Гость
Статьи
Не согласна с вумен, …

Не согласна с вумен, что муж и жена это не семья.

Я только тут узнала, что оказывается муж и жена без детей не семья, в жизни с таким ни разу не сталкивалась, все наше окружение и родственники считают нас с мужем отдельной ячейкой общества, т.е. семьёй. Я так и не понимаю в чем разница, бездетной семьи и семьи с детьми. Юридические права и обязанности у супругов одинаковые, бюджет в нашей семье и до брака и после брака общий, фамилия общая, дом общий, сбережения общие, планы на жизнь общие. Какую Вы видите принципиальную разницу между семьёй без детей и семьёй с детьми? На мой взгляд, самое главное это отношения внутри семьи, их развитие, чтобы с годами люди становились все более роднее друг другу, любимее, чтобы не было вранья, предательства. А с детьми люди счастливы или без детей не имеет значения.

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И чо?

Имеете право думать как хотите. Другие тоже имеют такие же права.

Да и пофиг, что считают другие.

Света
#2

Эту тему уже стописят раз обсасывали.
Ссррача захотелось?

Гость
#3

Просто люди, которые переживают горький опыт жизни с детьми (которые с ними не справляются, или в нищите живут, или еще что), всегда завидуют тем, кто без проблем или без детей и поэтому желают всем тоже вляпаться в это овно.

#4

Вообще-то на вумане больше топят за жизнь без детей.
И в частности о "муж + жена = семья" тоже.

Гость
#5
Света

Эту тему уже стописят раз обсасывали.
Ссррача захотелось?

Ни в коем случае. В нашей стране, по-моему, все ещё есть какая ни какая свобода слова. Или пока не спросят, молчать? Я прочитала темы как раз, о которых упоминаете и Вы, не согласилась и написала своё мнение и готова подискутировать.

Гость
#6

Ну разница между семьей с детьми и без конечно есть. Но сказать, что семья без детей не семья нельзя. Возникает вопрос если не семья, то кто тогда?

Гость
#7
Света

Эту тему уже стописят раз обсасывали.
Ссррача захотелось?

Ни в коем случае. В нашей стране, по-моему, все ещё есть какая ни какая свобода слова. Или пока не спросят, молчать? Я прочитала темы как раз, о которых упоминаете и Вы, не согласилась и написала своё мнение и готова подискутировать.

Гость
#8
Гость

Просто люди, которые переживают горький опыт жизни с детьми (которые с ними не справляются, или в нищите живут, или еще что), всегда завидуют тем, кто без проблем или без детей и поэтому желают всем тоже вляпаться в это овно.

Жизнь без детей не = жизнь без проблем. А так, возможно, в ваших словах есть доля истины.

Гость
#9
Ɐльма 🖤

Вообще-то на вумане больше топят за жизнь без детей.
И в частности о "муж + жена = семья" тоже.

Я новенькая, пока заметила только такую тенденцию здесь, о которой и написала.

#10
Гость

Ни в коем случае. В нашей стране, по-моему, все ещё есть какая ни какая свобода слова. Или пока не спросят, молчать? Я прочитала темы как раз, о которых упоминаете и Вы, не согласилась и написала своё мнение и готова подискутировать.

"пока не спросят, молчать?" - в этом искусство вести беседу.😉

Гость
#11
Света

Эту тему уже стописят раз обсасывали.
Ссррача захотелось?

Не, срач не взлетит. Всем уже надоело. Каждую неделю одно и тоже.

#12

Как по мне, то и без официального подтверждения брака - тоже семья.

Если вы чувствуете себя семьей - то мало ли что вумен думает. Наслаждайтесь ))

Гость
#13
Гость

Ну разница между семьей с детьми и без конечно есть. Но сказать, что семья без детей не семья нельзя. Возникает вопрос если не семья, то кто тогда?

Вот и у меня такой же вопрос. То, что юридически семья даже сомнений нет, это не обсуждается. Я имею в вижу, что для общества вумен, эти люди живут без семьи получается.

Гость
#14
Ɐльма 🖤

"пока не спросят, молчать?" - в этом искусство вести беседу.😉

Не в данном случае. А так да, молчание - золото. Когда это тебе в +

Гость
#15
kitty_cat

Как по мне, то и без официального подтверждения брака - тоже семья.

Если вы чувствуете себя семьей - то мало ли что вумен думает. Наслаждайтесь ))

Согласна, до брака тоже семья, если люди живут вместе и делят все невзгоды и радости поровну.

Гость
#16
kitty_cat

Как по мне, то и без официального подтверждения брака - тоже семья.

Если вы чувствуете себя семьей - то мало ли что вумен думает. Наслаждайтесь ))

Да ну, какая семья. Случись что, даже ни в больницу не пустят к "мужу", "жене". Врач просто разговаривать не будет с "левым" мужиком.

Гость
#17

Какая разница кто что думает , вот тоже детей нет ,однако считаю что отношения есть ,семья тоже ,сейчас бы все подряд мнения слушать , если так то и в дурку не далеко с некоторыми советами попасть

Гость
#18
Гость

Да ну, какая семья. Случись что, даже ни в больницу не пустят к "мужу", "жене". Врач просто разговаривать не будет с "левым" мужиком.

Ну вот кстати примерно для этого мы и поженились спустя 4 года, чтобы быть юридически нечужими людьми и в первый же год брака, дважды пригодилось.

Гость
#19
Гость

Какая разница кто что думает , вот тоже детей нет ,однако считаю что отношения есть ,семья тоже ,сейчас бы все подряд мнения слушать , если так то и в дурку не далеко с некоторыми советами попасть

У меня в жизни все Окей, я написала же. Я не согласна с мнением вумен конкретно

Гость
#20

Как ты достала троллятина.

#21

Конечно же люди проживающие вместе называются семьёй,а разница лишь в том,что ребенок это как бы проверка на прочность чувств в данной семье,если чувства истинные то рождение ребенка лишь упрочнит данную семью,так как ребенок это большая и общая ответственность,для некоторых семей это обуза и брак распадается ,вот и вся разница,а из сколько членов семьи будет состоять Ваша семья решать только Вам.

Гость
#22
Гость

Как ты достала троллятина.

Троллятины к сожалению судя по темам, увы, дофига здесь. Я создала адекватную тему для того, чтобы обсудить

Негость
#23

Вуман это какой-то человек или официальный орган?
Если вы не заметили, тут тысячи человек с разным мнением

Гость
#24
Anastasiya34

Конечно же люди проживающие вместе называются семьёй,а разница лишь в том,что ребенок это как бы проверка на прочность чувств в данной семье,если чувства истинные то рождение ребенка лишь упрочнит данную семью,так как ребенок это большая и общая ответственность,для некоторых семей это обуза и брак распадается ,вот и вся разница,а из сколько членов семьи будет состоять Ваша семья решать только Вам.

Ребёнок безусловно проверка для семьи. Но людям, которым в принципе дети не интересны, смысл эту проверку проходить. Для того, чтобы что?

Гость
#25
Негость

Вуман это какой-то человек или официальный орган?
Если вы не заметили, тут тысячи человек с разным мнением

Заметила. Но прочитав немало тем, на похожую тему, большинство уверяет почему-то, что без детей семьи нет.

Гость
#26
Гость

Ребёнок безусловно проверка для семьи. Но людям, которым в принципе дети не интересны, смысл эту проверку проходить. Для того, чтобы что?

т.е. всё писалось ради этой фразы - обосрать семьи с детьми?

Какие же тролли с вумана предсказуемые :)

Гость
#27

Муж + жена = семья, муж + муж = семья, жена + жена = семья, это все и дурачку понятно. Все остальное от невежества

#28
Гость

Ребёнок безусловно проверка для семьи. Но людям, которым в принципе дети не интересны, смысл эту проверку проходить. Для того, чтобы что?

Так никто не говорит о прохождении данной проверки,лично я семьи без детей называю просто парой, семейная пара ,для меня во так распределение, а с детками семья,для меня ребенок играет большую роль в отношениях ,в жизни в целом,но ничего предрассудительно я не имею к парам ,которые не планируют детей,мы же в свободной стране живём и каждый сам принимает решение ,что для него на первом месте.

Гость
#29
Гость

Просто люди, которые переживают горький опыт жизни с детьми (которые с ними не справляются, или в нищите живут, или еще что), всегда завидуют тем, кто без проблем или без детей и поэтому желают всем тоже вляпаться в это овно.

Всегда так: если какой -то вопрос не касается лично человека, но очень заботит его и он настойчиво лезет с советами, осуждением чужой позиции или навяливанием своих жизненных ценностей (как например осуждение бездетных семей детными, рассуждения по поводу "семья без детей не семья, не рожала- не мать, не служил- не мужик" и далее по тексту)), то знайте- это зависть, причем лютая, не дающая покоя. Счастливые люди (детные или без, нищие или богатые, одинокие или из огромного клана- не важно) ни к кому не лезут, не ставят ярлыков и не осуждают, они просто счастливы своей жизнью, и чужая бездетность или прочее им по барабану. Второе. Незачем искать признания или осуждения со стороны таких людей. Вам должно быть не важно, кто и что думает по поводу Вашей семьи (а у вас семья, раз есть муж). Будете спрашивать мнения других - все счастье потопите в сомнениях и выслушивании советов от несчастных завидующих и живущих чужой жизнью людишек. Они и лезут в чужие жизни, к счастливым людям, чтобы от своей, несчастной, убежать и забыться, чтобы разрушить чужое в попытках доказать себе, что не все так плохо у них.

Гость
#30
Гость

т.е. всё писалось ради этой фразы - обосрать семьи с детьми?

Какие же тролли с вумана предсказуемые :)

А в чем я *** семьи с детьми? Я лишь написала, что семья с детьми и семья без детей ровна

Гость
#31
Anastasiya34

Так никто не говорит о прохождении данной проверки,лично я семьи без детей называю просто парой, семейная пара ,для меня во так распределение, а с детками семья,для меня ребенок играет большую роль в отношениях ,в жизни в целом,но ничего предрассудительно я не имею к парам ,которые не планируют детей,мы же в свободной стране живём и каждый сам принимает решение ,что для него на первом месте.

Ну то есть по вашей логике у пары этой семьи нет?

Гость
#32
Гость

Вот и у меня такой же вопрос. То, что юридически семья даже сомнений нет, это не обсуждается. Я имею в вижу, что для общества вумен, эти люди живут без семьи получается.

Автор , а зачем вам вообще все это? Я тут немного полазила на форуме и ошалела))) То з/п меньше 100 тыс - нищие ( при этом пофиг какой регион), незамужем - не женщина а брак, *** - вообще отстой, замужем - дура, че живёшь?, есть дети- куда нарожала?, нет - а че ты не разродилась никак? И все в этом духе. У меня вообще впечатление, что большой процент на вумане просто стукнутые на все бошку.
Вы знаете что у вас семья? Судя по всему ,еще и счастливая))) Зачем вам это мнение со стороны?

Гость
#33

Автор, Вы правы, но на форуме сидят э несчастные люди с заштампованными мозгами, и те, кто над такими ржут.
Неужели чьё-то мнение имеет смысл?

Гость
#34
Гость

Автор , а зачем вам вообще все это? Я тут немного полазила на форуме и ошалела))) То з/п меньше 100 тыс - нищие ( при этом пофиг какой регион), незамужем - не женщина а брак, *** - вообще отстой, замужем - дура, че живёшь?, есть дети- куда нарожала?, нет - а че ты не разродилась никак? И все в этом духе. У меня вообще впечатление, что большой процент на вумане просто стукнутые на все бошку.
Вы знаете что у вас семья? Судя по всему ,еще и счастливая))) Зачем вам это мнение со стороны?

Даже такое пишут? Офигеть, я ещё не дошла видимо до этих тем. Ну значит это не мой сайт, не мой форум, где можно в свободное время с кем то пообщаться, подискутировать и вежливо даже поспорить. Спасибо, что предупредили. Действительно, раз здесь в таком все ключе, мне это не нужно.

Гость
#35

Семья появляется с момента рождения ребёнка. До этого вас двоих можно смело называть СОЮЗ. Чем вам не нравится это слово?

Гость
#36
Гость

Автор, Вы правы, но на форуме сидят э несчастные люди с заштампованными мозгами, и те, кто над такими ржут.
Неужели чьё-то мнение имеет смысл?

Да мне разъяснили уже какой контингент на этом форуме. Такое мнение точно для меня значения не имеет.

Гость
#37
Гость

Семья появляется с момента рождения ребёнка. До этого вас двоих можно смело называть СОЮЗ. Чем вам не нравится это слово?

Странно. А в ЗАГСе сказали семья.

Гость
#38
Гость

Автор , а зачем вам вообще все это? Я тут немного полазила на форуме и ошалела))) То з/п меньше 100 тыс - нищие ( при этом пофиг какой регион), незамужем - не женщина а брак, *** - вообще отстой, замужем - дура, че живёшь?, есть дети- куда нарожала?, нет - а че ты не разродилась никак? И все в этом духе. У меня вообще впечатление, что большой процент на вумане просто стукнутые на все бошку.
Вы знаете что у вас семья? Судя по всему ,еще и счастливая))) Зачем вам это мнение со стороны?

Ржу. Ты права. Сайт специфический.

Гость
#39
Гость

Ну разница между семьей с детьми и без конечно есть. Но сказать, что семья без детей не семья нельзя. Возникает вопрос если не семья, то кто тогда?

Кто? Союз. Пара. Но не семья точно.

Гость
#40
Гость

Кто? Союз. Пара. Но не семья точно.

В чем разница? Я перечислила у пары без детей такие же права как и у пары с детьми. Просто пара до того, как люди решили создать семью. Или вы ставите своё мнение выше, чем законодательство РФ?

Гость
#41
Гость

Кто? Союз. Пара. Но не семья точно.

По вашей логике семьи у бездетных нет?

Гость
#42
Гость

Жизнь без детей не = жизнь без проблем. А так, возможно, в ваших словах есть доля истины.

Я и не говорила что жизнь без детей это безпроблемно, я много примеров привела проблемных ситуаций, не касающихся детей, просто заострила на этом, потому что тема у вас касается детности... У меня есть дети, если что) И людей с патологиями личности знаю прекрасно, образование такое). Убедитесь сами- если к вам лезут с клеймом и наставлениями о Вашей семье, о работе, о хобби и прочем, то это только из зависти. Вы же не клеймите в своей теме бездетных, к вам нет вопросов.

Гость
#43

Все за вас очень рады. Живите дальше, жая свой дошик.

Гость
#44

Ладно, из пустого в порожнее переливать.

Законный брак мужчины и женщины - семья.

из большой российской энциклопедии:

СЕМЬЯ́, со­ци­аль­ный ин­сти­тут, ос­но­ван­ный на бра­ке, кров­ном род­ст­ве и свой­ст­ве или иных свя­зях (напр., адоп­ции). Чле­ны С. свя­за­ны ве­де­ни­ем об­ще­го хо­зяй­ст­ва и взаи­мо­по­мо­щью. В рам­ках С., как пра­ви­ло, осу­ще­ст­в­ля­ют­ся вос­про­из­вод­ст­во, вос­пи­та­ние и час­тич­но со­циа­ли­за­ция но­вых по­ко­ле­ний. Со­вме­ст­ное про­жи­ва­ние и на­ли­чие об­ще­го иму­ще­ст­ва – ти­пич­ные, но не уни­вер­саль­ные при­зна­ки се­мьи.

Гость
#45
Гость

Автор, Вы правы, но на форуме сидят э несчастные люди с заштампованными мозгами, и те, кто над такими ржут.
Неужели чьё-то мнение имеет смысл?

+++ Тут развлекаются, умные советы вам редко кто дать сможет

Гость
#46

Ну или вот ещё:

Определение слова «семья»: что это такое в психологии, социологии, педагогике, юриспруденции
что такое семья

Этот термин изучают самые разные науки, и каждая даёт свое толкование.

В социологии понятие обозначает нескольких людей, которые объединены кровным родством либо узами брака.

В юридическом смысле – это люди, проживающие совместно и связанные друг с другом правовыми отношениями, появившимися после официального оформления брака.

Закон РФ трактует фамилию как организованную группу людей, связанных совместным бытом и моральной ответственностью.

Психологи базируют понятие на личных взаимоотношениях, отмечая важную роль воспитания, преемственности традиций от старших к младшим.

Термин «семья» имеет множество определений и понятий, но в целом – это ячейка общества, связывающая двух людей совместным бытом и отношениями, оформленными по закону.

Гость
#47
Гость

Ну или вот ещё:

Определение слова «семья»: что это такое в психологии, социологии, педагогике, юриспруденции
что такое семья

Этот термин изучают самые разные науки, и каждая даёт свое толкование.

В социологии понятие обозначает нескольких людей, которые объединены кровным родством либо узами брака.

В юридическом смысле – это люди, проживающие совместно и связанные друг с другом правовыми отношениями, появившимися после официального оформления брака.

Закон РФ трактует фамилию как организованную группу людей, связанных совместным бытом и моральной ответственностью.

Психологи базируют понятие на личных взаимоотношениях, отмечая важную роль воспитания, преемственности традиций от старших к младшим.

Термин «семья» имеет множество определений и понятий, но в целом – это ячейка общества, связывающая двух людей совместным бытом и отношениями, оформленными по закону.

+++++++

Гость
#48
Гость

Какая разница кто что думает , вот тоже детей нет ,однако считаю что отношения есть ,семья тоже ,сейчас бы все подряд мнения слушать , если так то и в дурку не далеко с некоторыми советами попасть

Автору важно мнение какой-то развлекающейся на форуме вумен? Пусть проживает свою жизнь и не смотрит на тех, кто срач разводит на пустом месте. Ну либо детей заводит, чтоб не осуждали. Опять таки тогда ее бездетные тапками закидывать начнут))) дилемма!

Гость
#49

Вам не плевать кто тут что считает? 😁
Тут более половины в неадеквате народ, терпят абьюзеров, лишь бы был, рассказывают как им изменяли из дома с детьми выгоняли, нашли кого слушать. Если у вас всё хорошо в семье - радуйтесь и забудьте о чужом мнении.

Гость
#50
Гость

Ну или вот ещё:

Определение слова «семья»: что это такое в психологии, социологии, педагогике, юриспруденции
что такое семья

Этот термин изучают самые разные науки, и каждая даёт свое толкование.

В социологии понятие обозначает нескольких людей, которые объединены кровным родством либо узами брака.

В юридическом смысле – это люди, проживающие совместно и связанные друг с другом правовыми отношениями, появившимися после официального оформления брака.

Закон РФ трактует фамилию как организованную группу людей, связанных совместным бытом и моральной ответственностью.

Психологи базируют понятие на личных взаимоотношениях, отмечая важную роль воспитания, преемственности традиций от старших к младшим.

Термин «семья» имеет множество определений и понятий, но в целом – это ячейка общества, связывающая двух людей совместным бытом и отношениями, оформленными по закону.

+++++++ ключевые слова "двух людей". Что еще автору нужно?)