Гость
Статьи
Муж не хочет помогать, …

Муж не хочет помогать, все заботы на мне

Муж совсем не помогает по дому, после работы ложится на диван и смотрит фильмы. Работает инженером, много ходит. Но бывают дни когда и не ходит, т е нет нагрузки, но все равно всегда лежит. Мне …

Юля
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

автор, ты-так сильно хотела штампик, что вышла за первое попавшееся муд.ло-

Гость
#53
Гость

Жуть, конечно, комментарии! Такое ощущение, что комментируют подростки со своим юношеским максимализмом. У меня 14-ти летняя дочь рассуждает так же, пока. В теории такие все умные, а на практике одинокие тети. Вот таких комментов поначитаешься и думаешь, блин, неужели у всех такие помощники мужья, а только мой козел?! А по факту, им бы так хотелось....

---------
по-факту, у нас мужья нормальные и любящие. а у вас гамно и командир в сцанных штанах. а ты мужерабка и тряпка. дочь тебя умнее.

Гость
#54
Гость

+++а то получается, что он горничную дома завёл, а зп ей не платит

Как это не платит? Семью он содержит, жилье предоставил, что ей не так? Ну коль не нравится - вали.
----------
а он бомжичку приютил?

Гость
#55
Гость

в таком случае легче найти девочку и с ней снимать жильё пополам, никого не обслуживая, и без приставаний, секс с кем и когда захочет - и поверьте ему это выльется в копеечку, а ей напротив только в свидания и подарки, жить с женщиной - это определённый уровень комфорта (который мужикам нужнее)

Это определенный уровень комфорта только если женщина тянет быт. Если женщина против, то проще ее послать и нанять уборщицу за 1500р за выход. Это обойдется дешевле чем кормить ленивую приживалку.

-----------
так нанимайте домработниц, а не женитесь.

Лето 🌴
#56
Гость

В таком случае пусть валит на съем, а не занимает чужие кв.метры без какой-то пользы от себя

Автор нужна только в качестве домработницы что ли? Нафиг такой "муж" тогда нужен?

Гость
#57

Народ в рф такой тупой, что диву даешься. Выходят замуж в слепую видимо. Хотя что еще можно ожидать от тех, кто раз за разом голосует за воров.)))
Если это не твой человек, зачем было выходить за него? Если не устраивает что-то, то всегда можно уйти, в чем проблема?
Вы на работе не особо же устаете, так почему бы не приготовить мужу пожрать и пыль протереть? Благо остальное делает техника.
Ну а если вы получая копейки в качестве вознаграждения за свой труд еще и выкладываетесь по полной, то муж то в чем виноват?
Он инженер и мыслит рационально, логично.

Гость
#58

Не гладьте ему и не стирайте. Не убирайте за ним. Готовьте то что нравится вам. А вообще конечно ***.

Гость
#59
Гость

Какая у него зарплата и у вас?

Какая разница. Вот если бы автор жила на полном обеспечении мужа ни в чем себе не отказывая-тогда да, ее обязанность дом полностью. А так она работает наравне в мужлом

Гость
#60
Гость

Бабки его, хата его. Зачем ему Вам помогать?

Вот и пусть живет сам. Он что женился чтоб прислугу в доме иметь?

Гость
#61
Гость

Логично будет, если вы продолжите делать по дому все, но свои деньги будете откладывать.

Абсолютно согласна. Автор вы имеете право жить за счет мужа а свою зарплату складывать

Женя
#62

Автор вам нужно или это принять или просто найти того мужчину который будет как домохозяйка. Разговаривать бесполезно, ссорится обижаться глупо. Просто я не понимаю вы до того как вышли замуж куда смотрите? Можно на первом свидании узнать как человек видит совместный быт...

Гость
#63
Юля

Муж совсем не помогает по дому, после работы ложится на диван и смотрит фильмы. Работает инженером, много ходит. Но бывают дни когда и не ходит, т е нет нагрузки, но все равно всегда лежит. Мне обидно, что я вечно все делаю одна, работаю тоже как и он 5/2, пока сделаю дела (собрать еду на следующий день, убрать за животными и пр. уже нужно в душ и спать, для своих удовольствий времени нет совсем, я злая, а он обижается в чем дело). Когда попросила его разделить обязанности, он посмеялся и сказал что не будет по дому ничем заниматься. Мне стало очень обидно и мы поссорились. А это ещё детей нет, если они появятся то получается вообще все ляжет на меня. Спрашивала у своих подруг, им мужья помогают, то приготовят сами, то одежду погладят (мой даже себе футболку не хочет погладить). В выходные мы чаще всего ездим в его деревню, приезжаем под конец воскресенья, мне остается время только чтобы приготовить еду, он отдыхает конечно же. Если кто начнёт говорить про деньги, то платит чаще он, но я тоже иногда это делаю, т е сказать что он меня обеспечивает тоже нельзя. На работе устанешь (я работаю бухгалтером), и домой придёшь батрачить. Все бесит, интересно как у вас???

а вы бы сказали, что тоже не будете ничего делать. Пришли с работы - и на диван, телик смотреть.

Гость
#64
Гость

Я бы убирала только за животными (хотя что там убирать, лоток почистить минутное дело) и все. На ужин кефир (дорогой, у меня диета!) и на диван. Стираете только свои вещи. Ну и так далее.

+++

Гость
#65
Нахалка

Молодец мужык, понимает на чей стороне правда! А вы Автор не верьте своим подругам/знакомым, они наговорят, что им мужья помогают, прям во всём, да конечно поверила!))))))))

не судите по себе и своему окружению))) если вы - ломовая лошадь и ваши подруги тоже, то это не значит, что все так)) Мужик помогает - это естественно, так было и в советское время, и в нормальных семьях сейчас тоже так)) А у вас в ауле, возможно, иначе))

Гость
#66
Гость

Какая разница. Вот если бы автор жила на полном обеспечении мужа ни в чем себе не отказывая-тогда да, ее обязанность дом полностью. А так она работает наравне в мужлом

+++

Гость
#67
Гость

Вот и пусть живет сам. Он что женился чтоб прислугу в доме иметь?

Какая прислуга, о чем вы? Прислуга - с проживанием которая - стоит от 40 тыс. в месяц и больше. При этом нигде больше не работает и живет на всем готовом. В том-то и дело, что есть ***, которое к собственной жене относится хуже, чем к прислуге. НафиК такой муж?? Пока нет детей, Автору надо делать от него ноги и искать нормального мужика.

гостья
#68
Гость

Народ в рф такой тупой, что диву даешься. Выходят замуж в слепую видимо. Хотя что еще можно ожидать от тех, кто раз за разом голосует за воров.)))
Если это не твой человек, зачем было выходить за него? Если не устраивает что-то, то всегда можно уйти, в чем проблема?
Вы на работе не особо же устаете, так почему бы не приготовить мужу пожрать и пыль протереть? Благо остальное делает техника.
Ну а если вы получая копейки в качестве вознаграждения за свой труд еще и выкладываетесь по полной, то муж то в чем виноват?
Он инженер и мыслит рационально, логично.

А почему бы мужику не готовить и не вытирать пыль?

гостья
#69

Я бы за такого замуж не стала выходить, вы, автор раньше не видели его ленивые потребительские замашки?

Гость
#70
Гость

Народ в рф такой тупой, что диву даешься. Выходят замуж в слепую видимо. Хотя что еще можно ожидать от тех, кто раз за разом голосует за воров.))) Если это не твой человек, зачем было выходить за него? Если не устраивает что-то, то всегда можно уйти, в чем проблема? Вы на работе не особо же устаете, так почему бы не приготовить мужу пожрать и пыль протереть? Благо остальное делает техника. Ну а если вы получая копейки в качестве вознаграждения за свой труд еще и выкладываетесь по полной, то муж то в чем виноват? Он инженер и мыслит рационально, логично.

Это вы не особо устаете на работе. Это вам ничего не стоит прийти с работы, взять тряпку и вытереть пыль, либо встать к плите рядом с женой. Либо по очереди.

Игнат
#72
гостья

А почему бы мужику не готовить и не вытирать пыль?

А зачем ему в таком случае баба в доме? Спонсировать и бесплатно трахать БЕЗДЕЛЬНИЦУ? Хорошо устроилась, села на шею мужчине, да?

гостья
#74
Игнат

А зачем ему в таком случае баба в доме? Спонсировать и бесплатно трахать БЕЗДЕЛЬНИЦУ? Хорошо устроилась, села на шею мужчине, да?

А мужик на х нужен, если не содержит да еще ждет когда его обслужат? Дyр нет

гостья
#78
Игнат

Муж авторше нужен как ломовая лошадь и спонсор ЛЕНИВОЙ паразитки? Да ще БЕСПЛАТНЫЙ трахальщик? Тогда нахрена такая "жена"?

Какая тебе жена, найди себе трахеля и само будешь жена

Гость
#79
комментарий

Эх, было столько подобных тем, что даже лень писать. Тут должен быть объективный взгляд: есть женщины, которым всё надо и сразу (таким самой не захотелось бы помогать по дому), есть которые наоборот всё тащат на себе и позволяют это! А потом удивляются, что муж не помогает. Важна золотая середина, тонкая грань, чтобы и муж помогал, и чтобы не сбежал (почти все любят только покой и ничего не делать). Я своего ленивого мужа не перевоспитала, но нашли подход друг к другу, всем довольны, всех всё устраивает. У каждой семьи свой рецепт счастья и прочего. И есть ещё один факт, если бы мужчина палец об палец не ударил бы - я рассталась бы с ним, мой муж это знает, что у меня тоже есть чувство гордости и тряпкой не буду, с большим трудм когда-то вернул меня после моего ухода. Так что если ему есть за что вас любить, уважать, а также присутствует страх потерять вас (некоторым бывает ни жарко ни холодно), то компромиссы будут в семейных отношениях. А молча копить обиды и быть чисто прислугой или только на словах грозиться уйти (блефовать) - не мой вариант.

+++

Гость
#80
гостья

Какая тебе жена, найди себе трахеля и само будешь жена

++++++))))))

Гость
#81
Игнат

Ну да, а он не будет ничего покупать и трахать ее. И сам без проблем будет готовить себе то, что ему нравится. А ей - хрен.

и пойдет лесом. Уж тр ах альщиков-то сегодня - как грязи. И " трах аЦЦо" больше надо мужику, чем женщине. В разы.
Поэтому это ОНА не будет *** с ним, если он не приведет свои хотелки в соответствие с реальностью.
А реальность такова, что он НЕ альфа.
Поэтому и хотелки должны быть поскромнее.
И помогать должен жене, если она работает.
Либо скачет лесом. Мелкой рысью)))

Гость
#82
Гость

Какая прислуга, о чем вы? Прислуга - с проживанием которая - стоит от 40 тыс. в месяц и больше. При этом нигде больше не работает и живет на всем готовом. В том-то и дело, что есть ***, которое к собственной жене относится хуже, чем к прислуге. НафиК такой муж?? Пока нет детей, Автору надо делать от него ноги и искать нормального мужика.

+++

Гость
#83
Игнат

Как раз сплошь дуры. Причем, алчные и ленивые. Все воображают, что за их тухлую дырку им должны миллионы и на руках носить. Так никогда не было и не будет.

а уж за ваш сморщенныцй стручок тем более никто не разбежался быть бесплатной домработницей. Или берите нищую ст арую те тку с вокзала, старше себя на 10+ лет. Так что - неа, это вы - сплошь д ураки. А д ур практически не осталось. Что радует:)

Гость
#84
Игнат

Муж авторше нужен как ломовая лошадь и спонсор ЛЕНИВОЙ паразитки? Да ще БЕСПЛАТНЫЙ трахальщик? Тогда нахрена такая "жена"?

а ты хочешь, чтобы твое тр ах анье еще и оплачивали?)) ну так надо уровень показать)) и продемонстрировать очередь, которая выстроилась у тебя под окном, за право получать платные сексуальные услуги)) только что-то мне подсказывает, что очереди НЕТУ. Иначе бы ты тут не сидел.
А вообще - да, есть в наше время такие особи мужского полУ... ну так надо соответствовать. Предъявить внешность...ну хотя бы Брэда Питта ( в молодые годы, конечно)) Возраст - до 25. Рост - от 185. Атлетическое телосложение. Размеры всякие там))) ну и т. д. И искать претендентку среди богатых дам за 45. Только так.
А ежели ты сам дяденька минимум 35-40...с пробивающейся плешью...не вышел ни ростом, ни фигурой, ни мордой лица...ни деньгами...а предъявить можешь только свои неадекватные хотелки... то - неа, платить за секИс придется тебе. И помогать по домхозу. Иначе никак))

Гость
#85
Гормон роста

Автор, вы слишком прямолинейны) Куда у женщин деваются эти дамские уловки?) - О, как ты потрясающе режешь морковку! О, как ты умеешь управляться с пылесосом, а я все никак не разберусь, где у него кнопка! Идем со мной посидишь на кухне, пока я готовлю, а то тебя целый день не видела - ... - на порежь, отбей, прокрути, последи! Договариваемся - если тебе нравится, что я приготовила, ты моешь посуду - что? тебе не понравилось?!

От такой слезливой слащавости хочется бежать сверкая пятками

Гость
#86
Гость

в таком случае легче найти девочку и с ней снимать жильё пополам, никого не обслуживая, и без приставаний, секс с кем и когда захочет - и поверьте ему это выльется в копеечку, а ей напротив только в свидания и подарки, жить с женщиной - это определённый уровень комфорта (который мужикам нужнее)

Господи какой комфорт что ты городишь болезная жить с безрукой бабой инвалидом

Гость
#87
Гость

Это определенный уровень комфорта только если женщина тянет быт. Если женщина против, то проще ее послать и нанять уборщицу за 1500р за выход. Это обойдется дешевле чем кормить ленивую приживалку. ----------- так нанимайте домработниц, а не женитесь.

Ой да женятся то обычно после слез битья посуды и угроз самоубийством считай как под пистолетом в загсы тащат так что ты бы вообще помолчала про такой моментик.
По факту ни вы ни домработницы *** не сдались сраные безрукие приживалки.

Гость
#86
Гость

В таком случае она обязана зарабатывать наравне и платить ему половину стоимости аренды за жилье

Это вообще капец!! Люди вы что с ума сошли??? Если женщина должна за половину аренды и зарабатывать, то тогда она не замуж вышла, а он замуж вышел за неё. И в таком случае тогда и детей пусть он тоже рожает.

Гость
#87
Гость

Это вообще капец!! Люди вы что с ума сошли??? Если женщина должна за половину аренды и зарабатывать, то тогда она не замуж вышла, а он замуж вышел за неё. И в таком случае тогда и детей пусть он тоже рожает.

Если она хочет помощи по дому, то обязана зарабатывать наравне.
И нефиг детьми прикрываться, большинство мужиков не хочет детей, это бабы рожают, лишь бы не работать

Гость
#88
Гость

В таком случае она обязана зарабатывать наравне и платить ему половину стоимости аренды за жилье

Что это? Какая разница кто сколько зарабатывает. Муж и жена партнеры и делать должны все вместе. Кто-то посуду моет, кто-то полы моет. Женщины также устают как и мужчины. Даже если бы она не работала, а занималась бы бытом,все равно муж должен чем-то помочь. От дивана лучше отношения не станут

Гость
#89
Allihord

Зарабатываете в 2 раза меньше, ищите работу, где и работать надо в 2 раз меньше. Тогда будете и по дому всё успевать, и время будет оставаться. Пока нет равных возможностей, вы должны чем-то компенсировать их не равность. Когда будете получать, как муж, и столько же работать, тогда будете иметь полное право права качать.

Люди сошли с ума. Помогать друг другу надо, и делать это с любовью а не зарплаты считать!

Гость
#90

Здравствуйте, уважаемый автор,а. Вы не пробовали обращаться за помощью к Павлу Ракову , посмотрите его тренинги , они есть в ютубе, за просмотр платить не нужно, но я сама сталкивалась с подобной проблемой и стала искать в интернете запросы на эту тему. Павел Раков семейный психолог- практик . Вам даже ходить никуда не надо. Просто посмотрите в ютубе его передачи. И вы найдёте там темы,близкие к вашей. Вы поймёте, что делаете не так. А насчёт того что вы живёте на его территории, и то что зарплата ваша гораздо меньше чем у него, это тоже правильно. Просто посмотрите его передачи "Мои прекрасные ", и вы всё поймёте, и ничего не потеряете. Мне его методика начала помогать.
Удачи Вам.

Гость
#91
Гость

Это вы не особо устаете на работе. Это вам ничего не стоит прийти с работы, взять тряпку и вытереть пыль, либо встать к плите рядом с женой. Либо по очереди.

Когда женщина работает по 12 часов, получает меньше мужа, устает на работе, в выходные хочется отдохнуть, а дома то одно, то другое, а муж забил на просьбу жены..... Как это называется?

Юлия
#92
Игнат

А зачем ему в таком случае баба в доме? Спонсировать и бесплатно трахать БЕЗДЕЛЬНИЦУ? Хорошо устроилась, села на шею мужчине, да?

Интересно , а если жена работает на равне с супругом ??? Зарабатывает больше - квартира совместно в ипотеку ? :) тогда кто в отношениях потребительский человек - уже мужик ? Ну тогда скажу так - уж если на то пошло - тогда пусть мужики в браке не перестают ухаживать , дарить подарки , делать сюрпризы, относится к девушке как к девушке а не дом работнице и проживальщице ... а то как вместе съезжаешься , стоит попросить о чем то , начинается сразу - устал, это не мужское дело ... на то пошло женщина пусть все делает по дому - и требует с неё если полностью содержит ее и на это время есть ... или вы думаете что за час вечера все успеть можно ? Или в выходной свой сб и вск все по дому делать генеральной уборкой заниматься , а мужик в свой законный выходной с друзьями отдыхать пойдёт ? В чем тогда справедливость ? Скажите?

Гость
#95

Доброго времени суток 🤗а если сама пашешь и иногда больше мужа зарабатываешь, и еще дом содержишь ,и все плохая ,что делать??????

Гость
#96

У меня вообще огонь мужик , работаю так сильно что даже срываю спину , но ему все равно даже не поможет на работе вместе , таскаю тяжести он просто смотрит , домой приезжаем он на диван и чтоб дома было чисто и еда готова говорит он, брасает свои вещи на пол , я потом все убираю подбираю стираю , ещё на мне двое детей маленькому 1.4 , старшему 7 лет , что делать не знаю ? Плачу каждый день , но боюсь перемен и что дети без отца , бывает приезжаю с работы в два часа ночи и нужно варить кушать , а в 6 подъем , сил нету , а ему все равно , никогда не обнимет не скажет что любит , думаю ему просто со мной удобно либо же он обнаглел в край , недавно делала рыбу 300 кг говорю ему помоги мне , а он говорит мне не когда у меня друзья приехали и уехал отдыхать , ещё двое детей и дом на мне , что делать ???? Просто совет для чего я ему , любит ли он вообще меня или просто нужна как рабыня ? А как же дети без отца ? Не могу уже сил нету но терплю это уже 8 лет , с мужем живу уже 10 лет мне всего 27

Гость
#97

На другой ветке я уже писала на эту тему. Мой совет Вам покажется странным, но хвалить,хвалить и еще раз хвалить... Если муж сделал что то более осмысленное, чем полез пальцами в кастрюлю с борщем - хвалим. Какой ты умница, что бы я без тебя делала, ты самый самый ... . И, параллельно, спокойно и ласково: любимый, я так устала... Сделай, пожалуйста... Ваш муж, естественно, ничерта делать не умеет. И все Ваши просьбы будет выполнять "через задницу". Он не виноват. Таким его воспитали. Ласково и вежливо поправляем и хвалим, хвалим. хвалим. Только так. Если что, уже внуки.
Это программа не одного дня. И нужно терпение. Мой, где то через 10 лет мне заявил. что я готовить не умею. типа он лучше готовит. Убираю неправильно и вообще... у него все это лучше получается. Я была просто счастлива ))). В начале пути не знал, как картошку порезать.

Гость
#98
я oкepeвaю, товарищ редакция

автор, а зачем вы все на себя взвалили? вы тоже работаете всю неделю. неважно кто сколько зарабатывает, важно, что у вас столько же времени как и у него. и вы и он целый день на работе. приходите домой и тоже сообщаете, что устали, махнете рукой в сторону холодильника, пусть сам пельмешки себе сварит) а если что-то другое хочет, то так и скажите ему: милый, я тоже устала, давай вместе, так быстрее будет? ты делай то, а я буду делать это. автор, надо разговаривать.

Это не помогает. Особенно если в семье мама всем чуть ли не Ж всем подтирала

Екатерина
#99
Гормон роста

Автор, вы слишком прямолинейны) Куда у женщин деваются эти дамские уловки?) - О, как ты потрясающе режешь морковку! О, как ты умеешь управляться с пылесосом, а я все никак не разберусь, где у него кнопка! Идем со мной посидишь на кухне, пока я готовлю, а то тебя целый день не видела - ... - на порежь, отбей, прокрути, последи! Договариваемся - если тебе нравится, что я приготовила, ты моешь посуду - что? тебе не понравилось?!

Вы что,умственноотсталая? Где кнопка у пылесоса? Примеры ,будто Вы аутист пещерный какой-то. Советы -треш.

Гость
#100
Гость

Какая у него зарплата и у вас?

Если не захочет помогать , то вы должны знать , что он не будет вас уважать и с возрастом вы будете преждевременно старой и больной женщиной . Выбор за вами .

Гость
#101
Гость

У меня вообще огонь мужик , работаю так сильно что даже срываю спину , но ему все равно даже не поможет на работе вместе , таскаю тяжести он просто смотрит , домой приезжаем он на диван и чтоб дома было чисто и еда готова говорит он, брасает свои вещи на пол , я потом все убираю подбираю стираю , ещё на мне двое детей маленькому 1.4 , старшему 7 лет , что делать не знаю ? Плачу каждый день , но боюсь перемен и что дети без отца , бывает приезжаю с работы в два часа ночи и нужно варить кушать , а в 6 подъем , сил нету , а ему все равно , никогда не обнимет не скажет что любит , думаю ему просто со мной удобно либо же он обнаглел в край , недавно делала рыбу 300 кг говорю ему помоги мне , а он говорит мне не когда у меня друзья приехали и уехал отдыхать , ещё двое детей и дом на мне , что делать ???? Просто совет для чего я ему , любит ли он вообще меня или просто нужна как рабыня ? А как же дети без отца ? Не могу уже сил нету но терплю это уже 8 лет , с мужем живу уже 10 лет мне всего 27

Какие перемены , бежать надо пока молодая , а то высосет все соки ещё и гулять начнёт если ещё не начал .

Гость
#102
Allihord

Зарабатываете в 2 раза меньше, ищите работу, где и работать надо в 2 раз меньше. Тогда будете и по дому всё успевать, и время будет оставаться. Пока нет равных возможностей, вы должны чем-то компенсировать их не равность. Когда будете получать, как муж, и столько же работать, тогда будете иметь полное право права качать.

ни один человек не может быть ровней другому. очень глупый ответ

Наталья
#103

Все как у Вас, только еще и дочь 14 лет. Муж говорит что не видит моей работы дома. Мне обидно. Всегда готовлю свежее, он у меня еще и с холодильника есть не станет вчерашнее. Всегда стряпаю, пеку, да столько что даже не доедаем. Хотите торт нати вам торт среди недели. Убираюсь постоянно, т.к. у меня аллергия на пыль. Зарабатываю не меньше его. Хочу второго ребенка, и в тоже время страшно, что я уже психованная стала. Не знаю на сколько меня хватит

Гость
#104
Гость

Жуть, конечно, комментарии! Такое ощущение, что комментируют подростки со своим юношеским максимализмом. У меня 14-ти летняя дочь рассуждает так же, пока. В теории такие все умные, а на практике одинокие тети. Вот таких комментов поначитаешься и думаешь, блин, неужели у всех такие помощники мужья, а только мой козел?! А по факту, им бы так хотелось....

К сожалению здесь только и звучит ,кто больше, тот может всё (больше зарабатывает,больше имеет),а кто меньше тот никто,но ведь всем нужен отдых независемо зарабатываешь ты меньше или сидишь дома с детьми,где понимание.Если человек уже сейчас проявляет себя так и вам плохо от этого ,сядьте и без упреков расскажите ему о ваших переживаниях.Если он вас любит он поймет вас и пойдет на встречу.Если нет ,подумайте нужен ли вам вообще такой человек,ведь когда появятся дети нагрузки будет в два раза больше.А для отдыха найдите себе любимое занятие .

Марина
#105
Гость

Я бы убирала только за животными (хотя что там убирать, лоток почистить минутное дело) и все. На ужин кефир (дорогой, у меня диета!) и на диван. Стираете только свои вещи. Ну и так далее.

Это эгоизм!!

Гость
#106

Мужики совсем обнаглевшие. Советую с мужем поговорить и разделить обязанности. Если он не будет ничего делать от слова совсем, то пусть нанимает домработницу, которая будет исполнять его половину обязанностей. Если родить детей, то будет полный аут. Вы ничего не будуте успевать. Дома будет бардак. Готовить не всегда даже будете успевать. Про время на себя вообще молчу. Сама была за таким нахалом замужем. Ничего не делал дома, с детьми не помогал. А я как дура 10 лет слушала его «люблю». Потом доперло, что это не любовь, а наглость, эгоизм и потребительство. Вы - обслуга сейчас, а не любимая жена. Вас используют.