Гость
Статьи
Зачем жениться и …

Зачем жениться и выходить замуж?

Уважаемые форумчанки!
Я запутался в жизни помогите распутаться и ответьте пожалуйста на вопрос. Зачем нужен брак? Зачем современным мужчине и женщине жениться? Что им дает брак? Ведь брак это добровольное рабство. В чем плюсы и минусы брака для вас? Интересно узнать ваше мнение.

Андрюшка
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для создания полноценной семьи,для рождения детей,совместного ведения быта,проведение досугов,праздников и т.д.

Гость
#2

Утречно незачкм, одни проблемы

Кокошин Эль
#3

В Питере мужчина попытался взыскать с любовника своей жены 150 тысяч рублей в качестве компенсации за моральный вред. Суд отказал.

Мы обсудили эту историю с семейным юристом: выяснилось, что даже в так называемый брачный договор невозможно вписать санкции за измену - ни один нотариус такую бумагу не узаконит.

Сам брак рассматривается нашими законами как добровольный союз мужчины и женщины, которые в браке остаются независимыми личностями и имеют формальнее обязательства только перед детьми.

Штамп в паспорте не обеспечивает ни верности супруга, ни заботы в случае болезни, ни помощи при потери работы - только право приходить на свидание в СИЗО, посещать в больнице и стать наследником хаты и тачки. Всё!
(С)

#4

Андрюшка, давайте распутываться!😁

#5
Гость

Для создания полноценной семьи,для рождения детей,совместного ведения быта,проведение досугов,праздников и т.д.

😵

#6

Женщины идут в брак, ибо заранее знают, что именно благодаря ему позже можно будет ограбить аленя. А глупые алени идут в брак, ибо им промывают мозги и нагло врут, что брак им даст постоянный и халявный секс и кучу всякой бредятины, которая потом уже после штампа в паспорте не случится. Но глупый алень не знает об этом, потому верит в сказки. Брак придумали дьявольские большевики и по сути сегодня он является лишним звеном.

Гость
#7

Андрюшка, пллять, что может быть блевотнее слова Андрюшка?

Гость
#8
Гость

Для создания полноценной семьи,для рождения детей,совместного ведения быта,проведение досугов,праздников и т.д.

То есть классика, ячейка общества? Понятно

Глэдис
#9

Ради успешной реализации проекта семья и надежной, размеренной старости.

Гость
#10

Чтобы люди могли поддерживать друг друга в реальной жизни, а не в интернете.

Гость
#11

Добровольное рабство у Вас в голове. А брак замечательный союз, с любовью, уважением, заботой, помощью, поддержкой и радость. Минусы не нашла - одни плюсы

Гость
#12

Вот сейчас я считаю, что жениться/замуж нужно выходить только если решили завести ребенка.

Гость
#13
Гость

То есть классика, ячейка общества? Понятно

Ну не только.В нормальной семье проще выжить,чем одному,в финансовом плане,да и в быту намного проще,плюс секс всегда есть.

Гость
#14
Гость

Чтобы люди могли поддерживать друг друга в реальной жизни, а не в интернете.

+
Чтобы в твоей жизни был самый близкий человек, с которым можно поделиться тем, что никогда не расскажешь чужим, включая "подруг", коллег .
И проблемы решались сообща

#15

Быть рядом с любимым человеком, заботиться о нём; вместе растить детей; просыпаться и засыпать в одной кровати, чаи гонять по вечерам; быть одной семьёй, одним целым. Это мой вариант создания семьи.

Гость
#16
Гость

Вот сейчас я считаю, что жениться/замуж нужно выходить только если решили завести ребенка.

Мы как раз оба решили, что ни он ни я детей не хотим, и счастливо вступили в брак :))

#17
Гость

Мы как раз оба решили, что ни он ни я детей не хотим, и счастливо вступили в брак :))

У каждого свое представление счастья 😌

Гость
#18

Что бы ваши отношения существовали в правовом поле.

#19

Отжать имущество и посадить на алименты

Гость
#20

1.Для юридической защиты при всяких неожиданных ситуациях.
2. Для психологического комфорта, чтоб понимать что партнёр во всеуслышание объявляет вас своим мужем/ женой. А не втихую с вами сожительствует, считая себя свободным.
3. Для психологического комфорта будущих детей. Чтоб они понимали что папа это это мамин муж, а не приходящий ёпырь.

#21
ВАЙНОТ

Отжать имущество и посадить на алименты

Добрачное имущество не отжимается:)

Гость
#22
Славянка.

Добрачное имущество не отжимается:)

А брачное имухщество?

Гость
#23

В чем рабство проявляется?

Брак это как раз равноправные отношения, построенные на доверии и уважении, в отличие от зыбкой почвы гражданского брака, в котором никто даже не притворяется, что рассматривает другого всерьез - это чисто временные отношения в ожидании кого получше.

Брак тоже может закончиться разводом, но хотя бы в тот момент, когда люди решают пожениться, они верят, что это никогда не произойдет. В сожительстве с самого начала как бы говорят друг другу: "Ты у меня временный/ая, ни на что особо не рассчитывай".

Гость
#24
Гость

А брачное имухщество?

Брачное наживается вместе, поэтому и делится, все же логично

#25
Гость

А брачное имухщество?

Вопрос корректнее сформулируйте.

мужло
#26
Гость

1.Для юридической защиты при всяких неожиданных ситуациях.
2. Для психологического комфорта, чтоб понимать что партнёр во всеуслышание объявляет вас своим мужем/ женой. А не втихую с вами сожительствует, считая себя свободным.
3. Для психологического комфорта будущих детей. Чтоб они понимали что папа это это мамин муж, а не приходящий ёпырь.

1. А точнее, для юридической защиты бабы - только баба получает выгоду от брака, поскольку вкладывается меньше, а получает при разводе - половину. Как правило.
2. Что не мешает бабе изменять, бл-довать и ходить на лево, при этом ни один закон она не нарушает. Может даже залететь от йопыря, а ребенка запишут на мужа, и под алименты нагнут мужа, если не захочет бегать по судам и медэкспертизам, доказывая свою невиновность.
3. Особенно комфортно детям разведенок с прицепом, которые приводят в дом "нового папу", а старый или бегает под окнами, через суды добиваясь встречи с ребенком, или забивает на бл-дскую семейку и исчезает в закат. Очень комфортный психологический комфорт.

Гость
#27
Light source

Женщины идут в брак, ибо заранее знают, что именно благодаря ему позже можно будет ограбить аленя. А глупые алени идут в брак, ибо им промывают мозги и нагло врут, что брак им даст постоянный и халявный секс и кучу всякой бредятины, которая потом уже после штампа в паспорте не случится. Но глупый алень не знает об этом, потому верит в сказки. Брак придумали дьявольские большевики и по сути сегодня он является лишним звеном.

Брак придумали за многотысяч лет до рождества Христова.

Ну ты и дебилоид

Гость
#28

Чтобы жить с тем человеком которого любишь. Если бы не было брака были бы свободные отношения, а никому не нравиться когда любимый человек встречается с другими обнимает, целует другого человека.

Гость
#29

Брак нужен для материального благополучия и выращивания детей. При условии что домашние обязанности делятся поровну.

Иначе конечно смысла нет.

мужло
#30
Гость

Чтобы жить с тем человеком которого любишь. Если бы не было брака были бы свободные отношения, а никому не нравиться когда любимый человек встречается с другими обнимает, целует другого человека.

Ни один закон не запрещает вступать в сотни свободных отношений, находясь при этом в браке.
Брак никого и никак не ограничивает.
Брак нужен только для развода.

Гость
#31
Славянка.

Добрачное имущество не отжимается:)

Это смотря в какой стране.)
В России - нет.

Гость
#32
Гость

Брачное наживается вместе, поэтому и делится, все же логично

Смешно, особенно если учесть, что ты учился набирался опыта, работал десятилетие, и зарабатываешь 300+ к. А она пол года на курсах и пилит ногти, зарабатывая 40+ к. Или вообще где-нибудь в магазине или в бухгалтерии за 20к. И как бы квалификация не позволяет расти в будущем. Что в этом случае?

мужло
#33
Гость

Брак нужен для материального благополучия и выращивания детей. При условии что домашние обязанности делятся поровну.

Иначе конечно смысла нет.

Брак никак не регламентирует ни домашние обязанности, ни обеспечение.
Только дележку имущества при разводе.
На развод чаще подают бабы - они в этом заинтересованы.

Гость
#34
Гость

Это смотря в какой стране.)
В России - нет.

У нас все пилится пополам. Если нет брачного договора

Гость
#35
Гость

Смешно, особенно если учесть, что ты учился набирался опыта, работал десятилетие, и зарабатываешь 300+ к. А она пол года на курсах и пилит ногти, зарабатывая 40+ к. Или вообще где-нибудь в магазине или в бухгалтерии за 20к. И как бы квалификация не позволяет расти в будущем. Что в этом случае?

Ну если брать нормального мужчину, коим и мой муж является, ему мои деньги не нужны совсем, если б я не работала, он был бы только рад, так вот, кроме работы я еще занимаюсь домом и ребенком, мой вклад в семью ценится, правда мой муж и на вумане не сидит, он то и не знает, какие тут крутезные самцы зависают

Гость
#36

Власть имущих разрушили и извратили представление понятие отношения. А жить в стране где тебя не ценят, низкой зп, высоких процент налогов и ужасное условие проживания заставляют нас в лучшем случае мигрировать в другую страну, если есть такая возможность.

Итог, мы имеем низкий рост рождаемости и высокий уровень смертности в демографии населения РФ и не только.

Август
#37
Гость

Ну если брать нормального мужчину, коим и мой муж является, ему мои деньги не нужны совсем, если б я не работала, он был бы только рад, так вот, кроме работы я еще занимаюсь домом и ребенком, мой вклад в семью ценится, правда мой муж и на вумане не сидит, он то и не знает, какие тут крутезные самцы зависают

Ваш муж, даже если бы хотел зависать на Вумане, не смог бы. У него времени нет, все время уходит на обслуживание интересов самки.

Гость
#38
мужло

1. А точнее, для юридической защиты бабы - только баба получает выгоду от брака, поскольку вкладывается меньше, а получает при разводе - половину. Как правило.
2. Что не мешает бабе изменять, бл-довать и ходить на лево, при этом ни один закон она не нарушает. Может даже залететь от йопыря, а ребенка запишут на мужа, и под алименты нагнут мужа, если не захочет бегать по судам и медэкспертизам, доказывая свою невиновность.
3. Особенно комфортно детям разведенок с прицепом, которые приводят в дом "нового папу", а старый или бегает под окнами, через суды добиваясь встречи с ребенком, или забивает на бл-дскую семейку и исчезает в закат. Очень комфортный психологический комфорт.

1. мужику закон не запрещает вкладываться в семью меньше жены, или совсем не вкладываться, но при разводе он получит ту-же половину.
2. так же и мужику закон не запрещает гулять по бабам и делать детей на стороне.
3. ребенку легче понять ситуацию, когда родители развелись, чем ситуацию, когда никакой семьи и не было изначально, какой-то кабель зачем-то оплодотворил его мамку, на которой жениться не планировал.

Гость
#39
Август

Ваш муж, даже если бы хотел зависать на Вумане, не смог бы. У него времени нет, все время уходит на обслуживание интересов самки.

Когда мужчина занят делом, оно приносит ему удовлетворение и доход, нюхают бабские выделения на этом форуме только мужские отбросы

Гость
#40

Начнем с того, что любые отношения любовно-романтические - это "добровольное рабство". Зачем это нужно? Ответьте себе сначала на этот вопрос)

Август
#41
Гость

Когда мужчина занят делом, оно приносит ему удовлетворение и доход, нюхают бабские выделения на этом форуме только мужские отбросы

А не ненормальные мужчины получают удовольствие и доход, и имеют при этом еще достаточно свободного времени на множество других интересов. Но насчет выделений вы правы, эта тема полна женских выделений, в частности выделений про нормальных мужчин. Пошел я в другие темы.

Гость
#42
Гость

Смешно, особенно если учесть, что ты учился набирался опыта, работал десятилетие, и зарабатываешь 300+ к. А она пол года на курсах и пилит ногти, зарабатывая 40+ к. Или вообще где-нибудь в магазине или в бухгалтерии за 20к. И как бы квалификация не позволяет расти в будущем. Что в этом случае?

А зачем же вы выбираете такую?))) Вот странные люди. Выберут себе не ровню, а потом ноют " вот оооон. .." и "вот онаааа...". Считаете, что достойны принцессы/принца? Так ищите! Ищите того/ту, что вам подходит по материальной обеспеченности, статусу, образованию, интеллекту, схожим жизненным принципам. Всё просто)) и ныть про свою нелегкую судьбу а-ля "меня используют! Какая вопиющая несправедливость!!", упрекать кого-то не придётся))

мужло
#43
Гость

1. мужику закон не запрещает вкладываться в семью меньше жены, или совсем не вкладываться, но при разводе он получит ту-же половину.
2. так же и мужику закон не запрещает гулять по бабам и делать детей на стороне.
3. ребенку легче понять ситуацию, когда родители развелись, чем ситуацию, когда никакой семьи и не было изначально, какой-то кабель зачем-то оплодотворил его мамку, на которой жениться не планировал.

1. Большинство бабья всегда ищут богаче. Всегда. Если молодые писюхи еще кое-как ложатся под бабуинов, когда им гормонами башку напрочь сносит, то бабье чуть постарше оценивает любого мужчину только с калькулятором в руках.
2. То есть, брак - это не про любовь и не про отношения. Жена может сразу после загса заявить, что мужем она заниматься сексом не будет, у нее для этого есть Васек, а муж нужен, чтобы обеспечивал, и чтобы детей на него записать, и потом на алименты поставить.
3. Ребенку легче вообще не рождаться у разведенки. Это я вам говорю из личного опыта.

#44
Гость

Ну если брать нормального мужчину, коим и мой муж является, ему мои деньги не нужны совсем, если б я не работала, он был бы только рад, так вот, кроме работы я еще занимаюсь домом и ребенком, мой вклад в семью ценится, правда мой муж и на вумане не сидит, он то и не знает, какие тут крутезные самцы зависают

Подскажите "рыбные" места😃

Гость
#45

Единственный плюс который я вижу - юридическая подстраховка для ребенка. Всё. Во всех других случаях без штампа совершенно спокойно и счастливо можно жить долго и счастливо.

Август
#46
Славянка.

Подскажите "рыбные" места😃

Сегодня видел интересную новость:

Большинство мужского населения страны (56%) считают, что они обладают качествами “настоящего мужчины”. При этом чем выше должность, уровень дохода и чем больше размер их семьи, тем более выражена уверенность мужчины в своем соответствии образу», — пишут авторы исследования, в ходе проведения которого в сентябре были опрошены 1600 россиян.
.
Главными качествами «настоящего мужчины» россияне назвали мужественность (13%), ответственность (11%), порядочность (11%), физическую силу (9%) и смелость (9%). При этом самостоятельность и справедливость в меньшей степени ассоциируются у них с этим образом.
.
... говорится в исследовании аналитического центра НАФИ к отмечающемуся 19 ноября международному мужскому дню, которое есть у РИА Новости.
.
Другими словами, по мнению мужчин, рыбы везде полно. Но больше вероятности "чем выше должность, уровень доход". Таким образом рыбные места находятся в офисных зданиях, в личных кабинетах.

Гость
#47
мужло

1. Большинство бабья всегда ищут богаче. Всегда. Если молодые писюхи еще кое-как ложатся под бабуинов, когда им гормонами башку напрочь сносит, то бабье чуть постарше оценивает любого мужчину только с калькулятором в руках.
2. То есть, брак - это не про любовь и не про отношения. Жена может сразу после загса заявить, что мужем она заниматься сексом не будет, у нее для этого есть Васек, а муж нужен, чтобы обеспечивал, и чтобы детей на него записать, и потом на алименты поставить.
3. Ребенку легче вообще не рождаться у разведенки. Это я вам говорю из личного опыта.

Не надо мне рассказывать про калькуляторы. Я давно живу и вижу как бабы " чуть постарше", расхватывают любых мужиков и растаскивают их по своим (!) квартирам. Материальным интересом там и не пахнет. Лишь бы не запойный, не буйный и не слишком зачуханый.
Сказки свои, школьницам рассказывайте.

мужло
#48
Гость

Не надо мне рассказывать про калькуляторы. Я давно живу и вижу как бабы " чуть постарше", расхватывают любых мужиков и растаскивают их по своим (!) квартирам. Материальным интересом там и не пахнет. Лишь бы не запойный, не буйный и не слишком зачуханый.
Сказки свои, школьницам рассказывайте.

Вашего "давно" уже лет 30 как нет.

Гость
#49
мужло

1. Большинство бабья всегда ищут богаче. Всегда. Если молодые писюхи еще кое-как ложатся под бабуинов, когда им гормонами башку напрочь сносит, то бабье чуть постарше оценивает любого мужчину только с калькулятором в руках.
2. То есть, брак - это не про любовь и не про отношения. Жена может сразу после загса заявить, что мужем она заниматься сексом не будет, у нее для этого есть Васек, а муж нужен, чтобы обеспечивал, и чтобы детей на него записать, и потом на алименты поставить.
3. Ребенку легче вообще не рождаться у разведенки. Это я вам говорю из личного опыта.

Муж также после загса может заявить что сексом он с ней заниматься не будет, для этого у него есть Маша, а жена ему нужна чтоб портки его стирала, за "поросятами ходила" и зарплату свою ему отдавала. И не надо говорит что такого не бывает. Бывает.

Гость
#50
мужло

1. Большинство бабья всегда ищут богаче. Всегда. Если молодые писюхи еще кое-как ложатся под бабуинов, когда им гормонами башку напрочь сносит, то бабье чуть постарше оценивает любого мужчину только с калькулятором в руках.
2. То есть, брак - это не про любовь и не про отношения. Жена может сразу после загса заявить, что мужем она заниматься сексом не будет, у нее для этого есть Васек, а муж нужен, чтобы обеспечивал, и чтобы детей на него записать, и потом на алименты поставить.
3. Ребенку легче вообще не рождаться у разведенки. Это я вам говорю из личного опыта.

Вот в молодости и подсекать надо. Чтобы потом пузыри не пускать.