Гость
Статьи
Живем с женой в одной …

Живем с женой в одной квартире, 2 года не разговариваем

В браке 20 лет, двое детей. 2 года назад перестали общаться. Никто никому не изменял, но достало все по-мелочам, не люблю ее. Как было бы правильнее, жить ради детей или развестись и искать другие отношения? Детям 6 и 15 #брак #семья

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

А другой вариант - реанимировать отношения, вы не рассматриваете?
У вас семейный кризис.

Гость
#2

Конечно, разводиться и уходить. Детей только не забудь прихватить. А жена пусть алименты платит.

Гость
#3
VOlga

А другой вариант - реанимировать отношения, вы не рассматриваете?
У вас семейный кризис.

Пробовал реанимировать, но через год все повторяется, т.к стараюсь только я.

Гость
#4

Правильнее разъехаться,развод здесь вторичен. Но при этом оставаться человеком,а для детей нормальным отцом.

Гость
#5
Гость

Конечно, разводиться и уходить. Детей только не забудь прихватить. А жена пусть алименты платит.

Я бы с радостью, только судебная практика - в 95 процентах разводов детей оставляют матери

Гость
#6

Дети - святое, так что аленить дальше и не омрачать их детство своими неурядицами

Гость
#7

Правильно так как правильно именно доя вас.

Гость
#8

Любовь и брак - разные вещи. Вы создали семью, в ней родились дети. Несите ответственность. Любая любовь проходит и что теперь, скакать от одной к другой всю жизнь?

Гость
#9

а что тебя не устраивает-то? никто не ругается,покой и тишина в доме.

Гость
#10
Гость

Правильнее разъехаться,развод здесь вторичен. Но при этом оставаться человеком,а для детей нормальным отцом.

а зачем разъезжаться? никто ж никому не мешает

Гость
#11
Гость

а зачем разъезжаться? никто ж никому не мешает

Мешают.Это не коммуналка.И дети видят ненормальное отношение между родителями. Неуважительное. Благо,что хоть не ругаются.

#12
Гость

Пробовал реанимировать, но через год все повторяется, т.к стараюсь только я.

А вы с женой на эту тему общались? Что она говорит?

Гость
#13

Две года живете и ничего, а тут вдруг опомнился. Замаячила другая на горизонте?

Гость
#14
Гость

Мешают.Это не коммуналка.И дети видят ненормальное отношение между родителями. Неуважительное. Благо,что хоть не ругаются.

ну начнет сейчас автор метания туда-сюда, выяснения отношений, эти его жалкие потуги воскресного папани, разве лучше будет? ради чего устраивать всему спокойному и умиротворенному семейству нервотрепку?

Гость
#15
VOlga

А вы с женой на эту тему общались? Что она говорит?

да достал он ее, понятно же.

Гость
#16
Гость

Я бы с радостью, только судебная практика - в 95 процентах разводов детей оставляют матери

Ребенок 15 сам может выбирать

Гость
#17

Квартира чья?

Гость
#18
Гость

Квартира чья?

Куплена в браке

Гость
#19
Гость

Куплена в браке

Знаете,часто отношения налаживаются на расстоянии. Было несколько примеров ,когда муж уезжал работать в другой город,в другую страну, а жена и дети с радостью ждали возвращение его домой. А вообще радуйтесь,что жена ваша мозг вам не полощет,не скандалит

Гость
#20
Гость

Знаете,часто отношения налаживаются на расстоянии. Было несколько примеров ,когда муж уезжал работать в другой город,в другую страну, а жена и дети с радостью ждали возвращение его домой. А вообще радуйтесь,что жена ваша мозг вам не полощет,не скандалит

Я живу у себя дома и уезжать в другой город или страну не хочу.

Гость
#21

Коллега рассказывала, что пять лет с мужем не разговаривали. На дачу ездили молча)) Детей поженили. Уписаться. Как так можно? Уйти некуда наверное.

АНТИБЛОНДИНКА
#22
Гость

Коллега рассказывала, что пять лет с мужем не разговаривали. На дачу ездили молча)) Детей поженили. Уписаться. Как так можно? Уйти некуда наверное.

Что значит не разговаривали? Вот надо поехать на дачу, они это как-то озвучивали или записки друг другу писали?

Гость
#23
Гость

Коллега рассказывала, что пять лет с мужем не разговаривали. На дачу ездили молча)) Детей поженили. Уписаться. Как так можно? Уйти некуда наверное.

Терпилы. Презираю таких. Живут друг с другом из-за страхов и нежелания что-то менять и прикрываются «мы ради детей». А детям таким дебббильным примером только жизнь ломают.

Гость
#24
Гость

Я живу у себя дома и уезжать в другой город или страну не хочу.

Автор,дело в вас. Вы жене как то с детьми помогаете? Младший ведь маленький еще.

Гость
#25

На вашем примере дети учатся строить семью. Представляете, что они построят? И еще одно поколение психологически неполноценных детей на выходе. У вас будет династия неуспешных в семейной жизни.

Гость
#26
Гость

На вашем примере дети учатся строить семью. Представляете, что они построят? И еще одно поколение психологически неполноценных детей на выходе. У вас будет династия неуспешных в семейной жизни.

да ничего страшного не происходит. просто каждый сидит в своем гаджете.

Гость
#27
Гость

да ничего страшного не происходит. просто каждый сидит в своем гаджете.

И? Как они научатся общаться решать вопросы, преодолевать трудности, давать партнеру поддержку и понимание? Я уже не говорю о ласке и нежности. Нафига эти железные дровосеки кому-то в семье нужны, если для них простые обьятия между мужем и женой непривычные и лишние?

Гость
#28
Гость

Автор,дело в вас. Вы жене как то с детьми помогаете? Младший ведь маленький еще.

В каком смысле "помогаю"? Это мои дети, и я к ним соответственно отношусь. Вы ведь сами не замечаете как раскрываете свою ущербность в вопросе.

Гость
#29
Гость

И? Как они научатся общаться решать вопросы, преодолевать трудности, давать партнеру поддержку и понимание? Я уже не говорю о ласке и нежности. Нафига эти железные дровосеки кому-то в семье нужны, если для них простые обьятия между мужем и женой непривычные и лишние?

Вот именно.Ужас какой то.Ходит по дому не пойми что,сосед просто. Видимо и с детьми не помогает,это же разговаривать придется,а он же не разговаривает.Бедная жена.

Гость
#30
Гость

Любовь и брак - разные вещи. Вы создали семью, в ней родились дети. Несите ответственность. Любая любовь проходит и что теперь, скакать от одной к другой всю жизнь?

А что теперь не трахаться и не быть в любовных отношениях потому что большинство из вас змеи не умеющие прощать недостатки и мстящие за мелочь всю жизнь??? Ну 3 из 10 нормальные, реанимируются, если попадут на такого же мужа разумного, а остальным что делать? Страдать и разводится? Правильно будет дальше спокойно жить и на стороне кого то иметь, если далеко зайдет, тогда стоит подумать о разводе.

Пумка
#31
Гость

А что теперь не трахаться и не быть в любовных отношениях потому что большинство из вас змеи не умеющие прощать недостатки и мстящие за мелочь всю жизнь??? Ну 3 из 10 нормальные, реанимируются, если попадут на такого же мужа разумного, а остальным что делать? Страдать и разводится? Правильно будет дальше спокойно жить и на стороне кого то иметь, если далеко зайдет, тогда стоит подумать о разводе.

👍

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: