Гость
Статьи
Я должна идти с мужем?

Я должна идти с мужем?

Прошу вас проголосовать, я должна идти вместе с мужем на свадьбу к его брату? Дело в том, что мы с мужем живем в Москве, брат мужа с будущей женой живут в Псковской области, у них 17 декабря свадьба, естественно мы приглашены, но я лично ехать не хочу, с мужем моим у них так себе себе отношения, практически не общаются, что делать? #брак #семья

Опрос
Должна идти я на свадьбу?
Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Зачем вам тащиться в деревню????

Гость
#3
Гость

Зачем вам тащиться в деревню????

Вот я поэтому и не хочу

Гость
#4

Скажи что боишься провалиться там в дырку в туалете или что медведи загрызут и не едь

#5

это зависит от того насколько вы уважаете мужа...

#6

Скажите мужу , что не желаете ехать и нет проблем.

Гость
#7
Фунтик

это зависит от того насколько вы уважаете мужа...

Причём тут уважение к мужу и уважение к его брату? Ведь свадьба не у мужа

#8
Гость

Вот я поэтому и не хочу

проблема в том, что сегодня вам наплевать на мужа , а завтра он вам скажет не хочу и так же наплюет на вас ... или вы думаете в жизни все по другому бывает ...

Гость
#9
Гость

Причём тут уважение к мужу и уважение к его брату? Ведь свадьба не у мужа

Найди мне большой.
Тогда я тебе найду уважение к мужу

Гость
#10
Гость

Причём тут уважение к мужу и уважение к его брату? Ведь свадьба не у мужа

Заклинаю тебя!
Мне нужен большой и огромный!

Гость
#11
Гость

Вот я поэтому и не хочу

Возьми больничный ,а муж пусть едет один.

Гость
#12

Если муж поедет езжайте и Вы, если не поедет, и Вы не езжайте. Если здесь не пойдёте на уступки то что дальше будет? Или Вы не поняли ещё, что в браке Вам придётся терпеть арбузинг не только от супруга, но и внутренний в самой себе

Гость
#13

Поехать к брату на свадьбу без жены, покутить там как следует, тоже норм. Пусть не разыгрывает там трагедию. Сидите дома, а он пусть едет.

Гость
#14
Фунтик

проблема в том, что сегодня вам наплевать на мужа , а завтра он вам скажет не хочу и так же наплюет на вас ... или вы думаете в жизни все по другому бывает ...

Все равно не понимаю причём тут муж
Для меня муж и его родня это разные вещи

Гость
#15
Гость

Поехать к брату на свадьбу без жены, покутить там как следует, тоже норм. Пусть не разыгрывает там трагедию. Сидите дома, а он пусть едет.

Муж без меня не поедет

Гость
#16

Наверное, вам не стоит ехать, вы же будете там с кислым лицом весь праздник сидеть...а брат может хочет как-то наладить отношения, вот и пообщаются ) без недовольных рядом )

Гость
#17
Гость

Наверное, вам не стоит ехать, вы же будете там с кислым лицом весь праздник сидеть...а брат может хочет как-то наладить отношения, вот и пообщаются ) без недовольных рядом )

Муж без меня не поедет

Гость
#19
Гость

Муж без меня не поедет

Ну...человек вас пригласил...и не простой , а все-таки родной для вашего мужа. Не приехать, это , как минимум неуважение. Или ищите очень вескую отмазку для брата , вариант -жена не хочет , как-то не очень...Поставьте себя на его место

Гость
#20
Гость

Если муж поедет езжайте и Вы, если не поедет, и Вы не езжайте. Если здесь не пойдёте на уступки то что дальше будет? Или Вы не поняли ещё, что в браке Вам придётся терпеть арбузинг не только от супруга, но и внутренний в самой себе

Ну конечно. Вон в соседней теме где она говорит что устала от уборки и готовки, ей отвечают что женщины сами на себя все взваливают, а потом страдают и ноют. Почему на горло себе должна женщина наступать, а не мужчина? А лучше никто не должен наступать. Он хочет ехать, она не хочет, пусть едет один.

Гость
#21
Гость

Муж без меня не поедет

Если у Вас есть совесть, она будет Вас грызть еще лет 40, что муж из-за Вас не был на свадьбе брата. Сидите дома, а он пусть едет.

Гость
#22
Гость

Если у Вас есть совесть, она будет Вас грызть еще лет 40, что муж из-за Вас не был на свадьбе брата. Сидите дома, а он пусть едет.

Какая совесть? Из за такой ерунды?

Гость
#23
Гость

Все равно не понимаю причём тут муж
Для меня муж и его родня это разные вещи

А Ваша родня кто по-вашему для Вашего супруга? Вряд ли Вы так заговорите, если тёще Вашего супруга что-то потребуется, а Ваш супруг скажет:"кто она для меня"

Гость
#24
Гость

Ну конечно. Вон в соседней теме где она говорит что устала от уборки и готовки, ей отвечают что женщины сами на себя все взваливают, а потом страдают и ноют. Почему на горло себе должна женщина наступать, а не мужчина? А лучше никто не должен наступать. Он хочет ехать, она не хочет, пусть едет один.

Ну я не хочу ехать, а муж не хочет без меня

Гость
#25
Гость

Ну...человек вас пригласил...и не простой , а все-таки родной для вашего мужа. Не приехать, это , как минимум неуважение. Или ищите очень вескую отмазку для брата , вариант -жена не хочет , как-то не очень...Поставьте себя на его место

Так он с братом практически не общается много лет, можно и правду сказать

Гость
#26
Гость

А Ваша родня кто по-вашему для Вашего супруга? Вряд ли Вы так заговорите, если тёще Вашего супруга что-то потребуется, а Ваш супруг скажет:"кто она для меня"

К своей родне отношусь также

Гостья
#27
Гость

Ну я не хочу ехать, а муж не хочет без меня

А почему муж не хочет поехать без вас? На 1 день можно и поехать. Погулять и уехать домой. А вы и не обязаны туд

Гостья
#28
Гость

Ну я не хочу ехать, а муж не хочет без меня

вы и не обязаны туда ехать*

Гость
#29
Гость

Ну конечно. Вон в соседней теме где она говорит что устала от уборки и готовки, ей отвечают что женщины сами на себя все взваливают, а потом страдают и ноют. Почему на горло себе должна женщина наступать, а не мужчина? А лучше никто не должен наступать. Он хочет ехать, она не хочет, пусть едет один.

Значит ноша не для неё /него

Гость
#30
Гостья

А почему муж не хочет поехать без вас? На 1 день можно и поехать. Погулять и уехать домой. А вы и не обязаны туд

Без меня никуда не ездит
Это его желание

Гость
#31
Гость

Так он с братом практически не общается много лет, можно и правду сказать

Не общается почему?

Гость
#32
Гость

Не общается почему?

Брат на него забил, не звонил ни один год, даже с др не поздравлял, объявлялся только ради денег

Гость
#33
Гость

Ну я не хочу ехать, а муж не хочет без меня

Значит пусть не едет.

Гость
#34
Гость

Брат на него забил, не звонил ни один год, даже с др не поздравлял, объявлялся только ради денег

Не знаю...ну, может осознал и хочет наладить общение, а может хочет хороший подарок). Но интересно, ваш муж с вами поедет , а без вас нет, в чем прикол? Боится остаться без поддержки? )

Гость
#35
Гость

Не знаю...ну, может осознал и хочет наладить общение, а может хочет хороший подарок). Но интересно, ваш муж с вами поедет , а без вас нет, в чем прикол? Боится остаться без поддержки? )

Просто всегда везде вдвоём

Гость
#36
Гость

Просто всегда везде вдвоём

Я так поняла, что он своих родственников не жалует, а вы своих...нашлись два одиночества и держитесь друг за дружку...

Гость
#37
Гость

Я так поняла, что он своих родственников не жалует, а вы своих...нашлись два одиночества и держитесь друг за дружку...

Нам хорошо вместе и любим друг друга, а не безысходность

Гость
#38
Гость

Нам хорошо вместе и любим друг друга, а не безысходность

Я не про безысходность ), но муж же не отверг приглашение , а не хочет ехать без вас , модет все же в глубине души он хочет... но вам его лучше знать , думаю без форума разберетесь )

Гость
#39
Гость

Я не про безысходность ), но муж же не отверг приглашение , а не хочет ехать без вас , модет все же в глубине души он хочет... но вам его лучше знать , думаю без форума разберетесь )

Он не принимал ничего, мама сообщила, что будет свадьба, по сути это она пригласила

Гость
#40
Гость

Он не принимал ничего, мама сообщила, что будет свадьба, по сути это она пригласила

Получается , обидится мама...ну, пришлите символический подарок и скажите, что с работы не отпускают, все же мама...не надо обострять

Гость
#41

Не позорить своего мужа перед его родней и идти на свадьбу, позорница.

Гость
#42
Гость

Если муж поедет езжайте и Вы, если не поедет, и Вы не езжайте. Если здесь не пойдёте на уступки то что дальше будет? Или Вы не поняли ещё, что в браке Вам придётся терпеть арбузинг не только от супруга, но и внутренний в самой себе

))))точно, а я то думала

#43

найдите отговорку с болезнью. Риск в транспорте и на свадьбе тоже велик.

Горная фиалка
#44
Гость

Причём тут уважение к мужу и уважение к его брату? Ведь свадьба не у мужа

Неуважение родствеников мужа, тем более родного брата - неуважение своего мужа.
К тому же, где гарантия, что он там не вляпается в какую-то историю или местные, уставшие от одиночества дамы пьяного атакуют? А так Вы хотя бы проконтролируете, что все прошло норм.
Конечно, никто принуждать Вас не имеет права.

Горная фиалка
#45

Хотя бывает неадекватная родня, и там все сложно.

Горная фиалка
#46
Горная фиалка

Неуважение родствеников мужа, тем более родного брата - неуважение своего мужа.
К тому же, где гарантия, что он там не вляпается в какую-то историю или местные, уставшие от одиночества дамы пьяного атакуют? А так Вы хотя бы проконтролируете, что все прошло норм.
Конечно, никто принуждать Вас не имеет права.

А они там не подерутся с пьяну-то?

Гость
#47

Такие вопросы решаются с мужем. Если у мужа с братом хорошие отношения - идете вместе, вы семья. Если плохие отношения - брат не пригласит мужа на свадьбу. Все.

Гость
#48
Гость

Такие вопросы решаются с мужем. Если у мужа с братом хорошие отношения - идете вместе, вы семья. Если плохие отношения - брат не пригласит мужа на свадьбу. Все.

Почему аргумент вы семья не действует на женатых мужчин, которые ставят лайки в инсте, сидят на сз. Почему не действует на тех кто из дома уходит в другие места отдыхать?

Гость
#49

ну по хорошему ехать надо - ближайшая родня.... но вот заставить вас вряд ли кто заставит...

Гость
#50
Гость

Муж без меня не поедет

ну тогда ехать надо... иначе испортите отношения со всей родней.... на крайняк - если не поедите - то придумайте уважительную причину (ну болезнь например) и дорогой подарок сделайте. отношения с родней - дело тонкое ссорится на пустом месте не стоит...