Гость
Статьи
Раздражает двоюродная …

Раздражает двоюродная сестра

Всем доброго времени суток! Мне 24 года, сестра младше на 6 лет. Не так давно она поступила в университет и стала жить со мной, ссылаясь на то что общежитие занято. И всё бы ничего, но никакой помощи от нее не дождешься. Пока я убираюсь, она залипает в телефоне. Никогда не спросит, нужна ли какая-то помощь, а каждый раз просить надоело уже. С работы прихожу вечером, никогда ничего нет готового. При этом финансовые расходы на мне, всю стипендию она тратит только на себя. Правда может купить что-то по мелочи, если только попросить. Ещё безумно бесит, когда берет мои вещи и косметику без спроса. Не знаю как быть, переехать она не может, т.к. съемное жилье дорогое, да и просить об этом как-то совестно, всё -таки не чужие. Устала нервничать из-за этого.
Вот вчера она пришла от подружки, у которой провела все выходные и съела всю иду, которая была, ничего не спросив. В итоге утром мне остался только хлеб :D Мне не жалко, да и глупо ругаться из-за еды, тут дело в отношении. Почему-то я всегда переживаю покушала ли она, надела ли шапку, а ей пофиг на меня. Может дело во мне и я слишком остро всё воспринимаю.
Всем спасибо, наконец-то выговорилась! :) #родственники

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы не пробовали это всё ей сказать.... Не ругаться,а просто поговорить...Вы родные,и такие вещи решаются при общении. Надо чтоб она вас услышала. А то что вы пишите здесь и молча переживаете,ничего не изменится...Ваша сестра скорее всего не умеет читать ваши мысли. Позвоните маме...пусть она по своему подействует на неё.

Гость
#2

Маме ее пожалуйтесь что ее дочь совершенно не самостоятельна и вы не обязаны быть ей мамой и делать все за нее. Просите ее помогать вам начала по хорошему. А потом более жестко, не убирайте за ней, не готовьте ей, все продукты к себе в шкаф под замок. Попробуйте написать список дел и четко оговорите кто что будет делать, если нужно покажите как что-то делать. Видимо ваша тетя или дядя ее разбаловали, делали все за нее и не приучили делать домашние дела.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: