Гость
Статьи
Муж попал в тюрьму …

Муж попал в тюрьму надолго, как быть?

Вместе 4 года, все было хорошо, планировали семью и детишек. Мне прямо не верилось, что наконец-то я смогла найти мужчину своей мечты - внимательный, заботливый, семья имеет большое значение и т.д.
Год назад потерял работу (сокращение) и долго не мог найти новое место с похожим доходом. Я поддерживала все время, как могла. Говорила, что у всех бывают временные трудности, специально старалась все делать так, чтобы он не чувствовал себя неудобно (давай лучше дома поедим, не пойдем никуда. Не пойдем в кино, давай лучше в доме под пледом, в обнимку :) ). Сама зарабатываю неплохо, поэтому считала, что тут ничего такого нет - можно ведь сначала устроиться на среднюю должность и постепенно вырасти.

Он брал всевозможные способы подработки, разовые контракты .
Однажды он не пришел вечером домой, оказалось - арестовали...
Суда еще не было, но срок светит большой 10-12 лет.

С самого начала у меня даже сомнений не было в том, что буду ждать, но тогда я не знала еще многих деталей, и думала что срок будет небольшим - 1-2 года.
Есть еще одна важная проблема, мне 36 лет, детей у меня нет еще, как раз собирались заниматься этим "вопросом".
Через 10 лет, понятное дело, у меня уже не будет никаких шансов их завести самостоятельно.. Да и сейчас это, наверняка, будет непросто, с каждым годом шансы только уменьшаются.

Очень сильно люблю и хочу дождаться, но меня пугает мысль о том, что никогда не будет своих детей.
Я всегда мечтала о полной семье, чтобы была мама, папа и дети. Мечта еще с детства - всем вместе поехать на отдых, чтобы на нем были все члены семьи, т.к. у самой такого в детстве не было - отец бросил нас, когда была совсем маленькая.

Кто по каким-то причинам упустил возможность завести детей от любимого, жалели ли вы потом об этом? #муж #дети

Taisia
79 ответов
Последний — Перейти
Сырожа
#1

10-12.
Это убийство или наркота типа герыча, сбыт.
Хорош мужинек.

Гость
#2

он те сожитель, не так ли?

вот этухернюпод названием гражданский муж - засунь себе

а значит он те ниХто

Гость
#3

За годы он сильно там изменится, потеряет здоровье и смысла ждать нет.Ситуация ужасная, но рожать ребенка от него, возить к отцу в тюрьму...Это всё равно по сути лишить ребенка отца.

Гостья
#4

Если вопрос только в детях, то вы вполне можете их зачать на долгосрочных свиданиях. Другое дело, что изначально растить вам придется самостоятельно.

Гость
#5

Бабы всегда предают в трудную минуту и ты не исключение.

Красна-девица
#6

Очень жестко. Что натворил он?

Гость
#7

Нет, ждать никого и ничего не надо. Живи сейчас и на полную. Он падает на дно, и тебя тащит. Отпусти его, он сам захотел упасть.

Гость
#8
Сырожа

10-12.
Это убийство или наркота типа герыча, сбыт.
Хорош мужинек.

Может за комментарий в контакте

Гость
#9

Они уже будет другим человеком.его будут ломать-он Вас будет ломать.и это он будет отбывать срок.не Вы.

Гостья
#10
Гость

Бабы всегда предают в трудную минуту и ты не исключение.

Зато мужики предано ждут жён в аналогичной ситуации 😆

Красна-девица
#11

С одной стороны вас понять можно, хочется детей, нормального мужа, который рядом. С другой, не дождаться , бросить мужа в такой ситуации это прям лютое предательство. Вы в официальном браке. Венчались?

#12

автор, 10-12 лет не дают за пустяк
вероятнее всего, делал закладки, убил мб, офшоры переводил....
автор, человек из тюрьмы придет совершенно иным, поверьте, вы офигеете, когда увидите его
вы не хотите нормальную семью? вы не хотите детей? вы хотите носить передачки ему????
ваша жизнь в ваших руках...
но я б на вашем месте прекратила бы общение

#13
Красна-девица

С одной стороны вас понять можно, хочется детей, нормального мужа, который рядом. С другой, не дождаться , бросить мужа в такой ситуации это прям лютое предательство. Вы в официальном браке. Венчались?

а я так поняла, это сожитель просто)))

#14
Гость

Может за комментарий в контакте

Подружку посадил, года два светит

Глэдис
#15
Красна-девица

С одной стороны вас понять можно, хочется детей, нормального мужа, который рядом. С другой, не дождаться , бросить мужа в такой ситуации это прям лютое предательство. Вы в официальном браке. Венчались?

Какое лютое предательство? Столько могут дать за наркоту или убийство. И теперь женщине из-за морального урода и свою жизнь в унитаз спустить?

ВетальВитус
#16

бандос какой то

Гость
#17

Да уж, мужчина мечты- такой срок будет тянуть...слов нет как наши женщины себя не уважают, если такого за счастье считать.

Taisia
#18
Красна-девица

Очень жестко. Что натворил он?

статья по наркотикам 228

Taisia
#19
Красна-девица

С одной стороны вас понять можно, хочется детей, нормального мужа, который рядом. С другой, не дождаться , бросить мужа в такой ситуации это прям лютое предательство. Вы в официальном браке. Венчались?

Нет

Taisia
#20
Гостья

Если вопрос только в детях, то вы вполне можете их зачать на долгосрочных свиданиях. Другое дело, что изначально растить вам придется самостоятельно.

Спасибо за ответ,
да, над таким вариантом тоже задумывалась. Именно это и останавливает, хотелось не просто детей "чтобы были", а еще чтобы они росли в полноценной семье.

Гость
#21

Такие злые коименты о мужчине, типа бандос, но ситуации никто не знает.Конечо, автору нужно жить дальше, но человека абсолютно любого можно в такие статьи втянуть.Пример:водитель вышел у дороги в кусты помочиться.А тут вдруг две девочки проходят мимо, увидели и побежали сказали родителям,идущим сзади.На ближайшем посту человека приняли дпсники.Впаяли мужчине 7 лет за совращение малолетних, педофилию.Теперь он сам правозащитник в каком-то фонде.Так что от сумы и от тюрьмы не зарекайтесь

Taisia
#22

Спасибо за поддержку.

Часть моего сообщения почему-то не опубликовалась в теме.
Статья за наркотики, всех нюансов события не знаю.
Сам не употреблял точно, не пил алкоголь даже. Думаю, что возможно пошел на преступление, т.к. его очень задевало то, что я содержу семью последнее время.
Я не оправдываю его, конечно...
Но теперь стала иначе понимать фразу про "не зарекайся"

Гость
#23
Гостья

Зато мужики предано ждут жён в аналогичной ситуации 😆

Ага 🤣 ни одного не знаю, зато знаю кучу дур- ждулек. У них целые форумы в соцсетях.

Гость
#24
Taisia

Спасибо за поддержку.

Часть моего сообщения почему-то не опубликовалась в теме.
Статья за наркотики, всех нюансов события не знаю.
Сам не употреблял точно, не пил алкоголь даже. Думаю, что возможно пошел на преступление, т.к. его очень задевало то, что я содержу семью последнее время.
Я не оправдываю его, конечно...
Но теперь стала иначе понимать фразу про "не зарекайся"

Автор, по 228 отбывают две трети всех осужденных.Срок такой светит, видимо из-за того что на него всё повесили, а втянуть могут в это так, что варианта отказаться нет.Мог услышать то что не должен был и считай уже будешь соучастником, заставят и перевезти и хранить и продавать

Гость
#25
Taisia

Спасибо за поддержку.

Часть моего сообщения почему-то не опубликовалась в теме.
Статья за наркотики, всех нюансов события не знаю.
Сам не употреблял точно, не пил алкоголь даже. Думаю, что возможно пошел на преступление, т.к. его очень задевало то, что я содержу семью последнее время.
Я не оправдываю его, конечно...
Но теперь стала иначе понимать фразу про "не зарекайся"

У нас про таких желающих подработать на закладках каждый день пишут в ментовских сводках, и все равно до сих находятся дурачки, рискующие на этом заработать🤦

Гость
#26
Гость

Такие злые коименты о мужчине, типа бандос, но ситуации никто не знает.Конечо, автору нужно жить дальше, но человека абсолютно любого можно в такие статьи втянуть.Пример:водитель вышел у дороги в кусты помочиться.А тут вдруг две девочки проходят мимо, увидели и побежали сказали родителям,идущим сзади.На ближайшем посту человека приняли дпсники.Впаяли мужчине 7 лет за совращение малолетних, педофилию.Теперь он сам правозащитник в каком-то фонде.Так что от сумы и от тюрьмы не зарекайтесь

Не надо сочинять, просто так за совращение малолетних не сажают

Гость
#27
Гость

Не надо сочинять, просто так за совращение малолетних не сажают

Вы не сталкивались с этой системой.Мой друг избил напавшего на его мать маньяка, вырвалась повезло,друг догнал его так его же и посадили, за тяжкие телесные.А про мужчину Пивоваров сюжет показывал о тюрьмах, примеров масса

Гость
#28

Автор, советую подумать о себе и своих интересах. Вам 36 лет и детей нет, через 10 лет Вам будет 46 и из тюрьмы придёт другой человек, и не факт, что Вы снова будете вместе. А Ваше время хорошо выйти замуж и родить детей уходит. Можно его поддерживать как друг, но себя и свои интересы надо ставить на первое место. Поверьте, если бы Вы оказались в такой ситуации, он бы через год был женат на другой. Мужики в этом плане более практичные и без прислуги с порнхабом 10 лет жить не будут.

Гость
#29
Гость

Вы не сталкивались с этой системой.Мой друг избил напавшего на его мать маньяка, вырвалась повезло,друг догнал его так его же и посадили, за тяжкие телесные.А про мужчину Пивоваров сюжет показывал о тюрьмах, примеров масса

Конкретно в примере, где мужик пошел отлить, а его замели за совращение. Ситуация нереальная.

#30

Где-то через полгода, он сам вам скажет, чтобы вы его не ждали

#31
Красна-девица

С одной стороны вас понять можно, хочется детей, нормального мужа, который рядом. С другой, не дождаться , бросить мужа в такой ситуации это прям лютое предательство. Вы в официальном браке. Венчались?

Девушка у вас ус отклеился.

предательство в таком случае может быть только по отношению к себе.
бросать его нужно было сразу как узнала что приняли
А не размышлять в ключе «ждать ли мне Васю 20 лет из тюрьмы?»

Гость
#32
Глэдис

Какое лютое предательство? Столько могут дать за наркоту или убийство. И теперь женщине из-за морального урода и свою жизнь в унитаз спустить?

Вообще- то это сожитель ее предал. Обещал семью и детей, а сам преступной деятельностью занимался за ее спиной и врал ей в лицо. Он прекрасно знал, что делал. А теперь хочет чтобы она свою жизнь про ***.

Красна-девица
#33
Melaniyatramp

Девушка у вас ус отклеился.

предательство в таком случае может быть только по отношению к себе.
бросать его нужно было сразу как узнала что приняли
А не размышлять в ключе «ждать ли мне Васю 20 лет из тюрьмы?»

Вы ошибаетесь Милана, я девушка

#34

А ещё что бы совершить преступление, нужно иметь определенный склад психики и мировоззрения, а млс уже как следствие

#35
Гость

Автор, советую подумать о себе и своих интересах. Вам 36 лет и детей нет, через 10 лет Вам будет 46 и из тюрьмы придёт другой человек, и не факт, что Вы снова будете вместе. А Ваше время хорошо выйти замуж и родить детей уходит. Можно его поддерживать как друг, но себя и свои интересы надо ставить на первое место. Поверьте, если бы Вы оказались в такой ситуации, он бы через год был женат на другой. Мужики в этом плане более практичные и без прислуги с порнхабом 10 лет жить не будут.

Придёт и первым делом обворует или отпизздит автора

Лаура
#36
Melaniyatramp

А ещё что бы совершить преступление, нужно иметь определенный склад психики и мировоззрения, а млс уже как следствие

Никакого особого мировоззрения не требуется. Требуется лишь уверенность в том, что умнее следователя. Или просто принятие факта, что поймают, но ты не боишься. Есть, конечно, вариант банальной глупости, вызванной пьянством.

#37
Гость

Вы не сталкивались с этой системой.Мой друг избил напавшего на его мать маньяка, вырвалась повезло,друг догнал его так его же и посадили, за тяжкие телесные.А про мужчину Пивоваров сюжет показывал о тюрьмах, примеров масса

Все зэкули рассказывают подобные байки, мол девушку защищал, первый вообще не лез. И вообще менты святого человека закрыли, волчары позорные. В 99% случаев в тюрьме сидят ни в чем не повинные агнецы божьи.

#38
Лаура

Никакого особого мировоззрения не требуется. Требуется лишь уверенность в том, что умнее следователя. Или просто принятие факта, что поймают, но ты не боишься. Есть, конечно, вариант банальной глупости, вызванной пьянством.

Пьянство это отягощающее обстоятельство, а не смягчающее

#39
Лаура

Никакого особого мировоззрения не требуется. Требуется лишь уверенность в том, что умнее следователя. Или просто принятие факта, что поймают, но ты не боишься. Есть, конечно, вариант банальной глупости, вызванной пьянством.

И да, нужно иметь именно мировоззрение криминального психопата.

Гость
#40
Melaniyatramp

Пьянство это отягощающее обстоятельство, а не смягчающее

Не везде, в Германии смягчающее, если это не ДТП

Гость
#41
Melaniyatramp

Все зэкули рассказывают подобные байки, мол девушку защищал, первый вообще не лез. И вообще менты святого человека закрыли, волчары позорные. В 99% случаев в тюрьме сидят ни в чем не повинные агнецы божьи.

У нас адвокат знакомый, дядька почти пенсинер, говорит что сейчас действительно сидят невиновные люди. Ментам надо дело закрыть и звезду получить, они мать родную продадут. Люди ментов сейчас боятся, а не бандитов.

Taisia
#42
Гость

Автор, по 228 отбывают две трети всех осужденных.Срок такой светит, видимо из-за того что на него всё повесили, а втянуть могут в это так, что варианта отказаться нет.Мог услышать то что не должен был и считай уже будешь соучастником, заставят и перевезти и хранить и продавать

Это точно, ранее никогда не сталкивалась с этим "миром" и была в шоке от того, какие сроки бывают за эту статью.

Taisia
#43
Кто-то

Где-то через полгода, он сам вам скажет, чтобы вы его не ждали

Уже говорит ;(

#44
Гостья

Если вопрос только в детях, то вы вполне можете их зачать на долгосрочных свиданиях. Другое дело, что изначально растить вам придется самостоятельно.

Наххера советовать автору переться в туберкулезный клоповник что бы там ещё ребёнка зачинать, дабы потом и ребенок видел и посещал это дно?
Вы хотели бы оказаться на месте этого ребёнка? Папка - зэк и пиддор, мамка - тупая овца с 1 извилиной

Гость
#45
Melaniyatramp

Наххера советовать автору переться в туберкулезный клоповник что бы там ещё ребёнка зачинать, дабы потом и ребенок видел и посещал это дно?
Вы хотели бы оказаться на месте этого ребёнка? Папка - зэк и пиддор, мамка - тупая овца с 1 извилиной

Жестко, но правда 😄 согласна с Вами

#46

Самый безобидный вариант это обсудить эту тему лично с ним. Может быть он сам думал о варианте как вам придется дальше жить, и у него есть свои предложения.
Я по опыту знаю схожий случай, правда с гораздо меньшим сроком, когда человек сам сказал, что все понимает и если она захочет, может завести себе кого-то, или жить свободными отношениями.
Но естественно я не гарантирую что этот опыт повторится с вами, может человек будет вас уговаривать не забывать.

Если у него есть родители, вы можете поговорить и с ними.
А еще если есть возможность, лучше как-то сделать так чтобы дети официально были без его отцовства. Советское наследие до сих пор приносит проблемы детям осужденных. Уже благо не везде, но бывает мелькает. Я знаю человека с такой проблемой, но её получилось решить тем что с отцом не было никаких контактов, вообще. Но был риск что не возьмут на госслужбу.

Гость
#47

Автор, вам нужно к психологу. Работать со своей самооценкой, комплексом жертвы, самоценностью. Вы его содержали, а теперь готовы ждать 10 лет из тюрьмы. Это ситуация не здоровой психики, и вы даже не видите в чем проблема. Даже если он вас бросит, вы найдете подобного.

#48

тут два варианта ... первый это развестись и нормальный мужчина бы отпустил ибо понимает, что 10ть лет это писец срок и он уже выйдет не тем человеком который был и второй вариант это сломать свою жизнь ждав его из тюряги и при этом как в 99 процентах бывает не дождетесь ибо все равно встретите мужчину и свинтите к нему но то время и те ресурсы которые вы на передачки мужу угробите вернуть будет нельзя и со временем вы это поймете, а тянуть он с вас будет по максимуму ....

#49
Гость

У нас адвокат знакомый, дядька почти пенсинер, говорит что сейчас действительно сидят невиновные люди. Ментам надо дело закрыть и звезду получить, они мать родную продадут. Люди ментов сейчас боятся, а не бандитов.

Всегда будут сидеть невиновные, в любой стране. И менты у нас тоже разные. Адвокат может такое говорить, потому что он мог часто встречать такой тип ментов ввиду специфики своей работы. Я сам юрист и хорошо это знаю, и ударяться в такие стереотипы это очень опасный путь на котором ты начинаешь терять реальность вещей.
Менты в большинстве своем не идеальны. Как и обычные люди. Но они не монстры которые готовы всех налево и направо сажать для личной выгоды. Вы не представляете себе наверное, что менты которые задумывались о таком, часто останавливаются из-за страха мести. Отдельному менту человека не так просто посадить как вы думаете.
Даже отдельной кучке ментов. Это должен покрывать кто-то повыше, даже выше начальника.

Лаура
#50

Как это получилось? Вероятно, наркоман, делал закладки. Статистика говорит, что лучше бросать таких.