Гость
Статьи
умер муж

умер муж

Скоропостижно умер муж. Приехали на дачу, снял колесо с машины, посмотреть , что попало в тормоза, очень скрежетало. Помыл машину, стал ставить на место колесо, началась изжога, попил воды, потом еще раз, потом сказал, что ком в горле, попросил таблетку от сердца, думал в аптечке автомобильной есть, но там теперь только бинты. Попросил вызвать скорую, пока я доставала телефон, набирала 112, а там расспрашивали данные, он уже запрокинул голову, захрипел и глаза закатились, я окатила его водой, он пришел в себя, сел, задышал, через минут 20 я повторно звонила в скорую, которая все еще не приехала, кричала звала на помощь, позвонила его сестре, они с матерью приехали , муж уже начал синеть и зрачки закатились, я снова наклонила и его в свою сторону, он снова задышал... Скорую, в общей сложности мы ждали 40 минут... Когда она приехала было уже поздно...
Прошло 12 дней, первый шок, видимо прошел, пришло осознание случившегося, не нахожу места ни где.. Работать не могу, дома делать ни чего не могу, на даче тоже, хожу до ночи под окнами, чтобы находится, упасть и забыться... Двое сыновей, одному 9, второму 19, как заставить себя жить я не знаю. Ощущение, что нет мне места больше на этой земле....

Таня
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Избегайте одиночества. Больше общайтесь. Заведите собаку/кошку

Гость
#2

Сочувствую Вам. У меня так же было. когда мама тоже внезапно умерла. Крепитесь, все потихоньку пройдет.

Гость
#3

Ложь, никакое опрокидывание головы от асфиксии (скорее всего от спазма носоглотки) не спасет. Через пару минут уже наступает смерть мозга.

Гость
#4

Автор, сил вам.
Время лечит.
В среднем людям требуется 6 месяцев, чтобы оправиться от кончины близкого человека, помните об этом. Надо просто пережить это время.

Гость
#5

Милый мой хороший человечек, все ещё будет хорошо. Представьте себе что ваш муж просто оставил здесь своё тело как старую одежду, а сам переселился в огромный дом у вас в сердце. Представьте как он там живет и продолжает жить видя мир вашими глазами. Почувствуйте как вы можете с ним поговорить, приложив руку на сердце и почувствуете ответ. Он с вами, он никуда не ушел, он живет в доме в вашем сердце и никогда и никуда не уйдет из него. Ему там очень хорошо потому что он ВНУТРИ вас.
Обнимаю крепко.

Гостя
#6

Я вас понимаю ,когда то парень умер,самоубился,я 2г в депресси была...тогда мечтала умереть...сейчас прошло 11л и у меня опухоль,домечталась таки))

Гость
#7
Гость

Милый мой хороший человечек, все ещё будет хорошо. Представьте себе что ваш муж просто оставил здесь своё тело как старую одежду, а сам переселился в огромный дом у вас в сердце. Представьте как он там живет и продолжает жить видя мир вашими глазами. Почувствуйте как вы можете с ним поговорить, приложив руку на сердце и почувствуете ответ. Он с вами, он никуда не ушел, он живет в доме в вашем сердце и никогда и никуда не уйдет из него. Ему там очень хорошо потому что он ВНУТРИ вас.
Обнимаю крепко.

Вы в чем-то правы. У меня после резкого ухода родителей в какой-то момент возникло чувство, что они рядом. Это трудно передать словами, но ощущается какая-то связь и нет такого чувства, что они ушли и их больше нет нигде. Когда расставание переживаешь это что-то другое. А смерть самых близких со временем (думаю, на стадии принятия) трансформируется в ощущение, что они просто не рядом, но они где- то есть.

Гость
#8

Глупей не читала, какие шесть месяцев? У каждого свой срок. Но в целом это даёт отпечаток на всю жизнь

Гость
#9

мне помогло только дороги и ходьба пешком , нигде не могла находится

Гость
#10

Прививку не делал?

Гость
#11

Автор, соболезную вам, а сколько лет ему было? От чего умер?

Гость
#12

Как я люблю нашу медицину

Гость
#13
Гость

Как я люблю нашу медицину

Что не смогли реанимировать умершего?

Гость
#14
Гость

Как я люблю нашу медицину

А что вы хотите дачный массив, по вашему скорая через 10 минут должна домчаться?

Гостя
#15

Автор вы там сдохли тоже?? Вам тут вопросов назадавали отвечайте! Или это разводка очередная?

Гость
#16

Милая автор, у вас маленький сын 9 лет. У него тоже горе и ему нужна мама, чтобы пережить. Второй сын взрослый,но он так же нуждается в вас, в поддержке. Вам необходимо обоим дать образование. Надо жить ради них. Держитесь дорогая

Гость Татьяна
#17
Гость

Милая автор, у вас маленький сын 9 лет. У него тоже горе и ему нужна мама, чтобы пережить. Второй сын взрослый,но он так же нуждается в вас, в поддержке. Вам необходимо обоим дать образование. Надо жить ради них. Держитесь дорогая

Что за привычка незнакомых людей называть милыми? Эта милая разводку накатала и ссылаясь, а вы тут стараетесь

Гость Татьяна
#18
Гость Татьяна

Что за привычка незнакомых людей называть милыми? Эта милая разводку накатала и ссылаясь, а вы тут стараетесь

Смылась

Гость
#19

Соболезную

Таня
#20
✨Профитролька✨

Избегайте одиночества. Больше общайтесь. Заведите собаку/кошку

со мной рядом всегда 2 сына, постоянно на телефоне с подругой, тетей и сестрой, дома 3 кота...

Таня
#21
Гость

Милый мой хороший человечек, все ещё будет хорошо. Представьте себе что ваш муж просто оставил здесь своё тело как старую одежду, а сам переселился в огромный дом у вас в сердце. Представьте как он там живет и продолжает жить видя мир вашими глазами. Почувствуйте как вы можете с ним поговорить, приложив руку на сердце и почувствуете ответ. Он с вами, он никуда не ушел, он живет в доме в вашем сердце и никогда и никуда не уйдет из него. Ему там очень хорошо потому что он ВНУТРИ вас.
Обнимаю крепко.

Спасибо, за добрые слова

Таня
#22
Гость

мне помогло только дороги и ходьба пешком , нигде не могла находится

Вот и я хожу, хожу, хожу и со мной сыновья

Таня
#23
Гость

Прививку не делал?

нет, очень не хотел и боялся что заставят на работе

Таня
#24
Гость

Автор, соболезную вам, а сколько лет ему было? От чего умер?

45... поставили обширный инфаркт

Асти
#25

А до этого не было каких либо тревожных звоночков? Сердце не болело?

Таня
#26
Гость

А что вы хотите дачный массив, по вашему скорая через 10 минут должна домчаться?

Не дачный это массив, а участок в черте провинциального городка... На своей машине, доезжаем от больницы до дачи за 12-14 минут, загрузки нет.
А скорая ехала 40....

Гость
#27
Таня

Не дачный это массив, а участок в черте провинциального городка... На своей машине, доезжаем от больницы до дачи за 12-14 минут, загрузки нет.
А скорая ехала 40....

Скорых на всех не хватает. Вы же понимаете, что машина скорой не стоит в гараже и не ждёт вызова. Они мотаются по городу, обрабатывают все вызовы. Жара, сердечники страдают, вызовов много. 40 минут, это совсем неплохо. Посмотрите фильм Аритмия, там очень хорошо про работу врачей скорой рассказано

Гость
#28

Очень трудно понять человека после потери любимого, а если и вспомнить не чего плохого, это ещё хуже. Год назад умер муж, заботливый и добрый человек, который очень любил жизнь, очень любил свою семью. Я не понимаю, как может вылечить время и про какие сроки можно говорить, когда нет того с кем прожили долгие счастливые годы. Когда меня это не касалось, я тоже советовала взять себя в руки, но сейчас понимаю, что это не возможно. Дети взрослые, их тоже смерть отца сильно подкосила, ну а я не живу, а существую, и живу только прошлым.Про какую кошку или собаку можно говорить

Таня
#29
Гость

Скорых на всех не хватает. Вы же понимаете, что машина скорой не стоит в гараже и не ждёт вызова. Они мотаются по городу, обрабатывают все вызовы. Жара, сердечники страдают, вызовов много. 40 минут, это совсем неплохо. Посмотрите фильм Аритмия, там очень хорошо про работу врачей скорой рассказано

не было...

Таня
#30

Никакие фильмы не помогут...

Гость
#31

Сегодня 11 дней как нет моего Димочки.19 лет как один день.Все время за руку.Ощущение как будто взорвусь.Не могу дышать.

Гость
#32

Уважаемый автор, я вам очень сочувствую

Лиса
#33

сочувствую, у меня тоже умер муж 31 августа...не могу осознать

Гость
#34
Гость

Очень трудно понять человека после потери любимого, а если и вспомнить не чего плохого, это ещё хуже. Год назад умер муж, заботливый и добрый человек, который очень любил жизнь, очень любил свою семью. Я не понимаю, как может вылечить время и про какие сроки можно говорить, когда нет того с кем прожили долгие счастливые годы. Когда меня это не касалось, я тоже советовала взять себя в руки, но сейчас понимаю, что это не возможно. Дети взрослые, их тоже смерть отца сильно подкосила, ну а я не живу, а существую, и живу только прошлым.Про какую кошку или собаку можно говорить

К сожалению в ваших комментариях не указан год, по моему только месяц и время. Но, какая разница горе не имеет сроков давности. Я тоже в аналогичной ситуации. Умер мой муж с которым прожила 50 лет. Правда со дня смерти прошло только девять месяцев , но ,не просто каждый день, а каждый час, а может и каждую минуту думаю про нашу жизнь, мысли не отпускают. Есть сыночки, которые тоже очень тяжело переживают смерть своего папы, переживают за меня, если можно так сказать призывают меня жить ,говорят, что они рядом, есть и внуки. А я не могу им сказать, что дети и внуки никогда не заменят мне моего родного человека. Вообщем, просыпаюсь со словами "мой родной, ну, как же так", целый день ,ну, как же так , и ночью" как же мне плохо без тебя". Поддерживаю вас в вашем сообщении, да, это пустота, это не понятное существование. Как дурочка отвлекаю себя чем только можно и понимаю ,что тем самым я затыкаю на время своё горе. Ну, не вижу себя в завтра. Плохо, пусто, тяжело. Кошка у меня есть, она и была при жизни мужа. Кошка умная, породистая, но, не любит рук. Но, когда она ко мне приходит я глажу её и не поверите, приходят мысли ,что это родное существо. Ей сейчас 9 лет, вот я и беседую с ней, говорю ,ну , проживём вместе с тобой ещё лет 5-6, да, и ладно. Это я могу сказать только кошке, при детях не говорю. Стала ловить себя на мысли, что очень сильно соскучилась по мужу, куда не гляну всюду видится он. Чтобы сказал, как бы сказал. Страшно терять, что было дорого, очень дорого.
Какие-то ненормальные видят в наших страданиях наш эгоизм. Что дескать это нам плохо , это мы за себя плачем. Идиоты. А на то и чувства даны нормальным людям, чтобы потеряв родное плакать. В противном случае мы были бы просто чурбанами.

Гость
#35
Гостя

Автор вы там сдохли тоже?? Вам тут вопросов назадавали отвечайте! Или это разводка очередная?

Уважаемая гостья, вот уж "милой" язык не повернётся вас назвать. Когда то горе поситит и вас , ох как вам захочется сочувствия. А если и вам не поверят, скажут очередная разводка ???

Гость
#36
Гость

Что не смогли реанимировать умершего?

Умер муж, через час, после операции на желточном пузыре. Массивная тромбоэмболия лёгочной артерии. Крупная клиника, не смогли спасти. Страшно остаться одной, когда тебе под 60. У всех своя жизнь. У дочери, внука, сестры. Я как в вакууме. Вроде и сочувствуют, но все отдалились. Как будто бояться заразиться горем. Единственный человечек, который пока нуждается во мне, это 9 летняя внучка. Боль не стерпимся...

Гость
#37

Мой дорогой муж умер. Не знаю как живу, вернее существую. 5 января было 40 дней, как не слышу его не ощущаю его. Умер от последствий ковида . Сыновья поддерживают, на работу с собой берут. Но они его не заменят. Жизнь разделилась на до и после. Просто существую.

Гость
#38
Гость

Мой дорогой муж умер. Не знаю как живу, вернее существую. 5 января было 40 дней, как не слышу его не ощущаю его. Умер от последствий ковида . Сыновья поддерживают, на работу с собой берут. Но они его не заменят. Жизнь разделилась на до и после. Просто существую.

У меня этот год 10 февраля тоже забрал мужа, больно, просто нестерпимо больно, как жить, смотрю на детей и думаю надо взять себя в руки, но как, ума не приложу

Гость
#39
✨Профитролька✨

Избегайте одиночества. Больше общайтесь. Заведите собаку/кошку

Ну, конечно, кошка сейчас ей только очень и нужна - мужа 8 месяцев назад потеряла, тоже мгновенно у меня на руках умер, сыну 11, и кот - муж его подобрал. Сложный по здоровью, породный - и у меня тысяч 5 на него уходит. Конечно, люблю его, память о муже, он его обожал - но животные это так дорого, что это не то, что нужно добавлять в свою жизнь, если теряешь опору под ногами и крепкое плечо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: