Гость
Статьи
Как вести себя с …

Как вести себя с родной тетей?

Моя тетя постоянно говорит моей маме что-нибудь про меня. Вот, например, мы собирались праздновать Новый год у моих родителей, я и муж, мама и папа. Мама позвала ещё тетю с ее мужиком. И сегодня тетя позвонила маме при мне и начала ей говорить: вот твоя дочь такая странная могла бы и позвать тебя к ним в гости. Или когда мы в гостях у родителей и она тоже, она начинает меня поучать, например, мама идёт на кухню и она начинает говорит за меня типа : Вот щас Юля встанет поможет. Типа за меня решает что я должна встать и помочь(хотя я может и сама собиралась это сделать, но вот такое отношение пренебрежительное, как будто она считает меня какой-то лентяйкой). Когда к ней в гости приходим, она также говорит щас Юля помоет посуду, щас нальёт нам чай, как будто я бессловесное животное и можно вот за меня решать что мне делать а что нет. Как мне себя вести? Мне это очень надоело ! #семья

Юля
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Скажите ей - слуш, ты за и п ла. Встань, сделай и помоги сама. Меня не надо воспитывать, ок? Или очень хочется быть посланной на х?

Но можно сказать и так - тетя, спасибо тебе большое за твое внимание к тому, чтобы все было сделано правильным образом, чтобы мы были дружной и помогающей семьей, чтобы всем было хорошо. Я вижу твою заботу о нашей семье и ценю ее. Давай ходить и помогать совместно, ок? Я тоже хочу, чтобы ты больше принимала в нас всех участие!))

Встаете так и говорите - теть, пошли на кухню. Теть, пошли вместе чай нальем. Теть, а ты когда нас в гости совместно и по раздельности пригласишь?
И так во всем, автор.)

Гость
#2

Отзеркплить. Вот сейчас тетя Лена сделает то же самое.

Гость
#3

У тетки наверно нет своих детей?

#4

Мой муж защищает меня от всего мира, и даже от нападок родителей. Я бы мужу нажаловалась. Вы девушка, еще и младше ее. Вас она воспринимает как ребенка, а не взрослую женщину. Мужа то наверняка так воспринимать не будет

#5

И, вот еще что...подозрительно так тетя вашей маме на вас же жалуется. Возможно ли, что пока вы не слышите, ваша мама рассказывает тете, какая вы плохая?

Юля
#6
Аматерасу-Хатшепсут

Скажите ей - слуш, ты за и п ла. Встань, сделай и помоги сама. Меня не надо воспитывать, ок? Или очень хочется быть посланной на х?

Но можно сказать и так - тетя, спасибо тебе большое за твое внимание к тому, чтобы все было сделано правильным образом, чтобы мы были дружной и помогающей семьей, чтобы всем было хорошо. Я вижу твою заботу о нашей семье и ценю ее. Давай ходить и помогать совместно, ок? Я тоже хочу, чтобы ты больше принимала в нас всех участие!))

Встаете так и говорите - теть, пошли на кухню. Теть, пошли вместе чай нальем. Теть, а ты когда нас в гости совместно и по раздельности пригласишь?
И так во всем, автор.)

Она считает , раз я младше я должна. Потому что у неё есть другая племянница и вот она делает все. Если я так скажу , она скажет я в гостях и не должна ничего делать, она очень наглая

Юля
#7
Гость

Отзеркплить. Вот сейчас тетя Лена сделает то же самое.

Она скажет я же в гостях, типа ее должны обслуживать

Гость
#8

У нас в родне тоже есть такая " юля " 40 годиков ,ленивая пи зда.Живёт с родителями больными,но никогда не оторвет ж ..у от дивана.
Мать корччится на костылях на кухне ,чтоб на её Др стол накрыть.
Приходят гости и тоже говорят ,а сейчас наша именинница чай нам сделает - фиг вам ,она встанет - опять мать ее волокнтся на кухню ,ну или гости сами накрывают, моют,убирают
Автор ,если ты это читаешь - подними ж..у с дивана и нормально принимай гостей

Юля
#9
Гость

У тетки наверно нет своих детей?

Есть один сын младший , не работает , не учится , ничего не делает , а второй, уехал с женой в другой город и особо с ней не общается

Юля
#10
Вика

Мой муж защищает меня от всего мира, и даже от нападок родителей. Я бы мужу нажаловалась. Вы девушка, еще и младше ее. Вас она воспринимает как ребенка, а не взрослую женщину. Мужа то наверняка так воспринимать не будет

Я боюсь мужу говорить , будет думать , что раз мои родственники ко мне так относятся наверное на то есть причина или будет считать что его родня хорошая , а моя нет

Юля
#11
Вика

И, вот еще что...подозрительно так тетя вашей маме на вас же жалуется. Возможно ли, что пока вы не слышите, ваша мама рассказывает тете, какая вы плохая?

Мне кажется так и есть

Юля
#12
Гость

У нас в родне тоже есть такая " юля " 40 годиков ,ленивая пи зда.Живёт с родителями больными,но никогда не оторвет ж ..у от дивана.
Мать корччится на костылях на кухне ,чтоб на её Др стол накрыть.
Приходят гости и тоже говорят ,а сейчас наша именинница чай нам сделает - фиг вам ,она встанет - опять мать ее волокнтся на кухню ,ну или гости сами накрывают, моют,убирают
Автор ,если ты это читаешь - подними ж..у с дивана и нормально принимай гостей

Алло тему прочитайте нормально , а потом пишите , когда подумаете

#13
Юля

Я боюсь мужу говорить , будет думать , что раз мои родственники ко мне так относятся наверное на то есть причина или будет считать что его родня хорошая , а моя нет

У вас муж адекватный? С чего он будет так думать?? Или он сам не видит теткины закидоны? Или верит другим больше чем вам? Вряд ли

#14
Юля

Я боюсь мужу говорить , будет думать , что раз мои родственники ко мне так относятся наверное на то есть причина или будет считать что его родня хорошая , а моя нет

Мой муж знает, что отец готов унизить меня при любом удобном случае. И он почему то не думает, что я плохая и заслужила это. Он думает, что мой папаша козёл старый, вот и все. А то, что его родня лучше...ну, он будет прав. Они же вас не унижают, не подкалывают, и все такое? И что, что его родня лучше. Он будет вас меньше любить? Связи не вижу

#15
Юля

Мне кажется так и есть

Ну тут только смириться. Мой папаша тоже любит на нас с братом всем вокруг пожаловаться. Пошел он в задницу, пусть жалуется)) но! До такого "дзена" надо дорасти) работайте над своим пофигизмом, и тогда никакие тетки не будут страшны)

Юля
#16
Вика

Ну тут только смириться. Мой папаша тоже любит на нас с братом всем вокруг пожаловаться. Пошел он в задницу, пусть жалуется)) но! До такого "дзена" надо дорасти) работайте над своим пофигизмом, и тогда никакие тетки не будут страшны)

Ой да у меня вообще с этим проблемы , в моем понимании в семье все должны быть друг за другой горой и очень переживаю, когда какие-то нападки на меня происходят

#17
Юля

Ой да у меня вообще с этим проблемы , в моем понимании в семье все должны быть друг за другой горой и очень переживаю, когда какие-то нападки на меня происходят

Ваша семья теперь - это ваш муж и дети (если есть, конечно). Родителей, тетей, дядей мы не выбираем...

Гость
#18
Юля

Алло тему прочитайте нормально , а потом пишите , когда подумаете

Да все понятно,но неужели трудно в гостях у родителей помочь маме накрыть стол и помыть посуду?
Тётка видит ,что мама мечется между кухней и столом ,а ты сидишь, ручки сложив ,вот и делает тебе замечание

Юля
#19
Гость

Да все понятно,но неужели трудно в гостях у родителей помочь маме накрыть стол и помыть посуду?
Тётка видит ,что мама мечется между кухней и столом ,а ты сидишь, ручки сложив ,вот и делает тебе замечание

Кто сказал , что я ничего не делаю ? Обычно я заранее приезжаю к маме , мы вместе готовим, я убираюсь дома ещё у них, потом все вместе садимся за стол. Но проблема не в этом, сколько бы я и что ни делала - тетя всегда почему-то пытается на меня нагнать- типа сейчас Юля встанет и сделает вот это, как будто я какая-то собачка и по первому приказу должна вставать и бежать это делать, я взрослый человек и сама знаю, когда нужно встать и помочь. Сложив ручки я никогда не сижу, более того мы с мужем всегда остаёмся, я ещё мою посуду после гостей и все вытираю, но я всегда все равно ***)))

Гость
#20
Юля

Кто сказал , что я ничего не делаю ? Обычно я заранее приезжаю к маме , мы вместе готовим, я убираюсь дома ещё у них, потом все вместе садимся за стол. Но проблема не в этом, сколько бы я и что ни делала - тетя всегда почему-то пытается на меня нагнать- типа сейчас Юля встанет и сделает вот это, как будто я какая-то собачка и по первому приказу должна вставать и бежать это делать, я взрослый человек и сама знаю, когда нужно встать и помочь. Сложив ручки я никогда не сижу, более того мы с мужем всегда остаёмся, я ещё мою посуду после гостей и все вытираю, но я всегда все равно ***)))

Да видимо тёте со стороны виднее, как ты " помогаешь ", иначе б не было таких реплик

Юля
#21
Гость

Да видимо тёте со стороны виднее, как ты " помогаешь ", иначе б не было таких реплик

Теть, это ты? 😀

Гость
#22
Юля

Теть, это ты? 😀

Да племяшка! А щяс встала быстро и помогла маме, аффца !

Юля
#23
Гость

Да племяшка! А щяс встала быстро и помогла маме, аффца !

Пашла *** далеко и надолго старая кашолка❤️

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: