Гость
Статьи
Гости с ночевкой. …

Гости с ночевкой. Зачем мне это все в свои заслуженные выходные?

Это наш второй брак, есть 3-е детей, младшему из них 1,5 года. Женаты давно, и для мужа это второй брак. От его первого брака есть 2 сына, но они большие уже, у них свои семьи, а у старшего свой …

ЛОшадь
392 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Муж
#356
Гость

Вы сами ответили на свой вопрос, ваша жена никому кроме вас не нужна была ни до ни после, а автор наверняка высококвалифицированный специалист.

Так почему же у настолько квалифицированного специалиста нет денег на личного повара?

Наталия Н.
#357
ЛОшадь

так если бы это было так просто, мне полюбому прийдеться в этом дурдоме участвовать , если я буду дома

Вы усложняете. Вернее не хотите ничего менять, а просто делаете. То, что вы устали верю. Понятно, тут хватит даже чего-то одного: работа и 2 детей; вы работаете и у вас 1.5 годовалый ребенок., а у вас все и сразу. Но! Ваша вторая смена дома, не разделяется с вашим мужем. В этом ваша ошибка. Видимо все сама, все сама: родила, растила, работала и... добралась до своего края .Как он будет что-то понимать, если от всего этого у него только воскресный обед и то иногда. Вы ищете понимания на пустом месте. Он не устает как вы... А кто виноват? Зря родили? Зря вышли на работу? Зря не разделяете с мужем хлопоты? Зря не показываете как устаете? Выходов много, но они все вам не нравятся. Вы с мужем видимо давно смотрите не в одну сторону. И возможно даже оба давно не заботитесь друг о друге и каждый тянет одеяло на себя. Выбор за вами только: его понять, понять и принять, себя понять, себя понять и принять. Тут разные темы вашего отдыха и взаимоотношения в семье. Закончу тем, что вам действительно нужен отдых. Но решать семейные проблемы надо ПОСЛЕ.

Гость
#358
ЛОшадь

да у меня такая усталость что даже сил на санатории нет. просто хочу что бы никто не трогал и тишины

А когда замуж за него выходила что не знала что у него дети,и что будут внуки и внуков дедушки на выходные берут,если устала зачем троих рожала что не знала что это тяжело,или как большинство сначала делаешь,а потом думаешь,у мужа двое детей и будут ещё внуки что же из за вас с ними не общаться,а когда свои внуки появятся как быть

Гость
#359
ЛОшадь

с мужем поговорила, привела все доводы которые написала тут, но он не понял. скандал.
ему не понятно почему я не могу отдыхать. а мне интересно как можно отдохнуть, если когда они у нас были 5 часов то это был ад.
а тут я после тяжелой недели буду принимать гостей на все выходные, носиться с тарелками, уборками и еще я со своим ребенком ночами толком поспать не могу. а тут и днем не приляжешь в выходной

Ia svoemy tak i obiavila, vse vstrechi s rodnei v kafe - restorane. On ponial, bez problem.

ЛОшадь
#360

Спасибо всем за советы. На эти выходные гости отменяются, младший и средний ребёнок заболели. Но я думаю к следующим выходным заведёт опять старую песню. Да, я устаю со своими 3 детьми, да знала что будет тяжело. Но я их сама тяну и родственников не напрягаю. И это наговорит о том что я ещё хочу гостей на выходные да ещё с маленьким ребёнком. Если бы муж все бы сам делал, готовил, убирал после того как уедут, но этого же не будет. Все буду разгребать я, а мне не нужна дополнительная работа. В прошлый раз когда они у нас были 5 часов. Только за ними закрылась дверь, мой муж залёг на диван в гостиной и закрыл там дверь, а я убирала весь срачь.

ЛОшадь
#361

Если бы я знала что такие гости у нас будут допустим два раза в год с ночевкой то это ещё можно было пережить, но я знаю хорошо своего мужа и приехав один раз вот так вот они будут ездить просто к нам постоянно.а я у себя одна и жизнь у меня тоже одна я хочу на своих выходных отдыхать сделать то что я хочу в свои заслуженные выходные а то получается навязывают мне этих гостей а потом я же это все разгребаю а в понедельник прусь на работу. прошлый раз когда у нас все гости были 05 часов я уже сказала что это был Дурдом потому что на улице была дождливая погода, ребёнка на улице не уложить спать и внутри его не могла уложить спать потому что тот ребёнок верещал ,мой не мог уснуть поэтому пере гулял . как они уехали мне был просто невозможно ничего с ним сделать его никак не могла успокоить.

ЛОшадь
#362

Не раздражает то что мой муж хочет ехать в рай на чужом горбу. Всем пытается угодить и обо мне совсем не думает, меня это совсем не устраивает.

Яна
#363
Гость

Сказочница, ты наша. А че не в 3 мес?

Ничего не сказочница, у нас внучка пошла в 1г.3 мес. и мы видели что там ей лучше, есть дети домашнии, есть коллективные

Гость
#364
ЛОшадь

ребенок в ясли пошел в год. отвожу его в сад, еду на работу, потом забираю после работи, нуа дома вторая смена. готовка, стирка хоть по минимуму, уроки и кружки старших детей.
я н ежалуюсь, просто мне не дато больше гемора чем у меня есть. нафига мне еще гости на выходные, да еще с маленьким ребенком. когда мой тогда еще большего жару мне даст.

А как это вам дали садик в один год? Мы два года бьёмся, что бы место получить.. В годик в садик не берут. Вранье все это

Гость
#365
Гость

А как это вам дали садик в один год? Мы два года бьёмся, что бы место получить.. В годик в садик не берут. Вранье все это

Согласна с вами, тоже удивленна, хотя многие пишут, что в садик пошли в год, видно из деревень, у нас даже в три года проблема устроить

😺
#366
Гость

А как это вам дали садик в один год? Мы два года бьёмся, что бы место получить.. В годик в садик не берут. Вранье все это

Автор не из РФ.
Я живу в Германии и здесь дают ясли с года. Обычно сразу после родов встаёшь в очередь. Если мест мало (в первую очередь дают матерям-одиночкам и тд), то ждёшь максимум год и тебе обязаны дать место. Но есть частные- чуть дороже. Чтобы ясли или сад были полный рабочий день, нужно предоставить справку с данными о длительности раб.дня от работодателя/учебного заведения.
Есть также ясли для младенцев, но их мало

Гость
#367
ЛОшадь

Не раздражает то что мой муж хочет ехать в рай на чужом горбу. Всем пытается угодить и обо мне совсем не думает, меня это совсем не устраивает.

Вот вы нам это пишете, пишете. А делаете-то что-то будете? Судя по трем детям от этого человека, нет.

Гость
#368

Принять гостей, ведь когда вы его уводили с семьи знали что есть дети

ЛОшадь
#369
Гость

Принять гостей, ведь когда вы его уводили с семьи знали что есть дети

Откуда вы взяли что я его уводила из семьи? на момент нашего знакомства он уже был один 5лет так что я в разводе их участия не принимала

Хан тенгри
#370
ЛОшадь

Откуда вы взяли что я его уводила из семьи? на момент нашего знакомства он уже был один 5лет так что я в разводе их участия не принимала

Автор что вам мешает сесть и просто поговорить с мужем. Все детали. Как часто он будет общаться с сыном и где.
Если проблема в уборке прямо об этом сказать мужу. Я как мужчина часто готовлю и убираю на кухне. Это в обычные дни. А ради своего ребенка раз он так любит то он должен сам тоже участвовать и стараться не злить вас лишний раз. Обговорить все. И договориться. Совсем вы не можете ему запретить общаться. Вас раздражает ребенок. Сделайте так чтоб вы его не видели. Видеть чужих детей неприятно. По себе знаю. Вы взрослые. Ищите варианты.

Хан тенгри
#371
Хан тенгри

Автор что вам мешает сесть и просто поговорить с мужем. Все детали. Как часто он будет общаться с сыном и где.
Если проблема в уборке прямо об этом сказать мужу. Я как мужчина часто готовлю и убираю на кухне. Это в обычные дни. А ради своего ребенка раз он так любит то он должен сам тоже участвовать и стараться не злить вас лишний раз. Обговорить все. И договориться. Совсем вы не можете ему запретить общаться. Вас раздражает ребенок. Сделайте так чтоб вы его не видели. Видеть чужих детей неприятно. По себе знаю. Вы взрослые. Ищите варианты.

И чтоб вас обоих это нормально устроило. А не так чтоб один скрепя зубы терпел. Не надо. Никто не обязан терпеть. Пусть отец купается в обнимках с сыном. А вы за то никогда не видите сына его. Понимаю вас не смотрите его. Не пересекайтесь с ним. Вы и не должны.

Гость
#372
Гость

Простите за любопытство, кто помогает вам с детьми?
Младшему только полтора года. Это забот куча.

А принимать гостей или нет (кстати, что значит "принимать"?)...может муж сам. Чай заварить, торт купить, сварить чего-то для своих родных - это не в космос лететь.

Вот это я прочитала …и поняла моя жизнь рай , вы сами себя загнали в угол , обращение к автору … честно волосы дыбом …

#373
Гость

Сравнили х. Уй с пальцем. Где мама и где чужой бугай с женой и детьми на ночёвку. Он нужен? Мама приедет , и с детьми поможет, или борща наварит и котлет нажарит. А этих нпдо обслужить, уложить, накормить. Они нужны?

Идеальное понимание ситуации !!! У меня приступ истерики начинается, когда я слышу что приедут дочь мужа от первого брака, с мужем и двойней. У нас у самих маленькие дети, а им всем кажется , что мне в радость их обслуживать столы и постели стелить , потом неделю дом отмывать!!!

#374
ЛОшадь

Спасибо всем за советы. На эти выходные гости отменяются, младший и средний ребёнок заболели. Но я думаю к следующим выходным заведёт опять старую песню. Да, я устаю со своими 3 детьми, да знала что будет тяжело. Но я их сама тяну и родственников не напрягаю. И это наговорит о том что я ещё хочу гостей на выходные да ещё с маленьким ребёнком. Если бы муж все бы сам делал, готовил, убирал после того как уедут, но этого же не будет. Все буду разгребать я, а мне не нужна дополнительная работа. В прошлый раз когда они у нас были 5 часов. Только за ними закрылась дверь, мой муж залёг на диван в гостиной и закрыл там дверь, а я убирала весь срачь.

Тоже самое, родственники с его стороны в воспитании моих детей не принимали, помощь то свекрови, то дочери , как я устала - все один в один, до развода уде

Лиззи
#375
Гость

Если бы это были Ваши дети и внуки , не родные мужу , то Вы бы спокойно намнего из вешали и нп думая о том , что он устал ! Еще бы и обиделась, если бы оказался. А тут вышла за муж за мужика с детьми, это его внуки и дети такие же как и ваши общие! Если дети мужа будут Вас недолюбливать , вряд ли вам это понравиться!

Правильные вещи говорите.
Если б это были родственники/дети жены, то уже муж был плохим, не хочет ее детей видеть.
Автор обнаглевшая самка, ещё и три раза разродилась чтоб мужика удержать.

Лиззи
#376
Гость

У моей дочери похожая ситуация. У них с мужем у каждого второй брак и её муж частенько просит взять сына от 1го брака в гости с ночёвкой. Дочь отказывается категорически. Мало того - она сейчас беременна, но пока ещё не в декрете. В выходные хочется отдохнуть, хотя бы просто полежать и кино посмотреть. А тут 7летний чужой мальчик требует внимания. К тому же у неё свой сын 5лет.А муж искренне не понимает,почему она не хочет принимать его сына.

А почему муж тогда её сына должен принимать? Зачем выходить за детных мужиков? Зачем беременеть от таких?
Пусть выгоняет своего сына к отцу.

Лиззи
#377
Гость

А сыначка его умственно отсталый? Зачем тащиться в семью с тремя детьми да еще и с ночевкой? Своего угла нет что ли? Я даже у матери не останусь просто так, хотя она одна в двушке. Мне надо дома спать, а не по чужим диванам. А этот дурачок еще и свою семью притаранит. Что за народ странновастенький

Это ваши проблемы и заморочки что вы даже у родной матери не можете остаться.
Ну такой бред написан. Вы токсик.

Лиззи
#378
Гость

Не понимаю вообще смысла гостей с ночёвкой. Заселиться табуном в чужую квартиру и ещё ждать обслуживания это верх наглости. Сними себе номер в отеле, а в гости приди на один вечер, желательно со своей едой.

Блja вот ты тупая, не понимает она.

Лиззи
#379
Гость

А чтобы быть на вашем месте, вы сначала себя поставьте на место мужа. Вы ведь знали что у него уже есть дети? Знали. И своих у вас трое. Ваш муж настоящий отец! Он поддерживает связь и с детьми, и с внуками. Достоин уважения! Это у вас трое, а у него их пятеро! Не будьте эгоисткой. Понятно, что вам дела нет до его детей. Но если вы хотите сохранить семью и отца своим детям, то вам надо найти в себе силы смириться с этим! Он им тоже отец и они имеют на него такие же права как и ваши дети, нравится вам это или нет, но это так. Он же не бывшую свою в гости к себе позвал с ночёвкой, а родного сына с внуком. Это тоже его семья.

Автор думала что муж на своих старших детей должен забить и не вспоминать, тк выросли они. А только ей и ее детьми , ведь она рожила аж ТРОИХ. эгоистка авторша.

Лиззи
#380
ЛОшадь

Спасибо всем за советы. На эти выходные гости отменяются, младший и средний ребёнок заболели. Но я думаю к следующим выходным заведёт опять старую песню. Да, я устаю со своими 3 детьми, да знала что будет тяжело. Но я их сама тяну и родственников не напрягаю. И это наговорит о том что я ещё хочу гостей на выходные да ещё с маленьким ребёнком. Если бы муж все бы сам делал, готовил, убирал после того как уедут, но этого же не будет. Все буду разгребать я, а мне не нужна дополнительная работа. В прошлый раз когда они у нас были 5 часов. Только за ними закрылась дверь, мой муж залёг на диван в гостиной и закрыл там дверь, а я убирала весь срачь.

Так не убирай. Пусть муженек убирает.

Лиззи
#381
Гость

Представь, что это твой старший сын с женой и внуком - жизнь сразу повернется на 180 градусов. Еще и пирожков дашь на обратный путь и денежку заныканую сунешь ему в карман.

Так так бы и было 100%. И на мужа обижалась что он не хочет её роднулек принимать. А тут же чужие. Сразу в позу.

Лиззи
#382
Хан тенгри

Причина в неприязни. А не в том что вам отдохнуть. Например я обожаю лыжи. После лыжи я приятно уставаю. Приятно болят мышцы. А вот огород копать. Те же мышцы пашут. Но неприятно.

Признайтесь. Если бы ваша мама приехала с ночёвкой вам было бы приятно. Скакали бы. И пофиг было бы на усталость.

А тут у вас неприязнь. Оба вы странные. То что он не советуется и ставит перед фактом. И вы странная что не разрешает е выходные. Он же не навсегда к вам жить переезжает.

А жизнь подготовит более сложные вопросы. Вы тоже будете гнуть свое. Мне кажется вы разведетесь. Оба недалёкие люди. И муж и вы.

Отлично сказано.
Раз такая деловая и надо было выходить за обычного без прошлого.
Еще и права качает. Не нравится? Разводись. И никто не будет нервировать, будет отдыхать в выходные (ага, с детьми то , отдохнешь.😆 ).
Автор сма себе проблемы создала и создает, психичка.

Гость
#383
Гость

Представь, что это твой старший сын с женой и внуком - жизнь сразу повернется на 180 градусов. Еще и пирожков дашь на обратный путь и денежку заныканую сунешь ему в карман.

При этом муж с этим старшим рюмочку выпьет и пойдёт телек смотреть. Какой с него, с мужа ещё спрос? А тут старый муж заставляет свою жену прыгать перед его ребёнком и его семьей, а не просто посидеть за столом пообедать с его ребёнком и поболать немножко, когда муж всю хату уберёт и весь стол накроет. Вообще не чувствуете разницу?

Гость
#384
Гость

А чтобы быть на вашем месте, вы сначала себя поставьте на место мужа. Вы ведь знали что у него уже есть дети? Знали. И своих у вас трое. Ваш муж настоящий отец! Он поддерживает связь и с детьми, и с внуками. Достоин уважения! Это у вас трое, а у него их пятеро! Не будьте эгоисткой. Понятно, что вам дела нет до его детей. Но если вы хотите сохранить семью и отца своим детям, то вам надо найти в себе силы смириться с этим! Он им тоже отец и они имеют на него такие же права как и ваши дети, нравится вам это или нет, но это так. Он же не бывшую свою в гости к себе позвал с ночёвкой, а родного сына с внуком. Это тоже его семья.

Раз это его семья, то пусть готовит, стирает, убирает за ними, почему она должна это делать?

Гость
#385
Гость

А как это вам дали садик в один год? Мы два года бьёмся, что бы место получить.. В годик в садик не берут. Вранье все это

Не у всех такой плохой садик

Гость
#386
Гость

Сказочница, ты наша. А че не в 3 мес?

*** не в курсе, что в развитых странах ясли с двух месяцев?

Гость
#387
Гость

Это в каком городе ясли в год?

Во всех развитых городах.

Гость
#388
Гость

На полную ставку с тремя детьми,один из которых ясельного возраста?
На фига плодиться,если нет денег и возможности отсидеть декрет до 3 лет?
Вот нисколько не жаль таких д урр,жаль ребёнка!

3 года декрет - это пережиток, профдеградация и плевок в морду работодателю, который такую куру должен терпеть. Женщинам, которые хотят стать матерями и при этом расти профессионально, уже детей нельзя заводить?!

Гость
#389
Гость

Что делать? Рожать четвертого, конечно, и прямо из роддома на работу. Так и хочется процитировать Лаврова.

Да, умные на работу , а клуши вроде тебя десятилетиями в декрете воняют в заляпанном халате.

Гость
#390
Гость

А зачем вообще работать с таким маленьким и еще 2 мя детьми

Содержанка ?

Гость
#391
ЛОшадь

так я детьми и занимаюсь сама на 96%, а муж или болеет, или устал, или на диване или телефон

Обычная картина- жена прислуга. Увы. Как легко все делать чужими руками. Я бы могла ещё как то понять, если бы жена не работала.( хотя дети- уже огромный труд и ответственность). Но в такой ситуации виден полнейший эгоизм мужика по отношению к автору. Никакой помощи, взаимовыручки, уважения к личному пространству, всего того, что придает смысл совместному проживанию. Мужа срочно турнуть с дивана- его семья, пусть и помогает обслуживать. Жена не обслуга, а партнёр, друг, долой средневековые замашки!

Гость
#392

Я тоже не люблю гостей с ночёвкой. И сама не люблю оставаться у кого то, напрягать и напрягаться.
Исключение для меня могут составить только самые близкие родственники и лучшая подруга с семьей (и то они тоже любители ночевать на своей территории).
Сын это все таки ближайший родственник, но... Муж должен понимать как вам тяжело и принять активное участие в этом событии. От закупки продуктов до помощи в готовке, обслуживании гостей и уборке после них. А то любят играть радушного хозяина сидя за столом, поднимая бокал, а жена скачет и все делает

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: