Гость
Статьи
Меня раздражает …

Меня раздражает свекровь, но она спонсор нашей жизни

Свекровь занимается бизнесом, при этом она выглядит ужасно. Может месяцами не стирать куртку, у нее грибок, который она не лечит, ходит с заселенной сумкой. И ко всему прочему она очень гордая и чуть …

Соня
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#52
Автор

Она не оплачивает нам ремонты. Мы его сами сделали, единственное что в её квартире, которую она подарила нам на свадьбу. Причём я и ребёнок там не прописаны. Онатоформила так чтобы мне ничего не досталось. Но я не в обида. Понимаю что всяким невесткам хитрожопым веры нет. Свекровь даёт деньги исключительно мужу. Ну на ремонт двигателя дала. На то чтоб заделал в гараже щели, прибил полки...Ребёнку на зимний комбез дала. Но не просила! Я бы и сама купила! Она не так тяжело машет, сидит в конторе целый день. Просто неухоженная это мягко сказано, она банальнотне стирает. У неё дома плазма в метр висит, зато унитаз засран! девки
не вру!

автор, чемодан -вокзал-домой, к мамке своей, которая и в маникюре, и с плазмой, и чистым унитазом.

крошка картошка
#53
Керен

Мы согласны с вашей свекровью.

+1000000000000000 согласна со свекровью но мужики от этого хуже становятся в вашем случае только молчать

Дарьяна
#54

как она выглядит это её дело, но что она успешнее вас это это и коробит, так понимаю. вы вместе не живёт ( это огромный плюс!), она сволочь такая вам только квартиру подарила, а могла бы виллу на берегу Средиземного моря!
расскажите чем она вам мешает? тем что мужу деньги на ремонт авто даёт? так подумайте что эти деньги пришлось бы из семейного бюджета доставать!
а то что все оформлено не на вас, тут уж извините, я тоже хоть сыну два года все оформлю либо на себя либо на его ребёнка, невестке точно ничего не достанется

крошка картошка
#55
годрикова впадина

ну коли твой осеменитель не может семью содержать, терпи

+500000000000000000000000000000000

крошка картошка
#56
Гость

Золотые слова. Принимать гораааздо тяжелее, чем отдавать. И что интересно, если свекруха кормит, то обязательно или засранка или неряха или коростой покрылась. Да блин некогда ей волосы покрасить- на ваши ремонты пашет, пока автор маникюры наманикюривает

+900000000000000000000000000000000000000000000

Татьяна.
#57

Ты не обидишься, если завтра я тебе изменю?
Потому что я на самом деле очень не хочу! Но если я завтра поеду к этому парню (он моложе меня), то боюсь, что придётся с ним спать( он выше меня, сильнее, я не смогу ему противостоять((
А у меня никаких других вариантов нет!!!!(((
Дома я не буду завтра с бабушкой!!!
Ты вообще меня обломал с новым годом!!!! Я была уверена, что с тобой буду!!
А придётся с почти незнакомым парнем((

Татьяна.
#58

Он завтра меня со своей мамой и бабушкой собрался знакомить. Он маме сказал, что придёт его новая девушка, и что мне не с кем встречать новый год, поэтому я приду завтра к ним.

Но он мне сегодня почти прямо намекал на секс!((( сказал, что тянуть./ целоваться уже сегодня полез(((
Я не знаю, как завтра буду выкручиваться от постели с ним((((((

Татьяна.
#59

Если так все получится, то ты сам и виноват.
Потому что ты оставил меня одну, в одиночестве на новый год!!!!
А я не собираюсь быть одна завтра!!!!!!!!!

Татьяна.
#60

Его зовут Дима. Ему 27лет. Он живёт на Кислотных дачах, в новостройке.

Татьяна.
#61

Мы договорились сегодня, что завтра я приеду к нему в 21ч. А потом он хочет, чтоб я осталась на ночь у него////

Татьяна.
#62

В общем, как хочешь.
Ты сам обманул меня насчёт встречи нового года, подло бросил меня.
Я болела весь декабрь!!!! Месяц мучалась с ангиной, с температурой, еле вылечилась в конце прошлой недели с антибиотиков!
Так старалась вылечиться к новому году, привести себя в порядок! Заработать денег! Чтоб встретить новый год с тобой вместе!!!
И ты так подло бессовестно меня подвел!!((((((

Тебе все это ещё аукнется не раз, не сомневайся.

Ищь
#63
Татьяна.

В общем, как хочешь. Ты сам обманул меня насчёт встречи нового года, подло бросил меня. Я болела весь декабрь!!!! Месяц мучалась с ангиной, с температурой, еле вылечилась в конце прошлой недели с антибиотиков!Так старалась вылечиться к новому году, привести себя в порядок! Заработать денег! Чтоб встретить новый год с тобой вместе!!!И ты так подло бессовестно меня подвел!!((((((Тебе все это ещё аукнется не раз, не сомневайся.

Ты, *****, кому и что здесь пишешь? Отмечать уже начала или обкурилась?

Татьяна.
#64

Если ты не хочешь встречать со мной новый год, значит, тебе на меня наплевать. Нет никаких препятствий, чтобы вместе его встречать.
Меня никто никогда не заставит делать что то, что я не хочу.
Так что ты просто не хочешь.
А раз ты не хочешь, и так подло поступаешь со мной - в очередной раз!- то и я буду вести себя соответствующе.

Татьяна.
#65
Ищь

Ты, *****, кому и что здесь пишешь? Отмечать уже начала или обкурилась?

Вонять будешь потом, послезавтра... после завтрешней ночи.

Гость
#66

Опять налетели на автора. Интересно, реально ли создать тему, чтоб не начали тут же обсирать остервенелые тетки?? Правда все считают нормальным, когда бабушка внуку просроченную еду в рот пихает? Правда никто не видел засранных квартир, где на стул присесть стремно? Тут всегда на все один ответ - сама виновата и завидуешь, все. И каждая, конечно, целыми днями моет квартиры родителям своим и мужа, содержит опять же всех, недвижимость скупает в промышленных масштабах и тд и *****... Автор, сочувствую вам, но если супругу нравится брать халявную денежку, то ничего тут не поделать( А кому ж не нравится? Тем более его все эти проблемы и не касаются, он их не видит, он так и жил до брака, ему норма это

Гость
#67

автор, а я вас понимаю! мой муж...уже скорее бм, тоже берет дкньги. только у бабки своей. она ему постоянно дает. а ей 74 уже. и она-то думает, что он их в семью тащит!!! и что я деньги эти профукиваю! а мне ни копейки не идет! он их на машины тратит. бесит именно то, что она считает, что они МНЕ достаются. а внук бедный у нее несчастный. ваш муж застрял в детстве. это поведение маленького ребенка. ему удобно так. а вам не смирится с этим. если детей нет, то лучше уйти. я,поняла, мой муж неудачник. сам не может не только семью прокормить, но на свои игрушки денег нет.

Гость
#68
Татьяна.

Однако почему то в начале этого года, когда у него случились большие проблемы и он три недели не мог попасть к себе домой, он пришёл тогда именно ко мне с этой проблемой, а не к своей матери. А про мать он тогда сказал, что она ничем ему не поможет!((

Судя по всему, он мальчик хитрый! Сосёт и с мамы, и с Вас!

Гость
#69
Татьяна.

Я бы на его месте, после того, как мать лишила его нормального жилья, отдельной квартиры и поселила в коммуналку, я бы смертельно обиделась и плюнула бы на неё.

Странная Вы женщина! Кто же сейчас делает сыновьям хорошие квартиры! Это совершенно наружная трата денег, так как какая нибудь милая девушка все равно отберет или отсудит эту квартиру!А на всех красавиц квартир не напасешься!

Гость
#70

Деффки-авторши, я вам много раз говорила и опять повторю: надо меньше пить.
Пить меньше надо. Даже перед НГ.

Гость
#71
Гость

Короче говоря итог таков- хорошая свекруха- мертвая свекруха. Желательно оставившая квартиру. Вопрос. Откуда берутся эти мерзкие засранки , мешающие жить, дышать, наслаждаться дармовой жилплощадью милым девочкам? Подозреваю, что таковыми становятся эти самые милые девочки. У вас, автор, все шансы

++++++++100

Гость
#72
Гость

Опять налетели на автора. Интересно, реально ли создать тему, чтоб не начали тут же обсирать остервенелые тетки?? Правда все считают нормальным, когда бабушка внуку просроченную еду в рот пихает? Правда никто не видел засранных квартир, где на стул присесть стремно? Тут всегда на все один ответ - сама виновата и завидуешь, все. И каждая, конечно, целыми днями моет квартиры родителям своим и мужа, содержит опять же всех, недвижимость скупает в промышленных масштабах и тд и *****... Автор, сочувствую вам, но если супругу нравится брать халявную денежку, то ничего тут не поделать( А кому ж не нравится? Тем более его все эти проблемы и не касаются, он их не видит, он так и жил до брака, ему норма это

Мне уже много лет. Таких историй знаю - тысячи. В 1000 историй виновата невестка!!! В 1 случае из 1000 виновата свекровь.

Пора бы уж понять, что это ее берут в семью, ей дают фамилию и сына, а не наоборот. Свекровь надо уважать и почитать.

Гость
#73

Ну супер.. А что же вашему товарищу не придет в голову помочь маме в ее бизнесе, дальше-то что с этим бизнесом будет и мама не вечна..хорошо он устроился.
Вот пусть тоже втягивается, глядишь и мама будет посвободнее, собой займется

Гость
#74
Автор

Вы поймите, она мне не даёт наличные на жизнь, на салоны и прочее...Она даёт мужу на машину, ещё на какие то вещи мне не нужные. Я хочу быть независимой и не лизать ей зад, потому что она такая щедрая. Я и сама потяну свою жизнь с мужем на пару. Она просто хочет сына привязать к себе, его приглашали на хорошую должность, но нужно было уехать в другой город за тылу км. И она сказалась больной, плакала чтоб не уезжал..и каждый раз такой шантаж.

Автор, ну так будь независимой! Не берите у свекрови деньги на машину, ремонт и тд, покупайте все это САМИ!!! В чем проблема то? А то сели взрослые люди на шею мамочке, а еще и ноют...

Автор
#75
Гость

Автор, ну так будь независимой! Не берите у свекрови деньги на машину, ремонт и тд, покупайте все это САМИ!!! В чем проблема то? А то сели взрослые люди на шею мамочке, а еще и ноют...

Я не беру, берет муж. Ну вот например, он ей говорит ''завтра едем в тц покупать одежду'', а она сразу ''ой даааа, на тебе денюжку купи внучкам одежду''. Дома говорю ''зачем, ну что мы не заработали?''. А он говорит ''мама обидится если не взять и не купить''. Однажды я не купила на её деньги какую то игру детенку, что былого! Она плакала звонила мужу что я такая жестокая, злая её не уважаю....Ну и я выгребла-орал и дал пощечину! Понимаете почему свекровь меня раздражает!?

Татьяна.
#76
Гость

Странная Вы женщина! Кто же сейчас делает сыновьям хорошие квартиры! Это совершенно наружная трата денег, так как какая нибудь милая девушка все равно отберет или отсудит эту квартиру!А на всех красавиц квартир не напасешься!

А вот моя бабушка 30 лет назад своему сыну отдала большую хорошую трехкомнатную квартиру! А сама себе оставила однокомнатную хрущевку, и в ней жила всю жизнь.
Хотя все квартиры давали именно ей, за работу, а не ее сыну!

Гость
#77
Татьяна.

А вот моя бабушка 30 лет назад своему сыну отдала большую хорошую трехкомнатную квартиру! А сама себе оставила однокомнатную хрущевку, и в ней жила всю жизнь. Хотя все квартиры давали именно ей, за работу, а не ее сыну!

И ничего хорошего, я бы постыдилась мать на старости лет в хрущевку заталкивать, еще и гордятся этим. Моя мама и свекровь и теща, у меня есть родной брат с семьей, мы ее не тронули и она одна живет в трешке, пусть ее попробует кто оттуда тронуть, это ее квартира.

Татьяна.
#78
Гость

Мне уже много лет. Таких историй знаю - тысячи. В 1000 историй виновата невестка!!! В 1 случае из 1000 виновата свекровь. Пора бы уж понять, что это ее берут в семью, ей дают фамилию и сына, а не наоборот. Свекровь надо уважать и почитать.

Мне НЕ надо давать фамилию. У меня есть сВОЯ фамилия, причём самая лучшая. Это я, если захочу, могу дать свою фамилию. Если меня будут уважать и хорошо относиться ко мне.

Новогодняя свекурва
#79
Татьяна.

А вот моя бабушка 30 лет назад своему сыну отдала большую хорошую трехкомнатную квартиру! А сама себе оставила однокомнатную хрущевку, и в ней жила всю жизнь. Хотя все квартиры давали именно ей, за работу, а не ее сыну!

Ну вы и наглая, вся в мамашу вашу, голодранку!!!!! А автор нищебродка, добилась она.

Новогодняя свекурва
#80
Татьяна.

Мне НЕ надо давать фамилию. У меня есть сВОЯ фамилия, причём самая лучшая. Это я, если захочу, могу дать свою фамилию. Если меня будут уважать и хорошо относиться ко мне.

Успокойтесь. Ваш парень встречать с вами новый год не хочет, увы и ах.

Татьяна.
#81
Гость

И ничего хорошего, я бы постыдилась мать на старости лет в хрущевку заталкивать, еще и гордятся этим. Моя мама и свекровь и теща, у меня есть родной брат с семьей, мы ее не тронули и она одна живет в трешке, пусть ее попробует кто оттуда тронуть, это ее квартира.

А мою бабушку никто не заталкивал. Она сама так все решила. Потому что любой нормальный человек, адекватный родитель делает все для детей, все отдаёт ему, все лучшее.
А когда родитель живёт в хоромах, а ребёнок мается в коммуналке, то для чего родителю тогда надо было рожать ребёнка, его ведь ребёнок об этом не просил!

Татьяна.
#82
Новогодняя свекурва

Успокойтесь. Ваш парень встречать с вами новый год не хочет, увы и ах.

Я в очередной раз убеждаюсь в его крайней не порядочности. Он всегда бросает меня в самые сложные ответственные моменты. Перед моим днём рождения, в прошлом году также повёл себя, я всю ночь 31го декабря сидела на лоджии ревела из за него! Потом оказалось, что беременной была! И он потом повёл себя мерзко.
И ещё удивляется, почему у меня к нему такое отношение!

Татьяна.
#83
Новогодняя свекурва

Успокойтесь. Ваш парень встречать с вами новый год не хочет, увы и ах.

Ему же хуже.
Я зато сегодня буду встречать новый год с другим мужчиной, и возможно, буду и спать с ним сегодня, останусь у него на всю ночь.

Гость
#84
Автор

Как смешно:-) Да не нужны нам деньги, сами заработает. Муж берет, он привык с самки тянуть бабки. А нам по нашим доходам не нужно! Знаете, лучше перебраться и самим оплатить, чем какая то тётка будет моим детям говорить, что она их содержит, купив им зимний комбинезон. Что их мама не зарабатывает нормально. Она это есесно придумывает, чтоб себя оправдать. Я ей говорю- мама, не надо нам денег, не надо, мы самыми можем. Ежайте в Турцию..Она отмахивается, что старая уже...А сама клещами сына схватила и держит, не дала человеку карьеру сделать. И мне перспективы закрылись, не победу же одна без мужа.

Как прикольненько- брать у САМКИ деньги. Я так понимаю самка- его мать.Мало того, что она самка, так виновата в том , что у неё САМЕЦ? деньги берет. Ну не знаю......... Женщина, называющая мать своего мужа- самкой...... Ну должны же быть какие-то границы приличия

Гость
#85
Татьяна.

А вот моя бабушка 30 лет назад своему сыну отдала большую хорошую трехкомнатную квартиру! А сама себе оставила однокомнатную хрущевку, и в ней жила всю жизнь. Хотя все квартиры давали именно ей, за работу, а не ее сыну!

Значит Ваша бабушка - святая! Но это редкость! Я лично совсем не святая и никогда не стану понижать свой уровень жизни ради семьи сына! Тем более жен у него может быть несколько, а квартир - ограниченное количество!

Гость
#86
Татьяна.

