Гость
Статьи
Муж придирается и …

Муж придирается и критикует

Женаты 3 года, есть ребенок 10 месяцев. Муж придирается ко всему. Началось все на этапе начала совместной жизни. Критиковал как я готовлю, ему не нравилось ничего. Курица это не мясо, а надо мясо. Печенье овсяные домашние не те, он привык к покупным, чтобы я не готовила- все подверглась критике. Плюнула и просто перестала готовить, вообще. Или готовила себе на одну порцию. Помогло. Стал кушать то что готовлю, все стало нравится. Родился ребёнок. И началась жесть. Я не так застегиваю памперс, не так купаю, все делаю не так. Читал нравоучения, лекции. Потом стал придираться к моей внешности: весит живот после родов. Похудела, не весит живот. Потом ему стал не нравится мой запах. Стала мыться несколько раз в день. Потом что ему нравятся длинные волосы, а я обстрила после родов, так как там была просто солома. И последняя критика-ему не нравятся мои волосы на теле, все должно быть выбрито, иначе я неряха и не слежу за собой и у меня страдает гигиена и вообще не возбуждаю. Нашла подработку-придирка что мало готовлю, что плохая мать, мало ребёнку времени уделяю. Объективно это не так. Итогом всего этого стало что я сама потеряла к нему интерес, вместо любимого мужчины я вижу вредного, ворчливого мужика, который бесконечно меня критикует. Как из этой ситуации выйти я не знаю. Прошу взгляда со стороны. #брак

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Райт
#1

терпите. так подавляющее большинство женатых мужчин живет

Горная креветка
#2

Мда, ещё один развод на носу…

Гость
#3

Гость
[1560304334]
31 марта, 19:41
#80
Растение. В таблетках для облегчения похудения.
Я покупала Гуарчибао. Там в составе гарциния.
Гарциния помогает переносить голод.

Гость
#5

Вы то хоть сами понимаете, что он вас не любит? Любящий так себя не ведёт.

#6

А Вы до свадьбы вообще никаких тревожных звоночков не видели что ли?

#7

как правило помогает отзеркаливание ... он про запах, а ты в ответ мол от тя воняет похуже терплю ведь ... он про живот и вы ему про что то ... а больнее всего бьет это про его член если говори ть ... то маленький какой то стал то толщина не та то ваше в сексе чет не то ибо наверное тупой

Гость
#8
ASTROLOG

Мужчина Вас просто разлюбил,отсюда раздражение на Вас, критика и придирки.
Когда мужчина любит,он балдеет и от несовершенств фигуры,и от характера.
Здесь вопрос самоуважения,останетесь ли Вы с человеком,который Вас не любит или нет.
Но по моим наблюдениям у многих "декретниц" уважение и любовь к себе как будто исчезают.

Я автор темы, да, я понимаю что он меня не любит. Чувствуется это. В декабре был серьёзный конфликт, поговорили, но ничего не изменилось. И я начинаю ощущать, что он меня больше не привлекает как мужчина. Он отличный отец, хороший человек, но как муж для меня он стал как-будто не интересен. И да, всегда чувствовала себя уверенной в своей внешности, а сейчас ощущаю себя реально какая то недотепой.

Гость
#9
Гость

Вы то хоть сами понимаете, что он вас не любит? Любящий так себя не ведёт.

Я автор темы. Да, я это понимаю. Что любви тут нет. Иногда мысли, что просто живём вместе ради дочки. Были попытки с ним разойтись, мы живём в моей квартире, попросила его уехать, он закатил скандал, что я выгоняю его на улицу. Потом просил прощение. После этого желание для него вообще что-то делать у меня полностью пропало.

Гость
#10
Фунтик

как правило помогает отзеркаливание ... он про запах, а ты в ответ мол от тя воняет похуже терплю ведь ... он про живот и вы ему про что то ... а больнее всего бьет это про его член если говори ть ... то маленький какой то стал то толщина не та то ваше в сексе чет не то ибо наверное тупой

Я пробовала зеркалить. Он ответил, что я мсительная и злопамятная, не умею воспринимать критику и на себя бы лучше посмотрела.

Горная креветка
#11
Гость

Я пробовала зеркалить. Он ответил, что я мсительная и злопамятная, не умею воспринимать критику и на себя бы лучше посмотрела.

Да уж, ужасно жить в такой атмосфере. Слушайте, а послать его в следующий раз нельзя? Я б не выдержала такое терпеть

Гость
#12
Апполинария

А Вы до свадьбы вообще никаких тревожных звоночков не видели что ли?

Только по поводу еды было. Но у нас на самом деле разные вкусовые предпочтения, я могла хотя бы этим это объяснить. Самая жесть началась после рождения дочки. Доходит до того, что если я в ответ на его замечания просто молчу и с ним прекращаю это обсуждать, он критикует что я обидчива, то есть любое моё поведение, действие подвергается критике. И это просто выматывает.

#13

Ну некоторая часть придирок вполне резонны. Я бы тоже мужу высказала, если б он перестал бриться ибо не люблю бородатых. Или если бы я просила купить свинину, а он бы с завидной периодичность покупал курицу-тоже рано или поздно скандал бы устроила. Надо ж как-то и интересы партнера учитывать, а не так, что я люблю плов, значит и ты его ешь каждый день.

#14

Да ваш муж просто зажрался. Уходи, пока дитё не стало взрослым. А то и до него начнет докапываться или станет таким же, как и его мегаумный батя.

Гость
#15
Гость

Только по поводу еды было. Но у нас на самом деле разные вкусовые предпочтения, я могла хотя бы этим это объяснить. Самая жесть началась после рождения дочки. Доходит до того, что если я в ответ на его замечания просто молчу и с ним прекращаю это обсуждать, он критикует что я обидчива, то есть любое моё поведение, действие подвергается критике. И это просто выматывает.

прекрасно вас понимаю, тоже не знаю что делать, критика во всем, ощущаю себя полной дурой. Если ему говоришь, что что то не так, ответ не нравится уходи, никто не держит

Гость
#16
Гость

Я автор темы. Да, я это понимаю. Что любви тут нет. Иногда мысли, что просто живём вместе ради дочки. Были попытки с ним разойтись, мы живём в моей квартире, попросила его уехать, он закатил скандал, что я выгоняю его на улицу. Потом просил прощение. После этого желание для него вообще что-то делать у меня полностью пропало.

И что думается делать дальше, раз все так? Мучиться всю жизнь с нелюбимого и не любящим человеком? Зачем? Дальше ведь ещё хуже будет, раздражение и неприязнь будут накапливаться. Не лучше ли стать счастливой не с ним. Пока молодая, легче найти свое счастье. А ребёнок не будет счастлив в семье, где родители не любят друг друга, поверьте.

#17
Гость

Я автор темы, да, я понимаю что он меня не любит. Чувствуется это. В декабре был серьёзный конфликт, поговорили, но ничего не изменилось. И я начинаю ощущать, что он меня больше не привлекает как мужчина. Он отличный отец, хороший человек, но как муж для меня он стал как-будто не интересен. И да, всегда чувствовала себя уверенной в своей внешности, а сейчас ощущаю себя реально какая то недотепой.

Вы все якобы понимаете,а по итогу каждая вторая, особенно в декрете продолжает терпеть и терпеть долго))Каждая вторая тема здесь-жалобы на мужей.
Знаю я вас.
Содержание нужно,уйти некуда,к родителям в деревню возвращаться не хочется и прочая ерунда.
Так что поноете и дальше пойдете играть роль терпилы.

Гость
#18
Гость

Только по поводу еды было. Но у нас на самом деле разные вкусовые предпочтения, я могла хотя бы этим это объяснить. Самая жесть началась после рождения дочки. Доходит до того, что если я в ответ на его замечания просто молчу и с ним прекращаю это обсуждать, он критикует что я обидчива, то есть любое моё поведение, действие подвергается критике. И это просто выматывает.

Выводит Вас на эмоции. Ему что-то от Вас не хватает. Подумайте.

Гость
#19
Гость

Я пробовала зеркалить. Он ответил, что я мсительная и злопамятная, не умею воспринимать критику и на себя бы лучше посмотрела.

Делайте так постоянно. Как и он. Вы же ему наверняка говорили , что вам это неприятно слушать, или показали свои видом. Соглашайтесь что да, злопамятная, но и он не подарок далеко, что вы тоже решили указать на его недостатки, чтобы он стал лучше. И выделяйте время на себя. Занимайтесь своей подработкой с чувством, что это вам нужно, а он пусть что хочет делает. Он же и уходить не хочет потому, что нашел в вашем лице источник энергии и объект для своих придирок. На самом деле то, что вы осознаете, что не любите его, должно придать вам сил дать ему отпор. И также можно хорошо использовать то, что он живёт в вашей квартире. На все придирки можно отвечать как заезженная пластинка : что-то не устраивает - никто не держит, вали.

Гость
#20
Горная креветка

Да уж, ужасно жить в такой атмосфере. Слушайте, а послать его в следующий раз нельзя? Я б не выдержала такое терпеть

В декабре я его и послала. Дошло до развода. Подключились его родственники, начали его оправдывать, что все это просто бытовуха, у вас ребёнок, у всех кризис в отношениях когда дети маленькие, потом станет легче и бла бла бла. Он извинялся, говорил, что поменяется как-то, что знает что у него мерзкий характер. Но я знаю и чувствую, что он просто не любит. Чувствую, что ему даже ко мне прикасаться не хочется лишний раз. И я сама стала постоянно занимать оборонительную позицию, просто зеркалю его критику. Он мне, а я ему в ответ, хотя я не критикан и в жизнь бы не критиковала. Сейчас я грани взять ребёнка и уехать жить к родне. Не могу жить в такой обстановке.

Гость
#21
Гость

И что думается делать дальше, раз все так? Мучиться всю жизнь с нелюбимого и не любящим человеком? Зачем? Дальше ведь ещё хуже будет, раздражение и неприязнь будут накапливаться. Не лучше ли стать счастливой не с ним. Пока молодая, легче найти свое счастье. А ребёнок не будет счастлив в семье, где родители не любят друг друга, поверьте.

Начинается пропаганда развода.

У них маленький ребенок. Какая сейчас у Автора будет счастливая жизнь? Ей ребенка ещё до сада растить. Сама в декрете.

Компромисс искать надо.

Горная креветка
#22
Гость

В декабре я его и послала. Дошло до развода. Подключились его родственники, начали его оправдывать, что все это просто бытовуха, у вас ребёнок, у всех кризис в отношениях когда дети маленькие, потом станет легче и бла бла бла. Он извинялся, говорил, что поменяется как-то, что знает что у него мерзкий характер. Но я знаю и чувствую, что он просто не любит. Чувствую, что ему даже ко мне прикасаться не хочется лишний раз. И я сама стала постоянно занимать оборонительную позицию, просто зеркалю его критику. Он мне, а я ему в ответ, хотя я не критикан и в жизнь бы не критиковала. Сейчас я грани взять ребёнка и уехать жить к родне. Не могу жить в такой обстановке.

Выгоняйте его к чертовой бабушке! Прям вещи на порог и чао. Зачем вам терпеть этого урода? В конце концов, ребёнку такой пример не нужен.

Гость
#23
ASTROLOG

Вы все якобы понимаете,а по итогу каждая вторая, особенно в декрете продолжает терпеть и терпеть долго))Каждая вторая тема здесь-жалобы на мужей.
Знаю я вас.
Содержание нужно,уйти некуда,к родителям в деревню возвращаться не хочется и прочая ерунда.
Так что поноете и дальше пойдете играть роль терпилы.

Может Вы и правы. Но квартира моя где мы живём. У меня есть свой доход, работаю удалённо, читаю лекции студентам, плюс детские с основной работы. Что плохого в том, что услышать мнение со стороны? Рубить с плеча ведь всегда можно. И я не мена психолог, который знает как себя вести в абсолютно всех жизненных ситуациях. Да и замыкаться в себе не собираюсь.

Гость
#24
Гость

Начинается пропаганда развода.

У них маленький ребенок. Какая сейчас у Автора будет счастливая жизнь? Ей ребенка ещё до сада растить. Сама в декрете.

Компромисс искать надо.

Мне нужно продержаться до ребенкиного сада в идеале. Муж помогает с дочерью. В этом его огромный плюс, занимается с ней, играет. И у меня есть хоть какое то свободное время. Мне есть куда уйти с ребёнком даже из своей собственной квартиры, но я хочу понять делать мне этот шаг сейчас или пытаться найти обоюдное решение этой проблемы. Пишу не ради чтобы поныть, про то что он меня не любит, я это вижу и понимаю, долго в таких отношениях жить не смогу.

БосикомПоЛужам
#25

Зачем он вам? Еще родили от него?

Гость
#26
Гость

Мне нужно продержаться до ребенкиного сада в идеале. Муж помогает с дочерью. В этом его огромный плюс, занимается с ней, играет. И у меня есть хоть какое то свободное время. Мне есть куда уйти с ребёнком даже из своей собственной квартиры, но я хочу понять делать мне этот шаг сейчас или пытаться найти обоюдное решение этой проблемы. Пишу не ради чтобы поныть, про то что он меня не любит, я это вижу и понимаю, долго в таких отношениях жить не смогу.

Продержаться, а к ребенкиному саду все нормализуется.

Что-то он от Вас недополучает. Может вся в ребенке, может, действительно, мясо хочет, может ещё что-то.

Он же обещал измениться, значит и Вы должны идти навстречу.

Гость
#27
Гость

Делайте так постоянно. Как и он. Вы же ему наверняка говорили , что вам это неприятно слушать, или показали свои видом. Соглашайтесь что да, злопамятная, но и он не подарок далеко, что вы тоже решили указать на его недостатки, чтобы он стал лучше. И выделяйте время на себя. Занимайтесь своей подработкой с чувством, что это вам нужно, а он пусть что хочет делает. Он же и уходить не хочет потому, что нашел в вашем лице источник энергии и объект для своих придирок. На самом деле то, что вы осознаете, что не любите его, должно придать вам сил дать ему отпор. И также можно хорошо использовать то, что он живёт в вашей квартире. На все придирки можно отвечать как заезженная пластинка : что-то не устраивает - никто не держит, вали.

Конечно говорила, и не однократно. В последнее время на все его замечания в адрес моей внешности советую ему съехать из квартиры и найти ту, которая его устроит. Ну или дать мне денег на парикмахера, маникюр, эпиляцию в хорошем салоне и оплатить курс массажа, так как после родов есть такая потребность. Приобрести мне абонемент на фитнесс и на стрип пластику. И ещё купить мне комплект хорошего белья, ночнушку по сексуальней и сходить со мной вместе хотя бы в кино. На что он говорит, что я просто меркантильная и от мужиков мне нужны только деньги.

Гость
#28
Гость

Конечно говорила, и не однократно. В последнее время на все его замечания в адрес моей внешности советую ему съехать из квартиры и найти ту, которая его устроит. Ну или дать мне денег на парикмахера, маникюр, эпиляцию в хорошем салоне и оплатить курс массажа, так как после родов есть такая потребность. Приобрести мне абонемент на фитнесс и на стрип пластику. И ещё купить мне комплект хорошего белья, ночнушку по сексуальней и сходить со мной вместе хотя бы в кино. На что он говорит, что я просто меркантильная и от мужиков мне нужны только деньги.

Если Вы не хотите, чтобы он уходил, не гоните.
Раз так скажете, два, а на третий уйдет и не вернётся. И уже родители не помогут. Есть предел.

Гость
#29
Гость

Конечно говорила, и не однократно. В последнее время на все его замечания в адрес моей внешности советую ему съехать из квартиры и найти ту, которая его устроит. Ну или дать мне денег на парикмахера, маникюр, эпиляцию в хорошем салоне и оплатить курс массажа, так как после родов есть такая потребность. Приобрести мне абонемент на фитнесс и на стрип пластику. И ещё купить мне комплект хорошего белья, ночнушку по сексуальней и сходить со мной вместе хотя бы в кино. На что он говорит, что я просто меркантильная и от мужиков мне нужны только деньги.

"И ещё купить мне комплект хорошего белья, ночнушку по сексуальней"
Все это ерунда, привыкаешь и этого не видишь. Белье и белье.

Горная креветка
#30
Гость

Мне нужно продержаться до ребенкиного сада в идеале. Муж помогает с дочерью. В этом его огромный плюс, занимается с ней, играет. И у меня есть хоть какое то свободное время. Мне есть куда уйти с ребёнком даже из своей собственной квартиры, но я хочу понять делать мне этот шаг сейчас или пытаться найти обоюдное решение этой проблемы. Пишу не ради чтобы поныть, про то что он меня не любит, я это вижу и понимаю, долго в таких отношениях жить не смогу.

Считаю что люди не меняются, единственное что может повлиять это какой-то стресс (когда случается что-то ужасное в семье), тогда люди начинают ценить друг друга. И то, шанс небольшой и ессено никаких бед вам не желаю. Так что, раз он вас не ценит - ответ знаете.

#31
Гость

Мне нужно продержаться до ребенкиного сада в идеале. Муж помогает с дочерью. В этом его огромный плюс, занимается с ней, играет. И у меня есть хоть какое то свободное время. Мне есть куда уйти с ребёнком даже из своей собственной квартиры, но я хочу понять делать мне этот шаг сейчас или пытаться найти обоюдное решение этой проблемы. Пишу не ради чтобы поныть, про то что он меня не любит, я это вижу и понимаю, долго в таких отношениях жить не смогу.

Автор, вы пишете, что, у вас есть свободное время. Ну неужели вы не можете без похода на эпиляцию сбрить свою растительность на теле? Неужели сложно дома раз в три дня маску для волос сделать, раз в неделю маникюр. В планке постоять и поприседать? Ну если вы сейчас стеснены в средствах, неужели сложно за собой ухаживать в домашних условиях? Ну для себя же хочется выглядеть лучше?

Гость
#32

Ютуб. Как реагировать на критику. Там и ваши случаи есть.

Гость
#33

только развод поможет

Гость
#34
Гость

Мне нужно продержаться до ребенкиного сада в идеале. Муж помогает с дочерью. В этом его огромный плюс, занимается с ней, играет. И у меня есть хоть какое то свободное время. Мне есть куда уйти с ребёнком даже из своей собственной квартиры, но я хочу понять делать мне этот шаг сейчас или пытаться найти обоюдное решение этой проблемы. Пишу не ради чтобы поныть, про то что он меня не любит, я это вижу и понимаю, долго в таких отношениях жить не смогу.

говоршь ему русским языком....меня заипала твоя критика...освободи территорию

Гость
#35
Tin0chka

Автор, вы пишете, что, у вас есть свободное время. Ну неужели вы не можете без похода на эпиляцию сбрить свою растительность на теле? Неужели сложно дома раз в три дня маску для волос сделать, раз в неделю маникюр. В планке постоять и поприседать? Ну если вы сейчас стеснены в средствах, неужели сложно за собой ухаживать в домашних условиях? Ну для себя же хочется выглядеть лучше?

Я все это делаю. Но доходит до бреда. Например, я реально побила все где только можно. На следующий день он высказывает что надо брить каждый день, иначе не эстетично.
Или я приготовила ужин, то что он любит, на несколько дней (и чтобы на обед взял и на след вечер) на следующий день он снова не доволен, так как мама готовила каждый день и по могу блюд. Пытаюсь объяснить что с ребёнком это каждый день не возможно. Если готовлю вечером, когда он занимает дочь, то потом снова придирки что он устал с работы, у него нет отдыха. И так можно перечислять до бесконечности. Дело не в том, что я делаю не так, а в том что он всегда найдёт к чему придраться.

#36
Гость

Я пробовала зеркалить. Он ответил, что я мсительная и злопамятная, не умею воспринимать критику и на себя бы лучше посмотрела.

В этом все мужчины одинаковы, сначала сказать или сделать что-то гадкое, а потом перевернуть так, что это жена виновата. А он совершено не это имел ввиду.

Гость
#37
Nadin

В этом все мужчины одинаковы, сначала сказать или сделать что-то гадкое, а потом перевернуть так, что это жена виновата. А он совершено не это имел ввиду.

Неужели вы еще не поняли, что у него такой тип личности - ОН ВСЕГДА БУДЕТ ЧЕМ-ТО НЕДОВОЛЕН. Он не в состоянии уживаться с людьми, у него расстройство личности, он токсичен и это не лечится. Бегите пока он в вас полностью не убил личность!!! Психолог - психотерапевт.

Гость
#38
Гость

Только по поводу еды было. Но у нас на самом деле разные вкусовые предпочтения, я могла хотя бы этим это объяснить. Самая жесть началась после рождения дочки. Доходит до того, что если я в ответ на его замечания просто молчу и с ним прекращаю это обсуждать, он критикует что я обидчива, то есть любое моё поведение, действие подвергается критике. И это просто выматывает.

Я так вас понимаю я тоже в такой сит. Разница что у нас гр брак и детей нету. Все я делаю не так, если даже делаю и так найдёт что то другое. Вечно я не права, должна была ответить сразу а ответила через 3 сек. Ты должна включить мозг. Утром нету ссоры вечером точно будет начинает днями не говорить. Мне уже вообще не интересно, так как я красивая усная верная, работа дом всё ок для него всё не так. Он на нервах вечно и это всё от меня а хочу сказать что он со всеми так с бывшей женой, с братом вообщем параноики. Это болезнь они идеальные

Гость
#39

Живу с таким 40 лет, жила 2 года не общаясь с ним, он на 2 этаже я на первом. Помирились, через 2 месяца - опять старая песня...
Стараюсь никогда Советы никому не давать., но Вам скажу-расставайтесь - если мешает. Лучше не будет. Если может Вы начнёте тоже его критиковать?? Что бы он почувствовал, каково это, я не могу.
Для меня это как детский сад.
Если Вас не Ценят - значит Вы не на Своём месте. Поменяйте место.!!!!

Гость
#40
Гость

Неужели вы еще не поняли, что у него такой тип личности - ОН ВСЕГДА БУДЕТ ЧЕМ-ТО НЕДОВОЛЕН. Он не в состоянии уживаться с людьми, у него расстройство личности, он токсичен и это не лечится. Бегите пока он в вас полностью не убил личность!!! Психолог - психотерапевт.

Самый Правильный Ответ!!! Именно так!! Хоть 10 раз брейтесь в день, Он найдёт к чему придраться!! Он от этого получает Энергию и все остальное. Он Токсичная Личность. Ему надо быть Выше Вас, а достичь может, только топчя Вас в грязь которую он сам придумывает.
Он Не Может Радоваться!!! Он и с другой также будет жить. И

Гость
#41

БЕГИТЕ ОТ НЕГО

Гость
#42
Гость

Я автор темы, да, я понимаю что он меня не любит. Чувствуется это. В декабре был серьёзный конфликт, поговорили, но ничего не изменилось. И я начинаю ощущать, что он меня больше не привлекает как мужчина. Он отличный отец, хороший человек, но как муж для меня он стал как-будто не интересен. И да, всегда чувствовала себя уверенной в своей внешности, а сейчас ощущаю себя реально какая то недотепой.

Осознайте , что Вы живая! Примерьте на себя роль достойной женщины! Каждый человек даётся другому для чего-то, подумайте - зачем ОН Вам послан? И , возможно, его время около Вас истекло. Развод - это не смертельно. Перейдите на новый этап жизни. Там его нет! Разве вы не понимаете, что Вы выше его духовно, а он тянет Вас вниз. Отпустите этот груз. живите! Для себя живите! У Вас есть Вы и это ключевое! Не живите в созависимых отношениях. Удачи 🍀

Валерия
#43
Гость

В декабре я его и послала. Дошло до развода. Подключились его родственники, начали его оправдывать, что все это просто бытовуха, у вас ребёнок, у всех кризис в отношениях когда дети маленькие, потом станет легче и бла бла бла. Он извинялся, говорил, что поменяется как-то, что знает что у него мерзкий характер. Но я знаю и чувствую, что он просто не любит. Чувствую, что ему даже ко мне прикасаться не хочется лишний раз. И я сама стала постоянно занимать оборонительную позицию, просто зеркалю его критику. Он мне, а я ему в ответ, хотя я не критикан и в жизнь бы не критиковала. Сейчас я грани взять ребёнка и уехать жить к родне. Не могу жить в такой обстановке.

Если нет секса, или он очень редко, то он просто гуляет . И его все раздражает дома . А не уходит потому что так удобно, тут и крыша и жена как прочитанная книга , мужчины не любят уходить в неизвестность

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: