Гость
Статьи
Родственники мужа

Родственники мужа

Всем здравствуйте! Моя проблема, конечно, стара как мир, но мне действительно нужна помощь, какой-то дельный совет, взгляд со стороны! Мы с мужем живем в квартире его мамы.Хотя у меня есть своя, но изначально он наотрез отказался там жить, и мы стали её сдавать. Его мама-человек очень властный, привыкший, что ей все подчиняются.Вообще в целом его семья (это мама, ст.сестра и двое её детей-сын 21год и дочь 16лет)очень беспардонные, наглые люди. Когда мы только начали вместе жить, свекровь постоянно к нам приходила без предупреждений, притаскивала сестру, племянников.Они могли залезть в холодильник, взять что хотят. Племянники заваливались в нашу комнату, могли лечь на кровать, залезть в ноутбук,всё это было в порядке вещей.Я на это пару раз посмотрела, поговорила с мужем, мол объясни, что это не правильно, и так себя вести просто не красиво.Я не против, чтобы они приходили в гости, но делать это нужно по нормальному. После все это на время прекратилось. Мы поженились и после свадьбы поехали на 2 недели отдыхать. По приезду я обнаруживаю, что все мои вещи перерыты, все стоит не на своих местах (я такие вещи замечаю сразу) и главное, из тумбочки мужа пропала одна вещь, которую я сама лично туда убирала. Всё перерыли, не нашли. Ключи есть только у свекрови.Муж позвонил, спросил не была ли она у нас в наше отсутствие и не брала ли эту вещь. Она говорит, да, заходила пару раз!!!! Вопрос-Зачем??????Животных у нас на тот момент не было, цветов тоже!!!Она: ну на всякий случай проверить, всё ли нормально, но в вашу комнату я даже не заходила. Ладно, я ещё думаю, но может и правда я сама куда-нибудь переложила и не помню, да и по поводу вещей, может так и было, собирались быстро, т.к вылетали на след.день после свадьбы, в торопях может и покидала всё как попало. Через некоторое время чисто случайно эта вещь обнаруживается у племянника в бардачке, муж спрашивает, как она к нему попала, он говорит, взял, пока вы на отдыхе были, приходил, когда бабушка у вас была! Нормально? Т.e. в её визиты приходило всё семейство, рылось по шкафам и тумбочкам!!! Муж спросил, почему взял без спроса, он ответил, ну вас же все равно не было, думал попользуюсь, потом принесу, да и забыл! Т.e. это вполне нормально???Просто я не привыкла к такому и в моей семье такого никогда не было!!! Я ещё раз поговорила с мужем, на время все хождения прекратились.
Тема праздников-это отдельная тема в их семье. Свекровь почему-то считает, что по каждому поводу я должна собирать всех их родственников, накрывать им огромные столы, привечать и ухаживать за ними! В моей семье так уже давно не принято, если мы и хотим собраться с родственниками, то либо идем в кафе, и каждый платит за себя сам. Либо складываемся деньгами (например на юбилей бабушке) и накрываем совместный стол. Потому что все понимают, что сейчас все дорого. Но свекровь так не считает, у них так принято, как она говорит. Она очень обижалась, что я не праздную с ними свой д.р, 8 марта, 14 февраля и.т.п Мой муж тоже не особо любитель таких застолий, и мы решили, что нам это попросту не нужно. Несколько раз я и муж корректно пытались объяснить свекрови, что у нас своя семья и мы можем сами решить, как и с кем отмечать праздники, но она обижалась, говорила, как же так, что подумают родственники и.т.д Я старалась на это внимания не обращать, хотя почему-то его сестра вовсе не обязана накрывать столы у себя, почему-то это должна была делать я. Ну ладно, с этим вроде бы тоже разобрались.
Потом я забеременела, весной свекровь уезжает на дачу до осени, никто к нам не ходил, не навязывался, все было тихо спокойно. В октябре я родила, свекровь пришла ко мне в роддом и говорит, у нас принято, когда приезжают из роддома накрыть стол и позвать родственников. Я говорю, давайте позже, дате хоть в себя прийти, ребенку пять дней, какие сборы? У нас так принято и всё!!!Хоть усрись!!! У меня не было на тот момент ни сил ни желания с ней спорить, я позвонила маме и попросила её со свекровью поговорить, и убедить её в том, что сейчас абсолютно не до этих сборищь!!! Мама мне перезванивает и говорит, что они договорились, что будут только мама с папой и свекровь, уж больно хочется ей посидеть, до невозможности, сказала, что сама всё купит и приготовит, и убраться мне потом обязательно поможет! Ну ладно, на такой вариант все согласились. В день выписки мой папа приболел, и ехать к нам побоялся, мама вместо него взяла мою тётю (её род.сестру). Из роддома меня встречали муж, мама с тетей и свекровь. Ну и без задней мысли, едем домой. Заходим в квартиру, а там полна горница людей и все бегают из комнаты в комнату, а именно сестра мужа, её дочь, её сын с девушкой, крестная мужа, двоюродная сестра мужа с мужем и сыном…Я смотрю на маму, мама на меня, мы в шоке…
Уложила ребенка, пошла в свою комнату, убрала туда свою сумку, куртку и куртку мужа, комнату закрыла.Посмотрела на стол, заглянула в холодильник, там пустота, все, что я запасла до роддома пустили на стол, потом выяснилось, что муж ещё и на алкоголь денег давал.Все нас поздравили, подарили свои абсолютно никому не нужные подарочки, пожрали, попили и наконец-то стали расходиться, все это продолжалось часа 4-5, я в основном все это время была в детской, потому что малыш капризничал.Сестра его вроде вызвалась мне помочь убрать все, но мне так хотелось, чтобы все ушли, я сказала, что сами справимся.
Малыш уснул, муж предложил посидеть вдвоем, посмотреть фотки со свадьбы. Пошел за ноутбуком в комнату, открываем его, а экран разбит!!! Я спрашиваю, кто был в нашей комнате? Муж говорит, племяннице надоело за столом сидеть, она пошла в нашу комнату! Здорово да?
Муж звонит сестре, мол так и так. Сестра, видимо, поговорив с дочерью, перезванивает и дает ей трубку, та говорит, что ничего не разбивала, а просто его закрыла, потому что ей мешал свет от него!Вообщем муж сказал, либо ремонтируйте, либо покупайте новый. Сестра его сказала, что ничего её дочь не разбивала, типа вы сами разбили, а на неё валите. И ничего она делать не будет и вообще у неё денег нет! Позвонили свекрови, рассказали, так и так, она сказала, что разберется.
На следующий день я пошла в магазин и обнаружила, что из кошелька у меня пропало 15000, которые вчера мне подарила тетя около роддома. Я сразу убрала их в кошелек,кошелёк в сумку, сумку закрыла, больше я туда ни разу не лазила. Сумку убрала в свою комнату по приезду домой. Возвращаюсь, рассказываю мужу, он особо даже не удивился и сказал, что уже были случаи, когда племянница брала деньги. Я стала проверять шкаф и тумбочки и обнаружила, что ещё нет моего второго телефона!!! Муж звонит свекрови, так и так, она ему в ответ, типа твоя жена сама деньги потеряла, и телефон сама куда-то засунула, а на «ребенка» все хочет свалить!!!
От такой наглости я была просто в шоке, я не из тех людей, кто бы стал сваливать свою вину на кого-то, если бы я действительно потеряла и засунула, то я бы этого и не стала отрицать. Звоню свекрови, говорю, что это так не оставлю, и если они мне всё не вернут, я просто напишу заявление ещё и все руки отобью, чтобы желание отпало воровать и чужие вещи трогать. Свекровь говорит, не надо заявлений, я разберусь. Хорошо, будем ждать!
Через два дня приходит свекровь с моим телефоном, с 15000 и говорит, да и правда у внучки нашли в комнате, а она ведь до последнего не сознавалась. Я говорю, ну и как она это объяснила? Типа они итак хорошо живут, я подумала, что не заметят!!!!!! Свекровь так же ещё и оплатила ремонт ноутбука. Сестра его даже не позвонила и не извинилась за свою дочурку!!!
После этого я сама в открытую решила поговорить со свекровью, сказала ей, хотят пусть обижаются, хотят нет, но сестра и её семейство больше порог этого дома не переступит, пока здесь живу я и находятся мои вещи. Сказала, что просила не собирать этих сборищь и не таскать их сюда вообще. Она типа согласилась.
Но…стала откровенно настраивать мужа против меня! Внушает ему, что не нужно мне ни в чем помогать, что я ленивая, что я не уважаю его великолепную семью, что моя мама плохо о нем якобы отзывается.
Приведу примеры: Раньше муж никогда не упрекал меня в том, что я не успела приготовить ужин, хотя такое и редко бывает, он приходя с работы, видел что я устала сам шел на кухню, жарил себе яичницу, либо макароны сварит с сосисками, без проблем! Сейчас он приходит, и говорит, почему ты не приготовила ничего, я итак на работе устаю, ты целыми днями дома сидишь, ничего не делаешь (с маленьким-то ребенком!!!) и не можешь пожрать сделать???
А началось все с того, что однажды вечером ко мне пришла свекровь, я даже обрадовалась, потому что в тот день не успевала приготовить ничего. Попросила её посмотреть за маленьким, сама быстренько прошла готовить.Она меня спрашивает, а что это ты вечером готовишь? Днем времени не было?Я говорю, конечно не было, вот хорошо, что вы пришли, а то бы муж без ужина остался, а она мне, так дело не пойдет, готовить мужу-это твоя первостепенная обязанность, мужик должен быть сыт и.т.п Я говорю, да у нас нет таких проблем из-за этого, в конце концов сделает себе бутерброды…С тех пор проблемы с этим начались.
Чаще всего ко мне приходит моя мама, пока она с малышом, я готовлю, убираюсь, стираю, глажу и.т.д Вместе мы спускаем коляску на улицу, у нас в доме нет лифта. В те дни, когда мама не может ко мне придти, я просто одеваю маленького и открываю в комнате окно. На балкон не вывожу, т.к он выходит на проезжую часть. Свекровь однажды это увидела, и наплела мужу, что из-за перепадов температуры у нас отвалятся обои. Он мне потом это высказывал.
И так во всем, это лишь малая часть всего, что происходит! Живем с мужем как кошка с собакой последнее время и слышу от него только слова его матери. Позвала её в очередной раз поговорить, сказала, что если вы считаете, что я делаю что-то не так, говорите об этом мне, а не мужу, и в конце концов сколько можно лезть к нам, я не маленькая и сама разберусь, чем кормить мужа и как растить ребенка. Она согласилась. Но вечером прилетел с работы муж, наорал на меня, сказал, что я неуважаю его мать, его семью, считаю их конченными людьми и.т.д
