Гость
Статьи
Забеременеть без …

Забеременеть без согласия мужа - результат

Девочки, поделитесь реальными историями о том, к чему приводила Вас/знакомых Беременность при нежелании заводить детей со стороны мужа.

Интересны варианты и когда не планировали, но …

11
232 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
11
#102
Гость

Ну а спросить????? МУжчины. блин.......всю жизнь с первого моего парня ВСЕ до ОДНОГО включая потом мужей норовили сексом занимать без презерватива.Им так приятнее. Про детей улыбались что будут рады. Я не верила, заставляла. Психовали, но надевали. Потом узнала , что у 2 х парней в прошлом и 1 мужа бывшего в анамнезе девушке делали аборты (от них). Наблюдала как у наших пар знакомых, которые предохранялись стихийно (и девушки рассуждали, раз не надевает-то мозгом готов к детям) делают аборты и рожают незапланированных детей, которые мужчин потом раздражают или они от них сбегают-на работе перерабатывают, к друзьям едут на 3 дня "теплицу " помочь установить на даче и т.д. Причем сначала все очень радостно: у ВСЕХ парни/мужья "обрадовались" и "были так счастливы" беременности. Сама беременность-ок, роды, выписки, фоточки, праздник-все ок. А потом......полная фигня и усталость от этих детей. Никто вслух не признается, но и домой не идут потому что не хотят

Вы говорите очень приземленные и жизненные вещи. Спасибо Вам за это.

И дело не в розовых очках - я объективно смотрю на свою жизнь и нашу жизнь. Иначе бы давно уже родила, с мыслью - он же хороший.
Все мы хорошие, до поры до времени.

Мне интересен именно ваш взгляд на возможный расклад, если я "случайно" окажусь в положении.
Учитывая все все факторы, которые я изложила выше.

Драконесса
#103
11

Я по жизни очень взвешенная, вдумчивая, приземленная.
Полгода назад начали приходить мысли, что хочется.

Думаю - гормоны, пройдет. Но нет, прям сердце лежит к тому, чтобы делить с кем-то любовь... Дарить то, чего во мне много, посвящать себя.

В том то и дело, что я не понимаю его. Когда было строго настрого в "броне" - я понимала, что он серьезно Не хочет детей. А когда без, да еще и частенько... Зная, что я не пойду на аборт...

На алименты можете подать, да. До трёх лет ребенка - ещё и на себя тоже. И да, разводиться не обязательно. Но речь не про это. Нужен ли вам ребенок именно ради ребёнка? Если да, то вперёд. А ваш муж либо очень закрытый человек, либо плохой. В первом случае он просто не умеет выпадать свои чувства, а отцом будет неплохим, а во втором...
Вы не думали о том, чтобы начать принимать таблетки? Он - если хочет не предохраняться, то пусть уж. А вы сможете пока погодить и посмотреть: надо оно вам или нет. Особенно, если не приемлете аборт.

Оксида
#104
11

Я для себя что-ли прошу?

Ну ему не нужен ребёнок, разве не понимаете, мужчина должен желать малыша и ждать не меньше чем вы

Гость
#105
11

Да, противоречу, прошу извинить.
Тяжело такие мысли обдумывать ,много новых убеждений/компромиссов появляется.
Штамп не критичен, но хотелось бы дать ребенку гарантии (будущему, мной желанному). Но и без прожить смогу.
И без мужчины смогу - в случае чего - как говорила уже, есть и куда идти и кому помогать.

Просто хочется мнение Ваше - может ли измениться мнение мужчины, если поставить перед фактом, что беременна и буду рожать?

Он никогда прямо не говорил, что бросит, если залечу. Вялется, мямлит, не готов, нет денег, может когда-то....

1) Может, но маловероятно, что оно изменится у зрелого мужчины у которого уже был опыт с детьми. Чаще всего примеры, что вначале не хотел, а потом ребенка обожает-это про примеры 1)первенца 2)ребенка другого пола. Это все у вашего мужчины уже было. Так что скорее его не желание очень четкое, просто он вам его высказал деликатно и размазано, чтоб сильно не расстраивать.
2) Вы действительно считаете себя в праве рисковать: что мол поставить мужчину перед фактом? и если он не одобрит, растить ребенка одной, в неполной семье, это для ребенка будет счастье? вы о ребенке то хоть немного думаете, или только о себе и своем ХАЧУ? Поговорите открыто с мужчиной. Прям попросите четко ответить. И если он не хочет, ищите другого мужчину, а не сажайте текущего обманом на алименты-это подло и гнусно.

Гость
#106
11

Да, противоречу, прошу извинить.
Тяжело такие мысли обдумывать ,много новых убеждений/компромиссов появляется.
Штамп не критичен, но хотелось бы дать ребенку гарантии (будущему, мной желанному). Но и без прожить смогу.
И без мужчины смогу - в случае чего - как говорила уже, есть и куда идти и кому помогать.

Просто хочется мнение Ваше - может ли измениться мнение мужчины, если поставить перед фактом, что беременна и буду рожать?

Он никогда прямо не говорил, что бросит, если залечу. Вялется, мямлит, не готов, нет денег, может когда-то....

Да кто же так скажет: я брошу. Никто так никогда не скажет. Вы еще такая маленькая. Раз мямлит -значит НЕ ХОЧЕТ. Это как спросить: ты меня любишь? Ответ или ДА или мямленье, означающее по сути -нет

11
#107
Гость

Автор, вы лучше всех знаете свои отношения. Советчики на данном форуме либо сами детей не имеют и ненавидят их всеми фибрами своей души, либо разведённые, либо вообще с головушкой не дружат. И естественно, все их окружение такое же, с «плачевным» концом, как и у них самих. Их послушать, до старости прынца ждать нужно. И главное, чтоб прынц то ещё бессмертный попался, а то удумает помереть раньше времени, а ребёнка вам одной воспитывать придётся. Я бы, конечно, поговорила серьезно на эту тему с мужем. Судя по вашим ответам, вообще не вижу препятствий для рождения совместного ребёнка.

Прочитав мои ответы - что именно вы видите За, а что Против?

Тау
#108
11

Может...
Сама не понимаю, как быть в ситуации. Семья мы счастливая, оба обеспечены площадью, работой, образованием. Любим друг друга - глупо бежать, мало ли что там попадется..
А вот вопрос с детьми мучает.

Если бы он сказал - подожди когда будет "то-то", было бы проще, а так... Жду не знаю чего и не знаю дождусь ли...

Автор, сколько Вам лет?
Зачем Вам ждать у моря погоды? Ведь может быть такое, что он никогда не захочет еще одного ребенка, у него их уже двое.

Мой совет - ищите другого мужчину как можно быстрее.

11
#109
Драконесса

На алименты можете подать, да. До трёх лет ребенка - ещё и на себя тоже. И да, разводиться не обязательно. Но речь не про это. Нужен ли вам ребенок именно ради ребёнка? Если да, то вперёд. А ваш муж либо очень закрытый человек, либо плохой. В первом случае он просто не умеет выпадать свои чувства, а отцом будет неплохим, а во втором...
Вы не думали о том, чтобы начать принимать таблетки? Он - если хочет не предохраняться, то пусть уж. А вы сможете пока погодить и посмотреть: надо оно вам или нет. Особенно, если не приемлете аборт.

Таблетки никогда не принимала - как-то не склонна к этому, да и презерватив вроде надежная вещь. Если порвался - экстренно подхватил ситуацию.

Да, впереди год, в который точно не буду предпринимать ничего. Интересно мнение людей, основанное как на печальном опыте, так и на взгляде со стороны на ситуацию мою.

11
#110
Гость

Да кто же так скажет: я брошу. Никто так никогда не скажет. Вы еще такая маленькая. Раз мямлит -значит НЕ ХОЧЕТ. Это как спросить: ты меня любишь? Ответ или ДА или мямленье, означающее по сути -нет

Мне кажется мало какой мужчина на вопрос: хочешь ребенка? ответит четкое ДА.
Они ведь другими категориями мыслят: как воспитать, на что воспитать, где взять деньги/время. Это мы, женщины, часто - решим

Женщина Генадий 🤭
#111
Гость

Знакомая уболтала своего мужа на ребёнка. Условие мужа было такое: хочешь - я тебе его сделаю, но ничего больше (ни сидеть, ни вкладываться не собирался), либо живём без детей, либо развозимся. Нет, ей вот прям от мужа надо было родить. Ну родила она и начала мужа к ребёнку «приучать» (он же как ребёночка возьмёт на руки - изменится, полюбит вонючий свёрток воспылает любовью неземной, не вышло, естественно). Муж свинтил, потом подал на развод.
Она носится со своим детенышем, ноет, что вот ребёнок отцу не нужен Итог: алименты не платит, у неё копеечная зарплата, ребёнок с травмой, что отец ребёнка презирает, демонстративно выходит из квартиры, когда ребёнка к его матери привозят (хоть бабушка любит), бывшей своей он выговаривает, чтобы отвалила с этим.
Другая презерватив проколола, муж теперь на 3х работах пашет, приходит сразу спит, жалуется жена, что не спит с ней муж вообще, совсем, но живут вместе.

Я думала, только мужики репродуктивным насилием п.адлу "близкому" человеку делают, а оказывается, и некоторые Ж не лучше. (

Гость
#112
11

Не о моральности спрашиваю, а о том, к чему это ведет в итоге

Ты остаёшься одна с ребёнком и минимальными аликами .

Гость
#113
11

Почитала о том, что даже не в браке можно доказать отцовство и привлечь к ответственности за ребенка - это правда?

Не для алиментов спрашиваю, или жизнь ему подгадить. А к тому - будет ли это какой-то гарантией для ребенка, что случись что со мной - ему что-то, да будет?

Отцовство - да. Но если он упрётся, максимум получите алики в размере трети от 50% его белой зарплаты. И если с Вами что-то случится, он не обязан брать ребёнка - поедет в детдом.
Ну и наследством он тоже сможет распорядиться по своему желанию.

Гость
#114
Гость

Моя приятельница, кстати, вышла замуж по залёту.
Живут, но как-то и не очень.
Денег он ей только на продукты и часть КУ даёт, на ребёнка (хотя какой ребёнок, уже 15 лет) тратится только она и её родители.
Ему ребёнок не интересен, более того, видно, что раздражает. Свекровь тоже никакого участия не принимает, на др шоколадку дарит.
Хз, как-то не встречались мне нормальные браки / отношения там, где беременность была неслучайной, а именно что подстроенной, и один из партнёров её категорически не хотел.-(
Да и для ребёнка это травма, что ни говори. Отец так же важен, как и мать.

Два моих товарища развелись с залётными бабами. Правда с детьми хорошие отношения, воспитывали и поднимали их. Подстроенный залёт - гарантированный развод и прочий треш.
Совместные плановые дети очень красивы и умны, сужу по своим 4. 260 ЕГЭ старшего об этом говорят.

Гость
#115
Драконесса

На алименты можете подать, да. До трёх лет ребенка - ещё и на себя тоже. И да, разводиться не обязательно. Но речь не про это. Нужен ли вам ребенок именно ради ребёнка? Если да, то вперёд. А ваш муж либо очень закрытый человек, либо плохой. В первом случае он просто не умеет выпадать свои чувства, а отцом будет неплохим, а во втором...
Вы не думали о том, чтобы начать принимать таблетки? Он - если хочет не предохраняться, то пусть уж. А вы сможете пока погодить и посмотреть: надо оно вам или нет. Особенно, если не приемлете аборт.

Какие алименты на неё? Она никто - сожилка.

11
#116
Гость

Отцовство - да. Но если он упрётся, максимум получите алики в размере трети от 50% его белой зарплаты. И если с Вами что-то случится, он не обязан брать ребёнка - поедет в детдом.
Ну и наследством он тоже сможет распорядиться по своему желанию.

Очень тяжело представить, что может бросить, видя его отношение к детям от первого брака, зная его отношение к жизни и ко всему.

Но всякое бывает...

Женщина Генадий 🤭
#117
11

Понимаю, что без отца тяжело ребенку. Я сама росла только с матерью (смерть отца).
Но, как-то не везет мне по жизни с мужчинами - что ни роман, то печальный конец. А здесь уже долго, счастливо, вот только по поводу детей сойтись не можем.

Так вы же изначально знали, что он отец 2-их детей! На что с самого начала надеялись?

Гость
#118
Гость

Запомни, если муж спит с тобой з а п р о с т о - он согласен на ребёнка посознательно. И вообще - это решение женщины - рожать или нет.

Запомни, когда мужчина занимается сексом он дает согласие только на секс, а не на детей

Гость
#119
11

Не о моральности спрашиваю, а о том, к чему это ведет в итоге

итог всегда один, ты становишся ***

Гость
#120
Гость

Запомни, если муж спит с тобой з а п р о с т о - он согласен на ребёнка посознательно. И вообще - это решение женщины - рожать или нет.

Да, тоже считаю, что если муж ( и даже не муж) не предохраняется значит готов растить детей.

Гость
#121
Гость

Запомни, когда мужчина занимается сексом он дает согласие только на секс, а не на детей

если он занимается сексом без презерватива или вазэктомии, то он соглашается именно на детей

Гость
#122
Гость

итог всегда один, ты становишся ***

а ты алиментщиком (отбросом общества)

11
#123
Женщина Генадий 🤭

Так вы же изначально знали, что он отец 2-их детей! На что с самого начала надеялись?

Как многие женщины - на чудо, видимо.

Если серьезно - я писала выше, что до определенного возраста не хотела детей вообще, но вот уже довольно давно эта мысль села в голову и желание лишь увеличивается, с чем увеличивается и количество мыслей.

Гость
#124
11

Очень тяжело представить, что может бросить, видя его отношение к детям от первого брака, зная его отношение к жизни и ко всему.

Но всякое бывает...

Автор, Вы специально раздуваете тему своим нытьём???
По-моему, здесь давно не было такого единодушия во мнениях.
Мужику дети от Вас никуда не впились.
Он не желает ничем жертвовать и ни от чего отказываться.
На своих детей он меньше тратить не будет, будет только больше.
В не самом худшем варике, если Вы залетите, он будет просто безразлично и равнодушно жить рядом, а на все Ваши претензии отвечать, что Вы решили, Вы ипитесь, как хотите.
При плохом сценарии - расстанется с Вами, ребёнку будет платить алики и не принимать никакого участия.
Вы настолько нищи и страхолюдны, что вцепились зубами в более-менее состоятельного мужика и желаете "осчастливить" его ребёнком, даже невзирая на то, что он прямым текстом говорит, что у него УЖЕ есть дети и он не хочет новых?
Блин, да почему не найти кого-то без детей и желающего их иметь-то???

11
#125
Гость

Да, тоже считаю, что если муж ( и даже не муж) не предохраняется значит готов растить детей.

Но ведь бросают..
И мужья, и не мужья.
Как понять, что он тот - кто будет рядом, примет, станет отцом. А не тот, кто увидев две полоски погонит на аборт или выгонит?

Я не могу его объективно оценивать - я люблю этого человека, делю с ним все.

Гость
#126

Я сожительницу банально бросил, когда она попыталась взять меня на пузо. Потом всем рассказывала какой я мерзавец - бросил беременную. На алименты *** поставила - ну получила алименты с зарплаты в 5 тыр руб в месяц. Я даже с юристом проконсультировался - мы составили грамотный труд договор - чтобы суды и фссп не прикопались. Жрите бабомрази российские, жрите. РСПшки смердячие, скоро вас собак на столбах вешать начнут. Пусть вам, рюсське помое-наташки, приснится простое олигархическое счастье. Ну или горячий ашот на худой конец ))))

Гость
#127
11

Но ведь бросают..
И мужья, и не мужья.
Как понять, что он тот - кто будет рядом, примет, станет отцом. А не тот, кто увидев две полоски погонит на аборт или выгонит?

Я не могу его объективно оценивать - я люблю этого человека, делю с ним все.

Что именно Вы с ним делите? Койку что ли?-)))

Гость
#128
11

Но ведь бросают..
И мужья, и не мужья.
Как понять, что он тот - кто будет рядом, примет, станет отцом. А не тот, кто увидев две полоски погонит на аборт или выгонит?

Я не могу его объективно оценивать - я люблю этого человека, делю с ним все.

вам надо знать, что прежде чем рожать надо подумать головой о том, что жизнь НЕПРЕДСКАЗУЕМА.
Вы в любой момент можете остаться одна с детьми. потянете?
(муж заболел, умер, нашел себе молодую сисю, осознал, что он на самом деле ***, вариантов много - это же мужики - то есть абсолютно безответственные, бессовестные, лицемерные и безмозглые существа)

11
#129
Гость

Автор, Вы специально раздуваете тему своим нытьём???
По-моему, здесь давно не было такого единодушия во мнениях.
Мужику дети от Вас никуда не впились.
Он не желает ничем жертвовать и ни от чего отказываться.
На своих детей он меньше тратить не будет, будет только больше.
В не самом худшем варике, если Вы залетите, он будет просто безразлично и равнодушно жить рядом, а на все Ваши претензии отвечать, что Вы решили, Вы ипитесь, как хотите.
При плохом сценарии - расстанется с Вами, ребёнку будет платить алики и не принимать никакого участия.
Вы настолько нищи и страхолюдны, что вцепились зубами в более-менее состоятельного мужика и желаете "осчастливить" его ребёнком, даже невзирая на то, что он прямым текстом говорит, что у него УЖЕ есть дети и он не хочет новых?
Блин, да почему не найти кого-то без детей и желающего их иметь-то???

Возможно вы старше и прагматичнее, чем я.
Для меня чувства к этому человеку что-то, да значат. И я не решила лишить его все, из-за ХАЧУ ДИТЯ.
Я подняла вопрос на обсуждение. Новые ответы с вашей стороны - новые с моей. Можете закрыть тему.

Если меня это беспокоит - я буду у каждого, кто открыт для обсуждения, узнавать мнение и его взгляд на ситуацию.

Спасибо Вам за Ваше.
Но почему-то у Вас есть два варианта развития событий - и оба не особо хорошие. Не допускаете варианта благоприятного развития событий?

Я не выпрашиваю Вас ответить так, как Я ХОЧУ услышать. Но ваш взгляд очень однобокий.

Гость
#130
Гость

вам надо знать, что прежде чем рожать надо подумать головой о том, что жизнь НЕПРЕДСКАЗУЕМА.
Вы в любой момент можете остаться одна с детьми. потянете?
(муж заболел, умер, нашел себе молодую сисю, осознал, что он на самом деле ***, вариантов много - это же мужики - то есть абсолютно безответственные, бессовестные, лицемерные и безмозглые существа)

Да там не муж, а всего навсего сосед по койке.
Им даже разводиться не придётся.

11
#131

Если мужчина осознанно через годы совместной жизни переходит на незащищенный секс - при том, что он прекрасно, подолгу и как ему угодно делал это в резинке до - ПОЧЕМУ?

Потому что ему лень?
Потому что раньше он не хотел бросить, а щас хочет?
Потому что ему приснилось, что я пойду на аборт?

11
#132
Гость

Что именно Вы с ним делите? Койку что ли?-)))

И койку в том числе ;-)

Гость
#133
Гость

Я сожительницу банально бросил, когда она попыталась взять меня на пузо. Потом всем рассказывала какой я мерзавец - бросил беременную. На алименты *** поставила - ну получила алименты с зарплаты в 5 тыр руб в месяц. Я даже с юристом проконсультировался - мы составили грамотный труд договор - чтобы суды и фссп не прикопались. Жрите бабомрази российские, жрите. РСПшки смердячие, скоро вас собак на столбах вешать начнут. Пусть вам, рюсське помое-наташки, приснится простое олигархическое счастье. Ну или горячий ашот на худой конец ))))

Российское законодательство топит за улучшение демографии. Так что скоро вас таких будут сажать и на принудительные работы в пользу женщины и вашего ребенка.
А может даже придумают закон, по которому если мужик отправляет на аборт, аборт женщине делают, но при этом мужику отрубают какую нибудь часть тела (палец, ухо...когда все кончится, тогда и яйца)
Справедливо? Да.

11
#134
Гость

вам надо знать, что прежде чем рожать надо подумать головой о том, что жизнь НЕПРЕДСКАЗУЕМА.
Вы в любой момент можете остаться одна с детьми. потянете?
(муж заболел, умер, нашел себе молодую сисю, осознал, что он на самом деле ***, вариантов много - это же мужики - то есть абсолютно безответственные, бессовестные, лицемерные и безмозглые существа)

Потяну.

Гость
#135
11

Возможно вы старше и прагматичнее, чем я.
Для меня чувства к этому человеку что-то, да значат. И я не решила лишить его все, из-за ХАЧУ ДИТЯ.
Я подняла вопрос на обсуждение. Новые ответы с вашей стороны - новые с моей. Можете закрыть тему.

Если меня это беспокоит - я буду у каждого, кто открыт для обсуждения, узнавать мнение и его взгляд на ситуацию.

Спасибо Вам за Ваше.
Но почему-то у Вас есть два варианта развития событий - и оба не особо хорошие. Не допускаете варианта благоприятного развития событий?

Я не выпрашиваю Вас ответить так, как Я ХОЧУ услышать. Но ваш взгляд очень однобокий.

какой же вы душный и пошлый тролльь
мама дарагая(

Гость
#136
11

Возможно вы старше и прагматичнее, чем я.
Для меня чувства к этому человеку что-то, да значат. И я не решила лишить его все, из-за ХАЧУ ДИТЯ.
Я подняла вопрос на обсуждение. Новые ответы с вашей стороны - новые с моей. Можете закрыть тему.

Если меня это беспокоит - я буду у каждого, кто открыт для обсуждения, узнавать мнение и его взгляд на ситуацию.

Спасибо Вам за Ваше.
Но почему-то у Вас есть два варианта развития событий - и оба не особо хорошие. Не допускаете варианта благоприятного развития событий?

Я не выпрашиваю Вас ответить так, как Я ХОЧУ услышать. Но ваш взгляд очень однобокий.

Увы, у меня только один благоприятный пример. Залет-брак.
Но! Оба были на тот момент без детей, молоды и всё равно желали их иметь.
Уже 19 лет вместе.
Все остальные случаи (и не только у меня, Вам и другие это пишут, но Вы как oвцa блеете "ну пачччмууу он не хочет") - от совсем негативных, до относительно нейтральных, если Вас устроит союз, в котором отец ребёнка будет класть на его и Ваши интересы с прибором.

Вы, если молоды, имеете все шансы создать семью с любящим. И родить детей.
Ваш нынешний, да, типа кормит, вывозит на отдых, денег не берёт.
Ну так он и *** Вас.-))) Он даже не женился, блин, о каком ребёнке речь?
У него имеется приятная ему молодая и симпатичная дева, кекс и уют в доме, а также любимые дети, ЕГО, не Ваши.
Ему нравится Вас ***, но нет никаких гарантий, что он Вас не кинет, даже если Вы не залетите.
И Вы будете потом скулить, что как же он так мог. Да элементарно, он Вам прямо сказал - детей он (как минимум сейчас) не желает.

Гость
#137
Гость

какой же вы душный и пошлый тролльь
мама дарагая(

А то что автор троль да, согласна.
Ну или ТП и унылая тyпaя ура.-)))

11
#138
Гость

Увы, у меня только один благоприятный пример. Залет-брак.
Но! Оба были на тот момент без детей, молоды и всё равно желали их иметь.
Уже 19 лет вместе.
Все остальные случаи (и не только у меня, Вам и другие это пишут, но Вы как oвцa блеете "ну пачччмууу он не хочет") - от совсем негативных, до относительно нейтральных, если Вас устроит союз, в котором отец ребёнка будет класть на его и Ваши интересы с прибором.

Вы, если молоды, имеете все шансы создать семью с любящим. И родить детей.
Ваш нынешний, да, типа кормит, вывозит на отдых, денег не берёт.
Ну так он и *** Вас.-))) Он даже не женился, блин, о каком ребёнке речь?
У него имеется приятная ему молодая и симпатичная дева, кекс и уют в доме, а также любимые дети, ЕГО, не Ваши.
Ему нравится Вас ***, но нет никаких гарантий, что он Вас не кинет, даже если Вы не залетите.
И Вы будете потом скулить, что как же он так мог. Да элементарно, он Вам прямо сказал - детей он (как минимум сейчас) не желает.

Спасибо за развернутый ответ.

Во многом вы правы. Уж и вы меня поймите, осознать, что первая любовь, родной человек может так поступить - непросто.

Резюмируя - если решусь на такой шаг, то с готовностью быть матерью-одиночкой, не надеясь на его поддержку, заботу и вклад в "наше дитятко".
Будет рядом и будет помогать - считай повезло.

Гость
#139
Гость

А то что автор троль да, согласна.
Ну или ТП и унылая тyпaя ура.-)))

я думаю что это унылый мд-шник))
знаете какое есть для них название? - "программист - анальник"
к аналу это отношения не имеет, это тип личности.

11
#140
Гость

А то что автор троль да, согласна.
Ну или ТП и унылая тyпaя ура.-)))

Спасибо))

11
#141
Гость

я думаю что это унылый мд-шник))
знаете какое есть для них название? - "программист - анальник"
к аналу это отношения не имеет, это тип личности.

И вам))

Женщина Генадий 🤭
#142
11

Как многие женщины - на чудо, видимо.

Если серьезно - я писала выше, что до определенного возраста не хотела детей вообще, но вот уже довольно давно эта мысль села в голову и желание лишь увеличивается, с чем увеличивается и количество мыслей.

В таком случае, вы дорасли до другого мужчины - ровесника, бездетного, настроенного на семью и в ближайшем будущем - детей. Интересы одинаковые должны быть. Вам лучше этого мужчину заменить на подходящего.

Гормон роста
#143

Автор, а он со своими детьми вообще хорошо общается? он хороший отец?

Марина А.
#144

Насчёт подлости не знаю, о таком не рассказывают, в любом случае говорят, мол, неожиданно получилось

Но в большинстве случаев знакомые, у кого "неожиданно" , рожали и воспитывали ребенка и не выглядели несчастными. Некоторые женились как раз по этой причине. Некоторые потом разводились, но столько лет спустя, пойди, разберись, какую роль единоличное решение о детях в этом разводе сыграло. Наверняка всего уж накопилось.
Мне кажется, что такой поступок в общем-то чреват не сколько возмущением со стороны мужчины, сколько изменением отношения к семье со стороны женщины. Она уже убедилась, что мнение партнёра можно в расчет не брать, велик соблазн поступить так же и в других делах: если по- крупному прокатило, то по-мелрчи уж точно с рук сойдёт.
Это накапливается, накапливается , муж видит, что жену его соображения не интересуют совсем вообще, вопрос - она вообще помнит, что он член ее семьи, и в итоге - взрыв и разрыв.

Марина А.
#145
11

Так и нет цели затащить под венец или удержать - не бежит он никуда, любит, содержит нас, отдыхать возит. Создает условия.
Я свои заработанные на себя трачу - покупки себе, образование, иногда могу вложить в Нас в виде закупа продуктов/расходников в дом. Коммуналка, продукты, машина и её содержание, покупки в квартиру (она его, у меня своя, но живем вместе) - все делает исходя из того, что нужно "Нам".
Образно - он купил нам кофемашину, которую я очень просила, вместо нового компьютера.

Не могу поверить, что узнав о "случайной" беременности, в результате ПА без предохранения (он начал это), он сможет выгнать меня/нас...

Всякое бывает.
Но тут тоже палка о двух концах. У него есть дети, отлично. А у вас? Почему его установки должны быть приоритетные ваших?
Тут уж надо думать, что для вас важнее. Стать мамой, даже если с мужем разойдетесь из-за этого ( а оно возможно, он вряд ли захочет ущемлять старших детей ради нежеланного ребенка, и вы этого ему не простите). Тогда и пофиг на него, выгонит, не выгонит - вы-то свое получите, ребенок у вас будет.
Или вы его любите до умопомрачения, а ещё некуда идти и негде жить? Тогда, наверное, приоритетные сохранить брак, чем родить ребенка.
А с третьей стороны - ну и какие перспективы вам дает этот брак? Своих детей нет, массу времени и денег он уделяет другой семье, наследство - и то с детьми от соперницы делить? Может, послать его к бывшей, найти бездетного и строить с ним только вашу семью? С общими детьми и без сторонних обязательств и привязанностей?

Марина А.
#146
Гость

Без согласия партнера это мерзко

Почему? Если партнеру не говорить о беременности, алименты не требовать, в отцы не записывать - да мало ли от кого ты родила?
При совместном проживании и совместном бюджете, конечно, это надо решать вместе

Гость
#147
11

Брак не столько интересует, сколько именно рождение ребенка.
Нет цели добиться штампа этим.

Полно таких случаев вокруг. Что я скажу, те, кого мужчины любили - на тех женились и живут хорошо. И не зависит больше ни от чего, хотели эти мужчины детей или нет, хотели жениться или нет, все эти пары в конечном итоге сошлись. Даже есть некоторые пары, где мужики реально истерили, гнали на аборты- но и те женились и от детей без ума, нарадоваться не могут. Поэтому вывод такой: если любит вас- будет рядом несмотря ни на что.

Марина А.
#148
11

У нас ситуация такая, что у него уже есть дети от другого брака, младшей 7, старшей 13. Говорит, что не знает - захочет или нет.
Когда начали вместе жить у меня тоже было неясно - хочу/не хочу, т.к. детей не очень по жизни люблю.
Но вот уже полгода где-то в голове постоянно чувство, что доросла, что хочу малышку. М говорит, что на этих то детей не хватает (хотя учатся в частных школах - он оплачивает. Кружки оплачивает, подарки, на отпуск помогает, вещи покупать, развлекает их - не бедствуют). БЖ живет с родителями в 4х комнатной квартире.

Т.е. если поджаться там, и нам направить бюджет не на "хочу", а ребенка - справимся. Я работаю, официально - декретные будут. Родители мои открыты помогать. Живем в трешке с террасой на 50кв.м, машина не новый, но Лексус. Голодать не будем.
Да, квартиры он всем не купит, но и без этого ведь рожают.

И что самое сложное - кроме разногласия в этом все отлично у нас. Детей тех любит, не бросает. Как-то сказал, что если бы от него где-то был ребенок - не смог бы жить спокойно, ведь это его частичка.

И вот страшно...

С чего он должен поджимается "там " и направлять бюджет на ребенка, которого он не планировал? Он потому его и не планировал, чтоб этих детей поднять.
Вы имеете полное моральное право хотеть и родить детей. Но именно рассчитывая только на себя - не на мужа ( разводы никто не отменял), бабушку и тем более детей БМ от первого брака, которым вы никто, даже мамин враг, и ужимать свои хотелки из-за вас им совершенно не интересно.
Ну а если вы не можете воспитать ребенка без всех этих "если" , значит, вы к нему просто не готовы.

11
#150
Гормон роста

Автор, а он со своими детьми вообще хорошо общается? он хороший отец?

Да, в силу обстоятельств (развод) старается максимально уделить им время, финансово помогает, развлекает, в воспитании участвует.
Ясное дело, что основное на маме, т.к. живут с ней, но он хороший отец.

Гость
#151
11

Мне кажется мало какой мужчина на вопрос: хочешь ребенка? ответит четкое ДА.
Они ведь другими категориями мыслят: как воспитать, на что воспитать, где взять деньги/время. Это мы, женщины, часто - решим

Ни и не поэтому ли у нас там много заброшенных отцами детей? и детей выращенных матерями? Не от того, что решение женщины принимают единолично? И да, мужчины правильно все делают: он потому что головой думают, что ребенка надо и правда воспитать и содержать. А женщины как раз сначала готовы родить, а потом за голову хватаются, что его надо оказывается содержать и воспитывать. Может пора уже прекращать это безумие и прийти в 21 веке к осознанному родительству?

11
#152
Марина А.

Всякое бывает.
Но тут тоже палка о двух концах. У него есть дети, отлично. А у вас? Почему его установки должны быть приоритетные ваших?
Тут уж надо думать, что для вас важнее. Стать мамой, даже если с мужем разойдетесь из-за этого ( а оно возможно, он вряд ли захочет ущемлять старших детей ради нежеланного ребенка, и вы этого ему не простите). Тогда и пофиг на него, выгонит, не выгонит - вы-то свое получите, ребенок у вас будет.
Или вы его любите до умопомрачения, а ещё некуда идти и негде жить? Тогда, наверное, приоритетные сохранить брак, чем родить ребенка.
А с третьей стороны - ну и какие перспективы вам дает этот брак? Своих детей нет, массу времени и денег он уделяет другой семье, наследство - и то с детьми от соперницы делить? Может, послать его к бывшей, найти бездетного и строить с ним только вашу семью? С общими детьми и без сторонних обязательств и привязанностей?

Согласна с Вами.
Видимо если рожать - то только рассчитывать на себя, а если он решит быть вместе - хорошо, нет - будем с ребенком.
Либо не рожать, если не готова одна.
Спасибо.