Гость
Статьи
Могу ли я подать в суд …

Могу ли я подать в суд на психолога за разрушение семьи?

Помогите пожалуйста ответом! Могу ли я подать в суд на психолога? Были с мужем на прием,чтобы сохранить наш брак,а она меня только оскорбляло и унижало словами перед мужем.Например я ей говорю что наверно муж хочет что-бы я была как битая собака,а она мне криком отвечает. -Да ты и есть битая собака!Посмотри на себя! Худая!Да ты больная! (Все не буду написать -стыдно) Не помогла а разрушила,муж смотрел на меня с высока, а нас дома ждали двое детей.Семьи больше нет но есть аудио запись того разговора за которого я получила моральную травму и чуть не покончило собой.

гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

можно. услуга ненадлежащего качества. деньги точно вернут. можно еще компенсацию морального вреда просить

Гость
#3

Психология была права. А семью разрушаете только вы

Гость
#5

Может ты мужику оказывала некачественные интимные услуги и плохо обслуживала за столом? Обычно нах шлют за это.

#6

Хочу контакты такого психолога...

#7

Психолог знает что делает.
Даже если она орала- скорее всего это была манипуляция.
То, что ты не захотела исправляться- твоя проблема.

Гость
#8

Прикольно))) Автор, вам сама судьба говорит, что не надо так все болезненно пропускать через себя, вы же так в психушку загремите. Надеюсь, психиатры вас отрезвят больше. С ума сойти)) Тащит мужа к какой-то психологине, на нее наорали, муж наорал, оно чуть не покончило с собой. Вы инфантилка еще та. Смотрите, как бы муж к психолгине не ушел, а потом они вас вдвоем упекут в психушку.

Гость
#9

Они за денюжки не только семьи разваливают,но и наносят психологические травмы хуже чем было делают!
Хороших психологов мало,почти нет!
Про серпентарий типа B17 вообще молчу,не одного нормального нет!

Майонез
#10

Нет, если вы делали аудиозапись без ведома того психолога, скрытно, то эта запись не может быть чудом учтена. Других доказательств у вас нет. Как вы докажете, что именно психолог разрушила? Сам факт того, что вы обратились к психологу, говорит о том, что это крайняя мера для спасения брака, поэтому увы и ах. Но вы можете винить психолога, лучше так, чем супруга, детей или себя. Психолог взял удар на себя.

Гость
#11

А никто не замечал ,что почти все псих-олухи,не имеют семьи своей семьи, живут одни с кошками да собачками!

Коза...она такая
#12

Ужассс.
Найди другого мужика.
У них одинаковые половые признаки и без разницы с кем жить.
+- все одинаковые

Лина
#13
Гость

Прикольно))) Автор, вам сама судьба говорит, что не надо так все болезненно пропускать через себя, вы же так в психушку загремите. Надеюсь, психиатры вас отрезвят больше. С ума сойти)) Тащит мужа к какой-то психологине, на нее наорали, муж наорал, оно чуть не покончило с собой. Вы инфантилка еще та. Смотрите, как бы муж к психолгине не ушел, а потом они вас вдвоем упекут в психушку.

Так разводка же.

гость
#14

А теперь серьезно, без кейса, который есть в вбросе. Как Вы поймете, что перед Вами реально профессиональный психолог, а не актер в костюме психолога или диванный эксперт после видео с ютуба и пары плюс минус нормальных книг на тему одного только "абьюза"? И как регулируются правовые моменты? Или психологи у нас по закону вообще неприкасаемые? Кто-то проверяет у них, например, наличие лицензии или диплома? Как про гадалок, так быстро приходят к мыслям о том, что среди них много мошенников и фиг докажешь, так и с психологами может быть ... Например, я не вижу оснований доверять свою личную тайну человеку в котором я не уверена, что он не будет меня этим шантажировать или что информация, которую я сообщаю о себе в ходе сеанса не будет разглашена сторонним людям ... Все таки этику и вопрос ответственности считаю актуальным. А от раскрытия тайны и этого доверия, реально может зависеть весь положительный исход сложности, как по времени, так и по эффективности ...

Гость
#15

Вам видимо трудно брать ответственность на себя, пытаетесь всегда найти виновного, любую проблему всегда можно обернуть в свою пользу и извлечь выгоду. Например, многие хитрожопые мадамы даже рады казаться дурами перед мужьями, чтоб было на кого все навешать, всю ответственность, обычно так и должно быть, мужчины более сильные и пусть они сами пытаются решить проблему вашей семьи, ведь у вас есть глава семейства, хотя у некоторых глава может и жена, по разному бывает, надо выбрать.

гость
#16
Гость

Вам видимо трудно брать ответственность на себя, пытаетесь всегда найти виновного, любую проблему всегда можно обернуть в свою пользу и извлечь выгоду. Например, многие хитрожопые мадамы даже рады казаться дурами перед мужьями, чтоб было на кого все навешать, всю ответственность, обычно так и должно быть, мужчины более сильные и пусть они сами пытаются решить проблему вашей семьи, ведь у вас есть глава семейства, хотя у некоторых глава может и жена, по разному бывает, надо выбрать.

т.е. Вы полностью отрицаете то, что у каждой стороны есть своя зона ответственности? - говорите только о том, что она должна быть у "жены" из примера. Как быть, если вопрос касается того, как понять зону ответственности психолога? - при том, что жена и муж, которые допустим обратились к специалисту, свою уже осознали и пытаются найти выход. Т.е. работа психолога вообще не при каких условиях не должна подвергаться сомнению и ему надо верить всегда как в "*** Хэнка"? Так?

гость
#17
гость

т.е. Вы полностью отрицаете то, что у каждой стороны есть своя зона ответственности? - говорите только о том, что она должна быть у "жены" из примера. Как быть, если вопрос касается того, как понять зону ответственности психолога? - при том, что жена и муж, которые допустим обратились к специалисту, свою уже осознали и пытаются найти выход. Т.е. работа психолога вообще не при каких условиях не должна подвергаться сомнению и ему надо верить всегда как в "*** Хэнка"? Так?

*как в священное писание

Гость
#18

Автор, я вам сочувствую. Психолог некомпетентный специалист и как человек дно. Даже если она имела намерения вас растормошить как-то, то не должна была так весии себя все равно.
Вам - подобный тон надо пресекать в отношении себя, вы не знаете, кто еще встретится вам на пути, а если это врач, от которого зависит удачная операция ребенку или вам? Все равно, надо за себя стоять. Это трудно и страшно.
Та вас оскорбляла, а муж такой сидел молчал и не заткнул ее? Автор, психолог не виновата, что вашему мужу наплевать.
Плюньте и вы. Он недостойный человек.

Гость
#19
гость

А теперь серьезно, без кейса, который есть в вбросе. Как Вы поймете, что перед Вами реально профессиональный психолог, а не актер в костюме психолога или диванный эксперт после видео с ютуба и пары плюс минус нормальных книг на тему одного только "абьюза"? И как регулируются правовые моменты? Или психологи у нас по закону вообще неприкасаемые? Кто-то проверяет у них, например, наличие лицензии или диплома? Как про гадалок, так быстро приходят к мыслям о том, что среди них много мошенников и фиг докажешь, так и с психологами может быть ... Например, я не вижу оснований доверять свою личную тайну человеку в котором я не уверена, что он не будет меня этим шантажировать или что информация, которую я сообщаю о себе в ходе сеанса не будет разглашена сторонним людям ... Все таки этику и вопрос ответственности считаю актуальным. А от раскрытия тайны и этого доверия, реально может зависеть весь положительный исход сложности, как по времени, так и по эффективности ...

Увидела. Развлекаетесь.

гость
#20
Гость

Увидела. Развлекаетесь.

Увидела. Равнодушие. А форум без развлечений редко реагирует на темы, которые людей волнуют всерьез, но и тут получается, что будет либо игнор, либо насмешки ... К сожалению. Считайте, что это была попытка вызвать мнение со стороны на откровенность. Делаю вывод, что либо никто о подобных вещах не задумывался, а зря ... Либо ставят себя выше того, чтобы спокойно отреагировать по нормальному, не съезжая ...

Гость
#21
гость

т.е. Вы полностью отрицаете то, что у каждой стороны есть своя зона ответственности? - говорите только о том, что она должна быть у "жены" из примера. Как быть, если вопрос касается того, как понять зону ответственности психолога? - при том, что жена и муж, которые допустим обратились к специалисту, свою уже осознали и пытаются найти выход. Т.е. работа психолога вообще не при каких условиях не должна подвергаться сомнению и ему надо верить всегда как в "*** Хэнка"? Так?

У каждого психолога свои могут быть методы работы, она надавила на больные места, ведь работа психолога не только в том, чтобы сделать вас нежнее и слабже, но в усилении психики, а это возможно, когда ты посмотришь на свои проблемы реальным взглядом а не в иллюзия своих, может психолог была права, кто знает, она могла дать вам реальность происходящего, может вы сами виноваты, что позволяете мужу относиться к вам с высока. Но если он хочет быть выше вас, пусть тогда решает все основные проблемы сам, а вы его слушайте, даже в библии написано, что жена должна слушать мужа.

Гость
#22
гость

Увидела. Равнодушие. А форум без развлечений редко реагирует на темы, которые людей волнуют всерьез, но и тут получается, что будет либо игнор, либо насмешки ... К сожалению. Считайте, что это была попытка вызвать мнение со стороны на откровенность. Делаю вывод, что либо никто о подобных вещах не задумывался, а зря ... Либо ставят себя выше того, чтобы спокойно отреагировать по нормальному, не съезжая ...

Вы не читали здешние темы, там ещё по хлеще, чем ваш психолог, ваш психолог - это цветочки.

Гость
#23

Бывшая свекруха так и развела со своим сыночком . Тоже говорила худая на женщину не похожа .... . Теперь я счастлива что от этой семейки избавилась , дети ходят радостные что никто на них не орёт . Автор радуйтесь что избавились и можете нормально жить а не существовать . А про придурочного мозгоправа забудьте - плюнуть и растереть . Живя с детьми будете смотреть на жизнь под другим ракурсом .

Гость
#24

Какой кошмар. Сочувствую Вам очень.

Гость
#25
гость

А теперь серьезно, без кейса, который есть в вбросе. Как Вы поймете, что перед Вами реально профессиональный психолог, а не актер в костюме психолога или диванный эксперт после видео с ютуба и пары плюс минус нормальных книг на тему одного только "абьюза"? И как регулируются правовые моменты? Или психологи у нас по закону вообще неприкасаемые? Кто-то проверяет у них, например, наличие лицензии или диплома? Как про гадалок, так быстро приходят к мыслям о том, что среди них много мошенников и фиг докажешь, так и с психологами может быть ... Например, я не вижу оснований доверять свою личную тайну человеку в котором я не уверена, что он не будет меня этим шантажировать или что информация, которую я сообщаю о себе в ходе сеанса не будет разглашена сторонним людям ... Все таки этику и вопрос ответственности считаю актуальным. А от раскрытия тайны и этого доверия, реально может зависеть весь положительный исход сложности, как по времени, так и по эффективности ...

Понять можно по уровню искренней эмпатии. Если психолог Вам даст совет как свой протест против похода к нему проработать и дойти до него и этот совет будет приемлем к нормальной жизни, то это первый признак безопасности. Приемлемый совет должен быть легким без каких-либо обвинений и само принуджений. Из 100 психологов 1 может и попадется такой. Это оценка безопасности, но не профессионализма в решении проблемы. А дальше ходить и четко отслеживать то, что психолог подселяет в виде смены картины мира. Т.е. изначально идти без запроса, а на психологическую разгрузку и приятную обстановку для отдыха. И только потом принимать решение довериться полностью или нет. Контакт доверительный требует времени. Сразу доверяться никогда никому нельзя. Но в стрессе человек ищет опоры, поэтому склонен доверяться сразу, что вызывает подобные описанному в топике последствия.

Гость
#26
Гость

Прикольно))) Автор, вам сама судьба говорит, что не надо так все болезненно пропускать через себя, вы же так в психушку загремите. Надеюсь, психиатры вас отрезвят больше. С ума сойти)) Тащит мужа к какой-то психологине, на нее наорали, муж наорал, оно чуть не покончило с собой. Вы инфантилка еще та. Смотрите, как бы муж к психолгине не ушел, а потом они вас вдвоем упекут в психушку.

Никого нельзя упечь в психушку без его согласия

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: