Гость
Статьи
Семья и работа

Семья и работа

Я никогда не стремилась к большим деньгам, хотела дом, детей и жить тихой, спокойной жизнью. И вот есть муж, квартира, ипотека и двое детей. Того, что муж зарабатывает, хватает на жизнь и регулярные платежи, зато он ни по дому не помогает, ни к детям не подходит. Вышла на работу, чтобы не терять профессию, на всякий случай. Но начальство стало повышать нагрузку и соответственно зарплата. Очень устаю. И дом, и дети на мне, ещё и работа с утра до вечера. Сплю 4-5 часов. Устаю очень. С детьми мало времени провожу. Всё время злая. Дети болеют постоянно. На работе завалы, после больничного не разгребешь... О сокращении нагрузки с начальством договориться не получилось. Но и работу бросать страшно. Хочется подзаработать, зарабатываю неплохо. Не знаю, что делать, подскажите!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гранитный Камушек
#1

Менять работу, тут явно нагрузка распределена от балды. Да, может зарплата будет меньше, но вы не будете убиваться до смерти. И говорить с мужем, естессно. Вдвоём работаете, значит, и быт делите. Ещё вариант - переложить часть быта на специально обученных людей, это не так уж дорого, несколько часов полноценного отдыха в неделю того стоят

#2

Если особо в вашем заработке нужды нет, то найти другую работу, может с меньшей ЗП, но удобным графиком, месторасположением, посильной нагрузкой, чтобы и на детей силы оставались. Дети подрастут, станут более самостоятельными, наработаетесь вволю

Гость
#3

Взялся за гуж, не говори что не дюж. Сама хотела, рожала, устраивалась, да вот только упустила, что в сутках как было 24 часа так и будет

Гость
#4
Гость

Взялся за гуж, не говори что не дюж. Сама хотела, рожала, устраивалась, да вот только упустила, что в сутках как было 24 часа так и будет

Когда начинала работать занятость в два раза меньше была. Я и работу то выбирала, чтобы иметь гибкий график и проводить больше времени с семьей. Детей обожаю, люблю возиться с ними. Но от постоянного перегруза вдохновение пропадает. Прихожу домой, сяду и в стенку смотрю, сил нет. Но опять же, ради детей работаю, чтобы обеспечить для них лучшую жизнь. Мне то самой много не надо.

Гость
#5

Однозначно вовлекать мужа в домашние дела и в воспитание детей. Как это он вообще не помогает? Например суббота, он на диване, а вы бегаете от плиты к детям? Если на работе завалы из-за больничных может вы можете что-то частично делать удаленно во время больничных? Может бабушки могут вам помочь? Домашние дела постарайтесь максимально упростить робот-пылесос, посудомойка, мультиварка, доставка продуктов и тд. Может подумайте о клининге

Гость
#6
Гость

Однозначно вовлекать мужа в домашние дела и в воспитание детей. Как это он вообще не помогает? Например суббота, он на диване, а вы бегаете от плиты к детям? Если на работе завалы из-за больничных может вы можете что-то частично делать удаленно во время больничных? Может бабушки могут вам помочь? Домашние дела постарайтесь максимально упростить робот-пылесос, посудомойка, мультиварка, доставка продуктов и тд. Может подумайте о клининге

Муж сразу сказал, что он семью содержит. И это его работа. А дети и хозяйство на мне. Пыталась разговаривать - только скандалы. Ну обещает иногда начать помогать. Но я уже не верю. А то еще сильнее раздражаюсь.

Гость
#7
Гость

Когда начинала работать занятость в два раза меньше была. Я и работу то выбирала, чтобы иметь гибкий график и проводить больше времени с семьей. Детей обожаю, люблю возиться с ними. Но от постоянного перегруза вдохновение пропадает. Прихожу домой, сяду и в стенку смотрю, сил нет. Но опять же, ради детей работаю, чтобы обеспечить для них лучшую жизнь. Мне то самой много не надо.

Прям как моя мама, всех и вся на себе несла и была ко всему душой любой компании. Вот только сгорела она от рака к 56. Думаю, что она кроме других причин именно своей такой избыточной активностью рано растратила свою жизненную энергию, поэтому я стараюсь заранее сбавлять обороты и суету по жизни и всегда предпочту полный покой и отдых, чего и вам желаю

Гость
#8
Гость

Прям как моя мама, всех и вся на себе несла и была ко всему душой любой компании. Вот только сгорела она от рака к 56. Думаю, что она кроме других причин именно своей такой избыточной активностью рано растратила свою жизненную энергию, поэтому я стараюсь заранее сбавлять обороты и суету по жизни и всегда предпочту полный покой и отдых, чего и вам желаю

Очень боюсь повторить судьбу Вашей мамы. У моей мамы и у самой похожая судьба, только вот мужа не было и других вариантов как "пахать" не оставалось. Мне кажется так половина женщин живет. А я лентяйка какая-то

Гость
#9

Автор, будь всё так как вы говорите,вы бы давно всё бросили. Ваша работа это ваша независимость и свобода. На счёт мужа- а почему вы позволили всё повесить вам на шею?!

#10

Поговорить с мужем конечно

Гость
#11

Сейчас существуют няни и домработницы. Если зарплата позволяет, то воспользуйтесь их помощью.

Акулина
#12

В вашу семью нужна помощница по дому и няня в одном лице. Если муж содержит семью значит должен ее оплачивать. Точка.
На худой конец дрожен свои 50% на няню вносить, но тогда он никакой не глава семьи, а пополамщик-значит обязан делить в вами 50/50 все бытовые обязанности,в т.ч. сидеть с детьми на больничных. Он живой муж/ отец или призрак?

Тут тема была недавно от 43летнего разведенца от которого жена ушла с 2мя детьми к своему коллеге.. Писал там, что весь был в работе днями-ввечерами + по работал выходным. Вот и результат. Теперь стонет от одиночества, а дочки с бж знать его не хотят.

#13

Автор. Дети в бедной семье это ошибка, дети в нашем государстве это ошибка, вы просто подтвердили это своим примером. Сами понимаете, если бы не было детей, было бы легше. Было бы легше бросать работу, начинать новую. Я жене так же сказал, хотела детей, занимайся. Вот 20 лет, так же как и вы слезы льет, но увы и ах.

Гость
#14
Bertruger

Автор. Дети в бедной семье это ошибка, дети в нашем государстве это ошибка, вы просто подтвердили это своим примером. Сами понимаете, если бы не было детей, было бы легше. Было бы легше бросать работу, начинать новую. Я жене так же сказал, хотела детей, занимайся. Вот 20 лет, так же как и вы слезы льет, но увы и ах.

Ценность детей для меня не обсуждается. Лично для меня. Если бы детей не было, то я наверно вообще бы наукой занялась за гроши. Ну чтобы смысл какой-то жизни придать. И вот тогда то уж не ныла бы о недостатке времени. Куда его тратить то!

#15
Гость

Ценность детей для меня не обсуждается. Лично для меня. Если бы детей не было, то я наверно вообще бы наукой занялась за гроши. Ну чтобы смысл какой-то жизни придать. И вот тогда то уж не ныла бы о недостатке времени. Куда его тратить то!

Вы можете не обсуждать проблему, но не обсуждая проблему, вы ее не когда не решите, так что грош цена вашим охам и ахам. Все мы любим обсуждать симптомы болезни, но когда дело доходит до диагноза, прячем голову в песок.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: