Гость
Статьи
Не люблю мужа, есть …

Не люблю мужа, есть дети. Муж положительный во всем

Не знаю что делать, запуталась. Не люблю мужа, двое детей - 3 года и 6 лет. Предложила мужу разойтись. Муж говорит, что я должна жить ради них и думать только о них. Иначе я поломаю им жизнь. …

Автор
207 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Такая же
#151

Автор, почитала тему. Всё предсказуемо, что вам здесь написали. У людей очень разные ценности. У кого-то "счастье детей", "ценность брака", а у кого-то свобода и чтобы дышать нормально. Послушать, конечно, интересно. Но понятно, что решение только за вами.

Я вас очень понимаю, сама в такой же ситуации. Только я постарше вас, и ребенок у меня один.

«Зачем выходила замуж» пишут вам странные люди. Как все выходят, по влюбленности. Но потом влюбленность проходит. Остается нелюбовь и тяжесть, тоска, которую генерирует ваш муж. Ежедневная. Если так оставить, это будет до конца жизни.

У меня все так же. И ребенок отца обожает, и отец он хороший для ребенка. И все вот эти советские люди, похожие на тех, что здесь писали, из числа моих родственников, меня просто разорвут, если я решусь озвучить свое решение уйти. Ведь «не бьет, не пьет, не гуляет».

Но при этом жизни нет, энергии нет, чувства своего дома нет. Хочется свой дом, хоть и съемный, и свою жизнь. На съем жилья я сумею заработать и на необходимое. Но в остальном – ситуация объективно плачевна. Семьи родительской у меня нет. Буквально в чистом поле стою в тапочках.

Напишите потом, автор, что у вас в жизни получилось. Буду следить за темой. Сама на распутье, тоже напишу.

#152
Такая же

Автор, почитала тему. Всё предсказуемо, что вам здесь написали. У людей очень разные ценности. У кого-то "счастье детей", "ценность брака", а у кого-то свобода и чтобы дышать нормально. Послушать, конечно, интересно. Но понятно, что решение только за вами.

Я вас очень понимаю, сама в такой же ситуации. Только я постарше вас, и ребенок у меня один.

«Зачем выходила замуж» пишут вам странные люди. Как все выходят, по влюбленности. Но потом влюбленность проходит. Остается нелюбовь и тяжесть, тоска, которую генерирует ваш муж. Ежедневная. Если так оставить, это будет до конца жизни.

У меня все так же. И ребенок отца обожает, и отец он хороший для ребенка. И все вот эти советские люди, похожие на тех, что здесь писали, из числа моих родственников, меня просто разорвут, если я решусь озвучить свое решение уйти. Ведь «не бьет, не пьет, не гуляет».

Но при этом жизни нет, энергии нет, чувства своего дома нет. Хочется свой дом, хоть и съемный, и свою жизнь. На съем жилья я сумею заработать и на необходимое. Но в остальном – ситуация объективно плачевна. Семьи родительской у меня нет. Буквально в чистом поле стою в тапочках.

Напишите потом, автор, что у вас в жизни получилось. Буду следить за темой. Сама на распутье, тоже напишу.

Почему у нас хватает сил терпеть то, что нам не нравиться, и не хватает сил все это бросить? Я то же на распутье. Я не смогла простить предательство. И не навижу его за это. Думала, что смогу. Но увы. Мы 20 лет в браке, старший сын с нами уже не живёт. Из-за младшего тяну этот крест. Плачу, ком в горле. Как решиться уйти?

Гость
#153

Боже, один в один. У меня та же ситуация. Я просто не знаю как мне быть. Я уже 2 раза пыталась с мужем обсудить наш развод. Но он такое устраивал. Я не справилась. Нет, он не скандалит, не ругается, не кидается вещами. Но ходит мрачный, убитый, и никуда не уходит. А дети все чувствуют, а мне как тяжело было жить те дни в такой атмосфере. Меня трясет даже сейчас, коода пишу и вспоминаю.

Гость
#154

наверное все таки нужен перерыв,отдых.....устали вы

Гость
#155
Гость

наверное все таки нужен перерыв,отдых.....устали вы

Сама вот запуталась,вроде не люблю,хочется уйти,но зачем и куда?муж не обижает,маленький ребенок....Разойдетесь и спустя какое то время пожалеете....Я просто понимаю,что нужно отдохнуть,побыть одной какое то время....но разве можно детей оставить маленьких?нет!Да и если вы уйдете,со временем захочется мужика рядом,а может вы не найдете достойного....Зачем все рушить,лучше переждать...Может все наладится!

Гость
#156

Разрушить жизнь детям. Отличная мама

Алина
#157
Гость

Подруга развелась, (есть дочь 11 лет) - окрылилась, жизнь новыми красками заиграла. Бывший муж в течение года женился, не долго страдал. Она первый год даже не думала о мужиках, наслаждалась свободой, выезжала на отдых с дочкой ( с мужем вечно денег не хватало). Сейчас вот задумалась о мужчине- сайты знакомств пошли в ход, треш-свидания всякие.
Но вроде бы не жалеет, что развелась.

Да никто не жалеет обычно. Конечно, охота пожить после 11 лет нудятины.

#158
Гость

Сама вот запуталась,вроде не люблю,хочется уйти,но зачем и куда?муж не обижает,маленький ребенок....Разойдетесь и спустя какое то время пожалеете....Я просто понимаю,что нужно отдохнуть,побыть одной какое то время....но разве можно детей оставить маленьких?нет!Да и если вы уйдете,со временем захочется мужика рядом,а может вы не найдете достойного....Зачем все рушить,лучше переждать...Может все наладится!

Ну это вы прям из страха рассуждаете. Если чувства давно пропали, то не охота всю жизнь жить с тем, кого не любишь. Если жилье есть, то можно уйти и строить новую жизнь. Зато честно, а не по любовникам скакать от мужа.

#159
Гость

А какой жизни вы хотите?О чём вы мечтаете?Вы не поверите,но жизнь у всех практически одинаковая.Все занимаются бытом,работают,растят детей и у многих чувства так же улетучиваются,но при этом хорошие отношения и стабильность.

Да , одно и то же... Но например у меня, стабильность, доход, благополучие детей и меня. А муж строгий и все у него должно быть по его, с..кс обязательно ежедневно, ему же надо, а то что я не хочу идти в кровать, устала, не волнует. Расшибись, но дай, будь бревном, пофиг. И снаружи все хорошо, со стороны, а в душе кошки скребут, где любовь?? А как же мои чувства?

Такая же
#160
Гость

Сама вот запуталась,вроде не люблю,хочется уйти,но зачем и куда?муж не обижает,маленький ребенок....Разойдетесь и спустя какое то время пожалеете....Я просто понимаю,что нужно отдохнуть,побыть одной какое то время....но разве можно детей оставить маленьких?нет!Да и если вы уйдете,со временем захочется мужика рядом,а может вы не найдете достойного....Зачем все рушить,лучше переждать...Может все наладится!

Что значит "а вдруг не найдете достойного»? Что за странная формулировка?

Такая же
#161
Dikaya

Да , одно и то же... Но например у меня, стабильность, доход, благополучие детей и меня. А муж строгий и все у него должно быть по его, с..кс обязательно ежедневно, ему же надо, а то что я не хочу идти в кровать, устала, не волнует. Расшибись, но дай, будь бревном, пофиг. И снаружи все хорошо, со стороны, а в душе кошки скребут, где любовь?? А как же мои чувства?

Какая, извините, гадость заниматься супружескими телодвижениями без желания.

#162

Автор! Я вас очень понимаю, сама в такой же ситуации, как и вы, только у нас одна дочь, полтора года.
Мой муж - идеальный отец и сам порядочный, хороший человек. Очень старается для нас, но я к нему ничего не испытываю, я пытаюсь себя убедить, что я с ним счастлива, но не могу. Вся моя семья от него без ума, производим впечатление идеальной семьи, но как женщина, я с ним чахну. Мне с ним неинтересно, он меня не возбуждает, я по нему не скучаю, мне он физически даже неприятен. Не знаю, что будет дальше, думаю о дочери и о том, что не имею права нанести мужу такой удар, уйти от него, мне не позволит совесть, он старается изо всех сил сделать нас счастливыми, я себе не прощу. И такое положение вещей, в котором я просто загнана в тупик и готова выть от беспомощности, делает мою жизнь невыносимой((( я иногда дохожу до того, что завидую женам, у которых муж бухает или бьет, у них есть хоть повод уйти, а в моей ситуации уйти значит добровольно лишить дочь прекрасного отца, предать такого верного нам человека - я вряд ли способна на это, но терпеть дальше - тоже не выход. Что делать в нашей ситуации ума не приложу😢

Гость
#163

У меня тоже такая ситуация в данный момент, 38 лет, трое детей, мужа не люблю...не знаю что делать...выходила за него от того что возраст идет, (в 27 вышла замуж)нормальных парней не было, он мне казался надежным, верным, хорошим..думала стерпиться слюбиться...с годами все хуже и хуже..многое взяла на себя, муж мало зарабатывает, не хочет взять ответственность за меня и детей, все на меня сваливает...устала вечно в кредитах, долгах...

Алёна
#164

Автор, чем у вас все закончилось? Я сейчас нахожусь в подобной ситуации, только хуже. И понимаю ва сна все 1000 процентов!

Алёна
#165
Такая же

Автор, почитала тему. Всё предсказуемо, что вам здесь написали. У людей очень разные ценности. У кого-то "счастье детей", "ценность брака", а у кого-то свобода и чтобы дышать нормально. Послушать, конечно, интересно. Но понятно, что решение только за вами.

Я вас очень понимаю, сама в такой же ситуации. Только я постарше вас, и ребенок у меня один.

«Зачем выходила замуж» пишут вам странные люди. Как все выходят, по влюбленности. Но потом влюбленность проходит. Остается нелюбовь и тяжесть, тоска, которую генерирует ваш муж. Ежедневная. Если так оставить, это будет до конца жизни.

У меня все так же. И ребенок отца обожает, и отец он хороший для ребенка. И все вот эти советские люди, похожие на тех, что здесь писали, из числа моих родственников, меня просто разорвут, если я решусь озвучить свое решение уйти. Ведь «не бьет, не пьет, не гуляет».

Но при этом жизни нет, энергии нет, чувства своего дома нет. Хочется свой дом, хоть и съемный, и свою жизнь. На съем жилья я сумею заработать и на необходимое. Но в остальном – ситуация объективно плачевна. Семьи родительской у меня нет. Буквально в чистом поле стою в тапочках.

Напишите потом, автор, что у вас в жизни получилось. Буду следить за темой. Сама на распутье, тоже напишу.

Решилось ли что то у вас? Я также на распутье.

Гость
#166
Гость

У меня тоже такая ситуация в данный момент, 38 лет, трое детей, мужа не люблю...не знаю что делать...выходила за него от того что возраст идет, (в 27 вышла замуж)нормальных парней не было, он мне казался надежным, верным, хорошим..думала стерпиться слюбиться...с годами все хуже и хуже..многое взяла на себя, муж мало зарабатывает, не хочет взять ответственность за меня и детей, все на меня сваливает...устала вечно в кредитах, долгах...

Тоже выходила не по любви,были в прошлом болезненные отношения.А этого так все расхваливали.Было какое-то уважение к нему что-ли.И свекровь хорошо приняла.После рождения детей перестал считаться с моим мнением.(к маме,на рыбалку и прочее).Так и сказал :кому ты теперь нужна.Никуда не пускал(хотела поступить учиться,хотела ходить спортом заниматься и прочее).Как отец-показушник последний.В прошлом году уговорил переехать в другой город,я дура согласилась.И тут вообще меня просто съедает,думает он царь и Бог,что в большой город нас увёз.Хотя это его успешный друг ему очень помогает.Сам из себя ничего не представляет,как у автора нытик ,всё вечно плохо.Вечно болит всё,жалуется.Ругаться начинаем ,сразу выгоняет.Уехала бы обратно,очень жалко детей таскать из школы в школу.И работу потеряла там.Сейчас в нашем небольшом городе вообще с работой плохо.Помочь мне некому.Свекровь конечно оказалась не такой белой и пущистой,сколько нас ссорила,за спиной меня обсирает.А сколько я её сынулю из загулов вытаскивала,оказалось он ещё до меня кадированный был.Толком не зарабатывал ,никогда денег не хватало. дома ничего не делал .А сейчас оперился дальше некуда.Я давно на себя забила ,как на женщину.Мне скоро 36,выгляжу моложе,в жизни очень позитивный человек несмотря не на что.Он далеко не красавец.И сейчас оглядываясь назад думаю,какого чёрта я с ним тогда связалась.Одно только радует,это детки есть,они мои самые любимые .Сижу вот теперь и не знаю ,что делать дальше.Как пережить .Я конечно тоже не идеал,есть свои недостатки.Но считаю,что мужчина должен оставаться мужчиной,что если взял ответственность за семью ,должен её нести.А он мне только говорит,что должна делать я,аж на пальцах недавно загибал,а на вопрос,что должен ты?Он промолчал.Извините за сумбур,очень хотелось выговариться.

Гость
#167
Гость

Да она, наивная, думает что у неё в 35-36 лет после разода жизнь новыми красками заиграет. Ага, с 3-летним и 6-летнем на руках.
Ну-ну.

У меня трое детей...тоже развелись...(1.5 года у него были отношения с другой)..и после развода я действительно почувствовала себя женщиной...и вышла замуж через два года...живем счастливо...( Хотя раньше бывший муж мне всегда говорил...да кому ты нужна с тремя детьми)...

Гость
#168

С несчастной матерью дети не будут счастливы....надо разводиться..если нет любви...надо и о себе думать ведь жизнь одна..а с мужем можно всегда остаться просто друзьями...вобщим счастливая мать..счастливые и дети...я развелась с тремя детьми...(мне муж изменил)....да я страдала конечно..но зато сейчас...счастливая жизнь

Ленка
#169

То, что однажды мы посеяли у себя в голове, в вашем случае развод , оно будет только расти. А жизнь у нас одна, нужно быть счастливыми. Поживите немного раздельно, если есть возможность уехать куда нибудь с двумя детьми и понять для себя, насколько вам хорошо раздельно с мужем. Насколько вам тяжело с двумя детьми, не рубите с плеча, вдруг вам действительно будет лучше и вы поймёте в каком направлении вам двигаться дальше.

Гость
#170

Автор, расскажите, чем в итоге закончилась эта история? Мой прогноз: от мужа вы ушли с потрохами и развелись)

Гость
#171

А зачем жить ради детей

Гость
#172
Гость

Реакцию детей представьте. Как и на уход отца.

Многие живут без отцом и никто не умер

Гость
#174
Гость

Вот вам пример, вуманские балаболки. Не вы ли пишите, что хороших мужей не бросают и не изменяют?

Значит она врёт что он такой хороший. Он она сказала хороший отец. А сам видно к ней не очень относится.

Гость
#176

Отнеситесь к семейной жизни, как к работе.Любую работу нужно делать на совесть. Иначе потеряете самоуважение и уважение других. Учитесь, развивайтесь, выберите с мужем совместное увлечение, например бальные танцы или еще что нибудь.

Гость
#177
Гость

Такая - нет. 35-летняя дура.

Мамка в детстве мозгов вам не додала?

#178

Сейчас такая же ситуация. 15 лет брака, 2 детей 7 и 13 лет. Общее жилье. Отец отличный, хозяйственный и тд из положительного, не пьёт, не нарик, руки не распускает. Из противного: ревнив, бубнит, может нагрубить.
Чувств к мужу нет, секса с ним не хочу, целоваться не хочу.
Просит не горячиться и не разводиться. А у меня все к нему остыло. Что хочу от него не знаю, каких действий с его стороны не знаю. Хочу взять детей и убежать из дома. Хочу сама все, будет тяжело, но справлюсь. Секс найду, потом может и мужа. Мне 42, красивая, подтянутая, положительная.

Гость
#179
Гость

Боже, один в один. У меня та же ситуация. Я просто не знаю как мне быть. Я уже 2 раза пыталась с мужем обсудить наш развод. Но он такое устраивал. Я не справилась. Нет, он не скандалит, не ругается, не кидается вещами. Но ходит мрачный, убитый, и никуда не уходит. А дети все чувствуют, а мне как тяжело было жить те дни в такой атмосфере. Меня трясет даже сейчас, коода пишу и вспоминаю.

Квартира чья? Может это вам куда-то нужно уйти? К маме, к примеру за свободой.
Удивляет женский инфантилизм: сначала любимый давай жить вместе, неси ответственность через ЗАГС, потом тебя не люблю, уходи. И чаще всего с его квартиры.
Джентельменство кануло в лето, вслед за леди. Шмотки в руки и на выход

Гость
#180
Такая же

Какая, извините, гадость заниматься супружескими телодвижениями без желания.

Какая мерзость заниматься снабжением жены без интима

Гость
#181
Инесса

Сейчас такая же ситуация. 15 лет брака, 2 детей 7 и 13 лет. Общее жилье. Отец отличный, хозяйственный и тд из положительного, не пьёт, не нарик, руки не распускает. Из противного: ревнив, бубнит, может нагрубить.
Чувств к мужу нет, секса с ним не хочу, целоваться не хочу.
Просит не горячиться и не разводиться. А у меня все к нему остыло. Что хочу от него не знаю, каких действий с его стороны не знаю. Хочу взять детей и убежать из дома. Хочу сама все, будет тяжело, но справлюсь. Секс найду, потом может и мужа. Мне 42, красивая, подтянутая, положительная.

Муж нормальный, хочу развалить семью, но я положительная. Занавес!

ффф
#182

Разводитесь.Выйдите замуж за другого,который будит ненавидеть Ваших детей и избивать их.Вот прикольно.

Гость
#184
Гость

Интересно, почему? Потому что хочу жить своей жизнью?) Потому что разлюбила человека, и прямо открыто ему об этом сказала? И автоматически стала дурой и не матерью?) Интересно у вас тут, ярлык повешать - как нечего делать. Вы сами мать? Или может отец?)

Ну у меня вообще история ….🤦‍♀️ Мы развелись, чтобы жить на пособия🤷‍♀️ Его устраивает всё, даже слова не сказал против, трое детей, отец орошай, ну как хороший домой приезжает, детей целует, любит, чтоб куда то съездить вместе это уже проблема ( присёлок всегда так было) , домой носит мизерные копейки, но при этом думает что миллиарды носит! 30 К с небольшим к на карту мне кидает как шавке. Ну я же не пью и не курю, говорит, работает да как конь, но ради своей семьи ( мама и брата семьи) , думает что им всё мало, что обделяет их . У мужа (бывшего) своё ип просто. Для дома что-то сделать это вообще треш, каждую копейку потраченную начинает считать. Ну про себя я вообще молчу…. Когда нужна была его любовь ему не до меня было, работа, охота, друзья….. сейчас на х.й мне его любовь не нужна! И что? …. Что дальше то….. 15 лет брака за спиной и осознанность того, что дальше впереди ни чего хорошего….
Одно зло и нервы я стала и всё! И жду и молю чтоб нашёл кого-нибудь, полюбил и ушёл, трудностей ни когда не боялась, но знаю точно что будет лучше, хоть злиться не буду, нервничать ждя помощи и поддержки, да кроме финансовой впринципе я ни чего от него и не ждала и ни когда, но даже этого мне уже не надо, чтоб только его не было рядом, устала!

Гость
#185
Гость

Автор, вот читала Ваши мысли и думала про себя. Мне сейчас 63. А когда была в вашем возрасте , то был такой же момент как и у Вас. Я росла без отца и так получилось, что муж мне его заменил. А потом, когда появились дети, поняла, что те крылья, которые у меня были опали , а хотелось другого. Мой муж очень порядочный и трудолюбивый человек, но очень авторитарный. Не смогла я предать его и детей. Наступила на горло своей песне. Хотя 15 лет ездила по командировкам и стоило бы мне только захотеть, все могло бы быть. Жалею ли я об этом? Нет! За годы семейной жизни муж ни разу меня не оскорбил, ни унизил. А было не всегда легко. После 40 лет у меня начались проблемы со здоровьем. И онкология была и еще много чего. Муж помог мне все это преодолеть. Вырастили двоих достойных сыновей. Сейчас у них прекрасные дети. У нас четверо внуков. Мы с мужем оба на пенсии. Он и сейчас с меня пылинки сдувает. Живем в достатке, хотя и не работаем.
И я его очень за это уважаю. И оглядываясь на подруг вижу, что те, кто гонялся всю жизнь за Жар Птицей, не поимели в этом успеха. Некоторые одиноки или вдовы, или мучаются доживая свой век обозленные на долгий век мужа.

Думаю онкология на фоне несбыточных мечт случилась (все взаимосвязано .

Гость
#186

У меня так же

Гость
#187
Гость

Дети! Дети только останавливают.поэтому, собственно, и вопрос. Положительный во всем - ну, сами смотрите: без в/п, работает, все в дом, с друзьями не гуляет, не изменяет, детей обожает, по хозяйству помогает... Что там ещё? Высокий, за фигурой следит, внешность приятная. Меня любит. Любовник внимательный. Как ещё сказать, если не положительный во всем? Но нудный вместе с тем, тяжёлый, не интересуется например никогда моей жизнью. Считает что все плохо и все мы умрём.

Ооооо, так вы моего мужа описАли. Ушла на днях от него с двумя детьми. И стало легче наконец то...

Гость
#188

Такая же ситуация. Ребёнку 2
Никогда не было идеально. Но потом встретила человека др на стороне и поняла что бывает по другому и отношения могут быть другие. Муж часто делал мне не приятно своим поведением и видимо пришла точка не возврата. Он меня целует а мне противно. Как разойтись не знаю тоже. Жалко всех!

Гость
#189
Гость

Ну ну, первый муж был "никакой", а сейчас у этой мягко говоря не молодой респехи, шансы выйти " удачно", прям за небеса цыпляют.

Пошатается по свиданкам на сайтах, натешится, но мужика хорошего для семьи никогда не найдёт. Жаль ребенка, чужое дитя никому не нужно.

Гость
#190
Гость

А у вас есть куда идти?Может вам надо мужа иного,чтобы пил,бил на улицу выгонял,с ножом чтоб бегал за вами?Адреналин,романтика...

К сожалению, когда с женщинами так поступают они только тогда начинают думать. Ну как говорят, лупит, значит любит. Вот такой огонь им нужен)))

Гость
#191

Вот бы с вами сейчас поговорить ! Очень тяжело мне

Гость
#192

Я так понимаю,что это что-то к нам дефективное.Из детства или откуда…чёрт его знает.Вот тоже муж отличный семьянин,а мне скучно! Нравятся сложные мужчины,какие-то психопаты.А муж здоровый! Я так думаю,что нам пора что-то с собой делать.Вот если бы ещё знать что??

Гость
#193

Я так выросла в неполной семье, тоже мать развелась сама. У меня был отчим, но он меня не воспринимал вообще, хотел своего ребенка, т к для мужчины, как и для женщины, чужие дети так и останутся чужими навсегда. И это было мучением жить в такой семье, как будто портишь им отношения одним своим присутствием. А у отца все женщины конкурировали за его внимание со мной, ревновали, т.к тоже хотели общих детей, а чтоб от первого брака мать сама воспитывала, по возможности, ничего не просила. Лучше хорошо подумайте, автор. Ваш муж не самый плохой далеко

Гость
#194
Гость

Автор, вот читала Ваши мысли и думала про себя. Мне сейчас 63. А когда была в вашем возрасте , то был такой же момент как и у Вас. Я росла без отца и так получилось, что муж мне его заменил. А потом, когда появились дети, поняла, что те крылья, которые у меня были опали , а хотелось другого. Мой муж очень порядочный и трудолюбивый человек, но очень авторитарный. Не смогла я предать его и детей. Наступила на горло своей песне. Хотя 15 лет ездила по командировкам и стоило бы мне только захотеть, все могло бы быть. Жалею ли я об этом? Нет! За годы семейной жизни муж ни разу меня не оскорбил, ни унизил. А было не всегда легко. После 40 лет у меня начались проблемы со здоровьем. И онкология была и еще много чего. Муж помог мне все это преодолеть. Вырастили двоих достойных сыновей. Сейчас у них прекрасные дети. У нас четверо внуков. Мы с мужем оба на пенсии. Он и сейчас с меня пылинки сдувает. Живем в достатке, хотя и не работаем.
И я его очень за это уважаю. И оглядываясь на подруг вижу, что те, кто гонялся всю жизнь за Жар Птицей, не поимели в этом успеха. Некоторые одиноки или вдовы, или мучаются доживая свой век обозленные на долгий век мужа.

Не задумывались ли Вы о том, что проблема со здоровьем у Вас начались именно из за того, что подавлять себя, живя с мужем из-за детей, из-за того, что это кому то надо

Гость
#195

Автор, фигней страдаете 99%

Если бы не любили - не сделали бы детей, он же вас не изнасиловал?

Сходите к психологу, для вас любовь видимо когда игнорят, оскорбляют и тд, а с хорошим скучно.

С другим тоже скучно станет, еще быстрее.

Не наломайте дров, займите свой праздный ум чем-то))

Гость
#196

Вот прочитала я всю тему, сочувствую только мужику конкретно в этом случае.
Вы его не любили никогда.
Когда человек именно любит, а не влюблен, он решает раз и навсегда любить. Это каждодневный и каждоминутный выбор — любить кого-то.
Каждое утро у вас есть выбор: прожить и общаться вместе с этим мужчиной или с любым другим человеком.
И не надо здесь говорить про невозможность, пол какие-то факторы.
Вы и только вы несёте ответственность за конкретно свои мысли, поступки.
А вы инфантильная. И ответственность спихнули на своих детей, как фактор, который якобы усложняет вам выбор.
Вы как будто не несёте ответственность за ваш прошлый выбор, который безусловно влияет сейчас и влиял на всю дальнейшую жизнь с момента сделанного выбора.
Самое страшное, что таких людей разного пола в современном мире очень много, и отличить вот такого инфантила безответственного сложно.
А если присовокупить влюбленные состояния, то и подавно не отличить в момент рокового выбора.

Обнищал человек, безответственность тотальная практически.
И ещё момент один, понимание любви истинно одно только взрослое, выросшее, это когда через одного любишь всех.
Когда раньше женили по расчету или без мнений самих молодых людей (партию подбирали), родители семью выбирали вторую, с кем породнятся. Главное было уважение к выбору, супругу, достойное положение материальное, потому что многое!!!! связано с бытом и деньгами в этом мире, любовь она через годы приходит, читала многое, как сначала просто тихо спокойно уважали друг друга, всю жизнь так, а потом поняли, что такое настоящая любовь. И разные истории были, тоже несчастливые и счастливые.
Но штука в том, что полюбить можно в этом мире АБСОЛЮТНО ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА. Только для этого нужно быть ответственным за свои мысли, поступки, менять свою душу в нужную сторону, а не как вы, трус, который вместо роста души хочет всё испортить
Сейчас малодушие в мире.
И это близко не стояло рядом с настоящими ценностями. Сколько читала такое, жутко. А ещё и родили таких же.

Гость
#197
Такая же

Автор, почитала тему. Всё предсказуемо, что вам здесь написали. У людей очень разные ценности. У кого-то "счастье детей", "ценность брака", а у кого-то свобода и чтобы дышать нормально. Послушать, конечно, интересно. Но понятно, что решение только за вами.

Я вас очень понимаю, сама в такой же ситуации. Только я постарше вас, и ребенок у меня один.

«Зачем выходила замуж» пишут вам странные люди. Как все выходят, по влюбленности. Но потом влюбленность проходит. Остается нелюбовь и тяжесть, тоска, которую генерирует ваш муж. Ежедневная. Если так оставить, это будет до конца жизни.

У меня все так же. И ребенок отца обожает, и отец он хороший для ребенка. И все вот эти советские люди, похожие на тех, что здесь писали, из числа моих родственников, меня просто разорвут, если я решусь озвучить свое решение уйти. Ведь «не бьет, не пьет, не гуляет».

Но при этом жизни нет, энергии нет, чувства своего дома нет. Хочется свой дом, хоть и съемный, и свою жизнь. На съем жилья я сумею заработать и на необходимое. Но в остальном – ситуация объективно плачевна. Семьи родительской у меня нет. Буквально в чистом поле стою в тапочках.

Напишите потом, автор, что у вас в жизни получилось. Буду следить за темой. Сама на распутье, тоже напишу.

Как у вас дела ?

Гость
#198
Гость

Можно с вами связаться другим способом ? Очень хочу поговорить - в такой же ситуации

Как.связаться с вами

Гость
#199
АльтерЭго

Муж вас бьёт, изменяет, может он проигрывает деньги? Если нет, то вы женщина совсем заелись. Надо раньше было думать прежде чем двоих детей от него рожать. Очень "классно" быть одной с двумя детьми. Особенно, когда кто-то или оба заболеют. А хороший муж долго один не останется. Найдётся нормальная женщина, которая будет его ценить. И про детей ваших он в новом браке может забыть. И алименты вы от него не увидите. К психологу сходите на место мозг поставьте. Если не получится 1000 раз подумайте, взвесте все, особенно негативные последствия для детей. И уж точно если захотите развестись вперёд пополнять ряды ***.

А я тоже хочу уйти от мужа с тремя детьми, и не пьет, и не бьет, но чмотреть на него не могу, и жить рядом не могу... И сил нет и желания. И не пройти никому дорогу моими ногами. Тоже выходила замуж в 20 лет, без любви, все грворили, что хороший, да работящий. И вроде жили, а потом выросла как будто, поеяла, что больше не могу, и поговорить не о чем... И вся жизнь в понимании, что сама все решаю. И жто решу тоже. Никто от развода еще не умирал. А муж тоже видит, что не люблю. И его это бесит. Не судите других. И я автора отлично понимаю.

Гость
#200

Такая же ситуация. Страх нам мешает с вами. А с каждым годом еше больше страх прожить остаток скукате внутренем одиночестве и пустоте