Гость
Статьи
Причины повальных …

Причины повальных разыодо

раннее замужество это основная причина разводов в стране. Просто из всех моих знакомых те, кто вышел замуж в 18-26 Почти все развелись при чем мужья у всех были разного возраста. У кого-то ровесник, а у кого-то и значительно старше. А вы как считаете в чем причина распада 80% браков?

Гость
153 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, причина совсем не та.

Гость
#2
Гость

Нет, причина совсем не та.

Ну а какая может быть жена из18 летней?

Гость
#3
Гость

Ну а какая может быть жена из18 летней?

Отсутствие семейных ценностей, феминизм, не желание уступать.

Гость
#5
Гость

Отсутствие семейных ценностей, феминизм, не желание уступать.

А может просто жизнь поменялась и для брака нужны не только ценности, а еще образование, доход и жилье, а в 18 этого нет.

Горная креветка 🦐
#6

В том что, сейчас никто не хочет работать над собой! Эгоистами мы стали. Малейшие трения - развод, малейшие проблемы - все так и наровят тебе советовать развод!

Гость
#7

повальное отупение 2-ногоходящих, которые любят орать о правах, и очень не любят когда им напоминают об отвественности и обязанностях.
образно говоря: женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна. поколение цитаток из вк (тритера или мордокниги).

Гость
#8
Гость

А может просто жизнь поменялась и для брака нужны не только ценности, а еще образование, доход и жилье, а в 18 этого нет.

Нет, жизнь поменялась только в сторону облегчения. Раньше тоже нужно было образование и жилье.

Гость
#9
Гость

Отсутствие семейных ценностей, феминизм, не желание уступать.

Ах как хорошо было то без феминизма.
Лупи себе жену сколько хочешь, изменяй как хочешь, а она никуда не денется.
Красота

Гость
#10
Гость

Ах как хорошо было то без феминизма.
Лупи себе жену сколько хочешь, изменяй как хочешь, а она никуда не денется.
Красота

думай что говришь.

Гость
#11
Горная креветка 🦐

В том что, сейчас никто не хочет работать над собой! Эгоистами мы стали. Малейшие трения - развод, малейшие проблемы - все так и наровят тебе советовать развод!

А что в этом плохого?
Разве лучше жить и страдать?

Гость
#12
Гость

Нет, жизнь поменялась только в сторону облегчения. Раньше тоже нужно было образование и жилье.

Сейчас на этом больше зациклены.

Гость
#13
Гость

думай что говришь.

А ты ещё скажи что до феминизма было не так

Горная креветка 🦐
#14
Гость

А что в этом плохого?
Разве лучше жить и страдать?

Прям страдать! А как раньше жили и терпели друг друга, никто в старости не жалел о своём выборе. Раньше условия не позволяли уходить, снимать или покупать жилье. Люди ценили минимум и радовались этому. А сейчас повальный перекос!

Гость
#15
Гость

А ты ещё скажи что до феминизма было не так

Я с тупыми фанатичками не желаю общаться.

Гость
#16
Гость

Сейчас на этом больше зациклены.

Да, возможно зациклены больше, но это не значит что нельзя и без этого. А это опять же к тому, что не желают уступать. На первое время можно и у родителей пожить, начать работать после учебы и снимать отдельное жилье.

Гость
#17

А что плохого в разводах, если после этого люди вступают в новый брак?
Во втором браке разводов уже гораздо меньше…

Для меня вообще удивительно, что 30% браков заключается до самой смерти.

Гость
#18
Горная креветка 🦐

В том что, сейчас никто не хочет работать над собой! Эгоистами мы стали. Малейшие трения - развод, малейшие проблемы - все так и наровят тебе советовать развод!

Это в юности ранней. Там никто работать не хочет ни над собой, ни просто работать. А уже разводы после 30-40 лет - обычно взвешенное решение, там куда более глубокие причины, если развод и произошёл.

Гость
#19
Горная креветка 🦐

Прям страдать! А как раньше жили и терпели друг друга, никто в старости не жалел о своём выборе. Раньше условия не позволяли уходить, снимать или покупать жилье. Люди ценили минимум и радовались этому. А сейчас повальный перекос!

Вы уверены что никто не жалел в старости что всю жизнь сидел и терпел супруга?

Гость
#20
Гость

Я с тупыми фанатичками не желаю общаться.

Ну, можете меня тоже считать туплю, но я плохо вижу в чем вина того, что женщину нельзя бить, что ей можно водить машину и получать зарплату, того, что люди не могут жить в браках.

Гость
#21
Гость

Да, возможно зациклены больше, но это не значит что нельзя и без этого. А это опять же к тому, что не желают уступать. На первое время можно и у родителей пожить, начать работать после учебы и снимать отдельное жилье.

А родителям оно нафиг надо?
В то время когда весь мир развивается и меняется вас все тянет вернуться в средневековье и жить десятью поколениями а одной избе

Гость
#22
Гость

Вы уверены что никто не жалел в старости что всю жизнь сидел и терпел супруга?

Моя бабушка после смерти деда призналась, что хоть и некрасиво такое вслух произносить, но пожалела, что не развелась в своё время с ним. Ей на тот момент было 82 года.

Гость
#23

Ниже тема Брата в депрессии бросила девушка. Вот это и есть самая основная причина разводов

ржак
#24

просто раньше никто подобных подсчетов не вел:) все это было, есть и будет. в совке просто рамки не позволяли людям маневрить на свое усмотрение

ржак
#25
Гость

Ниже тема Брата в депрессии бросила девушка. Вот это и есть самая основная причина разводов

и? к чему это? бред

Гость
#26
ржак

и? к чему это? бред

Все хорошо пока у парня/мужа все хорошо. Как стало нехорошо женщины уходят. Это правда жизни

ржак
#27
Гость

Все хорошо пока у парня/мужа все хорошо. Как стало нехорошо женщины уходят. Это правда жизни

что значит "все хорошо"?)) и почему она не может уйти, спустя какое-то время? Если осознала, к примеру, что с этим человеком им не по пути, следуя ментальным, физическим или иным причинам? такой бред... никто никому не обязан ничем:) тем более парню. Парень - это приятель. Вы эго свое поумерьте, "незаменимые") незаменимых не существует.

Гость
#28
Гость

Все хорошо пока у парня/мужа все хорошо. Как стало нехорошо женщины уходят. Это правда жизни

Ну, психиатрия, да, одна из причин. Но не такая частая, как Вы говорите.

Гость
#29
Гость

А родителям оно нафиг надо?
В то время когда весь мир развивается и меняется вас все тянет вернуться в средневековье и жить десятью поколениями а одной избе

Если человек принимает решение, он должен нести за свое решение ответственность. Вопросов "А зачем родителям...." Не должно появляться от слова совсем.

Гость
#30
Гость

Ну, можете меня тоже считать туплю, но я плохо вижу в чем вина того, что женщину нельзя бить, что ей можно водить машину и получать зарплату, того, что люди не могут жить в браках.

Во первых ты тупая так как считаешь что мне норма женщин бить.
Во вторых ты тупая так как считаешь что феминизм только про то что мужчина бьет женщину.
В третьих ты тупая так как то что ты можешь водить вооюще никак с браком и разводом не связано а ты это в пример приводишь.

Гость
#31
Гость

Да, возможно зациклены больше, но это не значит что нельзя и без этого. А это опять же к тому, что не желают уступать. На первое время можно и у родителей пожить, начать работать после учебы и снимать отдельное жилье.

Сейчас все хотят всё и сразу и эта дурь из голов к 30 выветриваеться, а иногда возраст приходит один.

Гость
#32
Гость

А что плохого в разводах, если после этого люди вступают в новый брак?
Во втором браке разводов уже гораздо меньше…

Для меня вообще удивительно, что 30% браков заключается до самой смерти.

Так ведь можно разводы сократить на минимум если замуж идти в более осознанном возрасте.

Голубка
#33

Раньше поодиночке было сложнее выживать. А сейчас проще за себя отвечать. Раньше и государство ориентировалось на семейных больше. Жилье в первую очередь семье а одиночка может и в комнате коммуналки жить. Либо в кооператив вступай не хочешь коммуналку.

Гость
#34
Гость

Это в юности ранней. Там никто работать не хочет ни над собой, ни просто работать. А уже разводы после 30-40 лет - обычно взвешенное решение, там куда более глубокие причины, если развод и произошёл.

Так по статистике чаще разводяться до 30 лет.

Гость
#35
Гость

Ну, психиатрия, да, одна из причин. Но не такая частая, как Вы говорите.

Депрессия, потеря работы, болезнь, неудачи в бизнесе, новые увлечения, зависимости - причин миллион по которым женщины уходят. Уходят потому что могут, законы все на их стороне, мужчины бесправны

Гость
#36
Гость

Во первых ты тупая так как считаешь что мне норма женщин бить.
Во вторых ты тупая так как считаешь что феминизм только про то что мужчина бьет женщину.
В третьих ты тупая так как то что ты можешь водить вооюще никак с браком и разводом не связано а ты это в пример приводишь.

Ну так расскажи нам, тебе чем в браке феминизм помешал?

Гость
#37
Гость

Если человек принимает решение, он должен нести за свое решение ответственность. Вопросов "А зачем родителям...." Не должно появляться от слова совсем.

Ну человек принял решение развестись.
Что не так?
Почему он не пойдёт принять такое решение?
И почему это родители должны терпеть в своём доме невесток, зятей и внуков? Поэтому вопрос нафиг это надо родителям очень даже должен стоять

Гость
#38
Гость

Все хорошо пока у парня/мужа все хорошо. Как стало нехорошо женщины уходят. Это правда жизни

Так и вы постаревшую жену без зазрения совести меняете на молодую.

Гость
#39
Гость

Депрессия, потеря работы, болезнь, неудачи в бизнесе, новые увлечения, зависимости - причин миллион по которым женщины уходят. Уходят потому что могут, законы все на их стороне, мужчины бесправны

Каких прав вам не хватает?
Вы не можете уйти из брака?

Гость
#40
Гость

Так по статистике чаще разводяться до 30 лет.

Ну и пусть разводятся.
В чем проблема то?

Гость
#41
Гость

Сейчас все хотят всё и сразу и эта дурь из голов к 30 выветриваеться, а иногда возраст приходит один.

Я это замечаю и часто, но это в первую очередь сугубо на мой взгляд проблема воспитания. Ребенка нужно воспитывать а не выращивать. Его нужно учить и объяснять многое. А если этим нет желания заниматься, то вот выростает такой инфантильный человек, да и пол тут не важен за исключением того что девочке вдалбливают то что ей все обязаны и должны.

Гость
#42
Гость

А что плохого в разводах, если после этого люди вступают в новый брак?
Во втором браке разводов уже гораздо меньше…

Для меня вообще удивительно, что 30% браков заключается до самой смерти.

Вот ситуация, после брака ты лишаешься своего ребенка и не будешь его видеть, только платить алименты. Ты лишаешься жилья преобретенного в браке остаешься на улице.
И действительно, что плохого в разводах.

Гость
#43
Гость

Вот ситуация, после брака ты лишаешься своего ребенка и не будешь его видеть, только платить алименты. Ты лишаешься жилья преобретенного в браке остаешься на улице.
И действительно, что плохого в разводах.

Делится совместно нажитое. И ты уходишь с половиной жилья.
С ребенком ты можешь видеться.

Гость
#44
Гость

Так и вы постаревшую жену без зазрения совести меняете на молодую.

Да, меняют, но меняют в основном тех, кто и повелся на деньги. Такие просто временное домашнее животное, которое когда надоест, меняется на более молодое.
У меня есть пример пары правда всего одной. Они вместе всего добивались и старались дом построить. Им сейчас по 60+ лет и они живут оба замечательно. Там не было желания нажиться, вот и результат

Гость
#45
Гость

Так и вы постаревшую жену без зазрения совести меняете на молодую.

Такое бывает, но редко и мужик этот становится посмешищем на первом канале. Практически всегда разводы по инициативе женщин. Все отношения это женская епархия.

Гость
#46
Гость

Делится совместно нажитое. И ты уходишь с половиной жилья.
С ребенком ты можешь видеться.

Делится и не половина остается а меньше 1/3 так как у ребенка тоже есть доля.

Гость
#47
Гость

Делится совместно нажитое. И ты уходишь с половиной жилья.
С ребенком ты можешь видеться.

и еще я тебе ситуацию описываю вполне стандартную для мужчины.
Но вот представь что ты как женщина в этой ситуации остаешься. И как появляется вопрос "чего же плохого в разводе?"

Гость
#48
Гость

Во первых ты тупая так как считаешь что мне норма женщин бить.
Во вторых ты тупая так как считаешь что феминизм только про то что мужчина бьет женщину.
В третьих ты тупая так как то что ты можешь водить вооюще никак с браком и разводом не связано а ты это в пример приводишь.

Феминизм дал право выбирать. Если и мужчину, и женщину устраивает, что на ней дом, а он ходит на работу - ок.
Если денег не хватает, то оба ходят на работу, домашние дела делать по способностям. Если она получает выше зарплату, то он остаётся в декрете. Вот что дал феминизм. Право выбора.
В патриархаты же : муж главный, все без вариантов. А то что муж лентяй и его зарплата даже 60к не превышает, что он алкоголик и не может провести выходные без стопочки, к примеру, либо, что он инфантил, поэтому играет , патриархат не рассматривал. Минусы патриархата, что он делал бесправными самых слабых. И, да, если муж бил жену или ребёнка, то это называлось «воспитывал»

Гость
#49
Гость

Феминизм дал право выбирать. Если и мужчину, и женщину устраивает, что на ней дом, а он ходит на работу - ок.
Если денег не хватает, то оба ходят на работу, домашние дела делать по способностям. Если она получает выше зарплату, то он остаётся в декрете. Вот что дал феминизм. Право выбора.
В патриархаты же : муж главный, все без вариантов. А то что муж лентяй и его зарплата даже 60к не превышает, что он алкоголик и не может провести выходные без стопочки, к примеру, либо, что он инфантил, поэтому играет , патриархат не рассматривал. Минусы патриархата, что он делал бесправными самых слабых. И, да, если муж бил жену или ребёнка, то это называлось «воспитывал»

бред полнейший.
Да феминизм дал выбор и мы видим кого женщины выбирают, алкашей, наркоманов, сидельцев зэков.
Если у жены будет больше зарплата, то мужчина не уходит в декрет, она просто от такого уходит сразу практически.
И это влияние феминизма. Все что он дает направлено именно на разрушение семьи

Гость
#50
Гость

и еще я тебе ситуацию описываю вполне стандартную для мужчины.
Но вот представь что ты как женщина в этой ситуации остаешься. И как появляется вопрос "чего же плохого в разводе?"

Для какого мужчины это стандартная ситуация?
Почему стандартный мужчина не делит квартиру? Как вся квартира остаётся жене?
Почему отец не видит детей? Ну вот у меня есть разведенные знакомые. У одного вообще сын с ним живёт, второй дочь чуть ли не каждый день видит, со школы её забирает.