Я опять ей звоню, говорю, зачем вы ему наврали? Все же было не так? А она, я такого ему не говорила, это он сам такие выводы сделал, ну конечно ему обидно, он всегда будет за меня!!!
Вот как-то так!!! Муж их защищает, теперь уже считает, что я во всем не права…два дня не разговариваем!!!Ужасно обидно, я ведь очень его люблю, а такое ощущение последнее время, что он меня даже своей семьей не считает!!!Надоели эти вечные скандалы, но и сажать их к себе на шею, мне тоже не надо!!!Как быть, не знаю!!!
Автор
641 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Ося
#277
Чай с бергамотом
Сообщение было удалено
Нет, у нас общий бюджет, как и в у моих родителей и свекров. Я вообще слабо себе представляю организацию раздельного бюджета. Но если моя мама не работает лет 20, а папа зарабатывает неплохо, то ясно же, кто основную часть вкладывал. Конечно, принимают решение о покупке вместе. Но автор указала, что зарабатывал на квартиры именно сыновьям и именно он. Я понимаю, о чем Вы говорите. Но согласитесь, либо Вы делаете подарок и даже, если квартира оформлена на Вас, но Вы ее подарили сыну, он имеет право в ней жить, приводить туда жену и ждать адекватного поведения. Либо это не подарок, надо сразу озвучивать, то пускаю пожить. А делать подарок и потом постоянно говорит о потерянных 300 тыс странно и непорядочно. Сын бы и не считал эту квартиру своей и уехал бы к жене жить, на свою бы зарабатывал. А то она и есть и нет ее как бы.
Ося
#278
Чай с бергамотом
Сообщение было удалено
Так и Вы же, получается, можете еще отписать квартиры, записанные на Вас, приюту для кошек? Да куча всего может произойти.
Гость
#279
Автор
Сообщение было удалено
Так свекровь тоже мать!
Очень скоро вы это поймёте. Время быстро летит.
Автор
#280
Ося, спасибо вам за понимание, поддержку и советы! Видимо те, кто сами либо их дочери в такой ситуации не были, до конца все равно не поймут!
Ося
#281
Автор
Сообщение было удалено
Я просто сама столкнулась с тем, что мне не верели и говорили, что это я не права. Т к поверить в такой бред сложно) Я в живую таких людей до брака не видела))
Гость
#282
Чай с бергамотом
Сообщение было удалено
На мужа и на сына! А ваша квартира только на вас записана? Сыну там ничего не полагается на данный момент?
О будущем не будем сейчас. В будущем вы уже будете не матерью, а свекровью!
Автор
#283
Гость
Сообщение было удалено
Так я и не спорю, что она мать! Я ей с внуком видеться не запрещаю, с сыном не запрещаю, она приходит, всегда чаем напою, просто она цепляется ко всему, каждый её приход скандалом заканчивается, мужу сразу звонит и начинает, не то варит, не тем кормит, не так убирает! Ну зачем это???
Автор
#284
Гость
Сообщение было удалено
На мужа и на сына! А ваша квартира только на вас записана? Сыну там ничего не полагается на данный момент?О будущем не будем сейчас. В будущем вы уже будете не матерью, а свекровью!
Пока только на меня, исполнится сыну 18, напишу дарственную.Ну буду я свекровью и что? Квартиру в гроб заберу, чтоб невестке не досталась?
Гость
#285
Автор
Сообщение было удалено
Да не наезжаю я на вас! А вижу ситуацию со стороны и без розовых очков.
Но вы очень быстро благодарите тех, кто обвиняет родню мужа и агрессивно настроены на тех, кто указывает на ваши ошибки.
И зря. Родню мужа мы осудили. И всем ясно, что воровать плохо. Что об этом 6-ю страницу говорить?
Автор
#286
Ося
Сообщение было удалено
Я тоже)))
Гость
#287
Автор
Сообщение было удалено
Он вам это рассказывает? Вот прямо слово в слово?
И если рассказывает, то зачем вы это слушаете? Скажите, что пусть скажет, что надо сварить сам.
Бред малолетнего ребёнка. Станьте самостоятельной. Без МАМ!
Автор
#288
Гость
Сообщение было удалено
Да я и не вас имела ввиду, да вы правы, кому надо, все всё поняли.Ну извините, некоторые просто бред какой-то пишут!
Гость
#289
Автор
Сообщение было удалено
А почему вы сейчас не хотите на сына записать? Почему только после 18?
Вот и муж пусть записывает на сына как 18 исполнится.
Не требуйте от других того, чего сами не делаете!!!
Гость
#290
Тут автору советуют, что свекровь права, уйти в свою квартиру, а если муж не хочет идти в ее квартиру? А мужа любит, а если не пойдет за ней. Что ей делать?
Автор
#291
Ося
Сообщение было удалено
Нет, у нас общий бюджет, как и в у моих родителей и свекров. Я вообще слабо себе представляю организацию раздельного бюджета. Но если моя мама не работает лет 20, а папа зарабатывает неплохо, то ясно же, кто основную часть вкладывал. Конечно, принимают решение о покупке вместе. Но автор указала, что зарабатывал на квартиры именно сыновьям и именно он. Я понимаю, о чем Вы говорите. Но согласитесь, либо Вы делаете подарок и даже, если квартира оформлена на Вас, но Вы ее подарили сыну, он имеет право в ней жить, приводить туда жену и ждать адекватного поведения. Либо это не подарок, надо сразу озвучивать, то пускаю пожить. А делать подарок и потом постоянно говорит о потерянных 300 тыс странно и непорядочно. Сын бы и не считал эту квартиру своей и уехал бы к жене жить, на свою бы зарабатывал. А то она и есть и нет ее как бы.
Вот я что и пытаюсь здесь объяснить!!! Подарила, так оформи все, чтобы с сестрой потом скандалов не было из-за дележки, не хочешь дарить, другие у тебя планы, так и скажи.Мы ведь и ремонт здесь сделали и мебель новую купили, а потом придется съезжать или сестре деньги выплачивать за половину! Не справедливо, не так ли? И ещё и поведение оставляет желать лучшего! Мне за мужа очень будет обидно, если всё так и получится! А нервов тоже сколько на это всё уходит!!!
Автор
#292
Гость
Сообщение было удалено
Ну а смысл сейчас? Можно и сейчас, но до 18 он с ней все равно ничего не сделает, т.к я опекун, а муж пусть когда хочет записывает, на него бы на самого сначала записали!
Чай с бергамотом
#293
Ося
Сообщение было удалено
Запросто могу, если и муж одобрит.
Но для этого детям надо реально пуститься во все тяжкие. Мне это трудно представить. Так и Вы же, получается, можете еще отписать квартиры, записанные на Вас, приюту для кошек? Да куча всего может произойти.
Гость
#294
Автор
Сообщение было удалено
Я в некоторых ваших мыслях тоже бред вижу. Но почему то мне кажется, что не может молодая и неопытная женщина такое сама придумать.
Я вам советовала уже попробовать хотя бы месяц пожить без вашей мамы!
Все же оттуда ветер дует. Тогда и увидите как "уютно" станет вашему мужу с вашими родителями.
Свекровь я ни в коем случае не оправдываю!
Но может и она успокоится кодга узнает, что ваша мать перестала к вам ходить со "своей помощью"?
Пишу вам в сотый раз!
Живите без чьей либо помощи! Вы не инвалид и справитесь сама с оним то ребёнком. Без объяснений откажитесь от помощи. И все!
Гость
#295
Гость
Сообщение было удалено
Муж должен или свекровь остановить и оградить жену от стрессов.

Что он не может сделать, мама им успешно манипулирует.

Значит остаётся ему идти в квартиру жены.

Если ничего не будет делать, значит свою жену и ребёнка ни в грош не ставит и чем дальше, тем хуже будет и в любом случае разводом закончится.

Мира и нормального сосуществования между автором и свекровью, вообще со всей семьи мужа, быть не может.
Гость
#296
Гость
Сообщение было удалено
Почему Автор должна без помощи жить с младенцем?

Да во всех нормальных семьях мамы всегда с малышами помогают.

И из поколения в поколение так.
Гость
#297
Автор
Сообщение было удалено
Но вы же писали, что свекровины квартиру хотите на мужа с сыном 50х50. Дважды писали. Я внимательно читаю.
И вот эти слова опять. "Я опекун".
Откуда у вас это Я? Муж ребёнку никто?
Кто же вам все такие мысли в голову вкладывает? Где слова : мы, наш?
Ох, все же я права. У вас токсимама.
Автор
#298
Гость
Сообщение было удалено
Я вот сейчас напишу одну вещь, конечно после этого опять на меня посыпяться обвинения в меркантильности и.т.д Но, здравомыслящие люди меня поймут.
Есть ещё причина, по которой я не хочу переезжать, мужа бы я может и уговорила бы, но если мы переезжаем, то квартиры этой не видать ему как своих ушей-это 100%, у свекрови двое внуков, им тоже нужно жильё, скажет, живут там, и пусть живут!
И будем мы жить в своей двушке и сын наш останется без жилья вообще, если сами ему не заработаем!!!
Гость
#299
Ладно. Здесь как у Малахова Все орут и никто не слышит.
Никто в нормальных семьях не помогает с младенцем, если все здоровы!!!
Тем-более в наше время. Какая уж такая помощь нужна?
Автор
#300
Гость
Сообщение было удалено
Я писала первый раз 50на50, если мы купим совместную квартиру, продав эту!!! А второй раз пишу либо 50на50, либо на мужа, при таком раскладе, это вообще не столь важно!
А чем вас не устроило слово "опекун"?
Автор
#301
Гость
Сообщение было удалено
Ну значит у меня семья не нормальная, получается! А к тем, к кому матери вообще переезжают, просто ужас!!!
Гость
#302
Гость Муж должен или свекровь остановить и оградить жену от стрессов.Что он не может сделать, мама им успешно манипулирует.Значит остаётся ему идти в квартиру жены.Если ничего не будет делать, значит свою жену и ребёнка ни в грош не ставит и чем дальше, тем хуже будет и в любом случае разводом закончится.Мира и нормального сосуществования между автором и свекровью, вообще со всей семьи мужа, быть не может.[/quote]

Согласна такое же мнение.
Непридуманные истории
Автор
#303
У моей подруги мама умерла, когда та ещё маленькой была! Сейчас её дочке 5 лет, и всегда я слышала от неё фразу, Эх, была бы мама жива! Тяжело было человеку одному с ребенком, хотя тоже все здоровые.Подруги приезжали, помогали!
Гость
#304
Автор
Сообщение было удалено
Перечитайте внимательно и поймёте.
Я уже своё мнение сказала. Удачи. Встретилась бы с вами через месяц, но вы мне не верите. Так что прощайте.
Гость
#305
Автор Я вот сейчас напишу одну вещь, конечно после этого опять на меня посыпяться обвинения в меркантильности и.т.д Но, здравомыслящие люди меня поймут.Есть ещё причина, по которой я не хочу переезжать, мужа бы я может и уговорила бы, но если мы переезжаем, то квартиры этой не видать ему как своих ушей-это 100%, у свекрови двое внуков, им тоже нужно жильё, скажет, живут там, и пусть живут!И будем мы жить в своей двушке и сын наш останется без жилья вообще, если сами ему не заработаем!!![/quote]

Ваши опасения мне понятны, но мне видится, что к этому и идет, квартиру вашему мужу не видать. Но у вас ситуация на мой взгляд еще серьезней. Вы если будете жить в этой квартире вы потеряете еще и мужа, лучше без этой квартиры, но с мужем. Он уже больше на ее стороне. Спасайте семью, а вот если квартира уйдет к племянникам муж увидит как мама его обманула...Большой риск потери мужа в вашей ситуации.
Автор
#306
Гость
Сообщение было удалено
Мне так-то 28 лет, и у меня юридическое образование, и пример таких видела на практике кучу! Так что дело тут не в маме, я сама это всё придумываю!
Автор
#307
Гость
Сообщение было удалено
И вам всего доброго!
Гость
#308
Гость Живите без чьей либо помощи! Вы не инвалид и справитесь сама с оним то ребёнком. Без объяснений откажитесь от помощи. И все!

Один ребенок может не спать более 30 минут ни днем ни ночью до 1,5 лет и потом не намного больше, часто болеть, муж постоянно у свекров, т.к. у них хозяйство им все время надо помогать да еще и работать...Почему женщина должна отказаться от помощи? Не соседей же просить.
Гость
#309
Автор
Сообщение было удалено
Образование есть, а пишите с ошибками.
Опечатки не имею ввиду.
Читаете плохо, смысла не улавливаете.
Не хотела б я от вас юридической помощи
Гость
#310
Гость
Сообщение было удалено
Так и есть.

Автор не понимает ещё, что дело быстро закончится разводом, есл иничего не предпринимать сейчас и есть ли квартира у мужа, ставшего бывшим или нет, ей будет всё равно.
Будут другие проблемы уже.

Как жить одной и растить сына без мужа.
Автор
#311
По поводу помощи мамы я даже с вами и соглашусь, но честно признаться, в какой-то степени даже пошла на принцип, в этом, наверное моя ошибка есть, свекровь в своё время посчитала целесообразным переехать к дочери, чтобы помогать ей с ребенком, а моя мама вообще не должна ко мне приходить!!!
Автор
#312
Спасибо всем за советы и за хорошие и за плохие, через пару лет напишу, чем всё закончилось!!! Постораюсь сделать правильные выводы, может получится всё наладить!
Гость
#313
Автор
Сообщение было удалено
Мне кажется в этом плане вы должны слушать только себя.
Как лучше будет вам с ребёнком и если ваша мама сама готова помогать.


Здесь проблема не в помощи мамы, а в бесцеромонности свекрови и всей их семьи и это поведение не изменится.

А будет только хуже, так как свекровь пошла войной на автора, начав настраивать сына против неё.
Гость
#314
Ничего не изменится если мама автора не будет к ней ходить и помогать. Такой человек, как ее свекровь решит, что она теперь одна, и в своих поступках будет еще наглее.
Ося
#315
Автор
Сообщение было удалено
Хватит Вам. Моя мама не помогала, т к в другом городе живет. И что? Нашли, к чему придраться.
Гость
#316
Автор
Сообщение было удалено
Выключала ноут и увидела это ваше сообщение!
Я думала вам лет 19-20. Вам 28, образование, опыт работы и такая зависимость от матери. Это точно токсимама у вас. Из принципа решились на её помощь? Ошибку сделали. Исправляйте скорее. Общайтесь с родственниками с любой стороны только на семейных проказниках. Никакой помощи от них. Ребёнок мало спит? Есть рюкзачки, манежи, можно справиться. В выходные с мужем и со сверстниками надо общаться, эксруксии, путешествия, это все можно и с ребёнком. А иногда можно и бабушкам подкидывать. А то сидите с мамой, да планируете кому достанется свекровкина квартира. Да может вам и не нужна будет эта халупа потом. Радуйтесь, что вы молодая и красивая, что ребёнок здоровый, что муж работает. Сами не опускайтесь, не выпадайте из жизни, не погрязайте в склоках за метры и в грязных памперсах.
Страшно тратить на это свою молодую жизнь.
Не сидите на таких темах. Ходите гулять с интересными и образованными молодыми мамами. Помогайте друг другу. Не надо деградировать.
Гость
#317
Гость 316, ситуации разные, манеж и рюкзачки идр., если на них есть деньги, бывает и так, муж каждый выходной у свекров т.к. его помощь им нужнее, ну и манеж и рюкзачок не дадут женщине возможность спать хотя бы 1,5 часа, чтобы дальше нормально функционировать.
Согласна с тем, что как только автор перестанет нуждаться в помощи мамы, с родственниками обеих сторон необходимо одинаково.
Для свекрови автора дело не в помощи мамы ею движут другие побуждения.
Но это дело автора, хочет пусть поэксперементирует, был бы интересен результат. На мой взгляд только потеряет время и потратит свои нервы.
Чай с бергамотом
#318
Гость
Сообщение было удалено
Я с радостью помогаю с младенцем. Сейчас забрала, погуляла, покормила, спит у меня, отдам обратно в 19 ч. :))) Молодежь в кино пошла и в ресторанчике пообедать. Что плохого?
Чай с бергамотом
#319
Автор, а почему вы считаете, что заработанная свекром и свекровью жилплощадь должна обязательно достаться вашему мужу, хотя бы частично, а сами при этом пишете "...наш сын останется тогда без жилплощади, если мы сами на нее ему не заработаем." Себя любимых жалко заранее, ведь впахивать на квартиру ребенку ой как тяжко! Я это без прикола, мы двоих отселили, это было тяжело. А свекор и свекровь убивались за квартиры, впахивали на них, как лошади, и их - не жалко, а само собой разумеется, что впахивали и что их надо срочно раскулачить в пользу внука. Чтобы самим не переломиться. Прелесть какая!
Гость
#320
купите жилье в другом городе
Гость
#321
Чай с бергамотом
Сообщение было удалено
И что плохого когда бабушка забирает внука к себе иногда? Это всем хорошо. Ребенку тоже.
Вы же не толчетесь каждый день у дочери, которая живет в квартире свекрови. Не маячите там красной тряпкой и не ссорите тем самым дочь со свекровью.
Ося
#322
Чай с бергамотом
Сообщение было удалено
Да ладно Вам. Знаю несколько человек только, кто прям впахивал на квартиры. В основном это квартиры с ССР, наследные. Перепроданные, обменянные. Но не с нуля купленные. Еще есть те, кто, к примеру, в администрации дороги проверяют. Тоже упахивались на квартиры с зп 40 тыс. Думаю, Вы понимаете, о чем я.
Чай с бергамотом
#323
Ося
Сообщение было удалено
Думаю, что знаю по этому вопросу больше Вашего чисто в силу возраста.
Свекрови Автора около полтосика, как мне, судя по озвученному возрасту Автора. Нам уже НИКТО не ДАВАЛ БЕСПЛАТНО никаких квартир. Была формальная очередь, но она не двигалась вообще.
Нашим родителям - да, давали. Если было меньше 5 м2 на человека. И можно было вступить в кооператив, если было меньше 7м2.
Это я про СПб.
Ося
#324
Чай с бергамотом
Сообщение было удалено
Моим свекрам дали в 90х, свекр прапорщик. А в большинстве своем Ваши ровесники продавали наследные квартиры родителей и свекров. Так же, как и мои ровесники-все квартиры сами купили, а копни глубже, у кого-то ипотека, первонач. взнос дали родители и ежемесечная помощь равна выплатам по ипотеке, кто-то бабушкину продал, кому-то родители скинулись. Мало кто прям сам пошел и купил или ипотеку платит без помощи. Даже у нас половина квартиры-это моя машина, купленная родителями. А у нас ни бабушек с наследством, ни подарков на свадьбу не было. У мужа 10 мужиков на работе, он один сам зарабатывал на квартиру, и то я половину свою вносила. Остальным квартиры достались.
Чай с бергамотом
#325
Ося
Сообщение было удалено
Ну, военным, инвалидам, туберкулезным, сильно многодетным, может, и давали. Наверное, у них были некие льготные очереди, которые как-то двигались.
Молодые коллеги многие сами вносили первый взнос и сами платят. Но и описанные Вами случаи тоже часты.
Гость
#326
Чай с бергамотом
Сообщение было удалено
Какой только бредятины не напридумывают. Это они преследовали цель не отпускать добытчика своего поэтому сами ему предложили пожить.он продукты таскал.помогал им.брата младшего содержал.учил.взятки за него возил.беря деньги из нашего котла для накоплений куда я тогда вкладывалась больше. Этим очень меня обижал. Из за этого тоже были конфликты. Когда подвернулся вариант с квартирой он продал СВОЮ машину которую САМ покупал. Вот тогда их возмущению не было предела.
Я с ними не ругалась и не конфликтовала. Сдерживалась как могла хотя поводов было...знала что скоро сьеду от них.но как они этого не хотели вы бы знали.за рукава цеплялись. ...
Кстати мы сами уже много чего заработали и им этот долг сполна отдали.более того я даже хочу чтобы муж не вступал в долю на наследство после отца. Потому что они ему все кости перемоют.что у него и так все есть.думаю уже начали.потому что он что-то с ними вообще не общается последнее время. А ведь он столько для всех них сделал. Никакой благодарности одни недовольства.упреки и пересуды у него за спиной. Его жалко...
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0