Гость
Статьи
на что надеятся …

на что надеятся безработные женщины

я никогда не понимала женщин которые сидят дома, якобы домохозяйки... как они видят свое будущее, а что если мужа не стало или же нашел другую?? как жить то дальше? на какие деньги. а пенсия откуда , …

Ангелина
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Heartbeat
#53

а почему домохозяйкам должно быть стыдно?))) их все устраивает,их мужей все устраивает....а под ваши рамки " как должно быть" они не обязаны подстраиваться) я тоже работаю и дома не хочу сидеть) но это не потому что я трудолюбивая, а скорее наоборот 😂 дома я всегда бы себе работу находила, пахала бы как лошадь...а на работу пришла, отсидела свои восемь часов и могу честно сказать,что устала, поэтому здравствуй диван😂 но есть и трудолюбивые люди,которые не толтко по выходным любят убирать, готовить,стирать...почему бы нет...

Гость
#54

Автор, давайте реально. Большинство женщин зарабатывают не больше 50 тыс. рублей, многие мужчины зарабатывают 70 тыс. Что одной на 50, что с мужем на 70 разница в уровне жизни никакая. Это все та же дешевая еда, стремные шмотки и уверения что мейбелин лучше чем шанель. Глупо рассчитывать на получение высокоплачиваемой должности без хорошего образования или связей. Что бы получить хорошее образование нужно было к этому стремиться лет с 15. Вот даже если очнется домохоз лет в 25 и решит идти и зарабатывать, то в какой профессии и за какие копейки ей работать? Отсюда вечные дебаты этого форума: "муж обеспечивает на 50 тыс. ни в чем себе не отказываем" с теми у кого "з.п. 150 тыс. ни на что не хватает".

Гость
#55
Автор

я не о таких у которых наследство или квартиры сдают, я о тех у кого ничего нет, а таких много и они у мужа не шее. задумалась над вопросом после того как муж сказал мол могу сидеть дома и т.д. и у меня в голове вот такие кошмары, сижу в старости без мужа, денег на лавочке. на данный момент работаю, правда зарабатываю копейки, но все же чувствую себя членом общества, да и если что прокормить себя смогу. а может такие мысли из-за того что у него здоровье подкосилось, не знаю. Но не работать я не смогу. Да и если долго не работать, куда возьмут, даже с ВО.

Автор, вы правильно задумались . Я вот, как раз наблюдаю два отрицательных примера. Две бывших одноклассницы без дополнительного жилья, у одной муж умер, у другой ушёл.Первая с в/о,но практически не работала, говорит всё забыла, ей 46 ищет спонсора,и так это выглядит если честно не айс, я не против, пусть ищет,но жалобы на меня каждый день выливает, какие мужчины плохие. Вторая пытается устроится на работу, она не глупая, но избалованная, всюду умудряется не понравится коллективу, привыкла,что муж всю её дурь терпел,экономит на всём, ест роллтон. Так что я рада,что на вумане всё радужно, но меня эти примеры так напугали,что я сама зубами за свою работу держусь.А ещё подруга тоже насмотрелась и теперь думает стоит ли построенную квартиру сыну отдавать или себе на чёрный день оставить

И
#56

А чн хорошего в работе?Начальники в основном идиоты и самодуры,а если баба-начальник-то все-тушите свет.

Гость
#57
Гость

Не надо считать себя умной, а других дураками. Если женщина замужем и не работает, значит есть такая возможность, никто не будет сидеть дома, при этом подыхая с голоду. Если муж уйдет, то ему придется делить и дом и все остальное с женой, нищей она не останется, многие еще и откладывают на счета, чтобы если что.. Поэтому еще раз перечитайте первое предложение)

Вы меня учить собрались? Про то,что придется делить ещё бабушка надвое сказала, имущество может на маму мужем записываться,может на добрачные деньги приобретаться, например. По поводу нашей купленной в браке недвижимости тоже не беспокойтесь, она куплена так,что является личным имуществом каждого супруга. Или вы считаете,что те,кто может заработать на жилье,дураки,чтоб кому-то сидящему на жжопе просто так его дарить?.! Есть масса способов сделать так,чтоб жилье не делить при разводе. Поэтому я и считаю дурами тех,кто сидит и надеется на авось,с потом их нежданчик настигает.

Судьба
#58
Гость

Гость
Не надо считать себя умной, а других дураками. Если женщина замужем и не работает, значит есть такая возможность, никто не будет сидеть дома, при этом подыхая с голоду. Если муж уйдет, то ему придется делить и дом и все остальное с женой, нищей она не останется, многие еще и откладывают на счета, чтобы если что.. Поэтому еще раз перечитайте первое предложение) Вы меня учить собрались? Про то,что придется делить ещё бабушка надвое сказала, имущество может на маму мужем записываться,может на добрачные деньги приобретаться, например. По поводу нашей купленной в браке недвижимости тоже не беспокойтесь, она куплена так,что является личным имуществом каждого супруга. Или вы считаете,что те,кто может заработать на жилье,дураки,чтоб кому-то сидящему на жжопе просто так его дарить?.! Есть масса способов сделать так,чтоб жилье не делить при разводе. Поэтому я и считаю дурами тех,кто сидит и надеется на авось,с потом их нежданчик настигает.

Так вы уверены, что вас нежданчик не настагнет?))

Гость
#59
Гость

Гость
Не надо считать себя умной, а других дураками. Если женщина замужем и не работает, значит есть такая возможность, никто не будет сидеть дома, при этом подыхая с голоду. Если муж уйдет, то ему придется делить и дом и все остальное с женой, нищей она не останется, многие еще и откладывают на счета, чтобы если что.. Поэтому еще раз перечитайте первое предложение) Вы меня учить собрались? Про то,что придется делить ещё бабушка надвое сказала, имущество может на маму мужем записываться,может на добрачные деньги приобретаться, например. По поводу нашей купленной в браке недвижимости тоже не беспокойтесь, она куплена так,что является личным имуществом каждого супруга. Или вы считаете,что те,кто может заработать на жилье,дураки,чтоб кому-то сидящему на жжопе просто так его дарить?.! Есть масса способов сделать так,чтоб жилье не делить при разводе. Поэтому я и считаю дурами тех,кто сидит и надеется на авось,с потом их нежданчик настигает.

К Вам непосредственно относится первое предложение) Я как раз никого не осуждала и не учила. Поясню еще раз, если женщина не дура, она не позволит мужу оформлять все как-то, кроме как в совместную собственность, и будет экономить и копить деньги мужа, чтобы улучшать их совместную жизнь, а не его или своих родственников. Мужчины таких(не дур) ценят и им по фигу, работает жена или нет.

Судьба
#60
Гость

Автор, вы правильно задумались . Я вот, как раз наблюдаю два отрицательных примера. Две бывших одноклассницы без дополнительного жилья, у одной муж умер, у другой ушёл.Первая с в/о,но практически не работала, говорит всё забыла, ей 46 ищет спонсора,и так это выглядит если честно не айс, я не против, пусть ищет,но жалобы на меня каждый день выливает, какие мужчины плохие. Вторая пытается устроится на работу, она не глупая, но избалованная, всюду умудряется не понравится коллективу, привыкла,что муж всю её дурь терпел,экономит на всём, ест роллтон. Так что я рада,что на вумане всё радужно, но меня эти примеры так напугали,что я сама зубами за свою работу держусь.А ещё подруга тоже насмотрелась и теперь думает стоит ли построенную квартиру сыну отдавать или себе на чёрный день оставить

Негативная и печальная ситуация может случиться с любой женщиной и не важно- работает она или нет. И любая в таком положении встанет и начнет эту ситуацию разруливать, поскольку толпы умирающих от голода и холода женщин не замечено, в отличии от инфарктов и инсультов (преимущественно у работающих). Странно только ожиданием такого негатива всю жизнь жить (ждать смерти или предательства мужа) и исходя их этого свою жизнь выстраивать.

Куколка
#61
Гость

Дома могут сидеть только интроверты.

бред
работать любят те,кто не знает куда себя деть и не может организовать свой досуг самостоятельно

Куколка
#62

разведена-не работала 6 лет,спасибо бм за счастливое в чем то время.Жить с ним оказалось хуже чем не работать.знаете-не очень много потеряла.......тот же менеджер,что и до брака

Гость
#63
Судьба

Так вы уверены, что вас нежданчик не настагнет?))

В плане нажитого добра не настигнет, в остальном все как у всех - все может быть.

Гость
#64

Моя тетя сидит дома с 26 лет, сейчас ей 43. До этого работала учительницей в школе. Муж обеспеченный сказал, что пусть лучше их детьми занимается, чем чужими за копейки. Выглядит прекрасно, разводит цветы в своем доме, путешествует. Ее дети очень воспитанные, образованные, она с раннего детства их возила то на теннис, то на английский, то конный спорт, всячески развивала дома. Думаю, что случись чего без проблем найдет работу няней.

Гость
#65
Гость

К Вам непосредственно относится первое предложение) Я как раз никого не осуждала и не учила. Поясню еще раз, если женщина не дура, она не позволит мужу оформлять все как-то, кроме как в совместную собственность, и будет экономить и копить деньги мужа, чтобы улучшать их совместную жизнь, а не его или своих родственников. Мужчины таких(не дур) ценят и им по фигу, работает жена или нет.

А что такого в первом предложении,что оно именно когда мне относится? Можете пояснить? Если муж хочет оформить жилье на маму,то никакая умная жена его от этого не удержит - сделает втихаря и поставит перед фактом. Сужу по своим знакомым - не копии никто,каков бы ни был доход,все тратят,все проедают,проездят заграницу, квартиры от родителей,сами ничего не преумножили. Так что вы прям какую-то мифическую женщину описываете - во всяком случае,мне такие не встречались.Думают,кстати,что мы мильены зашибаем,когда говорю,что разумно экономим-крутят пальцев у виска "жизнь одна,а вдруг завтра кирпич на голову" и прочий бред,живущих одним днём. Я для себя в принципе не рассматривала вариант не работать,а переложить сию почетную обязанность на мужа - я его слишком люблю,чтоб он в одиночку впахивал на нас двоих, решили,что впахиваем вместе десяток лет,потом оба на покой и жить на ренту - запросы невелики,поэтому проживем.

Судьба
#66
Гость

Судьба
Так вы уверены, что вас нежданчик не настагнет?)) В плане нажитого добра не настигнет, в остальном все как у всех - все может быть.

И нажитое добро на раз-два может прахом пойти - сгореть, обесцениться, да хоть на госнужды заберут)) уж не зарекайтесь

Гость
#67
Судьба

И нажитое добро на раз-два может прахом пойти - сгореть, обесцениться, да хоть на госнужды заберут)) уж не зарекайтесь

успокойтесь,как всколыхнула чужая уверенность в завтрашнем дне))) с квартирой ничего не случится,даже если пожар,то стены останутся,а барахло и ремонт- дело наживное.В Москве жилье вряд ли обесценится,разве что дешевеет,но не настолько,чтоб переживать.Ну а на госнужды если,то там нормальная компенсация предусмотрена,не переживайте,не знаю,как в регионах,а в Москве и области с этим не обижают. Реновации наше жилье,слава богу,не подлежит - новостройки.Еще предположения будут,как я могу без ничего остаться?)))))

Судьба
#68
Гость

Судьба
И нажитое добро на раз-два может прахом пойти - сгореть, обесцениться, да хоть на госнужды заберут)) уж не зарекайтесь успокойтесь,как всколыхнула чужая уверенность в завтрашнем дне))) с квартирой ничего не случится,даже если пожар,то стены останутся,а барахло и ремонт- дело наживное.В Москве жилье вряд ли обесценится,разве что дешевеет,но не настолько,чтоб переживать.Ну а на госнужды если,то там нормальная компенсация предусмотрена,не переживайте,не знаю,как в регионах,а в Москве и области с этим не обижают. Реновации наше жилье,слава богу,не подлежит - новостройки.Еще предположения будут,как я могу без ничего остаться?)))))

Учитывая мою многолетнюю юридическую практику, то пальцы можно стереть, если реально перечислять и описывать обстоятельства) А последний наглядный пример прямо у коллеги - пахала, копила, вкладывалась в недвижимость, а вот случился инсульт и всё накопленное пошло на лечение, реабилитацию и последующее более, чем скромное существование(( Прямо вот ваша жизненная стратегия у неё была.

Гость
#69

Не работаю чуть более года.У меня хороший пассивный доход (я рантье) и была отношениях с мужчиной, погрузилась с головой в процесс)).Год был достаточно активный, насыщенный и интересный.Сейчас в ссоре и думаю, что разбежимся, трусоват и ненадежный оказался, эдакий нарцисс и я рада, что мне не надо цепляться за мужчину, как за якорь..скорее он в такой ситуации.Я материально стабильна, мужчина жил у меня. Сейчас времени стало больше, активно думаю, в какое русло направить энергию) Увлечений и интересов хватает.но ребенок уже взрослый и далеко от меня, соображаю чем себя занять и что полезного еще сделать ( так то делала и буду делать).

Гость
#70
Судьба

Учитывая мою многолетнюю юридическую практику, то пальцы можно стереть, если реально перечислять и описывать обстоятельства) А последний наглядный пример прямо у коллеги - пахала, копила, вкладывалась в недвижимость, а вот случился инсульт и всё накопленное пошло на лечение, реабилитацию и последующее более, чем скромное существование(( Прямо вот ваша жизненная стратегия у неё была.

И как ваша многолетняя практика подсказывает,как я могу лишиться жилья,если оно было куплено в долях с мужем,он мне свою долю подарил. То же самое было проделано со второй квартирой,только я ему подарила. Теперь у каждого своё неделимое.
А что касается болезни,то и на этот случай в том числе это покупалось,чтоб было на что лечиться и сиделок нанимать.

Гость
#71

Какой доход от сдачи квартиры? Мы тоже сдаем квартиру и $ хватает только на комунальные услуги (((на что жить? Да и скучно же, на работе посплетничаешь, посмеешься хоть! Во дворе гуляют унылые мамаши с колясками и все разговоры у них про детские какахи....

Среда
#72
Гость

Судьба
Учитывая мою многолетнюю юридическую практику, то пальцы можно стереть, если реально перечислять и описывать обстоятельства) А последний наглядный пример прямо у коллеги - пахала, копила, вкладывалась в недвижимость, а вот случился инсульт и всё накопленное пошло на лечение, реабилитацию и последующее более, чем скромное существование(( Прямо вот ваша жизненная стратегия у неё была. И как ваша многолетняя практика подсказывает,как я могу лишиться жилья,если оно было куплено в долях с мужем,он мне свою долю подарил. То же самое было проделано со второй квартирой,только я ему подарила. Теперь у каждого своё неделимое.
А что касается болезни,то и на этот случай в том числе это покупалось,чтоб было на что лечиться и сиделок нанимать.

Да не бывает отдельных от жизненных обстоятельств ситуаций, а жизнь подкидывает такие, что не предусмотришь всего и нет смысла зарекаться. Любая сделка с недвижимостью будет уже риск, да и сгорает всё вместе со стенами и взрывается. А ваши мнимые сделки любое заинтересованное лицо при необходимости признает ничтожными.

Судьба
#73
Гость

Судьба

А что касается болезни,то и на этот случай в том числе это покупалось,чтоб было на что лечиться и сиделок нанимать.

Так о том и речь, что те, кто копят и экономят в надежде на какую-то жизнь в будущем в результате тратят на сиделок и болезни, а не путешествия и развлечения.

Гость
#74

В чем сделка мнимая? Я уже сомневаться начинаю,что вы юрист))))) мнимая сделка - без намерения совершить таковую, а мы ее совершили, имуществом каждый распорядился так,как посчитал нужным.Поясните,в чем мнимость в нашем случае? И какое это тут может возникнуть заинтересованное лицо,если квартира на первичке приобреталась и мы ее первые обладатели)) Если бояться собственной тени,то можно и на улицу не выходить))) Если поясните,в чем мнимость,поверю,что вы юрист,а пока попахивает домохозяйкой,обсмотревшейся часа суда)))

Гость
#75
Гость

Какой доход от сдачи квартиры? Мы тоже сдаем квартиру и $ хватает только на комунальные услуги (((на что жить? Да и скучно же, на работе посплетничаешь, посмеешься хоть! Во дворе гуляют унылые мамаши с колясками и все разговоры у них про детские какахи....

у кого-то на работе разговоры тоже только про детские и недетские какахи

Гость
#76
Судьба

Так о том и речь, что те, кто копят и экономят в надежде на какую-то жизнь в будущем в результате тратят на сиделок и болезни, а не путешествия и развлечения.

))) вы меня уморили))) в вашем понимании мы дошираками питались? Не переживайте, пару раз в год отдыхаем,правда одна из поездок по горящей путевке, на цены в магазинах смотрю и не покупаю больше,чем съедаемой,чтоб потом выгребать продукты в мусорное ведро - мама так приучила. Машина есть, двухлетка иномарка. Не переживайте,вилками расчёсывать счастья не начали,чтоб в старости пожить. Просто живём не одним днём.

Гость
#77
Гость

Сужу по своим знакомым - не копии никто,каков бы ни был доход,все тратят,все проедают,проездят заграницу, квартиры от родителей,сами ничего не преумножили. Так что вы прям какую-то мифическую женщину описываете - во всяком случае,мне такие не встречались.Думают,кстати,что мы мильены зашибаем,когда говорю,что разумно экономим-крутят пальцев у виска "жизнь одна,а вдруг завтра кирпич на голову" и прочий бред,живущих одним днём. Я для себя в принципе не рассматривала вариант не работать,а переложить сию почетную обязанность на мужа - я его слишком люблю,чтоб он в одиночку впахивал на нас двоих, решили,что впахиваем вместе десяток лет,потом оба на покой и жить на ренту - запросы невелики,поэтому проживем.

Ну у Вас такие знакомые, у меня другие) Поэтому и говорю, что не надо только свое мнение и свои взгляды считать правильными. Разные люди и ситуации разные бывают. И как правильно здесь замечено Судьбой, глупо от чего то зарекаться в этой жизни, и думать, что у тебя то все правильно и схвачено))

Гость
#78

Вы читать умеете? В плане недвижимости уверенность,во всем остальном - время покажет. Судьба как ответит на вопрос,тогда и будем считать,правильно или нет,пока это не более,чем трёп.
Я высказала своё мнение относительно сидящих клух, вы с ним можете согласиться,можете нет,это ваше право.

Гость
#79
Судьба

ГостьСудьба
А что касается болезни,то и на этот случай в том числе это покупалось,чтоб было на что лечиться и сиделок нанимать.
Так о том и речь, что те, кто копят и экономят в надежде на какую-то жизнь в будущем в результате тратят на сиделок и болезни, а не путешествия и развлечения.

Я на пенсии, но работаю, и собираюсь дольше и дальше работать. Во-1, мне работать нравится, во-2, страшно остаться только с одной пенсией. Она у меня будет маленькая

Гость
#80
Гость

Какой доход от сдачи квартиры? Мы тоже сдаем квартиру и $ хватает только на комунальные услуги (((на что жить? Да и скучно же, на работе посплетничаешь, посмеешься хоть! Во дворе гуляют унылые мамаши с колясками и все разговоры у них про детские какахи....

Я тоже сдаю квартиру, и откладываю это на старость. Плохо ли, хорошо ли, но потихоньку набегает, лет на 10 уже можно можно прожить. Купила недвижимость два года назад

Гость
#81
Гость

Вы читать умеете? В плане недвижимости уверенность,во всем остальном - время покажет. Судьба как ответит на вопрос,тогда и будем считать,правильно или нет,пока это не более,чем трёп.
Я высказала своё мнение относительно сидящих клух, вы с ним можете согласиться,можете нет,это ваше право.

Взаимно)) Я высказала свое мнение о "клухах", Вы можете согласиться, а можете нет, это ваше право. Много раз убеждалась, что работающая клуха ничем не отличается от неработающей) Если есть мозги, то и дома можно "сидеть" с пользой, а если нет-то и работа не поможет.)

Гость
#82
Гость

Г
Взаимно)) Я высказала свое мнение о "клухах", Вы можете согласиться, а можете нет, это ваше право. Много раз убеждалась, что работающая клуха ничем не отличается от неработающей) Если есть мозги, то и дома можно "сидеть" с пользой, а если нет-то и работа не поможет.)

За сидение дома деньги платят?

Гость
#83
Гость

Взаимно)) Я высказала свое мнение о "клухах", Вы можете согласиться, а можете нет, это ваше право. Много раз убеждалась, что работающая клуха ничем не отличается от неработающей) Если есть мозги, то и дома можно "сидеть" с пользой, а если нет-то и работа не поможет.)

Вот тут соглашусь. Ключевое слово - клуха.

#84

Ни на что не надеюсь, в моём возрасте смешно надеяться, знать уже надо. На случай смерти мужа - страховка на 250 000 долларов, на случай ухода - недвижимость и накопления общие, так что мне и от половины нормально достанется. В своё время правильно выбрала страну для проживания, поэтому пенсия будет достаточная для нормальной жизни, медицина бесплатная, а балдеть буду на деньги от продажи недвиги. Кроме того, я периодически работаю и постоянно волонтёрствую по специальности, чтобы диплом не ржавел и дыры в CV не зияли.
Чего мне стыдиться, в упор не вижу. Среди подруг есть и с карьерами, и без. Живём хорошо, путешествуем, растим детей, имеем хобби и увлечения - нам есть о чём поговорить и без выяснения размера зарплат.

гость
#85
Гость

Мне лично не стыдно, что в 23 года я домохозяйка. Я даже где-то горжусь, что у меня есть замечательный муж, который обеспечивает семью, что мне не надо постоянно батрачить на работе, и я могу проводить время с семьей и тратить время на себя. Развода я не боюсь, у меня есть свое наследство + недвижимость, которую мы имеет в браке она вся переписана на меня. Моя попа прикрыта. А на вопросы я отвечаю всегда с гордостью " да, я домохозяйка, я могу себе позволить вставать каждый день в 12 утра". У вас скудное представление о домохозяйках - можно не только борщи варить. Я с подружками путешествую, ходим в зал, посещаем разные курсы, лекции, у меня хобби - конный спорт, своя лошадь. Мне есть куда тратить свое время, кроме как дома сидеть в халате. И перед женщиной у которой карьера - нет мне не стыдно. Когда мне наскучит, могу в любой момент открыть свое дело и стану такой же успешной в плане карьеры.

Б ЛЯ // Д Ь ! Как я хочу НЕ РАБОТАТЬ. Сидеть дома , вставать в 12 дня и балдеть от жизни.Ходить по дорогим бутикам и ни Х *У я ничего не делать. Я еб ашу с 17 лет. На первой свое работе работала с 8 до... бывало 11-12 ночи.(несовершеннолетняя еще) Даже про личную жизнь можно было забыть. и все из-за того , что я росла без отца с одной мамой. отец умер когда мне было 8 лет. И ей одной было трудно, пришлось помогать. Образование высшее эконом. получала заочно. Я потеряла на работе свои лучшие годы жизни!!!!А до пенсии я все равно них.уя не доживу. Сдохну. У меня уже в 27 лет было давление 160 на 100. Сей час и 200 бывает. Заработала ишемию, тахикардию и сахарный диабет от перекусов на работе и нервы ни к черту!! . ЛЮДИ если есть возможность НЕ РАБОТАЙТЕ БУДТЕ УМНЫМИ И ПЛЮЙТЕ НА ЧУЖОЕ МНЕНИЕ. ЖИЗНЬ ОДНА!!!!

