Гость
Статьи
дочь выгнала мать в …

дочь выгнала мать в Рождество

Пишу и руки дрожат.
Моя дочь выгнала меня из дома в Рождество.
История такая, что мы с мужем, сыном, его женой и детьми, приехали к ним в гости, итак видимся очень редко. Дочь живет с пасынком и мужем. Приехали на Новогодние праздники и все было хорошо. А тут просто не с того не с сего выгнала нас из дома, еще зять наговорил ужасные слова. Мы их и не объедали и не делали ничего плохого но вот такое к нам отношения. Зато сватью мою чуть ли не на руках носят.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Присмотреться к поведению сватьи и не допекать делей.

#2

Без причины ничего не бывает

Гость
#3

Наверное вас слишком много на все праздники. Не могли же они остальных выгнать, а вас лично оставить.
А вообще грубая разводка.

Гость
#4

Мать, отец, брат, невестка, племянники приехали на НГ и задержались до рождества.... Да тут любой с ума сойдёт.
Как бы погостили, пора и честь знать

Гость
#5

Вас туда звали такой толпой или вы сами приперлись? Правильно вас зять выпер вон. Мало того, что там пасынок, так ещё эти , вы хозяина вообще спросили про можно ли погостить? Ему ваш сын с женой и прочие на кой сдались все, принимайте с мужем их у себя дома.

Гость
#6

Гостей, которые не знают меры выгоняют .

Гость
#8

Очень странно, сидели на диване и тут она: «пшли вон»? Что-то слабо верится

Гость
#9
Гость

Очень странно, сидели на диване и тут она: «пшли вон»? Что-то слабо верится

Ну может быть до этого пару дней им тонко намекали "мама, а у вас там дома цветы не завянут" "кот наверное уже скучает без вас"... Но увы, родственники так и не смогли понять посыла и продолжали сидеть на диване. Вот и пришлось уже прямо в лоб сказать "пошли вон"

Гость
#10
Гость

Вас туда звали такой толпой или вы сами приперлись? Правильно вас зять выпер вон. Мало того, что там пасынок, так ещё эти , вы хозяина вообще спросили про можно ли погостить? Ему ваш сын с женой и прочие на кой сдались все, принимайте с мужем их у себя дома.

Дочь сказала, что они не против если мы приедем на праздники. Типо и зять и его сынок не против, а теперь вот так.
При этом сваты у них часто - уезжают 10 января и хоть бы что.

Гость
#11
Гость

Дочь сказала, что они не против если мы приедем на праздники. Типо и зять и его сынок не против, а теперь вот так.
При этом сваты у них часто - уезжают 10 января и хоть бы что.

Ваша дочь вышла замуж за квартирного с ребенком, пристроили и теперь сами туда толпой лезете гостить? Вам какое дело тогда, кто там кого и как принимает? Ваш сын с семьей, детьми зачем туда поперся?

Гость
#12

Ну так ни как бэ ни х…уя себе вы гостите там наверное у людей уже чердак поехал с Вами тусить то.

Гость
#13
Гость

Ну может быть до этого пару дней им тонко намекали "мама, а у вас там дома цветы не завянут" "кот наверное уже скучает без вас"... Но увы, родственники так и не смогли понять посыла и продолжали сидеть на диване. Вот и пришлось уже прямо в лоб сказать "пошли вон"

Они решили толпой занять территорию, потому что автора бесит , что сваты там гостят до 10го, собрала кучу народа и засели там. Может те хотели приехать и места нет.

Гость
#14
Гость

Дочь сказала, что они не против если мы приедем на праздники. Типо и зять и его сынок не против, а теперь вот так.
При этом сваты у них часто - уезжают 10 января и хоть бы что.

Ну надо же понимать что не «против» из вежливости Вам сказали

Гость
#15
Гость

Ну так ни как бэ ни х…уя себе вы гостите там наверное у людей уже чердак поехал с Вами тусить то.

А невестка автора хотела туда тащиться с детьми или автор всех прогнула?

Гость
#16

- Я предложила встретить Новый год всей семьей
- Дочь вышла замуж когда мальчику было 2 года и он называет ее мама. У зятя есть свои квартиры, но это их совместный дом.
- Да меня злит, что сваты приехали 25-го и их чуть ли не в попу целуют, а мы приехали 30-го и такое отношения. Дочь вообще вела себя отвратительно взяла в наш день приезда мальчишку и пошла с ним гулять, типо на ёлку.
- К зятю особо претензии нет, все таки сваты его родители, а вот дочь могла бы и заступиться.
Я расстроена и прошу совета как общаться с ними. Мы сделали мальчику дорогой подарок, им тоже и такой ответ.

Гость
#17
Гость

А невестка автора хотела туда тащиться с детьми или автор всех прогнула?

Она не возражала.

Гость
#18

Кто на такую толпу готовит?
Кто убирает?

Как произошёл скандал, что вас прям выперли из дома?

Гость
#19
Гость

Кто на такую толпу готовит?
Кто убирает?

Как произошёл скандал, что вас прям выперли из дома?

- готовила моя дочь и сватья, от моей помощи они отказались, со словами что у зятя аллергия на орех, а я часто готовлю блюдо с орехами.
- убирали вроде все вместе. Зять мыл посуду, дочь занималась уборкой комнат, да и мы помогали когда просили.

Конфликт произошел следующим образом, мы сидели с мальчиком и он что-то начала капризничать, побежал к своему отцу, ну дети пять лет мальчишке, через минут пятнадцать пришла моя дочь и начала кричать, требовать, что бы мы убрались, что мы рушим ее жизнь...потом пришел зять и начал матом крыть, буквально чуть ли не с кулаками на меня полез. Муж, сын и невестка быстро собрались и попрощались уехали, а я думаю Рождество, надо проводить с семьей, как так. Еще дочь сказала: что брата и его жену(они подружки) она не выгоняет, но меня и отца больше видеть не хочет;

Гость
#20

Без причины ничего не бывает.я бы постеснялась кагалой на неделю приезжать,пусть даже и к родственникам,они чай не в хоромах живут

Гость
#21
Гость

- готовила моя дочь и сватья, от моей помощи они отказались, со словами что у зятя аллергия на орех, а я часто готовлю блюдо с орехами.
- убирали вроде все вместе. Зять мыл посуду, дочь занималась уборкой комнат, да и мы помогали когда просили.

Конфликт произошел следующим образом, мы сидели с мальчиком и он что-то начала капризничать, побежал к своему отцу, ну дети пять лет мальчишке, через минут пятнадцать пришла моя дочь и начала кричать, требовать, что бы мы убрались, что мы рушим ее жизнь...потом пришел зять и начал матом крыть, буквально чуть ли не с кулаками на меня полез. Муж, сын и невестка быстро собрались и попрощались уехали, а я думаю Рождество, надо проводить с семьей, как так. Еще дочь сказала: что брата и его жену(они подружки) она не выгоняет, но меня и отца больше видеть не хочет;

Да, ладно, автор....понимаю, что вам скучно и решили разводку написать....но не непрягайтесь......такую муть даже читать не хочется!

Гость
#22
Гость

Да, ладно, автор....понимаю, что вам скучно и решили разводку написать....но не непрягайтесь......такую муть даже читать не хочется!

Сами вы разводка! Лучше бы советом помогли!

Гость
#23
Гость

Сами вы разводка! Лучше бы советом помогли!

Вот вам совет - от чистого сердца - не приезжайте табором в чужой дом НИКОГДА более чем на три часа!!

Приехали, подарили подарки, выпили чаю и.....домой!

Маргарет
#24
Гость

Вот вам совет - от чистого сердца - не приезжайте табором в чужой дом НИКОГДА более чем на три часа!!

Приехали, подарили подарки, выпили чаю и.....домой!

+++++

Гость
#25

Подождите месяц, пусть все остынут. Потом постарайтесь узнать у невестки что же там на самом деле произошло? Сестра с невесткой подружки, значит общаются. Возможно мальчик что-то отцу наговорил. Может они от вас просто устали. Реально вас много и долго вы там гостили. Не стоит гостить более 3 х дней.

Гость
#26
Гость

- готовила моя дочь и сватья, от моей помощи они отказались, со словами что у зятя аллергия на орех, а я часто готовлю блюдо с орехами.
- убирали вроде все вместе. Зять мыл посуду, дочь занималась уборкой комнат, да и мы помогали когда просили.

Конфликт произошел следующим образом, мы сидели с мальчиком и он что-то начала капризничать, побежал к своему отцу, ну дети пять лет мальчишке, через минут пятнадцать пришла моя дочь и начала кричать, требовать, что бы мы убрались, что мы рушим ее жизнь...потом пришел зять и начал матом крыть, буквально чуть ли не с кулаками на меня полез. Муж, сын и невестка быстро собрались и попрощались уехали, а я думаю Рождество, надо проводить с семьей, как так. Еще дочь сказала: что брата и его жену(они подружки) она не выгоняет, но меня и отца больше видеть не хочет;

Может мальчик на вас что-то не то сказал? А вообще я женщину понимаю, у них толпа народу неделями живет, наверное, истерика малого ее и ее нервную систему добила

Маргарет
#27

Может вы случайно мальчику что-то сказали? Ну не знаю, типо "она не твоя мама" или что-то еще, да и судя по всему ребенок маленький, много людей, истерики постоянные, мама на нервах, вот и добили нервы девушки. Постарайтесь сейчас особо не отсвечивать. Напишите просто в сообщении "С рождеством". Можно что-то вроде "Прости если что-то было не так мы тебя очень любим". Но не ждите сразу ответа.
А потом через невестку выясните, что там произошло на самом деле как написал автор выше.

Гость
#28

Перестаньте ездить по гостям всем табором и жить станет проще. А лучше празднуйте у себя дома и никто никуда вас гнать не будет.

Гость
#29

Понятно все, сватья и дочь автора все дни стояли у плиты. Зять мыл посуду почему? Автор и её невестка чем занимались? Ещё и свекр и сыночек с семьей за столом наворачивали. Зятя могло вполне выбесить, что его мать на кухне торчит и жена, а эти господами развалились все. Им зачем этот сборище на много дней? Автор же так решила, причем за всех, что Рождество нужно праздновать семьей!
Ну и наглость вообще. У зятя семья это его мать , отец , жена и ребенок. Вы зачем туда потащили своей сына, невестку и их детей? Где вы все ночевали?

Гость
#30

Автор, если выгнали, то надо уходить. И жить дальше без разборок. И не приходить в этот дом, где вам не рады - и даже не спрашивайте, почему. Общайтесь с дочерью вежливо, но дистанционно - по необходимости. С зятем не общайтесь напрямую вообще. К себе их не зовите, туда не ходите. Вас не хотят видеть, поэтому поддерживайте нейтралитет. Вы не друзья больше с дочерью и зятем, но и не враги.
Я не представляю, как можно родителей выгонять, мне это дико, и если бы муж стал кричать на моих родителей, то он был бы уже не муж. Но в любом случае ссор надо избегать. "Отряхните прах с ног" , переверните страницу и перережьте окончательно пуповину с дочерью. Даже с мужем вашим или другими родственниками не смакуйте эту ситуацию и не осуждайте.

Гость
#31
Гость

Автор, если выгнали, то надо уходить. И жить дальше без разборок. И не приходить в этот дом, где вам не рады - и даже не спрашивайте, почему. Общайтесь с дочерью вежливо, но дистанционно - по необходимости. С зятем не общайтесь напрямую вообще. К себе их не зовите, туда не ходите. Вас не хотят видеть, поэтому поддерживайте нейтралитет. Вы не друзья больше с дочерью и зятем, но и не враги.
Я не представляю, как можно родителей выгонять, мне это дико, и если бы муж стал кричать на моих родителей, то он был бы уже не муж. Но в любом случае ссор надо избегать. "Отряхните прах с ног" , переверните страницу и перережьте окончательно пуповину с дочерью. Даже с мужем вашим или другими родственниками не смакуйте эту ситуацию и не осуждайте.

Горшки за автором и мужем её кто тогда должен будет выносить , невестка? Она согласна уже? Или её никто не спросит, за неё решат как и где праздновать Рождество "семьей".

Гость
#32
Гость

- Я предложила встретить Новый год всей семьей
- Дочь вышла замуж когда мальчику было 2 года и он называет ее мама. У зятя есть свои квартиры, но это их совместный дом.
- Да меня злит, что сваты приехали 25-го и их чуть ли не в попу целуют, а мы приехали 30-го и такое отношения. Дочь вообще вела себя отвратительно взяла в наш день приезда мальчишку и пошла с ним гулять, типо на ёлку.
- К зятю особо претензии нет, все таки сваты его родители, а вот дочь могла бы и заступиться.
Я расстроена и прошу совета как общаться с ними. Мы сделали мальчику дорогой подарок, им тоже и такой ответ.

Много вопросов возникает, почему дочери нельзя уйти с ребенком на ёлку, почему надо неотлучно с вами сидеть? Пасынку 5 лет ребенку дома скучно, но вы-то взрослые люди, что развлечь себя не можете? У вас в голове со сватами соревнование кого в попу больше целуют, но неужели не понимаете, что дочке и без того в напряг чужие люди с 25 по 10-е, ещё и вы со своими детскими требованиями внимания. Вместо того, чтобы жизнь родной дочери облегчить или хоть не усложнять, ведёте себя как ещё один ребенок пятилетний которого надо развлекать ежеминутно, кому это нужно вообще.

Гость
#33
Гость

Может мальчик на вас что-то не то сказал? А вообще я женщину понимаю, у них толпа народу неделями живет, наверное, истерика малого ее и ее нервную систему добила

А где была тогда невестка , сын и их дети? А то дочери высказано про как она посмела с пасынком на елку сходить, а эти где были, когда дочь и сватья на кухне безвылазно готовили на всю ораву? Гулять пошли ? А почему не взяли ребенка зятя?

Гость
#34

А то может там прелестная картина вырисовывается по мнению автора, сын с невесткой и детьми гуляют, они с мужем сидят отдыхают , уткнулись в телевизор, зять моет посуду , сватья с дочерью автора крутятся у плиты . Сына зятя только эти ушли развлекаться и дома оставили. Потому что у всех двойные стандарты гостеванов , дом зятя и сватья на кухне это наша же семья праздновать, а вот сын зятя - чужой! Нафиг он сынку автора там сдался, он автору не внук и этим не племянник.

Гость
#35

Нужно было сватье бросить всю эту готовку там, собрались сами семьей и пошли , зять с сыном, сватья с внуком и дочь автора с ними. Задолбались у плиты стоять и посуду мыть. Сами идите готовить со своей невесткой! А ваш сынок пусть посуду моет!

Гость
#36
Гость

- готовила моя дочь и сватья, от моей помощи они отказались, со словами что у зятя аллергия на орех, а я часто готовлю блюдо с орехами.
- убирали вроде все вместе. Зять мыл посуду, дочь занималась уборкой комнат, да и мы помогали когда просили.

Конфликт произошел следующим образом, мы сидели с мальчиком и он что-то начала капризничать, побежал к своему отцу, ну дети пять лет мальчишке, через минут пятнадцать пришла моя дочь и начала кричать, требовать, что бы мы убрались, что мы рушим ее жизнь...потом пришел зять и начал матом крыть, буквально чуть ли не с кулаками на меня полез. Муж, сын и невестка быстро собрались и попрощались уехали, а я думаю Рождество, надо проводить с семьей, как так. Еще дочь сказала: что брата и его жену(они подружки) она не выгоняет, но меня и отца больше видеть не хочет;

Объясните в чем проблема готовить без орехов? Может вы из тёток, которые с ехидным видом признаются после того как человек поел, что там аллергенный продукт был и видишь ничего с тобой, не подох, а если бы умер то упс... так получилось.
Когда человека от готовки отстраняют, то значит вы всех достали настойчивым желанием всыпать орехи любимому зятечку.

Гость
#37

И что рождество НАДО всей семьёй встречать, не более чем из вашей головы жирный таракан. Вам надо - вы встречайте со своим мужем. У женатых детей теперь свои семьи, они разберутся как им надо.

Гость
#38
Гость

Перестаньте ездить по гостям всем табором и жить станет проще. А лучше празднуйте у себя дома и никто никуда вас гнать не будет.

Если сына зятя десять раз одернули , не бегай, не мешай, сядь,не лезь , не мешай, то он и пошел на кухню к отцу и бабушке. Вообще-то мальчик у себя дома, а вы в гостях у зятя.

Гость
#39
Гость

Мать, отец, брат, невестка, племянники приехали на НГ и задержались до рождества.... Да тут любой с ума сойдёт.
Как бы погостили, пора и честь знать

Зато заголовок прямо взять платочки и сморкаться от сочувствия автору и осуждать дочь и зятя. Во всяком случае вопрос ещё, хотел ли сын с женой туда ехать, так автор там устроила истерику и это факт. Теперь у них есть отличная отмазка , не поедем. Ха-ха, так к ним теперь автор с мужем начнут таскаться гостить неделями или они с ними живут?

Маргарет
#40
Гость

Если сына зятя десять раз одернули , не бегай, не мешай, сядь,не лезь , не мешай, то он и пошел на кухню к отцу и бабушке. Вообще-то мальчик у себя дома, а вы в гостях у зятя.

Я вот тоже такое думаю.
Моя мама так же любит делать из себя жертву, а на самом деле: "не бегай". или знаете ребенок говорит "я маме все расскажу", а святая бабуля возьми и ляпни "она не твоя мама" и ребенок в слезы бежит к отцу.

Василий
#41

Правильно. Дома сидите.

Гостья
#42
Гость

- Я предложила встретить Новый год всей семьей
- Дочь вышла замуж когда мальчику было 2 года и он называет ее мама. У зятя есть свои квартиры, но это их совместный дом.
- Да меня злит, что сваты приехали 25-го и их чуть ли не в попу целуют, а мы приехали 30-го и такое отношения. Дочь вообще вела себя отвратительно взяла в наш день приезда мальчишку и пошла с ним гулять, типо на ёлку.
- К зятю особо претензии нет, все таки сваты его родители, а вот дочь могла бы и заступиться.
Я расстроена и прошу совета как общаться с ними. Мы сделали мальчику дорогой подарок, им тоже и такой ответ.

Сватов двое, а вас не меньше 6 штук...

Гость
#43

Дочь -то терпила. Все праздники херачит с оравой ртов. Жесть

Гость
#44

Какие тут могут быть советы. Не общаться пока. А вообще (безотносительно данной ситуации): Ехать в гости на День максимум (при этом договорившись обоюдно заранее, кто,когда, на сколько приезжает), с собой еду привозить, по возможности предложить помощь на месте, не раздавать ненужные советы. Максимально не быть обузой, ни для кого

Гость
#45

Это что надо было сотворить чтобы вас взашей выгнали?

Гость
#46
Гость

Много вопросов возникает, почему дочери нельзя уйти с ребенком на ёлку, почему надо неотлучно с вами сидеть? Пасынку 5 лет ребенку дома скучно, но вы-то взрослые люди, что развлечь себя не можете? У вас в голове со сватами соревнование кого в попу больше целуют, но неужели не понимаете, что дочке и без того в напряг чужие люди с 25 по 10-е, ещё и вы со своими детскими требованиями внимания. Вместо того, чтобы жизнь родной дочери облегчить или хоть не усложнять, ведёте себя как ещё один ребенок пятилетний которого надо развлекать ежеминутно, кому это нужно вообще.

А вы тоже в день приезда гостей уходите из дома? И ваши родители для вас чужие люди?

Гость
#47

Самое смешное здесь, как люди с энтузиазмом додумывает ситуацию - что автор сказала, сделала, что сделали другие люди, хотя автор даже сама не смогла хорошо продумать эту разводку

Гость
#48
Гость

А вы тоже в день приезда гостей уходите из дома? И ваши родители для вас чужие люди?

Ухожу, если елка планировалась заранее. Гостей хозяйке на две недели вперед хватит.

Маргарет
#49
Гость

А вы тоже в день приезда гостей уходите из дома? И ваши родители для вас чужие люди?

Ухожу.
Если все было запланировано.
Как бы моя мама обычно приезжает в будни день, встретила, чай налила, дальше сами у меня работа. Или если ребенок и правда капризничает (дома много людей) и это хороший способ его отвлечь

Эллен
#50

Не стоило ехать к дочери домой целым колхозом. Вы о ней подумали?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: