Гость
Статьи
С каким чувством …

С каким чувством разводится женщина?

Если женщина мужа любит не особо, а себя очень, скорее всего уйдет при первых не устраивающих ее косяках. Скорее всего, сохранит нормальные отношения с бывшим мужем, точно не будет его ненавидеть, скорее слегка жалеть. Сама же охмурит ещё немало мужских сердец, будет наслаждаться свободной жизнью или снова выйдет замуж.
А если женщина любит сильно, то до последнего будет терпеть, надеясь что сможет его изменить. Ругаться, просить поменять свое поведение, тащить на себе все, и жить не для себя, а для семьи. Если все-таки ее терпению приходит конец, она разводится уже в остервеневщем состоянии, с уверенностью, что все мужики - козлы. Ее будет тошнить даже от мысли о том чтобы вступить в отношения с кем-то ещё, потому что ассоциирует всех с ее бывшим. Вся ее жизнь теперь - это дети и работа. #развод #женщины

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Валентина Матвиенко
#1

дети и работа при условии, что обязательно нравится - это и есть самые большие ценности, всё остальное по списку ниже

Дарья
#3

А зачем женщине, если она не хочет себе другого мужчину, его обязательно иметь? Того, которого хочет, нет смысла обсуждать, так как он не хочет ее.
Она хочет общаться со своими детьми, близкими, друзьями - для этого ей надо работать.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#4

Был момент: я так возненавидела мужа, что хотела его убить, но о разводе мысли не было.
Развелась бы, если бы тоска обуяла, но мне с ним весело. Хотя иногда выбешивает. Скучно не бывает.

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#5

Да, бедолага, видимо тебе пришлось похлебать лиха от бестолковой жены... Успокойся, не думай о ней, соберись и напиши нормальное сообщение, а этот бред убери!

#6

Я терпела последние 2 года из 17. Потом, когда все способы по сохранению семьи были исчерпаны и моя нервная система расшатана, то я поняла - ВСЁ. Конец. Подала на развод. Решение было принято окончательно.
Потом 7 месяцев работы с психологом, для душевного восстановления.
Через 2 года после развода - встреча с мужчиной. Сейчас с ним браке. Ощущение, что раньше спала, а сейчас только жить начала в 38 лет.
P.S: после развода не начала ненавидеть мужчин. Прекрасно понимаю, что все разные.

#7

Если женщина материально независима, то уйдёт с сохранением нормальных отношений с бывшим. А если ей некуда уйти (или негде остаться), то будет терпеть до последнего и далее по второму варианту)

#8
Кусочки Многогранности

Если женщина материально независима, то уйдёт с сохранением нормальных отношений с бывшим. А если ей некуда уйти (или негде остаться), то будет терпеть до последнего и далее по второму варианту)

Вот поэтому женщина должна работать,чтобы не быть беспомощной. Чтобы потом уйти, а не терпеть несчастную жизнь.

Гость
#9

Терпеть закидоны и выпады в свой адрес - это не проявление любви, это симптомы жертвы, которая привыкла быть униженной. У меня была взаимная любовь, он сам по себе человек гнилой, нет образа семьи, и я через 8 месяцев ушла, оборвала всё общение и с его знакомыми тоже не общалась. Есть барьер дозволенности. А моя семейная жизнь продлилась 6 месяцев, нахавалась по уши. Сама виновата. Поспешила. Надо проверять человека. А не терпеть грязь. Сбежала от него ночью. Сдыхалась от балласта. Никакого общения. С кем там общаться??!!! Не понимаю людей, которые через силу общаются со сплетниками, злыми, их унижают, а они общаются. Руби. Ставь рамки. Не терпи. Если б бывший был умным, работящим, соображал шустро, он бы мог помочь с ремонтом, машиной, деньгами, я бы общалась, он оказался ленивый, с симптомами алкогольной амнезии, в депрессии, человек который плачет, не умеет строить. С кем там общаться???? Нет.

Гость
#10

У меня муж хороший, не косячит. Но я от семейной жизни устала. Одни обязанности. Никакой радости. Цветы? За 20 лет они уже не удивляют. Рестик или кино - сама могу сходить, благо работаю. Сюрпризы приятные муж вообще не умел делать даже в молодости. Секс? С мужчиной 40+ это уныло само по себе, а после 20 лет вместе - вдвойне. Так что разведусь с сожалением, что зря потратила свое время и точно не захочу еще раз

Гость
#11
Гость

Терпеть закидоны и выпады в свой адрес - это не проявление любви, это симптомы жертвы, которая привыкла быть униженной. У меня была взаимная любовь, он сам по себе человек гнилой, нет образа семьи, и я через 8 месяцев ушла, оборвала всё общение и с его знакомыми тоже не общалась. Есть барьер дозволенности. А моя семейная жизнь продлилась 6 месяцев, нахавалась по уши. Сама виновата. Поспешила. Надо проверять человека. А не терпеть грязь. Сбежала от него ночью. Сдыхалась от балласта. Никакого общения. С кем там общаться??!!! Не понимаю людей, которые через силу общаются со сплетниками, злыми, их унижают, а они общаются. Руби. Ставь рамки. Не терпи. Если б бывший был умным, работящим, соображал шустро, он бы мог помочь с ремонтом, машиной, деньгами, я бы общалась, он оказался ленивый, с симптомами алкогольной амнезии, в депрессии, человек который плачет, не умеет строить. С кем там общаться???? Нет.

В большинстве случаев женщины начинают отношения и выходят замуж, планируя как-то мужчину под себя переделать. Потому что идеальных нет, и многие идут на компромисс.
Частая ситуация - такой романтичный, обаятельный, но только денег нет и в голове ветер. "Ну ничего", думает барышня. "Я его быстро под себя переделаю. Он ради меня за голову возьмётся, станет серьезнее, разбогатеет." Он может даже обещать что все будет, начинают отношения, идут в ЗАГС. Но проходит время, а изменений то не происходит. Или происходят но в худшую сторону. Романтика и веселье сменяются равнодушием и придирками, красивое тело - пивным животиком, совместные прогулки - посиделкам с друзьями. А бросать жалко. Плохонький да свой. Она будет просить его исправиться, спасать отношения. Но все эти просьбы вытекают в скандалы и взаимные обвинения. К разводу приводит только через какое-то время.

Гость
#12
Гость

Разведёнка снова замуж? ахахаха!
Тупой наброс, дизлайк.

Читайте новости, смотрите что происходит в этом мире. Уже королевские особы Европы женятся на разведенных женщинах, часто с детьми, кстати далеко не голубых кровей.

Гость
#14
Гость

А ты ему какие сюрпризы делала?

Не собираюсь, если он не делал даже на этапе ухаживания, и первых лет брака, я то с чего должна? Подарки хорошие всегда дарила. Из последнего - гараж.

Гость
#16
Гость

Семью хорошо обеспечивала?

Зачем ей такой муж, которого ещё надо обеспечивать? Поэтому и развелась.

Гостья
#17

Я после сожителя не хочу никаких отношений с мужлом. Но я не скажу, что любила его и что либо долго терпела. Просто пришло озарение, что не хочу больше жить с мужичьем, что в этом одним минусы и нет плюсов

Гость
#19
Гость

Зачем ему такая жена, которую ещё надо обеспечивать? Полно дееспособных женщин

Так а зачем ей доказывать вам "зачем"? Она развелась и в ус не дует.

#21
Гость

У меня муж хороший, не косячит. Но я от семейной жизни устала. Одни обязанности. Никакой радости. Цветы? За 20 лет они уже не удивляют. Рестик или кино - сама могу сходить, благо работаю. Сюрпризы приятные муж вообще не умел делать даже в молодости. Секс? С мужчиной 40+ это уныло само по себе, а после 20 лет вместе - вдвойне. Так что разведусь с сожалением, что зря потратила свое время и точно не захочу еще раз

Муж хороший, не косячит, цветы дарит. Кино и рестораны есть. И это после 20 лет брака...Какие вам ещё сюрпризы нужны?
Секс? Его всегда можно разнообразить при желании. Его возраст вам скучен?Так и вам, получается, 40+
Может, просто беситесь от хорошей и спокойной жизни..
Отношения - эта работа двоих.

Гость
#22
Гость

Семью хорошо обеспечивала?

На равных, разумеется, кроме декрета

Гость
#24
Гость

Зачем ей такой муж, которого ещё надо обеспечивать? Поэтому и развелась.

Я не развелась. Планирую, когда дочери 18 исполнится, осталось пару лет.

Гость
#26
СВЕТЛАНА

Муж хороший, не косячит, цветы дарит. Кино и рестораны есть. И это после 20 лет брака...Какие вам ещё сюрпризы нужны?
Секс? Его всегда можно разнообразить при желании. Его возраст вам скучен?Так и вам, получается, 40+
Может, просто беситесь от хорошей и спокойной жизни..
Отношения - эта работа двоих.

Где я пишу, что нужны? Он их и не делал никогда. Что мне надо? Да ничего. От мужчин уж точно. Я не вижу смысла в браке, что непонятного? Сплошная ответственность, никакой радости. Радость, что не косячит? Косячил бы - раньше бы развелась и ребенка отцу оставила. Цветы - через 20 лет радости не несут. В чем ваша радость через 20 лет брака?

Гость
#27
Гость

Развод любимое дело не пригодных русских баб

Примитивные манипуляции. Умная женщина явно между своим счастьем и вашим одобрением выберет не второе)

Гость
#28

Уж извините, но вся пропаганда брака - большое наебалово для молодых девочек. Им рассказывают о сказке, а сказки в браке нет. Сплошная работа. Бесплатно и без поощрений. Ну и смысл? Пока молодой-горячий, еще ладно. А потом? Живешь с нудным дядькой, варишь ему борщ, он тебе делает эскалопы,, потом сериал смотрите. И смысл? Лучше бы в молодости в карьеру вкладывалась, покупала бы эти эскалопы, ничем бы не отличалось, только терпеть чужое мнение дома не надо было бы.

#29
Гость

Бабам сколько не дай, все мало. Не благодарные твари

Согласна, таких много, но не все.
Женщинам нужно быть благодарной за то, что мужчина может ей дать, а не требовать сверх его усилий. Мужчина, видя, что его любят и ценят, будет сам стремиться к большему.
А когда в нём видят лишь инструмен по выполнению желаний, то увы...

#32
Гость

Где я пишу, что нужны? Он их и не делал никогда. Что мне надо? Да ничего. От мужчин уж точно. Я не вижу смысла в браке, что непонятного? Сплошная ответственность, никакой радости. Радость, что не косячит? Косячил бы - раньше бы развелась и ребенка отцу оставила. Цветы - через 20 лет радости не несут. В чем ваша радость через 20 лет брака?

А вы ему озвучивали свои желания? Просили о помощи в быту? Или молча сами всё делали 20 лет, а потом накопилась злость?

Гость
#34
Гость

Скакать по мужикам это счастье? Хороший пример для дочки

Женская сексуальность прекрасна в любом ее проявлении. А слатшейминг это инструмент подавления женской свободы и сексуальности. Теперь слатшеймингу должны подвергаться мужчины. Быть осуждёнными за безразборные приставания ко всем, за домагательства и изнасилования, за измену.
Ни в коем случае не буду говорить дочери, что секс - это грязь. Главное не вступать ни в какие контакты с маньяками, кричащими о женском целомудрии и при этом пытающимися куда-то присунуть свою пипиську.

Гость
#35
СВЕТЛАНА

А вы ему озвучивали свои желания? Просили о помощи в быту? Или молча сами всё делали 20 лет, а потом накопилась злость?

Светлана, у мужиков всегда отговорки две. Если не озвучивает - сама виновата, я же не знал. Если озвучивает - значит она "делает мозги, пусть оставит меня в покое".
Печально, когда к этим обвинениям присоединяются женщины.

#36
Гость

Светлана, у мужиков всегда отговорки две. Если не озвучивает - сама виновата, я же не знал. Если озвучивает - значит она "делает мозги, пусть оставит меня в покое".
Печально, когда к этим обвинениям присоединяются женщины.

Я поняла. Ну, значит, надо было давно разводится и строить новую жизнь.

Гость
#37
Гость

Брать ответственность не хотите?
Дочь такая же будет?

Да я 20 лет эту ответственность тащу на себе. Вот под *** лет задалась вопросом: а нафига? Мне что за радость от пахоты. Очень надеюсь, что дочь будет жить в свое удовольствие.

Гость
#38
СВЕТЛАНА

А вы ему озвучивали свои желания? Просили о помощи в быту? Или молча сами всё делали 20 лет, а потом накопилась злость?

Он помогает в быту, если просить. Вы не понимаете, что в этом смысла нет все равно? Понимаете, что я не мамка ему, чтобы говорить "помой посуду"? Неужели радость жизни в том, чтобы тебе посуду помогали мыть? Это не злость. Это осознание бессмысленности брака в принципе. То есть, если мой муж, золотой - и приготовит, и помоет, и цветы, но мне тоскливо и тягостно все равно, значит смысла в браке нет. И если я разведусь ( а в планах такое есть), я второй раз замуж не пойду. И расстанусь в хороших отношениях, ссориться нам незачем

Гость
#39
СВЕТЛАНА

Я поняла. Ну, значит, надо было давно разводится и строить новую жизнь.

Зачем дочь травмировать без нужды? У нее лучший в мире папа. Как муж он тоже не косячил серьезно. Будет дочке 18 - уйду. Алименты никто никому должен не будет, воспитывать в одиночку ребенка никому не придется. Разве не об этом мужчины мечтают?

#42
Гость

Он помогает в быту, если просить. Вы не понимаете, что в этом смысла нет все равно? Понимаете, что я не мамка ему, чтобы говорить "помой посуду"? Неужели радость жизни в том, чтобы тебе посуду помогали мыть? Это не злость. Это осознание бессмысленности брака в принципе. То есть, если мой муж, золотой - и приготовит, и помоет, и цветы, но мне тоскливо и тягостно все равно, значит смысла в браке нет. И если я разведусь ( а в планах такое есть), я второй раз замуж не пойду. И расстанусь в хороших отношениях, ссориться нам незачем

Будете жить одна? Так веселее и тоски не будет?
Ну разведётесь, потом дочь выйдет замуж...и?

Гость
#44
СВЕТЛАНА

Будете жить одна? Так веселее и тоски не будет?
Ну разведётесь, потом дочь выйдет замуж...и?

Браки из страха одиночества редко бывают счастливыми. Нужно уметь быть счастливыми вне зависимости от наличия мужчины. Жить активной жизнью до глубокой старости.

Валентина Матвиенко
#45
Гость

Светлана, у мужиков всегда отговорки две. Если не озвучивает - сама виновата, я же не знал. Если озвучивает - значит она "делает мозги, пусть оставит меня в покое".
Печально, когда к этим обвинениям присоединяются женщины.

СВЕТЛАНА - мужыг

#46
Валентина Матвиенко

СВЕТЛАНА - мужыг

Это вы - мужеподобная женщина, вот и льёте яд. Развивайте женственность и будет вам счастье)

Валентина Матвиенко
#47
СВЕТЛАНА

Это вы - мужеподобная женщина, вот и льёте яд. Развивайте женственность и будет вам счастье)

что прокололся, мущина?? То-то, я всё вижу

Гость
#48

Светлана ещё молода, дойдет в свое время вся правда жизни)) Я своей дочери тоже желала бы свободной жизни, учиться, работать, самореализовываться, не зацикливаться на мужчинах. Мужики-дело наживное, была бы шея-хомут найдется)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: