Гость
Статьи
Муж хочет забрать …

Муж хочет забрать ребенка бывшей жены

Умерла бывшая жена моего мужа. У нее осталось двое детей. Старший сын был рожден в браке с моим мужем, младшего она родила уже после развода от другого мужчины. Мальчику 2 года. Отец этого маленького …

Автор
570 ответов
Последний — Перейти
Страница 9

Здравствуйте, автор!
Ситуация, в которой оказались дети - очень тяжелая...Потеря матери, сильнейшее горе и травма для человека, особенно маленького.
Решение, которое Вам с мужем придется принять - непростое и требует взаимопонимания, взаимоуважения, учета интересов каждого из вас и компромисса.
Конечно же разлучать детей (братьев) не очень выход, но и насильно заставлять Вас принимать не родного Вам ребенка - тоже не стоит, в данном вопросе люди могут выйти из положения несколькими способами, получив помощь консультации у специалистов:
1. юрист - правовые стороны вопроса (опека, усыновление и пр)
2. психолог, психотерапевт - совместная работа супругов по работе внутреннего сопротивления к приему детей, снижение тревоге по вопросам будущего (многодетная семья - много бытовых и финансовых вопросов), и крайне важный момент: индивидуальная работа человека по вопросу "напрягает эта ситуация" - очень важно разобрать что и по каким причинам напрягает.
Найти точки опоры внутри себя, услышать и себя и своего мужа!
И конечно же быть откровенными друг с другом и поддерживать друг друга, если ваша семья примет решения принять детей, то важно будет не забывать обращаться на первоначальных этапах за помощью к специалистам (психолог, психотерапевт).
Удачи Вам!

Гость
#401

Мальчик же не немой был?
Старший-то?

Гость
#402

И бабка у вас уже порыдала, и муж предложил усыновить, уже и посоветовались со всеми, и опека уже пошла на встречу)))))
А главный "участник сего действа" - не мычит не телится.

#403
Гость

У меня, воспитанной небиологическим отцом, другое мнение. Он любимый папа. А биологический мой не папа, а донор спермы.

Только вот твоему папе твоя мама не дала права продлить свой род. Вам клёво, вас вырастили, а его род прервался. И кстати род донора спермы тоже продлился. Такая вот занимательная генетика

Гость
#404
Urwan

Только вот твоему папе твоя мама не дала права продлить свой род. Вам клёво, вас вырастили, а его род прервался. И кстати род донора спермы тоже продлился. Такая вот занимательная генетика

Почему же? У них есть общий ребёнок - мой младший брат. И что толку от продления рода без участия в воспитании?

Автор
#405
Гость

Автор, что-то вы юлите)))). Зачем? Или правда разводчица... Вас не спрашивали КАК зарабатывает ваш муж. Просто спросили про сумму, учитывая, что у него будет трое детей и жена в декрете на иждивении. Вам так трудно назвать сумму? Вы не знаете, сколько зарабатывает муж? Зачем ляля? И про мальчика - оптекаемо пишите ))))))))))))))))). Что он говорит - прямой вопрос. Что говорит сам мальчик: что он сказал отцу по поводу брата.

Я каким образом вам назову, если сумма нефиксированная?
Говорю же оклад не большой, чуть больше 30. Остальные на руки. Иногда в размере трех таких окладов, а иногда всего в половину.
Парень - подросток. У него сейчас все легко и просто.
Говорит, что справлюсь, я не маленький. Мне, кажется, он еще не до конца осознал, что матери уже не будет и это справлюсь, как минимум до совершеннолетия брата.
Очень часто замыкается и уходит в себя. Отчаянно пытается сохранить такой же быт и распорядок, какой был при матери.

Гость
#406

Автор, я сейчас очень жестокую вещь напишу, но, поверьте, я из тех, кому всю жизнь всех было жа-а-алко. Ничем хорошим это не кончилось для меня: куча потерянных сил и времени, а люди даже "спасибо" не говорили. Ты, мол, сама решала, мы тебе ничего не должны.
Поставьте мужу ультиматум - либо развод, и он берет детей, либо семья - а дети идут в детский дом или к опекунам.
Ваш муж такой сердобольный, потоу что надеется, что забота о трех (!) детях ляжет на ваши плечи. Посмотрите, что он запоет, когда окажется, что за двумя детьми придется смотреть ему самому ( и ставит крест на личной жизни, потому как мужику с тремя детьми найти себе женщину трудно).

Автор
#407
Гость

Автор, я сейчас очень жестокую вещь напишу, но, поверьте, я из тех, кому всю жизнь всех было жа-а-алко. Ничем хорошим это не кончилось для меня: куча потерянных сил и времени, а люди даже "спасибо" не говорили. Ты, мол, сама решала, мы тебе ничего не должны. Поставьте мужу ультиматум - либо развод, и он берет детей, либо семья - а дети идут в детский дом или к опекунам. Ваш муж такой сердобольный, потоу что надеется, что забота о трех (!) детях ляжет на ваши плечи. Посмотрите, что он запоет, когда окажется, что за двумя детьми придется смотреть ему самому ( и ставит крест на личной жизни, потому как мужику с тремя детьми найти себе женщину трудно).

Не хочу старшего в детдом, я сама к нему за эти годы привязалась. Я не скажу, что люблю так же, как родного, но по своему люблю.

Зима
#408
Гость

Автор, хотите правду? Моя сестра работает в опеке. Усыновлять мальчика никто не будет, там таких как он, как бездомных собак на улице, он попадет в детдом, где его в первый же день старшие парни пустят по кругу (изнасилуют)...

вы ку-ку? Таких деток от нормальной матери разбирают еще до попадания в детдом. Как только в опеке появлятся такая "вакансия", за нее драться будут - ребенку два годика, нормальная мама, которая умерла. Да такие детки на вес золотая у усыновителей.

Гость
#409
Зима

вы ку-ку? Таких деток от нормальной матери разбирают еще до попадания в детдом. Как только в опеке появлятся такая "вакансия", за нее драться будут - ребенку два годика, нормальная мама, которая умерла. Да такие детки на вес золотая у усыновителей.

Усыновители не всегда бывают хорошими людьми. Над моей знакомой в детстве издевались. Свиду благополучная, обеспеченная пара.

Зима
#410
Гость

Усыновители не всегда бывают хорошими людьми. Над моей знакомой в детстве издевались. Свиду благополучная, обеспеченная пара.

вроде сейчас опека гораздо лучше за этим следит.

Гость
#411
Зима

вроде сейчас опека гораздо лучше за этим следит.

После усыновления никто ни за кем не следит.

Зима
#412
Гость

Автор, я сейчас очень жестокую вещь напишу, но, поверьте, я из тех, кому всю жизнь всех было жа-а-алко. Ничем хорошим это не кончилось для меня: куча потерянных сил и времени, а люди даже "спасибо" не говорили. Ты, мол, сама решала, мы тебе ничего не должны. Поставьте мужу ультиматум - либо развод, и он берет детей, либо семья - а дети идут в детский дом или к опекунам. Ваш муж такой сердобольный, потоу что надеется, что забота о трех (!) детях ляжет на ваши плечи. Посмотрите, что он запоет, когда окажется, что за двумя детьми придется смотреть ему самому ( и ставит крест на личной жизни, потому как мужику с тремя детьми найти себе женщину трудно).

то, что никто спасибо не скажет, это да, увы (
Тут была веточка. Мужик взял женщину с дочкой, где родной папа срааал на дите. Потом свою дочку родили. Отчим оплатил падчерице колледж (такая глупая была, видать, аж среднее образование бесплатно не могла получить), свадьбу, возил на моря, водил по кружкам и больницам, не говоря уж о кормил-одевал, а она... сказала что отчим ей никто и помогать ему больному она не будет, потому что (Внимание!) он не купил ей квартиру и машину!!!

Гость
#413
Зима

вроде сейчас опека гораздо лучше за этим следит.

Ее удочерили грудной, а издеваться начали в 5 лет.

Зима
#414
Гость

После усыновления никто ни за кем не следит.

перестаньте-ка! следят и за усыновителями и за опекунами.

Зима
#415
Гость

Ее удочерили грудной, а издеваться начали в 5 лет.

А в чем издевательства проявлялись? (

Гость
#416
Зима

то, что никто спасибо не скажет, это да, увы (
Тут была веточка. Мужик взял женщину с дочкой, где родной папа срааал на дите. Потом свою дочку родили. Отчим оплатил падчерице колледж (такая глупая была, видать, аж среднее образование бесплатно не могла получить), свадьбу, возил на моря, водил по кружкам и больницам, не говоря уж о кормил-одевал, а она... сказала что отчим ей никто и помогать ему больному она не будет, потому что (Внимание!) он не купил ей квартиру и машину!!!

Мне кажется тут 90% тем разводки. А оставшиеся 10 бред типа прыща на лобке.

Гость
#417
Зима

А в чем издевательства проявлялись? (

Мать ее головой об стены ибашила. И это самое лёгкое из того что было. Следов практически ее оставляла. Не следят за усыновлёнными. Усыновители имеют точно такие же права как родные родители.

Гость
#418
Гость

Все может быть. Равно как и автор может встретить мужчину мечты. И оставить мужику его ребенка скрывшись в туман.

А он его в детдом отвезет. Потому что окажется, что мужик не хотел очередного ребенка, у него уже был один родной, а хотел аборт, но авторша родила, несмотря на мнение мужа

Зима
#419
Гость

Мать ее головой об стены ибашила. И это самое лёгкое из того что было. Следов практически ее оставляла. Не следят за усыновлёнными. Усыновители имеют точно такие же права как родные родители.

ну мама мне тоже дала ложкой по лбу маленькой, что аж шишка вздулась. А брату годовалому дала молоток "поиграть" и он долбанул мне, 10летней, по башке ((
Это норма, по-моему, как ни прискорбно ( Но тогда и возможности никакой защититься не было. А щас можно позвонить по телефону доверия, пожаловаться. И все же учителя стали тщательнее в этом смысле следить.

Мася
#420

Я бы не смогла не взять, хотя бы попробовать стоит. В плане денег не переживайте, ребята будут получать пенсию по потери кормильца, если это Москва сумма не плохая за каждого+ опекунские (усыновлять не нужно ребенок хоть квартиру получит вырастит). Видимо это ваша судьба. А к умершей женщине не ревнуйте, это уже все в прошлом. Мальчику сейчас очень тяжело, даже если вид не подает. Удачи вам автор и стойкости духа

Зима
#421
Мася

Я бы не смогла не взять, хотя бы попробовать стоит. В плане денег не переживайте, ребята будут получать пенсию по потери кормильца, если это Москва сумма не плохая за каждого+ опекунские (усыновлять не нужно ребенок хоть квартиру получит вырастит). Видимо это ваша судьба. А к умершей женщине не ревнуйте, это уже все в прошлом. Мальчику сейчас очень тяжело, даже если вид не подает. Удачи вам автор и стойкости духа

меня так умиляет высказывание по отношению к женищне "это ваша судьба". Почему мужик, сваливающий в туман и забивающий на РОДНОЕ дите, почему-то "судьбой" ребенка не является.

Автор
#422
Зима

то, что никто спасибо не скажет, это да, увы ( Тут была веточка. Мужик взял женщину с дочкой, где родной папа срааал на дите. Потом свою дочку родили. Отчим оплатил падчерице колледж (такая глупая была, видать, аж среднее образование бесплатно не могла получить), свадьбу, возил на моря, водил по кружкам и больницам, не говоря уж о кормил-одевал, а она... сказала что отчим ей никто и помогать ему больному она не будет, потому что (Внимание!) он не купил ей квартиру и машину!!!

В таких ситуациях такой итог, когда родитель морально в ребенка ничего не вкладывал, а покупал расположение деньгами. И неважно кровный он или некровный.
Думаю, только последний "нехороший человек" бросит больных родителей, только потому что они недостаточно богаты, помня, как они его на руках носили, книжки читали, мяч гоняли, болячки жалели, все проблемы выслушивали.

Зима
#423
Автор

В таких ситуациях такой итог, когда родитель морально в ребенка ничего не вкладывал, а покупал расположение деньгами. И неважно кровный он или некровный. Думаю, только последний "нехороший человек" бросит больных родителей, только потому что они недостаточно богаты, помня, как они его на руках носили, книжки читали, мяч гоняли, болячки жалели, все проблемы выслушивали.

то есть по вашему - в кружки водил, в больницы - это типа ничто? и покупка еды, одежды, возение на море - вообще полное содержание - это не надо было делать? Пусть бы девочка с 5 лет сама зарабатывала на пропитание?

Автор
#424
Зима

то есть по вашему - в кружки водил, в больницы - это типа ничто? и покупка еды, одежды, возение на море - вообще полное содержание - это не надо было делать? Пусть бы девочка с 5 лет сама зарабатывала на пропитание?

Нет, я не про это.
Можно возить, водить, покупать, содержать, но не знать чем живет твой ребенок. Пренебрегать его мнением, невоспринимать в серьез его страхи и проблемы. Вобщем, быть для него неблизким человеком. Все это кажется такой ерундой, но на этом строятся родственные отношения.
Я вот именно этого и боюсь, что не смогу все это дать чужому ребенку.

Гость
#425
Зима

ну мама мне тоже дала ложкой по лбу маленькой, что аж шишка вздулась. А брату годовалому дала молоток "поиграть" и он долбанул мне, 10летней, по башке ((
Это норма, по-моему, как ни прискорбно ( Но тогда и возможности никакой защититься не было. А щас можно позвонить по телефону доверия, пожаловаться. И все же учителя стали тщательнее в этом смысле следить.

Головой об стены это не образно, а реально. Там у мамы крышак был сорван, но никто об этом не знал. Кончилось тем, что она на неё уже с ножом бросалась. Я с ней в одном классе училась, реально никто не знал об этом, она никогда не рассказывала. К тому времени когда ребёнок перестанет бояться кому-то рассказать будет уже поздно, новых родителей он не найдёт. Разбирают только маленьких. Ее кстати в 6 лет ещё и изнасиловали.

Автор
#426
Автор

Нет, я не про это. Можно возить, водить, покупать, содержать, но не знать чем живет твой ребенок. Пренебрегать его мнением, невоспринимать в серьез его страхи и проблемы. Вобщем, быть для него неблизким человеком. Все это кажется такой ерундой, но на этом строятся родственные отношения. Я вот именно этого и боюсь, что не смогу все это дать чужому ребенку.

Ошибок-то сколько... :(
Прошу прощение за свою грамотность, пишу быстро и порой не перепроверяю написанное.

Гость
#427
Гость

Головой об стены это не образно, а реально. Там у мамы крышак был сорван, но никто об этом не знал. Кончилось тем, что она на неё уже с ножом бросалась. Я с ней в одном классе училась, реально никто не знал об этом, она никогда не рассказывала. К тому времени когда ребёнок перестанет бояться кому-то рассказать будет уже поздно, новых родителей он не найдёт. Разбирают только маленьких. Ее кстати в 6 лет ещё и изнасиловали.

Недавно в Москве девочку в квартире нашли, которая вся в мусоре, теперь под этот шумок продавливают ужесточение контроля за неблагополучными семьями. Что чревато разгулом коррупции и предвзятого человеческого отношения. В реальности как приемные, так и родные могут иметь психический диагноз, и никто от этого не застрахован. У вашей знакомой и родные родители могли себя вести так же, и даже Автор, если ее доведут в этой жизни. К тому пишу, что единичные случае и не говорят о всех, ни о родных, ни о приемных семьях.

Таня
#428
Мама маленькой девочки

Автор, знаете, в свете того, что и у детей, и у бабушки есть жилье, вашему мужу по-любому надо оформлять опекунство над всем этим семейством. Видно, судьба у него такая. Дело здесь вот в чем. Квартиры (трешка+однушка) - это серьезные активы, серьезные деньги. Если ваш муж сейчас не возьмет это все под контроль, то найдутся другие охотники. И дети со старушкой так или иначе останутся без активов и повиснут на вас еще сильнее. Вообще я подумала бы над тем, чтобы забрать детей, а самой уйти с работы. Деньги на жизнь: 1. Зарплата мужа. Пусть пашет и не жалуется, раз такой чадолюбивый. 2. Сдать трешку, где живут мальчики. 3. Опекунские. 4. У детей две пенсии по потере кормильца. Если буду учиться, то до 23 лет. Имхо, вы можете позволить себе не работать, а заниматься двумя маленькими детьми: своим и взятым. Отнеситесь к этому, как к работе. Ваша зарплата, скорее всего, будет не больше, чем вышеперечисленное.

Женщины по 7 -10 лет учатся, потом годами получают квалификацию, зарабатывают репутацию, находят работу , которая обеспечивает им профессиональный и карьерный рост. И все это разрушить ради ребенка, которого, конечно, жалко, но который вряд ли будет благодарным, но зарплату и пенсию точно платить не будет. Автору придется сидеть на содержании своего сына. И работа - это не только деньги но и независимость, в том числе и от мужа, который понимает, что жена со своей зарплатой терпеть плохое отношение не будет. Более глупый совет трудно себе представить

Дима
#429
Автор

А меня эта ситуация напрягает, как поступить не знаю. Хочу выслушать мнение со стороны.

ЛЮБЯЩАЯ женщина никогда не испугается детей мужа от прошлых браков!
Мать - не та, что родила, а что заботилась.

Таня
#430
Автор

Опека согласна оформить опеку на бабушку, только при наличии второго опекуна для гарантии, поэтому все-равно мужу или мне придется впрягаться. А по поводу старшего я уверена, что он будет помогать. Пока их мать была в больнице, младший был фактически на нем. Утром шел на учебы, брата к бабушке, а на обратном пути забирал. Уборка, стирка, варка все это он делал сам. Муж только продукты закупать ездил.

Почему снедаемый чувством вины отец не мог хотя бы мясо и картошку поджарить или кашу сварить, помочь убрать? Ведь мальчишке нужно учиться, думать об образовании или будущей профессии, а не только с младшим возиться. Тоже мне,папочка. И кто виноват в том, что он был только воскресным папой? А вы при этом должны брать их обслуживание на себя, отказавшись от работы, вы ,что ли виноваты в том , что папочка от одной женщины к другой бегал. Наглец и манипулятор дешевый. Если мальчик такой хороший, то ему стоит помочь, но именно помочь, а не трансформироваться в няню-домработницу, пусть отец возьмет, наконец, на себя отцовские обязанности.

Автор
#431
Дима

ЛЮБЯЩАЯ женщина никогда не испугается детей мужа от прошлых браков! Мать - не та, что родила, а что заботилась.

Я уже устала повторять, что младший ребенок НЕ МУЖА.

Автор
#432
Таня

Почему снедаемый чувством вины отец не мог хотя бы мясо и картошку поджарить или кашу сварить, помочь убрать? Ведь мальчишке нужно учиться, думать об образовании или будущей профессии, а не только с младшим возиться. Тоже мне,папочка. И кто виноват в том, что он был только воскресным папой? А вы при этом должны брать их обслуживание на себя, отказавшись от работы, вы ,что ли виноваты в том , что папочка от одной женщины к другой бегал. Наглец и манипулятор дешевый. Если мальчик такой хороший, то ему стоит помочь, но именно помочь, а не трансформироваться в няню-домработницу, пусть отец возьмет, наконец, на себя отцовские обязанности.

Не, девушки, тут точно не вина мужа.
Парень сам отказался от нашей помощи. Муж предлагал на время лечения матери перебраться к нам, а за младшим бы бабушка присмотрела.
Не захотел. Почему, не знаю.
Доводы у него были начиная от полива маминых цветов и кормления рыбок, до младший брат привык жить тут со мной.
P. S. Пока отвечать не буду. Пишу тем, кому захочется обвинить меня в разводке.

Гость
#433
Дима

ЛЮБЯЩАЯ женщина никогда не испугается детей мужа от прошлых браков!
Мать - не та, что родила, а что заботилась.

Реально задолбали уже. Читайте тему!

Гость
#434
Автор

Не, девушки, тут точно не вина мужа.
Парень сам отказался от нашей помощи. Муж предлагал на время лечения матери перебраться к нам, а за младшим бы бабушка присмотрела.
Не захотел. Почему, не знаю.
Доводы у него были начиная от полива маминых цветов и кормления рыбок, до младший брат привык жить тут со мной.
P. S. Пока отвечать не буду. Пишу тем, кому захочется обвинить меня в разводке.

Молодец парень. Это так странно, что кажется, что разводка. Так не бывает.

Гость
#435
Гость

Молодец парень. Это так странно, что кажется, что разводка. Так не бывает.

Эта тема может и разводка (не уверена), но в жизни как раз так и бывает, как специально не придумаешь.

Автор
#436
Гость

Молодец парень. Это так странно, что кажется, что разводка. Так не бывает.

Отвечу, пока совсем не ушла.
Ну вот видите, бывает. Только сдается мне, что это не от того, что он молодец, а потому что у него отрицание бурным цветом цветет (и сейчас тоже).
Что-то вроде, если ничего в жизни не менять, то и мама жива.
Я где-то уже писала, что он всеми силами цепляется за устоявшийся быт, даже вещи кладет туда, где они лежали при матери.

Лана
#437

Автор. Мге кажется, вы все для себя уже решили. И малого возьмете. Оформите опекунство. И если про старшего все так, как вы пишите, ну круто. Ответственный парень. Тут уж и раздумывать нечего.

Нелли
#438
Автор

К сыну мужа никаких негативных чувств нет. Коробит, что он готов взять ЕЕ ребенка как СВОЕГО. Блин, ну сложно объяснить, что именно цепляет. Вот ваш муж стал бы забирать НЕ СВОИХ детей бывшей жены?

Ну так он братик старшего сына, которого старший сын любит. Не хочет сыну делать больно. И ребенка жалко.
Та женщина умерла, к сожалению. Пусть хоть 100 раз ее напоминает. Ничего это не изменит.
Сложный выбор. Крепости духа, Вам, Автор!

Гость
#439
Автор

Я каким образом вам назову, если сумма нефиксированная? Говорю же оклад не большой, чуть больше 30. Остальные на руки. Иногда в размере трех таких окладов, а иногда всего в половину. Парень - подросток.

Т.е. у него от 45 до 120 000 в месяц? Разброс неплохой. Вы в маленьком городе живете?
Подростку ЕГЭ сдавать да в институт идти.
Деньги есть на репетиторов, платное образование?

Гость
#440
Автор

У него сейчас все легко и просто. Говорит, что справлюсь, я не маленький. .

А что у него легко и просто? 16 лет - время экзаменов. Он вообще учится? Куда-то планирует идти?
Ему не дадут опекунство над ребенком. Возраст небольшой - всего 14 лет разницы.
Вы с ним уже говорили, как он видет свою учебу, работу?
Бабульке сколько лет?

Гость
#441
Автор

Отвечу, пока совсем не ушла. Ну вот видите, бывает. Только сдается мне, что это не от того, что он молодец, а потому что у него отрицание бурным цветом цветет (и сейчас тоже). Что-то вроде, если ничего в жизни не менять, то и мама жива. Я где-то уже писала, что он всеми силами цепляется за устоявшийся быт, даже вещи кладет туда, где они лежали при матери.

Ужас какой. Автор, все вы правильно придумали, пускай бабушка туда переезжает, и Ваш муж пусть будет на подхвате. Слушайте, Вы тоже можете в один момент просто взять и умереть. И у Вашего сына никого не останется. Ну к примеру... Та женщина не виновата, что она умерла. Она жила совсем своей жизнью, уже давно никакого отношения к Вашему мужу и семье не имеющей... глупо ревновать его. А материально справитесь.

Гость
#442
Гость

Т.е. у него от 45 до 120 000 в месяц? Разброс неплохой. Вы в маленьком городе живете? Подростку ЕГЭ сдавать да в институт идти. Деньги есть на репетиторов, платное образование?

Чем бесплатное не угодило?

Таня
#443
Автор

Не, девушки, тут точно не вина мужа. Парень сам отказался от нашей помощи. Муж предлагал на время лечения матери перебраться к нам, а за младшим бы бабушка присмотрела. Не захотел. Почему, не знаю. Доводы у него были начиная от полива маминых цветов и кормления рыбок, до младший брат привык жить тут со мной. P. S. Пока отвечать не буду. Пишу тем, кому захочется обвинить меня в разводке.

То есть помощь должны были предоставлять вы, верно? То, что он отказался от помощи на таких условиях - неудивительно, я бы тоже отказалась, но думаю, что от помощи отца у него дома он бы не отказался. Отец, кстати, хотя бы о его будущем хоть немного думает, или?

Гость
#444
Автор

Да что ж такое-то! Да не против я сына мужа, непротив. Мы с ним прекрасно ладим. Он на мужа и на нашего общего сына очень похож внешне.
Второй же ребенок НЕ ОТ МУЖА, совершено незнакомый мне мальчик. Я его видела-то всего несколько раз в жизни. Мне вот его сейчас приведи, а я даже не знаю с какой стороны к нему подойти! А это ребенок - его кормить, поить, мыть надо, я уж не говорю об элементарной ласке и любви. Понимате?
Мне не жалко физических сил, но где взять эмоциональные...

Автор, с той же самой стороны, что и к своему ребенку)ведь и брат и бабушка помогают. Представьте, что он он у вас в гостях, а дальше видно будет, тем более, что материально вас эта ситуация не так сильно пугает

Гость
#445
Автор

Нет, я не про это.
Можно возить, водить, покупать, содержать, но не знать чем живет твой ребенок. Пренебрегать его мнением, невоспринимать в серьез его страхи и проблемы. Вобщем, быть для него неблизким человеком. Все это кажется такой ерундой, но на этом строятся родственные отношения.
Я вот именно этого и боюсь, что не смогу все это дать чужому ребенку.

