Гость
Статьи
Жена не занимается …

Жена не занимается ребёнком

Дочери полтора года, жене 22.Ребенком не занимается вообще. Даже в роддоме врач сказала что она не ухаживает за дочерью,хотя она говорила что у неё были трудные роды, потеряла много крови, еле ходила после разрывов, давление низкое и не было сил ухаживать за ребёнком. Сейчас говорит что ей хочется побыть одной в тишине потому что устаёт от ребенка. Я не понимаю как можно уставать от своего ребёнка? Когда я на работе, она занимается ребёнком, когда дома, спихивает дочь на меня и говорит "я устала и хочу отдохнуть, хочу сходить куда-нибудь развеяться, посиди с дочкой" Это разве нормально? #брак #жена

Гость
146 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вы возмущаетесь?
Ведь нельзя устать от своего ребёнка, вот и наслаждайтесь))

Гость
#2

так а кто занимается-то? не ты ведь, тебе некогда, ты на бабском форуме сидишь.

Гость
#3

Тяжёлые роды могли вызвать ненависть к ребенку и отторжение. Может случиться так, что самое большее, как она будет общаться с ребенком - накормила, напомнила про учебники, купила ботинки по сезону. Если есть возможность, направьте ее к психотерапевту, наймите няню. Если жена карьеристка, любила свою работу, отправьте ее на работу, а сами в декрет. Это и ваш ребенок тоже, и возможно, вы единственный, кто будет его любить.

Гость
#4

А наххх ты запузятил малолетку тупую?

Гость
#5

Будь хитрее жены. Скажи что зп урезали и чтобы содержать семью нашел подработку, а сам у мамы отсиживайся до поздна или квартиру сними и сиди там отдыхай. Приходи домой когда ребёнок уже спит. Тогда хочет нп хочет заниматься ребёнком придется ей. На субботу тоже себе работу придумай чтоб дома не находиться. А уж в воскресенье с баоского плеча так и быть дай мамаше отдохнуть чтоб не бузила. Идти на открытый конфликт глупо если не хочешь развод

Гость
#6
Гость

Будь хитрее жены. Скажи что зп урезали и чтобы содержать семью нашел подработку, а сам у мамы отсиживайся до поздна или квартиру сними и сиди там отдыхай. Приходи домой когда ребёнок уже спит. Тогда хочет нп хочет заниматься ребёнком придется ей. На субботу тоже себе работу придумай чтоб дома не находиться. А уж в воскресенье с баоского плеча так и быть дай мамаше отдохнуть чтоб не бузила. Идти на открытый конфликт глупо если не хочешь развод

А в чем проблема у отца посидеть со своим ребёнком?

Гость
#7
Гость

Будь хитрее жены. Скажи что зп урезали и чтобы содержать семью нашел подработку, а сам у мамы отсиживайся до поздна или квартиру сними и сиди там отдыхай. Приходи домой когда ребёнок уже спит. Тогда хочет нп хочет заниматься ребёнком придется ей. На субботу тоже себе работу придумай чтоб дома не находиться. А уж в воскресенье с баоского плеча так и быть дай мамаше отдохнуть чтоб не бузила. Идти на открытый конфликт глупо если не хочешь развод

Вот правильно. А то забрюхатилась, села на шею и ничего делать не хочет

Гость
#8

Ей всего 22. Вместо того, чтобы учиться, работать, путешествовать, развиваться, ходить на свидания, она сделала неблагодарное дело- родила от вас и теперь вынуждена сидеть дома и жизни не видеть. Никто ей не подсказал, что не надо так рано рожать

Гость
#9
Гость

Ей всего 22. Вместо того, чтобы учиться, работать, путешествовать, развиваться, ходить на свидания, она сделала неблагодарное дело- родила от вас и теперь вынуждена сидеть дома и жизни не видеть. Никто ей не подсказал, что не надо так рано рожать

Её изнасиловали?сама захотела

Гость
#10

Вы сами себе противоречите: то не занимается вообще, то занимается, когда вы на работе. Хорошему отцу будет не в тягость помочь супруге, это и ваш ребёнок тоже. Что она устаёт и просит помощи - абсолютно нормально.

Оракул.
#11

Просто она устала. Вы должны понять. Купите ей путевку ол инклюзив, пусть отдохнёт.

Гость
#12
Гость

А наххх ты запузятил малолетку тупую?

Я хотел ребёнка, а она сказала что можно было и повременить с детьми и что она планировала родить годам к 30,а не так рано

Гость
#13
Гость

Я хотел ребёнка, а она сказала что можно было и повременить с детьми и что она планировала родить годам к 30,а не так рано

Хотел, получай.
В чем проблема?
Или ты думал, будешь приходить делать ребёнку козу и сидеть за компом?

Гость
#14
Гость

Вот правильно. А то забрюхатилась, села на шею и ничего делать не хочет

Она и беременная ничего не делала, в первые три месяца ссылалась на плохое самочувствие, потом что ей тяжело с большим животом делать уборку и спина болит, а сейчас она бедная устаёт от ребенка

Гость
#15
Гость

Тяжёлые роды могли вызвать ненависть к ребенку и отторжение. Может случиться так, что самое большее, как она будет общаться с ребенком - накормила, напомнила про учебники, купила ботинки по сезону. Если есть возможность, направьте ее к психотерапевту, наймите няню. Если жена карьеристка, любила свою работу, отправьте ее на работу, а сами в декрет. Это и ваш ребенок тоже, и возможно, вы единственный, кто будет его любить.

У неё долго не мог проснуться материнский инстинкт. Может и правда роды повлияли?

Гость
#16
Гость

Я хотел ребёнка, а она сказала что можно было и повременить с детьми и что она планировала родить годам к 30,а не так рано

Автор, роды она могла и в 30 плохо перенести. Тут вопрос не в том, кто хотел ребенка, а в том, что ребенок уже есть и надо решать проблему ухода за ним и взаимодействия по этому поводу с женой. Автор, тут не до эмоций и поиска виноватых, а решение задачи.

Гостья
#17

А вам самому сколько? в 22 мало, кто готов стать матерью. Она образование получила?

Гость
#18
Гость

Хотел, получай.
В чем проблема?
Или ты думал, будешь приходить делать ребёнку козу и сидеть за компом?

Она говорит что сейчас женщины рожают к 30-35 годам, а не как в СССР в 18-20 лет

Гостья
#19
Гость

А в чем проблема у отца посидеть со своим ребёнком?

Я вот тоже не понимаю, жене помочь можно.

Гость
#20
Гость

У неё долго не мог проснуться материнский инстинкт. Может и правда роды повлияли?

Это и при лёгких родах могло произойти. Нет такой кнопки - нажал и любовь полыхнула. Она может вообще детей не любит, травматичные роды просто ее добили.

Гость
#21
Гость

Ей всего 22. Вместо того, чтобы учиться, работать, путешествовать, развиваться, ходить на свидания, она сделала неблагодарное дело- родила от вас и теперь вынуждена сидеть дома и жизни не видеть. Никто ей не подсказал, что не надо так рано рожать

Она сказала что ещё не пожила для себя и лет 10 могла бы пожить без ребёнка, планировала родить лет в 30

Гость
#22
Гость

Автор, роды она могла и в 30 плохо перенести. Тут вопрос не в том, кто хотел ребенка, а в том, что ребенок уже есть и надо решать проблему ухода за ним и взаимодействия по этому поводу с женой. Автор, тут не до эмоций и поиска виноватых, а решение задачи.

Она сказала чтобы я нанял няню в помощь чтоб у неё было больше отдыха, а я не могу позволить. Дорого стоят услуги няни

Гость
#23
Гостья

А вам самому сколько? в 22 мало, кто готов стать матерью. Она образование получила?

Учится заочно, сейчас на последнем курсе. Говорит что завалит гос экзамены потому с ребёнком нет времени ни на что

Гость
#24
Гость

У неё долго не мог проснуться материнский инстинкт. Может и правда роды повлияли?

Нет никакого материнского инстинкта у женщины

Гость
#25
Гостья

А вам самому сколько? в 22 мало, кто готов стать матерью. Она образование получила?

Мне 26

Гость
#26

Прикалывают мужики, которые думают, что женщине быть беременной и родить, мучаться с токсикозом, не досыпать, лишить себя прежней жизни до ребёнка - великое счастье

Гость
#27
Гость

Её изнасиловали?сама захотела

Она же говорила, что рано ей рожать. Небось этот муж сказал, что бросит ее, если не родит. И родители внесли свой вклад шантажом, что если не родит, она им больше не дочь. Свекры небось тоже лезли. Вот и родила. Это лет в 30 понимаешь, что надо было слать всех на три буквы и делать только так, как хочешь сама

Гость
#28
Гость

Она говорит что сейчас женщины рожают к 30-35 годам, а не как в СССР в 18-20 лет

И я полностью с ней согласна.
На кой черт нужен ребёнок в 22 года мне не понятно

Гость
#29
Гость

А в чем проблема у отца посидеть со своим ребёнком?

У любящего отца ни в чем. Наоборот в удовольствие. Но как я понимаю в семье автора ребёнок нежеланный залетный и вопрос стоит кому его спихнуть

Гостья
#30
Гость

Она сказала что ещё не пожила для себя и лет 10 могла бы пожить без ребёнка, планировала родить лет в 30

А зачем вы ей тогда ребенка сделали? Презерватив то можно было надеть. Вы знали ее позицию. Почему вы жену не послушали? И не надо говорить, что это случайно вышло. Люди, которые не хотят детей думают о защите. Или вы специально хотели, чтобы она залетела?

Гостья
#31
Гость

Учится заочно, сейчас на последнем курсе. Говорит что завалит гос экзамены потому с ребёнком нет времени ни на что

Вам сколько лет?

Гость
#32
Гость

Она сказала что ещё не пожила для себя и лет 10 могла бы пожить без ребёнка, планировала родить лет в 30

Конечно, она теперь живет не своей жизнью, а навязанной. Потом любовник появится, и ты, муженёк, в этом виноват будешь. Сам ребёнка хотел, а теперь пилишь ее, что она не так себя ведёт, как ты хотел.

Гость
#33
Гость

Она же говорила, что рано ей рожать. Небось этот муж сказал, что бросит ее, если не родит. И родители внесли свой вклад шантажом, что если не родит, она им больше не дочь. Свекры небось тоже лезли. Вот и родила. Это лет в 30 понимаешь, что надо было слать всех на три буквы и делать только так, как хочешь сама

О да...
Рожай пока молодая, ведь это так круто когда у ребёнка молодые родители, рожать молодой легче. Мы фффсе будем помогать, только роди...
Да да, слышали мы такое в свое время))))

Гость
#34
Гость

Она же говорила, что рано ей рожать. Небось этот муж сказал, что бросит ее, если не родит. И родители внесли свой вклад шантажом, что если не родит, она им больше не дочь. Свекры небось тоже лезли. Вот и родила. Это лет в 30 понимаешь, что надо было слать всех на три буквы и делать только так, как хочешь сама

Она сказала что её теперь обсуждают что родила в 20 лет, говорят что слишком рано стала матерью и ровесницы смеются над ней что мол они много себе могут позволить и живут в свое удовольствие, а она уже обабилась в 20 лет и жизнь закончилась

Гостья
#35
Гость

Мне 26

26 лет. Я думала, вам 36. Могли бы до 30 подождать, а так рано зачем? Ладно, если б хотели, а так...

Гость
#36
Гость

Учится заочно, сейчас на последнем курсе. Говорит что завалит гос экзамены потому с ребёнком нет времени ни на что

ну то есть по факту-то только она ребенком и занимается?

Гостья
#37
Гость

У любящего отца ни в чем. Наоборот в удовольствие. Но как я понимаю в семье автора ребёнок нежеланный залетный и вопрос стоит кому его спихнуть

Автору 26 лет, конечно, он молодой и ему сидеть с ребенком тоже не хочется. Он может карьеру начал строить только.

Гость
#38
Гость

ну то есть по факту-то только она ребенком и занимается?

Она мать и это её обязанность, а не спихивать на мужа и жалуется что нет времени ни к учёбе готовиться, ни ногти накрасить и тому подобное

Гость
#39
Гостья

Автору 26 лет, конечно, он молодой и ему сидеть с ребенком тоже не хочется. Он может карьеру начал строить только.

У меня уже стаж работы 5 лет

Гость
#40

Автор, мне вас жаль. Жена просто клуша и лентяйка

Гость
#41
Гостья

Автору 26 лет, конечно, он молодой и ему сидеть с ребенком тоже не хочется. Он может карьеру начал строить только.

не, ему некогда работать, некогда детём заниматься, он в интернетике на бабском форуме зависает.

Гость
#42
Гость

Она мать и это её обязанность, а не спихивать на мужа и жалуется что нет времени ни к учёбе готовиться, ни ногти накрасить и тому подобное

а твоя обязанность - разгружать жену от детей и бытовухи, а не на бабском форуме сидеть.

Гость
#43

автор, так нельзя же устать от собственного ребенка? Ну так и радуйтесь, вы отец, это, кстати, ваш СОБСТВЕННЫЙ ребенок! Вот и сидите с ним, пока она прогуливается

Гостья
#44
Гость

Она мать и это её обязанность, а не спихивать на мужа и жалуется что нет времени ни к учёбе готовиться, ни ногти накрасить и тому подобное

Это что за разговоры. А отец, что не должен для ребенка? Он что вышел погулять чтоли? В семье оба родителя занимаются ребенком. Вы где работаете, что устаете? Судя по профессии вы бываете дома, не ездите по командировкам, и что вам трудно помочь?

Гость
#45
Гость

А наххх ты запузятил малолетку тупую?

тетке 22, старовата для малолетки

Гостья
#46
Гость

У меня уже стаж работы 5 лет

Ну все равно 5 лет это немного.

Гостья
#47
Гость

не, ему некогда работать, некогда детём заниматься, он в интернетике на бабском форуме зависает.

кстати, да. можно в свой выходной в воскресенье помочь с ребенком.

Гость
#48
Гость

Ей всего 22. Вместо того, чтобы учиться, работать, путешествовать, развиваться, ходить на свидания, она сделала неблагодарное дело- родила от вас и теперь вынуждена сидеть дома и жизни не видеть. Никто ей не подсказал, что не надо так рано рожать

рожать то не рано в 22, вы представьте, что в 32 у нее уже будет 10 ти летний ребенок. Когда только-только родив в 32 нужно будет ждать до 42, чтобы ребенку 10 лет стало и он был вполне себе самостоятельным.
Ее ошибка, что родила от такого, а не то, что в 22

Гость
#49
Гость

Её изнасиловали?сама захотела

отца тоже никто не насиловал

Гостья
#50
Гость

рожать то не рано в 22, вы представьте, что в 32 у нее уже будет 10 ти летний ребенок. Когда только-только родив в 32 нужно будет ждать до 42, чтобы ребенку 10 лет стало и он был вполне себе самостоятельным.
Ее ошибка, что родила от такого, а не то, что в 22

Я не понимаю одного, автор, знал позицию своей жены, а пошел против ее воли. Значит, он ее не уважает. Знал же позицию это же не сейчас выяснилось. И как можно жить с таким мужем?