Гость
Статьи
Муж хочет чтоб я не …

Муж хочет чтоб я не работала

Муж хочет чтоб я не работала. На моей работе он считает что я трачу много нервов, что если буду сидеть дома то буду спокойнее. Ну опять же, не сидеть дома, найти себе увлечение, ходить в бассейн. Зп у меня 18 тыс, у него в раза 4 больше. Я считаю что 18 тыс тоже деньги, на другую работу не хочу идти, у этой привыкла. Боюсь что если уволюсь то помру со скуки, мне 30,с детьми пока не получается. Посоветуйте как быть #семья

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Господи, нашли проблему. Цените мужа. Она вас любит и не хочет чтобы вы напрягались
Таких мужиков мало в наше время

Автор
#2
Автор

Господи, нашли проблему. Цените мужа. Она вас любит и не хочет чтобы вы напрягались
Таких мужиков мало в наше время

Он*

Гость
#3

Мух прав.

Гость
#4

Цените и любите такого мужа. Такие мужья редки как бриллианты.

Гость
#5
Автор

Господи, нашли проблему. Цените мужа. Она вас любит и не хочет чтобы вы напрягались
Таких мужиков мало в наше время

Ага, а если возникнет ситуация "муж объелся груш" (по самым разным причинам?) . Так хоть какая работа есть...

Гость
#6

Странно, тут все хотят не работать за счёт мужа, а вы не хотите.
Мужик, ты зачем разводку написал?

Гость
#7

А я считаю, это не забота о вас и любовь, а типичный мужской эгоизм. А если что случится с ним? Не дай Бог, но мало ли...

#8

Лучше ходить на работу,даже за 15 тыс.чем дома...через месяц максимум я завыла,волки завидовали!

Гость
#9

тут где-то мечется мадам, которую муж выгоняет на работу...вот бы вам махнуться мужьями!)))

Гость
#10
Гость

Странно, тут все хотят не работать за счёт мужа, а вы не хотите.
Мужик, ты зачем разводку написал?

Не мужик, просто боюсь что дома сидеть скучно будет

Настя
#11

Муж завтра свалил в закат, заболел, лишился работы. А рабочее место автора уже занято другой женщиной.

Гость
#12

"Муж хочет чтоб я не работала" - в переводе на нормальный язык: "муж хочет иметь зависимую от него (в том числе материально), жену (в тяжелых случаях - обслугу)."

Гость
#14
Гость

А я считаю, это не забота о вас и любовь, а типичный мужской эгоизм. А если что случится с ним? Не дай Бог, но мало ли...

А в чем эгоизм? В том что он хочет поберечь нервы своей супруги? Если будет спокойна супруга, соответственно и в семье будет спокойствие, мне кажется это любовь

Гость
#15

Не нищеброды, радуйтесь. Можете пойти учиться , что-то новое найти для себя в занятиях.

#16
Автор

Господи, нашли проблему. Цените мужа. Она вас любит и не хочет чтобы вы напрягались
Таких мужиков мало в наше время

Щас любит, а завтра погонит на работу. Однозначно, автор, работать, от мужиков всего можно ожидать. Сколько тем по этому поводу было, и не сосчитать, как обезъян в Бразилии.

#17
Гость

А в чем эгоизм? В том что он хочет поберечь нервы своей супруги? Если будет спокойна супруга, соответственно и в семье будет спокойствие, мне кажется это любовь

Любовь проходит и с чем Вы останетесь? Без работы и без денег. Мужчины "переобуваются" очень часто.

Гость
#18

Если вам реально нечем себя занять и у вас мало интересов- то да, это проблема, лучше не увольняться, наворотите делов со скуки.

Гость
#19
Vika

Лучше ходить на работу,даже за 15 тыс.чем дома...через месяц максимум я завыла,волки завидовали!

Это же надо быть такой скучной и не развитой, чтобы скучать дома, кошмар. Интересов в жизни у людей нет, им нужно, чтобы их работой нагружали. Печально.

Гость
#20
Vika

Лучше ходить на работу,даже за 15 тыс.чем дома...через месяц максимум я завыла,волки завидовали!

Когда успели? Регулярно тут пишите.

Гость
#21
Гость

Не мужик, просто боюсь что дома сидеть скучно будет

Тогда зарабатывай, шоб на работежку ходить.

Гость
#22
Vika

Лучше ходить на работу,даже за 15 тыс.чем дома...через месяц максимум я завыла,волки завидовали!

Миллион плюсов ! Я вою уже второй месяц мечтаю выйти хоть за 15!, я буду счастлива

Гость
#23

Уходить с работы - плохая плохая идея.
Все минусы вам и так тут опишут. Половина тем форума Семья от неработающих жен, оказавшихся в полной ж.пе

Настя
#24

У мужа автора зарплата в 4 раз а больше, чем у Автора. Считаем 4 Х 18 = 72 тыс. Прямо богачи на двоих (если детей нет). Ни в чём себе могут не отказывать.

Гость
#26
Гость

Уходить с работы - плохая плохая идея.
Все минусы вам и так тут опишут. Половина тем форума Семья от неработающих жен, оказавшихся в полной ж.пе

Да нет вроде бы… От вполне работающих.

#27

За 18 весело работать наверное, не то что дома помирать со скуки

Гость
#28

Скорее всего, мужчина хочет поставить вас в финансово зависимое положение. На помаду потом хотите выпрашивать каждые 5 копеек?

#29
Гость

Цените и любите такого мужа. Такие мужья редки как бриллианты.

Такие брульянты подозрительны, лучше провести экспертизу этой "драгоценности", скорее всего это просто стекло, сверкающее на солнце.

#30
Гость

Странно, тут все хотят не работать за счёт мужа, а вы не хотите.
Мужик, ты зачем разводку написал?

Да не, реально есть придурошные люди, которым скучно без работы.

Гость
#31
Гость

Скорее всего, мужчина хочет поставить вас в финансово зависимое положение. На помаду потом хотите выпрашивать каждые 5 копеек?

У меня муж тоже не хотел, чтобы я работала. У него основной вопрос, после покупки косметики, или любых других бабских и не только ништяков, косметолога, абонементов на фитнес, одежды, постельного белья, да чего угодно, с его карты- «а что так дешево»? НО- я не транжира в принципе, есть своя квартира и как следствие свои деньги, кое какие еще добрачные вложения и наследство. 10+ в браке.

Гость
#32

Ну сходишь раз в бассейн, ну два. Дальше что? Свяжешь кофту. Почитаешь книгу. И? Это интересно?
Муж не даст тебе денег и все, сядешь на джоппу.

Гость
#33
Настя

У мужа автора зарплата в 4 раз а больше, чем у Автора. Считаем 4 Х 18 = 72 тыс. Прямо богачи на двоих (если детей нет). Ни в чём себе могут не отказывать.

90 тыс для городка 20 тыс человек это хорошая зп

Гость
#34
Вау🐈

За 18 весело работать наверное, не то что дома помирать со скуки

Вы за какую зп веселитесь?

Гость
#35

Молодец муж, хороший мужчина.

Гость
#36
Гость

Ну сходишь раз в бассейн, ну два. Дальше что? Свяжешь кофту. Почитаешь книгу. И? Это интересно?
Муж не даст тебе денег и все, сядешь на джоппу.

Не даст, снова устроится.

Гость
#37
Вредина

Любовь проходит и с чем Вы останетесь? Без работы и без денег. Мужчины "переобуваются" очень часто.

Деньги можно откладывать.

Гость
#38

Если мужу не доверяете, то не стоит увольняться. А если у вас все хорошо, то почему бы и нет, на работу всегда успеете.

Гость
#39
Гость

Не даст, снова устроится.

Тем более на 18 тысяч)

Гость
#40

Женщины очень трусливы, они даже с хорошим мужем будут работать, а вдруг развод, а вдруг умрёт. Что ж вы такие никчемные, что без мужа потом не сможете опять начать работать и подохните с голода?

Гость
#41
Гость

Деньги можно откладывать.

Часть инвестировать, часть хранить в разных валютах, а оставшееся вложить в недвижимость и сдавать ее.

Гость
#42
Гость

Часть инвестировать, часть хранить в разных валютах, а оставшееся вложить в недвижимость и сдавать ее.

С зарплаты автора - да, вполне возможно вложить средства в несколько фондов с разным уровнем риска, а также сыормировать двух вплютную корзину, купить хотя бы три квартиры для аренды, а остатком можно рискнуть - вложить в криптовалюту

#43
Гость

Вы за какую зп веселитесь?

Ни за какую )

#44

а будьте как все жены которые не работают... заведите любовника

Гость
#45
Гость

У меня муж тоже не хотел, чтобы я работала. У него основной вопрос, после покупки косметики, или любых других бабских и не только ништяков, косметолога, абонементов на фитнес, одежды, постельного белья, да чего угодно, с его карты- «а что так дешево»? НО- я не транжира в принципе, есть своя квартира и как следствие свои деньги, кое какие еще добрачные вложения и наследство. 10+ в браке.

Ни хрена себе список. Не транжира. Все это вместе дорого обычному челоыеку

Гость
#46

Автор, для чего опрос на этом форуме, где никто никого не уважает, одни тролли сидят. У вас два варианта - либо работать, либо не работать. И только вы можете взвесить хорошенько и решить! А не 150 чужих неизвестных людей на форуме 🤦‍♀️

Гость
#47
Гость

Автор, для чего опрос на этом форуме, где никто никого не уважает, одни тролли сидят. У вас два варианта - либо работать, либо не работать. И только вы можете взвесить хорошенько и решить! А не 150 чужих неизвестных людей на форуме 🤦‍♀️

Спасибо

Гость
#48

А мой хочет чтобы работу искала, у кого из нас с вами проблема?

Гость
#49
Гость

Женщины очень трусливы, они даже с хорошим мужем будут работать, а вдруг развод, а вдруг умрёт. Что ж вы такие никчемные, что без мужа потом не сможете опять начать работать и подохните с голода?

Снимите белое пальто и взгляните на реальный мир. Женщина, пусть даже с высшим образованием и, скажем, тремя годами стажа, а затем десятью-пятнадцатью годами сидения дома нужна только в магните, товары на кассе отбивать. И, может, от голода она не подохнет, но хорошей жизнью такое не назовешь.
Вам, может быть, еще объяснить, зачем людям нужна финансовая подушка?

#50

не уходите с работы. такое редко заканчивается хорошим.