Гость
Статьи
Разводимся из-за …

Разводимся из-за отпуска

2 отпуска в год, всегда летаем отдыхать вдвоём за границу, ну иногда по России. В этом году уже летали на Кипр, сейчас в декабре должны лететь в Доминикану. Но тут муж заявил, что его товарищ …

Автор
274 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

11 лет отношений…. Детей нет… вот и тянет других людей. Ему с Вами скучно

Гость
#152

Автор вы каждый по своему правы и нет. У вас нарушен в отношениях коннект. Да 11 лет не хилый срок. О вас не создалось впечатления как о забитой интровертке. Вы умеете себя защищать, уперлись в свою позицию. Манипуляции разводом думаю вызваны обидой. Вам обидно что мужу " скучно" в вашем времяпровождении. Но на самом деле муж вам дорог и развод сказан на эмоциях? Предлагаю вам сесть с мужем и обсудить почему ваша традиция полетов хочет быть им нарушена? Вызвано ли это причиной что он чувствует себя обязанным перед той парой? Мало ли может задолжал что то, а вы не знаете. Тем более свадьба готовится может это подарок его? Выясните этот момент. Должна быть весомая причина. Я хорошо понимаю интровертов. Да, чужаки в личном пространстве на отдыхе. Вы боитесь. Это нормально. Ваше право выбирать с кем общаться и проводить время. Всегда до отношений говорю мне нужно необходимо уходить в себя. Личный угол пространство. И все обговаривается. И мужчина меня слышит. Автор сильно экстравертные люди и интровертные до 11 лет совместных и не доходят. Значит ваши темпераменты эмоционально частично но совпадают. Подстроились за столько лет. Не думаю что мужу скучно с вами. Выслушайте его. Я бы поняла если ему очень сильно хотелось. Аргументированно. Но они же молодожены. Ссылайтесь что там другое отношение не как у вас семейной пары. И разногласия будут в проявлении чувств хотя бы. Это как с первокурсниками ехать когда вы уже где то на 5 курсе) поговорите с ним чтобы вы встретились в 4 и провели какое то мероприятие вместе. В гости к ним например. Обьясните мужу позицию что вы его слышите но вам бы хотелось поближе пообщаться с людьми. Узнать их. А там уже на встрече в гостях муж сам поймет насколько вам комфортно вместе или нет. Нужно создать ситуацию в которой вы были бы продолжительное время. Может быть все не так критично и ваше мнение изменится или его?

Гость
#153
Гость

А я что пустое место? Если да, то пусть разводится со мной

Вы просто уже с жиру беситесь.Побудьте дома одна,пусть Ваш муж без Вас отдохнет.А если нет,то разводитесь,раз так хотите.

#154

Ты.
Потому что степень последствий должна примерно соответствовать степени поступка. Донести важность данного момента можно и без ращвода

Гость
#155

Мой тоже любит отдыхать стадом. Сначала напрягало, а сейчас вежлива со всеми, но делаю то что я хочу. Хочу на экскурсию- предложила всем- не хотят- лесом, иду одна и т.д. ни перед кем не прыгаю и никому не угождаю, я - это я и мой отпуск для меня.

Пользователь
#156
Гость

Нет, я летаю и летала всегда только с мужем вдвоем.

Дикари какие-то..
У самой друзей нет, ещё и от мужа всех отвадила. Он хоть как-то пытался разнообразить, а у этой дикарки истерика и сразу развод 😂

***…как он ещё просил с тобой с такой сложной столько лет

Пользователь
#157

Кратко: мужик просто устал от единственной компании за 11 лет ! Неужели не ясно?

Надеюсь, авторша все таки подачи на развод и мужик заживет нормальной (!!) , социально - активной жизнью.

Читатель.
#158
Гость

Видимо хочет, чтобы я изменилась, правда зачем не знаю.. он сам мне признавался не раз, что как ему повезло, что я такая домашняя, никто по сути мне не нужен, со мной хорошо и тепло. Он сам с работы домой бежит. Дом- работа - дом.

Так и должно быть.В нормальных семьях.

#159

Ты. Д(е)билка натуральная. Могла просто сказать - я не поеду никуда с ними, я поеду только с тобой. На(х)уя о разводе подняла разговор? Манипуляшка такая - чуть пёрнет кто и сразу разводом грозить? Ну ты ч(м)о.

#160
Гость

Разочаровалась потому что

Я до тошноты презираю инфантильных возрастных баб вроде тебя. 33 года, а психология и эмоции как у 18-летней соплячки. Тебя что, жизнь и чужие истории ничему за 33 года не научили? Бесишь, су(к)а тупая.

#161
Гость

Завидно прям мне автор стало. У вас такое самомнение о себе. Наверное, не просто так вам и достался такой муж. Вы молодцы, просто поставили себе планку, что вы королева, и все должно быть по вашему, и так оно и есть. Аж 11 лет муж эту информацию считывал, и слушал вас, свою королеву. И таким, как вы, всегда будут попадаться только такие мужчины. Потому что вы другая, благодаря своему мышлению.

Боже, какое долбоёбище.

#162
Гость

Вы открыли мне немного глаза, действительно через кровь … но не в родителях дело.

Человек просто хочет нагадить тебе, ту(п)ой, и умышленно тебе льёт в уши гов(н)о, чтобы ты оставалась такой же ду(р)ой и прос(р)ала своё счастье. Тобой всегда так легко манипулировать даже чужим незнакомым людям? «Королева» и сразу рот разинула, ё(б)твоюмать, будто 11 лет ей. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#163

И че страшного то, сразу на развод, зажрались там

Гость
#164

Виноваты вы оба в том, что не умеете договариваться. Ваш муж неправ в том, что не предложил, а поставил перед фактом, иначе бы не настаивал. Вы тоже категоричны. Ну, а говорить о разводе из за отпуска - это уже вообще, перебор))) У нас была похожая ситуация, но, муж не настаивал, а оставил решение за мной. Я решила попробовать отдохнуть с его друзьями и пожалела. После этого отдыхали только вдвоем. Но, если бы не было этого опыта, думаю, муж бы тайно обижался, что я ему не дала возможность пообщаться в отпуске с другом. Чтобы судить, надо испытать.

Гость
#165
Гость

У нас такой конфликт впервые, поэтому и была первая мысль - развод. Что значит отношения изжили себя раз со мной надоело. Не понимаю почему он против и не хочет пойти вдвоём подать заявление, что развели да и все

потому что любит тебя, дура!

#166
Гость

Видишь сколько дизов? На х...р разговаривать и чего-то решать? Легче же развестись изпжа того, что её жопку не хотят в одиночестве в Доминикану везти... Почему звезданутым достаются нормальные мужики? 🤦‍♂️

Потому что стервы мужчин притягивают,как магнит)))

Гость
#167

Ну, автор, разводиться по такому поводу странновато, да и другие варианты есть.
1. Попробовать узнать получше ваших спутников до поездки. Может, все окажется не так страшно.
2. Полететь и заниматься там своими делами, отдыхать так, как привыкли. Не думаю, что будете заброшены мужем - если та пара без пяти минут молодожёны, им не до третьего лишнего.
3.Не полететь. Если вы интроверт, вам не будет скучно одной, а вот муж может с непривычки заскучать плюс смотри пункт 2. Но варик рискованный ибо прекрасную деву для досуга на отдыхе найти не проблема.
Лично я сама интроверт, меня не то что малознакомые люди - друзья утомляют при продолжительном общении. Муж в свое время тоже пытался пробовать отдыхать друзьями-компаниями. Ну что делать, общалась пока хватало сил, потом уходила под благовидным предлогом. В итоге оказалось, что такой отдых - дело непростое, а порой и идиотское, и со временем пришли к формату "только вдвоём". Так что попробуйте, может, он с этими голубками так наотдыхается, что потом больше такого не захочет.
Пы. Сы. Однажды с нами на отдых навязалась свекровь. Так что вам, автор ещё повезло)

Гость
#168
Гость

А я что пустое место? Если да, то пусть разводится со мной

Конечно пустое место. Мерзкая предательница - социопатка.

Гость
#169
Незнакомка

А почему все должны под вас подстраиваться? Они не будут жить с вами в одном номере, и вашему мужу нравится общаться, вот и будет с кем, а вы можете мирно себе жить в одиночестве на отдыхе.

Когда ездишь с кем то это по любому подстраиваться. Я ездила пару раз с другими семьями. И решила что больше никогда. Потерянный отпуск, раздражение.

Катя
#170

Такая нелепость....
А мы как раз всегда стараемся толпой ехать отдыхать. Так веселее, каждый вечер застолье, днём веселые купания и игры в бассейнах. Сауна. Караоке.
Вдвоем можно иногда съездить, так, для разнообразия, но компанией лучше. И воспоминания ярче. Вдвоем так не побесишься,как с близкими друзьями толпой.

Гость
#171
Катя

Такая нелепость....
А мы как раз всегда стараемся толпой ехать отдыхать. Так веселее, каждый вечер застолье, днём веселые купания и игры в бассейнах. Сауна. Караоке.
Вдвоем можно иногда съездить, так, для разнообразия, но компанией лучше. И воспоминания ярче. Вдвоем так не побесишься,как с близкими друзьями толпой.

Люди разные . Я например не люблю подстраиваться . Тем более в отпуске. В отпуске если нужно общение то всегда можно с кем то познакомиться.

Гость
#172
Гость

Я думаю он решил меня изменить. Ну типо вот я попробую так и как понравится… мы хорошо время проводим даже дома, нам не скучно, у меня муж даже с друзьями не встречается по сути, остались только коллеги и это его желание. А самое обидное, что у меня скоро др и вот какой подарок….

Скорее, не вам не скучно. А именно Вам не скучно.
Очень часто, в своих эгоистичных эмоциях (люди все эгоисты) мы решаем и за себя и за другого.
Если муж хочет как то разнообразить отпуск, что то изменить, скорее всего, не все его устраивает. Разводиться из за этого правда глупо.
Вы подумайте, он столько лет делал так, как Вы хотите. Отношения, это не игра в одни ворота.
Может, имеет смысл попробовать, а потом уже с чистой совестью говорить, извини, милый, не зашло).
Вы сами говорите, он Вам родной человек. Но хотите, чтоб все было, как Вы хотите. Уступки и желания второго человека это важная часть отношений.
Попробуйте откинуть эмоции и трезво оценить ситуацию.
Попробуйте увидеть и его желания.
Один "момент" не повод рубить.
Удачи Вам и трезвых решений)

Гость
#173
Гость

Если я для него не есть счастье, то зачем это все?

Потому что счастье - это комплекс - и любовь, и работа, и друзья и внешность.
Вы важная часть его счастливой жизни, но Вы не можете заменить ему весь мир. И не надо этого.

Гость
#174
Гость

Ну окей, я примерила данную ситуацию на себя и…. Без проблем при малейшем недовольстве мужа отменила бы всех и вся. И так было уже, то есть это не просто трёп. В моем понимании, если ты не номер 1, то ты номер 0! Меня обижает, что в принципе после того, как я дала понять сначала в спокойной форме, что нет, меня это не устраивает, меня не услышали. А стали уговаривать и так далее. Мой муж меня отлично знает, именно от этого обиднее всего, он знал, что я буду против.

Вам эта ситуация на примерке зашла, тк это то, чего хотите Вы.
Примерьте ее по другому.
Ваш муж хочет ехать с компанией.
Вы ставите свои желания выше, это не красиво и не правильно.

Гость
#175
Гость

Я имела в виду не только для себя быть номер 1, но и в отношениях. Для мужа, в моем понимании любви и семьи, я должна быть в приоритете, также как и он у меня. А не чужие люди и даже родственники. Мы же решили стать семьей и должны соответствовать этому понятию.

Этот мужчина никак не связан с работой мужа, девушку этого мужчины мы с мужем даже в глаза оба не видели, но нас зато уже пригласили на свадьбу …
Товарищ этот всегда интересовался нашими путешествиями, он подписан на меня в *** и видел наши фотки, всегда выспрашивал что и как. Он особо нигде не был.

В данной ситуации, Вы ставите себя на первое место, а муж идет по остаточному признаку.
Попробуйте поставить мужа на первое место, его желания должны быть в приоритете.
Возможно, Вы не правильно понимаете отношения этого молодого человека и Вашего мужа. Вероятно, они не чужие люди. Но зная Вашу особенность он дружил с ним отдельно.

Гость
#176

Разводись)

Гость
#177

Вы Дура!

Гость
#178
Гость

Мой тоже любит отдыхать стадом. Сначала напрягало, а сейчас вежлива со всеми, но делаю то что я хочу. Хочу на экскурсию- предложила всем- не хотят- лесом, иду одна и т.д. ни перед кем не прыгаю и никому не угождаю, я - это я и мой отпуск для меня.

Для этого нужно лишь уметь общаться с людьми, а большинству на этом форуме этого не дано. Хорошая школа для этого: армия.... или тюрьма.... Там, где нельзя сказать : я не хочу с тобой общаться, я ухожу... И тот, у кого это получается может выстраивать отношения и с мужем и с женой и с любовником...

Гость
#179
Читатель.

Так и должно быть.В нормальных семьях.

Как "так"? Дом-работа-дом? Ну вот поели-теперь можно и поспать.... Ну вот поспали - теперь можно и поесть... Вы настолько ограниченные люди? 🤦‍♂️У некоторых в тюрьме жизнь разнообразнее и веселее...

Гость
#180
СОЛИСТ

Потому что стервы мужчин притягивают,как магнит)))

Мужики, надо с этим чё-то делать! 🤔😂

#181
Гость

Мой тоже любит отдыхать стадом. Сначала напрягало, а сейчас вежлива со всеми, но делаю то что я хочу. Хочу на экскурсию- предложила всем- не хотят- лесом, иду одна и т.д. ни перед кем не прыгаю и никому не угождаю, я - это я и мой отпуск для меня.

Мы пробовали с мужем поехать не одни, с нами захотели его родители поехать . И.. нам обоим не понравилось, теперь только вдвоём ездим. Потому что родители почему-то обижались, что мы рано рано одни на пляж уходили (а это был первый наш совместный отдых, хотели иногда одни побыть). В итоге отдыхаем раздельно, и всем хорошо.

Гость
#182

Я на вашей стороне. Муж должен был подумать, а каково вам, не очень общительному человеку, отдыхать в отпуске с левыми людьми? Он подумал? Нет. Вот и пусть идет на.

Гость
#183

Все не так плохо как Вы себе представляете. Доминикана- отельный отдых, за пределы отеля выходить не рекомендуется. Я тоже интроверт, но в такой ситуации была бы не против совместной поездки, зная что у меня с мужем будет отдельный номер, это самое главное. Вот если бы Вы снимали общее бунгало, это был бы кошмар интроверта. А так в номере от друзей отдохнете, потом можно и одной на пляж сходить (поплавать, позагорать), даже от мужа отдохнуть, а он пусть веселится с друзьями в это время. Не думаю, что муж Вас разлюбил и ему наплевать, просто хочет попробовать что-то новое, может ему и самому в итоге не понравится и он скажет, что больше никогда ни с кем из друзей не поедет.

Гость
#184
Гость

С чего вы взяли, что муж страдал от отдыха со мной вдвоём? Никто не заставит делать человека то, что он не хочет тем более столько времени. Он хочет угодить этому товарищу… ну это его выбор, а не мой. Мы договорились изначально лететь вдвоём.

Причём тут претенденты? Мне хорошо самой с собой, выходить замуж или искать мужчину я не собираюсь.

Это отлично, что Вам хорошо с собой. Но Вы подумайте, сможете ли Вы так путешествовать дальше одна ? За путевку будете переплачивать 30-40 %, так как в номере будете одна жить. Придется или переплачивать или искать попутчицу, недавно столкнулась с такой ситуацией, не смогла найти попутчицу, у них ведь свои запросы и желания. Очень сложно найти потом человека для совместного отдыха.

#185

Автор, я вас понимаю. Тоже не люблю отдыхать с другими людьми, только с мужем. Один раз мы поехали на 3 дня за город ещё с одной парой, это был ужас для меня, правда мы снимали один коттедж. В итоге я не отдохнула, а устала, с мужем поругались, оба решили, что теперь только вдвоем. А что говорить о нескольких неделях. Если вам будет некомфортно, зачем такой отпуск. Но я бы попробовала убедить мужа отказаться от поездки с друзьями по-хорошему. Для начала бы постаралась понять истинные причины. Возможно, что действительно не удобно отказать, когда сильно просят, но он и сам не сильно хочет с ними ехать. У всех свои психологические проблемы могут быть, помогите мужу правильно расставить приоритеты и установить свои границы с другими людьми. Может придумаете вместе, как лучше будет им отказать. Если же муж реально вдруг захотел поехать с друзьями, ну это его право, конечно, но не в этот отпуск, раз вы уже его спланировали вдвоем. Можно иногда отдыхать и отдельно, если договоритесь. Развод -- это серьезное решение, о котором можно потом пожалеть. Вы ведь близкие люди, как я понимаю. Постарайтесь понять, помочь и договориться, если это возможно.

Гость
#186
Катя

Такая нелепость....
А мы как раз всегда стараемся толпой ехать отдыхать. Так веселее, каждый вечер застолье, днём веселые купания и игры в бассейнах. Сауна. Караоке.
Вдвоем можно иногда съездить, так, для разнообразия, но компанией лучше. И воспоминания ярче. Вдвоем так не побесишься,как с близкими друзьями толпой.

Нормально побесишься. Вы просто скучная пара, и вам необходима подпитка эмоциями извне.

Гость
#187
Гость

Когда ездишь с кем то это по любому подстраиваться. Я ездила пару раз с другими семьями. И решила что больше никогда. Потерянный отпуск, раздражение.

Согласна. Выше писала, что муж таскал меня отдыхать с парами друзей и компанией. Сам же и бесился потом, особенно когда ездили на машинах. Один раз только все отлично было - отдыхали двумя семьями и прям совпали и по режиму, и по характера, и по предпочтениям. Но потом они уехали в другой город, и с отпусками у них пока сложно все, так что вместе больше отдохнуть не получается. А муж и не хочет больше ни с кем ездить.

Гость
#188
Гость

Ну пусть летит один и разведённый, в чем проблема? Но он же не хочет

Вы не правы, ваша угроза разводом - это детская манипуляция другим человеком в стиле "или по моему, или никак". Можно по нормальному договориться, а разводиться из за отпуска это неадекват.

Гость
#189
Гость

Так если я такая херовая, пусть разведётся

Ну и разведется, и останешься ты без нормального мужа из-за того, что вы в Доминикану слетали не вдвоем, а вчетвером. Но может мужику так и лучше будет.

Гость
#190
Гость

Спасибо, не надо. Я люблю мужа и другие мужчины меня никогда не интересовали и не интересует, наоборот не люблю внимание со стороны мужчин, неприятно от этого.

Так какая любовь, если чуть что развод? Или ты знаешь, что он никуда не денется, а все будет по твоему через угрозы? А если вдруг согласится развестись из-за такой херни, че делать со своей любовью будешь?

Успешный
#191

Если вы сразу разводиться то мужу повезет если все таки разведется с вами.

Гость
#192
Гость

Она найдёт другого не хуже. Автор, и такие, как она, эти женщины родились с пониманием и видением себя королевой. И это считывается мужчинами, они просто не смеют с ними вести себя по другому. Это на интуитивном уровне. Чаще всего родители передают с кровью такое мнение о себе и в процессе воспитания первые 4 года ребёнка. А если ребёнка унижают и принимают родители, никто его по настоящему, этого ребёнка уважать не начнёт, хоть 50 лет этому ребёнку будет, хоть каким руководителем он не станет. Уважения не будет! Это с кровью передаётся!

Это мнение о себе Тупой ***, а не королевы. Женщины с нормальной самооценкой не угрожают своим мужикам разводом из-за мелочей и не манипулируют ими.

Гость
#193

Автор, это не повод для развода, автор сходите к психотерапевту, а если разведетесь, вашего мужа быстро разберут, видно не плохой чувак и при бабках. Я не шучу.

Тётка
#194
Гость

У нас такой конфликт впервые, поэтому и была первая мысль - развод. Что значит отношения изжили себя раз со мной надоело. Не понимаю почему он против и не хочет пойти вдвоём подать заявление, что развели да и все

Думаю, это было бы хорошее решение с его стороны. Потому что идиотизм - разводиться из-за такой ерунды. Если вы настолько не цените отношения с мужем ...

Тётка
#195
Сэмми

По мне, так муж не прав.
Его друг и тем более его девушка вам никто. Отдых с чужими людьми это не отдых. Одно дело, если обе пары (т.е. все четыре человека) согласны. Но у вас не тот случай.

Муж не прав по поводу отпуска, а она не права по поводу развода. Она косячит в сто раз хуже.

Тётка
#196
Гость

Я думаю он решил меня изменить. Ну типо вот я попробую так и как понравится… мы хорошо время проводим даже дома, нам не скучно, у меня муж даже с друзьями не встречается по сути, остались только коллеги и это его желание. А самое обидное, что у меня скоро др и вот какой подарок….

Какой др, что вы несёте? Вы уже подписади смертный приговор вашему браку, когда заговорили про развод на пустом месте. Будете теперь до сдоху одна его отмечать. Ни один с такой ненормальной жить не будет.

Гость
#197

Автор,ты права,я за тебя! И неслушай никого!

Тётка
#198
Гость

Ну пусть летит один и разведённый, в чем проблема? Но он же не хочет

Он просто не был к этому готов. Свыкнется с мыслью о разводе и захочет. Думаете, ваш пассаж не оставит следа? Вы уже сделали надлом в отношениях.

Гость
#199

И что тут страшного? В компании веселей! Просто вы привыкли командовать...

Тётка
#200

Автор, в отношениях, при недопониманиях, очень важно обозначить, что вы вместе и расставаться не планируете, просто хотите других действий от партнёра. Никогда не подвергайте сомнению то, что вы в паре. Такими действиями вы убиваете доверие.