Гость
Статьи
Как пережить обиду на …

Как пережить обиду на сестру?

Моя сестра старше меня на 6 лет. Мне 27. Серьезные ссоры у нас начались 3 года назад, когда она познакомилась со своим будущим мужем. Я сразу же не нашла с ним общий язык, ибо разные взгляды на жизнь. Ну и ладно. Он работал охранником в свои 36, жил с родителями, даже водительских прав нет. Переехал в ее сьёмную кв, и однажды когда они поссорились вывез откуда всё! Даже забрал пельмени из холодильника! Я ей 100500 раз говорила, что он не мужчина, и пора бы забить на него. В итоге , она меня не пригласила на свою свадьбу. От отца узнала. Потом он ей запудрил мозги настолько, что даже запретил мне приходить к ней в гости! Про прогулки я молчу. Он запрещает ей гулять без него. Теперь из недавнего: в декабре я попала в реанимацию с ковид. Вышла с больницы с 48кг /170, убитое здоровье . Долги. Кредитка плачет. А я чувствую себя ужасно, морально и физически. Она знала об этом. На нг она пришла ко мне , пьяная вхлам. Каждые полчаса уходила с ним говорить. А через пару дней обвинила меня в том, что ничего на нг не приготовила на стол. Хотя знает, что у меня ужасные долги, и физически чувствую себя ужасно. Кто прав? #ктоправ

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы.
Вы зачем лезли в жизнь сестры и обсуждали её мужчину? Зачем вы ей постоянно на мозги капали? Вас кто просил? Не нравится? Ну и молчите в тряпочку пока не спрашивают

Гость
#2

Никто. Вы не правы, что встреваете в чужую жизнь. Она не права, что к Вам явилась выпивши, зная. что Вы после больницы. По итогу, у вас всё нормально, счет 1:1.

Гость
#3

вы не правы, изначально назвав человека, в которого она влюблена - не мужчиной, т.е. оскорбляя. Выбирать с кем быть все равно ей. Вы показали неуважение не только к нему, но и к ней. Можно было вежливо и спокойно, аргументированно объяснить ей, почему вы считаете, что ей надо быть осторожнее в выборе и не торопиться, и почему вам кажется он не подходит ей. В общем понятно что он не хочет вас видеть, а с чего ему хотеть с вами общаться? она конечно ему все рассказала. Ну и зачем вам сейчас она, если так у вас не сложилось, общайтесь с подругами лучше.

Гость
#4

устраивайте свою личную жизнь, найдите себе спутника жизни. Хватит думать о ней. У нее скоро дети появятся, а вы так и будете сидеть. Ищите более образованного, не охранника. Только для этого вам самой надо быть более образованной....

Гость
#5

Не лезьте. Вашей сестре придется это все вывозить еще очень долго. Не лезьте, не привлекайте себе проблемы

Гость
#6
Гость

Вы.
Вы зачем лезли в жизнь сестры и обсуждали её мужчину? Зачем вы ей постоянно на мозги капали? Вас кто просил? Не нравится? Ну и молчите в тряпочку пока не спрашивают

просто это ее сестра, не все же эгоисты как вы, она за нее переживала. Автор перестаньте переживать за сестру, вы слишком зависимы от нее, режьте эту пуповину, стройте свою жизнь. Забудьте. Поймите она не очень умная, раз ее выбор пал на охранника, но она его любит, и это ее жизнь. Просто живите своей жизнью. А вообще чего вы хотите? помириться? ну скажиет ему: извини, я была не права, я не знала что у вас будет так серьезно, переживала за нее, потому что она мне самый близкий человек. Теперь я поменяла свое мнение, и это здорово что вы поженились, счастья вам.

Гость
#7

или сестре это скажите... что сожалеете, что на эмоциях были, возможно даже ревновали ее к нему... потому что любите! переживаете - значит любите. Только ей скажите как вы чувствуете, она же не знает... уверенна старшая сестра все поймет и простит...

#8

Пока она сама не поймет как себя ведет,вы до нее не достучитесь,если она не переживает за вас,смысл вам нервничать из-за нее

Гость
#9
Гость

просто это ее сестра, не все же эгоисты как вы, она за нее переживала. Автор перестаньте переживать за сестру, вы слишком зависимы от нее, режьте эту пуповину, стройте свою жизнь. Забудьте. Поймите она не очень умная, раз ее выбор пал на охранника, но она его любит, и это ее жизнь. Просто живите своей жизнью. А вообще чего вы хотите? помириться? ну скажиет ему: извини, я была не права, я не знала что у вас будет так серьезно, переживала за нее, потому что она мне самый близкий человек. Теперь я поменяла свое мнение, и это здорово что вы поженились, счастья вам.

Причём тут эгоизм?
Автор сама пишет что 100500 раз говорила сестре что её муж не мужчина и пора его бросать.
Короче бегала и капала на мозги. Это не забота. И такое мало кто потерпит

Гость
#10

надо уметь говорить извини за свои ошибки)) сестра пьяная пришла - видимо ей тяжело с вами общаться, вы ранили ее чувства. Посмотрите на ситуацию с ее стороны... не только со своей. Каково ей? думаете ее радует это разделение?

Гость
#11

вы просто рассуждаете как ребенок, вас обидели. А вы сама никого не обидели? поговорите с сетрой откровенно по душам. Но если вы продолжаете неуважать ее выбор, то лучше оставьте ее в покое, не рушьте ее жизнь. Если надо она себе сама жизнь разрушит - но это ее право. Вы не имеете право за нее решать. Никто не имеет права решать за других. Уважайте выбор сестры.

б-ка
#12

Даже (!) если (!?!?) Вы были бы не правы (?), можете спокойнейше забить на неё, на него, на необходимость делать что-то не нужное Вам. Как говорится, часто бывает выбор, быть правым или счастливым. Так будьте счастливы!

Гость
#13
б-ка

Даже (!) если (!?!?) Вы были бы не правы (?), можете спокойнейше забить на неё, на него, на необходимость делать что-то не нужное Вам. Как говорится, часто бывает выбор, быть правым или счастливым. Так будьте счастливы!

она не может, у нее болит за сестру ... любит сестру... но признаться ей в этом не может, гордость не позволяет...

б-ка
#14
Гость

она не может, у нее болит за сестру ... любит сестру... но признаться ей в этом не может, гордость не позволяет...

Ясное дело, у Автора классический колтун из мыслей, чувств, чужих установок, фантазий,... Да ещё пропитанный засохшей гордостью. Тут с психологом работать и работать, а ведь хочет пару коротких бесплатных советов с форума. Это даже не смех уже, это - ужас.

Гость
#15

Автор, у вас обида, значит, вы не правы. Вашей сестре в 30 лет приспичило взамуж и видимо других более достойных кандидатур не было. Может, они друг друга стоят. Вы так что распережевались? Не вы же за него замуж выходите. Сестре может неприятно слышать, что вы считаете ее мужа не мужчиной. Вам надо было более тонко доносить свою критику и не ругаться с родственниками. Далее ситуации с НГ не понятно описана, вы ее приглашали вообще. В любом случае уже 3 года у вас натянутые отношения. Если налаживать отношения с ней и ее мужем не хотите, зачем вы постоянно ищете с ними общения? Найдите себе подруг, общайтесь и гуляйте с ними. Займитесь своей жизнью, а не пытайтесь спасти сестру. Почему у вас нет своего мужа или парня? почему вы после болезни остались одна без поддержки? Об этом надо думать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: