Хочу поделиться переживаниями. Мне 32 года. У меня 19 неделя беременности, будет двойня. Месяц назад муж сказал, что разлюбил, собрал вещи и ушел. Оказалось, что у него есть другая женщина и они встречаются больше года. О беременности он, конечно, знал, более того, мы ее планировали. На мои звонки он теперь не отвечает, сообщения читает, но тоже молчит. Месяц я ревела без остановки от боли его предательства и от жалости к себе, а сегодня мне приснились две девочки (по сну - мои дочки), которые плакали, а я их обнимала и успокаивала. Проснулась и поняла, что надо вставать на ноги и начинать думать о том, как мне одной поднимать детей, которые скоро родятся. Пока я работаю и если все будет хорошо планирую работать максимально долго до родов. Есть небольшие накопления (но их хватит всего на пару месяцев), живу в своей квартире (но нужно платить ипотеку). Сейчас решила сократить расходы и максимально откладывать деньги. Посоветуйте, пожалуйста, если у вас была похожая ситуация, как вы справлялись? Что можно придумать, чтобы находясь в декрете, хоть как-то зарабатывать и кормить своих детей. На мужа надежды теперь нет. Мои родители не смогут мне помочь материально, потому что они уже пожилые, только если посидеть иногда. Можно ли что-то успеть предпринять сейчас, пока я еще могу полноценно работать? С квартирой решила, что смогу к маме на время переехать, а свою сдать чтобы платить ипотеку. Вы не представляете, насколько мне страшно сейчас, от мыслей, что не справлюсь и что мне нечем будет кормить своих детей. #мужушел#беременность
Он потом ее по судам тоже потаскает и будет опекунские службы на нее вызывать,знаю таких тварей
Она его родительских прав лишит и все.
Гость
[4130317099]
#213
Ника
Это правильно, перебирайтесь к маме, она и поможет с детьми. Квартиру сдавайте, хоть какие-то деньги. На мужика подайте на алименты сразу же, не затягивая.И главное знайте, что мужчина не всегда помощник, очень часто он дополнительная обуза, когда с детьми итак хлопот хватит за глаза. А ваш любвеобильный муж тем более. Всё будет нормально. Не нужно бояться. Может быть и не роскошно, но всё будет нормально, родственники помогут, друзья, просто люди.
тронул ваш коммент, чаще всего "просто люди" и помогают, я также когда то осталась с дочкой, столько хлебнула, и вот ей уже 10 лет, а бывший женился и родил еще, его жена в родах второго ребенка умерла. получается одного бросил, с двумя остался. может это и грех, но у меня какое то злорадство смешанное с жалостью
Гость
[2006190114]
#214
Гость
Ну так ты ведь решила рожать, ты решила беременить, так что это твой выбор. Ты еще можешь детей сдать в детдом
Просто не понятно почему вы хамите автору...Видимо вас жить очень обидела.
Гость
[2074489009]
#215
Вот шшваль встречался с другой а с вами детей планировал, ну сказал бы сразу что ненадо детей хоть. И почему вы только думаете как детей содержать, он пусть алименты платит и на двоих, ещё и на вас положены алименты, и пусть тогда любит кого хочет
Гость
[451969615]
#217
Гость
Она его родительских прав лишит и все.
Эта тааак просто?) нуну, фантазерка
Гость
[451969615]
#218
Какие же бабенки мерзкие, прямо как мокрицы. Кроме как тыкать в них йухом - больше ни для чего в мире не пригодны и не нужны
Гость
[1148297871]
#219
Гость
Ну так ты ведь решила рожать, ты решила беременить, так что это твой выбор. Ты еще можешь детей сдать в детдом
Она не одна детей сделала, муж тоже участвовал. А то год с другой встречается, а детей с женой планирует, кобель.
Вы правильно, адекватно мыслите. На алименты подайте. Ещё посмотрите информацию об ипотеке, я слышала, что бывшего мужа можно обязать платить половину, так как он не обеспечил жильём детей. Здоровья вам и вашим деткам, сил, лёгкой беременности и родов. Вам сейчас нелегко, но поверьте, все будет хорошо.
Гость
[1148297871]
#221
Гость
Да хоть тройню Мне-то чо
Ни чо
Гость
[451969615]
#222
Гость
Она не одна детей сделала, муж тоже участвовал. А то год с другой встречается, а детей с женой планирует, кобель.
И что? Аборты уже не? Сама решила оставить - сама и отвечай
Гость
[1662045730]
#224
Во-первых, дай вам Бог здоровья выносить и родить здоровых детишек! Во-вторых, успокойтесь и радуйтесь тому, что вам подарила судьба- детей. В -третьих, знаю притчу от своих старых бабушек: Бог никогда не оставит незаконно обиженных и вновь рожденных. Это ваше будущее счастье. Доверьтесь Всевышнемуи все будет хорошо. Даже не хочу ничего говорить об отце детей, всему свое время... Счастья вам и вашим деткам, будьте счастливы!
Во-первых, дай вам Бог здоровья выносить и родить здоровых детишек! Во-вторых, успокойтесь и радуйтесь тому, что вам подарила судьба- детей. В -третьих, знаю притчу от своих старых бабушек: Бог никогда не оставит незаконно обиженных и вновь рожденных. Это ваше будущее счастье. Доверьтесь Всевышнемуи все будет хорошо. Даже не хочу ничего говорить об отце детей, всему свое время... Счастья вам и вашим деткам, будьте счастливы!
Гость
[3276703673]
#228
Гость
Какие же бабенки мерзкие, прямо как мокрицы. Кроме как тыкать в них йухом - больше ни для чего в мире не пригодны и не нужны
Мерзкие?! А мужик, заделавший ребенка и сваливший к курве - белый ангел?!
Гость
[51719175]
#230
Гость
Вы правильно, адекватно мыслите. На алименты подайте. Ещё посмотрите информацию об ипотеке, я слышала, что бывшего мужа можно обязать платить половину, так как он не обеспечил жильём детей. Здоровья вам и вашим деткам, сил, лёгкой беременности и родов. Вам сейчас нелегко, но поверьте, все будет хорошо.
Задача обеспечения детей жильём лежит на обоих родителях.
Гость
[451969615]
#234
Гость
Мерзкие?! А мужик, заделавший ребенка и сваливший к курве - белый ангел?!
Имеет право. Разлюбил, передумал, довела - мало ли. Даже если просто надоело - его право и осуждать за это никто не вправе. Баба имеет выбор - может сделать аборт, может оставить и растить одна. Пусть сама за выбор и отвечает.
Гость
[29835868]
#237
Обязательно справитесь,малыши придадут силы
Гость
[2719635199]
#238
Гость
Сообщение было удалено
Жуть то какая😱 откуда только такое у.б.о.г.о.е существо взялось
Гость
[2719635199]
#240
Гость
Сообщение было удалено
Всем п.о.х.е.р на твое мнение существо
Гость
[451969615]
#242
Гость
Сообщение было удалено
Вот вот. Мерзкие существа. Какое же благо для мужчин что мысли этих .. существ ... благодаря интернету можно узнать.
Я и не хочу разборок, я сейчас озабочена тем, как свою жизнь устроить на время нетрудоспособности и чем мне детей кормить. Ведь чтобы даже молоко было, надо самой хорошо питаться.
Да. И не волноваться. Так что лучики вам любви и обнимашки.
Я бы на его месте просто молча уехал куда то в снг и забил вообще, чтоб вагинька не копейки не могла получить. Пусть в унитазе писчу ищет вместе с госупырем))).
Дебилушка. Не хочешь детей, не втирай своей женщине, что хочешь. Тогда и бегать потом от алиментов не надо будет.
Какие же бабенки мерзкие, прямо как мокрицы. Кроме как тыкать в них йухом - больше ни для чего в мире не пригодны и не нужны
Т.е. бросать от тебя беременную женщину это не мерзко?
Гость
[451969615]
#249
Sirenka
Дебилушка. Не хочешь детей, не втирай своей женщине, что хочешь. Тогда и бегать потом от алиментов не надо будет.
Может он и не хотел - а она врет. Может, как обычно бабы делают, абьюзила пока он не начал для вида соглашаться, защищаясь от ее психического насилия. Может - передумал, имеет полное право.
Гость
[451969615]
#250
Sirenka
Просто. Ему они нафиг не нужны.
Ага, только зачем отказываться от способа в ответ на алименты *** мозги бабе?)
Т.е. бросать от тебя беременную женщину это не мерзко?
И? Не более мерзко чем делать аборт без разрешения мужчины.
Облако в юбке
[4081542141]
#252
Замужняя
Это по умолчанию просто говорится. У меня мой папа с дочерью больше мамы занимается. Мама только кормит всех, и то не всегда.
Нет, это не по умолчанию, это у вас скорее уникальный случай.
Гость
[212193178]
#253
Вы молодец, что поняли самую главную вещь, вы в ожидании маленьких ангелов. Вы им сейчас очень нужны и от вас сейчас зависит их дальнейшая жизнь. Поверьте, будет тяжело, много надо будет перетерпеть, но это стоит того. А мужа простите и отпустите, Бог ему судья. Вы сильная, а значит все у вас будет хорошо. Подайте на алименты, они будут не лишними. Выше нос. Здоровья вам и терпения
Гость
[4103455412]
#254
Женщины-матери - по природе своей очень сильны. Вы справитесь 100%. План у вас уже есть, и очень реальстичный. Обязательно подавайте на алименты, никого не слушайте. И ничего не бойтесь.
Гость
[2024710609]
#255
Был 2001 год. Кризис, обрушение рубля. Сыну 2 года. А мой бывший муж мне заявляет: "Извини, но тебя и ребенка я содержать не могу". И при этом каждый день пьяная рожа. Помощи никакой. Бралась за любую работу. Половину отдавала тем, кто мог посидеть. Я сметчик, в то время плохой. Поэтому за работу брала очень мало. Редко больше 1000. Часто просто не платили. Попробуйте поискать работу удаленно. Справитесь. Лучше одной, чем со скотиной рядом. Все что можно с государства получить - получайте. И эта гадина пусть платит. Удачи. Заведите канал на Ютюбе. Обзовите как-нибудь позабористей. Типа "Брошенная жена с двойняшками - дочками". И начинайте выкладывать видео. Сначала про беременность потом все остальное. Как пример " Деревенский дневник очень многодетной мамы" И заводите по - раньше. Пусть обрастает подписчиками. Ну и Инстограм никто не отменял. Удачи.
Гость
[52865737]
#256
Не отчаивайтесь.Все будет хорошо.Я надеюсь что у вас есть хорошие друзья.Они подержат вас морально. А мужа просто на алименты выставьте после рождения детей.ЗдоровьяВам терпения и благополучия
Гость
[2816542846]
#257
Гость
Алименты начисляются на жену в отпуске по уходу и в декрете.
алименты начисляются и на содержание беременной жены - читайте СК , нет необходимости ждать родов. беременным тоже нужны деньги на жизнь
Вы молодец, что поняли самую главную вещь, вы в ожидании маленьких ангелов. Вы им сейчас очень нужны и от вас сейчас зависит их дальнейшая жизнь. Поверьте, будет тяжело, много надо будет перетерпеть, но это стоит того. А мужа простите и отпустите, Бог ему судья. Вы сильная, а значит все у вас будет хорошо. Подайте на алименты, они будут не лишними. Выше нос. Здоровья вам и терпения
Я совершенно нормальный человек, а то, что ты предлагаешь, это брачный аферизм, да он полностью законен, но от этого он не становится другим, аферизм в чистом его виде
Женщины-матери - по природе своей очень сильны. Вы справитесь 100%. План у вас уже есть, и очень реальстичный. Обязательно подавайте на алименты, никого не слушайте. И ничего не бойтесь.
Здорово значит будут разные внешне)).У моей подруги близнецы были разные внешне но обе красивые ) Лёгкой вам беременности и родов думайте о малышках.Дай вам Бог счастья милая
Здорово значит будут разные внешне)).У моей подруги близнецы были разные внешне но обе красивые ) Лёгкой вам беременности и родов думайте о малышках.Дай вам Бог счастья милая
Я не знаю, знает она или нет, я и ее саму не знаю. Да и честно говоря, знать не хочу. Дело ведь не в ней, а в нем. Вокруг нас всегда много и мужчин и женщин, но кто-то изменяет и предает, а кто-то нет.
просто я бы автор ему поднас.рала (когда родите и оправитесь)Рассказала бы бабе что у него жена и близнецы вот она ох.еет и наверняка его пошлёт.Это будет месть.Ещё подавайте на алименты и во время беременности тоже.Поговорите с хорошим юристом.Есть государственные Вам помогут .
Получить статус малоимущих это 22000₽, путинская выплата 15700₽ и выплата из мат капитала 15700₽, ну лаж чуть больше выходит
единоразово? Там ещё доказать надо что она малоимущая но вариант хороший
Гость
[2452268155]
#265
С мужем не разведут пока вы беременны, пусть содержит!
Гость
[832958114]
#266
Не обращайте внимания на тупые коменты. Решение правильное езжайте к родителям. И ищите удаленку, да хоть в колл центры. Есть гибкие графики, можете в декрете работать. С малышами родители надеюсь помогут. Я вас уверяю, все будет хорошо. Пусть не легко, но это уже как сами для себя все поставите. Удачи вам, и легких родов.
Гость
[1029678181]
#267
Не завидую ему. Он действительно будет платить алименты на детей и на Ваше содержание до трёх лет. А это хорошенькая сумма будет. А вот будет ли его любить и содержать его любимая женщина.....это вряд ли. Зачем он ей такой? Голодранец....аха ха ха. А ещё могу точно сказать, после такого греха,вряд ли у него что то сложится в личной жизни. И будет ,как пёс бродячий бегать от одной к другой. А потом бац!!!!!!жизнь пролетела,а за спиной ничего.....и окажется,что он то никому и не нужен. Мужики слабы на мозг. Это конечно не про всех. Но всё же есть такие.
Гость
[3705224309]
#268
Семьям с низкими доходами, в которых с 1 января 2018 года родился или усыновлен второй ребенок, Пенсионный фонд России осуществляет ежемесячную выплату из средств материнского капитала. Выплата предоставляется до достижения ребенком возраста трех лет. Размер выплаты равен прожиточному минимуму ребенка в регионе проживания семьи.
Подать заявление о назначении ежемесячной выплаты можно в любое время в течение трех лет со дня рождения ребенка. Первый выплатной период назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года , после этого необходимо подать новое заявление о назначении выплаты. А пока собирайте документы и информацию
Гость
[2719635199]
#269
Автор
единоразово? Там ещё доказать надо что она малоимущая но вариант хороший
Эти выплаты ежемесячные до 3х лет, ну думаю у автора есть все шансы
Милка
[743421298]
#270
Гоните этого Козла проч....
Гость
[3123910248]
#271
Гость
не, ну половина его зарплаты, считай,твоя. еще мамку его потряси, родню. ты ж законная жена, так что можно, не стесняйся.
Детей можно оформить в дом малютки на время,например,до года .Самой идти туда работать и быть с детьми.Это как самый крайний вариант.
Гость
[2067159929]
#272
Вам дадут материнский капитал ,им можно погасить ипотеку и таким образом уменьшить ежемесячные выплаты по кредиту .
Гость
[2719635199]
#273
Неет только не вздумайте гасить ипотеку мат.капиталом стоьько гемороя и проблем надивете потом🙈🙈
Гость
[4259287272]
#274
Гость
не, ну половина его зарплаты, считай,твоя. еще мамку его потряси, родню. ты ж законная жена, так что можно, не стесняйся.
Помоему советчики здеть собрались одни придурки а ты девушка не падай духам дал бог ребенка даст и на ребенка а у тебя их двое .Все будет хорошо.
Месяц я ревела без остановки от боли его предательства и от жалости к себе, а сегодня мне приснились две девочки (по сну - мои дочки), которые плакали, а я их обнимала и успокаивала. Проснулась и поняла, что надо вставать на ноги и начинать думать о том, как мне одной поднимать детей, которые скоро родятся.
Пока я работаю и если все будет хорошо планирую работать максимально долго до родов. Есть небольшие накопления (но их хватит всего на пару месяцев), живу в своей квартире (но нужно платить ипотеку). Сейчас решила сократить расходы и максимально откладывать деньги.
Посоветуйте, пожалуйста, если у вас была похожая ситуация, как вы справлялись? Что можно придумать, чтобы находясь в декрете, хоть как-то зарабатывать и кормить своих детей. На мужа надежды теперь нет. Мои родители не смогут мне помочь материально, потому что они уже пожилые, только если посидеть иногда. Можно ли что-то успеть предпринять сейчас, пока я еще могу полноценно работать? С квартирой решила, что смогу к маме на время переехать, а свою сдать чтобы платить ипотеку.
Вы не представляете, насколько мне страшно сейчас, от мыслей, что не справлюсь и что мне нечем будет кормить своих детей. #мужушел #беременность