Гость
Статьи
Гражданский брак

Гражданский брак

Граждански брак: за или против??

уляша
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Знакомая сожительствовала с МЧ. Забеременела и сообщила. Тот жениться отказался, молодой, гнедой, погулять хочет. Умирает бабушка у нее и хатка освобождается. Тетка рожает и ребенка в графе "отец" делает прочерк. Папашка не знает. А сама на свою квартирку. Вот это и есть кайф! Три года от козла не слуху не духу , а потом ему дитя приспичело увидеть. Пришел и попросил сына увидеть, а девка - какой сын, ты никто! и документики ему в морду.

Нашли мне кайф. Это трагедия - ребенок в неполной семье родился.

#52
Гость

Штампик? Вы его из-за неуверенности ставите?

Ребенок появиться не сможет пока я этого не захочу, но ваш интеллект не позволяет этого понять. Знаете, сейчас есть средства предохранения, мама не рассказывала? Вот мамы не рассказывают, а потом нежданчик для тупых кур и соответственно паренька пузом к стенке)). Я свободная и уверенная как в себе, так и в мужчине. Штамп в паспорте поставить недолго, только зачес, если я против колхозных свадеб с лимузинами и прочими традициями аля село.

Противно читать. И со сколькими мужиками вы такая уверенная в себе пожили??

#53
Гость

Ирина 43Ромик

А по теме, считаю, что штамп нужно ставить только когда люди для себя окончательно определились, и если планируются детки, конечно.







Да блин, я знаю пару, которая детенка без штампика растит и они покрепче, чем залетные и затащившие мужика в загс

Это исключение из правил. И кто сказал, что регистрируются только из-за залетов. Нормальная семья -это когда роспись, а потом уже дети. Не меняйте понятия местами.

#54

У меня было и сожительство, и официальный сейчас.

Так вот, жалею я о необдуманном сожительстве. Всё глупо, по молодости. Прожили вместе около 8 лет. Сначала было нормально, а потом становилось всё хуже и хуже. Человека не проверишь до конца жизни. Если вы прожили вместе полгода, год, два года без регистрации- это не гарантия. что вы потом не разведетесь, оформив отношения. Потому как сожительство - это использование одного или обеих супругов, там нет доверия, нет совместных планов. Иначе, вы бы начали свой путь с регистрации, и даже с венчания - для верующих.

Моя подруга уже 6 лет сожительствует с мужчиной. Когда спрошу о росписи, отвечает, что нет времени-смешно. Она взяла его к себе в трехкомнатную, удобно, есть любовник, прислуга в доме для разного вида работ. Очевидно, ему не доверяет. Так ей удобно.

Я -против сожительства. Только если к свадьбе готовиться, а живут в разных городах, тогда еще допустимо.

Гостья
#55
Shady_Marta

Кстати, Гость 45, один-единственный ненавязчивый вопрос: как вы считаете, замуж по любви нужно выходить?

Нет никакого правила как надо выходить замуж. Но штамп любви не синоним, штампуются чтобы правовые моменты урегулировать. Свадьбу играют для собственного удовольствия, это не обязательное условия при заключении брака.

А что такое любовь это Вы сами себе ответить должны, я за Вас не решу.

Сама лично замуж выходила по привязанности и симпатии, со временем все сильнее влюбляюсь в собственного мужа, хочу венчаться. Хотя в ЗАГСе не думала об этом.

Инна
#56
Социопатка

"Т.е. ты хочешь со мной СОЖИТЕЛЬСТВОВАТЬ?" - заявила тупоголовая курица своему возлюбленному с пренебрежительной ухмылкой. "Ты хочешь чтобы я жила с тобой просто так, без штампа? Чтобы я готовила жрать, стирала твои вонючие носки и мыла полы в твоей конуре? Ну уж нет, найди себе дурочку и живи с ней, а мне нужны гарантии, то бишь ШТАМП"!

Уверенная в своей невхерственности тупоголовая курица продолжает гнаться за призрачными гарантиями в виде штампа, изо дня в день поедая мамину стряпню.



Гражданский брак или сожительство, если угодно - это самая лучшая и единственная школа брака. Ты можешь проверить себя на готовность к браку официальному, почувствовать каково это - быть хозяйкой дома, когда быт и уют зависят только от тебя. Ты можешь посмотреть на своего мужчину и понять сможешь ли ты жить с таким человеком, или не стоит пачкать паспорт никому не нужным штампом. Совместное проживание, гражданское или официальное - это огромный труд. Помимо наличия денег в семье, и ужина на плите, это еще и доброжелательная атмосфера в доме, где партнеры любят и ценят друг друга. Вы никогда не сможете понять насколько хорошо вам будет с этим человеком в качестве мужа, предварительно не пожив с ним одной семьей. имхо.

А что собственно плохого в маминой стряпне? )) Насчет проверки - согласна

#57
Ирина 43

Гость Штампик? Вы его из-за неуверенности ставите?

Ребенок появиться не сможет пока я этого не захочу, но ваш интеллект не позволяет этого понять. Знаете, сейчас есть средства предохранения, мама не рассказывала? Вот мамы не рассказывают, а потом нежданчик для тупых кур и соответственно паренька пузом к стенке)). Я свободная и уверенная как в себе, так и в мужчине. Штамп в паспорте поставить недолго, только зачес, если я против колхозных свадеб с лимузинами и прочими традициями аля село.

Противно читать. И со сколькими мужиками вы такая уверенная в себе пожили??

О, да эта уважаемая девушка полностью уверена, что как только появится ребенок, они в загс побегут)) она забавная)) "уверенная в мужчине)) пожелаем ей удачи!

Ромик
#58
Ирина 43

Ромик

А по теме, считаю, что штамп нужно ставить только когда люди для себя окончательно определились, и если планируются детки, конечно.





Да? а мы второго вот ка-то ожидаем без всяких штампов...



Да?? А деток в ЗАГСЕ на себе записали, или у вас мать-одиночка?

И что тут кайфового такого-то, поясните?

ЧТо за бред?

Если чего с матерью, то ребенка в дет дом.А так отец есть!

Такая тупая что-ли догадаться?

Ромик
#59
Ирина 43

ГостьИрина 43Ромик

А по теме, считаю, что штамп нужно ставить только когда люди для себя окончательно определились, и если планируются детки, конечно.







Да блин, я знаю пару, которая детенка без штампика растит и они покрепче, чем залетные и затащившие мужика в загс

Это исключение из правил. И кто сказал, что регистрируются только из-за залетов. Нормальная семья -это когда роспись, а потом уже дети. Не меняйте понятия местами.

Вашу роспись ввели в 1917 году...А как раньше жили?

Ромик
#60

А смешно звучит "штамп-это гарантия".

Гарантия получать 25% в месяц с 20000 руб...

О чем говорят защитники штамповки?

Гостья
#61
Ромик

Ирина 43ГостьИрина 43Ромик

А по теме, считаю, что штамп нужно ставить только когда люди для себя окончательно определились, и если планируются детки, конечно.







Да блин, я знаю пару, которая детенка без штампика растит и они покрепче, чем залетные и затащившие мужика в загс

Это исключение из правил. И кто сказал, что регистрируются только из-за залетов. Нормальная семья -это когда роспись, а потом уже дети. Не меняйте понятия местами.

Вашу роспись ввели в 1917 году...А как раньше жили?

Роспись и раньше была. В церковно-приходских книгах. Венчающиеся и свидетели (оттуда и пошла советская традиция про свидетелей).

И выйти из сожительства проще чем из брака. Мужики не любят разводится даже если не гроша не теряют от этого.

Гость
#62

Я сожительствую с одним мужчиной, и до него ни с кем не жила никогда и по мужикам не прыгала, это инфа для кур с атрофией мозга, кучей комплексов и стереотипов. К вопросу о том, что меня бросят с ребенком или без него... Вы сами этими утверждениями свои страхи и показываете, что замуж вышли, чтобы вас не бросили))))))))))) Лохушки, которые сами ничего в этой жизни не представляют из себя, ничего не добились и ухватились за мужичка зеленого. Еще раз для всех замужних! Будьте счастливы в браке! Держите своего мужика за яйца, ну а мужчинам, которые живут с такими - терпения)))

Гость
#63

И еще добавлю для одной особо дотошлифой и глупой дамы, я не собираюсь залетать! Если вы залетели, то это не значит, что каждый может залететь! Я просто не понимаю, как можно быть настолько тупой, чтобы не понять. Детей буду рожать только в браке. И еще, вы с такими взглядами на жизнь смотрите сами не останьтесь одиночкой и брошенкой, подкаблучники они конечно терпеливые, но ......

Социопатка
#64
Инна

А что собственно плохого в маминой стряпне? )) Насчет проверки - согласна

В маминой стряпне плохо то, что пора уже свою стряпню готовить)

Я говорит "замуж хочу", гарантии ей нужны! Какие в мзду гарантии? Гарантии чего? Штамп никогда от проблем не убережет, женатые изменяют, оставляют с детьми, уклоняются от алиментов или оформляют минимальные. Какие гарантии? Раздел имущества? Так нехрена приобретать это имущество на совместные деньги в гражданском браке. И детей нехрена заводить в гражданском браке - вот эти 2 предостережения и вы защищены по более чем в официальном. А то, что ты готовишь и стираешь своему молодому человеку без штампа.. ну извините, он деньги домой приносит, мне все отдает, любит, ценит, мне не впадло постирать и сготовить. Бред какой-то..

Гостья
#65

Замужные тут дурами выглядят, соэительницы покусанными бешенной собакой дурами.

Штампованные, какое вам дело до сожительниц? Откуда столько злобы и желания оскорбить? В моем окружении есть сожительствующие - но мне чхать на их личную жизнь, главное чтобы мне своей вселенской любовью мозг не полировали.

Сожительницы, у вас все прекрасно, мужики вас любят, квартиры/машины покупают, детям жеппы подтирают - вот какое вам дело до штампованных? Вы счастливы и лады. Зачем вы полируете мозги и оскорбляете штампованных? Откуда столько злобы и желания оскорбить?

Социопатка
#66
Гостья

Замужные тут дурами выглядят, соэительницы покусанными бешенной собакой дурами.

Штампованные, какое вам дело до сожительниц? Откуда столько злобы и желания оскорбить? В моем окружении есть сожительствующие - но мне чхать на их личную жизнь, главное чтобы мне своей вселенской любовью мозг не полировали.

Сожительницы, у вас все прекрасно, мужики вас любят, квартиры/машины покупают, детям жеппы подтирают - вот какое вам дело до штампованных? Вы счастливы и лады. Зачем вы полируете мозги и оскорбляете штампованных? Откуда столько злобы и желания оскорбить?

Вы наверно не внимательно читаете ветку. Как раз-таки сожительницы просто выражают свое мнение относительно гражданского брака, а штампованные так и наровят обозвать бесплатными давалками, уборщицами, и вообще никчемными женщинами, которых используют и трахают без штампа)

Забавно, а действительно, откуда столько злобы? Складывается впечатление, что будучу замужем эти женщины остаются недотраханными и недолюбленными своими мужьями, но зато штамп есть, ога)

Ромик
#67
Социопатка

ГостьяЗамужные тут дурами выглядят, соэительницы покусанными бешенной собакой дурами.

Штампованные, какое вам дело до сожительниц? Откуда столько злобы и желания оскорбить? В моем окружении есть сожительствующие - но мне чхать на их личную жизнь, главное чтобы мне своей вселенской любовью мозг не полировали.

Сожительницы, у вас все прекрасно, мужики вас любят, квартиры/машины покупают, детям жеппы подтирают - вот какое вам дело до штампованных? Вы счастливы и лады. Зачем вы полируете мозги и оскорбляете штампованных? Откуда столько злобы и желания оскорбить?Вы наверно не внимательно читаете ветку. Как раз-таки сожительницы просто выражают свое мнение относительно гражданского брака, а штампованные так и наровят обозвать бесплатными давалками, уборщицами, и вообще никчемными женщинами, которых используют и трахают без штампа)

Забавно, а действительно, откуда столько злобы? Складывается впечатление, что будучу замужем эти женщины остаются недотраханными и недолюбленными своими мужьями, но зато штамп есть, ога)

Да,да, все это так!

#68

понятий ноль, семейных ценностей ноль, мозгов ноль. Этот мир катится в большую опу, и людей нормальных все меньше и меньше

#69
Ромик

Это исключение из правил. И кто сказал, что регистрируются только из-за залетов. Нормальная семья -это когда роспись, а потом уже дети. Не меняйте понятия местами.

Вашу роспись ввели в 1917 году...А как раньше жили?

Раньше венчались. Чего тупой, догадаться?

#70
Социопатка

Какие гарантии? Раздел имущества? Так нехрена приобретать это имущество на совместные деньги в гражданском браке. И детей нехрена заводить в гражданском браке - вот эти 2 предостережения и вы защищены по более чем в официальном. .

Сожительство - по-другому и не скажешь. Совместного имущества нет. Детей нет. А в чем защита-то? и на чьей территории вы живете? кто живет на чужой, рискует отплыть в дальнее плавание....

Гостья
#71
Социопатка

ГостьяЗамужные тут дурами выглядят, соэительницы покусанными бешенной собакой дурами.

Штампованные, какое вам дело до сожительниц? Откуда столько злобы и желания оскорбить? В моем окружении есть сожительствующие - но мне чхать на их личную жизнь, главное чтобы мне своей вселенской любовью мозг не полировали.

Сожительницы, у вас все прекрасно, мужики вас любят, квартиры/машины покупают, детям жеппы подтирают - вот какое вам дело до штампованных? Вы счастливы и лады. Зачем вы полируете мозги и оскорбляете штампованных? Откуда столько злобы и желания оскорбить?Вы наверно не внимательно читаете ветку. Как раз-таки сожительницы просто выражают свое мнение относительно гражданского брака, а штампованные так и наровят обозвать бесплатными давалками, уборщицами, и вообще никчемными женщинами, которых используют и трахают без штампа)

Забавно, а действительно, откуда столько злобы? Складывается впечатление, что будучу замужем эти женщины остаются недотраханными и недолюбленными своими мужьями, но зато штамп есть, ога)

Не поверите, но сейчас заметя всех под одну гребенку Вы оскорбили меня. Я ничего не говорила обидного, а Вы обозвали меня недотр@ханной. Что я Вам сделала?

Со стороны что Вы всех оптом обгадили, что Ваша оппонентка.

Больше всего меня обижает безаппеляционность сторон.

Да, у меня штампованный брак, потому что я не хотела быть сожительницей. Но у меня хорошие отношения с мужем. Мы прошли с ним многое: притирку первых месяцев, ипотеку, выкидыш (как только пройдет положенный срок будем снова пытаться быть родителями) и многое другое. Я выходила замуж с открытыми глазами, через полтора года встреч, ничего в совместной жизни для меня сюрпризом не стало. Я очень довольна своим браком и считаю что мой муж - моя любовь и моя гордость.

И Вы говорите раз у меня брак то все это фигня. И говорите с такой безаппелционностью. Вот как после этого не обижаться на Вас?

#72

Гостья, а чего вы обижаетесь? Меня так посты социапатки веселят. Один ник чего стоит СОЦИОПАТКА. Читаю, а в голове вертится ПСИХОПАТКА. Надеюсь, она на меня из-за ника не обидится.

А тут никто и не говорил, что брак фигня. Брак - это святое. Я так понимаю. А что другие не берегут, а потерявши плачут, так это их проблемы.

А третьи бояться как огня, а четвертые паспорт не хотят штампиком портить, а пятые квартиру и имущество делить, а шестые о принце мечтают и о принцессе, а сожителя воспринимают как временную пристань, а седьмые просто пристроились, потому что негде жить, а восьмым не за что ... и т.д. и т.п. Тысячи причин.. Не обращайте на них внимания.

А что общаться не умеют, обзываются, хамят. Так это кто от неуверенности, а кто со злобы, а кто просто шутит. а кто развлекается....

Гостья
#73
Ирина 43

Гостья, а чего вы обижаетесь? Меня так посты социапатки веселят. Один ник чего стоит СОЦИОПАТКА. Читаю, а в голове вертится ПСИХОПАТКА. Надеюсь, она на меня из-за ника не обидится.

А тут никто и не говорил, что брак фигня. Брак - это святое. Я так понимаю. А что другие не берегут, а потерявши плачут, так это их проблемы.

А третьи бояться как огня, а четвертые паспорт не хотят штампиком портить, а пятые квартиру и имущество делить, а шестые о принце мечтают и о принцессе, а сожителя воспринимают как временную пристань, а седьмые просто пристроились, потому что негде жить, а восьмым не за что ... и т.д. и т.п. Тысячи причин.. Не обращайте на них внимания.

А что общаться не умеют, обзываются, хамят. Так это кто от неуверенности, а кто со злобы, а кто просто шутит. а кто развлекается....

Она социопатка, но Вы тоже не подарок.

Из-за таких психов как Вы обе всех и гребут и оскорбляют, хотя многие что по одну сторону лагеря, что по другую не заслуживают таких оскорблений.

#74
Гостья

Из-за таких психов как Вы обе всех и гребут и оскорбляют, хотя многие что по одну сторону лагеря, что по другую не заслуживают таких оскорблений.

Пардон, а я и никого не оскорбляла, ни курами не обзывала, как социапатка, ни недотраханнами, ни дурами и прочее. А вы вот меня уже к психам причислили.

Сожительство теперь очень сильно распространено. Даже психологи рекомендуют молодым, именно молодым до 25 лет пожить сначала вместе.

Только правильно наверное, было бы пожить в быту без секса. Тогда бы и не было страхов залететь до свадьбы, разочарований и прочего...

Или еще ситуация. моя подруга хочет выйти замуж за немца. Всё выбирает. Только как выбрать. Особо не повстречаешься до брака на территориях разных стран. Человека узнать сложно. Поэтому едет туда и живет в тех условиях.

Только с каждым спать... простите. Поэтому договаривается с мужчиной, что секса с ним не будет, пока она не определится о браке. Нормальный мужчина положительно к этому относится. По - моему очень разумно поступает.

Гостья
#75
Ирина 43

Гостья

Из-за таких психов как Вы обе всех и гребут и оскорбляют, хотя многие что по одну сторону лагеря, что по другую не заслуживают таких оскорблений.



Пардон, а я и никого не оскорбляла, ни курами не обзывала, как социапатка, ни недотраханнами, ни дурами и прочее. А вы вот меня уже к психам причислили.



Сожительство теперь очень сильно распространено. Даже психологи рекомендуют молодым, именно молодым до 25 лет пожить сначала вместе.

Только правильно наверное, было бы пожить в быту без секса. Тогда бы и не было страхов залететь до свадьбы, разочарований и прочего...

Или еще ситуация. моя подруга хочет выйти замуж за немца. Всё выбирает. Только как выбрать. Особо не повстречаешься до брака на территориях разных стран. Человека узнать сложно. Поэтому едет туда и живет в тех условиях.

Только с каждым спать... простите. Поэтому договаривается с мужчиной, что секса с ним не будет, пока она не определится о браке. Нормальный мужчина положительно к этому относится. По - моему очень разумно поступает.

Жить вместе и не заниматься сексом маловыполнимый бред. Надо на этапе свиданок приглядется к родителям молодого человека. Как они быт выстраивают так он и приучен. В семье моего мужа за ведение хозяйства отвечает женщина - как она скажет так и будет, муж помогает. Но жена с мужем и не меряется письками кто больше заработает. И в важных решениях мой голос совещательный, я только в хозяйстве главная. Но у нас с ним одинаковые представления о прекрасном, будущем, детях, морали и нравственности и прочим ключевым моментам. Все это я узнавала от него еще когда встречались, поэтому брак не сюрприз для меня.

Гость
#76

Пост ╧75. У Вас семья патриархально-партнерская. Что, сугубо по моему, мнению является идеальным балансом на сегодняшний день.

#77
Гостья

Жить вместе и не заниматься сексом маловыполнимый бред. .

Это трудно. Но это возможно. у моей подруги это получилось. Правда, она верующая. Для некоторых - это, наверное, не по силам. Для вас, в частности. Но не все такие, как вы.

Гость
#78

За, но недолго. Не годами, иначе - тупик

Гостья
#79
Ирина 43

Это трудно. Но это возможно. у моей подруги это получилось. Правда, она верующая. Для некоторых - это, наверное, не по силам. Для вас, в частности. Но не все такие, как вы.

Какая же она верующая если Всевышнему проверки устраивает? Наша судьба в руках Бога, откуда такое недоверие?

Я выбирала мужа без проверок, потому что небо знает мои потребности. И нет причин устраивать проверки.

#80
Гостья

Какая же она верующая если Всевышнему проверки устраивает? Наша судьба в руках Бога, откуда такое недоверие?

Я выбирала мужа без проверок, потому что небо знает мои потребности. И нет причин устраивать проверки.

Она верующая. в церковь ходит каждое воскресенье и на исповедь. Даже если вы верующая, это не значит что нужно идти в ЗАГС на второй день знакомства.

Гостья
#81
Ирина 43

ГостьяКакая же она верующая если Всевышнему проверки устраивает? Наша судьба в руках Бога, откуда такое недоверие?

Я выбирала мужа без проверок, потому что небо знает мои потребности. И нет причин устраивать проверки.

Она верующая. в церковь ходит каждое воскресенье и на исповедь. Даже если вы верующая, это не значит что нужно идти в ЗАГС на второй день знакомства.

Походы в церковь и на исповедь еще ни о чем не говорят. Как нам известно из Евангелие фарисеи тоже любили ходить в церковь, надувать щеки и делать дюже скорбные лица во время поста. Чем это кончилось мы все знаем.

Нет, не на второй день я вышла замуж. Полтора года знакомства и столько же брака на сегодняшний день:)

Алекс
#82

Официальный брак усложняет взаимоотношения. Гражданский брак даёт свободу, и позволяет каждому показать, кто он есть, когда нет обязательств и ответственности. Так можно лучше друг друга узнать. Люди живут вместе, чтобы жить и радоваться жизни, а иначе зачем всё это вообще надо...

Мила ___
#83

Законопроект ГД, приравнивающий официальный брак и сожительство, призван только к тому, что одинокой матери будут приписывать проживание у нее любовников, априори подозревая, что один из «мертвых душ» и есть отец ребенка. ГД придумало такое равенство официального брака сожительству ( срок сожительства видимо будут определять по фантазиям особо злобных соседей) только , чтоб больше взять из бюджета тильки сэбэ в карман. Законом, приравнивающим официальный и гражданский брак ГД пекутся не о правах детей с мамами, а убивают «двух зайцев»: не тратить из бюджета одиноким матерям ( и разведенным, с уклоняющимся отцем) пособий из бюджета и узаконить рабство матерей, которых закон заставляет искать отца ребенка посредством отсутствия поддержки материнства и детства от государства . Этим законом ГД в продолжении традиций 90-х (о разделении понятий мать и ребенок) заставляет матерей отдавать детей отцам или идти на панель в поиске дополнительного заработка на содержание детей .

Гость
#84

Нет, нет и ещё раз нет!
Девушки не уважающие себя, живут по 5-8 лет в гражданском и на них не женятся. Это унизительно! Не унижайтесь дамы) Чтобы понять подходит мужик для роли мужа и отца ваших детей, не нужно с ним жить…. и даже трахаться не нужно! С ним нужно общаться как с другом и узнавать что он думает о
ДЕТЯХ например
Если вы услышите что он чужих не любит, но своих обязательно будет) знайте, он не готов к семье
Вполне может вас ещё и на аборт отправить
Если мужик не тянет с своей зп семью, ищите другого.Думаю тут объяснять не нужно.
Заболейте и посмотрите его реакцию, если помощь только на словах, он также к вам не подойдёт когда вы будете его женой.
Есть масса способов как нужно протестировать мужика до ЗАГСА
А бабы наши думают о том в какой ресторан их отведёт и какой длины у него член)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: