Гость
Статьи
Развод. Оформляет …

Развод. Оформляет имущество в тихоря

Добрый день,первый раз обращаюсь на подобные форумы. Хочу спросить совета. Живу с мужем,4 года,он дальнобойщик,есть ребенок ,2 года. Проблема в том,что мы живём на съёмной квартире,пытаемся собирать на свое жилье,так как я в декрете ,пока не могу помочь мужу,но скоро выйду на работу. Муж вместо квартиры,купил машину,ссылаясь на то,что нам в любом случае не хватит на квартиру,будем собирать,проходит год,а мы стоим на месте,он решает продать машину и купить новее,мое терпение пропадает, ощущение ,что моему мужу нужны только машины. Плюс к этому новую машину он оформил на свою мать,как это расценивать?как предательство?первая машина была куплена когда мы жили у меня и у моей матери,в итоге он не платил за квартиру и коммунальные,скидывал на еду ,памперсы ребенку и т.д. Сейчас съезжает с темы и говорит ,что он собрал на машину сам. Я и не претендую на машины,меня больше беспокоит, тот факт, что крупные покупки мы не обсуждаем и муж делают так как он хочет,оформляет имущество в тихоря , как жить с таким человеком?Плюс ко всему своих денег у меня нет,выдает тогда,когда прошу,мол,когда пойду на работу,тогда и будут мои деньги. Приходится постоянно выпрашивать на свои нужды,не говорю уже о том ,что ребенку нужны памперсы ,одежда и т.д. Детские постоянно контролирует,что бы не были потрачены куда не надо...вообщем ,жду выхода на работу...

Автор
129 ответов
Последний — Перейти
Static X - Destroyer
#1

Ну по факту он распоряжается своими деньгами, ты же со своей зарплаты ему машину не покупала. А если бы он сидел дома а ты работала, ты бы обсуждала с ним свои покупки на свои деньги? Очень врядли )

Гость
#2

потому что нельзя выходить замуж за попаламщика

#3
Гость

потому что нельзя выходить замуж за попаламщика

Правильно выходить замуж за олигарха или чиновника!

Только мышек много, сыра мало.

Как быть?🙄

Static X - Destroyer
#4
Дамовенок

Правильно выходить замуж за олигарха или чиновника!

Только мышек много, сыра мало.

Как быть?🙄

Самая хитрая мышка пристроится к сыру, остальные либо будут кушать хлебушек либо друг друга 😀

Гость
#5
Дамовенок

Правильно выходить замуж за олигарха или чиновника!

Только мышек много, сыра мало.

Как быть?🙄

все равно не выходить замуж за попаламщика.
ну а смысл? это ж не жизнь, когда мужик - вражина собственной семье.

Static X - Destroyer
#6
Гость

все равно не выходить замуж за попаламщика.
ну а смысл? это ж не жизнь, когда мужик - вражина собственной семье.

Вот тебя мужчины то обидели - вражинами их называешь 🤣

Гость
#7
Гость

потому что нельзя выходить замуж за попаламщика

А пополомщик всегда обэспечун)))

Гость
#8
Гость

все равно не выходить замуж за попаламщика.
ну а смысл? это ж не жизнь, когда мужик - вражина собственной семье.

Вздор. Это автор вагина собственной семье.

Гость
#9
Static X - Destroyer

Вот тебя мужчины то обидели - вражинами их называешь 🤣

не, ну а кто этот дальнобайщик? нафига он жене, ребенку? он их только грабит.

#10
Гость

все равно не выходить замуж за попаламщика.
ну а смысл? это ж не жизнь, когда мужик - вражина собственной семье.

Я только За! Пусть бабы вообще отвалят от мужчин и живут сами!

Но они же больные, рождены с мыслью выйти замуж и родить тугосерю.

Даже те у кого карьера прет, к 30 начинают тварить дичь и ищут способы как родить любым способом.

Нормальные не!?

🥺🥴🙄

Static X - Destroyer
#11
Гость

не, ну а кто этот дальнобайщик? нафига он жене, ребенку? он их только грабит.

То есть когда он даёт своей жене деньги на еду и когда просит, он её грабит? 🤣

#12

Вот гад, не хочет мадам квартиру покупать.

Линда
#13

Ой не к добру это. В случае развода очень сложно доказать что машина матери куплена за ваши общие деньги. Зря вы говорите что машина не нужна. В случае развода всё нужно будет. Подлец такому не стоит доверять. А он легально работает? Деньги на машину где лежали? Свидетели есть что это ваши деньги. Как вариант подайте на раздел имущества и алименты на себя и ребенка. И постарайтесь в суде доказать что это деньги ваши общие.

Линда
#14
Static X - Destroyer

Ну по факту он распоряжается своими деньгами, ты же со своей зарплаты ему машину не покупала. А если бы он сидел дома а ты работала, ты бы обсуждала с ним свои покупки на свои деньги? Очень врядли )

В семье всё деньги общие, если нет брачного договора

Static X - Destroyer
#15
Линда

В семье всё деньги общие, если нет брачного договора

Ну так пусть жена заработает общих денег пока муж отдохнёт 😀

Линда
#16
Static X - Destroyer

Ну так пусть жена заработает общих денег пока муж отдохнёт 😀

А кто ж против? Пусть сидит в декрете, раз вы считаете что это отдых

Гость
#17

Муж всё делает правильно. Женщине свободные деньги давать не надо, покупать ей самому, что сочтет нужным, на детей расходы контролировать, иначе пустится в транжирство. Когда пойдёт работать, карту мужу должна отдать.

Гость
#18
Гость

потому что нельзя выходить замуж за попаламщика

Замуж вообще не надо выходить, потому что жениться не надо.

Static X - Destroyer
#19
Линда

А кто ж против? Пусть сидит в декрете, раз вы считаете что это отдых

Так и женщина считает это отдыхом, в америке декрет всего 12 недель и работодателей не заставляют его оплачивать 😀

Маевская
#20
Гость

не, ну а кто этот дальнобайщик? нафига он жене, ребенку? он их только грабит.

Ой Господи. Че у нее грабить то, не смешите. У нее ничего нет. 😄🤦‍♀️🤣 кроме ребёнка. Ни своих накоплений, ни пассивного заработка. Ну мужик грамотно сделал. На квартиру нереально накопить . с ценами бог знает что происходит. Обесценивается рубль. В моем городе квартиры подорожали в 2 раза. Однушка 3 стоила. Сейчас 6 млн. Рублей. Однушка всего то. А тут 3 человека. Сейчас копить не вариант, нужно вкладывать куда либо. Пока возможность есть.

Джипси
#21

Ну, семьи у вас нету - это очевидно.Так что похоже развод не за горами. Может оно и к лучшему. Потому то он и записал имущество на мамашу. Вот не верю, что до рождения ребенка вы не видели, что он за человек. Ну а почему мать его ему все еще ближе, чем вы - это уже к вам вопрос. Неужто вы думаете, что если бы он накопил на квартиру, то на вас бы ее записал? Не, так же на мамо запишет. Разводитесь, авторша - мой вам совет. Это не жизнь, а ерунда. К юристу сходите насчет машины. Хотя уверена - суды вам не по карману будут.

Гость
#22
Маевская

Ой Господи. Че у нее грабить то, не смешите. У нее ничего нет. 😄🤦‍♀️🤣 кроме ребёнка. Ни своих накоплений, ни пассивного заработка. Ну мужик грамотно сделал. На квартиру нереально накопить . с ценами бог знает что происходит. Обесценивается рубль. В моем городе квартиры подорожали в 2 раза. Однушка 3 стоила. Сейчас 6 млн. Рублей. Однушка всего то. А тут 3 человека. Сейчас копить не вариант, нужно вкладывать куда либо. Пока возможность есть.

так о том и речь - нет у нее мужа. есть какой-то приблудный мужик-попаламщик.
надо мужа искать, и создавать нормальную семью в первую очередь, а не с этим обсосом жить и терпеть.

Маевская
#23
Гость

так о том и речь - нет у нее мужа. есть какой-то приблудный мужик-попаламщик.
надо мужа искать, и создавать нормальную семью в первую очередь, а не с этим обсосом жить и терпеть.

Не о том речь была.

Гость
#24

ты бы если покупала машину на свои тугрики, конечно бы ее оформила на его маму?

Гость
#25

"Пытаемся собирать на своё жильё" расшифруйте, пожалуйста: кто конкретно пытается, в каком размере?

Гость
#26

Так ладно имущество
Он у вас и на памперсы деньги крысит😏

Гость
#27
Гость

Так ладно имущество
Он у вас и на памперсы деньги крысит😏

Пусть памперсы из своих денег покупает.

#28

машина это та на которой он работает? тогда смысл понятен.
Если личный транспорт , то глупость.

#29
Serg_iz_spb

машина это та на которой он работает? тогда смысл понятен.
Если личный транспорт , то глупость.

А не глупость рожать в момент пока нет фундамента? Или это нормально, она рожать а он тащи все на себе?

Не девчат, это нормально? Это любовь к своим детям такая да?

Как по мне " кон чен ый эгоизм " присущий русским бабищам!

Или я где-то не прав?🤨

#30
Дамовенок

А не глупость рожать в момент пока нет фундамента? Или это нормально, она рожать а он тащи все на себе?

Не девчат, это нормально? Это любовь к своим детям такая да?

Как по мне " кон чен ый эгоизм " присущий русским бабищам!

Или я где-то не прав?🤨

Нормально. Лучше родить в молодости , и к 40 иметь уже и взрослых самостоятельных детей и недвижимость , чем вкладывать в то что просто приносит расходы . И плюс раз дети выросли то уже и разводится можно свободно )

Гость
#31
Линда

В семье всё деньги общие, если нет брачного договора

Нигде не сказано, что муж лишён права распоряжаться своим заработком.

Гость
#32
Дамовенок

А не глупость рожать в момент пока нет фундамента? Или это нормально, она рожать а он тащи все на себе?

Не девчат, это нормально? Это любовь к своим детям такая да?

Как по мне " кон чен ый эгоизм " присущий русским бабищам!

Или я где-то не прав?🤨

Для женщин это норма: голодранке бесприданнице повесить себя на шею мужу и считать, что он обязан обеспечивать. Это обычный женский паразитизм.

Гость
#33
Гость

Пусть памперсы из своих денег покупает.

Кто, тетка в декрете? 🙄

Гость
#34
Дамовенок

А не глупость рожать в момент пока нет фундамента? Или это нормально, она рожать а он тащи все на себе?

Не девчат, это нормально? Это любовь к своим детям такая да?

Как по мне " кон чен ый эгоизм " присущий русским бабищам!

Или я где-то не прав?🤨

Если б она ребенка сама себе делала, то да. А раз вместе, то пусть и тянут его вместе.

Гость
#35
Гость

Кто, тетка в декрете? 🙄

Да. В СК РФ сказано, что детей обязаны содержать оба родителя. А раньше без них обходились.

#36
Гость

Если б она ребенка сама себе делала, то да. А раз вместе, то пусть и тянут его вместе.

А решение оставлять ребенка они вместе принимали или она сама?

100% контрацепции не существует же.

Гость
#37
Гость

Да. В СК РФ сказано, что детей обязаны содержать оба родителя. А раньше без них обходились.

Про младенцев там отдельно должно быть написано

Гость
#38
Дамовенок

А решение оставлять ребенка они вместе принимали или она сама?

100% контрацепции не существует же.

Если он допустил беременность жены, значит хотел ребёнка. Пусть вкладывается теперь в него.

#39
Гость

Если он допустил беременность жены, значит хотел ребёнка. Пусть вкладывается теперь в него.

"Пусть" не поможет.

Гость
#40
Гость

Про младенцев там отдельно должно быть написано

Можете поискать. Найдёте - можете поделиться здесь плодами поиска.

#41
Гость

Если он допустил беременность жены, значит хотел ребёнка. Пусть вкладывается теперь в него.

Он допустил " секс " с обоюдного согласия!

Не существует 100% таблетки которую можно принять и не иметь последствий!

Это сложно понять?

Секс же абсолютно естественная биологическая потребность, в желании его совершать виноватых быть НЕ может!

Согласия на рождение детей у мужчин НЕ существует!

Исключительно женщина, захотелось ей родить... Мужчина ОБЯЗАН это принять, вне зависимости от желания и прочего.

В итоге, она родила...не спросив, он начал вести себя СООТВЕТСТВЕННО!

Именно такая же сейчас у этой курицы ситуация? За, что боролись - на то и напоролись!

А могли бы создать фундамент и доверие в семье, прожили бы счастливо. Нооо нет, родить кровь из носу... Да не проблема!😁🤗🥴

Гость
#42
Гость

Если он допустил беременность жены, значит хотел ребёнка. Пусть вкладывается теперь в него.

Он не властен над поступками жены, а поскольку она полностью дееспособна - она несёт полную единоличную ответственность и за выбор отца ребёнка, и за его рождение.

Голубка
#43
Гость

Про младенцев там отдельно должно быть написано

На детей еще пособия идут. Детские. Значит они тоже должны на ребенка тратится.

Гость
#44
Голубка

На детей еще пособия идут. Детские. Значит они тоже должны на ребенка тратится.

До 1.5 лет идут, потом какие-то копейки в районе 100р

Гость
#45
Гость

Он не властен над поступками жены, а поскольку она полностью дееспособна - она несёт полную единоличную ответственность и за выбор отца ребёнка, и за его рождение.

То есть она его изнасиловала и силой заставила ребенка сделать? А сам он его вообще не хотел?

Гость
#46
Дамовенок

Он допустил " секс " с обоюдного согласия!

Не существует 100% таблетки которую можно принять и не иметь последствий!

Это сложно понять?

Секс же абсолютно естественная биологическая потребность, в желании его совершать виноватых быть НЕ может!

Согласия на рождение детей у мужчин НЕ существует!

Исключительно женщина, захотелось ей родить... Мужчина ОБЯЗАН это принять, вне зависимости от желания и прочего.

В итоге, она родила...не спросив, он начал вести себя СООТВЕТСТВЕННО!

Именно такая же сейчас у этой курицы ситуация? За, что боролись - на то и напоролись!

А могли бы создать фундамент и доверие в семье, прожили бы счастливо. Нооо нет, родить кровь из носу... Да не проблема!😁🤗🥴

Он допустил секс, но не знал, что от него бывают дети?

Линда
#47
Static X - Destroyer

Так и женщина считает это отдыхом, в америке декрет всего 12 недель и работодателей не заставляют его оплачивать 😀

В Америке есть няни, или женщина вообще после рождения ребенка дома садится

Линда
#48
Маевская

Ой Господи. Че у нее грабить то, не смешите. У нее ничего нет. 😄🤦‍♀️🤣 кроме ребёнка. Ни своих накоплений, ни пассивного заработка. Ну мужик грамотно сделал. На квартиру нереально накопить . с ценами бог знает что происходит. Обесценивается рубль. В моем городе квартиры подорожали в 2 раза. Однушка 3 стоила. Сейчас 6 млн. Рублей. Однушка всего то. А тут 3 человека. Сейчас копить не вариант, нужно вкладывать куда либо. Пока возможность есть.

Но не в мамину же машину вкладывать. Если так хочет пусть живёт с мамой

Линда
#49
Гость

Нигде не сказано, что муж лишён права распоряжаться своим заработком.

Нигде. Но если он вывел из семьи деньги, значит должен отдать жене половину нажитого

Линда
#50
Гость

Можете поискать. Найдёте - можете поделиться здесь плодами поиска.

Не знаю в СК это или в судебной практике, но муж если маленький ребенок с мамой и она не может работать, потому что занята уходом за ним, жена имеет право на алименты не только на ребенка но и на себя