Гость
Статьи
Безработные женщины не …

Безработные женщины не знают цену мужскому труду

Недавно была тема, как безработная мамочка, сидя в затянувшемся декрете уже 9ый год купила сыну торт за 10000 рублей, при этом местные женщины встретили это чуть ли не овациями. Так же она, как я понял, тратит кучу денег на всякие секции, кружки и развлечения. При это муж муж зарабатывает немного и люди даже раз в год не могут съездить на море.

Собственно, вопрос. Почему женщины не знают цену деньгам, особенно мужским.
Купила бы она сыну торт за 10к на свои деньги, при своей зарплате, скажем 30к? То есть треть месяца работать только ради торта. В груди ничего не щелкнуло?)
И вот такие потом еще имеют наглость упрекать мужчин в жадности.
Мол не дарит цветы. Хочется задать вопрос. Ты в цветочном то сама когда последний раз покупала, а? Приличный веник стоит 3-4 тысячи. Ну и выгулять тебя в ресторане пусть будет 5-6 на двоих.
Итого 10к. Средне статистическому мужчине нужно работать неделю, чтобы накормить тебя вкусной едой в красивом месте и потешить твое ЧСВ веником. Шоб выставить в вк и подружки шоб обзавидовались.
Ох, не знаете цену вы нашему труду, не знаете. Думаете мы приходим на работу, нажимаем три кнопки на компуторе и на нас сразу валятся золотые горы? #финансы #женщины

Родом из Казани.
52 ответа
Последний — Перейти
кремлевская мафия
#1

Все равно что сказать: небеременный мужик не знает цену жизни.

кремлевская мафия
#2

Бедные жлобы постоянно плачут))

кремлевская мафия
#3

Жлобство - это диагноз и неудача в личной жизни. Жлобу полезно пройти годовой сеанс у психолога.

ФИО
#4

Так кто тебе доктор, если ты зарабатываешь 30 тыс и даже цветы и торт позволить себе не можешь? Не говоря уже о чем-то другом.

Роза Пустыни
#5

Не переживайте, может и вам когда - нибудь подарят тортик за 10к

Гость
#6

Солевое, так ты вообще не работаешь, кхуле ты тут кукарекаешь, жлоб? 🤣 иди у мамки пенсию выбивай на дозу

Гость
#7
ФИО

Так кто тебе доктор, если ты зарабатываешь 30 тыс и даже цветы и торт позволить себе не можешь? Не говоря уже о чем-то другом.

У нас студенты на практике в конторе зарабатывают 70-80. Этот солевой какой-то супер опущенец по жизни, воет тут круглосуточно, шел бы пахать лучше. Русский муджло унылый 🤣

Родом из Казани
#8
ФИО

Так кто тебе доктор, если ты зарабатываешь 30 тыс и даже цветы и торт позволить себе не можешь? Не говоря уже о чем-то другом.

30к зарабатывает 75% россиян. О чем ты?

ФИО
#9
Родом из Казани

30к зарабатывает 75% россиян. О чем ты?

Печально, все это печально. Ну не будь как 75%, шевели булками.

Родом из Казани
#10
Гость

Солевое, так ты вообще не работаешь, кхуле ты тут кукарекаешь, жлоб? 🤣 иди у мамки пенсию выбивай на дозу

На вумане по 15р разводки строчу. 🥲

Родом из Казани
#11
кремлевская мафия

Жлобство - это диагноз и неудача в личной жизни. Жлобу полезно пройти годовой сеанс у психолога.

Ты так и сделала?

Гость
#12
кремлевская мафия

Все равно что сказать: небеременный мужик не знает цену жизни.

Такие мужики расплодятся и потом скажут «сама-сама давай, я тут на диване дальше полежу, повою на форуме» 🤣🤣

Гость
#13

Люди, получающие 10 в неделю, никого не водят в рестораны, не покупают женам цветы. Ты хоть видел жен этих мужчин? Ходят в самой дешевой одежде, покупают в магазе самые дешевые продукты, их жены, лишний раз в парикмахерскую не сходят. Какие секции и кружки детям, уж тем более торты за 10 килорублей? На вумане, любую сказку могут сочинить и опубликовать.

Родом из Казани
#14
ФИО

Печально, все это печально. Ну не будь как 75%, шевели булками.

У меня все хорошо, спасибо за беспокойство, я про картину в целом в стране.

Гость
#15

Вымысле неделю за 10 к. работать ? 😂🤣те заплата в месяц у мужика 40 тыс ? Не смешите такие семьи не заводят и женщин никуда не водят тк на эти деньги одному то прожить нереально

Гость
#16
Родом из Казани

30к зарабатывает 75% россиян. О чем ты?

Ага .. где ? Если только в глухой деревне! Если даже из маленького города то уезжают в другие города или вахтой работать . У меня родственники в Воронеже живут - мужчины работают вахтой . Все очень хорошо зарабатывают по меркам Москвы и все имеют

Michael
#17
Гость

У нас студенты на практике в конторе зарабатывают 70-80. Этот солевой какой-то супер опущенец по жизни, воет тут круглосуточно, шел бы пахать лучше. Русский муджло унылый 🤣

Какая фирма? Назови город и сферу деятельности свою

#18
Родом из Казани

30к зарабатывает 75% россиян. О чем ты?

Так они и торты не покупают за 10к

"Думаете мы приходим на работу, нажимаем три кнопки на компуторе и на нас сразу валятся золотые горы?" - ну да))

#19

Если жена дома сидит, ребёнок полностью на ней, быт, все такое, то мужу остаётся только зарабатывать и не отвлекаться. Какие тогда 10к в неделю? Он может 10к в день зарабатывать) а домой только отдыхать ходит

Родом из Казани
#20
Гость

Вымысле неделю за 10 к. работать ? 😂🤣те заплата в месяц у мужика 40 тыс ? Не смешите такие семьи не заводят и женщин никуда не водят тк на эти деньги одному то прожить нереально

Рекомендую хоть раз в год выезжать в какой нибудь регион в город 100-500тыс человек, чтобы протрезветь и принять реальность.
Ярославль, Кострома, Владимир. Недалеко от Москвы же. Так вот там зп у грузчиков и кассиров 23-26 тысяч, другие работяги 30-40 тысяч. И прикинь, у всех семьи. Все плодятся и размножаются. Некоторые даже счастливы в браке.

Родом из Казани
#21
Michael

Какая фирма? Назови город и сферу деятельности свою

В Москве по блату может и может студент 70 получать. И то слабо верится.

Гость
#22
Родом из Казани

Рекомендую хоть раз в год выезжать в какой нибудь регион в город 100-500тыс человек, чтобы протрезветь и принять реальность.
Ярославль, Кострома, Владимир. Недалеко от Москвы же. Так вот там зп у грузчиков и кассиров 23-26 тысяч, другие работяги 30-40 тысяч. И прикинь, у всех семьи. Все плодятся и размножаются. Некоторые даже счастливы в браке.

Жесть! ну что ж ужасные женщины не думавшие головой , не амбициозные мужчины которые не хотят зарабатывать ! Нормальная не пойдет замуж за такого или будет пытаться вылезти из нищеты сама . А таким торты за 10 к. не нужны и все о чем автор пишет )

#23

Так и выбирайте работающих тогда.Не хотящих и не планирующих детей.Она будет работать и знать цену деньгам.Или *** работающаю.Всё просто,раз не можешь содержать не работающую и не работавшую ранее дамочку,не женись на ней и не делай детей.По Сеньке и шапка,как говорится.Научить ценить заработанные деньги можно только собственным трудом,теория здесь не поможет!

Гость
#24

А ты че в шахте ебaшишь? Какой труд? Перетрудился?

#25
Гость

Ага .. где ? Если только в глухой деревне! Если даже из маленького города то уезжают в другие города или вахтой работать . У меня родственники в Воронеже живут - мужчины работают вахтой . Все очень хорошо зарабатывают по меркам Москвы и все имеют

Ппц,какие москвичи наивные)))Недаром говорят,что Москва отдельное государство,они даже маленькой толики замкадной жизни не знают...

Гость
#26
Родом из Казани

Рекомендую хоть раз в год выезжать в какой нибудь регион в город 100-500тыс человек, чтобы протрезветь и принять реальность.
Ярославль, Кострома, Владимир. Недалеко от Москвы же. Так вот там зп у грузчиков и кассиров 23-26 тысяч, другие работяги 30-40 тысяч. И прикинь, у всех семьи. Все плодятся и размножаются. Некоторые даже счастливы в браке.

Там и торты за 10 тыс не покупают, и не тратят на лишнее)

Золотая Рыбка
#27

В данном случае можно сказать, что муж также не знает цену труду жены по быту и воспитанию ребёнку. Так как он не занимается этим.
Такой муж говорит: "Ой, да что там, она три кнопки нажала, вот и готов ужин, убрано и постирано. А за ребёнком что там смотреть, если ему уже 8 лет?"

Гость
#28
кремлевская мафия

Бедные жлобы постоянно плачут))

А небедные такие же жалобы. Нищий больше даст, чем денежный

Точка невозврата
#29

В моей жизни были взлеты и падения, снова взлеты и так по кругу. Могу зарабатывать хорошие деньги. Но торт за 10 тысяч никогда бы не додумалась купить ребенку. Мамаши, Вы уж простите. Своей маме - да. Мужу, который вкладывается - да. Но дело в том, что ни маме ни мужу не нужны такое торты. Я сама могу приготовить хороший вкусный торт или купить в магазине. Залюбили своих дитачек уже дальше некуда. Потом из ваших дитачек вырастают взрослые нечто.

#30

Да и "работные" тоже далеко не все знают.
Ведь то, что достается НАХАЛЯВУ - НЕ ЦЕНИТСЯ.

Золотая Рыбка
#31
Alex111

Да и "работные" тоже далеко не все знают.
Ведь то, что достается НАХАЛЯВУ - НЕ ЦЕНИТСЯ.

Почему это "нахаляву"? За красивые глаза женщинам зарплату платят?

Гостья
#32

У меня работающий муж недавно 150 тыр за три дня на колебаниях крипты потерял. Покупает себе коньяк хороший, регулярно обновляет смартфон и комплектующие для компа. А так же снасти для рыбалки. И тоже не олигарх. И что? удавиться и не жить? Жрать один дошик?

Гость
#33
lely

Ппц,какие москвичи наивные)))Недаром говорят,что Москва отдельное государство,они даже маленькой толики замкадной жизни не знают...

Так а кто мешает «За МКАДом» то людям получать образование , переезжать и работать нормально ? Тут уже даже вариантов если образования получить не можешь - вахтой набирают людей в города и так же они получают нормальные деньги. И прекрасно их семьи живут. А если люди просто хотят сидеть на попе ровно и плодиться в нищите то тут ни какое место жительство не поможет

Гость
#34
Точка невозврата

В моей жизни были взлеты и падения, снова взлеты и так по кругу. Могу зарабатывать хорошие деньги. Но торт за 10 тысяч никогда бы не додумалась купить ребенку. Мамаши, Вы уж простите. Своей маме - да. Мужу, который вкладывается - да. Но дело в том, что ни маме ни мужу не нужны такое торты. Я сама могу приготовить хороший вкусный торт или купить в магазине. Залюбили своих дитачек уже дальше некуда. Потом из ваших дитачек вырастают взрослые нечто.

Бред бредовый , какой есть достаток в семье на тот и живут . И ни у кого от хорошего достатка «нечто» не вырастает если воспитание хорошее . Если живут на достаток что «10 тыс на торт» не проблема то почему и не купить !

Гость
#35

Это потому что муж *** и тряпка, был бы нормальным мужчиной то не посадил бы себе на шею наглую бабцу.

Гость
#36
Гость

Бред бредовый , какой есть достаток в семье на тот и живут . И ни у кого от хорошего достатка «нечто» не вырастает если воспитание хорошее . Если живут на достаток что «10 тыс на торт» не проблема то почему и не купить !

Какой достаток если они раз в год да же моря не видят.

Гость
#37
Гость

Какой достаток если они раз в год да же моря не видят.

В повествовании автора все как то под одну гребенку ))) торт за 10 к. и отпуск который в среднем 250 к. ) по этой логике если тур купить не получается то и кроме дошиков есть то ничего не нужно 🙈

М
#38
Родом из Казани

У меня все хорошо, спасибо за беспокойство, я про картину в целом в стране.

Забейте. Невоспитанных и необразованных иждивенок не переделать.
Так ведь и приспособленцев неработающих полно. Живут нахлебниками:) на шее мамы или жены.
Жизнь:)

Гость
#39

А зачем нищие мужики женятся и размножаются ?
Нет денег- нет семьи. Это вообще то очевидно любому с интеллектом чуть больше чем у кузнечика.
Нищий мужик должен сидеть один.
Женщина думает если мужик женился , то он в состоянии обеспечить семью, поэтому какие к ней претензии ?
И если что- торт это не феррари

Гость
#40

Неделю работать чтоб в ресторан сходить один раз? Такой бред! Это совсем надо быть нищебродом с копеечной зарплатой.
Раз люди позволяют это себе- значит могут позволить! Не суйте нос в чужие карманы!
К меня муж сам по себе щедрый, своему отцу (свекру ) машину купил. И моему отцу половину суммы почти добавил. Тоже скажешь - как так, родители из него деньги сосут? А потому что может он себе позволить это! Он учился сколько лет, школа с медалью, два вуза престижных, карьера не простая, теперь крупный руководитель.
А ты если в школе учился так себе, вуз - вообще неизвестно, закончил или нет, и никто по жизни - так и будешь всю жизнь заглядывать в чужие карманы! А надо было всего то лишь - начать с детства хорошо учиться, и жизнь бы сложилась нормально.

Гость
#41
Родом из Казани

30к зарабатывает 75% россиян. О чем ты?

Это включая пенсионеров, студентов и молодых людей сразу после учебы.
Взрослые люди столько не зарабатывают! У взрослых нормальная зарплата.
Но если ты никто,не смог отучиться- то тогда будешь всю жизнь за копейки работать.

Гость
#42
Родом из Казани

Рекомендую хоть раз в год выезжать в какой нибудь регион в город 100-500тыс человек, чтобы протрезветь и принять реальность.
Ярославль, Кострома, Владимир. Недалеко от Москвы же. Так вот там зп у грузчиков и кассиров 23-26 тысяч, другие работяги 30-40 тысяч. И прикинь, у всех семьи. Все плодятся и размножаются. Некоторые даже счастливы в браке.

Сами виноваты, что так живут! Могли бы в школу учиться на одни пятерки,закончить престижные вузы и делать карьеру. А они ничего не делали, всю молодость тусили, пиво пили, не развивались - конечно, теперь только грузчиками работать за гроши. Двух слов связать не могут. Интеллект на нуле.

Гость
#43
lely

Ппц,какие москвичи наивные)))Недаром говорят,что Москва отдельное государство,они даже маленькой толики замкадной жизни не знают...

Я вообще не из Москвы, но автор пишет чепуху полную.
Конечно,если он вращается в кругу грузчиков - то так и есть. Но сам виноват, не рос, не развивался. Теперь грузчиков в пример ставит. Сам наверное грузчик тоже.

Гость
#44
Гость

Это потому что муж *** и тряпка, был бы нормальным мужчиной то не посадил бы себе на шею наглую бабцу.

Кто может себе позволить тот и садит, кто нищеброд - конечно не посадит.

Гость
#45

Цену деньгам знает тот , кто тяжело работал
Человеку свойственно ценить то , что на собственной шкуре испытал

Катя
#46

Ну какой то мужчина зарабатывает 30, другой 300, а другой три миллиона.

Одной муж покупает сумочку за 5 тысяч на день рождения, а другой муж покупает своей жене сумочку за 500 от Диор.

Так и торт за 10к для одной как зарплата, а для другой мелочь.

У вас такая установка, что деньги даются сложно. В моем окружении люди 200--700 зарабатывают, и не все из них парятся..

Что для вас деньги для другого туфта, короче..

Гость
#47

Безработные женщины не знают цену ничьим деньгам, а не только мужским.

Гость
#48

С одной стороны, ты, автор, прав - есть определенная прослойка людей. хоть женского, хоть мужского пола, которым денег в руки лучше вообще не давать - все проси.р.ается, спускается на *у*ню, вылетает в трубу, затягивается в черную дыру. И наверное, есть некоторая корелляционная связь с домохозяйством - если человек не работает и особенно, никогда не работал, то он меньше ценит чужой труд прос.рет деньги с большей вероятностью. Я таких людей считаю ограниченно вменяемыми, денег им в руки лучше вообще не давать или жестко контролировать. А лучше с ними вообще дел не иметь.
С другой стороны, я ту разводку с тортом не читала, может, там 10 тыс для людей не деньги. А тратить деньги на кружки для ребенка - это вообще-то норма, а не прос.и.рание денег. Так что может, на деле ты сам жлобяра. Да и мужчины женский труд не очень-то ценят - пресловутые рассказы про три кнопки и пылесос и стиралку, которые сами все делают, уже оскомину набили.

#49
Гость

Так а кто мешает «За МКАДом» то людям получать образование , переезжать и работать нормально ? Тут уже даже вариантов если образования получить не можешь - вахтой набирают людей в города и так же они получают нормальные деньги. И прекрасно их семьи живут. А если люди просто хотят сидеть на попе ровно и плодиться в нищите то тут ни какое место жительство не поможет

То есть мы все должны переехать в Москву?Реально считаете,что мы там все поместимся?)))Ну ок.А зерно,овощи,мясо кто для вас,нынешних москвичей и для нас будущих москвичей кт будет выращивать?Если мы все засядем в Москве,кто нас будет обрабатывать,как сейчас обрабатывают Москву регионы?Хотя с кем я спорю....(

Точка невозврата
#50
Гость

Бред бредовый , какой есть достаток в семье на тот и живут . И ни у кого от хорошего достатка «нечто» не вырастает если воспитание хорошее . Если живут на достаток что «10 тыс на торт» не проблема то почему и не купить !

Не согласна с вашим мнением. Я знакома с очень богатыми людьми. Никто из них не стал бы тратить на торт 10 тысяч. На поездки да, могут хорошо потратить. Но не на торт еще в ущерб своему здоровью.