Гость
Статьи
Муж сказал, что …

Муж сказал, что разведётся

Моя мать тянет с моего мужа. Не работает, с внуком не помогает, долги по квартире,но говорит всем, что у неё дочь богатая и не помогает, хотя обязана.
Я не работаю, работает только муж. Я занимаюсь сыном, и работать мне некогда
Зарплата 2 тыс баксов. Мама считает, что это большие деньги и мы обязаны её содержать. Ей 63.
Пенсия 10 тыс. Сегодня муж потребовал, что если мать не прекратит попрошайничать, отправит меня к ней в город, а сына заберёт и лишит род.прав. Я в ужасе. #семья

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы-то здесь при чём? Или вы полностью поддерживаете свою мать в её притязаниях на деньги мужа? Тогда справедливо.

#2

Сыну сколько лет?

Гость
#3

Ну муж прав. Так будет лучше для ребенка.

Гость
#4

Такая молодая, и помогать не хочет? Ну стерва значит. Смотри. Мать скорее всего умрет раньше, тебе муж , и ребенок нужнее. Поставь ее на место. Ты должна содержать себя и ребенка.

#5

Он своим родителям помогает?

Гость
#6
AnnA

Он своим родителям помогает?

А какая разница? Своим это своим. А родителям авторв автор если хочет помогать то пусть идет на работу и помогает со своей зарплаты.

Гость
#7

Да... вот это мужика засосала бабья яма.... Эти в ребенка вцепятся, как собака в колбасу.

#8

Могу понять мужа, я бы на его месте тоже бунт поднял, хотя не так, на его месте ваша мама от меня бы денег просто не увидела. Он не подписывался обеспечивать вашу родню когда на вас женился, он в ответе только за ваше семью, нечего его как ишака грузить проблемами и ездить на нём, а то так и останетесь вдвоём с мамо, будете сидеть и кости ему перемывать какой он плохой.

Гость
#9

Так-то муж прав.

#10

правильно и сделает ибо не ***...

#11

Ну всему есть предел и видимо у вашего мужа он наступил. Поэтому он сказал это. Его можно понять, если ваша мать не благодарно себя ведет (возможно ее отношения с вашим мужем настолько похожи на потиебительские с ее стороны, что муж просто устал от неуважения, пренебрежения, и чувства того что его просто пользуют).
Вам нужно решить проблему с мамой. И заняться ее расходами. Понять какая сумма ей все же необходима. Судя по тому что у нее долги, деньгами она пользоваться не умеет и не считает должным уметь когда зять с такой зарплатой.

Гость
#12

Не повезло. Что мать токсичная, так и муж недалеко ушел.
Как язык только повернулся такую гадость нести.

Гость
#13
Гость

Не повезло. Что мать токсичная, так и муж недалеко ушел.
Как язык только повернулся такую гадость нести.

А что он не так сказал? В чем гадость?

Гость
#14

Устройтесь на работу, возможно на частичную занятость или удаленно, и помогите маме. Также поговорите с мамой ей только 63, возможно она также может найти работу хотя бы тоже на неполную занятость.

Гость
#15
Гость

А что он не так сказал? В чем гадость?

Забрать ребенка, лишить родительских прав.
Муж и жена, вообще-то, должны быть на одной стороне. А не так, что чуть родственники задолбали, катись к ним, ребенка заберу.
Может, стоило сказать, давай придумаем что-то совместное, чтобы избежать алиментов на пенсионерку? Хотя фактически, с неработающей алиментов и не содрать. Риск нулевой.
Подумайте теперь, почему они мать совместно в игнор не послали или жестко не отказали в помощи. Может, ждут от этой матери что-то?

Гость
#16

Ну и, конечно, мой опыт: у моей мамы пенсия 17 тыс., но я, конечно, ей помогаю.
Автор же помогать не может, т.к. сама на иждивении.
Поэтому эти разборки маргиналов двух поколений мне непонятны.

Гость
#17
Гость

Забрать ребенка, лишить родительских прав.
Муж и жена, вообще-то, должны быть на одной стороне. А не так, что чуть родственники задолбали, катись к ним, ребенка заберу.
Может, стоило сказать, давай придумаем что-то совместное, чтобы избежать алиментов на пенсионерку? Хотя фактически, с неработающей алиментов и не содрать. Риск нулевой.
Подумайте теперь, почему они мать совместно в игнор не послали или жестко не отказали в помощи. Может, ждут от этой матери что-то?

А что плохого в том, что б забрать ребенка и лишить родительских прав тетку из семьи наследственных бездельников и тунеядцев?

Гость
#18
Гость

А что плохого в том, что б забрать ребенка и лишить родительских прав тетку из семьи наследственных бездельников и тунеядцев?

А, все ясно. Гнобим автора общими усилиями? Давайте.
Автор ведет себя свински по отношению к матери. Муж ведет себя свински по отношению к жене. В гов.не не замечен еще маленький сын. Все остальные - маргиналы и асоциалы.

Гость
#19
Гость

А, все ясно. Гнобим автора общими усилиями? Давайте.
Автор ведет себя свински по отношению к матери. Муж ведет себя свински по отношению к жене. В гов.не не замечен еще маленький сын. Все остальные - маргиналы и асоциалы.

В чем скотство мужа по отношению к жене. Его не устраивают отношения жены и матери и он сообщает, что не намерен это далее терпеть. При этом он, как порядочный челоовек, забирает ребенка себе и ограждает его от гадюшника в виде паразиток - жены и тещи. Не вижу в этом ничего непорядочного.

#20

Если бы мама была любящей, заботливой тещей, мамой и бабушкой, то муж бы согласился ей помогать?
В любом случае, муж прав. Мама ваша еще может работать, да и вы тоже. "Занимаюсь сыном" - это оправдание. Хотите помочь маме - идите работайте и отдавайте ей часть денег. Хотя, думаю, маме с ее отношением к самой себе, жизни и к вам - не надо помогать. Потвашему описанию она похожа на обычного паразита.

Гость
#21

Пусть маман у мужа деньги зарабатывает. Я так делала у своих родственников, когда волосы работать было. Например приеду, дом уберу из, или картину нарисую соседям, или готовить еду на неделю. И сунуть им в маразилку. Разной, на заказ. И бабки есть, и особо пахать не надо. Или с собакой чьей то сидеть. Работ лёгких куча. Просто люди ленятся. Ваша мама сесть за стол, и приготовить не может? На неделю, вы ей сложные рецепты давайте, чтоб муж понимал, за что платит. В 60 лет нормальная женщина сама дать дочери иивнуеу хочет что может. То ли это разводная тема, то ли мама какая то с приветом.

Василий
#22

Муж прав.

Гость
#23

Вообще не понимаю, что в головах людей, которые предлагают лишить маленького ребенка матери, чтобы что-то там доказать матери. Вам травмированных невротиков в мире маловато? Нужно больше психов, еще больше психов.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема