Муж прилично зарабатывает. Я дома с ребёнком. Муж мне ежемесячно даёт 13,7% от своей зарплаты. Этих денег хватает купить еду, одежду и игрушки ребёнку. Себе одежду я покупаю на свои деньги, которые с аренды своей квартиры получаю. Сегодня узнала, что зарплату мужа повысили ещё на 10%. Попросила его проиндексировать сумму, которую мне выделяет тоже на 10%. В ответ услышала много мата и оскорблений. Тогда я сказала, что подам на алименты и буду получать 25% официально. Вопрос: вы бы жили с мужем, который вам только 13,7% от зарплаты отдавал и ещё и оскорблял за то, что попросила на несколько тысяч больше? #финансы
Ну смотря какая зарплата, вообще это наглость что с вашей стороны что с его. Вам явно не хватает, значит выходите на работу как можно скорее, пусть оплачивает няньку и садик
"пусть оплачивает няньку и садик" Пополам расходы на ребёнка делятся.. или нет?
Гость
[1270660338]
#111
Девочки, никогда не живите с теми кто вас не обеспечивает, не даёт денег или жадничает...Значит рядом с вами халявщик, не давайте себя использовать
Андреа
[935946264]
#112
Нет. Не жила бы. Я вообще не жила бы с мужем, который высчитывал бы мне проценты от зарплаты, когда я сижу с малышом. Да и вообще не жила бы с процентным кастратом в 13,7 мм. А если оскорблял бы, то сам виноват. Я могу так оскорбить, что у него бы всякое желание пропало. Я за деньги пишу много всего, уж язык у меня хорошо подвешен 🙈
Гость
[2034749199]
#113
Trade Binance
Так таких 80%населения страны :) То есть 80% женщин по вашем семья не светит ? учите мат часть прежде чем языком болтать :)
То есть 80 %женщин живут с сыновьями,не с мужьями,и сами их содержат?а ипотеку платит кто?
Гость
[2768877754]
#114
Гость
Какие нежные и трогательные отношения 🤦рожайте ещё, он обязательно поменяется
Самопроизвольно люди меняются только в худшую сторону.
Так и он не даёт ничего. Вообще тут мужиков прям рвет на части " я в семье никого содержать не обязан", так и вам ничего не обязаны, окститесь. Сами себе готовьте еду, убирайте, стирайте, гладьте, пополам с женой смотрите за ребенком, или скидывайтесь на няню, а она пойдет работать, заработает себе на нормальную жизнь и в быту обслужит только себя, а ребенка вместе с вами (да-да, обязанности пополам). Почему вы сами в декрет не идете? Дети же общие. Она вам покушать купит, а на ваше "ой, а мне обуть нечего" ответит в вашем стиле "иди работать иждевенец", в каком месте тогда ваше ЕГО будет, а? Умники)
Первое в 80% пар инициатор детей это женщина. Именно ей нужны дети а мужчина лишь соглашается и рад бы жить и без них, но эти 80% женщин сразу свалят если им скажешь что не хочешь от неё детей. А что толку с одной на другую перепрыгивать, там тоже самое женщины хотят детей. Вот и должен мужчина расплачиваться за женские хотелки своей жизнью Пахать и тд и обеспечивать. Конечно они не хотят обеспечивать то что он не хотят рожать. лично мне уборка, глажка, готовка и дети от женщины не нужны. Дети могут понадобиться только от исключительных женщин (2 раза любил и не одна со мной не была). А как я обычно говорю в 10% пар любовь и в 10% пар страсть и все остальные 80% бреются ни любви ни страсти ни желания детей у мужчин. Во поэтому они не хотят детей от этих женщин и обеспечивать жену и детей. То есть всё закономерно. Эти мужчины просто не хотя платить за то что не заказывали. Лично мне от женщины нужно лишь общение и секс. если она полагает что я за секс должен приплачивать. То ок буду брать его у тех кто со мной спит за бесплатно или с теми за кого хочу заплатить но это никак не Жена. Из 50 знакомств 5 женщин захотят просто секса без отношений. Им хорошо и тебе. Вопрос лишь в том что нужно быть более активным и всегда найдешь 5-10 женщин которые будут рады сексу с тобой. В итоге что остаётся нужным от жены ? Домашние спокойствие и общение. (а Секс в бесплатный тоже приветствуется). При такой схеме никто тебя ни за какие нитки дёргать не станет. Так как секс у тебя всегда есть на стороне. И дома манипулировать сексом у неё не получится, ещё сама выпрашивать будет. И условий ставить ей не за что ибо понимает что ты от её секса не зависишь.
Гость
[2034749199]
#118
Гость
Все верно. Женщина и должна быть зависима. Если она НЕ зависима, она пойдет искать нового хахаля, от которого будет зависеть, и этот хахаль будет побогаче/пощедрее текущего. Это у вас в мозгах все, природная прошивка, никуда от нее не деться.
Так они лечиться не хотят.считают это нормальным вешать на шею мужика и самой содержать семью,будучи в дикрете выплывать на пособиях.они еще гордятся этим,что денег им не надо.ей даже плевать,что деньги нужны ребенку,например на обувь.главное она честная и бескорыстная.сама на себе тянет семью.это как самогипноз.но они никогда даже себе не признаются,что они больны.
Это конечно вообще страшно так жить. 13, 7! Целых 0,7, даже не 14. Мне муж всю зарплату приносит и я ей распоряжаюсь. Извините подвиньтесь мы эти деньги тратим на ипотеку, комуналку, еду, ванные принодлежности, химия. Не знаю как вы, я лично не транжира, каждый месяц новую одежду не покупаю, еду мы не заказываем никогда, по ресторанам не ходим. Муж мне доверяет на все сто. Я не понимаю жалобов которые считают каждый шампунь и колготки. Это бред. Я типо должна убирать, стирать, гладить, готовить, растить детей, ещё на всё это сама зарабатывать? Я конечно не против пойти работать если это понадобиться, но если нужды нет,то зачем?
Я что то не увидел, какой доход приносит то, как вы распоряжаетесь деньгами? Куда вы их инвестируете и тд?
Страшно жить, когда кто то тратит все свои средства в ноль. Ещё страшнее, если кому то отдаются все средства, а он тратит их в ноль.
Гость
[2768877754]
#120
На что же муж тратит остальные 86,3% зарплаты?
Гость
[2768877754]
#121
Гость
ну вот когда научится поровну рожать, тогда и расходы будут поровну
То есть 80 %женщин живут с сыновьями,не с мужьями,и сами их содержат?а ипотеку платит кто?
Не с сыновьями живут а с мужчинами которые их не хотят обеспечивать. Ну нету допустим у меня ни любви ни страсти к женщине. Думаете я буду её обеспечивать? Конечно нет. Вот отсюда и идёт 80% пополамщиков. (то есть не хотят впахивать на женщину ибо не получают от неё эмоции на такую сумму которую она хочет чтобы мужчина на неё тратил). Естественно если у мужчины любовь и страсть то он всегда найдёт как заработать деньги. Ибо он с это женщиной в мозгу автоматически видит семью. И У него и мысли автоматом появляются. Это Равноценно как эрекция на красивую женщину. А на страшную нету :) Так вот такая Ментальная эрекция у мужчин только в 20% случаях где есть любовь 10% и где 10% по страсти. Остальные женщины бреются.
Гость
[3631964670]
#123
Гость
Сообщение было удалено
Ты придурок
Гость
[3501949995]
#124
Гость
На что же муж тратит остальные 86,3% зарплаты?
А что все надо тратить?
Гость
[2247540585]
#126
Гость
А что все надо тратить?
муж обычно тратит все, даже европейские проматывают все до цента
А если мой муж зарабатывает 300. А я 15. То квартплата у нас 12 тыщ. Значит по 6. У него останется 294. А у меня 9. Закуп продуктов и у меня будет 0??? А он свои отложит. Вот по идее и получается, что жена платит. Разве нет? Ещё и варит и детей лечит и скорее сама лекарства покупает и себе и детям. Потому как я например пошла работать после того, как муж отказал покупать лекарства. И так и выходит, что свои 15 у меня уходят на квартплату и продукты. А у мужа остаётся очень очень много денег, которые он тратит на себ и прячет. Он получает 300.
Что мешает тебе получать 300, и инвестировать их куда то?
В любом случае, за свою жизнь, ты могла по чуть чуть средств экономить.. В итоге вопрос - во что ты их инвестировала? Никуда? Ну и зачем тебе тогда лишние деньги нужны? Денежки ведь надо инвестировать, а не просто откладывать, чтобы они обесценивались..
Гость
[346969403]
#130
Я бы за такого вообще замуж не выходила и тем более на рожала бы ребёнка. Бабы идиотки сами себя ставят в унизительное положение. Можно подать на удержание алиментов на ребёнка , и на своё содержание до исполнения ребёнку трёх лет. При этом разводиться не обязательно.
А ещё лучше вообще не знакомиться ни с кем. Все денежки сохранны будет.
Лучше всего тогда вообще не жить. Умирать не придётся.
Гость
[3501949995]
#132
Гость
Я бы за такого вообще замуж не выходила и тем более на рожала бы ребёнка. Бабы идиотки сами себя ставят в унизительное положение. Можно подать на удержание алиментов на ребёнка , и на своё содержание до исполнения ребёнку трёх лет. При этом разводиться не обязательно.
А в чем унижение? Зачем все тратить? Вы маркетолог?
Гость
[3501949995]
#133
Гость
муж обычно тратит все, даже европейские проматывают все до цента
А в Европе так вообще на что тратить, тем более все до цента. ну купил бензин, купил пожрать а еще на что?
Гость
[2247540585]
#134
Trade Binance
Желание рожать , это в 80% пар именно женская хотелка. Почему мужчина должен за неё расплачиваться ?
потому что ты если глава семьи должет семью содержать, себя жену и детей, не можешь иди дррачи дальше
А в чем унижение? Зачем все тратить? Вы маркетолог?
он дурачок
Гость
[1270660338]
#136
Гость
Не поделитесь, как научить мужчину рожать?
ну тогда засунь язык в опу
Гость
[1270660338]
#137
Гость
Т.е. жена - проститутка, муж - банкомат. Комбинация на все времена.
лучше быть проститукой бытовой...чем лохушкой-давалкой бесплатной
Гость
[2768877754]
#138
Гость
А у Вас самой какая выгода с ним жить?ведь с элементов больше денег будет.Какую выгоду приследуете что с ним живете?
Считаете, что замуж надо выходить ради выгоды?
Гость
[1447910111]
#139
Гость
Твои проблемы, что получаешь 15. Потребуй повышения до 17.500, будет хватать и на продукты. А то с фига ли он тебя тащить должен? Непорядок.
Наверно потому, что я чаще бываю на больничных, я была в роддоме, я лежу в больнице с ребёнком, вожу в садик. Потому как он на работе! Ок. Если по вашей логике, пусть он тогда сидит на больничных, и занимается ребёнком. И даст мне возможность работать не отвлекаясь. Разве я не права!? Это ведь и его ребёнок! Почему я должна и работать и воспитывать? А он должен просто тупо работать, потому как я его по всем фронтам прикрываю??? А?
ну вот когда научится поровну рожать, тогда и расходы будут поровну
Ну тогда все расходы на женщине. Кто проблему создал, тот её и решает. Мужик не рожал, значит и платить не должен.
Гость
[2247540585]
#142
Гость
Считаете, что замуж надо выходить ради выгоды?
если есть смысл да, иностранцы предлагающие брак поголовно нищие, местные редкость кто за жизнь борется, все в основном плывут по течению как ***
Гость
[2247540585]
#143
Максим
Ну тогда все расходы на женщине. Кто проблему создал, тот её и решает. Мужик не рожал, значит и платить не должен.
тогда какого херра ты со своей пипеткой бегаешь и лапшу вешаешь если не можешь ребенка прокормить
Гость
[1270660338]
#144
Гость
Сообщение было удалено
вообщето я женщина)...придурку как раз и ответила
Гость
[1447910111]
#145
Максим
Что мешает тебе получать 300, и инвестировать их куда то?
В любом случае, за свою жизнь, ты могла по чуть чуть средств экономить.. В итоге вопрос - во что ты их инвестировала? Никуда? Ну и зачем тебе тогда лишние деньги нужны? Денежки ведь надо инвестировать, а не просто откладывать, чтобы они обесценивались..
Ты тупой? Это я лечу ребёнка пока он работает! Я тебе 300 буду зарабатывать в роддоме? Или пока на больничных ? Мой муж потому и зарабатывал, что я ему дала возможность. Я была с ребёнком! Если бы был он, то ок, я бы заработала. И я по полной вложилась в квартиру и мебель, ещё и содержала себя в декрете. Ну? В чем ваша то тогда участь? Скажите пожалуйста.
ниче бывает, тут каждый первый онанист орет если его хватают за яйца - я женщина, максимы, васьки и прочее
Гость
[1270660338]
#147
Гость
Ты тупой? Это я лечу ребёнка пока он работает! Я тебе 300 буду зарабатывать в роддоме? Или пока на больничных ? Мой муж потому и зарабатывал, что я ему дала возможность. Я была с ребёнком! Если бы был он, то ок, я бы заработала. И я по полной вложилась в квартиру и мебель, ещё и содержала себя в декрете. Ну? В чем ваша то тогда участь? Скажите пожалуйста.
а зачем ты от такого рожала?
Гость
[1447910111]
#148
Гость
а зачем ты от такого рожала?
Я уже писала выше. Потому что как и большинство здесь, считала, что муж ничем не обязан.
Гость
[2768877754]
#149
Гость
А что все надо тратить?
А вы тоже родом из Одессы - на вопрос вопросом отвечаете? Я ничего не говорил о том, что надо - только спросил о том, что есть.
Гость
[310452531]
#150
Гость
Такой треш... вот образец типичной приживалки
Я бы лично давал тебе не более 7,035%, и то со скрипом. И из них на ребенка требовал бы тратить 72,2%.
Марш на завод! Расселась она тут дома на диванчике подле камина...
Так пусть мужик дома с ребенком сидит, раз она пойдет работать.
Гость
[2768877754]
#151
Гость
Сообщение было удалено
Чего это вы хамить начали? По-другому разговаривать не умеете?
Гость
[3865654340]
#152
Человек, изучающий женское мышление
Объясните, может я что-то не понимаю) Она сдает квартиру, ей дает деньги муж и при этом ей все мало? И говорит: "хочу больше денег, иначе развод?))"😄
Прямо в яблочко! Здесь сплошь такие статейки о несчастных дамочках на которых почему-то не сыпется денежный дождь.
Гость
[2768877754]
#153
Гость
лучше быть проститукой бытовой...чем лохушкой-давалкой бесплатной
В таком случае лучше быть профессиональной проституткой, чем бытовой.
Гость
[2247540585]
#154
Гость
а зачем ты от такого рожала?
так он орал умный продвинутый и ваще царь зверей
Гость
[4091951938]
#155
Гость
А если мой муж зарабатывает 300. А я 15. То квартплата у нас 12 тыщ. Значит по 6. У него останется 294. А у меня 9. Закуп продуктов и у меня будет 0??? А он свои отложит. Вот по идее и получается, что жена платит. Разве нет? Ещё и варит и детей лечит и скорее сама лекарства покупает и себе и детям. Потому как я например пошла работать после того, как муж отказал покупать лекарства. И так и выходит, что свои 15 у меня уходят на квартплату и продукты. А у мужа остаётся очень очень много денег, которые он тратит на себ и прячет. Он получает 300.
Данный пост, как и тема автора - не может такого быть. Когда мужик зарабатывает 300 кусков или более, такие мысли в его голове рождаться не могут, тут даже вопрос уже в статусе такого мужика в обществе. Как говорится: если мужик покупает ролс-ройс, то цена на бензин его интересует в последнюю очередь. Поэтому жена и ребенок должны быть одеты, обуты, сыты, с крышей над головой (это минимум), а вопрос цены за кварплату - его вообще интересовать не будут. Знаю о чем пишу, сам зарабатываю столько, а то и по больше и если от свой дорогой услышу, что на кварплату не хватает или я хочу платить кварплату... кандражка схватит. Меня больше интересуют вопросы, где и как мы с ней встретим старость, как детей вырастить достойными людьми (деньги могу испортить их) ну и конечно как не скатиться в нищету, а что бы моя благоверная беспокоилась о деньгах ... бред!
Nella
[9603013]
#159
Странная у Вас семья, мягко говоря. Не удивлюсь, если Вы ему порции супа, мяса или чего там вы едите, выдаёте взвешенными с точностью до сотых грамма))) Это ж надо так - именно 13,7% !!! А почему, кстати, именно такая доля? И от какой абсолютной величины она считается? Может от пары миллионов? Так и нормально тогда)) Судя по тому, что Вам проводят индексацию выплат и орут на Вас за просьбы об этом, у Вас есть трудовой контракт с мужем)))
Гость
[1447910111]
#160
Гость
Данный пост, как и тема автора - не может такого быть. Когда мужик зарабатывает 300 кусков или более, такие мысли в его голове рождаться не могут, тут даже вопрос уже в статусе такого мужика в обществе. Как говорится: если мужик покупает ролс-ройс, то цена на бензин его интересует в последнюю очередь. Поэтому жена и ребенок должны быть одеты, обуты, сыты, с крышей над головой (это минимум), а вопрос цены за кварплату - его вообще интересовать не будут. Знаю о чем пишу, сам зарабатываю столько, а то и по больше и если от свой дорогой услышу, что на кварплату не хватает или я хочу платить кварплату... кандражка схватит. Меня больше интересуют вопросы, где и как мы с ней встретим старость, как детей вырастить достойными людьми (деньги могу испортить их) ну и конечно как не скатиться в нищету, а что бы моя благоверная беспокоилась о деньгах ... бред!
Ну я что врать буду? Не волнует его ребёнок. Ни одной книги не купил, ни одного пазла. Бассейн дорого, музыкалка сам вырастет и подработает если хочет. Мне родители не помогали и я не обязан. Вот и все. У человека хобби, увлечения, откладывать денег на счета. Ну и все родственники тоже думают он. А тут я со своими 15 тыщами, подработками и пособиями и книги покупаю и еду, и на квартплату пополам. Если и развелась, все скажут неблагодарная. Ведь никто и подумать не может, что мужик и тарелки в дом не купил, получая 300! И сам он тупо дома сидит за компом. Ничего не делает, только деньги складывает.
Гость
[3343941911]
#161
Судя по вашему посту он не вам выделяет 13,5 % с з.п ,а ребенку ,предлагаю отдать ребенка ему на воспитание и устроится работать ,а с ним развестись.
Гость
[602626732]
#162
Даёт 13,7% а должен давать минимум в два раза меньше. Раз этих денег хватает ребенку на все, да ещё и на вашу еду. Т.к. все свои расходы вы обязаны оплачивать сами, да ещё и половину расходов на ребенка. При условии что он биологический отец. А если не отец, то все расходы на ребенка. Вы живёте нахаляву да ещё и жалуетесь. Типичная современная хабалка.
Вопрос: вы бы жили с мужем, который вам только 13,7% от зарплаты отдавал и ещё и оскорблял за то, что попросила на несколько тысяч больше? #финансы