Гость
Статьи
Муж потратил деньги …

Муж потратил деньги ребенка

Я сейчас не работаю, у нас маленький ребенок, а до этого работала не официально и был вроде как раздельный бюджет, мне хватало на себя. Теперь заболел ребенок и нам деньги на лечение дали родители с …

СмАРиСюДа
197 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Злая продавщица

Ваш муж идиот. Как в глаза смотреть будет, зная что деньги дали другие люди на его же ребенка, не на подарки, а на лечение???. Куда это пузо их дело?? *** , а не отец. Тыкните этой пузомpaзи на эту тему.

Согласен. безответственный ...
Но лечение сейчас - на ютубе. Запомните все. к врачам тока диагноз. Если здоровье дорого.

Гость
#102
СмАРиСюДа

Бесплатно очередь а мы итак упустили 3 месяца потому что бесплатно они подумали что это строение черепа такое а оказалось кривошея.бесплатно сыр в мышеловке

У моего ребенка в 2 месяца установили кривошею,хотя мы ходили вовремя к ортопеду,он не заметил,потом к нам в гоасти зашеоюл мой дядя-военврач-инфекционист и сразу поставил диагноз.Ходили на массаж,делали электрофорез и парафин,прогревали льняным семенем.От кривошеи не осталось и следа Вылечили за пару месяцев.Это было при СССР.Все бесплатно.Это не страшно и не требует больших денег.Не переживайте.Все будет хорошо.А свекрови все-таки намекните,что,если хочет помочь ребенку,то пусть деньги дает Вам.Сын у нее безотвественный эгоист и никакой отец.Этого не говорите ей.Это я Вам говорю.На такого человека нельзя положиться,имейте это ввиду.

Гость
#103

Это очень плохо. Полная безответственность со стороны мужа. Во-первых расскажите при случае об этом его родителям, которые двли деньги. Возможно следующий раз они дадут деньги вам. Во вторых ограничьте по максимум боступ мужа к деньгам, вынудите его отдавать вам всю зарплату и выдавайте ему деньги порционно, на конкретные нужды - пусть точно обьяснит на что берет деньги. Только так. Если он относится к таким вещам как ребенок, то и к нему в вопросе денег нужно относиться как к ребенку. Пока не осознает

Гость
#104
СмАРиСюДа

Да она его прибьет прям по телефону если узнает и он ни копейки не увидит от мамы больше.просто такая фигня случилась впервые и я решила пока не палить его.тем более он обещал решить вопрос с деньгами,лечить то надо дитя.но в другой раз спалю если так поступит

Лучше поставить в известность его маму. Может это не первый случай когда он у нее берет, якобы для малого.

Гость
#105
Гость

Это очень плохо. Полная безответственность со стороны мужа. Во-первых расскажите при случае об этом его родителям, которые двли деньги. Возможно следующий раз они дадут деньги вам. Во вторых ограничьте по максимум боступ мужа к деньгам, вынудите его отдавать вам всю зарплату и выдавайте ему деньги порционно, на конкретные нужды - пусть точно обьяснит на что берет деньги. Только так. Если он относится к таким вещам как ребенок, то и к нему в вопросе денег нужно относиться как к ребенку. Пока не осознает

Недееспособный муж, что может быть хуже, разве только тиран.

Гость
#106
Гость

Начинайте с себя. Себе ставьте вопросы - почему в МОЕЙ семье так случилось, что муж потратил деньги? Почему у МЕНЯ с мужем раздельный бюджет? Почему Я спокойно не могу выяснить, куда потрачены деньги? Что Я могу теперь сделать?

И чё? Сделать вывод что нужно с мразью разводится.

Гость
#107
warlord

Это лечение (массаж) входит в омс и предоставляется бесплатно. На консультации вам показывают, как правильно проводить массаж в домашних условиях.
Если у вас хирургический случай, он тоже входит в омс.

Вы - сторонница частных врачей?

Я считаю пусть массаж лечебный делают профессионалы. И частные врачи с уважением отнесутся к ребенку и к вам. А не как в наших поликлиниках.

warlord
#108
Гость

Я считаю пусть массаж лечебный делают профессионалы. И частные врачи с уважением отнесутся к ребенку и к вам. А не как в наших поликлиниках.

И в ресторане оближут по высшему разряду... Если есть деньги...

Гость
#109

Зачем вам такой безответственный муж? Дальше что будет? Он потратит деньги отложенные на обучение ребенка , на еду И так далее . Ему что 20 лет?

Гость
#110
СмАРиСюДа

По 5 тыс дали родители,остальное сами конечно.врожденная кривошея а это нужно лечить срочно,пока череп ребенка не окостенел совсем

У нас тоже у ребенка кривошея была, исправили за счет массажа по назначению ортопеда в поликлинике бесплатно и одевала воротник, плюс капли д3 до года. А с мужем серьезно поговорить и свекровь уведомить куда были потрачены деньги.

Гость
#111
СмАРиСюДа

Да она его прибьет прям по телефону если узнает и он ни копейки не увидит от мамы больше.просто такая фигня случилась впервые и я решила пока не палить его.тем более он обещал решить вопрос с деньгами,лечить то надо дитя.но в другой раз спалю если так поступит

Зря... Такие вещи нужно сразу пресекать всеми доступными способами

Гость
#112

А разве медицина у нас не бесплатна

Гость
#113
warlord

Вы лично ждали годами? Или так, пукнуть в воздух?

На грудничков ещё и бесплатные лекарства дают, и кухня молочная пашет... Тоже не знали?
Просто мягкое место надо поднимать и добиваться того, что положено - и по показаниям, и по закону... А вы все только смелые собаками работать, когда претесь со своими крикунами мешать людям во взрослые рестораны, да фитнесы....

Бесплатно массажистка-медсестра в поликлинике только "погладит" 15 минут, а за деньги врач полноценный сеанс проведет, и с него семь потов от напряга сойдет в процессе

Гость
#114
СмАРиСюДа

Сказал что долги отдал а как они у него образовались фиг знает.такая семья,он не считает нужным посвящать меня в свои траты

Бегите от него. Он никогда не измениться. Я знаю случаи когда деньги тратились на свои хотелки(любовница, подарки, кафешки), а расплачивалась потом по кредитам семья

Гость
#115
Гость

А разве медицина у нас не бесплатна

Да бесплатная, но в платной на много дешевле

Гость
#116

Деньги, которые дали на лечение ребёнка, а не пособие или деньги жены.

Гость
#117

Подайте на алименты

Гость
#118

Так тонкости бюджета обговаривать нужно было когда только начинали жить, а теперь конечно он привык не думать где и на что вы берете финансы, а то что у него в кармане так это только его. А тем более нужно было обговорить изменение бюджета ещё до рождения ребёнка, а лучше на стадии планирования беременности, поставить его в курс того что теперь он обеспечивает семью, а не тратит свою зп по своему усмотрению. И вообще я не понимаю, как можно жить вместе и планировать рожать детей имея разные карманы.

Гость
#119

Если вы семья, то не может быть никаких "его деньги" и "мои деньги". Не важно, кто сколько зарабатывает, это деньги семьи! Вы не правильно ведете свою семью, совершенно неправильно. Мужа и семью надо ладить, чтобы ладно и складно все было. А если он растрачивает все не понятно куда, совершенно наплевав на ребенка, тут уже другая проблема. Он вообще способен ли на любовь? Траты все должны быть обговорены вместе, я про крупные суммы, про покупку мебели и прочего в дом, на лечение и т.д. Не про 100 рублей и даже не 500 рублей, которые муж может взять и на себя потратить, на всякие надобности. Но если речь о лечении любого члена семьи, любые траты обговариваются. А муж ваш не способен на любовь, на заботу. Он как бы не с вами. Вам надо развиваться и изучать знания, как вести правильно семью.

Гость
#120
СмАРиСюДа

Я знаю что надо было изначально не допускать такой ситуации но теперь без скандала проблему не решить а он не принимает замечаний в свой адрес,сразу обида

этот цинник еще и обижается. Обычными разговорами тут не поможешь. Магия вам в помощь, бытовая магия, ворожка и т.д.

Гость
#121
СмАРиСюДа

Да она его прибьет прям по телефону если узнает и он ни копейки не увидит от мамы больше.просто такая фигня случилась впервые и я решила пока не палить его.тем более он обещал решить вопрос с деньгами,лечить то надо дитя.но в другой раз спалю если так поступит

Вам не следует дожидаться следующего раза, не совершайте повторных ошибок. Расскажите свекрови, а если он спросит, зачем вы ей рассказали, сделайте вид, что и словом не обмолвилась. Можете и ее попросить, чтобы она не говорила, что узнала от вас. Ну как нибудь хитро обыграйте!

Светлана
#122
СмАРиСюДа

Да она его прибьет прям по телефону если узнает и он ни копейки не увидит от мамы больше.просто такая фигня случилась впервые и я решила пока не палить его.тем более он обещал решить вопрос с деньгами,лечить то надо дитя.но в другой раз спалю если так поступит

Дайте ему срок, до какого он должен достать деньги. Скажите, что если не достанет, то расскажете все родителям и продадите на развод и алименты на себя и ребенка. И так и сделайте, если продинамит. И разводитесь потом, после этого.

Гость
#123

Автор. Спокойно подойдите к мужу и постарайтесь ему объяснить ситуацию в которую он вас поставил. Извиниться за то что накричали на него стоит. Деньги не стоят того чтобы с любимыми ссориться. У вас семья и надо быть выше этого. Договоритесь чтобы он сообщал на что собирается вложить деньги. И если удобно и вам спокойно , ведите семейный бюджет сами. Не доводить до скандала, постарайтесь друг друга понять и спокойно все обсудить.

Гость
#124
Гость

Это не первый раз, автор. Откройте глаза!!! Он уже пытался оформить на себя детские пособия, по сути украсть у ребенка. Первая попытка не получилась, а вот вторая прошла. Он украл у ребенка!!! Вы должны осознать это и решить для себя, нужен ли такой человек в вашей жизни. И не нужно ждать, что он изменится. Нет, он не изменится. Это уже взрослый сформировавшийся человек. Вот такой мерзкий человек. И дальше будет только хуже. Поверьте, проходили мы это. Он будет врать, изворачиваться, давить на жалость, винить всех вокруг, включая вас. Если ему постоянно нужны деньги на неизвестные несемейные нужды, то что он в следующий раз позволит себе сделать? Погрязнет в кредита? А это будут кредиты общие и с вас их тоже будут требовать погасить, потому что это все в браке. Вы можете остаться с долгами и больным ребенком, ттт. Сейчас не нужно искать ему оправдания, пытаться скрыть это и спасать от позора. Первое, рассказать его родителям и открыть им глаза. Потому что вполне может быть он,пытаясь остаться белым и пушистым, он вас опускает в их глазах, чтобы вам не верили они в будущем. Второе, подавать на алименты на себя и на ребенка срочно. Тут без комментариев нужно срочно. И третье, без сожаления уходить, семью вы с таким человеком не сохраните, как не старайтесь, только время потратите, нервы, здоровье. И главное, я уже говорила, не ищите оправдадания ему. Вы его спрашивали, на что он потратил, он не сказал, значит это явно не для семьи и это он отлично понимает. Не упускай время, потом будет только хуже. Думайте о ребенке. Такой папаша принесет еще много горя.

Я считаю : разводиться не надо. Обязательно сообщите его родителям, что он потратил деньги неизвестно куда и пусть узнают : может реально - игроман ?? Если не скажете его родителям , он скажет , что это ВЫ потратили, а его так оговорили.... Срочно подавайте на алименты. Будьте в дальнейшем очень внимательны , т.к можете реально получить оплату ЕГО кредитов..... А если ещё один похожий инцидент - вас не ждёт хорошего будущего с таким ублюдком....

Гость
#125
Гость

Начинайте с себя. Себе ставьте вопросы - почему в МОЕЙ семье так случилось, что муж потратил деньги? Почему у МЕНЯ с мужем раздельный бюджет? Почему Я спокойно не могу выяснить, куда потрачены деньги? Что Я могу теперь сделать?

Ахаха, да-да "а что ты сделала, чтобы тебя муж не бил". Вы вообще в уме? Здесь надо ставить совсем другие вопросы, к примеру - как работает загс на подачу заявления о разводе. Такой муж - лишняя проблема, балласт, его надо сбрасывать с судна пока не поздно.

Гость
#126

Вот не в первой теме уже пишу: раздельный бюджет - это полная фигня. Если вы - семья, то у вас все должно быть общее. И деньги и траты... Такие вещи на берегу нужно обсуждать еще до совместного проживания. Но и сейчас не поздно. Учитесь разговаривать друг с другом, искать компромисс. Если вы конечно любите этого человека и хотите сохранить семью. Мужчинка то так себе... гаденький, честно говоря...

Гость
#127
Гость

Вот не в первой теме уже пишу: раздельный бюджет - это полная фигня. Если вы - семья, то у вас все должно быть общее. И деньги и траты... Такие вещи на берегу нужно обсуждать еще до совместного проживания. Но и сейчас не поздно. Учитесь разговаривать друг с другом, искать компромисс. Если вы конечно любите этого человека и хотите сохранить семью. Мужчинка то так себе... гаденький, честно говоря...

С кем им искать компромисс?с вымылишым персонажем

Гость
#128

Попросите у его родителей ещё,объясните,что их сын потратил деньги на себя.

Гость
#129

В голове не укладывается. Я 4 года судилась за дочь,до сих пор глаз с неё не спускаю,боюсь что бывший мою девочку

Гость
#130

И зачем тогда замуж выходить если бюджет раздельный и ребенок только на вашей шее? В выигрыше только муж- у него и домработница, и постельная грелка,и нянька и спонсор его ребенка,а вы то что от брака получили?
Развод, алименты на себя и ребенка. В лучшем случае шоковая терапия поможет мужу мозги вправить ,в любом случае будет на что ребенка содержать и нервотрёпки и обязанностей поубавится.

#131

Просто скажите мужу, что нужны деньги срочно на лечение ребенка,
сами планируйте бюджет впредь и муж не знал где деньги.

Гость
#132

Расскажите всю правду его родителям и просите их помочь и давать вам в руки.

Гость
#133

Эх вы, тупоголовые заложники раздельного бюджета!

Гость
#134
СмАРиСюДа

Да она его прибьет прям по телефону если узнает и он ни копейки не увидит от мамы больше.просто такая фигня случилась впервые и я решила пока не палить его.тем более он обещал решить вопрос с деньгами,лечить то надо дитя.но в другой раз спалю если так поступит

Нужно сказать его родителям. Пусть они че хотят то и делают с ним. Вам кто важнее ребёнок или муж? Подумаешь мужу все выскажу. Он сам будет виноват. Ребёночка жалко. Здоровья

Гость
#135
Гость

И как он решил вопрос с деньгами? Пойдет в долг где-то возьмет или опять у своей мамы?

И мамане ещё приврет, что жена на ерунду потратила, а не на дитя... Свекрови правду и не прикрывайте... Не оценит...

Гость
#136
warlord

Это лечение (массаж) входит в омс и предоставляется бесплатно. На консультации вам показывают, как правильно проводить массаж в домашних условиях.
Если у вас хирургический случай, он тоже входит в омс.

Вы - сторонница частных врачей?

Вы пользовались бесплатным массажем? Это 10 минут и толку 0. Платно врач 30 минут проводит манипуляции и все расказывает.

Гость
#137

Вот мне всегда интересно было ,а зачем людям вести совместный быт ,ложиться в одну кровать ,а бюджет раздельный иметь ????? Что за фигня ? Зачем жить с человеком ? Значит любить его ,ухаживать можно ,а претендовать на деньги нельзя? Очнитесь люди ,это днище такие отношения ,они уже не чего хорошего не обещают ,они обречены

Гость
#138
Гость

Вы это серьезно??? Такая фигня случилась впервые???
А то, что он хотел на себя оформить и потратить пособия на ребенка, вас, видимо, не смущает???
А какой-то раздельный бюджет в семье с ребенком вас тоже не смущает???
Он как собирается решать вопрос с деньгами? Кредитов наберет? Для чего ему нужно было оформление пособий на себя при раздельном бюджете? Видимо, долгов столько, что собирался детскими их закрыть.
И вы еще пытаетесь его перед его родителями прикрывать?
Срочно звоните его маме. Расскажите и про то, что деньги до семьи не донес. И про то, что детские хотел заграбастать. А то боюсь он там про вас наговорит столько, что потом не отмоетесь...
Подавайте на алименты на себя и на ребенка... и бегом к своим родителям. Если же квартира ваша, то его взашей с вещами за дверь.
И не вздумайте вестись на его сопли и возвращаться...
Но, судя по вашим действиям до... вы только и можете, что ныть на форуме, вместо того, чтобы защищать интересы своего ребенка... Там же штаны с писюном…
Нормальная, умная женщина, еще при словах про раздельный бюджет, уже бы задумалась, а при попытке оформить на себя мужем детских уже бежала бы от него, роняя тапки...
Я уже знаю продолжение.. дальше он профукает с вашей помощью материнский капитал.. А в конце вы получите треш с коллекторами...
Дерзайте... Верным путем идете.. Она решила его не палить перед его родителями??? Я в шоке...

Лучший отзыв. И хороший совет. Прислушайтесь, автор. И позвоните свекрови. Возможно, много нового узнаете про своего мужа. Долги, которые мужчина пытается закрыть любым путем, дело не хорошее и уж точно не в первый и не в последний раз. Свекровь, любящая своего сына поможет вам.

Гость
#139

В семье с детьми не может быть раздельного бюджета! Все траты планируются и обсуждаются совместно. А деньги, которые вам дали на определенные нужды, на лечение ребенка - только на лечение! На темы ведения и планирования семейного бюджета надо разговаривать до замужества и договариваться как и на что будете тратить, выделять на большие покупки на карманные расходы каждому, собирать на отдых у моря или рождение ребенка.

Гость
#140
warlord

Это лечение (массаж) входит в омс и предоставляется бесплатно. На консультации вам показывают, как правильно проводить массаж в домашних условиях.
Если у вас хирургический случай, он тоже входит в омс.

Вы - сторонница частных врачей?

бесплатный массаж нужно ждать месяцами, а тут ситуация которую решить пока ребенок еще маленький и каждый месяц на счету, так что хочешь не хочешь придется идти на платный массаж

Гость
#141
Гость

Потому что два инфантила расплодились третьим, денег нет , мамаша бегает по родителям с обеих сторон с протянутой рукой и клянчит на лечение своего ребенка , папаша берет эти деньги и тратит неизвестно на что. Родители ещё дадут, куда денутся.

а если эти два инфатила из многодетных семей? велика вероятность что и братья сестры этих товарищей такие же инфатилы, так откуда у родителей по 5 тясяч на каждую детину найдется?

Гость
#142
Гость

Эммм.... Всм на себя оформить детские? Он с ребенком сидит или на каком таком основании он на себя хотел оформить детские?

видимо единовременные которые 15 тысяч, у меня брат на себя оформил, .т.к. невестка до декрета работала в другом городе и лишний раз ехать за три девять земель с грудничком на руках не самый хороший вариант. Невестка позвонила в офис и ей по почте прислали справку что ей не работе не начислялись эти 15 тысяч и брат спокойно получил на свое имя эти деньги

Гость
#143
СмАРиСюДа

Да она его прибьет прям по телефону если узнает и он ни копейки не увидит от мамы больше.просто такая фигня случилась впервые и я решила пока не палить его.тем более он обещал решить вопрос с деньгами,лечить то надо дитя.но в другой раз спалю если так поступит

Дорогая, не ждите другого раза.раз допускаете возможность,что повтор ситуации имеет место быть и дальше, зачем ждать? Чего? Еще более страшного, не дай бог?.. имейте в виду, что долги и кредиты, взятые в браке одним из супругов, при разводе делятся пополам(если до развода дойдет.а с таким отношением к ребенку-возможно). Вам нужно потом выплачивать это всё? Этот случай очень показателен, сделайте серьезный вывод. Раз собираетесь жить с мужем дальше, расскажите сейчас же бабушке,которая деньги дала-заодно красноречива будет реакция мужа на это Ваше действие. Не позволяйте ни во что не ставить Вас и ребенка тем более.

Гость
#144
Содом и Гоморра

И на себя наорите, что деньги не уберегли, не спрятали.

Зашибись семья, где надо мышить деньги друг от друга)

Гость
#145
warlord

Это лечение (массаж) входит в омс и предоставляется бесплатно. На консультации вам показывают, как правильно проводить массаж в домашних условиях.
Если у вас хирургический случай, он тоже входит в омс.

Вы - сторонница частных врачей?

Ну да, ну да, массаж предоставляется бесплатно... как же. Дочка родилась с легкой степенью косолапости. Записали нас в очередь на бесплатный массаж. Ждали 3 ГОДА и не дождались. Я каждый месяц заходила в этот кабинет, при мне рылись в направлениях, находили мое и говорили: "Ждите, вам позвонят". Так и не позвонили. Когда я вышла на работу, денег стало больше, стали ходить на платный массаж. Но время было упущено. Дочери 16 лет. Чтобы ставить ноги прямо, ей нужно себя контролировать, если забывается, то начинает косолапить. А муж автора - козел.

Гость
#146
warlord

Это лечение (массаж) входит в омс и предоставляется бесплатно. На консультации вам показывают, как правильно проводить массаж в домашних условиях.
Если у вас хирургический случай, он тоже входит в омс.

Вы - сторонница частных врачей?

Бесплатный массаж не эффективен! Знаю по своему опыту и знакомых.

Гость
#147

Чётко скажите: если через 3 дня денег не будет всё бабушке ребёнка расскажу, она заинтересована, чтобы дитя здоровое было. Он опять отдолжит и Вам даст, потом по кругу. Спокойно обсудите, какая часть бюджета совместная и у Вас, какая у каждого остаётся. И,да, если не признается на что потратил - палите его маме сразу и алименты подавайте. Разводиться для этого не надо.Бывают такие люди-транжиры. Знаю такую семью 40 лет уже вместе, пока дети были маленькие- платил алименты. Сам не мог жене деньги отдать.

Гость
#148
СмАРиСюДа

Я думала в семье ничего прятать не нужно а вместе планировать расходы,муж видимо другого мнения

С таким мужем, прятать надо даже свои трусы!

Гость
#149

Вам хоть родители помогают, если муж не алкоголик должен понять, семья это единственное за что человек может держаться, всё остальное шелуха.

Гость
#150

А вы знаете а, я когда с женой жил вообще деньги не получал, она получала, а когда развелись, зашёл в магазин и не смог элементарно одежду и обувь купить, ни своего размера не знаю, ни других тонкостей, кончая продуктами, полгода привыкал, лучше семьи и родной жены ничего нет😕