гость
#86
Гость

Такое сплошь и рядом, пенсии маленькие хоть у ветерана труда, хоть у почти не работающей женщины. Малозарабатывающим женщинам выгоднее дома находиться. Все-равно пенсии примерно у всех одинаковые будут, денег в семейный бюджет такие женщины много не принесут за время своей работы, а так хоть дети и муж ухожены будут.

Вот я одна их таких неработающих, кот. ради семьи в 35 бросила работу-муж настоял. А теперь мне 52 и вся семья об меня вытирает ноги! Девочки не верьтк в молодости мужьям о вечной любви и вашем содержаниию Никому мы старые не нужны!

Гость
#87

Есть у меня знакомая семья, где жена никогда не работала. Вышла замуж в 18 лет. Не имеет никакого образования, кроме средней школы. Вцепилась в мужа. Потом родила двоих детей. Муж хорошо продвигался в карьере, приличные деньги зарабатывал. Сейчас ей 40. Ничего почему- то не нажили, жилья нет, машины нет. Мотались зачем- то по городам РФ в поисках лучшей жизни. Всё, что он зарабатывал, просирали всю жизнь. В долгах- кредитах сейчас. У мужа проблемы с работой, без конца увольяется и ищет новое. В промежутки поиска работы были периоды настоящего безденежья, тогда и накопили долги. Дети сейчас подростки, с ними отношения ухудшились, т.к. возможности родителей не отвечают их потребностям. В общем, мрак. Вот чем думает человек в таком случае, я не знаю. Задницей видимо. Её вина, как жены, есть. Не зря же говорят женщина делает мужчину. Он перспективный был, при хорошей жене всё бы было. И ещё к ней он стал хуже относиться, видно как она его раздражает. Будьте умными девочки, даже если вы не работаете.

Гость
#88

Будьте умными девочки, даже если вы не работаете.[/quote]

Умными быть большинству, по видимому, тяжело. Мне вон ответили, что это какая то мифическая женщина, когда про умную жену писала.)

гость123
#89

Я работаю, мне это нравится, нравится реализовываться, решать поставленные задачи...мне плевать как там кто живет и откуда болезни, вы на работе шпалы что ли таскаете....и да, мне спокойнее, что я работаю...захочу посидеть дома, возьму выходные или отпуск, проблем не вижу никаких. на пенсию не надеюсь вообще, надеюсь на заработанное, если что продам и проживу, наше гос-во все равно нае..т, смешно про пенсии читать чесслово. И говорю честно, сказал бы мне муж сядь дома и сиди, не стала бы, но я такой человек. я от скуки сдохну, даже с детьми, да и не олигархи мы, я спина своему мужчине, нас все устраивает. А стыдно там кому не стыдно, лично мне вообще плевать. главное жить в гармонии с собой...как то так вот я думаю.

Гость
#90

Никогда не завидовала таким , ради чего?Вон вчера читала тему , как беременную муж бросил, так надо 100 раз подумать , прежде чем за такое г@вно выходить замуж, лучше быть самостоятельной и независимой .

Тетя Мотя
#91

Не стремно. А вам не стремно докапываться до людей? Не ваше дело не что они живут и будут жить. Вы лучше о себе подумайте! Неужели думаете, что у вас всегда будет хорошая ЗП и работу вы не потеряете? А что будет, если сильно заболете? Кто вас будет обеспечивать? Уверены, что пенсия у вас будет хорошая?
Умные безработные заботятся о себе побольше вас. Во-первых, у них здоровье лучше, тк не подвергают себя стрессам и тяжелому труду. Во-вторых, у них есть недвижимость вместе нажитая и своя. В-третьих, часто на них уже составлено мужем завещание. В-четвертых, если живет такая домохозяйка в богатой европейской стране с гражданством, то и пенсия у нее будет минимальная побольше вашей. В-пятых, если муж решит свалить, то половину должен будет оставить жене, а ему это вряд ли захочется. В шестых, мужики не хотят уходить от тех, на кого потратили много бабла. В седьмых, есть такая вещь, как страховка, которая погашает как минимум ипотеку при потере кормильца. Так что завидуйте молча!

