Гость
Статьи
Почему сейчас столько …

Почему сейчас столько рожают причем молодых?

Учитывая половину нищего населения в России

Мотя
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Патриархальная пропаганда деторождения, овцы идут за пастухом и не ведают что творят.
Никакого феминизма нет в молодом поколении, постарались еще и старшие поколения.

Гость
#2

А каких надо рожать? Старых? Или русский языка не родной?

Гость
#3

За мат капитал и другие плюшки рожают

Гость
#4

Просто хотят детей, не?

Гость
#5

Чтобы нахаляву получить деньги - маткапитал и пособия, типа выгода, но они не понимают, что потрятят на ребенка за всю жизнь намного больше. Иметь детей не выгодно

Кто ответит на коммент - тот ***
#6

Вообще не рожают. У нас несколько роддомов закрыли за ненадобностью, так никто даже не пикнул. Ни улицу выхожу - кругом одни старики. Уже скоро забуду, как дети вообще выглядят. А вы из какого города?

Гость
#7

и что теперь людям не жить если з.п маленькая. тем более дополнительные выплаты помогают немного. и потом рождаемость последние 10 лет падает. количество бездетных пар растет и сейчас это 20% пар.
В России за первые 11 месяцев 2021 года естественная убыль населения (превышение числа умерших над числом родившихся) выросла на 64% в годовом измерении и составила 945,1 тысячи человек против 574,9 тысячи человек годом ранее, сообщил Росстат.
В январе-ноябре родились 1 284 900 человек, за тот же период 2020 года родились 1 306 400 человек.
Число умерших в январе-ноябре 2021 года увеличилось на 18,5% - до 2 230 000 человек с 1 881 200 в январе-ноябре 2020 года.

Гость
#8
Гость

За мат капитал и другие плюшки рожают

А когда мат капитала не было, за что рожали?

Мотя
#9
Гость

Патриархальная пропаганда деторождения, овцы идут за пастухом и не ведают что творят.
Никакого феминизма нет в молодом поколении, постарались еще и старшие поколения.

Для чего?

Мотя
#10
Гость

А каких надо рожать? Старых? Или русский языка не родной?

Рожают в смысле молодые 18летние

Мотя
#11
Гость

За мат капитал и другие плюшки рожают

А воспитывать их на какой хеер?

Мотя
#12
Гость

Просто хотят детей, не?

В 18лет вы хотели?

Мотя
#13
Гость

Чтобы нахаляву получить деньги - маткапитал и пособия, типа выгода, но они не понимают, что потрятят на ребенка за всю жизнь намного больше. Иметь детей не выгодно

Но рожают же

Мотя
#14
Кто ответит на коммент - тот лох

Вообще не рожают. У нас несколько роддомов закрыли за ненадобностью, так никто даже не пикнул. Ни улицу выхожу - кругом одни старики. Уже скоро забуду, как дети вообще выглядят. А вы из какого города?

Москва, Подмосковье а вы?

Мотя
#15
Гость

и что теперь людям не жить если з.п маленькая. тем более дополнительные выплаты помогают немного. и потом рождаемость последние 10 лет падает. количество бездетных пар растет и сейчас это 20% пар.
В России за первые 11 месяцев 2021 года естественная убыль населения (превышение числа умерших над числом родившихся) выросла на 64% в годовом измерении и составила 945,1 тысячи человек против 574,9 тысячи человек годом ранее, сообщил Росстат.
В январе-ноябре родились 1 284 900 человек, за тот же период 2020 года родились 1 306 400 человек.
Число умерших в январе-ноябре 2021 года увеличилось на 18,5% - до 2 230 000 человек с 1 881 200 в январе-ноябре 2020 года.

Вы верите Росстата или глазам?

#16

Рожают мало на самом деле. Рожают по желанию. Залет - не значит родить ребёнка.

Гость
#17

Так поэтому и рожают, ипотеку погасить, долги, получить прибавку пособиями, мат. капитал к тому же

#18
Гость

Так поэтому и рожают, ипотеку погасить, долги, получить прибавку пособиями, мат. капитал к тому же

Вы серьёзно верите что молодые курицы об этом заморачиватся?

Гость
#19
Гость

Чтобы нахаляву получить деньги - маткапитал и пособия, типа выгода, но они не понимают, что потрятят на ребенка за всю жизнь намного больше. Иметь детей не выгодно

у нас в Украине нет маткапитала, к примеру.

Гость
#20

Тебе какая разница кто рожает а кто нет

#21

У каждого своя причина для рождения ребенка, как тут обобщишь.Рационализм у каждого свой .

Гость
#22
Дикая орхидея

Вы серьёзно верите что молодые курицы об этом заморачиватся?

У меня из знакомых залетевших, конечно же (не запланировавших дите, а это на минутку - все), все подумали оставить из за денег, "пока дают" эти мат. капиталы, по их словам. Городок наш нищеватый, средняя зп 22-25 т.р, рожают из за денег. Но я тоже, не тот слой, какой то элитарности, работаю обычным диспетчером в транспортной сфере, поэтому окружение такое, какое есть. Сама рожать не буду, мне скоро 29. Перспектив никаких, за собой еле как ухаживаю, одеваюсь, крашусь, волосы требуют ухода, кремы нормальные без вазелина и глицерина опять же деньги, витамины с айхерба, еще скоро нужны будут всякие биоревитализации, косметологи (пока не хожу), и не потяну на свою зп двоих человек (есть у меня один мужчина, который подкидывает на жизнь и на мой уход, встречаемся просто, не хотим совместной бытовухи и семей, "как у фсех"), а деньги то потом кончатся эти, маткапиталы и пособия не бесконечные, а ребенок на всю жизнь, и всю жизнь я ему буду обязана, что то покупать и обеспечивать, не, этот сценарий не для меня, на себя то бы наскребсти.

Гость
#23
Гость

у нас в Украине нет маткапитала, к примеру.

У вас там ваще ниху нет, ни газу ни свету.

Гость
#24

Потому,что коронавирус много людей умирает.

Гость
#25
Мотя

В 18лет вы хотели?

Я воспитана, как девочка, в куклы играла и хотела детей, да. А что не так?

Гость
#26

Так молодые не думают,как и на что жить.Просто живут,как ведёт кривая.
Если они перестанут рожать,то кто же будет?Старые состоявшиеся вуменши?

Мотя
#27
Гость

У меня из знакомых залетевших, конечно же (не запланировавших дите, а это на минутку - все), все подумали оставить из за денег, "пока дают" эти мат. капиталы, по их словам. Городок наш нищеватый, средняя зп 22-25 т.р, рожают из за денег. Но я тоже, не тот слой, какой то элитарности, работаю обычным диспетчером в транспортной сфере, поэтому окружение такое, какое есть. Сама рожать не буду, мне скоро 29. Перспектив никаких, за собой еле как ухаживаю, одеваюсь, крашусь, волосы требуют ухода, кремы нормальные без вазелина и глицерина опять же деньги, витамины с айхерба, еще скоро нужны будут всякие биоревитализации, косметологи (пока не хожу), и не потяну на свою зп двоих человек (есть у меня один мужчина, который подкидывает на жизнь и на мой уход, встречаемся просто, не хотим совместной бытовухи и семей, "как у фсех"), а деньги то потом кончатся эти, маткапиталы и пособия не бесконечные, а ребенок на всю жизнь, и всю жизнь я ему буду обязана, что то покупать и обеспечивать, не, этот сценарий не для меня, на себя то бы наскребсти.

А недвижка своя? И сколько у вас зарплата?

Мотя
#28
Гость

Я воспитана, как девочка, в куклы играла и хотела детей, да. А что не так?

Аа разводка

Гость
#29
Гость

Чтобы нахаляву получить деньги - маткапитал и пособия, типа выгода, но они не понимают, что потрятят на ребенка за всю жизнь намного больше. Иметь детей не выгодно

иметь детей выгодно НИЩИМ. чем беднее человек, тем больше детей ему нужно для жизни, чтобы быть счастливым.

Гость
#30
Гость

А когда мат капитала не было, за что рожали?

за квартиры бесплатные и государственные. а теперь деньги выдаются за рождение, на которые можно обзавестись собственной недвижимостью.

Пердута Хорватская
#31

Используют мам, бабушек, да кого угодно, пока живы для спонсирования себя и ребенка.

Гость
#32
Мотя

А недвижка своя? И сколько у вас зарплата?

Родители бабушкину однушку отдали, 25 и получаю, и трачу все на себя, от ухода, одежды, косметики, витаминов, питания. Пачка творога то хорошего местного 200гр 60 рубасов стоит, так о чем речь вообще.. Город ~300тыс тел кожаных

#33

А раньше рожали старых, автор?)

Гость
#34
Аматерасу-Хатшепсут

А раньше рожали старых, автор?)

раньше рожали старые женщины за 25 и их называли старородящими.

Гость
#35

Из за маткапитала и обещанных ежемесячных выплат. Я про бедных.

самый лучший гость
#36

так половина же только нищая

#37
Гость

раньше рожали старые женщины за 25 и их называли старородящими.

Так раньше рожали старых или нет?)

Гость
#38
Аматерасу-Хатшепсут

Так раньше рожали старых или нет?)

а кто говорит о том, что рожали старых? никто не говорит кроме тебя.

Василий
#39

Это вы, Мотя, являетесь нищей духом. В ваши 32 надо о душе думать. Или хотя бы о том, чтобы пить бросить. А молодёжи все по плечу.

Гость
#40

Материнский капитал

Мотя
#41
Гость

за квартиры бесплатные и государственные. а теперь деньги выдаются за рождение, на которые можно обзавестись собственной недвижимостью.

Какая недвига 3а 400косарей?

Мотя
#42
Пердута Хорватская

Используют мам, бабушек, да кого угодно, пока живы для спонсирования себя и ребенка.

А если они не помогают??

Мотя
#43
Гость

Родители бабушкину однушку отдали, 25 и получаю, и трачу все на себя, от ухода, одежды, косметики, витаминов, питания. Пачка творога то хорошего местного 200гр 60 рубасов стоит, так о чем речь вообще.. Город ~300тыс тел кожаных

Я в Подмосковье, барак купила сама копила всю жизнь,родаки не помогли,работаю продавцом в Москве за 23тыс,а кто вас диспетчером устроил родители, и кстати они вас поздно родили после 30?если не секрет

Мотя
#44
Аматерасу-Хатшепсут

А раньше рожали старых, автор?)

Рожают молодые девки

Мотя
#45
Гость

Из за маткапитала и обещанных ежемесячных выплат. Я про бедных.

А жить где и на что подгузы покупать?эти выплаты через год заканчивается

#46

Дуры и рожают: по глупости, залёту, поставить мужичка на бабки!😄

#47
Мотя

Я в Подмосковье, барак купила сама копила всю жизнь,родаки не помогли,работаю продавцом в Москве за 23тыс,а кто вас диспетчером устроил родители, и кстати они вас поздно родили после 30?если не секрет

Автор, вы огромная молодец! Я желаю вам счастья в жизни, удачи, и пусть у вас все будет легко!!!👍👍👍👏

Гость
#48

Я не против того, что рожают. Пусть хоть все заполонят детьми, но я против, когда навязывают это деторождение.
У меня многие знакомые кто родили, и они реально достали, с этим деторождением.

Мужло подлое
#49

Жмотя, с Новым годом! 💋

Гость
#50

Молодые наоборот сейчас рожать не хотят.