Гость
Статьи
Как тактично уйти от …

Как тактично уйти от общения?

Раньше особо внимания не обращала,а сейчас стало явно заметно,что моя бабка злой завистливый человек.вечно все в негативе,все с какой-то гадостью говорит и подковыркой.в итоге общаюсь гораздо реже,а она мне истерики закатывает,что не звоню.как тактично слиться,родня же #общение

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аналогично, только с мамой. Всё в минус. Я решила что вообще про себя ничего рассказывать не буду.

Гость
#2
Гость

Аналогично, только с мамой. Всё в минус. Я решила что вообще про себя ничего рассказывать не буду.

не поверите, такими же бывают мужики. Это энергетический вампиризм., он не имеет пола. как правило присущ старым и\или больным людям, так они подпитываются вашей энергией.
Если чувствуете, что после общения с этим человеком вам становится плохо морально или физически - обрывайте контакты.

Гость
#3
Гость

Аналогично, только с мамой. Всё в минус. Я решила что вообще про себя ничего рассказывать не буду.

Так и делаю ничего не рассказываю.от этого опять волна негатива и капризы,ты мне позвонила 1 раз,а не два.родителей у меня нету,но все равно общаться желания нету

Гость
#4

со мной мужик так же себя вел. не отвечаешь, не звонишь, бил по больному. Я то понимала, что у него нет ресурсов решить свои проблемы, и из меня ничего выбить не получалось .поэтому и бесился. ключевое тут "выбить"

Гость
#5

здоровый энергообмен эти люди организовать не могут, комплексы, ментальные проблемы, болезни психики,физическая инвалидность. И от этого становятся невыносимы.
Но такое общение дсмерть. для здорового человека - медленная смерть.
Вампиры этого не понимают, у них цель "выжить" любой ценой. вы для них как кусок мяса в голодный год

Гость
#6

Может быть, вам наладить общение со своей бабушкой?

квадратный трехчлен
#7

ее нужно втянуть в свою игру. скажи что уезжаешь по контракту на год в Кабо-Верде и тебе нужно от родной бабули каких-то 5 млн руб, которые ты ей вернешь если она будет себя хорошо вести

Гость
#8

если хотите быть мясом - жалейте их, идите наповоду.
это ж мать или сын или муж

но когда вылезет хронь какая, онО даже не всплакнет на вашей могиле
и вас еще переживет, вот увидите

квадратный трехчлен
#9

и не играй в ее игры. только в свои

Гость
#10
квадратный трехчлен

ее нужно втянуть в свою игру. скажи что уезжаешь по контракту на год в Кабо-Верде и тебе нужно от родной бабули каких-то 5 млн руб, которые ты ей вернешь если она будет себя хорошо вести

Ахах насмешили)))

Гость
#11
Гость

Может быть, вам наладить общение со своей бабушкой?

Вот именно

Гость
#12
Гость

Вот именно

С человеком,который радуется когда у других все плохо и думает только о себе.ни одна ситуация это наглядно продемонстрировала.нет,спасибо

Гость
#13
Гость

С человеком,который радуется когда у других все плохо и думает только о себе.ни одна ситуация это наглядно продемонстрировала.нет,спасибо

Надо
Потом будете жалеть, очень.
Общение с близкими можно корректировать. Скажите ей прямо, что именно вам не нравится. Скажите, что слишком много негатива. Что вы очень близко к сердцу все принимаете. Мягко установите список тем, которые вас раздражают.

Гость
#14
Гость

Надо
Потом будете жалеть, очень.
Общение с близкими можно корректировать. Скажите ей прямо, что именно вам не нравится. Скажите, что слишком много негатива. Что вы очень близко к сердцу все принимаете. Мягко установите список тем, которые вас раздражают.

Спасибо за совет конечно.но я лучше знаю этого человека.вопрос был,в том как тактично без скандалов минимизировать общение

Гость
#15

Автор, вами манипулируют, а вы ведетесь. Мной мама манипулировала в детстве. Особо жёстко было, это когда мама обиделась и не разговаривает. Но благодаря этому я чётко понимаю когда другие хотят мной манипулировать и жёстко обрываю, маму в том числе. Не ведитесь. Да вы плохой для бабули, что поделать, ничего не сделаешь, таким плохим и останешься. Прими это ведь по другому она и думать не будет, а ты надорвешься доказывая обратное. Когда мне говорят в лицо гадости которых я не делала, то я соглашаюсь и говорю:" вы можете про меня говорить всё что угодно, но главное я знаю про себя и мне этого достаточно"

Гость
#16

Как будто я написала. Все как у вас.
Сколько я здесь таких писем про свою бабку писала, оох. Единственный выход не ходить, не отвечать на звонки. Вы должны понять. Или вы спасаете себе не общаясь с ней или вы спасаете ее скармливая себя ей. Я сократила общение до поздравить с праздниками и все. Думала, что так будет норм, но нет. Вот сейчас не радуюсь в ожидании 8-го марта, а волосы на себе рву, что придется ее идти поздравлять. Так что буду что-то выдумывать, наверное скажу, что я уезжаю, чтобы вообще с ней никак и никогда не соприкасаться

Гость
#17
Гость

Спасибо за совет конечно.но я лучше знаю этого человека.вопрос был,в том как тактично без скандалов минимизировать общение

Имейте смелость сказать бабушке в глаза, что она вам не нужна. А то она думает что вы ее любите.

Гость
#18
Гость

Надо
Потом будете жалеть, очень.
Общение с близкими можно корректировать. Скажите ей прямо, что именно вам не нравится. Скажите, что слишком много негатива. Что вы очень близко к сердцу все принимаете. Мягко установите список тем, которые вас раздражают.

По моему опыту. Оно не поймет. Еще и зная, что тебе это не нравится будет делать еще больнее

Гость
#19
Гость

Автор, вами манипулируют, а вы ведетесь. Мной мама манипулировала в детстве. Особо жёстко было, это когда мама обиделась и не разговаривает. Но благодаря этому я чётко понимаю когда другие хотят мной манипулировать и жёстко обрываю, маму в том числе. Не ведитесь. Да вы плохой для бабули, что поделать, ничего не сделаешь, таким плохим и останешься. Прими это ведь по другому она и думать не будет, а ты надорвешься доказывая обратное. Когда мне говорят в лицо гадости которых я не делала, то я соглашаюсь и говорю:" вы можете про меня говорить всё что угодно, но главное я знаю про себя и мне этого достаточно"

Спасибо,очень информативный ответ.такое поведения оч смахивает на манипуляции

Гость
#22
Гость

С человеком,который радуется когда у других все плохо и думает только о себе.ни одна ситуация это наглядно продемонстрировала.нет,спасибо

Подумайте, может быть бабушке тоже плохо без вас. Может быть она страдает. А вы так эгоистично поступаете...

Гость
#23
Гость

Спасибо за совет конечно.но я лучше знаю этого человека.вопрос был,в том как тактично без скандалов минимизировать общение

Никак вы его не минимизируете. Только хуже будет. Это же бабушка - ваш родной человек, неужели вам не жалко бабушку?

Гость
#24

Вы боитесь быть плохой в ее глазах, в глазах ваших родственников я тоже боялась. Ходила через не хочу, молчала, все глотала, многое ей позволяла. И я чахла. А потом я наплевала. Я больше не смогла себя сдерживать, и хамить ей стала и голос на нее повышать, сказала что номера у меня нет, хотя просто заблокировала ее, ходить стала все реже и в итоге как я это упомянула выше стала приходить только по праздникам. Ни разу у меня за это не было чувства вины. Я начала оживать прекратив с ней общение. Мне плевать, что она говорит за моей спиной, плевать что с ней. Она сама создала своим уродливым языком и поведением такое отношение к себе.

Гость
#25
Гость

Никак вы его не минимизируете. Только хуже будет. Это же бабушка - ваш родной человек, неужели вам не жалко бабушку?

Пшел на х у й. Думает сможет повесить чувство вины. Бабушка б л я, иди v p i z d u,со своей бабушкой. Ты видимо не знаешь о чем речь. С некоторыми бабкакми и врагов не надо

Гость
#26
Гость

Подумайте, может быть бабушке тоже плохо без вас. Может быть она страдает. А вы так эгоистично поступаете...

Здесь скорее бабушка поступает эгоистичнее...

Гость
#27

Никак. Тактично не выйдет. Такие язык распускают от безнаказанности, потому что все вот так как вы хотят тактично уйти от общения. Ей надо все высказать и оборвать общение. Будет урок на всю жизнь

Гость
#28
Гость

Подумайте, может быть бабушке тоже плохо без вас. Может быть она страдает. А вы так эгоистично поступаете...

Такие, как автор, не понимают. Они не понимают, насколько быстротечна жизнь и как важна поддержка близких людей. Поймут когда давно обидят, или когда будет уже поздно, когда бабушки не станет. Тогда будут слёзы лить. Может автор подросток и ещё поумнеет, хз.