Гость
Статьи
Муж заявил, что не …

Муж заявил, что не будет ничего делать по дому

Вопрос девушкам. Как бы вы отнеслись, если бы ваш муж заявил, что он не будет ничего делать по дому, когда его оклад станет 500 т.р. в месяц. Имеется в виду голый оклад, без премий и бонуса. А также, мы договорились о пороговом значении в сегодняшних рублях. То есть если это будет через 2 года, то оклад должен быть уже в районе 580 т.р. Говорит, что максимум будет только лампочки менять, а для всего остального будем заказывать рабочих.
Во-первых, мы живем в Москве и для Москвы это не те деньги, чтобы можно было содержать домработницу или рабочих, которые бы всё делали. А во-вторых, у него уже сейчас оклад 380 т.р. Ну, то есть само собой, что через пару лет у него будет нужный оклад, чтобы лежать на диване... в то время, когда я буду делать всю работу по дому... Меня это пугает, если честно. Муж приносит все деньги в семью (к этому претензий у меня нет, у меня есть доступ к его зарплатной карте и все его счетам), но эти 380 т.р. разлетаются только так и плюсом 120 т.р. ситуацию кардинально не изменят... Я согласилась на его условия, а вот теперь подумала и жалею...
Вас бы испугали такие условия? #муж

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас хозяйство, корова, семеро по лавкам?

Гость
#2

Может научиться вести бюджет, чтобы 380к не разлеталось?

Гость
#3
Гость

У вас хозяйство, корова, семеро по лавкам?

Нет, но мы планируем ребенка.

#4

У меня бывший приносил 500-700 тыс и ничего не делал. Ничего страшного не случилось)) а что ему надо было делать?
Ещё у сестры такой муж, у них все тётенька делает за денежку. А едят в ресторанах

#5

500 рэ не хватит на домработницу?
Сириозли? Клининг полторы штуки стоит.

#6
Вау🐈

У меня бывший приносил 500-700 тыс и ничего не делал. Ничего страшного не случилось)) а что ему надо было делать?
Ещё у сестры такой муж, у них все тётенька делает за денежку. А едят в ресторанах

Ах, как хорошо люди живут...

Гость
#7

Ого, мы вдвоем впахиваем и в мес только 150 зарабатываем. И нам этого очень даже много. 😁😁 На чтооо можно протратить 500 тыс чтоб не хватало, реально? Ни муж ни я ничего дома не делаем, раз в неделю клининг прихрдит и генералит. Готовить люблю, но не постоянно, 50/50 в кафешке и дома. Ребенок есть

Гость
#8
Гость

Ого, мы вдвоем впахиваем и в мес только 150 зарабатываем. И нам этого очень даже много. 😁😁 На чтооо можно протратить 500 тыс чтоб не хватало, реально? Ни муж ни я ничего дома не делаем, раз в неделю клининг прихрдит и генералит. Готовить люблю, но не постоянно, 50/50 в кафешке и дома. Ребенок есть

Только кредит по моей машине - это 90 т.р. в месяц.
А ещё отдых раз в пол года, сходить в ресторан это уже 10 т.р., одежда тоже недешево стоит. Мебель та же самая... хотели диван обновить, оказалось, чтобы купить новый нормальный диван нужно больше месячной зп мужа. И это только один диван... Потом уход за телом и занятие спортом тоже недешевые...

Донна Ослабелла
#9

Автор, послала б куда подальше. Я не прислуга и мне плевать, на сколько больше зарабатывает муж. Я сама себя обеспечиваю.

Гость
#10
Гость

Только кредит по моей машине - это 90 т.р. в месяц.
А ещё отдых раз в пол года, сходить в ресторан это уже 10 т.р., одежда тоже недешево стоит. Мебель та же самая... хотели диван обновить, оказалось, чтобы купить новый нормальный диван нужно больше месячной зп мужа. И это только один диван... Потом уход за телом и занятие спортом тоже недешевые...

Не знаю. Абонемент в качалку 5 тыс на чел. Хожу только я. Заааачем покупать дорогущий шмот? Дорогущую машину? Мы купили себе комфортные удобные авто. У мужа мазда кросовер, я додж взяла пикап. Без каких то кредитов на торгах. Там можно урвать отличное авто за копейки, можно и врюхаться конечно. 😁 Ну косметология, мне это не нужно, тем более мужу, я и так красотка, аппарат купили, открыли кабинет, посадили пару девочек нам бесплатно сделают. Тоже катаемся отдыхать, ну были на мальдивах, красиво ))) вполне за 300 там можно потусить недельку. Каждый год туда не тянет. Крым и Абхазия нам больше нравится. Каждому свое конечно, мне лично жалко покупать сраную юбку за 15 тыс сшитую из той же ткани с одного завода как и за 5тыс и меньше тоже пошив будет качественный.

Гость
#11

наймете мужа на час и все сделает.

Гость
#12
Гость

Только кредит по моей машине - это 90 т.р. в месяц.
А ещё отдых раз в пол года, сходить в ресторан это уже 10 т.р., одежда тоже недешево стоит. Мебель та же самая... хотели диван обновить, оказалось, чтобы купить новый нормальный диван нужно больше месячной зп мужа. И это только один диван... Потом уход за телом и занятие спортом тоже недешевые...

А ту ж самую мебель у поставщиков в несколько раз дешевле взять чем в магазе. Мы дом строили так весь комплект мебели купили у немецкого поставщика, вместо 400 тыс, отдали 190. Люди просто не знаю по большей части как это все работает и типа крута в крутом салоне купить крутую машину. 😁 Типа вау я крута

Гость
#13

живите по средствам и не будет проблем.

#14

120тыс должно хватить на приходящею каждый день домработницу даже в Москве, на двоих там не более 3ех часов в день уборки/готовки должно быть.

Гость
#15
Гость

Только кредит по моей машине - это 90 т.р. в месяц.
А ещё отдых раз в пол года, сходить в ресторан это уже 10 т.р., одежда тоже недешево стоит. Мебель та же самая... хотели диван обновить, оказалось, чтобы купить новый нормальный диван нужно больше месячной зп мужа. И это только один диван... Потом уход за телом и занятие спортом тоже недешевые...

лучше бы вместо машины ипотеку взяли. платили бы частично со сдачи в аренду и немного своих, потом бы была детям квартира. приоритеты расставьте и денег будет хватать.

Гость
#16

Поучись пи..деть уе.бище тупое оклад 500т. Ахах и пенсич 340т.р. аха тупая школьница иди уроки делай

Гость
#17
Мурлыка

Ах, как хорошо люди живут...

Да пи..деть не мешки ворочать

Гость
#19
Гость

Только кредит по моей машине - это 90 т.р. в месяц.
А ещё отдых раз в пол года, сходить в ресторан это уже 10 т.р., одежда тоже недешево стоит. Мебель та же самая... хотели диван обновить, оказалось, чтобы купить новый нормальный диван нужно больше месячной зп мужа. И это только один диван... Потом уход за телом и занятие спортом тоже недешевые...

Стесняюсь спросить, что там у вас с телом, что на уход за ним нужно много денег?

Гость
#20

Бросай его! 20 тр. зп в пятерочке, куда больше то?

#21
Гость

А ту ж самую мебель у поставщиков в несколько раз дешевле взять чем в магазе. Мы дом строили так весь комплект мебели купили у немецкого поставщика, вместо 400 тыс, отдали 190. Люди просто не знаю по большей части как это все работает и типа крута в крутом салоне купить крутую машину. 😁 Типа вау я крута

А как вы эту мебель из Германии переплавляли и потом растаможивали?

Гость
#22
Вау🐈

У меня бывший приносил 500-700 тыс и ничего не делал. Ничего страшного не случилось)) а что ему надо было делать?
Ещё у сестры такой муж, у них все тётенька делает за денежку. А едят в ресторанах

если бы у него было 500-700 тыс, ты ему была бы ни к чему. баба нужна для обслуги. а мужик бабе нужен для секса. даже, если нет у мужика 500-700 тыс, все равно баба нужна для обслуги. только какая разница сколько там у мужика доходов, если бабе с этих доходов все равно ничего не перепадает и бабу мужик обеспечивает на содержание, которое бабе отец ее предоставляет.

Гость
#23
Вау🐈

У меня бывший приносил 500-700 тыс и ничего не делал. Ничего страшного не случилось)) а что ему надо было делать?
Ещё у сестры такой муж, у них все тётенька делает за денежку. А едят в ресторанах

задача баба мужика кормить и поить, обслуживать. если в бабское содержание, которое ей отец предоставляет входит домашняя прислуга и питание в ресторанах, тогда бабу мужик водит по ресторанам и питается там. если не входит обслуга и рестораны, тогда баба сама становится обслугой и сама по хозяйству шуршит.

Гость
#24
Мурлыка

500 рэ не хватит на домработницу?
Сириозли? Клининг полторы штуки стоит.

500 рэ хватит на домработницу, только на кой черт за нее платить, если в доме есть баба?

Гость
#25
Гость

Только кредит по моей машине - это 90 т.р. в месяц.
А ещё отдых раз в пол года, сходить в ресторан это уже 10 т.р., одежда тоже недешево стоит. Мебель та же самая... хотели диван обновить, оказалось, чтобы купить новый нормальный диван нужно больше месячной зп мужа. И это только один диван... Потом уход за телом и занятие спортом тоже недешевые...

машину бесплатно работодатель выдает СТАТУСНЫМ сотрудникам, которым машина нужна по работе. а статусные сотрудники по 500-700 тыс рублей зарабатывают. еще и шофер к машине прилагается.

Гость
#26

неумный вброс какой-то

Заводная
#27
Гость

Только кредит по моей машине - это 90 т.р. в месяц.
А ещё отдых раз в пол года, сходить в ресторан это уже 10 т.р., одежда тоже недешево стоит. Мебель та же самая... хотели диван обновить, оказалось, чтобы купить новый нормальный диван нужно больше месячной зп мужа. И это только один диван... Потом уход за телом и занятие спортом тоже недешевые...

Диван за 380 тысяч? По моему вы просто зажрались! С такими запросами вам и миллиона не хватит.

Гость
#28
Заводная

Диван за 380 тысяч? По моему вы просто зажрались! С такими запросами вам и миллиона не хватит.

для особняка в историческом центре москвы за 600 млн рублей площадью 2500 м2 самое то. для хрущевки или прочего барака, конечно, стыдоба.
представь себе, что она заказывает мебель за 380 тыс и ей нужно адрес доставки указать. она называет адрес и выясняется, что в бараке она живет. а это стыд и срам в бараке жить и тут уж никакого значения не имеет сколько мебель стоит, потому что важно не сколько стоит мебель, а важно в доме какого типа ты живешь и сколько этот твой дом стоит. для москвы более или менее приличные дома стоят 150 млн рублей. если у тебя 150 млн рублей нет, тогда в москве лучше и не жить вовсе, потому что иначе тебя за бомжиху все считать будут, тифознику и спидозницу. фу, какой позор.

Заводная
#29
Гость

для особняка в историческом центре москвы за 600 млн рублей площадью 2500 м2 самое то. для хрущевки или прочего барака, конечно, стыдоба.
представь себе, что она заказывает мебель за 380 тыс и ей нужно адрес доставки указать. она называет адрес и выясняется, что в бараке она живет. а это стыд и срам в бараке жить и тут уж никакого значения не имеет сколько мебель стоит, потому что важно не сколько стоит мебель, а важно в доме какого типа ты живешь и сколько этот твой дом стоит. для москвы более или менее приличные дома стоят 150 млн рублей. если у тебя 150 млн рублей нет, тогда в москве лучше и не жить вовсе, потому что иначе тебя за бомжиху все считать будут, тифознику и спидозницу. фу, какой позор.

Что за идиотизм? Корона не жмёт?

Василий
#30

Ну и врет! Наверное, чтобы Моте досадить...

guest
#31

Автор, а вы работаете? Сколько зарабатываете ВЫ лично? Если вы зарабатываете с ним на уровне или хотя бы половину, то при таких доходах нанять помощницу по дому- это мелочи жизни. А если же вы домохозяйка- то с хрена ли вам муж должен и пол миллиона в месяц приносить и еще по дому с вами ВАШИ обязанности разделять после своей основной работы. А если вы домохозяйка, то бытовые обязанности- это именно ваша работа. Да и если будете нормально распоряжаться бюджетом, то вам абсолютно легко и просто хватит на помошников. Совсем уже, уже честно...

Гость
#32
LondonCityWoman

А как вы эту мебель из Германии переплавляли и потом растаможивали?

Мы занимаемся растоможкой машин, муж знает как это делается, мебель немного отличается.

#33

Ты нолик лишний не нарисовала, труженица?

Гость
#34

У меня нет мужа, но я сама получаю 450 тыс и НИЧЕГО не делаю по дому! Питаюсь в ресторанах/кафе, для уборки приглашаю клининг, вещи сдаю в химчистку. А что ещё по дому можно делать?? Ах да, лампочки ввинтить и сделать мелкий ремонт вызываю человека, которого дал арендодатель (он же и платит этому парню).

Гость
#35
Вау🐈

У меня бывший приносил 500-700 тыс и ничего не делал. Ничего страшного не случилось)) а что ему надо было делать?
Ещё у сестры такой муж, у них все тётенька делает за денежку. А едят в ресторанах

Ты это долго сочиняла?😂😂😂

Гость
#36
Гость

Только кредит по моей машине - это 90 т.р. в месяц.
А ещё отдых раз в пол года, сходить в ресторан это уже 10 т.р., одежда тоже недешево стоит. Мебель та же самая... хотели диван обновить, оказалось, чтобы купить новый нормальный диван нужно больше месячной зп мужа. И это только один диван... Потом уход за телом и занятие спортом тоже недешевые...

Это вы сказали, что на ребенка копите таким образом? Разводка.

#37
Гость

Мы занимаемся растоможкой машин, муж знает как это делается, мебель немного отличается.

Ну так с этого и надо начинать, дорогой гость.

Гость
#38
LondonCityWoman

Ну так с этого и надо начинать, дорогой гость.

С чего начинать. Какой фактический доход я писала. Вся работа между мной и мужем распределена, он один не вывезет. Помимо растоможки надо обслужить перегнать и выставить на точку в продажу.

Гость
#39
Гость

лучше бы вместо машины ипотеку взяли. платили бы частично со сдачи в аренду и немного своих, потом бы была детям квартира. приоритеты расставьте и денег будет хватать.

Дети сами себе на квартиру пусть заработают, а то все нахаляву достанется, деньги ценить не будут

Гость
#40

Можно нанять прислугу и не заморачиваться.

Гость
#41
Гость

Только кредит по моей машине - это 90 т.р. в месяц.
А ещё отдых раз в пол года, сходить в ресторан это уже 10 т.р., одежда тоже недешево стоит. Мебель та же самая... хотели диван обновить, оказалось, чтобы купить новый нормальный диван нужно больше месячной зп мужа. И это только один диван... Потом уход за телом и занятие спортом тоже недешевые...

Богатые тоже плачут))).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема