Гость
Статьи
Ипотека с мужчиной

Ипотека с мужчиной

Зарабатываю около 50-и тысяч, хотела в следующем году выйти на заработок 70 и взять ипотеку. Сама. Сказала об этом мужчине. Он старше на 15 лет. Был рад за такое моё желание. Мы не женаты, если что. …

Лена
417 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#353

если брака нет то могут признать совместное ведение хозяйства. мужик потом докажет это и отожмет у тебя полхаты.
либо берите имотеку пополам и записываете каждый на себя 1\2 владение имущества ,либо вообще берите отдельно и не касайтесь чужих денег

Гость
#354

А он сам , какое решение вам озвучил, после разговора с мамой? Осудил или поддержал ее? Если на ее стороне , то плохо. Вам с ним жить, а не с мамой его. У него дети и кредиты. А вам, что остаётся? Мужчина должен обеспечить свою женщину и детей от нее. А если сейчас уже варианты ухода продумывают, зачем он вам?

Гость
#355
Лена

А я должна свои деньги отдавать на его квартиру , а он на мою нет? К тому же он платит деньги за детей и свои кредиты. Получается, если он бы их не платил, то и моих денег оставалось бы больше и тогда мы могли бы лучше жить, получается. По вашей логике я не боюсь как будто остаться на улице. Тем более, большую сумму я брать не собираюсь. Лишь бы угол был.

И что самое ужасное, что мама как рассуждает (либо все нам, либо никому). У моего мужчины есть сестры, так они по такому же принципу живут. Мужья не прописаны в квартире и отношения к этим кв не имеют, зато ипотеку платят исправно и дают денег на ремонт. Квартиры сестёр тоже на мать оформлены, чтоб мужья с голой жопой остались в случае чего. И со мной хотят так же поступить... То есть ей даже в голову не пришло, что можно ипотеку взять на двоих и квартиру сделать с двумя собственниками. 50на50.,чтобы обезопасить обоих, а не только её детей..

Мои родители что-то ни разу не сказали " что же ты доченька денежки на чужих детей тратишь", а косвенно так и получается, что его деньги уходят на гаджеты его детей, а мои на НАШУ еду и тд.

Более того, я бы сейчас уже 70 к получала бы, если б не помогала ему на работе. Тк у мужа нет сотрудника, я за него. Денег он мне, кстати, не платит за это. Я зарабатываю на своей работе. Что ж его мама то про это не вспомнила. Делаю работу безвозмездно, а мне ещё такие вещи тут говорят. Чтоб и квартиру только на него...

Фактически вы его содержите! Берите ипотеку и оформляйте на себя. Он и так будет там бесплатно проживать!

МамаОля
#356
Лена

Чего? Я на это не надеюсь. По факту я своих денег сейчас не вижу. Они общие. Тратим на общие нужны. Еду, оплату квартиры, коммуналку. И, кстати, когда я жила одна, то больше могла себе позволить.
Я денег не буду на свою квартиру просить.
То есть по вашему будет нормально, если мужик будет оплачивать свою квартиру, а я буду его содержать что ли????

Практически со всем согласна, только зачем вам общий бюджет не в браке, с алиментщиком-мамсиком?
А больше могли себе позволить, потому что мужика не кормили. Даже на одних продуктах разница в затратах колоссальная. "Общие нужды" понятие весьма размытое, в подобной ситуации, когда мне заявили, что к колготкам можно и бережнее относиться, стала вести подробный учет..., счет оказался далеко не в мою пользу. Кадр очень противился предложению перейти на раздельный бюджет, потом жестоко на меня обиделся и гордо ушел в закат.

Гость
#357

А зачем Вам нужен мужчина, обременный детьми, кредитами ( если я правильно поняла, полученными не на Ваши общие нужды, а для решение его проблем) и хитромудрой маменькой? Бегите от них! Выходите на высокий уровень з/п, оформляйте ипотеку и продолжайте жить, не подстраиваясь под интересы чужой семьи, которая Вас не ценит и никогда не оценит. Надейтесь только на себя и судьба не обойдёт Вас стороной! Будьте здоровы, всех благ Вам!

Гость
#358
Лена

Да тут вообще я вляралась по уши. Вот все то, чему меня мама учила пошло по боку. Я человек мнительный и добрый по натуре. И первые отношения были болезненными. Расстались. Хотелось тепла, заботы, порядочного человека. И вот я его нашла. Он действительно порядочный, хороший человек. Только Оказалось с ним у меня больше проблем возникло. За всей его добротой стоит сильный манипулятор и маменькин сынок. Такое ощущение, что у него две жены. Мама - главная и я второстепенная. А тут ещё и финансовый вопрос возник, между прочим, очень важный.

Самое обидное, что он пытается выставить плохой именно меня. Мол я такая меркантильная и гладкая, что у детишек денежку отбираю... И я уже сама начинаю в это верить!!!!!

У него ,если что, три жены. 1. Мама ,самая главная жена. 2. Первая ,бывшая жена с доченькой . 3. Вы. Не жена. А так, придти и пожамкать вас. Напеть вам в уши. Вы вообще ему никто. И ваши слова для него ничего не значат. Поэтому вам всю эту банду гнать безостановочно. Гнать всех ссаными, вонючим трусами.

Гость
#359
Гость

Ну, если он на 15 лет старше.... Через 10 лет и пиписька работать не будет Будет не мужик, а старый лысый, ревнивый козел, с облезшими гениталиями. И вот тогда Вы подумаете:"А того ли я любила..."А время быстротечно. И на кой ляд он Вам нужен?

Нет ,она будет петь А ТОМУ ЛИ Я ДАЛА? 😃😄😀

Лена
#360
Окись углерода

Его маму тоже можно понять, она вокруг видит и слышит, что происходит. Разводы, расстования, использование мужчин масмовое явление. Случаи, когда она оплачивает "свою" ипотеку за счёт него, он все остальные бытовые расходы берёт на себя, она на его шеи покупает себе недвижимость, потом расстаётся, такие примеры не редкость. Возможно вы порядочная, но женщины склоны не доверять и мама боится, сына могут использовать.

Я все прекрасно понимаю. Поверьте, у моих родителей точно такие же переживания. Но они никогда не зарекались даже про наши семейные дела. Совет - да, но чтобы так настойчиво, ещё и при второй половине, такого ниразу не позволяли..

И уж, наверное, за дочь всегла больше переживаний, Тк оставляют, как правило, с голой попой именно девушку. То кредиты повесят, то вот такие чужие квартиры, то детей и ещё масса примеров. Это я к тому, что за дочь всегда больше в этом плане переживали (испокон веков так происходит), девушки доверчивее и слабее, а мужчина зарабатывает.

В современном мире вообще все поменялось, теперь принято 50 на 50 скидываться и ещё надо чтоб женщина за домом следила, по мимо всего вышеперечисленного... Это нормально разве? Поэтому браки распадаются, стерты грани. Мамочки в жопку дуют своим прЫнцам, а потом получают недомужиков.. А страдают жены!

Лена
#361
Гость

Сын этой мамы четверть своих доходов бывшей отслюнявливает. Эт ничто так,да?! Вот и она четверть дохода будет тратить на свою ипотеку. Мама...чья бы корова мычала,а ее бы молчала...

Меня больше всего убивает, что они считают, что я полностью должна принять его детей. Ведь это ж цветочки, они ни в чем не виноваты. Расписала я все ему, как есть. Мол не собираюсь быть домработницей для чужих детей. Я встречалась с мужчиной и жить буду только с ним. Так он мне тут такое устроил, мол я такая сякая, как язык поворачивается,что был лучшего обо мне мнения, думал что милая, ласковая, Добрая, а оказалась как все. Короче я теперь злая ведьма..

Лена
#362
Гость

Сын этой мамы четверть своих доходов бывшей отслюнявливает. Эт ничто так,да?! Вот и она четверть дохода будет тратить на свою ипотеку. Мама...чья бы корова мычала,а ее бы молчала...

А ещё забыла сказать, что он собирается забрать детей жить к нам!!!

Гость
#363
Bertruger

Автор, я поддерживаю, я мужик пополамщик ) потому рекомендую вам делать свой бюджет пополам. Я сторонник того, что мы делаем союз, не ради того что один содержал другого, а что бы в месте проводить время и развиваться.

Не пополам, а послать его в пешее эротическое.

Гость
#364
Лена

Чего? Я на это не надеюсь. По факту я своих денег сейчас не вижу. Они общие. Тратим на общие нужны. Еду, оплату квартиры, коммуналку. И, кстати, когда я жила одна, то больше могла себе позволить.
Я денег не буду на свою квартиру просить.
То есть по вашему будет нормально, если мужик будет оплачивать свою квартиру, а я буду его содержать что ли????

Вам, раз вы не в браке, надо именно пополам жить, т.е. скидываетесь, скажем, по 30 тысяч - это еда, коммуналка, мыльно-рыльные, кино, кафе. Все. Из оставшихся вы платите ипотеку и свои нужды, он платит алименты или что там у него и так же свои нужды.

Гость
#365
Лена

Это понятно, но мои родители не лезут.. А его мама до сих пор написывает. Говорит, что он не дурак . То есть не сдаётся.. Я уверена так и будет промывать мозги теперь.. А я хотела с ним 50 на 50,чтоб 2 собственника. В общем, не знаю, как теперь жить с ним. По любому эти разговоры рано или поздно его добьют. Сейчас он на моей стороне, но через некоторое время, думаю, что он сдастся, а я потеряю время и веру в любовь....

Он вам сожитель, сегодня есть, завтра - полетел в свободное плавание. Зачем с чужим мужиком брать ипотеку 50х50? Потом не будете знать, как от него отделаться и как разделить квартиру. Раз есть возможность оплачивать СВОЮ ипотеку, вот и берите на себя. У него дети, у него мама, он значительно старше., оно вам надо? Или вы думаете, что своей молрдостью удержите? Не фи га ....

Гость
#366

Возьмите каджый себе по квартире и оформите по своей собственной ипотеке. И мама спокойна, и ваши планы не пострадали

Гость
#367
Лена

А я должна свои деньги отдавать на его квартиру , а он на мою нет? К тому же он платит деньги за детей и свои кредиты. Получается, если он бы их не платил, то и моих денег оставалось бы больше и тогда мы могли бы лучше жить, получается. По вашей логике я не боюсь как будто остаться на улице. Тем более, большую сумму я брать не собираюсь. Лишь бы угол был.

И что самое ужасное, что мама как рассуждает (либо все нам, либо никому). У моего мужчины есть сестры, так они по такому же принципу живут. Мужья не прописаны в квартире и отношения к этим кв не имеют, зато ипотеку платят исправно и дают денег на ремонт. Квартиры сестёр тоже на мать оформлены, чтоб мужья с голой жопой остались в случае чего. И со мной хотят так же поступить... То есть ей даже в голову не пришло, что можно ипотеку взять на двоих и квартиру сделать с двумя собственниками. 50на50.,чтобы обезопасить обоих, а не только её детей..

Мои родители что-то ни разу не сказали " что же ты доченька денежки на чужих детей тратишь", а косвенно так и получается, что его деньги уходят на гаджеты его детей, а мои на НАШУ еду и тд.

Более того, я бы сейчас уже 70 к получала бы, если б не помогала ему на работе. Тк у мужа нет сотрудника, я за него. Денег он мне, кстати, не платит за это. Я зарабатываю на своей работе. Что ж его мама то про это не вспомнила. Делаю работу безвозмездно, а мне ещё такие вещи тут говорят. Чтоб и квартиру только на него...

Так зачпм он вам такой нужен? Еще и импотенция не за горами

Эллен
#368
Гость

Послать маменькиного сынка далеко и надолго и жить в своё удовольствие. Также самой же взять ипотеку и не *** свои нервы.

Я купила квартиру без ипотеки до знакомства с мужем будущим. В итоге как то его мама рассказывала родне своей историю, какой я дьявол. Та самая сволочь, которая ее сына без штанов бедненького оставит. Только вот благо я всё во время услышала, подошла и поведала всей их родне историю, в которой её сын ни миллиметра от данной квартиры никогда не получит, тк куплена она мною лично, на мои лично заработанные деньги, без чьей-то либо помощи, до знакомства с ним вовсе. И достанется она в случае чего, лишь нашим детям в равных долях, завещание написано сразу как только вышла с РД. Причем что с первым ребенком так сделала, что со вторым(изменила его в 50 на 50 на двоих детей). А также поведала любимой свекрови, счастье, которое она достигнет, если будет сувать свой нос туда куда не следует.
До этого момента я молчала и держала нейтральные отношения, зная её ненависть ко мне. После того случая, высказала всем что о них думаю, и что светит кому-либо в той или иной ситуации. В итоге я развелась, хоть мы и живем как и прежде вместе как муж и жена. А знаете почему? Муж мне не ребенок, и ему ничем не обязана! Хочет квартиру? Пусть идет и зарабатывает! Хочет мясо на ужин? Также пусть идет и зарабатывает. Помогать кому-лиюо отказалась на отрез. Я и так с 2мя детьми 5 и 3 лет, зарабатываю больше чем всё их семейство вместе взятых. А также собираюсь брать ипотеку, и дарить какому-то кую квартиру не собираюсь, даже долю от неё! И мне пофиг, муж он, брат или сват, или просто какой-то ***, даже *** что он отец наших двоих детей! Я добиваюсь всего, лишь ради себя и своих детей, остальные лесом.
И скажу на чистоту, со своей родней не общаюсь также. Тк они также покушались на мою квартиру. Видетели я должна её была отписать своей матери, за то что она меня родила, а не аборт сделала. Гениально. 21 век овна!

Умница!

Эллен
#369
Гость

То есть квартира тебе, а кормить тебя он. Мама права. *** тебя послать надо. И другую пилотку найти.

Она на 15 лет моложе, он должен ее от и до содержать.))))

Гость
#370

Непонятно зачем женщине немолодой мужчина с огромной разницей в возрасте, алименщик еще и без денег. Гавнилин какой то

Гость
#371

А если расписаться и все проблемы решаться,,,,

Гость
#372

Имейте в виду, если вы приобретаете квартиру с помощью ипотеки до брака, а в дальнейшем брак регистрируете, то на вашу жилплощадь уже может претендовать новоиспеченный муж, если только не подпишите брачный договор в котором оговаривается раздельное ведение имущества.

Гость
#373
Лена

А я должна свои деньги отдавать на его квартиру , а он на мою нет? К тому же он платит деньги за детей и свои кредиты. Получается, если он бы их не платил, то и моих денег оставалось бы больше и тогда мы могли бы лучше жить, получается. По вашей логике я не боюсь как будто остаться на улице. Тем более, большую сумму я брать не собираюсь. Лишь бы угол был.

И что самое ужасное, что мама как рассуждает (либо все нам, либо никому). У моего мужчины есть сестры, так они по такому же принципу живут. Мужья не прописаны в квартире и отношения к этим кв не имеют, зато ипотеку платят исправно и дают денег на ремонт. Квартиры сестёр тоже на мать оформлены, чтоб мужья с голой жопой остались в случае чего. И со мной хотят так же поступить... То есть ей даже в голову не пришло, что можно ипотеку взять на двоих и квартиру сделать с двумя собственниками. 50на50.,чтобы обезопасить обоих, а не только её детей..

Мои родители что-то ни разу не сказали " что же ты доченька денежки на чужих детей тратишь", а косвенно так и получается, что его деньги уходят на гаджеты его детей, а мои на НАШУ еду и тд.

Более того, я бы сейчас уже 70 к получала бы, если б не помогала ему на работе. Тк у мужа нет сотрудника, я за него. Денег он мне, кстати, не платит за это. Я зарабатываю на своей работе. Что ж его мама то про это не вспомнила. Делаю работу безвозмездно, а мне ещё такие вещи тут говорят. Чтоб и квартиру только на него...

Все потому что вы живете с альфонсом. Он вами откровенно пользуется. И вашими деньгами тоже.

Гость
#374

Автор платит 70к за ипотеку 5лет и живет полностью за счет мужчины, потом его бросает , словами "ты и рубля в эту квартиру не вложил". План идеален, слезы на глазах зрителей. Денежные вопросы всегда опасные, как на счет разделять ристи и ответственность?

Эллен
#375
Лена

Я ему помогаю, он этого не ценит. Говорит, что у меня плохо получается и надо страдаться лучше. Но смысл в том, что это вообще не моя специальность. Ссоры из-за этого частые. Плюс мою работу личную недооценивает,мол мало часов провожу за ноутом..

Просто ***! Вот он Вас гнобит! Скажите ему, что он старый пень должен пылинки с Вас сдувать, то что Вы рядом с ним! Пусть со своими детьми и мамо сам разруливает и кормит их! Бегите!

Эллен
#376

Автор, лет сколько Вам? И внешность Вы пишите, что красивая.... Еще и его дети в перспективе на одной площади... Вы с ума сошли? На помойке нашли себя? Скажите ему, что он старый пень и валмте от него прямо сегодня. Пусть пищдует к мамо. И как компенсацмю за вашу бесплатную работу на него и за потраченное время купите за его счет абонемент в фитнесс и в салон красоты. Пусть кувыркается со своей мамо и выводком

Гость
#377
Гость

В дальнейшем по суду он может так же претендовать на свою долю!
Не нужно слушать тех кто говорит что прав у него нет. Это не так.
Если вы живете вместе, ведете совместное хозяйство, то если что он сможет доказать, что предположим 1/2 своей зп он переводил вам. Банк.переводы, чеки о покупках продуктов, мебели, техники и прочего ему в помощь!
Ну а вообще, смысл делить неубитого медведя?! Ставки растут, какая вам ипотека при нынешней зп в 50 тысяч и нынешних ценах. Один платеж будет минимум тыс 40 и как вы собираетесь тут жить якобы без его помощи?!

Автор пишет, что скоро выходит на зарплату в 70 тысяч. Как выйдет, так и возьмёт ипотеку. Будет платить, пусть даже 40 тысяч. Ей одной 30 тысяч хватит. А вот всяких старых идиотов с его хитропопой мамой, первой женой и любимой доченькой, автору уж точно не надо.

Гость
#378
Лена

А я должна свои деньги отдавать на его квартиру , а он на мою нет? К тому же он платит деньги за детей и свои кредиты. Получается, если он бы их не платил, то и моих денег оставалось бы больше и тогда мы могли бы лучше жить, получается. По вашей логике я не боюсь как будто остаться на улице. Тем более, большую сумму я брать не собираюсь. Лишь бы угол был.

И что самое ужасное, что мама как рассуждает (либо все нам, либо никому). У моего мужчины есть сестры, так они по такому же принципу живут. Мужья не прописаны в квартире и отношения к этим кв не имеют, зато ипотеку платят исправно и дают денег на ремонт. Квартиры сестёр тоже на мать оформлены, чтоб мужья с голой жопой остались в случае чего. И со мной хотят так же поступить... То есть ей даже в голову не пришло, что можно ипотеку взять на двоих и квартиру сделать с двумя собственниками. 50на50.,чтобы обезопасить обоих, а не только её детей..

Мои родители что-то ни разу не сказали " что же ты доченька денежки на чужих детей тратишь", а косвенно так и получается, что его деньги уходят на гаджеты его детей, а мои на НАШУ еду и тд.

Более того, я бы сейчас уже 70 к получала бы, если б не помогала ему на работе. Тк у мужа нет сотрудника, я за него. Денег он мне, кстати, не платит за это. Я зарабатываю на своей работе. Что ж его мама то про это не вспомнила. Делаю работу безвозмездно, а мне ещё такие вещи тут говорят. Чтоб и квартиру только на него...

А зачем вам такой мужчина?

Гость
#379
Лена

А я должна свои деньги отдавать на его квартиру , а он на мою нет? К тому же он платит деньги за детей и свои кредиты. Получается, если он бы их не платил, то и моих денег оставалось бы больше и тогда мы могли бы лучше жить, получается. По вашей логике я не боюсь как будто остаться на улице. Тем более, большую сумму я брать не собираюсь. Лишь бы угол был.

И что самое ужасное, что мама как рассуждает (либо все нам, либо никому). У моего мужчины есть сестры, так они по такому же принципу живут. Мужья не прописаны в квартире и отношения к этим кв не имеют, зато ипотеку платят исправно и дают денег на ремонт. Квартиры сестёр тоже на мать оформлены, чтоб мужья с голой жопой остались в случае чего. И со мной хотят так же поступить... То есть ей даже в голову не пришло, что можно ипотеку взять на двоих и квартиру сделать с двумя собственниками. 50на50.,чтобы обезопасить обоих, а не только её детей..

Мои родители что-то ни разу не сказали " что же ты доченька денежки на чужих детей тратишь", а косвенно так и получается, что его деньги уходят на гаджеты его детей, а мои на НАШУ еду и тд.

Более того, я бы сейчас уже 70 к получала бы, если б не помогала ему на работе. Тк у мужа нет сотрудника, я за него. Денег он мне, кстати, не платит за это. Я зарабатываю на своей работе. Что ж его мама то про это не вспомнила. Делаю работу безвозмездно, а мне ещё такие вещи тут говорят. Чтоб и квартиру только на него...

Разойтись с ним не думали? На кой вам этот мужчина?

Гость
#380
Гость

Автор платит 70к за ипотеку 5лет и живет полностью за счет мужчины, потом его бросает , словами "ты и рубля в эту квартиру не вложил". План идеален, слезы на глазах зрителей. Денежные вопросы всегда опасные, как на счет разделять ристи и ответственность?

Вы читайте внимательно. Это мужчина живёт за счёт автора. За счёт мужчины живут: его дочь от первого брака , его первая жена и его мама. Автор в тот список не входила, не входит и не будет входить никогда. Автор все свои деньги отдавала мужчине, который их называет общими ,семейными. А свои деньги мужчина отдаёт первой жене, своей любимой доченьке и своей маме. *** -шнице. Такой же ,какая у него первая жена. Автор своих денег не видет. Все деньги автора уходят за коммуналку продукты ,и ,кроме того, сэкономленные мужчиной деньги ,уходят первой жене. То есть , если автор возьмёт ипотеку и будет за нее платить, то 40 тысяч будут уходить за ипотеку. И это сразу же скажется на доходах мужчины. Мужчина не сможет больше отдавать часть сэкономленных у автора денег, своей любимой доченьке. Вот поэтому его мама и всё остальные захребетники и всполошились. Они не смогут больше сосать у автора кровь.

Гость
#381
Гость

Автор платит 70к за ипотеку 5лет и живет полностью за счет мужчины, потом его бросает , словами "ты и рубля в эту квартиру не вложил". План идеален, слезы на глазах зрителей. Денежные вопросы всегда опасные, как на счет разделять ристи и ответственность?

Автор из 70 тысяч за ипотеку будет платить не более 40 тысяч. А остальные 30 тысяч автору - одной на жизнь хватит. Но вот мужчине и его выводку( первой жене, дочурке и маме) это совсем невыгодно. Они перестанут получать деньги от автора.Поэтому они все и переполошились. Поэтому его мамаша и зашипела.

Гость
#382
Лена

А я должна свои деньги отдавать на его квартиру , а он на мою нет? К тому же он платит деньги за детей и свои кредиты. Получается, если он бы их не платил, то и моих денег оставалось бы больше и тогда мы могли бы лучше жить, получается. По вашей логике я не боюсь как будто остаться на улице. Тем более, большую сумму я брать не собираюсь. Лишь бы угол был.

И что самое ужасное, что мама как рассуждает (либо все нам, либо никому). У моего мужчины есть сестры, так они по такому же принципу живут. Мужья не прописаны в квартире и отношения к этим кв не имеют, зато ипотеку платят исправно и дают денег на ремонт. Квартиры сестёр тоже на мать оформлены, чтоб мужья с голой жопой остались в случае чего. И со мной хотят так же поступить... То есть ей даже в голову не пришло, что можно ипотеку взять на двоих и квартиру сделать с двумя собственниками. 50на50.,чтобы обезопасить обоих, а не только её детей..

Мои родители что-то ни разу не сказали " что же ты доченька денежки на чужих детей тратишь", а косвенно так и получается, что его деньги уходят на гаджеты его детей, а мои на НАШУ еду и тд.

Более того, я бы сейчас уже 70 к получала бы, если б не помогала ему на работе. Тк у мужа нет сотрудника, я за него. Денег он мне, кстати, не платит за это. Я зарабатываю на своей работе. Что ж его мама то про это не вспомнила. Делаю работу безвозмездно, а мне ещё такие вещи тут говорят. Чтоб и квартиру только на него...

Не помогайте тогда. Он мужчина. Пусть сам отвечает за своих детей. Да и в принципе содержание жены обязанность мужчины. Хотя он вам не муж. В вас в России вообще дурдом. Мужчины требуют,чтобы женщина тоже вносила деньги на содержание. Даже в кафе,ресторане оплата пополам или каждый сам за себя 🤯

Гость
#383
Эллен

Она на 15 лет моложе, он должен ее от и до содержать.))))

На данный момент это автор содержит всю эту кодлу. Этого старого хмыря , его первую жену, его дочурку и его мамашу. Если бы автор свои деньги не давала, мужчине пришлось бы часть своей зарплаты тратить на продукты и коммуналку автора. А так он ,мало того, все свои деньги ,отдаёт своей первой жене ,и своей дочери, и своей мамаше, так он ещё и сэкономленные деньги автора тоже им отдаёт. Хорошо устроился на женской шее.

Гость
#384

Это не ваш мужчина как вы его называете , начнем с того. Он просто мужчина с кот вы встречаетесь. А мама его права- надо все делать для своего ребенкая, о котором у него даже будучи в разводе есть обязанность заботится

Гость
#385
Гость

Возьмите каджый себе по квартире и оформите по своей собственной ипотеке. И мама спокойна, и ваши планы не пострадали

Тогда мужчине ,и его первой жене, и его доченьке ,и его маме , невыгодно будет. Они не смогут уже пользоваться деньгами автора.

Гость
#386

Автор, нам все понятно, про вашего старого альфонса мошенника. А вам понятно?

Гость
#387
Гость

Вам, раз вы не в браке, надо именно пополам жить, т.е. скидываетесь, скажем, по 30 тысяч - это еда, коммуналка, мыльно-рыльные, кино, кафе. Все. Из оставшихся вы платите ипотеку и свои нужды, он платит алименты или что там у него и так же свои нужды.

Не получится, так, как вы хотите. Это совсем будет не выгодно мужчине и его банде. Они же привыкли жить за счёт автора. А здесь им всем придется жить за свой собственный счёт.

Гость
#388
Лена

Да, только я в шоке, честно. Все подруги замужем, мужики сами квартиры покупали и оформляли на двоих. Жены сидят в декрете и свои 3 копейки дают. Реально, 3 копейки. Мне не повезло, хоть и красивая

Мало быть красивой, надо ещё быть умной) или хотя бы с чувством собственного достоинства.

Гость
#389
Лена

Меня больше всего убивает, что они считают, что я полностью должна принять его детей. Ведь это ж цветочки, они ни в чем не виноваты. Расписала я все ему, как есть. Мол не собираюсь быть домработницей для чужих детей. Я встречалась с мужчиной и жить буду только с ним. Так он мне тут такое устроил, мол я такая сякая, как язык поворачивается,что был лучшего обо мне мнения, думал что милая, ласковая, Добрая, а оказалась как все. Короче я теперь злая ведьма..

Гоните в шею этого урода. Прямо в шею. Или уходите сами оттуда. В общем, разбегайтесь . Берите ипотеку и платите за нее сами. А к картине своей и близко этого урода не допускайте.

Гость
#390

Вы батрачите на чужую семью. 1 работаете на него бесплатно, 2 затыкаете финансовые дыры со своей зарплаты. Что в итоге он экономит на работнике и отчислениях, деньги вкладывает в своих детей заработанные совместным трудом, вы его еще и содержите заработком извне, при этом не имея никаких прав, даже элементарно мужик жрет больше, чем женщина, вы для него батрачка с секс услугами и еще по дому шерстите, работаете бесплатно и еще вкладываетесь в это удовольствие. Теперь вас разведет на квартиру. Если вы не распишитесь в случае его смерти получите пинок под зад, если распишитесь в случае его смерти будете делить имущество и с его детьми. Я так понимаю рождение ваших детей в эту схему не вписываются, он притащит своих и скажет я стар уже для новых детей да и зачем есть же эти. Я просто уже где то слышала такую же историю, но уже с финалом, это не уникальная схема развода порядочных женщин и наивных, ваша порядочность ваше слабое место, ей манипулируют и паразиты просто жиреют. Шлите его на хрен, зарабатывайте на полную мощь на себя и как мужики дают советы другу другу, не ищите себе партнера с проблемами. Вам не нужен проблемный партнер. Этот свои проблемы решает за ваш счет, ничего не давая в замен и он сильнее, за его спиной еще бабский отряд в виде матери и сестер. Вас обдирут как липку. Погуглите историй таких полно. Вы еще можете вылезти из рабства.

Гость
#391
Лена

Чего? Я на это не надеюсь. По факту я своих денег сейчас не вижу. Они общие. Тратим на общие нужны. Еду, оплату квартиры, коммуналку. И, кстати, когда я жила одна, то больше могла себе позволить.
Я денег не буду на свою квартиру просить.
То есть по вашему будет нормально, если мужик будет оплачивать свою квартиру, а я буду его содержать что ли????

Я что то не пойму... На кой Вам этот мужчина?
1) Зарабатывает меньше
2) Дети от предыдущего брака
3) Старше Вас на 15 лет.
Если любите страдать, страдайте тихо и нечего здесь жаловаться.

Голубка
#392
Гость

Необязательно для этого вступать в брак. Два человека могут оформить ипотеку на двоих и метры в квартире разделить согласно внесенным денежным средствам. Квартира может впоследствии оплачиваться с двух лицевых счетов, т.к. у нее будет два собственника, которые не состоят ни в родстве, ни в браке. Каждый оплачивает свои метры, даже счетчики можно разделить, если это конструктивно возможно. А нет - скидываться поровну на воду и электричество.

А зачем брать ипотеку с чужим человеком в долях?? Одно дело с мужем. Уйдет она в декрет будет муж платить. А здесь разругались или работу потеряла, или с другим сошлась. А платить надо. А потом не продать без согласия второго собственника. Либо продать в убыток себе в пол цены.

Гость
#393

У Вас сожительство. Вариант 1 - Вы берете ипотеку на себя оформляете, соответственно вы и платите за нее. Вариант два - он берет свою ипотеку, и сам за нее платит. Вариант три - вы берете квартиру в 1/2 долю. Потом при продаже получите по 1/2 доле. Можно ещё замуж выйти,вместе взять ипотеку, и то же оформить в 1/2 долю, что бы потом когда лось будет претендовать его доля бы делилась на вас на нее и вдруг его маман захочет долю, но вашу долю никто не трогал. Или он может завещание написать на свою долю ... В общем разные варианты. Понятно, что каждый думает за себя.

Гость
#394
Bertruger

Автор написала, что сама. Мать мч беспокоится , что в случае развода мч останется без доли. В ситуациях, когда оба партнера по разному зарабатывают, такое бывает очень часто. Что бы такого не было, нужно, что бы оба зарабатывали примерно одинаково.

Так они не в браке

Гость
#395
Лена

Чего? Я на это не надеюсь. По факту я своих денег сейчас не вижу. Они общие. Тратим на общие нужны. Еду, оплату квартиры, коммуналку. И, кстати, когда я жила одна, то больше могла себе позволить.
Я денег не буду на свою квартиру просить.
То есть по вашему будет нормально, если мужик будет оплачивать свою квартиру, а я буду его содержать что ли????

Ни в коем случае. Вообще странно что у вас все напополам. Я охотно верю, что когда Вы жили без него, у Вас была существенная экономия. Так вот пусть он и вкладывается больше в еду например. А вообще если Вы берете ипотеку, сами за нее платите (у него жил ья нет я понимаю), так и пусть платит коммуналку, ему и так и так платить даже если он на съем уйдет. Вы есть готовите ему, так пусть продукты покупает. А не хочет, так дверь то открыта, пусть к маме валит. Вы вообще можете себе творог или йогурт на вечер купить и все. Кому надо тот и готовит.

Эллен
#396

Ваш мужик сколько зарабатывает сам? Сколько Вам и ему лет?
Если Вам 25 ему 40 то это ужас, если еще больше вам с ним то тоже ужас. Такая возростная разница была бы уместна, если бы Вы были обеспечены им до зубов. Вы пишите, что красивая... Так зачем пашете на него б/п, он еще и тыркает Вас, что мало пашете, гробите свое здоровье у компа. Вашему хитроviebannomu сожителю ровня его ровесница с таким же количеством детей, как у него.
Съезжайте к родителям на время, берите ипотеку, и в чс внесите этого урода. Не забудьте с его карты оплатить себе фитнесс и шоппинг по максимуму.

Гость
#397

Главное, не берите с ним напополам квартиру и не расписывайтесь. Будете пожизненной рабыней и терпилой без своих денег, а через 5- 10 лет увидите полную опу. Будет старик с болячками и без сил на вашем содержании, а еще толпа его учонок, а ваша квартира им уйдет. Доли покупают за копейки, вы вложите больше половины, а получите ничего

Эллен
#398
Гость

Ни в коем случае. Вообще странно что у вас все напополам. Я охотно верю, что когда Вы жили без него, у Вас была существенная экономия. Так вот пусть он и вкладывается больше в еду например. А вообще если Вы берете ипотеку, сами за нее платите (у него жил ья нет я понимаю), так и пусть платит коммуналку, ему и так и так платить даже если он на съем уйдет. Вы есть готовите ему, так пусть продукты покупает. А не хочет, так дверь то открыта, пусть к маме валит. Вы вообще можете себе творог или йогурт на вечер купить и все. Кому надо тот и готовит.

Автор выше написала, что он ей сказал, что и дети с ними будут на одной площади. Там ей придется тогда на всех готовить, стирать уроки учить, убирать, развлекать. Автор, Ваши родители что Вам по этому поводу говорят? Вы совсем ку-ку? Я бы еще поняла он бы позвал Вас жить в особняк на берегу моря, можно было бы закрыть глаза на детей. Он с Вас уже жмет все соки, Вы спите со старым хреном, вместо того, что бы ходить на свидания с ровесниками, кормите его за свои деньги, он хочет развести вас на ипотеку. Бесплатно Вы так пашете на него. Может Вы зависимы от него по работе? Ищите другую работу. И напоминайте ему почаще о его возрасте, а так же о том, что его место рядом с разведенной женщиной с детьми, только вот я думаю, что он разведенным на фиг не сдался со своими проблемами, мамо. Просрете свою молодость, бегите от него и его кодлы

Гость
#399

Бегите от этой семейки, не теряйте время и деньги!

Гость
#400

Дурак и правда... зачем это рассказывать?
Пусь берут каждый по ипотеке чтобы не было потом сложностей или слабо?

Гость
#401
Голубка

Ну так женитесь и берите ОБЩУЮ ипотеку. Какие проблемы. Тогда никто не ущемлен.

Так мужик нехочет женица хочет маме все рассказывать

Гость
#402

Лена не будь простушкой оформи на себя платите 50/50.

Предыдущая тема