Гость
Статьи
Муж все делает для …

Муж все делает для меня, но я его не люблю

Я его не ценю, не уважаю и не люблю, наверное. Грублю часто, высказываю свое мнение, не успокоюсь, пока не добьюсь своего. Закатываю ис.терики часто на пустом месте. Я целую его, хочу, мне нравится прижиматься к нему. Понимаю, что не оставлю его, если с ним что случится. Но чем больше он делает для меня, тем меньше уважения к нему. Он как будто прогибается под меня. В моих глазах он становится послушным ребенком, который хочет угодить родителям, или щенком, приносящим хозяину тапки. Мужественность уходит. Хотелось бы, чтобы он когда-нибудь сказал твердое "нет!", даже хлопнул по столу, указал мне на мое место. Но он такой мягкий был с самого начала, поэтому если сейчас так сделает, по-мужски, то я очень удивлюсь.
Понимаю, что есть женщины, с которыми он был бы счастлив. И я оставила бы его, но у нас дети, а я одна не смогу им дать то, что необходимо, ни в материальном, не в духовном плане.
Это как писал поэт "чем меньше женщину мы любим...", только у меня наоборот, так ведь?
Хотелось бы послушать женщин, у кого подобные ситуации.

Кактус
88 ответов
Последний — Перейти
Кактус
#1

Хочу добавить к теме, что иногда я прошу его сделать то, что, сама понимаю, сделать нельзя в данных обстоятельствах. И жду его отказа. Но он начинает крутиться, думать, решать, искать варианты. И мне от его стараний еще более тягостно. Смотрю на него и думаю "неужели он так уж любит меня? или просто не хочет очередного выноса мозга?"

Марго
#2

У меня тоже самое, только детей ещё нет.
Буду уходить, ибо бесит меня, эта тряпка.

Гость
#3

И я бы оставила его, но не справлюсь с детьми .....
А если он вас бросит? Как будете справляться? Или детей мужу оставите?

Гость
#4

Вы из деструктивной семьи, скорее всего. Для вас любовь не равно забота и уважение. А привычнее агрессия, конфликт, психологические насилие. Вы подсознательно уверены, что не достойны и не заслуживаете любви, поэтому старания мужа вам угодить вызывают только еще большую злобу. Любить и уважать вы сможете скорее всего такого мужчину, чтобы и в морду вам мог дать, и истерику вашу заткнуть одним крепким словом.

Люша
#5
Гость

Вы из деструктивной семьи, скорее всего. Для вас любовь не равно забота и уважение. А привычнее агрессия, конфликт, психологические насилие. Вы подсознательно уверены, что не достойны и не заслуживаете любви, поэтому старания мужа вам угодить вызывают только еще большую злобу. Любить и уважать вы сможете скорее всего такого мужчину, чтобы и в морду вам мог дать, и истерику вашу заткнуть одним крепким словом.

+++++++++++++

Кактус
#6
Гость

Вы из деструктивной семьи, скорее всего. Для вас любовь не равно забота и уважение. А привычнее агрессия, конфликт, психологические насилие. Вы подсознательно уверены, что не достойны и не заслуживаете любви, поэтому старания мужа вам угодить вызывают только еще большую злобу. Любить и уважать вы сможете скорее всего такого мужчину, чтобы и в морду вам мог дать, и истерику вашу заткнуть одним крепким словом.

Да, вы правы, все так.
Но ведь в начале отношений мне все нравилось.
И возможно ли мне изменить свое отношение?

Мохнптая булка
#7

Ребят, мы не общаемся в реале, не видимся. Мне только китаец пишет доброе утро и тд . Но сколько уже можно?

Почему человек с социофобией и другими псих.проблемами валит с больной головы на здоровую?

Водолейка
#8

Автор из серии "сделай мне больно". Мексиканские страсти нужны. Автор, зачем живете с ним? У вас 7 жизней или вы нашли секрет вечной молодости? Зачем жить с человеком, который тебе не подходит? Время -- это то, что нельзя вернуть!

Гость
#9

Просто, автор, возраст к Вам приходит, а мудрость - нет. Нет у Вас ума для правильного выстраивания нормальных человеческих отношений. Ибо только совершенно тупая особь будет с маниакальной настойчивостью озадачивать мужика на всякую фигню, которая будет его же унижать в ее глазах вместо того, чтобы направлять на настоящие мужские поступки. И еще, в дополнение, больше чем уверен, что когда он делает ту фигню, к которой Вы по своему убожеству толкаете, Вы его еще и нахваливаете, презирая в душе.
Уходите, не портьте мужику жизнь. Детей можете оставить ему, ибо Вы, лично, ничего хорошего в плане воспитания нормального отношения к людям дать не сможете.

Гость
#10

Вместо *** - тyпaя.

Мохнптая булка
#11

Мне никогда такое общение не нравилось, я ждала, когда уже наконец он то ли машину новую купит и придет по-нормальному, потом еще что-то, еще..
Но что там за тараканы, что он только в интернете может тексты, писать, а в жизни ничего не может?

Зачем портить жизнь здоровым людям и еще их же обвинять в том, что зажрались?

Может к специалисту походить было бы продуктивнее?

Мохнптая булка
#12

Мне никогда такое общение не нравилось, я ждала, когда уже наконец он то ли машину новую купит и придет по-нормальному, потом еще что-то, еще..
Но что там за тараканы, что он только в интернете может тексты, писать, а в жизни ничего не может?

Зачем портить жизнь здоровым людям и еще их же обвинять в том, что зажрались?

Может к специалисту походить было бы продуктивнее?

Гость
#13

авто ты просто не любишь когда тебя любят.ты не любишь себя.лично мне нравятся такие мужики как твой муж.потому что я хочу чтоб все для меня делали я люблю себя а ты нет

Гость
#14
Кактус

Да, вы правы, все так. Но ведь в начале отношений мне все нравилось. И возможно ли мне изменить свое отношение?

У психолога - возможно. Вы сейчас проецируете свой опыт в родительской семье на собственную семью. Ничем хорошим это не закончится ни для кого из вас. И вы несчастны сами, "не получая в морду", извините. И муж не получает от вас того тепла, любви, уважения и одобрения, которое нужно каждому человеку в семье. И тоже несчастен. Два варианта развития событий для него - найдет отдушину в другой женщине, либо начнет пить.

Мохнатая булка
#15

Если вы за пределами интернета не можете жить, так почему это проблемы других людей?
У вас серьезные проблемы и их нужно решать как-то, а не затягивать туда здоровых женщин детородного возраста)

Вы как Бермудский треугольник
Вам нужна помощь специалистов

Гость
#16

Радуйтесь,есть человек,который любит вас.Я вот ниже создала тему "брак без тепла и нежности".Почитайте,какие ушлепки бывают

Мохнатая булка
#17

Не собираюсь здесь выслушивать нападки запущенного социопата, который еще и не хочет признавать свои проблемы

Здоровья вам, и хорошего психотерапевта в помощь. 🤗

Гость
#18
Мохнатая булка

Если вы за пределами интернета не можете жить, так почему это проблемы других людей? У вас серьезные проблемы и их нужно решать как-то, а не затягивать туда здоровых женщин детородного возраста) Вы как Бермудский треугольник Вам нужна помощь специалистов

Горшочек, не вари!
Обкурилась - не трожь клавиатуру.

Гость
#19

15. Либо пить завязывать

Мохнатая булка
#20

За больное задела?
Надеюсь, ты не буйный..
Вроде сезон обострений у вас прошел..😊
Как умело родители скрывают, однако же...

Мохнатая булка
#21

Вас с соседкой лучше не трогать.
Это заразно 😐

Мохнптая булка
#22

Лучше не буду вас соседкой трогать,
Мне кажется, это заразная штука

Мохнатая булка
#23

Не шизофрения, надеюсь?

Гость
#24

а мне распутать клубок помогла девушка зотерик и психолог,писала на почту ей novem10 @ya.ru
и все оч просто оказалось,просто не ценил меня парень а я иллюзии состроила

Гость
#25

Мне интересен диагноз человека, скрывающегося за ником Мохнатая булка. Очевидно пока, что очень больной человек, общающийся с голосами в своей голове, выпавший из реальности. Но пишет относительно грамотно, значит, человек все же обучаем. Несет бред не по теме, но увлеченно, видимо голоса в голове устроили форум)

Кактус
#26
Гость

И я бы оставила его, но не справлюсь с детьми ..... А если он вас бросит? Как будете справляться? Или детей мужу оставите?

Нет, не оставлю. Но пока он меня не бросает, у детей и у меня есть возможность жить лучше, чем мы жили бы без него. И я пользуюсь этой возможностью.

Мохнатая булка
#27

У нее буйная...
чуть не сбила

Господи, храни вас бог😐

Кактус
#28

Мне хочется убить Мохнатую булку, которая засоряет тему бредом, в то время как мне нужны советы!

Кактус
#29
Гость

Радуйтесь,есть человек,который любит вас.Я вот ниже создала тему "брак без тепла и нежности".Почитайте,какие ушлепки бывают

Да, спасибо, почитаю. Хотя и сама знаю, какие бывают)

Мохнатая булка
#30
Гость

Мне интересен диагноз человека, скрывающегося за ником Мохнатая булка. Очевидно пока, что очень больной человек, общающийся с голосами в своей голове, выпавший из реальности. Но пишет относительно грамотно, значит, человек все же обучаем. Несет бред не по теме, но увлеченно, видимо голоса в голове устроили форум)

Думаю у вашей соседки после общения с вами случилось обострение. Этого только ленивый не заметил.
Но все пошло от вас.
Поэтому очень прошу оставить в покое пока еще здоровую меня.
Благодарю сердечно

Мохнатая булка
#31

Ребят, ну люди которые в темах пишут не от своего имени,от лица противоположного пола , придумывая всякую *** про брак, в то время как у них интим был 10 - 20.лет назад, не могут быть здоровыми.

Автор, какой вам диагноз поставил доктор?

#32

с одной стороны общество не позволяет грубо относится к женщинам. мало какая современная женщина потерпит над собой мужчину. тиран . пшел вон.
с другой стороны у мужчин нет инстинктов контроля женщины. не были нужны . всегда хватало грубой силы и жизненной необходимости в кормильце.
мужчина готовый терпеть придурь жены - тряпка не нужен.
мужчина не готовый терпеть придурь жены - тиран не нужен.

Речка
#33

ОТДАЙ ЕГО МНЕ! МОЙ МЕНЯ НИ ВО ЧТО НЕ СТАВИТ, МОЖЕТ ОСКОРБИТЬ, НЕ ЦЕНИТ. МНЕ БЫ ТАКОГО КАК У ТЕБЯ.

ДАВАЙ МАХНЁМСЯ?

Кактус
#34
Гость

Просто, автор, возраст к Вам приходит, а мудрость - нет. Нет у Вас ума для правильного выстраивания нормальных человеческих отношений. Ибо только совершенно *** особь будет с маниакальной настойчивостью озадачивать мужика на всякую фигню, которая будет его же унижать в ее глазах вместо того, чтобы направлять на настоящие мужские поступки. И еще, в дополнение, больше чем уверен, что когда он делает ту фигню, к которой Вы по своему убожеству толкаете, Вы его еще и нахваливаете, презирая в душе. Уходите, не портьте мужику жизнь. Детей можете оставить ему, ибо Вы, лично, ничего хорошего в плане воспитания нормального отношения к людям дать не сможете.

Я не заставляю его делать всякую фигню, как вы пишете) Он не прыгает с балкона, не материт людей, не едет на красный свет и т.п. Он делает именно мужские поступки, просто в данной обстановке не совсем реальные. Но он выкручивается и делает. Не сами поступки, а то, что он их старается совершить ради меня, его унижают в моих глазах.

Кактус
#35
алексей

с одной стороны общество не позволяет грубо относится к женщинам. мало какая современная женщина потерпит над собой мужчину. тиран . пшел вон. с другой стороны у мужчин нет инстинктов контроля женщины. не были нужны . всегда хватало грубой силы и жизненной необходимости в кормильце. мужчина готовый терпеть придурь жены - тряпка не нужен. мужчина не готовый терпеть придурь жены - тиран не нужен.

А между тряпкой и тираном нет промежуточного варианта? Который НЕ ВСЕГДА терпит придурь жены?)

Кактус
#36
Речка

ОТДАЙ ЕГО МНЕ! МОЙ МЕНЯ НИ ВО ЧТО НЕ СТАВИТ, МОЖЕТ ОСКОРБИТЬ, НЕ ЦЕНИТ. МНЕ БЫ ТАКОГО КАК У ТЕБЯ. ДАВАЙ МАХНЁМСЯ?

Если бы все было так просто) Может, мне ваш по внешности не подойдет)

Гость
#37

Вот объясните мне: почему такие хорошие мужики достаются таким бабам как автор темы, которые не ценят ничего хорошего?

Кактус
#38
Гость

Вот объясните мне: почему такие хорошие мужики достаются таким бабам как автор темы, которые не ценят ничего хорошего?

Вы знаете, я сама бы хотела получить ответ на этот вопрос.
Почему он со мной? Почему не бросил до свадьбы? Почему жениться решил? И почему сейчас терпит все это с моей стороны вместо того, чтобы кулаком по столу и уйти на пару дней, чтобы я подумала? Мазохист? Мать плохо воспитала?

Гость
#39
Кактус

Вы знаете, я сама бы хотела получить ответ на этот вопрос. Почему он со мной? Почему не бросил до свадьбы? Почему жениться решил? И почему сейчас терпит все это с моей стороны вместо того, чтобы кулаком по столу и уйти на пару дней, чтобы я подумала? Мазохист? Мать плохо воспитала?

Потому что любит. Ценила бы, а не жаловалась тут на форуме. Или отпусти, раз не нравится.