А мою бабушку никто не заталкивал. Она сама так все решила. Потому что любой нормальный человек, адекватный родитель делает все для детей, все отдаёт ему, все лучшее. А когда родитель живёт в хоромах, а ребёнок мается в коммуналке, то для чего родителю тогда надо было рожать ребёнка, его ведь ребёнок об этом не просил!

Плохой сын был у Вашей бабушки, если он свою родную маму выселил в конуру!

Гость
#87
Соня

Свекровь занимается бизнесом, при этом она выглядит ужасно. Может месяцами не стирать куртку, у нее грибок, который она не лечит, ходит с заселенной сумкой. И ко всему прочему она очень гордая и чуть что не по ей -она говорит- не нужно мне звонить, и звать в гости! Она обижается на все: что ей не звонят ежедневно, что ребенок что то не так сказал вдруг....Из-за нее у нас постоянные скандалы, муж на стороне мамы. Она дает ему деньги на ремонты, на машину, на прочие нужды. А он говорит что я должно ее целовать в пятки.

А Вы принцесса и не можете работать? Тогда, да, целуйте свекровь в ягодицы и учитесь писать умные разводки.

Гость
#88
Татьяна.

Ему же хуже. Я зато сегодня буду встречать новый год с другим мужчиной, и возможно, буду и спать с ним сегодня, останусь у него на всю ночь.

Другому мужчине повезло, снял бесплатную пpocтитутку, поздравьте его от нас😁

Гость
#89

Автор, щаз мы на раз разберемся с вашей проблемой! Итак, есть два выхода: 1. избавиться от свекрови физически - но это уже криминал, с вытекающеми из этого последствиями, поэтому такой выход не рекомендую; 2. все, что она вам дала - вернуть (квартиру и все деньги, что она давала) и ничего впредь не брать. Чем не выход?
И еще, Автор, пара вопросов. За что ваш муж вас так не уважает, что с вами не считается - вы ему говорите, чтобы он не брал ничего у свекрови, а он продожает делать по-своему? И как быть с квартирой, что принадлежит свекрови, но где вы живете совершенно бесплатно вместе с ЕЕ сыном и ЕЕ внуком? Может вам стоит съехать? Может быть даже одной, если мужа это устроит? Или платите за проживание. И еще. А не пробовали приглашать свекровь повидаться с внуками в свою семью, где в холодильнике только свежие продукты, а из унитаза можно пить? Не додумались? Или здоровьем детей менее озабочены, чем собственным нежеланием видеть свекровь?
Короче. Хотите быть самостоятельной и независимой - будьте ей, но тогда уж все сама вместе с мужем. А хотите ехать на чужом горбу, так терпите и целуйте, что подставляют.:)

Автор
#90
Гость

Как прикольненько- брать у САМКИ деньги. Я так понимаю самка- его мать.Мало того, что она самка, так виновата в том , что у неё САМЕЦ? деньги берет. Ну не знаю......... Женщина, называющая мать своего мужа- самкой...... Ну должны же быть какие-то границы приличия

Не подумайте плохого, это автоматическое исправление хотела написать ''с самки'' а на планшета исправилось. Не заметила.

Автор
#91

''С мамки '' блииин, что за фигня!

Автор
#92
Гость

Автор, щаз мы на раз разберемся с вашей проблемой! Итак, есть два выхода: 1. избавиться от свекрови физически - но это уже криминал, с вытекающеми из этого последствиями, поэтому такой выход не рекомендую; 2. все, что она вам дала - вернуть (квартиру и все деньги, что она давала) и ничего впредь не брать. Чем не выход?И еще, Автор, пара вопросов. За что ваш муж вас так не уважает, что с вами не считается - вы ему говорите, чтобы он не брал ничего у свекрови, а он продожает делать по-своему? И как быть с квартирой, что принадлежит свекрови, но где вы живете совершенно бесплатно вместе с ЕЕ сыном и ЕЕ внуком? Может вам стоит съехать? Может быть даже одной, если мужа это устроит? Или платите за проживание. И еще. А не пробовали приглашать свекровь повидаться с внуками в свою семью, где в холодильнике только свежие продукты, а из унитаза можно пить? Не додумались? Или здоровьем детей менее озабочены, чем собственным нежеланием видеть свекровь?Короче. Хотите быть самостоятельной и независимой - будьте ей, но тогда уж все сама вместе с мужем. А хотите ехать на чужом горбу, так терпите и целуйте, что подставляют.:)

Вы знаете, я достаточно неплохо зарабатывают. Конечно натквартиру прийдется долго копить. Муж съехать не хочет, он рад что его мама типа от души нам помогает, он хвалит её, говорит как же она нам помогла в жизни. У меня есть однушка, но я дала её сестре временно пожить с ребёнком. Муж говорит что мама помогает нам от души, что ей ничего не надо, только уважение, она так сказала якобы и чтоб в старости её не оставили. Я не претенжую на квартиру и не буду. Я хотела снимать в начале, но муж говорил зачем, тут мама и купила квартиру. А приглашать её приглашает, но она чаще говорит приезжайте ко мне. Тяжело ей. Дети хотят к ней. И это неё ЕЕ внуки, а МОИ дети! То чтотона тратится на мужины прихоти не все.

Автор
#93

Я считаю что нетдолжна лизать зад старой корове которая попортила мне жизнь, зарубила сыну карьеру ради её помощи моему мужу и покупки комбинезонов и игрушек детям.

Гость
#94

Автор, дело не в свекрови, а в вашем муже. Не хочет он быть самостоятельным, не хочет быть хозяином семьи, халявщик он. Не в силах он отказаться от халявных маминых денег. И даже ругань и ваш дискомфорт его не останавливают, главное что он в шоколаде и хороший сын. Вам будет лучше только если вы будете жить в другом городе, и то подозреваю, что мать будет ему высылать. Но вы хоть не будете с ней видеться.
Я лично очень вас понимаю. Но это муж вас ставит в такую ситуацию.

Гость
#95
Автор

Я считаю что нетдолжна лизать зад старой корове которая попортила мне жизнь, зарубила сыну карьеру ради её помощи моему мужу и покупки комбинезонов и игрушек детям.

Естественно давать что-то своему ребенку, сколько б ему не было лет и также естественно не стараться для чужого человека, каковым Вы являетесь для свекрови! Вы тоже больше даете своей сестре, разрешая ей жить в своей квартире, чем даете свекрови! И это естественно! Только не понятно, почему для Вас нормально помогать сестре, а для свекрови - ненормально давать деньги своему сыну?

Гость
#96

Автор, это я писала про решение проблемы двумя путями. И честно говоря, мне во всей вашей большой семье не нравитесь прежде всего вы, а затем ваш муж. Знаете почему? Потому что вы лицемерны в отличии от вашей свекрови и вашего мужа. Ваш муж не скрывает своего эгоизма и нахлебничества, ему не нужны никакие должности и карьеры, так как ему и так хорошо. Он осознанно оставяет все как есть и плюет на вас, хотя знает, что вам нынешнее положение не нравится (или все же не знает?). Свекровь покупает внимание сына в будущем (так по вашим словам) или просто любит своего сына (и помогает просто так, на что имеет право) и нравиться лично вам и менять свой образ жизни под ваши вкусы она на обязана. А вот вы вместо того, чтобы менять свою жизнь, с одной стороны берете все те блага, которые предоставляет вам свекровь, а с другой поливаете ее грязью. Противно. Но вам так удобно. Вы хотите пользоваться всеми предоставленными свекровью возможностями и при этом не испытывать за это никакого чувства благодарности и не проявлять никакой лояльности к свекрови. Очень некрасиво. Вы поймите, что есть только два пути: либо вы принимаете предлагаемое и проявляете терпимость и вежливость к этой "руке дающей", либо отказываетесь от всего, назависимо от того, можете вы иметь эти блага самостоятельно или должны будете без них обойтись и живете независимо и тогда можете позволить себе выливать свое отношение к свекрови всем кому ни лень и наслаждаться этим. А вы только оправдываете себя - все кругом вам все навязывают, а вы не способны сказать нет. Прям такая "лапочка"!

