Гость
Статьи
Бесплодие! Женская …

Бесплодие! Женская неуверенность

Всем привет! Мне 29лет и у меня проблема в том что я в целом не состоялась как женщина((! Мало того что я не могу родить ребенка(10лет бесплодия), дак еще и желание к сексу пропало от слова совсем! При близости испытываю боль (хотя врачи уверяют, что все хорошо) иногда отвращение ,но не от своего мужчины, а в целом от процесса. Муж старается и все вроде получается но я не хочу! В прямую говорила мужу найди себе любовницу, он не хочет! В последнее время ловлю себя на мысли что я хочу развода. в плане того что пока муж молодой успеет создать нормальную семью(ему 27). Что мне делать развестись или все таки терпеть??? #бесплодие #брак

26 ответов
Последний — Перейти
#1

Разводись,не порти мужчине жизнь!

#2

Сначала, советую, решить проблемы в голове.
Возможно, в ней поселилась установка по типу «зачем заниматься сексом, если я после этого родить не могу».
Тут еще важно, что переживали ваши родители во время беременности вами. Возможно, они были не готовы, чувствовали страх, возможно беременность проходила не очень хорошо, возможно мама страдала, но по другим причинам и т.д, и в итоге она передала вам установку, что по какой-то причине рожать это плохо, это больно (точно можно сказать только по натальной карте).
Так что, обратитесь к психологу, сексологу.
Так же можете мне написать на почту astrolog_denisova@mail.ru

#3

Доброе утро, видимо у вас психосоматика срабатывает при половом акте ( из-за расстройств с зачатием). Не расстраивайтесь, найдите хорошего репродуктолога, сходите с мужем на консультацию, под лежачий камень вода не течёт. Я вышла замуж в 2009, родила только в 2019, эко, сейчас 21 век на дворе, даже Пугачева родила🤷🏼‍♀️ Верьте в себя и все получится 🌹

Аарон
#4

Сходите и потратьте ₽ на ЭКО. Если мимо то копите на сурмаму.

Дети это оч важно, это часть жизни и их желательно минимум 3 или 2 в крайнем случае.

#5

Вам бы мозги поставить на место в первую очередь. "Не состоялась, как женщина"... Какой еще шаблон в Вашем мозгу пустил корни? Почему рождение ребенка - это прям обязательно? Почему выносите мозг мужу? Захочет - уйдет сам. Но за каким хреном вы решаете за мужа хочет он ребенка, или нет? Может. он вполне себе счастлив от такой ситуации? А Вам, милая, к психологу срочно.
Да. И секса вы не хотите не потому. что у вас беспплодие. А потому, что сами себе установку дали. Расслабьтесь. Радуйтесь жизни. дышите полной грудью и не выносите мозг ни себе, ни мужу. Если суждено - беременность наступит. Не суждено - ну и фиг с этим. Знаете мою одну из любимых фраз? " Рожденному утонуть никогда не упадет кирпич а голову". Хватит забивать свою голову ерундой. Ребенок - это прекрасно. Но не менее прекрасно и отсутствие детей. И еще. Бесплодие - вещь условная. Полное бесплодие наступает только при отсутствии матки - нельзя даже "подсаженного" выносить. Так что хватит рыдать. Дыши!

#6
Astrolog_denisova

Сначала, советую, решить проблемы в голове.
Возможно, в ней поселилась установка по типу «зачем заниматься сексом, если я после этого родить не могу».
Тут еще важно, что переживали ваши родители во время беременности вами. Возможно, они были не готовы, чувствовали страх, возможно беременность проходила не очень хорошо, возможно мама страдала, но по другим причинам и т.д, и в итоге она передала вам установку, что по какой-то причине рожать это плохо, это больно (точно можно сказать только по натальной карте).
Так что, обратитесь к психологу, сексологу.
Так же можете мне написать на почту astrolog_denisova@mail.ru

Спасибо! Но я приёмный ребенок в семье, поэтому не могу знать что мама чувствовала!

#7
Дина

Доброе утро, видимо у вас психосоматика срабатывает при половом акте ( из-за расстройств с зачатием). Не расстраивайтесь, найдите хорошего репродуктолога, сходите с мужем на консультацию, под лежачий камень вода не течёт. Я вышла замуж в 2009, родила только в 2019, эко, сейчас 21 век на дворе, даже Пугачева родила🤷🏼‍♀️ Верьте в себя и все получится 🌹

Мы наблюдаемся сейчас в центре планирования семьи пока без результатно. На счет психосоматики я читала. Стала немного отпускать ситуацию, начала худеть понемногу, нравиться себе...

#8
Аарон

Сходите и потратьте ₽ на ЭКО. Если мимо то копите на сурмаму.

Дети это оч важно, это часть жизни и их желательно минимум 3 или 2 в крайнем случае.

Пока планирую от гос-ва сделать по ОМС

#9
Мамба Танго

Вам бы мозги поставить на место в первую очередь. "Не состоялась, как женщина"... Какой еще шаблон в Вашем мозгу пустил корни? Почему рождение ребенка - это прям обязательно? Почему выносите мозг мужу? Захочет - уйдет сам. Но за каким хреном вы решаете за мужа хочет он ребенка, или нет? Может. он вполне себе счастлив от такой ситуации? А Вам, милая, к психологу срочно.
Да. И секса вы не хотите не потому. что у вас беспплодие. А потому, что сами себе установку дали. Расслабьтесь. Радуйтесь жизни. дышите полной грудью и не выносите мозг ни себе, ни мужу. Если суждено - беременность наступит. Не суждено - ну и фиг с этим. Знаете мою одну из любимых фраз? " Рожденному утонуть никогда не упадет кирпич а голову". Хватит забивать свою голову ерундой. Ребенок - это прекрасно. Но не менее прекрасно и отсутствие детей. И еще. Бесплодие - вещь условная. Полное бесплодие наступает только при отсутствии матки - нельзя даже "подсаженного" выносить. Так что хватит рыдать. Дыши!

Спасибо! Но в нашем городе нет сексолога и психолога....

Аарон
#10
Vasilevka92

Пока планирую от гос-ва сделать по ОМС

Государство вам только малую часть оплатит от общего счета и потеряете время на сбор справок осмотры итд.
А после 30 уже возможности тела на спад потихоньку пойдут.
Если есть лишние полляма, этого хватит на программу и несколько попыток.

#11
Vasilevka92

Спасибо! Но в нашем городе нет сексолога и психолога....

В таком случае стань сама себе психологом. Научись видеть во сем не только плохое, но и хорошее. Что-то угнетает или расстраивает? Возьми на заметку "да, но..." Например. Сломался любимый зонт. Обидно и жалко. Однако: ДА, НО зато я теперь смогу купить лучший зонт. Кто-то разозлил? ДА, НО любая эмоция идет на благо моему организму, и после злости всегда будет повод порадоваться. Я ника кне могу забеременеть и меня это гнетет? ДА, НО зато, пока не забеременела я смогу съездить на море( в горы, в Тибет...).
И посмотри фильм "СЕКРЕТ". Основная мысль: Вселенная всегда дает то, чего очень хочешь. Стоит только пожелать и "отпустить" это желание. И никогда не говори предложения с отрицанием. Например " я не люблю кофе" вполне можно сказать " я предпочитаю чай". Отрицание ставит стену между тобой и желанием. Есть такой анекдот грустный:
Едет мужик утром на работу в автобусе и думает: " Жена ***, дети де билы, теща кур ва, начальник сво лочь, зарплата гроши..." За плечом мужика Ангел тяжело вздыхает: "Одни и те же желания. Ни чего не хочет другого. Ну, что же, выполняю".
Учись не зацикливаться на проблемах.

Гость
#12
Astrolog_denisova

Сначала, советую, решить проблемы в голове.
Возможно, в ней поселилась установка по типу «зачем заниматься сексом, если я после этого родить не могу».
Тут еще важно, что переживали ваши родители во время беременности вами. Возможно, они были не готовы, чувствовали страх, возможно беременность проходила не очень хорошо, возможно мама страдала, но по другим причинам и т.д, и в итоге она передала вам установку, что по какой-то причине рожать это плохо, это больно (точно можно сказать только по натальной карте).
Так что, обратитесь к психологу, сексологу.
Так же можете мне написать на почту astrolog_denisova@mail.ru

У вас есть научные обоснования для ваших натальных карт?
Нет?
Так какого буя вы человеку свое мракобесие навяливаете?

#13
Мамба Танго

В таком случае стань сама себе психологом. Научись видеть во сем не только плохое, но и хорошее. Что-то угнетает или расстраивает? Возьми на заметку "да, но..." Например. Сломался любимый зонт. Обидно и жалко. Однако: ДА, НО зато я теперь смогу купить лучший зонт. Кто-то разозлил? ДА, НО любая эмоция идет на благо моему организму, и после злости всегда будет повод порадоваться. Я ника кне могу забеременеть и меня это гнетет? ДА, НО зато, пока не забеременела я смогу съездить на море( в горы, в Тибет...).
И посмотри фильм "СЕКРЕТ". Основная мысль: Вселенная всегда дает то, чего очень хочешь. Стоит только пожелать и "отпустить" это желание. И никогда не говори предложения с отрицанием. Например " я не люблю кофе" вполне можно сказать " я предпочитаю чай". Отрицание ставит стену между тобой и желанием. Есть такой анекдот грустный:
Едет мужик утром на работу в автобусе и думает: " Жена ***, дети де билы, теща кур ва, начальник сво лочь, зарплата гроши..." За плечом мужика Ангел тяжело вздыхает: "Одни и те же желания. Ни чего не хочет другого. Ну, что же, выполняю".
Учись не зацикливаться на проблемах.

Я включила безразличие на все окружающее и честно это помогает...

#14
Vasilevka92

Я включила безразличие на все окружающее и честно это помогает...

