Гость
Статьи
Агрессия мужа или …

Агрессия мужа или провокация жены

Женаты 3 года, ребенок 2 года.Вернулись с базы отдыха.Вечером со словами, что сильно устал выпил бутылку водки.Затем достает вторую и жена звонит свекрови, чтобы она повлияла на сына, так как и после одной бутылки была агрессия, выламывание рук, наваливание.Свекрови позвонила, так как для мужа ее мнение очень важно.Плюс в его агрессии обвинялась жена, она преувеличила, провоцировала. И она все сама бы увидела.На недовольство жены второй бутылкой муж сказал, что сейчас военная ситуация, поэтому страшно и надо выпить.Свекровь жену послала, но с сыном поговорила, что вторая бутылка лишняя.Муж согласился с ней, но бутылка на столе осталась.Жена пошла укладывать ребенка спать и сказала мужу, что дверь в комнату закрывает, чтобы все шли спать.После закрытия двери муж начинает выламывать дверь. В результате защелка двери выбивается и заклинивает о соседнюю дверь. Жена снова звонит свекрови, чтобы как то повлиять на сына.На что та снова посылает жену, что это их семья и она ничего не сделает с пьяным сыном и что нужно просто открыть дверь, тогда успокоится.Жена пыталась открыть дверь, но из за сместившейся защелки этого не получилось.Все это время муж выбивал дверь под крики ребенка и просьбы уйти его спать, требовал, чтобы ему открыли дверь, но для чего не говорил.С угрозами жены вызвать полицию свекровь решила приехать сама. Тут жена вспомнила про соседнюю защелку на двери, что если ее открыть, то и дверь можно открыть, но побоялась открывать, потому что реакция мужа могла быть непредсказуема и заблокировала дверь еще больше.Дверь муж выломал под ор ребенка.Вызывалась полиция, так как начался бег по комнате с ребенком.Полиция по 102 телефон не подняла.Потом муж все таки ушел без побоев. После приезда свекрови муж пошел спать на кухню.Ночью пришел на кровать спать.Жена обвиняется мужем и свекровью, что дверь она специально не открывала, чем и спровоцировала мужа.А так все хорошо и человек выпил лишнего.Для окружающих данный случай это агрессия мужа или провокация жены? #муж #брак

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жена не при чем, муж **** конченный. Только развод.

Гость
#2

Вам надо просто узнать, кто виноват? Не смущает, что мужик - алкаш?

Гость
#3

Зачем по каждому пуку вмешивать свекровь. Вы сами вышли замуж за алкаша, родили ребенка, живёте с конченым человеком. Это ваш выбор. При чем тут свекровь?
Раз вам нравится такая жизнь, колупайтесь с уже сами.

Гость
#4

Бедные свекровь и ребенок.
Жена ***, вышла за алкаша, залетела, теперь недовольна.
Алкаши и наркоши -это днище.

#5
Гость

Вам надо просто узнать, кто виноват? Не смущает, что мужик - алкаш?

Когда постоянно говорят, что черное это белое и не один человек, то невольно начинаешь сомневаться.
Мужик не алкаш, тут сложнее. До свадьбы постоянно кусал до синяков, хотя была против, но считала это проявлением страсти и не более. В браке уже началась настоящая агрессия, как что не так. Здесь узнала про книгу Жестокие мужья и совпадает каждое слово. Алкоголь это возможность оправдать агрессию и свалить все на него, он не пьян и себя контролирует. Детально описала ситуацию, чтобы узнать не веду ли себя как жертва, провоцируя так его
Тему можно создать не более чем на 2000 символов и просьба переходить на личности и оскорбления не влезла. Я бы хотела услышать не просто Сама дура, знала за кого шла, жалко ребенка и так далее, а что видно из этого случая. Предупреждая вопросы, разводу быть, психологу тоже, нервы после этого всего не в порядке

#6
Гость

Зачем по каждому пуку вмешивать свекровь. Вы сами вышли замуж за алкаша, родили ребенка, живёте с конченым человеком. Это ваш выбор. При чем тут свекровь?
Раз вам нравится такая жизнь, колупайтесь с уже сами.

Потому что для мужа семья это мы трое и свекровь, так и говорит. Она его одна растила. Ее мнение очень важно. Я была всегда не права, когда говорила, что что то не так в его поведении еще до поднятия руки и даже после получается, что провоцирую. Он ей про меня все докладывает и обсуждает, хотела показать ей с самого начала его поведение, что я тут не виновата

Гость
#7
Mirsu

Потому что для мужа семья это мы трое и свекровь, так и говорит. Она его одна растила. Ее мнение очень важно. Я была всегда не права, когда говорила, что что то не так в его поведении еще до поднятия руки и даже после получается, что провоцирую. Он ей про меня все докладывает и обсуждает, хотела показать ей с самого начала его поведение, что я тут не виновата

Ну понимаете - раз он ей или кому либо докладывает о вашем поведении, о ваших отношениях, то, во-первых, он привык с детства к роли несмышленыша, который не может самостоятельно самолично принимать какие-либо выводы и решения, а бежать докладывать и выслушивать, чему его научат, во-вторых, эту привычку, котроая вросла в его характер и поведение, крайне сложно искоренить, фактически, это возможно только при осознании этого самим человеком и работы над этим. И пока он не изменится в этом (что маловероятно в большинстве случаев), то и пытаться договариваться с ним о чём либо бессмысленно. А бежать к свекрови - это опять, детский сад и поощрение его описанного деструктивного паттерна поведения - жаловаться, как на маленького, его значимому взрослому и значимый взрослый идет его контролировать и диктовать, как себя правильно вести, отчитывать и он по привычке послушается. Т.е, нет шансов договориться с ним лично, как со взрослым человеком и зрелой личностью. И с другой стороны, раз он даже не знает, что ему нужно меняться и работать над собой, то и смысла нет без свекрови регулировать конфликты. Но и свекрови ровно точно так же нет смысла что-то пытаться объяснить, по тем же причинам.

Гость
#8

1.правило клуба. Никому не говори о клубе. То есть не надо вмешивать НИКОГО ! Ни родню. Ни друзей.
2. Если мужчина выпил. Оставьте его и отношения выяснять с трезвым.
3. Ребёнок не должен присутствовать при любых выяснениях отношений

Провоцировала ли вы ? Вы нарушили все правила нормальных ссор. Да.
Правы ли вы ? Нет.
Прав ли ваш муж. Нет.

Если вас устраивает жизнь такая. Миритесь.
Нет - уходите.

Хотите перестроить отношения. Этого должны хотеть оба !
Оба !
А как узнать ? ПОГОВОРИТЬ !
Трезво. Тихо. Мирно. Без зрителей.

#9
Гость

Ну понимаете - раз он ей или кому либо докладывает о вашем поведении, о ваших отношениях, то, во-первых, он привык с детства к роли несмышленыша, который не может самостоятельно самолично принимать какие-либо выводы и решения, а бежать докладывать и выслушивать, чему его научат, во-вторых, эту привычку, котроая вросла в его характер и поведение, крайне сложно искоренить, фактически, это возможно только при осознании этого самим человеком и работы над этим. И пока он не изменится в этом (что маловероятно в большинстве случаев), то и пытаться договариваться с ним о чём либо бессмысленно. А бежать к свекрови - это опять, детский сад и поощрение его описанного деструктивного паттерна поведения - жаловаться, как на маленького, его значимому взрослому и значимый взрослый идет его контролировать и диктовать, как себя правильно вести, отчитывать и он по привычке послушается. Т.е, нет шансов договориться с ним лично, как со взрослым человеком и зрелой личностью. И с другой стороны, раз он даже не знает, что ему нужно меняться и работать над собой, то и смысла нет без свекрови регулировать конфликты. Но и свекрови ровно точно так же нет смысла что-то пытаться объяснить, по тем же причинам.

Вот такая критика и нужна. Да, неправильно было свекровь вмешивать и хотя бы самой от этого отказаться. Своим я ничего не говорила никогда и теперь для них это все новость, а свекровь видела периодически, что не в настроении, спрашивала, ну я и отвечала. Не надо было, все равно сын был прав, а я только отношения портила, это да. Спасибо за мнение

#10
Гость

1.правило клуба. Никому не говори о клубе. То есть не надо вмешивать НИКОГО ! Ни родню. Ни друзей.
2. Если мужчина выпил. Оставьте его и отношения выяснять с трезвым.
3. Ребёнок не должен присутствовать при любых выяснениях отношений

Провоцировала ли вы ? Вы нарушили все правила нормальных ссор. Да.
Правы ли вы ? Нет.
Прав ли ваш муж. Нет.

Если вас устраивает жизнь такая. Миритесь.
Нет - уходите.

Хотите перестроить отношения. Этого должны хотеть оба !
Оба !
А как узнать ? ПОГОВОРИТЬ !
Трезво. Тихо. Мирно. Без зрителей.

1) Для родных и друзей я враг, сам так сказал. От этого злость и берет и хочется оправдаться, но лучше не становится, только хуже. Да, лучше вообще никому ничего не говорить, согласна
2) к сожалению, это не работает. Как то уснула с ребенком пока пил. Разбудил ночью, начал требовать перелечь на другую сторону кровати, выключить белый шум для ребенка, хоть и просила пойти спать, выполнила, но спать не пошел и начал зажимать и наваливаться, угрожать, что будет спать с нами, хотя выпивши спит в другой комнате, чтобы храпом не мешать. Он что зря выпивши делает, но что самое интересное все помнит и не ведет себя пьяным, поэтому я и не хотела вторую бутылку еще и раз уж оставил, то предупредила о закрытии двери
3) я сама из неблагополучной семьи, все помню и знаю и поэтому и вижу выходом развод, тоже согласна
Поговорить не получается, сразу замыкается и если продолжаю попытки, то агрессия. Говорила и тихо и громко, но бесполезно, раз я вижу проблемы, значит мне и решать, а ему и так хорошо.
Я сюда пришла с запросами меняются ли такие мужья и как вообще женщины восстанавливаются. А потом уже почитав истории, ответы начала копать в немного другом направлении. Ныть какой муж плохой не хочу. И слушать, что дура, сама виновата, тоже. Пользы в этом нет. Сама виновата, что психологией жертвы притянула неосознанно агрессора. Сейчас многое изменила и внешне и внутренне и начала понимать что вообще происходит и почему. Как понимаю, мужчину поменять не особо сложно, главное на такого же не попасть. Как женщины восстанавливаются после выхода из таких отношений, психологи, книги или просто живут, начинают ценить себя и все само по себе происходит. С вашими пунктами согласна, но к сожалению некоторые у нас не работают, а с выносом сора из избы мне работать нужно, это да. Спасибо вам за ответ

#11

Этот муж - эбанат, и свекурва уррода вырастила!

Гость
#12

Это вопрос знатокам?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: