Гость
Статьи
Муж бытовой инвалид

Муж бытовой инвалид

Я сижу в декрете и за порядок отвечаю я, но мало того, что ребёнок разбрасывает вещи и игрушки, так и муж.Хлеб режет на обеденном столе и крошки ни разу за собой не убрал, так ещё и на полу куча мусора из-за этого.Куртку после улицы также кладёт на кухонный стол, вешать не хочет, носки везде валятся, но это классика.Также после еды никогда не положит посуду в раковину и уж тем более не помоет.Короче ужас, где он бывает, там сразу бардак и грязь остаётся.Уборка с ребёнком итак даётся очень тяжело, так этот поросёнок ещё больший бардак устраивает, дома такой ужас творится, а все высказывают мне, мол запустила, что за бардак дома.Как бы его приучить к порядку?Я не говорю о том, чтобы он мыл полы или посуду, а просто убирал за собой.Надоела уже эта бесконечная уборка, конца ее нет.Разговоры вообще не помогают, только и слышу «ладно-ладно», тут дело в воспитании, мамочка так воспитала сыночка, где это видано, чтобы мужик дела по дому делал, его дело работать.(хотя 24/7 сидеть с ребёнком и уборкой, это тяжелее!!!говорю как человек, который работал с графиком 6/1 по 10 часов)
Вот сил нет, очень хочу повлиять как то на него, чтобы порядок поддерживался, каждодневная генеральная уборка просто меня убивает… #муж #быт

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Аарон
#1

Тебе не повезло просто.

Так его мамка воспитала.

У меня жена такая же, ничего не делает дома. я забил уже, таких не переделать :(

Научил пельмени варить и пол мыть и тому рад.

#2

А зачем живете-то с такой ленивой свиньей?

Cвета
#3

Автор, думаю, что развод ваш не за горами.

Гость
#4

Научите его порядок поддерживать. Крошки от хлеба можно в карман его куртки засунуть, носки туда же. И тп

Гость
#5
Аарон

Тебе не повезло просто.

Так его мамка воспитала.

У меня жена такая же, ничего не делает дома. я забил уже, таких не переделать :(

Научил пельмени варить и пол мыть и тому рад.

Медведей в цирке учат на мотоциклах гонять.
А твоя просто приспособленка,видит,что ты ишачишь,и ее это устраивает.Легче всего сказать"не умею".

Захария
#6

чаша весов...
что то должно перевешивать его свинство для вас...
Что?

Аарон
#7
Гость

Медведей в цирке учат на мотоциклах гонять.
А твоя просто приспособленка,видит,что ты ишачишь,и ее это устраивает.Легче всего сказать"не умею".

Может и так, вместе уже 10 лет, трое детей, что делать?

Я пробовал сам ничего не делать, через неделю срач адов в доме и из еды только бутерброды. ей это вполне комфортно.

Как быть? Бить точно не буду.

Гость
#8

Привычка вырабатывается за 2 месяца

Гость
#10

ну вы сами его выбрали.... никто не заставлял его выбирать и тем более рожать от него... перспективы туманны - люди не меняются по крайней мере если сами этого не хотят а как сделать чтобы он захотел поменяться вы явно не знаете....

Гость
#11
𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞r

За достойного мужчину нужно было замуж выходить, дочь ш⁣люхи.

Вот я достойный мужчина - дома чистота и порядок, хозяйственный, готовлю, убираю, стираю, глажу. И один.

А знаешь почему один? Потому что такие дочери ш⁣люх как ты выбирают не нормальных мужчин себе в пару а овощей

Поэтому ты и один, хамло обозленное.

Гость
#12

А раньше вы этого не замечали?Или замуж так сильно хотели,что закрывали глаза на всё?А почему своего ребёнка не приучаете класть игрушки на место.Дайте угадаю:свадьба по залёту,идти некуда,работы нет,денег нет...

Гость
#14
Аарон

Может и так, вместе уже 10 лет, трое детей, что делать?

Я пробовал сам ничего не делать, через неделю срач адов в доме и из еды только бутерброды. ей это вполне комфортно.

Как быть? Бить точно не буду.

Тьфу, ненавижу таких баб.Женская сущность - быть в том числе и опрятной во всем.

Гость
#15

Интересно, как вы за это недоразумение замуж выходили и умудрились ему родить? Или он раньше был чистюля, помогал, а после рождения ребенка враз испортился? Да автор, надолго вас не хватит.

Гость
#17
Гость

А раньше вы этого не замечали?Или замуж так сильно хотели,что закрывали глаза на всё?А почему своего ребёнка не приучаете класть игрушки на место.Дайте угадаю:свадьба по залёту,идти некуда,работы нет,денег нет...

Не угадали, какие глупые стереотипы.Жили долго с родителями и этого недостатка как то не замечалось, год назад съехали на своё жильё и понеслось…

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞r
#18
Гость

Интересно, как вы за это недоразумение замуж выходили и умудрились ему родить? Или он раньше был чистюля, помогал, а после рождения ребенка враз испортился? Да автор, надолго вас не хватит.

потому что нужно самой было взять судьбу в свои руки и бегать за нужным достойным мужчиной, ведь достойный мужчина сам бегать ни за кем не будет.

Гость
#19
Захария

чаша весов...
что то должно перевешивать его свинство для вас...
Что?

Его хата потому что? 😁

Гость
#20
𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞r

За достойного мужчину нужно было замуж выходить, дочь ш⁣люхи.

Вот я достойный мужчина - дома чистота и порядок, хозяйственный, готовлю, убираю, стираю, глажу. И один.

А знаешь почему один? Потому что такие дочери ш⁣люх как ты выбирают не нормальных мужчин себе в пару а овощей

Если вы такое пишите, то вы недостойный мужчина.

Аарон
#22
Гость

Тьфу, ненавижу таких баб.Женская сущность - быть в том числе и опрятной во всем.

Ну вот не ко всем это применимо.

Я уже смирился, если хочешь называй терпилой :(

Гость
#24
Аарон

Ну вот не ко всем это применимо.

Я уже смирился, если хочешь называй терпилой :(

Ну раз трое детей,куда теперь деваться...

Гость
#27
𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞r

то что я пишу не имеет ничего с тем, какой я на самом деле, дочь ш⁣⁣люхи.

я достойный мужчина.

Плохой ты актер тогда

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞r
#28
Гость

Плохой ты актер тогда

познакомься и узнаешь

Гость
#29

Он резко стал таким после рождения ребенка, или до - вас все устраивало?

Захария
#30
Гость

Его хата потому что? 😁

Понятия не имею.. Надо у автора, уточнять...
Может он порядочный, с чувством юмора, легкий, делает в жизни что то прекрасное и автор готова быть соратницей, закрывающей собой тыл быта, да, еще и влюблена по уши.. Б
А может автор муза....
Знаете... жена художника, все прощает...
Прям теряюсь в догадках.....

Гость
#31
𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞r

Добро пожаловать в РС-3П😀

Не, разводиться не нужно.Пусть он живёт и терпит теперь,и на глазах жены сам детей приучает к порядку.Хоть они не будут свинюшками.

Гость
#32
𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞r

вина полностью на тебе. все остальное - просто отговорки. ты вышла за него замуж, ты ему раздвинула ноги. поэтому иди нах⁣уй.

Меня совершенно не удивляют ваши слова. Я бы удивилась, если бы вы написали нечто действительно умное.Всего хорошего…

Гость
#33
Гость

Он резко стал таким после рождения ребенка, или до - вас все устраивало?

Нет, пока жили с родителями как то не замечала за ним этого недостатка, все проявилось, когда съехали на своё жильё.При других он очень опрятный, но дома нет

Гость
#34
Гость

Он резко стал таким после рождения ребенка, или до - вас все устраивало?

Да и появление ребёнка здесь вообще не причём.Я думаю дело только в воспитании, чаще всего мамы боготворят своих сыновей, а он из-за такой семьи

Гость
#35

Не хочет муж приучаться к порядку-наймите уборщицу,пусть убирает.

Гость
#36
Гость

Не угадали, какие глупые стереотипы.Жили долго с родителями и этого недостатка как то не замечалось, год назад съехали на своё жильё и понеслось…

Ну раз с родителями жили-свекровь выполняла роль прислуги.Его мать так воспитала.Ну так и вы принцесса мамина, ничего по дому не делали,раз срача не замечали.

Гость
#37

А типа до ваших родов он был чистюлей и носочки аккуратненько складывал? Уверена что нет. Вы ходили за ним хвостом и прибирали. Он привык. Так что или ходите дальше прибирайте всю оставшуюся жизнь или не прибирайте и живите в с₽@чельнике или требуйте прибирать от него что гарантировано приведет к разводу. Выбор за вами

Гость
#38
Гость

Да и появление ребёнка здесь вообще не причём.Я думаю дело только в воспитании, чаще всего мамы боготворят своих сыновей, а он из-за такой семьи

Но вас же все устраивало? Ну переезжайте обратно к свекрам.

Гость
#39

а ты этого мужа в магазине на сдачу взяла? тебе его подбросили? он тебе в наследство достался? тебя за него замуж в коме выдавали?
я тебе больше скажу - ты сама, в добром здравии (касательно трезвости ума врать не буду - врядли у тебя он имеется) еще и родила. Ответь на один вопрос - если ты все делаешь через джоппу, почему ты рассчитываешь на другой результат?

Гость
#40

Так раз он Мужик с большой буквы, которому делать домашнюю работу не положено, пусть нанимает домрботницу. А нет денег - бери веник ))

#41

Все , что не на своих местах отправляйте в мусорное ведро

Гость
#42
Гость

Меня совершенно не удивляют ваши слова. Я бы удивилась, если бы вы написали нечто действительно умное.Всего хорошего…

Это местный хам с антибабы форума. 😁 По методичке всегда гонит.

Эльза
#43

Автор, это не изменится. Его так «воспитала» маманя, в их семье, видимо, постоянно был срач, жили как свиньи и это никого не волновало. Я просто тоже в похожей ситуации. Общалась с женихом на расстоянии и даже представить себе не могла какая он свинья в быту. Когда прилетела, и стали жить вместе, у меня был шок. До сих пор в шоковом состоянии нахожусь. Ну не могу я привыкнуть и спокойно реагировать на свинство. А ему вполне норм. Руки с улицы никогда не мыл в своей жизни, сейчас уже за месяцы моих криков выдрессировала мыть руки сразу по приходу домой и после туалета. Это мужику 32 года. В носках грязных и одежде уличной тоже считал нормой в кровать чистую расправленную плюхаться, пришлось чуть ли не за ухо вытаскивать и заставлять переодеваться в домашнюю одежду. Это только после месяцев тренировки стал делать. Его следующая девушка мне Спасибо должна сказать, хоть я научила эту свинью элементарной гигиене. Но в остальном, конечно…. я устала уже и просто забила. Я с ним жить всё равно вечно не буду. Но просто я паражаюсь какие люди свиньи бывают.. нет, хуже свиней.. я уже демонстративно забила и не убирала 4 дня, думала может он спохватится… )) но его абсолютно ничего не смущало.. он готов жить в грязи, для него это норма. Пришлось снова просто молча наводить порядок ибо я так жить точно не могу. Я теперь вообще никогда не захочу жить не с кем.. ведь мой «жених» молодой привлекательный мужчина, с виду никогда и не скажешь какая он свинья.. но как не мыть руки с улицы?? И сразу дома этими руками браться за еду, облизывать пальцы… бррррр 🤮 глистоносец. Хотя всё же верю что не все мужчины такие. Я жила с папой в детстве, и ничего подобного и близко не было. Видимо, это всё же не от пола зависит, а от самого человека.
Вам Автор, сочувствую. Вы от свиньи ещё и разродились. На фуа? Теперь сложнее будет расстаться. А если вы адекватная, то расставание со свиньей неизбежно.

Гость
#44

автор тебе надо мужа моей сестре на воспитание отдать на пару месяцев , она своего мужа так вышкодила , что тот лучше всякой клининговой компании убирается и чистит и моет

Гость
#45
Эльза

Автор, это не изменится. Его так «воспитала» маманя, в их семье, видимо, постоянно был срач, жили как свиньи и это никого не волновало. Я просто тоже в похожей ситуации. Общалась с женихом на расстоянии и даже представить себе не могла какая он свинья в быту. Когда прилетела, и стали жить вместе, у меня был шок. До сих пор в шоковом состоянии нахожусь. Ну не могу я привыкнуть и спокойно реагировать на свинство. А ему вполне норм. Руки с улицы никогда не мыл в своей жизни, сейчас уже за месяцы моих криков выдрессировала мыть руки сразу по приходу домой и после туалета. Это мужику 32 года. В носках грязных и одежде уличной тоже считал нормой в кровать чистую расправленную плюхаться, пришлось чуть ли не за ухо вытаскивать и заставлять переодеваться в домашнюю одежду. Это только после месяцев тренировки стал делать. Его следующая девушка мне Спасибо должна сказать, хоть я научила эту свинью элементарной гигиене. Но в остальном, конечно…. я устала уже и просто забила. Я с ним жить всё равно вечно не буду. Но просто я паражаюсь какие люди свиньи бывают.. нет, хуже свиней.. я уже демонстративно забила и не убирала 4 дня, думала может он спохватится… )) но его абсолютно ничего не смущало.. он готов жить в грязи, для него это норма. Пришлось снова просто молча наводить порядок ибо я так жить точно не могу. Я теперь вообще никогда не захочу жить не с кем.. ведь мой «жених» молодой привлекательный мужчина, с виду никогда и не скажешь какая он свинья.. но как не мыть руки с улицы?? И сразу дома этими руками браться за еду, облизывать пальцы… бррррр 🤮 глистоносец. Хотя всё же верю что не все мужчины такие. Я жила с папой в детстве, и ничего подобного и близко не было. Видимо, это всё же не от пола зависит, а от самого человека.
Вам Автор, сочувствую. Вы от свиньи ещё и разродились. На фуа? Теперь сложнее будет расстаться. А если вы адекватная, то расставание со свиньей неизбежно.

если бы авторша была бы адекватной, не было бы поста.

#46

Не дай бог такую жену, как автор. Каждый день мозги клюёт, следит, кто куда что положил.
К такой хозяюшке полагается добытчик, который «окей, буду один в семье на работу ходить, но как бы жену на самообеспечение перевести? Ребёнка, ладно уж, прокормлю, а эта пусть сама на себя зарабатывает».
И будет у них гармония - иждивенка и бытовой инвалид, оба друг другу одинаково неблагодарные.

Гость
#47

Наймите помощницу по хозяйству. А поросёнок пусть платит

Гость
#48
Эльза

Автор, это не изменится. Его так «воспитала» маманя, в их семье, видимо, постоянно был срач, жили как свиньи и это никого не волновало. Я просто тоже в похожей ситуации. Общалась с женихом на расстоянии и даже представить себе не могла какая он свинья в быту. Когда прилетела, и стали жить вместе, у меня был шок. До сих пор в шоковом состоянии нахожусь. Ну не могу я привыкнуть и спокойно реагировать на свинство. А ему вполне норм. Руки с улицы никогда не мыл в своей жизни, сейчас уже за месяцы моих криков выдрессировала мыть руки сразу по приходу домой и после туалета. Это мужику 32 года. В носках грязных и одежде уличной тоже считал нормой в кровать чистую расправленную плюхаться, пришлось чуть ли не за ухо вытаскивать и заставлять переодеваться в домашнюю одежду. Это только после месяцев тренировки стал делать. Его следующая девушка мне Спасибо должна сказать, хоть я научила эту свинью элементарной гигиене. Но в остальном, конечно…. я устала уже и просто забила. Я с ним жить всё равно вечно не буду. Но просто я паражаюсь какие люди свиньи бывают.. нет, хуже свиней.. я уже демонстративно забила и не убирала 4 дня, думала может он спохватится… )) но его абсолютно ничего не смущало.. он готов жить в грязи, для него это норма. Пришлось снова просто молча наводить порядок ибо я так жить точно не могу. Я теперь вообще никогда не захочу жить не с кем.. ведь мой «жених» молодой привлекательный мужчина, с виду никогда и не скажешь какая он свинья.. но как не мыть руки с улицы?? И сразу дома этими руками браться за еду, облизывать пальцы… бррррр 🤮 глистоносец. Хотя всё же верю что не все мужчины такие. Я жила с папой в детстве, и ничего подобного и близко не было. Видимо, это всё же не от пола зависит, а от самого человека.
Вам Автор, сочувствую. Вы от свиньи ещё и разродились. На фуа? Теперь сложнее будет расстаться. А если вы адекватная, то расставание со свиньей неизбежно.

Почти один в один как мой(

Гость
#49
Медведовед

Не дай бог такую жену, как автор. Каждый день мозги клюёт, следит, кто куда что положил.
К такой хозяюшке полагается добытчик, который «окей, буду один в семье на работу ходить, но как бы жену на самообеспечение перевести? Ребёнка, ладно уж, прокормлю, а эта пусть сама на себя зарабатывает».
И будет у них гармония - иждивенка и бытовой инвалид, оба друг другу одинаково неблагодарные.

Да *** какой то, мне нужно, чтобы человек убирал за собой!!!и все.
Нормальные люди так всегда делают
Я в конце концов тоже не нанималась в обслуги.Хотя бы посмотрели сколько им платят.И в декрете меня никто не содержит, женщины получают декретные, вот я на них и живу!!!!