мышь+
#40

"если сейчас так сделает, по-мужски, то я очень удивлюсь." - но исправить ничего уже не сможете. За очень редкими исключениями (садо-мазо-игры) - любовь и сопутствующее ей терпение не безграничны. Копится, копится, а после щелк - и как отрубило. Вроде и человек тот же, и всегда таким был, а вот отрубило - будто и не было ничего. Хоть заизвиняйся, хоть заизменяйся, хоть какие уступки и заботу - а не надо уже ничего. Я бы подумала сто раз, прежде чем продолжать доводить такого мужа. Вуман почитать - так даже не у каждой сотой супруг любящий и всё для семьи. С кулаками, безусловно, найдете на свой вкус. Но рады ему будете навряд ли

мышь+
#41
Гость

Вот объясните мне: почему такие хорошие мужики достаются таким бабам как автор темы, которые не ценят ничего хорошего?

Мы живые и настоящие:) Ну в том плане, что если что-то делаем, то это искренне, от души, а не взамен и не из благодарности. И с нами интересно - ввиду отсутствия шаблонов в башке. Если обобщать все известные мне случаи, то у меня такие выводы получаются

Гость
#42

У автора очень интересная позиция: муж не нужен, но не отпущу, хороший же, авось пригодится. И прикрывается детьми, естественно.
Вот как это назвать? Эгоизмом?

Гость
#43
Кактус

А между тряпкой и тираном нет промежуточного варианта? Который НЕ ВСЕГДА терпит придурь жены?)

Есть если оба партнёра зрелые. Если один не зрелый то нет

Гость
#44
мышь+

Мы живые и настоящие:) Ну в том плане, что если что-то делаем, то это искренне, от души, а не взамен и не из благодарности. И с нами интересно - ввиду отсутствия шаблонов в башке. Если обобщать все известные мне случаи, то у меня такие выводы получаются

Что то я не заметила, чтобы автор делала искренне и от души. Посылает и грубит она искренне, видимо.

мышь+
#45
Гость

Что то я не заметила, чтобы автор делала искренне и от души. Посылает и грубит она искренне, видимо.

Ну да, не лицемерит, не сюсюкает. Какая есть - всегда естественная

Гость
#46
мышь+

Ну да, не лицемерит, не сюсюкает. Какая есть - всегда естественная

Ага, осталось спросить: надолго ли у мужа хватит терпения? Искренность это хорошо, но хамское поведение со временем тоже надоедает, знаете ли. Хотя мож любовницу себе заведет (мужа имею в виду), с такой грымзой женой сам Бог велел.))

мышь+
#47
Гость

Ага, осталось спросить: надолго ли у мужа хватит терпения? Искренность это хорошо, но хамское поведение со временем тоже надоедает, знаете ли. Хотя мож любовницу себе заведет (мужа имею в виду), с такой грымзой женой сам Бог велел.))

Даже если и ненадолго - автору все равно другого хочется. Ничего особо не теряет

Гость
#48

Кактус. Скоро вы обрящете то, о чём мечтаете. Всё будет , но в своё время) И мордой в батарею полетите, и 2 кг гонореи , и тетеньки в саунах . Вас обязательно накроет та самая долгожданная большая любовь с принцем, которого вы заслуживаете. Вы не переживайте, ваш муж не долго будет так подпрыгивать перед вами, еще чуть чуть подождать, и вы будете свободны. Замучались с таким мужем , бедная))

Кактус
#49
мышь+

"если сейчас так сделает, по-мужски, то я очень удивлюсь." - но исправить ничего уже не сможете. За очень редкими исключениями (садо-мазо-игры) - любовь и сопутствующее ей терпение не безграничны. Копится, копится, а после щелк - и как отрубило. Вроде и человек тот же, и всегда таким был, а вот отрубило - будто и не было ничего. Хоть заизвиняйся, хоть заизменяйся, хоть какие уступки и заботу - а не надо уже ничего. Я бы подумала сто раз, прежде чем продолжать доводить такого мужа. Вуман почитать - так даже не у каждой сотой супруг любящий и всё для семьи. С кулаками, безусловно, найдете на свой вкус. Но рады ему будете навряд ли

Спасибо, мышь. Я обычно прислушиваюсь к вашим словам)

#50
Гость

Вы из деструктивной семьи, скорее всего. Для вас любовь не равно забота и уважение. А привычнее агрессия, конфликт, психологические насилие. Вы подсознательно уверены, что не достойны и не заслуживаете любви, поэтому старания мужа вам угодить вызывают только еще большую злобу. Любить и уважать вы сможете скорее всего такого мужчину, чтобы и в морду вам мог дать, и истерику вашу заткнуть одним крепким словом.

+1, автор выросла в насилии.