Если вы задаёте себе такие вопросы, то как раз с большей вероятностью и сможете. Вспомнила фильм"мачеха" с Дорониной, очень показателен в данной ситуации

Таня
#446
Автор

Нет, я не про это. Можно возить, водить, покупать, содержать, но не знать чем живет твой ребенок. Пренебрегать его мнением, невоспринимать в серьез его страхи и проблемы. Вобщем, быть для него неблизким человеком. Все это кажется такой ерундой, но на этом строятся родственные отношения. Я вот именно этого и боюсь, что не смогу все это дать чужому ребенку.

Извините, но выстраивать близкие, доверительные отношения можно лишь тогда, когда есть деньги на содержание ребенка, деньги - это основа всего, и если отчим эти деньги весьма щедро предоставлял, то нужно все-таки быть ему за это благодарной, а не требовать большего. Готовность давать деньги - это индикатор отношения мужчины, а не внешнее, деланное участие. На этом форуме полным-полно жалоб женщин на то, что мужчины собственных детей содержать не желают. В комменте написали же, что падчерица была недовольна как раз тем, что ей квартиру не купили, а не незнанием того, чем она живет.

Гость
#447
Таня

Извините, но выстраивать близкие, доверительные отношения можно лишь тогда, когда есть деньги на содержание ребенка, деньги - это основа всего, и если отчим эти деньги весьма щедро предоставлял, то нужно все-таки быть ему за это благодарной, а не требовать большего. Готовность давать деньги - это индикатор отношения мужчины, а не внешнее, деланное участие. На этом форуме полным-полно жалоб женщин на то, что мужчины собственных детей содержать не желают. В комменте написали же, что падчерица была недовольна как раз тем, что ей квартиру не купили, а не незнанием того, чем она живет.

О, согласна, женщины приписывают мужчинам свои черты. А у мужчин любовь проявляется как раз в готовности отдавать материальные блага, а не эмоции. Мужчины вообще обычно малоэмоциональные. Ну не могут они быть другими. Эмоции - это к маме.

Гость
#448
Гость

Чем бесплатное не угодило?

А бесплатное будет?
Вопрос заключается в том, чем будет заниматься мальчик после совершеннолетия?
Уже сейчас нужны репетиторы. Курсы. Если он поедет куда-то учиться, то материальная поддержка.
Бесплатно можно поступить не везде.
Куда он хотел поступать?

Не автор
#449
Автор

Умерла бывшая жена моего мужа. Осталось двое детей. Старший сын от мужа и младший (2 года), которого она родила уже после их расставания от другого мужчины. Отец у маленького не благополучный, в свидетельство о рождении не вписан.
С бывшей женой мой муж растался без ругани, она много раз шла на встречу по поводу алиментов, когда были проблемы с работой. Старшего против отца не настраивала.
И теперь муж хочет забрать обоих детей. Говорит, что не дело разлучать братьев. Говорит, что не простит себя, если ребенок будет в приюте (из родствеников только старая бабушка, которой опеку никто не даст) и прочее.
А меня эта ситуация напрягает, как поступить не знаю. Хочу выслушать мнение со стороны.
P.S. У нас есть совместный ребенок, практически такого же возраста (разница в пару месяцев), как этот мальчик.

Обоговорите с ним СРАЗУ, СЕЙЧАС, что ВСЕ вопросы этих 2х детей он будет решать САМ. Сам им готовить, сам за ними убирать, стирать и гладить их вещи, сам контролировать их учебу, сам их развлекать и делать с ними уроки, сам сидеть с ними на больничных и водить их по врачам. Вы поможете ИНОГДА, если он объективно не будет успевать, но ВСЕ делать будет ОН. Поэтому, ОН ухадит в декрет и сидит и с вашим ребенком, и с чужим, а вы выходите на работу.
Если не выйдете и не обговорите, ВСЕ вопросы ВСЕХ трех детей будете решать ВЫ. На мой взгляд, при таком раскладе проще развестись, чем тащить в зубах еще 2х чужих детей, рискуя засесть дома на годы и попасть в полную зависимость.

Не автор
#450
Гость

Старшего впрягать в помощь с младшими.

Старший пошлет и будет 200 раз прав. Он их не просил и с ним их рождение не согласовывали.

Предыдущая тема