Гость
#97

Автор! Вам никто квартиру на свадьбу не дарил! Это было всем знакомым сказано, мол я то ем аж квартирку то подарила!!! На деле это осталась кВ свекры и вы там никто, еще и ремонт там делали. Правильно пишут- дело в муже! Ему так хорошо- с одной стороны Маман и не надо на квартиру зарабатывать, с др стороны вы - секс, Обслуга, общение, типо семья. А то, что вам не хорошо, ему не важно. Не оторвался от юбки и уже никогда не оторвется. У меня точно так было - свекра возопила, что дарит нам квартиру на свадьбу, на деле она собственник, сыну своему ничего не дала, могла бы подарить и не имела бы я всё равно никаких прав. И точно также муж принимал помощь мамо, она ему раз и сунет денежку в карман, а он типо ну мам, и берет... И получалось, что его хотелки Маман обеспечивала, жить есть где, дена под боком, работа не пыльная хоть и малоденежная, зачем к чему то стремится?? У меня хватило ума не рожать хоть! У меня еще перлы такие были типа прихода Маман в 8 утра с ее едой- ведь я ее сыночку кормлю не так вкусно, сыночка покорно ее ее стряпню, а мое нет. Также получалось, что я ничего в квартире не могу по своему сделать, все она делала по ее вкусу. А муж на ее строне, мол Маман же нам помогает! Вариант не брать не проходил! Потом начались буквально приказы рожать от нее! Типа живете на всем готовом, давай рожай, я еще не ответила, а она уже мне выбрала роддом и имя ребенку, муж молчал, вот тогда я и поняла, что надо делать ноги. К слову муж до сих пор не женат, а лет ему 43. Живет с Маман) я после сразу замуж вышла за адекватного мужчину. Думаю как я не видела тогда очевидного? Почему любовь так затуманивала мои мозги, что я 3 года потратила на безвольного маменькиного сынка? Так что автор, либо вы приспосабливаетесь, а это ломка себя и умение гибко обходить вывёрты свекры и забыть, что у вас будет свое жилье или развод. Как показывает практика, если выберете первое, про мучитесь несколько лет и всё равно уйдете, просто устанете подстраиваться.

Гость
#98
Автор

Вы поймите, она мне не даёт наличные на жизнь, на салоны и прочее...Она даёт мужу на машину, ещё на какие то вещи мне не нужные. Я хочу быть независимой и не лизать ей зад, потому что она такая щедрая. Я и сама потяну свою жизнь с мужем на пару. Она просто хочет сына привязать к себе, его приглашали на хорошую должность, но нужно было уехать в другой город за тылу км. И она сказалась больной, плакала чтоб не уезжал..и каждый раз такой шантаж.

Так вы ей ничего и не должны. Пусть обижается, ее сложности.

Незлая
#99

Дорогая автор, Вам кажется, что все изменится, если она перестанет давать деньги и станет кротким олененком. Люди не меняются, а вам стоит изменить отношение к ситуации. Автор, передставьте ситуацию, что вы сами платите кредит за вашу квартиру и за ремонт машины, и за гараж, и за прочее, НО даже в этом случае свекровь продолжала бы хотеть видеть своего сына как можно чаще. Попробуйте сделать и для нее что- то приятное и не ждать даже спасибо, получится? Многие бы люди с кредитом на квартиру в ***** бы её целовали и восхваляли на каждом углу, купи она им квартиру и освободи от 15 летнего рабства! А по теме, купите ей к Рождеству сумку и новый пуховик, сейчас как раз распродажи везде. Удачи

Гость
#100

Согласна с вашей свекровью. Сосут из нее деньги, и еще возмущаются, что каждый день ей звонить надо. Я бы на вашем месте с нее пылинки сдувала.

Гость
#101

Такая же фигня. У свекрови доход раз в 5 больше чем у нас с мужем. Хотя у мужа з/п приличная в нашем городе. И без ее помощи бы жили. А с ней именно живем на широкую ногу. Она много чего нам оплачивает. Внешний вид... удивительно но есть общее с моей свекрухой. Она не грязная. Но вид колхозный. Никогда не скажешь что это обеспеченная женщина.
У нее ума хватает особо к нам не лезть. Лезет редко. Но если уж влезет то по любому будет как она сказала. Муж не может ей слова поперек сказать. Именно из за ее финансовых вложений в нашу семью.