Гость
Статьи
Устроила невестку на …

Устроила невестку на работу, узнаю, что она меня потихоньку выживает

Устроила невестку на хорошую должность в компанию, где сама работаю уже много лет, а теперь мне кажется, что она пытается меня “подсидеть”. Скажу сразу, что любви никакой к ней не испытывала. Она вторая жена у сына, с первой женой он развелся после 4-х лет брака, женился на нынешней невестке. Хотя сын говорил, что она не виновата в их разводе, что сначала они разошлись, потом он встретил эту свою новую жену, но я в это не очень верю. Да, они с бывшей женой последнее время перед разводом ссорились, даже бывало, что и у нас дома, но у кого ссор не бывает. Потом сын приехал и сказал, что они решили развестись, оставил квартиру жене и ребенку, покупали в браке ее, но без ипотеки обошлось, да она и не очень большая. Приехал жить к нам с мужем, жил некоторое время с нами. В мае мы с мужем уже на дачу уезжаем, он на военной пенсии и не работает, я частично из дома, частично из офиса работала, иногда выезжала к заказчикам. Сын с мая по октябрь один жил у нас в квартире, я иногда заезжала, когда в офисе работала, иногда даже оставалась ночевать в своей квартире. Сначала не замечала ничего, все как обычно, дочку забирал на выходные, иногда привозил к нам на дачу, были все вместе. Но потом стал очень редко привозить внучку: то занят, то заболел, то сложности какие-то. Позже я уже поняла, что он начал много времени проводить с нынешней женой, стал к нам в квартиру ее приводить, пока нас не было, а потом, как летний сезон закончился, и мы вернулись домой в город, он снял квартиру и съехал. Через некоторое время объявил, что хочет нас познакомить, позвал к нам младшую дочь с семьей и приехал сам с новой будущей невесткой. Ну познакомились, все прошло хорошо, она произвела не плохое впечатление, но, наверное, потому что больше молчала и улыбалась. Сын сказал, что они будут жить вместе. Единственное о чем я просила, чтобы он не забывал дочку, почаще к нам привозил ее, сами к бывшей жене мы ездить не стали уже. #невестка

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Время шло, сын как-то изменился, стал каким-то вечно недовольным, внучку привозил редко, летом попросил взять ее на дачу, потому что на море отвезти денег не оказалось. Я взять ее могу, конечно, у меня отпуск есть, а муж всегда на даче, но получалось, что вроде он как спихнул ее на нас, а как же их общее время между дочерью и отцом? Сказала ему об этом, спокойного разговора не получилось, все воспринял в штыки, сказал, что нет у него возможности. Потом они с новой невесткой поженились, была небольшая свадьба. Сын стал реже у нас бывать, хотя звали их всегда вместе, потом как-то немного проговорился, как будто новая невестка не очень любит, когда встречи у нас вместе с внучкой бывают. Ну может ревность к ребенку, такое тоже случается, решили не настаивать на встречах, как получится, так получится. Позже узнала от внучки, что сын с бывшей женой в ссоре, что ругались из-за денег. Спросила у сына в чем дело, поговорили. Сказал, что не хватает совсем денег на его семью и для дочери. До этого времени на алименты бывшая жена не подавала, они как-то договорились, он оплачивал какие-то платежи, большие покупки делили с бывшей пополам, и давал на питание и другие расходы. Но я не лезла, точнее не знаю. А потом бывшая жена сказала, что будет подавать официально на алименты, поэтому на определенную сумму из доходов стабильно будет меньше. Новая жена не работала, сын обратился ко мне, попросил устроить ее к нам в компанию.

Гость
#2

Ну мне не очень хотелось, не получилось найти с ней по-настоящему общего языка, все равно были как чужие друг другу. Но я понимала, что с деньгами проблемно, а это же мой сын, согласилась, устроила ее к нам. Работает чуть меньше года, и до меня стала доходить информация, что она «под меня копает». Коллектив у нас разновозрастный, но более старшее поколение в основном специалисты со стажем, это ценится. А руководство и основная масса сотрудников более молодые, общаются теснее. Вот и говорят мне, что наговаривает она на меня, даже придумывает мне не существующие диагнозы, что уже вроде как нельзя мне доверять сложную техническую работу и так далее. Смотреть на нее на работе уже нормально не могу, рассказала сыну. А он как будто не поверил мне, обиделся, не привозит внучку...

Гость
#3

Ну по поводу отношения к ребёнку,не нужно на невестку всех собак вешать.Сын взрослый человек,был бы порядочный,никакая новая жена на него не повлияла бы.По поводу работы,не обращайте внимания,если вы хороший специалист,серъёзная компания,руководство не станет слушать какие-то сплетни.

Непсихолог
#4

автор несмотря на годы вы такая наивная...............(
то есть Годами вас не интересовал доход сына, вас не интересовало на что живет внучка "главное чтоб привозили к вам", однако и сидеть вы с внучкой не готовы, вам же ее пытались "спихнуть"...
эта невестушка не смогла поиметь сына потому что он додик и взять с него нечего, поэтому будет пытаться поиметь вас... все очень даже логично. как вы ее наняли так и увольняйте. а сыну скажите чтобы Сам работу искал. а внучке сами с мужем помогайте деньгами, а то в стороне держались, а сыночке-корзиночке помогаете причем через чужую по сути девушку. я бы еще поняла если бы ваш муж сына устроил куда-то... а то невестку пристраивать это совсем мозгов простите не иметь. сегодня она с вашим сыном, а завтра?

Непсихолог
#5

начальству вам теперь придеццо доказывать что вы здоровая и веселая и прыгать козликом. сможете?

Гость
#6
Гость

Ну мне не очень хотелось, не получилось найти с ней по-настоящему общего языка, все равно были как чужие друг другу. Но я понимала, что с деньгами проблемно, а это же мой сын, согласилась, устроила ее к нам. Работает чуть меньше года, и до меня стала доходить информация, что она «под меня копает». Коллектив у нас разновозрастный, но более старшее поколение в основном специалисты со стажем, это ценится. А руководство и основная масса сотрудников более молодые, общаются теснее. Вот и говорят мне, что наговаривает она на меня, даже придумывает мне не существующие диагнозы, что уже вроде как нельзя мне доверять сложную техническую работу и так далее. Смотреть на нее на работе уже нормально не могу, рассказала сыну. А он как будто не поверил мне, обиделся, не привозит внучку...

Сын оставил квартиру бж и дочке, обычно потшакону отказ от имущества идёт в счёт всех будущих алиментов. У вашего сына нет жилья, какиеинше выплаты в бывшую семью? Бж его обманула получается, забрала квартиру, а ей ещё и деньги подавай. Ему тоже нужно жилье, семья, еда. Пусть подаёт на алики и он платит минимум и копит на квартиру себе с женой. Дальше. Внучка может приходить к вам когда ее отец пожелает и вы. Она же у вас когда нет невестки? Тогда невестке какое дело? Или внучка ставит условия илитон или новая жена? Ну и третье. На работу зря устроили! Работа - это святое, каковы могли? Теперь отстаивайте снятием работе, выгните и переведите эту навалку оттуда неблагодарную. Поднимите открыто вопрос ребром на семейном совете где будут все, чтобы сын услышал вас и аргументы Жены. Вы ей уже помогли, пусть увольняется и устраиваетсяина другую работу, это принципиально. Сохраните своё место любой ценой! Это ваша независимость в старости. Сын если умный то поймёт что ему легче если вы не сидите у него на шее. А если тварь будет воевать, то у нее и детей нет, модно и брак расшатать.

Гость
#7

Очень длинно. Почему не умеете кратко формулировать? Не уважаете читающих?

#8

Автор заранее накатал и рассказ, и комменты?:)

Гость
#9
Гость

Ну по поводу отношения к ребёнку,не нужно на невестку всех собак вешать.Сын взрослый человек,был бы порядочный,никакая новая жена на него не повлияла бы.По поводу работы,не обращайте внимания,если вы хороший специалист,серъёзная компания,руководство не станет слушать какие-то сплетни.

Так сына не оправдываю, ему все говорю в глаза, думаю, что просто сложно стало именно потому что приходится балансировать между женой и ребенком. Или сразу не так поставил это вопрос.
сейчас время такое, что переживаю за все, специалист не специалист, а часто не это имеет значение(((

Гость
#10
Непсихолог

автор несмотря на годы вы такая наивная...............(
то есть Годами вас не интересовал доход сына, вас не интересовало на что живет внучка "главное чтоб привозили к вам", однако и сидеть вы с внучкой не готовы, вам же ее пытались "спихнуть"...
эта невестушка не смогла поиметь сына потому что он додик и взять с него нечего, поэтому будет пытаться поиметь вас... все очень даже логично. как вы ее наняли так и увольняйте. а сыну скажите чтобы Сам работу искал. а внучке сами с мужем помогайте деньгами, а то в стороне держались, а сыночке-корзиночке помогаете причем через чужую по сути девушку. я бы еще поняла если бы ваш муж сына устроил куда-то... а то невестку пристраивать это совсем мозгов простите не иметь. сегодня она с вашим сыном, а завтра?

Почему наивная? Доход не интересовал в каком смысле? Ко мне запросов с помощью не было, сын с бывшей женой работали-зарабатывали, взяли деньги, подаренные на свадьбу, накопили, купили небольшую квартиру.
Сейчас сын обратился с просьбой, я помогла...

Потом она не чужая, ну она же жена сыну уже, котел общий.

Я внучке помогаю как бабушка, не вместо сына, не за сына, и не планирую за него что-то делать. За себя он пусть отвечает сам

Гость
#11

Автор, ну так давно известно, что ни друзей, ни родню не надо устраивать к себе на работу.
Вы, как из пещеры вышли и не знаете таких элементарных вещей.
У вас 2 выходы теперь, либо увольняется, либо как-то подстраиваться под сложившуюся ситуацию.
Сейчас вы конкретно залипните на этой ситуации, и уже не сможете спокойно работать. Зря устроили ее, ох зря...
Уже было понятно, что за фрукт его новая жена, раз она сама не может найти работу...

Непсихолог
#12
Гость

Почему наивная? Доход не интересовал в каком смысле? Ко мне запросов с помощью не было, сын с бывшей женой работали-зарабатывали, взяли деньги, подаренные на свадьбу, накопили, купили небольшую квартиру.
Сейчас сын обратился с просьбой, я помогла...

Потом она не чужая, ну она же жена сыну уже, котел общий.

Я внучке помогаю как бабушка, не вместо сына, не за сына, и не планирую за него что-то делать. За себя он пусть отвечает сам

а сын Уже не отвечает сам...
он новую девушку через мамо на работу устроил, чтобы она работала...
где тут Отвечает Сам?!!!
сам это значит - на вторую работу пошел да устроился если его дева не работает
и потом разводы не на пустом месте бывают. зря вы не поговорили с бывшей женой... может она была недовольна финансами и ранее...

Непсихолог
#13
Гость

Почему наивная? Доход не интересовал в каком смысле? Ко мне запросов с помощью не было, сын с бывшей женой работали-зарабатывали, взяли деньги, подаренные на свадьбу, накопили, купили небольшую квартиру.
Сейчас сын обратился с просьбой, я помогла...

Потом она не чужая, ну она же жена сыну уже, котел общий.

Я внучке помогаю как бабушка, не вместо сына, не за сына, и не планирую за него что-то делать. За себя он пусть отвечает сам

какой Общий котел, что вторая жена привнесла в общий их котел? а в ваш семейный котел что привнесла?

Гость
#14
Гость

Автор, ну так давно известно, что ни друзей, ни родню не надо устраивать к себе на работу.
Вы, как из пещеры вышли и не знаете таких элементарных вещей.
У вас 2 выходы теперь, либо увольняется, либо как-то подстраиваться под сложившуюся ситуацию.
Сейчас вы конкретно залипните на этой ситуации, и уже не сможете спокойно работать. Зря устроили ее, ох зря...
Уже было понятно, что за фрукт его новая жена, раз она сама не может найти работу...

Смеской это стати автору увольняться? Жену надо увольнять.

Гость
#15
Гость

Смеской это стати автору увольняться? Жену надо увольнять.

Так автор сейчас залипнет на этой ситуации, будет думать постоянно, какой из нее работник будет?
И как она уволит невестку?
Сначала она ее устроила, теперь будет просить, чтоб ее уволили?
А основания?

Гость
#16
Непсихолог

а сын Уже не отвечает сам...
он новую девушку через мамо на работу устроил, чтобы она работала...
где тут Отвечает Сам?!!!
сам это значит - на вторую работу пошел да устроился если его дева не работает
и потом разводы не на пустом месте бывают. зря вы не поговорили с бывшей женой... может она была недовольна финансами и ранее...

Да это де стандартная ситуация. Когда разводятся, ещё новых серей ни у кого нет, мужик все оставляет и все свои свободные деньги вбухивает в ребёнка. А когда у него семья появляется, то приоритеты сдвигаются. Надо было подписывать отказ от алиментов за квартиру, либо сразу алименты определять, а сверху помощь по желанию. После развода чужие люди, поэтому все отношения должны быть задокументированы. Мужики часто инфантилизмы, разведутся, наобещают помогать, найдут новую, ей насуши навешают, а потом ссут приоритеты сдвигать. И твоя такие же.

Гость
#17
Гость

Так автор сейчас залипнет на этой ситуации, будет думать постоянно, какой из нее работник будет?
И как она уволит невестку?
Сначала она ее устроила, теперь будет просить, чтоб ее уволили?
А основания?

Поэтому я предложила на семейном совете поднять вопрос Петром, устроить кипиш. Автору в возрасте уже никуда не устроиться, поэтому работа для неё важнее на этом месте. Невестка должна уйти. Да и зубы автору надо отрастить, заручиться поддержкой начальства, коллектива!

Непсихолог
#18
Гость

Поэтому я предложила на семейном совете поднять вопрос Петром, устроить кипиш. Автору в возрасте уже никуда не устроиться, поэтому работа для неё важнее на этом месте. Невестка должна уйти. Да и зубы автору надо отрастить, заручиться поддержкой начальства, коллектива!

ну и чем "поможет" ваш семейный совет?))))))
семейные советы надо было устраивать когда возникли первые разногласия в Семье у молодых, садиться и разговаривать и решать... внутри семьи.
автор сначала засунула голову в песок, а сейчас пострадала по собственной же глупости получается и наивности. проблему выгоднее упреждать, чем расхлебывать. устроить невестку на работу Вместо того чтобы наладить заработок сына это как и есть расхлебывать последствия каши которую заварил сын. который по факту не справился ни со своей первой семьей, ни со второй женой не справился... ни сам не увеличил свой заработок, ни ее сам не пристроил через друзей никуда... к мамке побежал...
теперь автору надо думать как кознями с работы молодуху с молодым начальством с работы выгнать... а думать надо было о том на самом деле чтобы первая семье прошла через кризис и не развалилась. дело вообще не в невестке! она просто звоночек.

Гость
#19
Гость

Поэтому я предложила на семейном совете поднять вопрос Петром, устроить кипиш. Автору в возрасте уже никуда не устроиться, поэтому работа для неё важнее на этом месте. Невестка должна уйти. Да и зубы автору надо отрастить, заручиться поддержкой начальства, коллектива!

С этим согласна, что автору характер надо прокачать и больше не брать на работу к себе родню.

Гость
#20
Непсихолог

ну и чем "поможет" ваш семейный совет?))))))
семейные советы надо было устраивать когда возникли первые разногласия в Семье у молодых, садиться и разговаривать и решать... внутри семьи.
автор сначала засунула голову в песок, а сейчас пострадала по собственной же глупости получается и наивности. проблему выгоднее упреждать, чем расхлебывать. устроить невестку на работу Вместо того чтобы наладить заработок сына это как и есть расхлебывать последствия каши которую заварил сын. который по факту не справился ни со своей первой семьей, ни со второй женой не справился... ни сам не увеличил свой заработок, ни ее сам не пристроил через друзей никуда... к мамке побежал...
теперь автору надо думать как кознями с работы молодуху с молодым начальством с работы выгнать... а думать надо было о том на самом деле чтобы первая семье прошла через кризис и не развалилась. дело вообще не в невестке! она просто звоночек.

Первая семья вообще ни при чем, они уже развелись, и это не ответственность автора. Развелись бы по закону, где сын забрал бы ровно половину имущества и назначил 25% алиментов, сейчас было бы больше порядка, взял бы ипотеку. А сейчас он бомж, да ещё и деньгами обязан по гробитесь жизни и первому запросу бж, понятно почему невестка в агонии. А вот раскрыть всей семье открыто козни невестки надо и необходимо, раздутььэто все до такой степени, чтобы сын заставил ее уводиться и найти другую работу.

Гость
#21
Гость

Автор, ну так давно известно, что ни друзей, ни родню не надо устраивать к себе на работу.
Вы, как из пещеры вышли и не знаете таких элементарных вещей.
У вас 2 выходы теперь, либо увольняется, либо как-то подстраиваться под сложившуюся ситуацию.
Сейчас вы конкретно залипните на этой ситуации, и уже не сможете спокойно работать. Зря устроили ее, ох зря...
Уже было понятно, что за фрукт его новая жена, раз она сама не может найти работу...

Да что здесь такого могло произойти, у нас разная специфика работы, делить на работе нам нечего, друг от друга не зависим.
Да я не ожидала. Я не понимаю зачем??? Чтобы рассорить с мужем? Не нравится ей что-то?

Гость
#22
Гость

Да что здесь такого могло произойти, у нас разная специфика работы, делить на работе нам нечего, друг от друга не зависим.
Да я не ожидала. Я не понимаю зачем??? Чтобы рассорить с мужем? Не нравится ей что-то?

Рассорить с сыном имела ввиду

Непсихолог
#23
Гость

Первая семья вообще ни при чем, они уже развелись, и это не ответственность автора. Развелись бы по закону, где сын забрал бы ровно половину имущества и назначил 25% алиментов, сейчас было бы больше порядка, взял бы ипотеку. А сейчас он бомж, да ещё и деньгами обязан по гробитесь жизни и первому запросу бж, понятно почему невестка в агонии. А вот раскрыть всей семье открыто козни невестки надо и необходимо, раздутььэто все до такой степени, чтобы сын заставил ее уводиться и найти другую работу.

сын никого заставлять ничо не будет
это не в его интересах ни с какой стороны
он скажет вы девочки сами как-нить разбирайтесь это ваши бабские разборки и съедет с темы
развелась первая семья именно потому что авторша не удосуживалась грамотно подруливать сыном чтобы его семье в порядке была
вот теперь пожинает плоды его развода
автор из тех кто дарит детям рыбу, а не удочку
то есть изначально надо было свой мозг включать, а теперь смысл кричать спасите-помогите если Снова Надо включать свой мозг?
для начала надо понять а кто такая невестка-то вообще. чем она дышит. какие слабые и сильные места и тд.

Непсихолог
#24
Гость

Первая семья вообще ни при чем, они уже развелись, и это не ответственность автора. Развелись бы по закону, где сын забрал бы ровно половину имущества и назначил 25% алиментов, сейчас было бы больше порядка, взял бы ипотеку. А сейчас он бомж, да ещё и деньгами обязан по гробитесь жизни и первому запросу бж, понятно почему невестка в агонии. А вот раскрыть всей семье открыто козни невестки надо и необходимо, раздутььэто все до такой степени, чтобы сын заставил ее уводиться и найти другую работу.

про развод по закону и тд тоже его родители могли б предложить пока он там был на эмоциях, но они этого Не сделали, он сам все разрулил

Непсихолог
#25
Гость

Да что здесь такого могло произойти, у нас разная специфика работы, делить на работе нам нечего, друг от друга не зависим.
Да я не ожидала. Я не понимаю зачем??? Чтобы рассорить с мужем? Не нравится ей что-то?

автор вы там странная такая... а что ей Может в этой всей ситуации нравиццо-то?!)))) мужик-разведенка, не орел, денег нет, ребенка на нее повесили, работать заставляют... ей это все надо?!)))) конечно она злобу копит, а где и как ее выплеснуть-то? ну вот с коллегами и поделилась "умными мыслями"... те вам передали... занавес.
в психологии енто называется перенос, то есть гнев на мужа она выплеснуть не может, ему недовольство обшей ситуацией высказать, а напряжение копится, а козлом отпущения становитесь вы.
вы добрая, на вас и Заочно - можно выплеснуть.
первая жена сильная, а вторую выбрал интриганку... все логично кстати

Непсихолог
#26
Гость

Да что здесь такого могло произойти, у нас разная специфика работы, делить на работе нам нечего, друг от друга не зависим.
Да я не ожидала. Я не понимаю зачем??? Чтобы рассорить с мужем? Не нравится ей что-то?

да, ей не нравится что-то
позовите в дом на чай к себе ее одну
без вашего мужа и без ее мужа
и поговорите о том что ее гложет

Василий
#27

А куда деваться? Если у вас позиция крепкая, то вы можете её выгнать.... Поговорите с начальством. И с сыном.

Гость
#28

Если вы давно работаете на этом месте и окружающие знают вас, как толкового работника, то нелепые сплетни снохи никак не повлияют на вашу карьеру, тем более, что вы по рабочему функционалу не пересекаетесь. Скорее ее сочтут человеком недалеким. Возможно коллеги специально передали вам слова снохи для того, чтобы вы сделали выводы и не доверяли ей в дальнейшем. Со своей стороны больше не пытайтесь облегчить жизнь сыну, он взрослый мужчина и должен сам решать свои проблемы. Можете дать ему совет обратиться к юристу, возможно еще есть шанс раздела квартиры, т.к. из того что вы написали непонятно, как ваш сын "оставил" квартиру бж, было ли официально оформлена передача его доли в квартире к бж.

Гость
#29
Гость

Очень длинно. Почему не умеете кратко формулировать? Не уважаете читающих?

У неё тяга к словоблудию , причём придумывает на ходу . Даже не представляю как такой бред можно читать. Рвотный рефлекс у меня на такое чтиво

Сэмми
#31

Так вам и надо с вашим кумовством.

Гость
#32
Гость

Автор, ну так давно известно, что ни друзей, ни родню не надо устраивать к себе на работу.
Вы, как из пещеры вышли и не знаете таких элементарных вещей.
У вас 2 выходы теперь, либо увольняется, либо как-то подстраиваться под сложившуюся ситуацию.
Сейчас вы конкретно залипните на этой ситуации, и уже не сможете спокойно работать. Зря устроили ее, ох зря...
Уже было понятно, что за фрукт его новая жена, раз она сама не может найти работу...

Ну либо постараться автору добиться ее увольнения

Гость
#33
Гость

Сын оставил квартиру бж и дочке, обычно потшакону отказ от имущества идёт в счёт всех будущих алиментов. У вашего сына нет жилья, какиеинше выплаты в бывшую семью? Бж его обманула получается, забрала квартиру, а ей ещё и деньги подавай. Ему тоже нужно жилье, семья, еда. Пусть подаёт на алики и он платит минимум и копит на квартиру себе с женой. Дальше. Внучка может приходить к вам когда ее отец пожелает и вы. Она же у вас когда нет невестки? Тогда невестке какое дело? Или внучка ставит условия илитон или новая жена? Ну и третье. На работу зря устроили! Работа - это святое, каковы могли? Теперь отстаивайте снятием работе, выгните и переведите эту навалку оттуда неблагодарную. Поднимите открыто вопрос ребром на семейном совете где будут все, чтобы сын услышал вас и аргументы Жены. Вы ей уже помогли, пусть увольняется и устраиваетсяина другую работу, это принципиально. Сохраните своё место любой ценой! Это ваша независимость в старости. Сын если умный то поймёт что ему легче если вы не сидите у него на шее. А если тварь будет воевать, то у нее и детей нет, модно и брак расшатать.

Сын не стал претендовать на добрачную квартиру жены

Гость
#34
Гость

Ну мне не очень хотелось, не получилось найти с ней по-настоящему общего языка, все равно были как чужие друг другу. Но я понимала, что с деньгами проблемно, а это же мой сын, согласилась, устроила ее к нам. Работает чуть меньше года, и до меня стала доходить информация, что она «под меня копает». Коллектив у нас разновозрастный, но более старшее поколение в основном специалисты со стажем, это ценится. А руководство и основная масса сотрудников более молодые, общаются теснее. Вот и говорят мне, что наговаривает она на меня, даже придумывает мне не существующие диагнозы, что уже вроде как нельзя мне доверять сложную техническую работу и так далее. Смотреть на нее на работе уже нормально не могу, рассказала сыну. А он как будто не поверил мне, обиделся, не привозит внучку...

а она может занять именно ваше место на вашей работе, раз считаете копает под вас? Похоже больше на то что она просто общается в коллективе, что-то видимо проскальзывает про семью, на работе все хоть сколько нибудь да говорят о своей семье.
Возможно что какую-то работу вы не тянете по скорости. Такое тоже бывает со старшим поколением. Просто другие вам лоб этом не говорят, а тут донеслось. И нельзя исключать факта что чужие уши доносят до вас инфу от невестки в неприглядном свете специально, либо чтобы к вам по ближе быть либо исходя из дружбы на работе, выгоды какой-то, особенно если знают или поняли что общение между вами прохладное. Может быть и так что доносчик озвучил то что думает сам, а приписал слова невестке, опять же видя что вы не близки. Думайте своей головой. Вы взрослый человек и по сравнению со всем рабочим коллективом наиболее родственные связи у вас с той невесткой, а не сплетниками которые рот закрыть не могут когда надо.

Гость
#35
Непсихолог

сын никого заставлять ничо не будет
это не в его интересах ни с какой стороны
он скажет вы девочки сами как-нить разбирайтесь это ваши бабские разборки и съедет с темы
развелась первая семья именно потому что авторша не удосуживалась грамотно подруливать сыном чтобы его семье в порядке была
вот теперь пожинает плоды его развода
автор из тех кто дарит детям рыбу, а не удочку
то есть изначально надо было свой мозг включать, а теперь смысл кричать спасите-помогите если Снова Надо включать свой мозг?
для начала надо понять а кто такая невестка-то вообще. чем она дышит. какие слабые и сильные места и тд.

Что ща бред что автор виновата в разводе двух взрослых людей! Тогда и мать бж виновата? А, может, взрослые лети сами виноваты?

Гость
#36
Гость

Так сына не оправдываю, ему все говорю в глаза, думаю, что просто сложно стало именно потому что приходится балансировать между женой и ребенком. Или сразу не так поставил это вопрос.
сейчас время такое, что переживаю за все, специалист не специалист, а часто не это имеет значение(((

Кто вам не даёт самой звонить бывшей невестке и брать внучку к себе вообще без участия сына вашего?
Невестку вторую найти повод уволить.

Гость
#37
Гость

Так сына не оправдываю, ему все говорю в глаза, думаю, что просто сложно стало именно потому что приходится балансировать между женой и ребенком. Или сразу не так поставил это вопрос.
сейчас время такое, что переживаю за все, специалист не специалист, а часто не это имеет значение(((

Со своими договоритесь старожилами на работе, пусть ее уволят и все.
Это если сплетники не придумали наговоры невестки. А зачем ей это, кстати? Неужели она на вообще место сядет ?

Гость
#38
Гость

Первая семья вообще ни при чем, они уже развелись, и это не ответственность автора. Развелись бы по закону, где сын забрал бы ровно половину имущества и назначил 25% алиментов, сейчас было бы больше порядка, взял бы ипотеку. А сейчас он бомж, да ещё и деньгами обязан по гробитесь жизни и первому запросу бж, понятно почему невестка в агонии. А вот раскрыть всей семье открыто козни невестки надо и необходимо, раздутььэто все до такой степени, чтобы сын заставил ее уводиться и найти другую работу.

Отлично придумали, устроить дома скандал, чтобы сын заставил невестку уволить по собственному и не придётся просить на работе никого. Мне даже в голову не пришло че т. Видимо, я лохушка ещё та, пора мозг включать уже

Гость
#39
Гость

Да что здесь такого могло произойти, у нас разная специфика работы, делить на работе нам нечего, друг от друга не зависим.
Да я не ожидала. Я не понимаю зачем??? Чтобы рассорить с мужем? Не нравится ей что-то?

Просто невестка ваша дура и с тётками на работе перетирает семейные дрязги, вот и все.

Дарья
#40
Гость

Первая семья вообще ни при чем, они уже развелись, и это не ответственность автора. Развелись бы по закону, где сын забрал бы ровно половину имущества и назначил 25% алиментов, сейчас было бы больше порядка, взял бы ипотеку. А сейчас он бомж, да ещё и деньгами обязан по гробитесь жизни и первому запросу бж, понятно почему невестка в агонии. А вот раскрыть всей семье открыто козни невестки надо и необходимо, раздутььэто все до такой степени, чтобы сын заставил ее уводиться и найти другую работу.

А потом делить ипотеку с новой женой, которую с трудом на работу вернули, и не факт, что она что-то там оплачивает?))) Глупость.

Гость
#41
Гость

Да что здесь такого могло произойти, у нас разная специфика работы, делить на работе нам нечего, друг от друга не зависим.
Да я не ожидала. Я не понимаю зачем??? Чтобы рассорить с мужем? Не нравится ей что-то?

Да причем тут специфика работы???
Даже дочери обссирают родных матерей устроивших их на работу, а вы вообще свекровь.
Ну надо же о чем-то людям говорить с коллегами на работе и как-то с ними сближаться, а что так может сблизить навек, как не грязные сплетни на работе? 😁

Гость
#42
Гость

Да причем тут специфика работы???
Даже дочери обссирают родных матерей устроивших их на работу, а вы вообще свекровь.
Ну надо же о чем-то людям говорить с коллегами на работе и как-то с ними сближаться, а что так может сблизить навек, как не грязные сплетни на работе? 😁

Это вы правы как никогда

Гость
#43
Дарья

А потом делить ипотеку с новой женой, которую с трудом на работу вернули, и не факт, что она что-то там оплачивает?))) Глупость.

А с кем ещё делить ипотеку, если не с женой? 😳

Гость
#44
Гость

Отлично придумали, устроить дома скандал, чтобы сын заставил невестку уволить по собственному и не придётся просить на работе никого. Мне даже в голову не пришло че т. Видимо, я лохушка ещё та, пора мозг включать уже

Ну да. По собственному. Помогла, опыт и запись в трудовой есть, пусть ищет новую работу, иначе получается они старую мать лишают пенсии, трудового стажа и независимой старости.

Дарья
#45
Гость

А с кем ещё делить ипотеку, если не с женой? 😳

При условии, что человек платит своими заработанными деньгами и при этом не живёт на деньги мужа или жены, а живет тоже на свои заработанные, квартира по справедливости только того, кто за неё платил.

Гость
#46
Дарья

При условии, что человек платит своими заработанными деньгами и при этом не живёт на деньги мужа или жены, а живет тоже на свои заработанные, квартира по справедливости только того, кто за неё платил.

Это уж как решат супруги. По справедливости тогда если бж не работала, то сын автора должен был ее с ребёнком на улицу выгнать, потому что она не платила за неё. Есть закон, который надо соблюдать, тогда будет порядок.

Гость
#47
Дарья

При условии, что человек платит своими заработанными деньгами и при этом не живёт на деньги мужа или жены, а живет тоже на свои заработанные, квартира по справедливости только того, кто за неё платил.

По закону это совместно нажитое имущество.
Женский труд в семье тоже труд и он ценится, если вместе живут.
Не бывает такого, что вот муж работает, а жена дома быт поддерживает, и потом на суде мужик говорит,что вот он работал, а жена дома сидела. Как бы не мечтали всякие, а домашний быт тоже считается при распределении совместно нажитого. 😁

Гость
#48

Автор просто старая дура, удивительно как безмозглую на работе держат.

Гость
#49
Гость

Сын не стал претендовать на добрачную квартиру жены

То у вас добрачная квартира жены, то квартира купленная в браке... определитесь уже: чья квартира. Если это добрачная квартира жены, то он к ней никаким боком... тогда не надо писать, что он оставил ее жене. Если куплена в браке, то другая история.