Гость
Статьи
Зарабатываю больше …

Зарабатываю больше мужа...оно мне надо?

Собственно, этим сказано все. Начинали мы вместе, студентами, правда, я чуть постарше, раньше начала работать и была более целеустремленной, что ли. Сейчас возраст уже за 25, вижу, что по жизни я …

Автор
409 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#256
Гость

Вообщем, автор, надо его бросить, пока детей нет. Он вас недостоин. Пусть живет с такой же нищебро.дкой как он сам. У вас такие перспективы - дух захватывает. Просто какая-то редкостная женщина.

Да, на хромой козе не подъехать! Ух, баба-огонь!

за автора!
#257
Гость

Да, я работаю комфортно, а муж мой работает как он привык. И я принимаю его какой он есть, уважаю и люблю его. Если авторше не нравится ее нынешний мужчина, и у нее в приоритете деньги (кошелек на ножках), то зачем растягивать? Уйти от М., все равно она его не любит и не уважает, но нет, авторше надо 1.жаловаться 2.себя обелить, мужика принизить (хотя ему ДОСТАТОЧНО!!! Именно ему) 3.Заставить М. плясать под свою дудку, вопреки комфорту М. 4.Прогнуть М. под себя 5.Ставить свои приоритеты выше комфорта М. Авторша, наверно, в силу возраста, не понимает, что все люди разные.Ее никто насильно не держит возле М. М. в принципе ничего НЕ ДОЛЖЕН ей. Это понять женщинам очень тяжело. Всё делается полюбовно, без "ты должен". Вообще, женщины, которые делят людей на "УРОВНИ" - несчастны. "ИХ уровень" хотелок недосягаем...а мириться с реальностью (не все ИХ желания сбываются) тяжело.

Ну, вы меня все больше удивляете, причем on so many levels :) Даже не знаю, с чего начать. С уровней, пожалуй. Вы будете отрицать наличие уровней, каст, слоев - как хотите назовите - в современном обществе? Вы будет утверждать, что уборщица в туалете на вокзале и директор крупного банка не принадлежат к разным классам? Что они есть ровня и вполне могут составить крепкую, дружную семью, в которой царит любовь и уважение? Только не сворачивайте с темы на вечную утешалку всех лузеров всех времен и народов - вот де банкир может в любой момент разориться и оказаться на вокзале в туалете, ибо теоретически может, а практически никогда не оказывается.

за автора!
#258
Гость

Вообщем, автор, надо его бросить, пока детей нет. Он вас недостоин. Пусть живет с такой же нищебро.дкой как он сам. У вас такие перспективы - дух захватывает. Просто какая-то редкостная женщина.

Какие такие у нее претензии и перспективы, от которых у вас заняло дух? Всего-навсего жить комфортно и видеть в муже стремление стремиться к комфортной жизни. Что же это за недосягаемая планка такая?

Буль
#259
за автора!

Ну, вы меня все больше удивляете, причем on so many levels :) Даже не знаю, с чего начать. С уровней, пожалуй. Вы будете отрицать наличие уровней, каст, слоев - как хотите назовите - в современном обществе? Вы будет утверждать, что уборщица в туалете на вокзале и директор крупного банка не принадлежат к разным классам? Что они есть ровня и вполне могут составить крепкую, дружную семью, в которой царит любовь и уважение? Только не сворачивайте с темы на вечную утешалку всех лузеров всех времен и народов - вот де банкир может в любой момент разориться и оказаться на вокзале в туалете, ибо теоретически может, а практически никогда не оказывается.

Гость

Вообщем, автор, надо его бросить, пока детей нет. Он вас недостоин. Пусть живет с такой же нищебро.дкой как он сам. У вас такие перспективы - дух захватывает. Просто какая-то редкостная женщина.

А еще банкир может выбрать прастетутку, не верите? Смотрите фильм красотка))))

Да. Быдлуу дай на копейку побольше зарплату дак уже гонор появляется. Ведро кредитное, шмотьё. Смотрит с вызовом. Ниче, кризис почистит ряды, обратно на кассы да в уборщицы бизнес мышей загонит)))

Гость
#260
Гость

А вы лично с ним знакомы? Конфликтный , конечно, не подходит слово, но такие люди не мягкие, это могу со 100%-ной уверенностью сказать. Или будет так, как он решил или пошла нафиг. Причем это не диктаторство, просто ему некогда и незачем тратить свои силы на споры с женщиной. Я не смогла общаться с подобными людьми, поэтому и выбрала такого мужа как у автора. Поначалу тоже недовольна была, а потом в себе покопалась, подумала над ситуацией и поняла, что у меня замечательный муж. Кстати, научилась его мотивировать. Конечно, он никогда не станет подобным Билу Гейтцу, но мне это совсем не нужно! )))

Если серьезно, это полная ерунда - то, что вы пишите. Конечно, Билла Гейтса я не знаю, но знаю людей, которые с нуля выстроили бизнес с 300 и с 4000 сотрудниками. Есть среди них и такие, что всем капризам жены потакают.
Бизнес - это бизнес, а личные отношения - это личные отношения, поведение человека в этих двух сферах далеко не всегда коррелирует.
"Или будет так, как он решил или пошла нафиг" - это характеризует людей, поднявшихся в 90-х, а так же нищих неудачников, у которых с деньгами не сложилось и которые теперь самоутверждаются в личной сфере.

за автора!
#261
Буль

А еще банкир может выбрать прастетутку, не верите? Смотрите фильм красотка))))Да. Быдлуу дай на копейку побольше зарплату дак уже гонор появляется. Ведро кредитное, шмотьё. Смотрит с вызовом. Ниче, кризис почистит ряды, обратно на кассы да в уборщицы бизнес мышей загонит)))

Ну, да. Красотка с Синдереллой - путеводные звезды всех лимитчиц. Про кризис ряды почистит: Ну, вот опять же. Вечное стремление лузеров не дотянуться до другого уровня, а злобно стащить на свой более успешных. Несчастье нуждается в компании. Не понимаю людей, которым их собственная нищета милее от того, что кто-то рядом обнищает.

Гость
#262
Гость

Бизнесмены такого уровня, как правило, не будут ни секунды терпеть капризы женщины, какие-то обиды, критику, недовольство. В этом жесткость обычно проявляется. И скорее не конфликтность, а бескомпромиссность. Они делают так, как считают нужным и ими НЕВОЗМОЖНО управлять.

Управлять невозможно теми, у кого хватает ума и индивидуальности на 1) действительно абсолютно независимое собственное мнение и 2) распознание попыток управления. А жесткими и бескомпромиссными дураками и середнячками управлять просто, повернув ситуацию так, что то, что они считают "своим бескомпромиссным" мнением, является на самом деле твоим мнением, ненавязчиво вложенным им в головы. Им не хватает ума увидеть тонкое манипулирование.

Гость
#263
Гость

Управлять невозможно теми, у кого хватает ума и индивидуальности на 1) действительно абсолютно независимое собственное мнение и 2) распознание попыток управления. А жесткими и бескомпромиссными дураками и середнячками управлять просто, повернув ситуацию так, что то, что они считают "своим бескомпромиссным" мнением, является на самом деле твоим мнением, ненавязчиво вложенным им в головы. Им не хватает ума увидеть тонкое манипулирование.

Именно это, кстати, имеют в виду, когда говорят про модель семьи "мужчина - голова, женщина - шея". Сидит такой жесткий и бескомпромиссный середнячок, считает себя лидером и альфой, все вокруг считают так же, а в это время более умная жена проталкивает в его голову те мысли, которые ей нужны. Он, конечно, этого не замечает, потому что жена действует более тонко, чем он способен понять, а извне полученные мысли он считает своим "жестким и бескомпромиссным решением")))

Буль
#264
Гость

Если серьезно, это полная ерунда - то, что вы пишите. Конечно, Билла Гейтса я не знаю, но знаю людей, которые с нуля выстроили бизнес с 300 и с 4000 сотрудниками. Есть среди них и такие, что всем капризам жены потакают.Бизнес - это бизнес, а личные отношения - это личные отношения, поведение человека в этих двух сферах далеко не всегда коррелирует. "Или будет так, как он решил или пошла нафиг" - это характеризует людей, поднявшихся в 90-х, а так же нищих неудачников, у которых с деньгами не сложилось и которые теперь самоутверждаются в личной сфере.

Гость

Управлять невозможно теми, у кого хватает ума и индивидуальности на 1) действительно абсолютно независимое собственное мнение и 2) распознание попыток управления. А жесткими и бескомпромиссными дураками и середнячками управлять просто, повернув ситуацию так, что то, что они считают "своим бескомпромиссным" мнением, является на самом деле твоим мнением, ненавязчиво вложенным им в головы. Им не хватает ума увидеть тонкое манипулирование.

Ха. Дом построить и фирму может и подкаблучник. С пендаля жены причем еще быстрее, а то царевне брульянтов захотелось. Ниче, при разводе обберет она его как липку

Поверь, с умом мужиков хватает. Не все они одинаковые))

Гость
#265

Какие такие у нее претензии и перспективы, от которых у вас заняло дух? Всего-навсего жить комфортно и видеть в муже стремление стремиться к комфортной жизни. Что же это за недосягаемая планка такая?

Про ее "претензии" и слова не было. Вы о чем? А у автора - головокружительные перспективы войти в сотню самых влиятельных женщин мира наряду с Ангелой Меркель. Вот я и говорю: "бросайте мерз.кого ни.щеброда". Пусть живет с такой же Дунькой-птушницей из Верхнего Кукуево. У автора наоборот никаких претензий. Рано или поздно найдется олигарх, который оценит ее искрометный интеллект, происхождение ("коренная москвичка" как-никак)- столбовая аристократия, предпринимательскую жилку.

Гость
#266
за автора!

Ну, вы меня все больше удивляете, причем on so many levels :) Даже не знаю, с чего начать. С уровней, пожалуй. Вы будете отрицать наличие уровней, каст, слоев - как хотите назовите - в современном обществе? Вы будет утверждать, что уборщица в туалете на вокзале и директор крупного банка не принадлежат к разным классам? Что они есть ровня и вполне могут составить крепкую, дружную семью, в которой царит любовь и уважение? Только не сворачивайте с темы на вечную утешалку всех лузеров всех времен и народов - вот де банкир может в любой момент разориться и оказаться на вокзале в туалете, ибо теоретически может, а практически никогда не оказывается.

1."Вы будете отрицать наличие уровней, каст, слоев - как хотите назовите - в современном обществе?" Отвечаю:
у нас НЕ ИНДИЯ, к счастью. Вы дYра, наверное.
2."Вы будет утверждать, что уборщица в туалете на вокзале и директор крупного банка не принадлежат к разным классам? " Отвечаю: и директор и уборщица - наемные работники, выполняющие свои должностные обязанности. Любая фирма - это команда, где важен каждый винтик.
3."Что они есть ровня и вполне могут составить крепкую, дружную семью, в которой царит любовь и уважение?"- см пункт№2, что совмещать работу и личную жизнь зависит от желания самих людей. Уборщица-женщина может быть отличной мамой и хозяйкой.
4. А у вас в голове вальты гуляют.

Буль
#267
Гость

1."Вы будете отрицать наличие уровней, каст, слоев - как хотите назовите - в современном обществе?" Отвечаю:у нас НЕ ИНДИЯ, к счастью. Вы дYра, наверное.2."Вы будет утверждать, что уборщица в туалете на вокзале и директор крупного банка не принадлежат к разным классам? " Отвечаю: и директор и уборщица - наемные работники, выполняющие свои должностные обязанности. Любая фирма - это команда, где важен каждый винтик.3."Что они есть ровня и вполне могут составить крепкую, дружную семью, в которой царит любовь и уважение?"- см пункт№2, что совмещать работу и личную жизнь зависит от желания самих людей. Уборщица-женщина может быть отличной мамой и хозяйкой.4. А у вас в голове вальты гуляют.

Ага. Не Индия. ТНТ надо меньше смотреть
Уборщиц почему то увольняют в первую очередь. В кризис. Значит менее важны. Хотя вас уже не вылечить. Вы в матрице

Гость
#268
Буль

Ага. Не Индия. ТНТ надо меньше смотретьУборщиц почему то увольняют в первую очередь. В кризис. Значит менее важны. Хотя вас уже не вылечить. Вы в матрице

Я телек и не смотрю. И что из того что увольняют? Под сокращение может попасть любая нерентабельная единица. А вы где? В индии? Или в африке?

Дим
#269
Автор

Так повелось с самого начала. Мы были очень молоды, когда вступили в брак, он доучивался, деньгами помогали родители. Я уже работала, содержать его было мне как-то не алё. Не было, знаете ли, желания снимать этот драгоценный груз с плеч его родителей :)

Нет общего бюджета - нет семьи

Гость
#270

1."Вы будете отрицать наличие уровней, каст, слоев - как хотите назовите - в современном обществе?" Отвечаю:у нас НЕ ИНДИЯ, к счастью. Вы дYра, наверное.2."Вы будет утверждать, что уборщица в туалете на вокзале и директор крупного банка не принадлежат к разным классам? " Отвечаю: и директор и уборщица - наемные работники, выполняющие свои должностные обязанности. Любая фирма - это команда, где важен каждый винтик.3."Что они есть ровня и вполне могут составить крепкую, дружную семью, в которой царит любовь и уважение?"- см пункт№2, что совмещать работу и личную жизнь зависит от желания самих людей. Уборщица-женщина может быть отличной мамой и хозяйкой.4. А у вас в голове вальты гуляют
+1000
Часто профессиональная деятельность не накладывает отпечаток на умственное развитие. Моя подруга с двумя вышками мыла подъезды(всяко в жизни бывает)
А охраник на моей работе Достоевского читает и моему внуку про вселенную, рассказывает. И так рассказывает, что внук просто космосом заболел. Сейчас заняты выбором телескопа. Я уверена,что сейчас, в нашей стране, нельзя считать многие" неравные" отношения мезальянсом. Слишком в непростые условия нас поставила жизнь.

Буль
#271
Гость

Я телек и не смотрю. И что из того что увольняют? Под сокращение может попасть любая нерентабельная единица. А вы где? В индии? Или в африке?

И ничего. Вам не понять

за автора!
#272
Гость

1."Вы будете отрицать наличие уровней, каст, слоев - как хотите назовите - в современном обществе?" Отвечаю:у нас НЕ ИНДИЯ, к счастью. Вы дYра, наверное.2."Вы будет утверждать, что уборщица в туалете на вокзале и директор крупного банка не принадлежат к разным классам? " Отвечаю: и директор и уборщица - наемные работники, выполняющие свои должностные обязанности. Любая фирма - это команда, где важен каждый винтик.3."Что они есть ровня и вполне могут составить крепкую, дружную семью, в которой царит любовь и уважение?"- см пункт№2, что совмещать работу и личную жизнь зависит от желания самих людей. Уборщица-женщина может быть отличной мамой и хозяйкой.4. А у вас в голове вальты гуляют.

1) Хамство - признак бессилия.
2) Вам слово "каста" не нравится? Замените на другое. Слои общества. Или на халву. От этого точно во рту слаще станет.
3) Да-да, и банкир, и уборщица - два винтика в нашем огромном мироздании. Хари-хари Кришна. Вы это случайно не замотавшись в белую простыню писали? Глядя на звезды?
4) Уборщица-женщина может, конечно, быть матерью и хозяйкой. В сторожке лесника. Почему нет?
5) Что есть вальты? Тюремный слэнг?

за автора!
#273
Гость

Какие такие у нее претензии и перспективы, от которых у вас заняло дух? Всего-навсего жить комфортно и видеть в муже стремление стремиться к комфортной жизни. Что же это за недосягаемая планка такая? Про ее "претензии" и слова не было. Вы о чем? А у автора - головокружительные перспективы войти в сотню самых влиятельных женщин мира наряду с Ангелой Меркель. Вот я и говорю: "бросайте мерз.кого ни.щеброда". Пусть живет с такой же Дунькой-птушницей из Верхнего Кукуево. У автора наоборот никаких претензий. Рано или поздно найдется олигарх, который оценит ее искрометный интеллект, происхождение ("коренная москвичка" как-никак)- столбовая аристократия, предпринимательскую жилку.

Нигде она не заявляла, что хочет куда-то там войти. Она хочет иметь комфортную жизнь и строить ее на равных с мужем. Заметьте, она даже не заявляла, что хочет быть на содержании у мужа, как заявляют 90% обитательниц этого форума. Она хочет быть на равных. Хотя бы уж. И я искренне не понимаю такой агрессии против ее минимальных, я бы сказала, и естественных устремлений.

гость
#274
Гость

Много слов, но посыл ясен - вас страшит перспектива жить не так широко, как вы привыкли. И неспособность повлиять на него и заставить больше зарабатывать усиливает дискомфорт. Тут не может быть двух мнений, если вам чего-то мало - пашите сами, он не обязан шевелиться ради вас. Дальше уже начинается эгоизм, оправдания и прочие женские спекуляции под острым соусом из обиды.

Чем больше люди впахивают, тем больше собственности, тем дороже ее обслуживать, тем больше нужно впахивать! Подумайте, оно Вам надо? Мне за дачу, квартиру, подземный паркинг и авто нужно в месяц отдавать 45 000, независимо работаю я или нет - это постоянные расходы. Съездить отдохнуть я не могу себе позволить. Я сейчас думаю и на хрена мне все это? Зато есть знакомые, у которых авто не за 2 миллиона, а за 500 000 и ездят отдыхать не за 200-300 тысяч на двоих, а за 20 000 на 7 дней в Таиланд по горячим путевкам. И они счастливы! Короче, нужно стараться довольствоваться малым и не рвать ***** ради работы, а лучше вкладываться в отношения - это не требует серьезных материальных вложений. Улыбка любимой/любимого - бесценна

Автор
#275
гость

Чем больше люди впахивают, тем больше собственности, тем дороже ее обслуживать, тем больше нужно впахивать! Подумайте, оно Вам надо? Мне за дачу, квартиру, подземный паркинг и авто нужно в месяц отдавать 45 000, независимо работаю я или нет - это постоянные расходы. Съездить отдохнуть я не могу себе позволить. Я сейчас думаю и на хрена мне все это? Зато есть знакомые, у которых авто не за 2 миллиона, а за 500 000 и ездят отдыхать не за 200-300 тысяч на двоих, а за 20 000 на 7 дней в Таиланд по горячим путевкам. И они счастливы! Короче, нужно стараться довольствоваться малым и не рвать ***** ради работы, а лучше вкладываться в отношения - это не требует серьезных материальных вложений. Улыбка любимой/любимого - бесценна

У моего отца машина за 3 миллиона. Также есть недвижимость, семейный бизнес (совсем другой, я там участвовать не захотела изначально). Путешествия, развлечения. Я не могу себе позволить опуститься ниже уровня своей семьи. Ну как-то не комильфо, знаете ли. И брать деньги у родителей считаю вообще ниже плинтуса, они и так мне дофига дали. И вот да, рожать от моего мужа и чтобы меня мои родители жалели и подкармливали - как-то тоже желания нет, увы.

Автор
#276
за автора!

Нигде она не заявляла, что хочет куда-то там войти. Она хочет иметь комфортную жизнь и строить ее на равных с мужем. Заметьте, она даже не заявляла, что хочет быть на содержании у мужа, как заявляют 90% обитательниц этого форума. Она хочет быть на равных. Хотя бы уж. И я искренне не понимаю такой агрессии против ее минимальных, я бы сказала, и естественных устремлений.

Мне правда очень приятно, что вы меня понимаете. Все так, даже добавить нечего...

Гость
#277
Автор

У моего отца машина за 3 миллиона. Также есть недвижимость, семейный бизнес (совсем другой, я там участвовать не захотела изначально). Путешествия, развлечения. Я не могу себе позволить опуститься ниже уровня своей семьи. Ну как-то не комильфо, знаете ли. И брать деньги у родителей считаю вообще ниже плинтуса, они и так мне дофига дали. И вот да, рожать от моего мужа и чтобы меня мои родители жалели и подкармливали - как-то тоже желания нет, увы.

Жалкая Автор, ты уже запалилась, озвучив собственные смехотворные заработки в 80 т р. Все поржали. Теперь богатую дамочку строить из себя уже поздно. Вы с мужем оба одинаково нищие по сути, так что мезальянса нет, живите и радуйтесь

Автор
#278

Вообще, печально, конечно.

Люди совершенно не понимают или делают вид, что не понимают одной простой вещи: на одной любви не выедешь. Ну вот как объяснить...ну он заботливый, кофе с утра в постель, отличный секс, где все для меня, помощь по хозяйству, он отличный собеседник, периодически радует меня приятными сюрпризами, не жадный - с каждого его заработка я обязательно имею хоть какую-нибудь xрень вроде цветов, фруктов, приятной мелочи...Я все это ценю. И замуж я за него вышла, когда он вообще студентом был. Я старше его на год, но я работала, как уже говорила, с 17, а он и учился через пень-колоду, и работать особо не любил. У меня было тупо больше жизненного опыта. Я и так его сделала, считайте, сколько разговоров было на тему мотивации. Он ничего не хотел, ему ничего не было интересно. Потом в творчество ударился, которое сначала вообще ничего не приносило. И я любила его тогда и люблю до сих пор, это родной человек, мы вросли друг в друга.
Но даже сейчас...ну принес он мне кофе в постель, массажик сделал, любовь-морковь. А машину (его!) отремонтировать надо, в отпуске давно не были, еще какие-то бытовые расходы, мебель поменять, например. И вот лежат эти проблемы, а он и в ус не дует. И я каждый месяц дрожу - а заработает он свой полтинник несчастный или опять у него простой. Ну конечно, мы справляемся, ремонт недавно закончили, в отпуске были, одеты и обуты, как я уже говорила, т.е. жизнь вполне радует. Но я точно знаю, что в такой ситуации, например, не родишь. Да, я хотела бы расслабиться и знать, что я за каменной стеной. А перестать работать и камнем на нем повиснуть и посмотреть, каков он в деле - ну, знаете, я-то переживу, взрослая девочка, а ребенок в этом будет не виноват.

Автор
#279
Гость

Жалкая Автор, ты уже запалилась, озвучив собственные смехотворные заработки в 80 т р. Все поржали. Теперь богатую дамочку строить из себя уже поздно. Вы с мужем оба одинаково нищие по сути, так что мезальянса нет, живите и радуйтесь

Ты дурачок, что ли? Логика странная какая-то.
Палишься ты со своей завистью и злостью, а также глупостью и ограниченностью.

Лиса
#280

Вам нужно, Вы и зарабатывайте. Мой муж зарабатывает 70-100 тысяч (не Москва). На жизнь вполне хватает, я горжусь им и его успехами. Сама я вкалывала на работе + бизнес. 120-250 в месяц получалось. Я просто коплю деньги и вкладываю в недвижку. Не вижу проблемы, это мне нужно, я и стараюсь и муж на это не претендует. Муж может обеспечить нормальную жизнь, а я хочу шикарную, но я не буду мужа напрягать, я его конечно стимулирую, но хочу, чтобы он жил в комфорте, который ему нравится, иначе зачем жизнь? А мне нравится гонка, она меня не напрягает, а развлекает. Да и любовь все же не деньгами меряется.

Автор
#281
Лиса

Вам нужно, Вы и зарабатывайте. Мой муж зарабатывает 70-100 тысяч (не Москва). На жизнь вполне хватает, я горжусь им и его успехами. Сама я вкалывала на работе + бизнес. 120-250 в месяц получалось. Я просто коплю деньги и вкладываю в недвижку. Не вижу проблемы, это мне нужно, я и стараюсь и муж на это не претендует. Муж может обеспечить нормальную жизнь, а я хочу шикарную, но я не буду мужа напрягать, я его конечно стимулирую, но хочу, чтобы он жил в комфорте, который ему нравится, иначе зачем жизнь? А мне нравится гонка, она меня не напрягает, а развлекает. Да и любовь все же не деньгами меряется.

Я занимаюсь ровно тем же самым :) Но ваш муж вам ровня, мой мне - нет. Об этом и вся ветка вообще-то. На вашем месте я бы тоже не парилась.

Гость
#282
Лиса

Вам нужно, Вы и зарабатывайте. Мой муж зарабатывает 70-100 тысяч (не Москва). На жизнь вполне хватает, я горжусь им и его успехами. Сама я вкалывала на работе + бизнес. 120-250 в месяц получалось. Я просто коплю деньги и вкладываю в недвижку. Не вижу проблемы, это мне нужно, я и стараюсь и муж на это не претендует. Муж может обеспечить нормальную жизнь, а я хочу шикарную, но я не буду мужа напрягать, я его конечно стимулирую, но хочу, чтобы он жил в комфорте, который ему нравится, иначе зачем жизнь? А мне нравится гонка, она меня не напрягает, а развлекает. Да и любовь все же не деньгами меряется.

при разводе зато претендовать будет на вашу недвижку. наивная

Лиса
#283

Я вообще считаю, что мужчина должен обеспечить базу, т.е. жилье, оплату квартиры, продукты и отдых. Одежду, обувь, машины и т.д. может покупать каждый себе в меру своих желаний и возможностей. Тогда и обид никаких на мужа не будет. Если, вы всегда будете знать, что есть где жить и есть что есть:). А свои "сверх доходы" можете просто откладывать и купить, например, ком.помещение и сдавать его, тогда и во время декрета Вам не о чем будет переживать.
Автор, а у Вас бюджет общий? Как деньги распределяете? Кто за отпуск платит?

Лиса
#284
Автор

Я занимаюсь ровно тем же самым :) Но ваш муж вам ровня, мой мне - нет. Об этом и вся ветка вообще-то. На вашем месте я бы тоже не парилась.

Ну я также в два раза больше мужа зарабатываю, в свободное время подрабатываю, а он любит отдыхать. Т.е. вроде тоже самое. Было время, когда у него было 40, а у меня 80. В среднем я всегда раза в 2 больше зарабатывала.

Лиса
#285
Гость

при разводе зато претендовать будет на вашу недвижку. наивная

Наивные редко деньги зарабатывают. Все оформляю на маму, что и естественно. Муж не против (это и значит, что не претендует).

Гость
#286
Автор

Я занимаюсь ровно тем же самым :) Но ваш муж вам ровня, мой мне - нет. Об этом и вся ветка вообще-то. На вашем месте я бы тоже не парилась.

Автор, ну раз не ровня он тебе, то уходи от него! Что же за синицу держишься?! А?! Любви у тебя к нему нет! А у него есть, но он переболеет, месяц-два, справится. К чему же эти "смятения"? ты сама прямо пишешь, что тебе нужны от него ДЕНЬГИ. Как будто тебе не хватает...Мало, мало...ах, алчность...Жрет она тебя изнутри. Ищи "аиста". Только опыт других показывает, что такие девицы сидят в старых девах, потому что возраст тикает, а им надо "УРОВЕНЬ"...а "уровню" не надо богатых старых теток, начитанных с саморазвитием, им надо секс с молодыми и горячими, а таких теток ток в любовницы, в лучшем случае, на раз...
Хватит соплей, собирайся и уходи. Покажи характер. Оставь своего "тюфяка" в гордом одиночестве, мужчина быстро утешится =))))

Гость
#287
Гость

Автор, ну раз не ровня он тебе, то уходи от него! Что же за синицу держишься?! А?! Любви у тебя к нему нет! А у него есть, но он переболеет, месяц-два, справится. К чему же эти "смятения"? ты сама прямо пишешь, что тебе нужны от него ДЕНЬГИ. Как будто тебе не хватает...Мало, мало...ах, алчность...Жрет она тебя изнутри. Ищи "аиста". Только опыт других показывает, что такие девицы сидят в старых девах, потому что возраст тикает, а им надо "УРОВЕНЬ"...а "уровню" не надо богатых старых теток, начитанных с саморазвитием, им надо секс с молодыми и горячими, а таких теток ток в любовницы, в лучшем случае, на раз...Хватит соплей, собирайся и уходи. Покажи характер. Оставь своего "тюфяка" в гордом одиночестве, мужчина быстро утешится =))))

Это миф, что в России легко найти девушку/женщину и именно ту, которую вам надо.

Ололошка
#288
Циник

Т.к. вы живете у него, то для последовательного разделения денег вы должны платить ему за съем у него жилплощади. Тогда всё встанет на свои места.

А вот хочется спросить: с xyа ли она должна платить за съем жилья? и какой это вообще "съем"??

Bellvik
#289

Автор, простите, но Вы - неприятный человек, нет в Вас доброты, уважения к спутнику жизни, да и к людям в целом, как уже отметили выше... И сравниваете Вы *теплое с мягким* - муж, как Вы выше писали, Вам массажи и кофе, а Вы о каких-то ремонтах машин думаете. Может и *дожмете* Вы мужа когда-нибудь, увеличатся заработки и что, лучше Вам не станет, ибо немедленно захочется большего, будете инсинуировать новые денежные проблемы, повышать запросы и так без конца, да и муж уже будет надломлен прессингом, то есть, это будет уже немного другой человек, жалко его, у него просто ниже уровень внутренней агрессии, отсюда и уровень запросов.

Гость
#290
Гость

+100самый толковый коммент

+1000
В точку

Ололошка
#291
Гость

не дай бог моему сыну такую жену! которая все деньгами мерит! надо было сразу за богатого выходить, не того выбрали! не все прут вперед, кто-то тихо работает и медленно движется, человека это устраивает! не надо было за него замуж выходить и все. Искали бы где "дорохо и бохато"

не дай Бог никому такую свекровь. сама и будете ему женой. фу, прям противно смотреть, когда мамаша облизывает своего сыночка-слабака и лоxа, и они вдвоем учат невестку, как надо ему готовить, какие у него там особенности... фууу!!!
так и вырождаются мужики, дерзайте дальше

Гость
#292
Bellvik

Автор, простите, но Вы - неприятный человек, нет в Вас доброты, уважения к спутнику жизни, да и к людям в целом, как уже отметили выше... И сравниваете Вы *теплое с мягким* - муж, как Вы выше писали, Вам массажи и кофе, а Вы о каких-то ремонтах машин думаете. Может и *дожмете* Вы мужа когда-нибудь, увеличатся заработки и что, лучше Вам не станет, ибо немедленно захочется большего, будете инсинуировать новые денежные проблемы, повышать запросы и так без конца, да и муж уже будет надломлен прессингом, то есть, это будет уже немного другой человек, жалко его, у него просто ниже уровень внутренней агрессии, отсюда и уровень запросов.

Складывается мнение, что это ваша отмазка перед собой и женой. И вы искренне в это верите и другим внушаете. Истина- без бабла никуда! Курс массажа ребёнку раз в полгода- 10000, памперосы, не абы какие,а гипоаллергенные, облегченные-5000 и т.д. и т.п. Это все копейки, нафиг зарабатывать, главное чтоб любил, вот это самое важное...

за автора!
#293
Bellvik

Автор, простите, но Вы - неприятный человек, нет в Вас доброты, уважения к спутнику жизни, да и к людям в целом, как уже отметили выше... И сравниваете Вы *теплое с мягким* - муж, как Вы выше писали, Вам массажи и кофе, а Вы о каких-то ремонтах машин думаете. Может и *дожмете* Вы мужа когда-нибудь, увеличатся заработки и что, лучше Вам не станет, ибо немедленно захочется большего, будете инсинуировать новые денежные проблемы, повышать запросы и так без конца, да и муж уже будет надломлен прессингом, то есть, это будет уже немного другой человек, жалко его, у него просто ниже уровень внутренней агрессии, отсюда и уровень запросов.

Ага, вот лежат они оба в кроватке, кофе пьют, массажики делают, а потом плетутся на работу в общ. транспорте, т.к. машину починить некому и не на что. Вы все на розовом облаке что ли живете? Автор, у вас просто смещение ролей в семье. Муж в передничке с сердечками кофе варит, а вы сменой шин занимаетесь. Ну, бывает и такое в жизни. Кого-то даже устраивает. У вас выбор - или идти искать то, что вам нужно, или - принять то, что есть, но именно принять: пьете сваренный им кофе и звоните в мастерскую. Зарабатываете деньги, но! Чтобы он ужин приготовил, детей из садика забрал, книжечку им прочитал, уборочка опять же хоть поверхностная. Тогда в этом есть смысл. Тогда вы полноценные партнеры. С твистом, но все же партнеры. Каждый вносит свою лепту. А если вы одна и пашню орать, и лен молотить, и детей кормить, и мужу носки стирать, то это гнилой бизнес. Износите свой организм и, усталая и вечно раздраженная, с удивлением обнаружите, что ваш не измученный заработками и бытом, но утомленный отсутствием душевного тепла (а откуда же ему взяться при таком раскладе?) муж толчется на сайтах знакомств в поисках нежных лилий. Ну, вот я так это вижу.

за автора!
#294
Ололошка

А вот хочется спросить: с xyа ли она должна платить за съем жилья? и какой это вообще "съем"??

Грубо, но правда.

Буль
#295
Гость

Это миф, что в России легко найти девушку/женщину и именно ту, которую вам надо.

Лиса

Я вообще считаю, что мужчина должен обеспечить базу, т.е. жилье, оплату квартиры, продукты и отдых. Одежду, обувь, машины и т.д. может покупать каждый себе в меру своих желаний и возможностей. Тогда и обид никаких на мужа не будет. Если, вы всегда будете знать, что есть где жить и есть что есть:). А свои "сверх доходы" можете просто откладывать и купить, например, ком.помещение и сдавать его, тогда и во время декрета Вам не о чем будет переживать.Автор, а у Вас бюджет общий? Как деньги распределяете? Кто за отпуск платит?

Пока ищешь ту самую кто запрещает остальными пользоваться то??

Кто тебе что должен , прислуга? Работать иди на завод. Машины покупать они будет

Автор
#296
Лиса

Я вообще считаю, что мужчина должен обеспечить базу, т.е. жилье, оплату квартиры, продукты и отдых. Одежду, обувь, машины и т.д. может покупать каждый себе в меру своих желаний и возможностей. Тогда и обид никаких на мужа не будет. Если, вы всегда будете знать, что есть где жить и есть что есть:). А свои "сверх доходы" можете просто откладывать и купить, например, ком.помещение и сдавать его, тогда и во время декрета Вам не о чем будет переживать.Автор, а у Вас бюджет общий? Как деньги распределяете? Кто за отпуск платит?

Ну, я так и делаю, выше писала тут, у меня активы и в недвижимости, и в банках. И да, я понимаю, что в декрете мне будет лучше, чем многим. Но меня напрягает не это. Я знаю, что я прокормлю себя. Не уверена, что, если родится ребенок, сохраню тот же уровень жизни.

Бюджет раздельный. Отпуск всегда 50 на 50. Вот, кстати, да, если бы он больше зарабатывал, чаще бы ездили. Так как, по сути, мы сидим и ждем, пока у него появятся деньги на отпуск. А везти его за свой счет как-то не по мне. Тоже напрягает...

Автор
#297
за автора!

Ага, вот лежат они оба в кроватке, кофе пьют, массажики делают, а потом плетутся на работу в общ. транспорте, т.к. машину починить некому и не на что. Вы все на розовом облаке что ли живете? Автор, у вас просто смещение ролей в семье. Муж в передничке с сердечками кофе варит, а вы сменой шин занимаетесь. Ну, бывает и такое в жизни. Кого-то даже устраивает. У вас выбор - или идти искать то, что вам нужно, или - принять то, что есть, но именно принять: пьете сваренный им кофе и звоните в мастерскую. Зарабатываете деньги, но! Чтобы он ужин приготовил, детей из садика забрал, книжечку им прочитал, уборочка опять же хоть поверхностная. Тогда в этом есть смысл. Тогда вы полноценные партнеры. С твистом, но все же партнеры. Каждый вносит свою лепту. А если вы одна и пашню орать, и лен молотить, и детей кормить, и мужу носки стирать, то это гнилой бизнес. Износите свой организм и, усталая и вечно раздраженная, с удивлением обнаружите, что ваш не измученный заработками и бытом, но утомленный отсутствием душевного тепла (а откуда же ему взяться при таком раскладе?) муж толчется на сайтах знакомств в поисках нежных лилий. Ну, вот я так это вижу.

Не совсем так :) Машины у нас две, на работу мы не плетемся :) Я на своей езжу, ее всегда чиню, правда, он организовывает. Вот, кстати! Нифига у нас не смена гендерных ролей, потому что заработать деньги я могу, а вот с автомеханиками в сервисе лаяться как-то не хочется. Он все решает. В отпуске тоже - как бы платим 50 на 50, но он находит отель, покупает билеты, на месте все решает, куда нам идти, ехать...не то чтобы я это не могла, но знаете, как приятно, когда мужчина все придумал, решил, привез-отвез, машинку поймал-отпустил-договорился. Брошу его - придется самой решать, справлюсь, конечно, но как тут выше писали, характер у меня сложный, ага :) Не всегда есть силы людям улыбаться))))))

Автор
#298
Лиса

Наивные редко деньги зарабатывают. Все оформляю на маму, что и естественно. Муж не против (это и значит, что не претендует).

Ага, у меня аналогично все. Мама forever :) А еще у нас брачный контракт.

Автор
#299
за автора!

муж толчется на сайтах знакомств в поисках нежных лилий.

Кстати, вот вы знаете, он мне в начале наших взаимоотношений рассказывал, была у него "нежная лилия", ушел от нее через 4 месяца, неинтересно ему стало :) Ему всегда была интересна сильная женщина. Может, альфонс? :)

Спросила его недавно, не разочаровался ли в "сильных женщинах", я же с характером, да. Говорит, нет, даже в "нежных лилиях" должна быть своя мера. Может, врет? :)

Читаю и ржу, е-мое...:)))))

Автор
#300
Bellvik

Автор, простите, но Вы - неприятный человек, нет в Вас доброты, уважения к спутнику жизни, да и к людям в целом, как уже отметили выше...

Bellvik

И сравниваете Вы *теплое с мягким* - муж, как Вы выше писали, Вам массажи и кофе, а Вы о каких-то ремонтах машин думаете.

Bellvik

у него просто ниже уровень внутренней агрессии, отсюда и уровень запросов.

Откуда вам знать, какая я :) Вот мужу приятная, разводиться не хочет...но переубеждать вас не буду!



Эт не я, это меня тут попросили плюсы его написать. Мне пооткровенничать, рассказать, что приятного, как и когда я ему делаю? :)




Исходя из вашей логики, все обеспеченные люди жуть какие агрессивные, а все нищие - добрячки. Если бы это было так!

Гость
#301

Я тоже зарабатываю больше. Но муж более образован, много проводит времени с детьми, заботлив. Уровень у него не ниже моего, если не выше, но жилы рвать он не будет. Да и от своей комфортной жизни не откажется. Мне нравится. У меня отец трудоголик. Ну, его нафиг. Такой муж мне больше нравится. Денег мне хватает, а тянуть как мама весь быт и его организацию даже с большими деньгами я не хочу. Не говорите про нянек, уборщиц и прочее. У нас они есть. Просто все равно кучу время надо на организацию быта, отдыха, воспитание детей. А так муж из этого много тянет и я этим занимаюсь, но не полностью как мама.

Гость
#302

Кстати про любовь и кастовость. Чего только не бывает. Действительно бизнес бизнесом, а личные отношения есть личные отношения. Согласна с девушкой это написавшей. Столько примеров знаю. Бывает и успешными женщинами и мужчинами крутят тети без копейки и без образования. И со стороны не понятна их власть. Случается и довольно часто. Сейчас у меня у компаньона гражданская жена. Он умница, красавец, обояшка на работе все девушки млеют. Есть и из хороших семей и красавицы и умницы. А он живет с оторвой. Веселая, нормальная, не красавица. С непростой биографией и резкой манерой общения. Так она не хотела замуж за него выходить. Два раза делал предложения. Дочь у них уже два года. Она все носом крутила, позволяла себя любить, так как ситуация у нее была не ахти. А здесь деньги, квартира, машина. Но вроде успокоилась, по другому стала относится даже, наверно скоро поженятся. А так что-то ей в нем не хватало. И мне кажется дело не в сексе. У нее такой сильный характер, на улице не в простом районе закаленный. Где-то влюбившись мой коллега слабину дал, а ее это холодило. Но похоже все у них наладилось.

Гость
#303
Автор

Ты дурачок, что ли? Логика странная какая-то. Палишься ты со своей завистью и злостью, а также глупостью и ограниченностью.

эк тебя разобрало) нищенка и *****, и замужем за таким же, тебя за язык никто не тянул - сама так гордо про свои сверх-доходы написала. хотя может в твоем захолустье зарплата 80 - это уже олигархи-лайт, но не учла, что по москве это копье

Гость
#304

Авторша - нищая ло хуш ка, срочно про папу начала сочинять, чтоб сгладить эффект от описания своего "бизнеса"))) палатку овощную разбила у подъезда, да? и теперь к такой бизнес-леди нужен муженек посолидней? с зарплатой 85?

Гость
#305
Гость

Авторша - нищая ло хуш ка, срочно про папу начала сочинять, чтоб сгладить эффект от описания своего "бизнеса"))) палатку овощную разбила у подъезда, да? и теперь к такой бизнес-леди нужен муженек посолидней? с зарплатой 85?

88. Дальнобойщик))) на ходу сочиняет бизнесменша)))