неправильно, милая. Безразличие - это смерти подобно. То, что пока нет беременности - это не конец света. Есть многое на свете, кроме детей, что приносит радость и удовлетворение. Научитесь жить самой, как личности. а не следовать глупым установкам общества и ближнего окружения. Вот смотрите. Например, бабушка любит кружева и без них не представляет жизни. Мало того. она Вас заставляет, чтобы вся одежда была с кружевами. И настолько вбила Вам это в голову. что вы везде пришиваете эти кружева. Даже на черное строгое платье нацепили эту присборенную ткань. Смотрится нелепо, но вы просто не представляете, как жить без кружев. И мужа заставляете везде нашить кружева. Но ведь это не ваше желание и стремление изначально. Вы любите, к примеру, кожу, скорость, байки. Но та установка, которую Вм заложили с самого детства, установка, которую поддерживают многие, мешает Вам быть собой и самой решать в своей жизни все. От желания носить косуху с цепями до принятия того, что ребенок не обязательно должен быть в Вашей жизни. Это ВАША жизнь. То, что не получается сейчас, вполне может получиться через год. А то равнодушие, которое Вы надели на себя, как скафандр - это просто защита от мира и от тех. кто жалеет Вас. И Вы начинаете жалеть сами себя. Жалость и равнодушие - не есть кирпичи для строительства своей жизни. Это песок, пыль, которые не выдержать даже бумажных стен дома(Вашей жизни то есть). Каждый человек строит свою жизнь так, как хочет того сам из тех исходных, что имеет. Я повторяю. что ребенок - это прекрасно. Но и отсутствие детей тоже не катастрофа.
если будете так и дальше продолжать, то, рано или поздно. Ваш муж. который, судя по всему, Вас очень любит - устанет. И уйдет. И Вы останетесь одни. У вас, в отличие от многих женщин, есть великое счастье - человек, который с Вами, который поддерживает Вас, который плюет на условности общества и не бросает из-за того, что пока не получилось забеременеть. Вы этого не цените. Вы зациклились только на себе.

Гость
#15

Сколько раз эко делали ?

Гость
#16

У нас наоборот . Муж бесплоден , уже два эко позади . Эх … тяжело это все . А вы сколько эко делали ??

#17
Гость

Сколько раз эко делали ?

я эко не делала еще, мы на стадии обследования... Сейчас нужно маточные трубы проверить на проходимость

#18
Гость

У нас наоборот . Муж бесплоден , уже два эко позади . Эх … тяжело это все . А вы сколько эко делали ??

ответила ниже

#19
Vasilevka92

я эко не делала еще, мы на стадии обследования... Сейчас нужно маточные трубы проверить на проходимость

Так вы в самом начале, проверите трубы на проходимость, сперму мужа на морфологию и тд. В итоге репродуктологи скажут куда двигаться дальше, верьте в лучшее и все сбудется🌹

Ольга
#20

Обратитесь в клинику MD GROUP к доктору Гергерт Е.В. у меня при моем трубном факторе вообще шансов забеременеть было очень мало. И первых две подсадки закончились неудачами. Но, я знала, что у доктора много удачных случаев рождения здоровых деток, пусть и не с первого раза. Но, доктор просто берется даже за очень запущенные случаи. Поэтому ей верила и не зря. Сыну уже два годика. Я самая счастливая мама на свете.

Гость
#21
Ольга

Обратитесь в клинику MD GROUP к доктору Гергерт Е.В. у меня при моем трубном факторе вообще шансов забеременеть было очень мало. И первых две подсадки закончились неудачами. Но, я знала, что у доктора много удачных случаев рождения здоровых деток, пусть и не с первого раза. Но, доктор просто берется даже за очень запущенные случаи. Поэтому ей верила и не зря. Сыну уже два годика. Я самая счастливая мама на свете.

спасибо

Варвара
#22

Я обращалась с проблемами по гормональным отклонениям в Университетскую клинику к доктору Гавриловой Юлии. Очень хороший доктор, недавно там работает. Помогла быстро восстановить цикл. Сейчас планирую беременность.

Лера
#23

Настоящий профессионал по ЭКО принимает в MD Group на Севастопольском проспекте. Зав. Отделением Гергерт Евгения Владиславовна. Сама к ней обращалась, подруга тоже ЭКО делала. Обе родили в прошлом году. Замечательный доктор.

Валентина
#24

Почитайте информацию про репродуктолога Гергерт Е.В. Принимает в Москве в МиД. Она там зав. отделением. Доктор с более чем 25-ти летним стажем. Многие семьи, благодаря ей, её знаниям и опыту, стали родителями. Наша семья не исключение.

Гость
#25

Автор ,как я вас понимаю..
совета дать не могу ,сама страдаю ..жить не хочется без малыша 😭😭

#26

Очень часто проблемы с беременностью лежат на уровне души. Исправить данную ситуацию могут специалисты в области энергетики, так как работают именно через причины проблемы. Всегда помните - нет ничего невозможного. Нужно только разобраться в проблеме и исправить её.