Гость
Статьи
Жена просит помогать с …

Жена просит помогать с детьми

При этом мы с ней изначально договаривались, что дом и дети полностью на ней, даже без нян и детсадов. Теперь она начинает переобуваться. Я ей предложил найти работу, а детей тогда отправить в детский садик. Она говорит, что обеспечивать семью должен только мужчина, при этом за детьми должны ухаживать оба родителя. Я не против провести время с детьми, но у меня нет обязанности делать это именно тогда, когда хочет моя жена. Это уже, с одной стороны, двойные стандарты, а с другой, нарушение первоначальных уговоров. И что мне теперь делать? #брак #дети #жена

Всем привет
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестать давать ей деньги. Скажи: "Я тут подумал, и решил, что это не справедливо".

Гость
#2
Гость

Перестать давать ей деньги. Скажи: "Я тут подумал, и решил, что это не справедливо".

Пусть просит на туалетную бумагу, а ты будешь подвергать строгому анализу ее запросы.

Гость
#3

ну было уже, опять заново?

😊
#4

Недомуж козел ты. Фу. Опустился на дно. Жене всегда надо помогать.

😊
#5

Автор козел, желает разрушить семью. Пусть бог его накажет.

Гость
#6
😊

Автор козел, желает разрушить семью. Пусть бог его накажет.

семья у автора чисто теоретическая) как и все у мудешников)

#7

Сядь сам с детьми,без нянь и т.д.дом.быт тоже возьми на себя.она на работу.и при этом не вякай.

Всем привет
#8
😊

Недомуж козел ты. Фу. Опустился на дно. Жене всегда надо помогать.

Так я же не против. Но пусть тогда устраивается на работу и все будем делать поровну. Даже не смотря на первоначальный уговор, я согласен в определенной мере ей уступить. Так почему я козел, обоснуйте?

Всем привет
#9
Полупокерша

Сядь сам с детьми,без нянь и т.д.дом.быт тоже возьми на себя.она на работу.и при этом не вякай.

Объясните теперь, почему я должен это делать? Если Вы аргументируете свой тезис, что я обязан не просто на уступки пойти, которые я описал в преамбуле проблемы, не смотря на наш первоначальный договор, а вообще полностью поменяться с ней ролями, я могу поменять свою точку зрения. Если Вы это сказали к тому, что ей психологически нелегко, зачем тогда она на это соглашалась и теперь жестко гнет свою линию, хотя я предлагаю ей хороший компромисс? Т.е. Ваше замечание к данной ситуации не совсем уместно, на мой взглял.

Гость
#10

Жена в одностороннем порядке нарушила договор. После этого договора не существует. Либ составляется новый, либо разбежались. Он предлагает свои условия. Ее право их принять или нет.

Гость
#11
Гость

Жена в одностороннем порядке нарушила договор. После этого договора не существует. Либ составляется новый, либо разбежались. Он предлагает свои условия. Ее право их принять или нет.

Автор, тебя сейчас куры заклюют, потому что ты по определению должен в их глазах. Понятие договор им не знакомо.

Гость
#12

Может у вас и был этот первоначальный уговор, но тогда видимо у вас ещё не было детей, а с появлением детей, жена поняла на практике насколько это все трудно, вот и просит помощи у своего мужа и это абсолютно нормально. Да безусловно вы работаете с этим никто не спорит, но вы работаете сколько часов в неделю? А сколько часов в неделю жена тратит на дом и детей, наверняка гораздо больше если сосчитать. А вообще совершенно непонятно почему вы не отдаёте детей если они достигли трёх лет в садик? Если финансово вы можете прожить без зп жены, то когда дети в саду жена могла бы в это время заниматься домом, какое-то время уделить себе и все стало бы в разы проще?

#13
Всем привет

Объясните теперь, почему я должен это делать? Если Вы аргументируете свой тезис, что я обязан не просто на уступки пойти, которые я описал в преамбуле проблемы, не смотря на наш первоначальный договор, а вообще полностью поменяться с ней ролями, я могу поменять свою точку зрения. Если Вы это сказали к тому, что ей психологически нелегко, зачем тогда она на это соглашалась и теперь жестко гнет свою линию, хотя я предлагаю ей хороший компромисс? Т.е. Ваше замечание к данной ситуации не совсем уместно, на мой взглял.

Не психологически.физически.вы гордитесь тем,что ей тяжко,пока вы на работе?что у вас за семья?один другого кусает.

Гость
#14
Полупокерша

Сядь сам с детьми,без нянь и т.д.дом.быт тоже возьми на себя.она на работу.и при этом не вякай.

Желательно после двух беременностей, когда организм в ужасе.

слушай, мужичонка, иди жить к маме, ты для брака ещё маленький.

#15

У тебя обязанности перед детьми, а не перед ней.
Обязанности по уходу и воспитанию детей на родителях по ровну. Ты можешь платить ей за то, что она выполняет твои обязанности, но от ответственности тебя это не освобождает - ваши личные договоренности друг с другом никого не интересуют...

Гость
#16
Гость

Может у вас и был этот первоначальный уговор, но тогда видимо у вас ещё не было детей, а с появлением детей, жена поняла на практике насколько это все трудно, вот и просит помощи у своего мужа и это абсолютно нормально. Да безусловно вы работаете с этим никто не спорит, но вы работаете сколько часов в неделю? А сколько часов в неделю жена тратит на дом и детей, наверняка гораздо больше если сосчитать. А вообще совершенно непонятно почему вы не отдаёте детей если они достигли трёх лет в садик? Если финансово вы можете прожить без зп жены, то когда дети в саду жена могла бы в это время заниматься домом, какое-то время уделить себе и все стало бы в разы проще?

Видимо,так и есть.Оказалось тяжелее,чем она рассчитывала.А вообще о какой помощи идёт речь? Может вечером выйти погулять с ребенком,а вы хотите в это время телевизор смотреть?Или просит поиграть с ребенком,пока ужин подаст?Так это не помощь жене,такие вещи естественно делать просто потому что с детишками хоть после работы пообщаться,пока не уснули.Это ведь ваши дети.Всего доброго.

Золотая Рыбка
#17

А почему дети не посещают детский сад?

Золотая Рыбка
#18

Очень интересная тема. С одной стороны отце должен уделять время детям наравне с матерью. С другой стороны, договорились по-другому.

#19

Похоже, что у твоей жены объявился кто то на стороне, присмотрись. Обманула в одном, обманет и в этом.

Гость
#20

Вы правы. Если жена категорически нп хочет работать, то ее обязательности быт и дети. Вы этим занимаетесь только по желанию в удобное время. Начнет качать права ограничивайте в деньгах. Посидит без денег образумется

Гость
#21

Совсем припухла!!!

Василий
#22

Занимайтесь с детьми. А жену найдите, как прищемить.

Автор
#23

Поняла, что на практике ей тяжело. По человечески, могли бы и помочь любимой женщине.

Гость
#25

Зачем вам дети нужны были, если никто не хочет ими заниматься?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: