Гость
Статьи
Какие у вас золовки?))

Какие у вас золовки?))

Какие у вас золовки? Я, например, свою не люблю (общаемся нейтрально), у неё тяжёлый характер, но в душЕ я снисходительна к ней, т.к. у них с моим мужем не вполне хорошие родители (мужу малость …

Невестка.
164 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

А что вы имеете против детей?И с другой стороны ,откуда у вас такие подробности быта и финансовой ситуации фактически чужой для вас семьи?

Ну я же ездила к ним оформлять участок на себя, жила у них почти месяц. Потом деньги им на постройку переводила. Они мне должны, конечно я знаю их финансы. Этой зимой опять у них останавливалась в уже моем построенном доме, на 3 недели, но по другому поводу. Дети невоспитанные, орут, дерутся, двоечники, 9 летка к логопеду ходит, никто так и не понимает что он говорит, а все потому, что невестка с ними сюсюкает, они так и учатся разговаривать. Теперь младшей скоро год, а эта деревня так и не научилась, так и продолжает с ней сюсюкать. Средняя в 3,5 года требует сисю. Старший, 12 лет, ни читать ни писать толком не умеет, но заявляет что он человек и качает права. Короче, полный цыганский табор и к о л ***** о з.

Автор темы
#102
Гость

Моя золовка изводит меня по полной. Наглая, всю жизнь такая была. Борзая. Братика обожает и боготворит. Когда дети мои были маленькие - вынжудены были просить ее стать нянькой. Она получила ключи от нашей квартиры. Когда мы были на работе - онаприходила. Лазила по белью, потом тыкала меня носом что у меня неглаженое. Внаглую при гостях могла *****мою еду, в моем (нашем с мужем) доме. А когда дети подрасли и пришло время сказать ей что мы не нуждаемся в ней как в няне - она устроила такой адский концерт и поставила на меня свечку кверх ногами. Это лишь малая толика ттого что я претерпела. Так что все что тут написали - просто игрушечки.

А почему "вынуждены были просить стать нянькой"? Вообще это нефиговая услуга, на мой взгляд...

Плохая невестка
#103

Уффф... Терпеть ее не могу! Невоспитанная бабища, которой вечно всего мало! А сама даже здороваться не умеет. Я с ней не общаюсь, но у меня вопрос в другом: как не пересекаться с этой п*и*з*д*о*й на совместных праздниках (ДР родителей мужа, например, его ДР)? Есть такие, кто нашел выход из положения???

Золовка
#104

Я тут выше писала и мне не верили, что невестки могут залетать без конца, когда их об этом никто не просит. Вот и другие люди пишут то же самое. Могут, да еще и как.) Мне еще другой пример вспомнился: у мужа брат есть, так его жена тоже недавно сама решила второго рожать, хотя они ЖИВУТ НА ПЕНСИЮ ЕЕ МАМЫ и это не шутка, а правда. Вот как рожать второго подряд в такой ситуации? КАК? Я на них всех насмотрелась и думаю, что даже под дулом пистолета не буду рожать второго ребенка. Хотя у меня финансово все гораздо лучше и ни на чью пенсию я не живу и жить не буду.

Эту тему полезно почитать всем *****, которые часто пишут на Вумане про заек с лужайками.

Золовка
#105
Гость

Я золовка, у меня 2 невестки. Старшего брата жену вообще терпеть не могу, ***** деревенская баба, роженица по призванию, уже 4 детей родила. Детей растит в стиле хиппи и фэншуя, это когда им все позволено и они типа свободные личности. Дети ***** и инвалиды по жизни, старшие в 12 и 9 лет не могут сами ни одеться, ни раздеться. Мамаша их так воспитывает и таким образом обеспечивает свою "нужность" и кормит этой лабудой моего брата. Брат говорит, мои дети будут лидерами в мире, они свободные личности. Невестка настояла, чтобы теща жила с ними тоже, вот живет.Вторая невестка адекватная, 2 детей, читают рисуют нормально, 6 и 5 лет. Приятная в общении девушка. Обе невестки друг друга терпеть не могут, так же как и настраивают братьев друг против друга. Еще и живут вместе в одном доме - дуплексе. И все бы хорошо, но все они живут в доме, который построили на мои деньги. Владелица я. Не выплачивают назад никак. Мне противно, что этот ***** живет в моем доме. Ничего поделать не могу, потому что живу в Америке (а они в Щербинке). Дети не нравятся мне, невестка не нравится, теща не нравится. Жалко брата, он везет и везет, а невестка все залетает и залетает. Я сказала, если еще раз залетит, я приеду и выселю всех нафиг. А она как ***** лошадь, молчит и молчит, но все делает по-своему. А мы с братом ведемся на это. Меня это очень бесит.