Гость
#92

В общем, Судьба по существу так и не ответила про мнимые сделки)))) Вот такой она юрист с многолетней практикой, брякнула глупость и в кусты))))

Гость
#93

Было бы чему завидовать проституткам бесплатным ))

Гость
#94
Гость

Было бы чему завидовать проституткам бесплатным ))

Бесплатно, это когда в парке за бутылку пива?) Ну так это как раз не с женами так делают)

Гость
#95
Ангелина

я никогда не понимала женщин которые сидят дома, якобы домохозяйки... как они видят свое будущее, а что если мужа не стало или же нашел другую?? как жить то дальше? на какие деньги. а пенсия откуда , если не работали??? не страшно так? или вы думаете что вас дети ваши будут кормить до смерти? не пойму и все тут. А когда у вас спрашивают где работаете что вы говорите? что сижу дома, ниче не делаю, веду домхозяйство. не стремно ли перед женщиной, с хорошей карьерой и зарплатой?

------
Перед женщиной с хорошей зарплатой и карьерой стремно, конечно, а вот глядя на свою мать, которая получает 40 евро пенсию, совсем не стремно, а наоборот, очень даже круто не работать и не гробить свою жизнь на работу.
А вообще страшно, конечно, с пенсий в 5 тыс евро в месяц, было бы совсем не страшно, но понимаю, что мне такую пенсию никогда не заработать

Гость
#96
гость

Вот я одна их таких неработающих, кот. ради семьи в 35 бросила работу-муж настоял. А теперь мне 52 и вся семья об меня вытирает ноги! Девочки не верьтк в молодости мужьям о вечной любви и вашем содержаниию Никому мы старые не нужны!

----
А развестись и поделить имущество не вариант?

Гость
#97
гость

Вот я одна их таких неработающих, кот. ради семьи в 35 бросила работу-муж настоял. А теперь мне 52 и вся семья об меня вытирает ноги! Девочки не верьтк в молодости мужьям о вечной любви и вашем содержаниию Никому мы старые не нужны!

Если об вас вытирают ноги, значит вы это позволяете и позволяли с самого начала. Таким как вы действительно лучше работать, но с таким характером, и на работе об вас ноги вытрут еще похлеще, чем дома..

Гость
#98
Гость

Если об вас вытирают ноги, значит вы это позволяете и позволяли с самого начала. Таким как вы действительно лучше работать, но с таким характером, и на работе об вас ноги вытрут еще похлеще, чем дома..

----
Дело все в том, что работу можно менять хоть несколько раз в год, а семью так часто не поменяешь. И работадатель тебе обязан выплачивать деньги, а дети и муж не обязаны. А если не обязаны, женщина полностью от них зависит, вот они и ведут себя по свински.

никГость
#99

Автор, а вы чего так переживаете? От чего так карежит?

никГость
#100
Гость

они надеятся что их мужья будут жить вечной жизнью никуда от ихнего подола не уходя и вечно их содержать

от ИХ, выучите уже, кареьеристка наша

Гость
#101
Гость

----
Дело все в том, что работу можно менять хоть несколько раз в год, а семью так часто не поменяешь. И работадатель тебе обязан выплачивать деньги, а дети и муж не обязаны. А если не обязаны, женщина полностью от них зависит, вот они и ведут себя по свински.

Ну, при таком раскладе, и не надо в лепешку расшибаться ради таких детей и мужа) Мужей можно тоже менять) А работодатели тоже разные бывают в наше время, говорю же, как себя поставишь, так и будут относиться, все.

Эллен
#102

Белой завистью завидую тем, кто не работает, имеет пассивный доход или у кого муж содержит. Я работаю с 20 лет, поначалу очень радовалась и любила свою профессию, сейчас ужасно все надоело, денег в нашей стране много без протекции и связей не заработаешь, а пахать за небольшие деньги и гробить своё здоровье+мало времени детям уделять, это ужас. Муж предлагает сидеть дома, но я не могу почему-то, привычка работать, но работу надо срочно менять.