Ну вот ведь пример. Разве в этой ситуации муж просил жену рожать четверых детей, если ему и самому жить негде и деньги на дом приходится у сестры брать? Это что - правильно? Или как мой брат - у отца деньги берет. И все из-за этих проклятых о.в.у.л.я.щ.*****.к. Вот терперь их не могу.

Золовка
#106

Заметьте, кстати, что как раз к золовкам претензии мало у кого.) Женщины из своей семьи если и тянут, то обычно в более или менее разумных пределах. Но невестки! Для них семья мужа и сам муж - это разменная монета, которую надо выжать досуха и выкинуть на помойку. А вашу культура велит - все женщине и ребенку. Да давно пора это прекратить и запретить рожать без согласия МУЖА. А если родила ребенка без мужа - то на этого ребенка и пособий не давать и вообще подвергать его остракизму. А то никакой жизни от этих безумных о-в-у-л-*****-й.
П.С. Если что. я сама замужем и с ребенком. Но я не сумасшедший о-в-у-л-ь.

Фата
#107
. Золовка

Я вот, как золовка, свою невестку не люблю.)) А за что мне ее любить? Она приехала из деревни, переселилась жить к моему брату сначала в комнату (да, в 22 года он жил в комнате, когда ушел от родителей), потом залетела, вынудила родителей купить братку квартиру. Отец пашет сейчас на этот кредит. А невестка залетела второй раз и требует теперь менять "однушку" на "двушку". У меня отец, думаю. на пенсию теперь вообще не выйдет, будет до смерти вкалывать. А этой девушке пофиг, главное, что она теперь работать не пойдет, у нее жеж двое детей (которые нафиг никому, кроме нее, не упали).Думаю, моя невестка тоже думает, что я золовка с плохим характером.))

Дети, кроме нее, никому не упали? Ни твоему брату - отцу, ни твоим родителям - дедушке и бабушке, ни тебе - тёте? Ну и govno семья.

Гость
#108
Автор темы

А почему "вынуждены были просить стать нянькой"? Вообще это нефиговая услуга, на мой взгляд...

Мне тоже не очень понятны эти претензии невестки. Золовка им сделала одолжение, сидела с детьми. Если уж так не нравилось, почему не нанимали няньку?

Автор темы
#109
Плохая невестка

Уффф... Терпеть ее не могу! Невоспитанная бабища, которой вечно всего мало! А сама даже здороваться не умеет. Я с ней не общаюсь, но у меня вопрос в другом: как не пересекаться с этой п*и*з*д*о*й на совместных праздниках (ДР родителей мужа, например, его ДР)? Есть такие, кто нашел выход из положения???

родителей мужа поздравляйте отдельно. ДР мужа скажите что не отмечаете. А вообще родня мужа это беда конечно. За сирот надо замуж выходить)))

Золовка
#110
Фата

Дети, кроме нее, никому не упали? Ни твоему брату - отцу, ни твоим родителям - дедушке и бабушке, ни тебе - тёте? Ну и govno семья.

Вот такое вот.)) Мои родители (они как раз вполне вменяемые люди, которые своих детей ни на кого не вешали) хотели, чтобы брат и его жена выучились толком, поработали, купили свое жилье (сами) и потом бы рожали, как нормальные люди. Невестке предлагали высшее образование оплатить, если пойдет заочно учиться. Но нет! Учиться она не хотела, рожать - это ее все. Подозреваю, третьего забабахает и посадит родителям на нею. С нее станется.

Золовка
#111

Я уже писала на этом форме и напишу еще: дети обычно нужны только тем, кто их не обеспечивает и с ними не сидит. Если кто-то сам купил жилье, зарабатывает деньги на ребенка и с ним занимается, то ему и в голову не придет ни рожать в 23 года, ни рожать подряд двоих детей.

Гость
#112
Золовка

Заметьте, кстати, что как раз к золовкам претензии мало у кого.) Женщины из своей семьи если и тянут, то обычно в более или менее разумных пределах. Но невестки! Для них семья мужа и сам муж - это разменная монета, которую надо выжать досуха и выкинуть на помойку. А вашу культура велит - все женщине и ребенку. Да давно пора это прекратить и запретить рожать без согласия МУЖА. А если родила ребенка без мужа - то на этого ребенка и пособий не давать и вообще подвергать его остракизму. А то никакой жизни от этих безумных о-в-у-л-*****-й. П.С. Если что. я сама замужем и с ребенком. Но я не сумасшедший о-в-у-л-ь.

Последнего четвертого ребенка брат не хотел, но она залетела и просто поставила его перед фактом. Аборт отказалась делать категорически, хотя и сама не хотела этого ребенка. Брат говорит, у нее была паника, но она не смогла сделать аборт.
А ей всего 32 года. Я говорю, так у нее еще раза 3 такая паника случится и будут у тебя семеро по лавкам. Он вздыхает и пожимает плечами. Он уже спит отдельно от нее. А что еще делать?

Гость
#113
Золовка

Я уже писала на этом форме и напишу еще: дети обычно нужны только тем, кто их не обеспечивает и с ними не сидит. Если кто-то сам купил жилье, зарабатывает деньги на ребенка и с ним занимается, то ему и в голову не придет ни рожать в 23 года, ни рожать подряд двоих детей.

Ну вы же сами и написали, ваша невестка сама их не обеспечивает, поэтому и рожает. Так же как и моя. Моя знает, что она такая ни одному мужчине не нужна будет, и мужу скоро не будет, поэтому рожает и рожает, хоть детям нужна будет. И воспитывает их так, может подсознательно, я надеюсь, но скорее сознательно. Они за ней бегают хвостом, целый день ее зовут, никак без нее не могут обойтись. Детей жалко. А невестка как лошадь ломовая, ее не жалко, она сама себе такое выбрала. А у моего брата голова болит, куда весь этот табор заселить и где на это найти деньги.

Автор темы
#114
Гость

Последнего четвертого ребенка брат не хотел, но она залетела и просто поставила его перед фактом. Аборт отказалась делать категорически, хотя и сама не хотела этого ребенка. Брат говорит, у нее была паника, но она не смогла сделать аборт.А ей всего 32 года. Я говорю, так у нее еще раза 3 такая паника случится и будут у тебя семеро по лавкам. Он вздыхает и пожимает плечами. Он уже спит отдельно от нее. А что еще делать?

Я не мракобес, но КАТЕГОРИЧЕСКИ негативно отношусь к абортам.

Гость
#115
Автор темы

Я не мракобес, но КАТЕГОРИЧЕСКИ негативно отношусь к абортам.

Ну рожайте по 7 детей тогда. Главное чтобы денег хватило. У них вот 2 школьника в школу собрать только взяло 20 тыс руб. А когда 4 школьника будет? А когда в институты пойдут? Мозгов нет - считай калека.

#116

Девушки !
Поссорились с любимым ? Получите на почту бесплатную инструкцию как помириться !
http://ecointense.ru/kak_pomiritsya

Золовка
#117
Автор темы

Я не мракобес, но КАТЕГОРИЧЕСКИ негативно отношусь к абортам.

Никто не выступает за аборты. Сейчас действительно неплановых беременностей очень мало, ибо контрацепция доступна. В основном "случайно" беременеют с целью: затолкать своего парня в ЗАГС животом, получить право не работать, выбить из мужа или его родственников определенные блага для себя. Тогда и встает вопрос об аборте, потому что все окружающие понимают, зачем она "случайно" залетела. А если тщательно предохраняться, то незапланированных беременностей не будет и абортов тоже. Никто из моих подруг ни разу не делал аборт, потому что все думают головой. Есть знакомые, которые делали, но в основном по глупости.

Гость
#118
Гость

Ну рожайте по 7 детей тогда. Главное чтобы денег хватило. У них вот 2 школьника в школу собрать только взяло 20 тыс руб. А когда 4 школьника будет? А когда в институты пойдут? Мозгов нет - считай калека.

У меня 1)))).

Автор темы
#119
Золовка

Никто не выступает за аборты. Сейчас действительно неплановых беременностей очень мало, ибо контрацепция доступна. В основном "случайно" беременеют с целью: затолкать своего парня в ЗАГС животом, получить право не работать, выбить из мужа или его родственников определенные блага для себя. Тогда и встает вопрос об аборте, потому что все окружающие понимают, зачем она "случайно" залетела. А если тщательно предохраняться, то незапланированных беременностей не будет и абортов тоже. Никто из моих подруг ни разу не делал аборт, потому что все думают головой. Есть знакомые, которые делали, но в основном по глупости.

Здесь вы абсолютно правы.

Я такой
#120

Точно


="Гость"]"" Против его воли оба раза. На аборт пойти категорически отказалась оба раза. Развод/или ребенок.""
Вы классическая золовка завистливая и наверняка страшненькая. Красивая и успешная не говорила бы так гадко о своих маленьких племянниках . Займитесь своей жизнью![/quote]

Золовка
#121
Я такой

Точно="Гость"]"" Против его воли оба раза. На аборт пойти категорически отказалась оба раза. Развод/или ребенок."" Вы классическая золовка завистливая и наверняка страшненькая. Красивая и успешная не говорила бы так гадко о своих маленьких племянниках . Займитесь своей жизнью!

=)) У меня своя жизнь в порядке. На мне муж женился по любви, а не из-за беременности.) Ребенка я родила через несколько лет после замужества, и тогда, когда хотел муж. Я работаю и не сижу ни у кого на шее и квартиры из его родителей не выжимаю, заставляя их работать до самой смерти.

Гость
#122

Мы ровесницы. Она с самого начала, еще и не пообщавшись, была против меня. Почему-не знаю. Сейчас мы с ней на уровне: "привет", который исходит от меня.
Но я представляю, ЧТО там говорится за моей спиной... замуж я выходила на 7 месяце, просто расписались. Он парень видный, ну и я ничего так. Образование, работа, жилье-все есть у обоих, на равных.
Что там у нее в голове-не знаю, и знать не желаю. С мужем я о ней не разговариваю, общаются на нейтральной территории. У нее типа "характер". Но у меня тоже характер! Если я ей не нравлюсь-это ее проблемы.

Гость
#123
Гость

Ну вы же сами и написали, ваша невестка сама их не обеспечивает, поэтому и рожает. Так же как и моя. Моя знает, что она такая ни одному мужчине не нужна будет, и мужу скоро не будет, поэтому рожает и рожает, хоть детям нужна будет. И воспитывает их так, может подсознательно, я надеюсь, но скорее сознательно. Они за ней бегают хвостом, целый день ее зовут, никак без нее не могут обойтись. Детей жалко. А невестка как лошадь ломовая, ее не жалко, она сама себе такое выбрала. А у моего брата голова болит, куда весь этот табор заселить и где на это найти деньги.

А мне вас жалко. Вы все правильно говорите, но столько злости...

Гость
#124
Гость

Моя золовка изводит меня по полной. Наглая, всю жизнь такая была. Борзая. Братика обожает и боготворит. Когда дети мои были маленькие - вынжудены были просить ее стать нянькой. Она получила ключи от нашей квартиры. Когда мы были на работе - онаприходила. Лазила по белью, потом тыкала меня носом что у меня неглаженое. Внаглую при гостях могла *****мою еду, в моем (нашем с мужем) доме. А когда дети подрасли и пришло время сказать ей что мы не нуждаемся в ней как в няне - она устроила такой адский концерт и поставила на меня свечку кверх ногами. Это лишь малая толика ттого что я претерпела. Так что все что тут написали - просто игрушечки.

А откуда вы знаете про свечу и что значит вверх ногами!? Для чего?
Вам стало хуже ?

#125

мне повезло с семьей мужа золовка прелесть,очень хорошая,добрая. хорошо общаемся.

Гость
#126
Золовка

Заметьте, кстати, что как раз к золовкам претензии мало у кого.) Женщины из своей семьи если и тянут, то обычно в более или менее разумных пределах. Но невестки! Для них семья мужа и сам муж - это разменная монета, которую надо выжать досуха и выкинуть на помойку. А вашу культура велит - все женщине и ребенку. Да давно пора это прекратить и запретить рожать без согласия МУЖА. А если родила ребенка без мужа - то на этого ребенка и пособий не давать и вообще подвергать его остракизму. А то никакой жизни от этих безумных о-в-у-л-*****-й. П.С. Если что. я сама замужем и с ребенком. Но я не сумасшедший о-в-у-л-ь.

Ага, мало у кого. Ты, милочка, другие ветки почитай. Вечно суете свой вонючий любопытный нос не в свою жизнь, золовки - змеиные головки!

Чай с бергамотом
#127
Гость

Мне тоже не очень понятны эти претензии невестки. Золовка им сделала одолжение, сидела с детьми. Если уж так не нравилось, почему не нанимали няньку?

Меня тоже невестка удивила.
Золовку попользовали несколько лет - и слили.
Отлучили от детей.
Да еще и гадиной выставили тут.
А должны были ноги мыть ей и воду пить за то, что сидела с их детишками.
И таких невесток - каждая вторая!

Золовка
#128
Гость

Ага, мало у кого. Ты, милочка, другие ветки почитай. Вечно суете свой вонючий любопытный нос не в свою жизнь, золовки - змеиные головки!

Намекаете, что жизнь моих родителей - это не мое дело? Я вообще-то несу за них ответственность (дочерний долг), мне за ними в старости ухаживать. И если кто-то измывается над моим отцом и тянет из него жилы - то это мое дело.

Гость
#129
Золовка

Брат парень, что с него возьмешь. Спермотоксикоз. Выгнать ее не может. Типо любит. Первый ребенок у них родился в 24 года, второй - в 27 (они ровесники). Брат очень ее просил подождать с детьми, пока он сам не купит квартиру. Но не успел. Она залетела, когда ими было 23 года. Против его воли оба раза. На аборт пойти категорически отказалась оба раза. Развод/или ребенок. Я теперь опасаюсь, как бы она третий раз не залетела и не потребовала от отца трешку.

Лучше мужику яйца отрезать, чем идти на аборт.

Золовка
#130
Гость

Лучше мужику яйца отрезать, чем идти на аборт.

Безусловно. Но! ДО ТОГО, как вы с этим мужиком наделали детей, которых не можете сами содержать. Обрежьте яйца и живите спокойно. Без абортом и проблем.

Гость
#131
Гость

Лучше мужику яйца отрезать, чем идти на аборт.

Подарить и накормить семью!

Гость
#132

ПоЖарить

Гость
#133
Золовка

Брат парень, что с него возьмешь. Спермотоксикоз. Выгнать ее не может. Типо любит. Первый ребенок у них родился в 24 года, второй - в 27 (они ровесники). Брат очень ее просил подождать с детьми, пока он сам не купит квартиру. Но не успел. Она залетела, когда ими было 23 года. Против его воли оба раза. На аборт пойти категорически отказалась оба раза. Развод/или ребенок. Я теперь опасаюсь, как бы она третий раз не залетела и не потребовала от отца трешку.

а они предохраняться не пробывали..Ну да тут ваш брат прям жертва

Жужа
#134

Я, золовка....и терпеть не могу свою невестку, которую сама-же и "лоббировала", к браку с братом. Страшно не то, что я ее терпеть не могу, а то, что племянники не виноваты, но не люблю-перенос отношения к матери.

#135

Я золовка.
Я очень благодарна невестке, что она вышла замуж за брата, готовит на него, убирается, ездит с ним в магазины, следит за его одеждой.
Мама нас родила под 40 лет и всегда была занята работой и карьерой.
Я была рада до смерти, когда спихнула брата невестке.
Когда брат женился, маме было уже глубоко за 70 лет.
На ком он там жениться и почему, никого из нас не интересовало. Лишь бы женился наконец.😃
Видимся мы раз или два в год. Перезваниваемся только.
В первое время они пытались к нам ездить, но у нас никто не любит готовить.
Накрывать на стол, кормить их - для меня это хуже каторги. У меня своя жизнь.
Я не собираюсь стоять у плиты. Мама вообще далека от этого.
Брат с невесткой прожили уже 15 лет. Все вроде нормально.😃
Детей у них нет. Живут только друг для друга.
Материально я им никогда не помогала. Ничем вообще не помогала.
Они прекрасно справляются сами.

Жужа
#136
natali_sch1969

Я золовка.Я очень благодарна невестке, что она вышла замуж за брата, готовит на него, убирается, ездит с ним в магазины, следит за его одеждой.Мама нас родила под 40 лет и всегда была занята работой и карьерой.Я была рада до смерти, когда спихнула брата невестке.Когда брат женился, маме было уже глубоко за 70 лет.На ком он там жениться и почему, никого из нас не интересовало. Лишь бы женился наконец.😃Видимся мы раз или два в год. Перезваниваемся только.В первое время они пытались к нам ездить, но у нас никто не любит готовить.Накрывать на стол, кормить их - для меня это хуже каторги. У меня своя жизнь.Я не собираюсь стоять у плиты. Мама вообще далека от этого.Брат с невесткой прожили уже 15 лет. Все вроде нормально.😃Детей у них нет. Живут только друг для друга.Материально я им никогда не помогала. Ничем вообще не помогала.Они прекрасно справляются сами.

Только потому, что брата сбагрить надо было.

#137
Жужа

Только потому, что брата сбагрить надо было.

Я до пенсии должна за ним ухаживать?
У меня своя жизнь.
У нас две двухкомнатные квартиры в Москве.
Одна стояла пустая много лет, без ремонта. Квартира была оформлена на брата. Брат жил у меня в двушке. Один он жить не хотел.
Брат женился на четвертом десятке. Когда нибудь нужно начинать жить самостоятельно, своей семьей.😃
У снохи тоже квартиры имеются. Она единственный ребенок в семье.
Они самостоятельные люди, взрослые.

Жужа
#138
natali_sch1969

Я до пенсии должна за ним ухаживать?У меня своя жизнь. У нас две двухкомнатные квартиры в Москве. Одна стояла пустая много лет, без ремонта. Квартира была оформлена на брата. Брат жил у меня в двушке. Один он жить не хотел. Брат женился на четвертом десятке. Когда нибудь нужно начинать жить самостоятельно, своей семьей.😃У снохи тоже квартиры имеются. Она единственный ребенок в семье.Они самостоятельные люди, взрослые.

Обязаны, до скончания веков, прислуживать брату и невестке.

#139
Жужа

Обязаны, до скончания веков, прислуживать брату и невестке.

«Служить бы рад, прислуживаться тошно». Это еще Грибоедов сказал...😊

И зачем? «Семейные кланы» как таковые приказали долго жить.
Сейчас каждый сам за себя. Все живут строго своей жизнью и своей семьей.
Да и заняты все на работе, дома. Когда поддерживать какие то отношения?
Все уходят из дома в 7-8 утра, приходят после 20-21 вечера.
В выходные уборка, магазины. Какие тут родственники, какие тут невестки?
Женился брат и слава тебе господи!

У него своя жизнь, у меня своя...

Жужа
#140
natali_sch1969

«Служить бы рад, прислуживаться тошно». Это еще Грибоедов сказал...😊И зачем? «Семейные кланы» как таковые приказали долго жить.Сейчас каждый сам за себя. Все живут строго своей жизнью и своей семьей.Да и заняты все на работе, дома. Когда поддерживать какие то отношения?Все уходят из дома в 7-8 утра, приходят после 20-21 вечера.В выходные уборка, магазины. Какие тут родственники, какие тут невестки?Женился брат и слава тебе господи!У него своя жизнь, у меня своя...

Соглашусь, однако невестки мнения мною -вышеизложенного.

#141
Жужа

Соглашусь, однако невестки мнения мною -вышеизложенного.

А если, например... брат разведется и дети останутся с ним?
В общем - невестка исчезнет, испариться, раствориться...
Вы как к этому отнесетесь?
Я наверное, в ужасе была бы...
Или впрягаться и помогать брату (чего я не жажду совершенно)
или.. как вариант, сдать квартиру и смыться в неизвестном направлении, пока брат опять не жениться. Завербоваться на работу на полярную станцию какую нибудь... на полгода или год...

Жужа
#142
natali_sch1969

А если, например... брат разведется и дети останутся с ним?В общем - невестка исчезнет, испариться, раствориться... Вы как к этому отнесетесь?Я наверное, в ужасе была бы...Или впрягаться и помогать брату (чего я не жажду совершенно) или.. как вариант, сдать квартиру и смыться в неизвестном направлении, пока брат опять не жениться. Завербоваться на работу на полярную станцию какую нибудь... на полгода или год...

Я напротив, была-бы рада. Они оба работают у меня, за коммунальные услуги оплачиваю я (в приложении к подаренной, пусть однакомнотнной, но квартире). Ему хватает, ей нет.

Гость
#143
Гость

А мне вас жалко. Вы все правильно говорите, но столько злости...

Ну я хоть здесь позлюсь. Я же им в глаза ничего не говорю.

Гость
#144

У меня отвратительная золовка. Я с ней не общаюсь, муж по своей инициативе тоже с ней перестал общаться. Нервы дороже.
Она никак не может закончить вуз уже который год (как бы учится на бакалавра), зачем-то выскочила замуж за странного паренька из деревни (наверно по любви). Родителям своим врет и насчет того, где учится (втихомолку променяла гос вуз на сомнительное частное заведение), и, похоже, насчет того, почему не может получить диплом (видимо, просто из лени и безответственности). Постоянно нигде не работает, сидит на шее своего мужа, который еще моложе ее и чуть ли не на двух работах вкалывает (он не получил высшего образования, зарплата не самая высокая). Но в целом это не наше с мужем дело, причина неприязни в другом.
Дело в том, что она совершенно невоспитаная, наглая и настраивает родителей против сына и против меня. Она никогда не здоровается, не знает слов "пожалуйста-спасибо", разговаривает грубо, может сказать или сделать гадость (например, выкинуть при мне демонстративно салат, который я готовила по ее просьбе к праздничному столу, потому что "все равно я доедать его не буду"). У нее воспитание и манеры сельской девки, хотя выросла в нормальной семье в большом городе.

Гость
#145

Продолжение
Ее ни о чем нельзя спросить или попросить, потому что в ответ услышишь недовольное шипение, ответы в духе "я ничего не знаю" и требование заплатить денег / купить что-то (недешевое). Хотя ни муж, ни я раньше не отказывали ей в помощи и не требовали за это ничего.
Раньше она постоянно тянула деньги из своего брата на развлечения и вещи (и речь не о маленьких суммах), при том что у нее был постоянный молодой человек и ее содержали (и до сих пор содержат) родители.
Но хуже всего то, что она рассказывает какие-то гадости обо мне и нашей семье своим родителям и настраивает их против нас. При этом у нас совершенно нормальная семья, поженились по любви, детей пока не планируем, зарабатываем себе сами, высшее образование (и не одно) давно получено, живем отдельно и очень далеко. Из-за этого портятся отношения со свекровью и свекром.
Я просто не понимаю, зачем она это делает и чего хочет добиться. Мы с мужем к ней всегда хорошо относились, пока наше терпение просто не кончилось. Невозможно постоянно закрывать глаза на такое хамское и потребительское отношение и гадости за спиной. Поэтому теперь наше общение сведено до самого минимума.

Людмила
#146
. Золовка

Я вот, как золовка, свою невестку не люблю.)) А за что мне ее любить? Она приехала из деревни, переселилась жить к моему брату сначала в комнату (да, в 22 года он жил в комнате, когда ушел от родителей), потом залетела, вынудила родителей купить братку квартиру. Отец пашет сейчас на этот кредит. А невестка залетела второй раз и требует теперь менять "однушку" на "двушку". У меня отец, думаю. на пенсию теперь вообще не выйдет, будет до смерти вкалывать. А этой девушке пофиг, главное, что она теперь работать не пойдет, у нее жеж двое детей (которые нафиг никому, кроме нее, не упали).Думаю, моя невестка тоже думает, что я золовка с плохим характером.))

Без обид, НО...
А почему у вас во всем плохая золовка? Она ж не сама детей родила и сделала себе . Это претензии к брату. Почему он не помогает отцу выплатить кредит? Что это за сын, загнавший родителей в долговую яму?

Гость
#147
Гость

А откуда вы знаете про свечу и что значит вверх ногами!? Для чего?Вам стало хуже ?

она сама мне проорала в лицо это

Гость
#148
Гость

она сама мне проорала в лицо это

В рожу бы ей харкнули, да и все.

Любовь
#149

А у меня их даже две+свекровь)))Одна вообще никуда не лезет. Зато вторая везде засунет свой нос.И со всеми она дружит.Дружит с бывшей гражданской женой моего мужа,ей про меня рассказывает гадости и что у нас в семье пооисходит,а мне про нее.И свекровь туда же.В общем террариум. Я стараюсь с ними вообще не общаться.

#150

Мы благодаря мой золовке разошлись все же.. Не выдержала я вечных беганий мужа к ней! Пока жила одна она - было еще куда не шло, а как родила начался ад! Все ей должны и обязаны вокруг! На свои планы надо забить и бежать к ней! Причем никаких серьезных моментов не было - тупо прихоти. И постоянно все в приказном тоне. Муж ей отпора дать не мог, меня она не переносила, т.к. из-за меня не получалось 24 часа в сутки ездить на брате.