Гость
Статьи
Новая стиральная …

Новая стиральная машина и родители мужа

Добрый вечер. Мы с мужем купили новую стиральную машину, старую но работающую в хорошем состоянии вполне можно было бы продать, но муж сказал, что хочет подарить ее своим родителям, мне не понравилась эта идея, мне не жалко для них, но не понравился сам подход в части того что своим родителям хочет подарить, а про моих родителей ничего не сказал. Я бы вообще просто продала ее, чтобы никто из родителей на нас потом не обижался. По итогу поругались с мужем конкретно. Скажите мнения со стороны как правильно поступить? #муж

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А че. и ваши, и родители мужа до сих пор живут без стиралок?
В корыте, что ли, как Пушкинская старуха стирают, ага?

Гость
#2

Вам жалко СТАРУЮ б/у машинку для родителей мужа ? 🙈

Гость
#3

Итог - вы поругались из-за б/у рухляди. Думайте сами оно того стоило? Это касается и вас с мужем и родителей с обоих сторон.

Гость
#4
Гость

Вам жалко СТАРУЮ б/у машинку для родителей мужа ? 🙈

Она же объяснила - почему его родителям, а не ее? Это не честно, автор права. Помогать надо одинаково родителям, чтоб никому обидно не было

Гость
#5
Гость

Она же объяснила - почему его родителям, а не ее? Это не честно, автор права. Помогать надо одинаково родителям, чтоб никому обидно не было

Хочет помочь - пусть купит родителям новую машинку .
Но зажопить свекрам б/у вещь со словами « а почему не моооим» , стремач, простите

Гость
#6
Cвета

А че. и ваши, и родители мужа до сих пор живут без стиралок?
В корыте, что ли, как Пушкинская старуха стирают, ага?

Есть конечно и у одних и у других стиралки, просто считаю, что и одним и другим родителям надо или одинаково помогать или не помогать вообще

Гость
#7
Гость

Хочет помочь - пусть купит родителям новую машинку .
Но зажопить свекрам б/у вещь со словами « а почему не моооим» , стремач, простите

Так это муж должен был сам сразу тогда предложить. Этим дарят их общую вещь, значит и её родителям должна не она покупать, а оба из общего бюджета. Но тут явно будет муж против, раз изначально не предложил это и подумал только о своих родителях.

Гость
#8
Гость

Итог - вы поругались из-за б/у рухляди. Думайте сами оно того стоило? Это касается и вас с мужем и родителей с обоих сторон.

Согласна что ругаться из-за этого не стоит, но считаю неправильным сделать подарок одним родителям пусть даже и б/у, и не сделать другим

Гость
#9
Гость

Так это муж должен был сам сразу тогда предложить. Этим дарят их общую вещь, значит и её родителям должна не она покупать, а оба из общего бюджета. Но тут явно будет муж против, раз изначально не предложил это и подумал только о своих родителях.

Сама ситуация абсурдна.
Жалко стиралку свекрам?
Закатили жуткий скандал.
Моя мама бы вообще меня послала , если бы я ей предложила б/у машинку. Да и свекровь тоже )))
Мне видимо просто этого не понять .
Мне бы не было ничего жалко для родителей моего мужа.

Гость
#10
Гость

Сама ситуация абсурдна.
Жалко стиралку свекрам?
Закатили жуткий скандал.
Моя мама бы вообще меня послала , если бы я ей предложила б/у машинку. Да и свекровь тоже )))
Мне видимо просто этого не понять .
Мне бы не было ничего жалко для родителей моего мужа.

У меня как и у вас, но семьи и ситуации бывают разные. Если и одни, и другие родители нуждаются в ней - не честно дарить одним, обделив других. Речь не о жадности, а о справедливости

Гость
#11
Гость

Сама ситуация абсурдна.
Жалко стиралку свекрам?
Закатили жуткий скандал.
Моя мама бы вообще меня послала , если бы я ей предложила б/у машинку. Да и свекровь тоже )))
Мне видимо просто этого не понять .
Мне бы не было ничего жалко для родителей моего мужа.

Да мне им и не жалко, просто ну неужели правильно одним родителям сделать подарок, а другим нет, к тому же наша стиралка лучше чем те которые и у моих родителей и у свекров

Гость
#12
Гость

Да мне им и не жалко, просто ну неужели правильно одним родителям сделать подарок, а другим нет, к тому же наша стиралка лучше чем те которые и у моих родителей и у свекров

Б/ у стиралка - подарок ?
По мне так повод сбагрить старую ненужную вещь.

Гость
#13
Гость

Б/ у стиралка - подарок ?
По мне так повод сбагрить старую ненужную вещь.

Она вполне норм, особенно если сравнить с теми которые у родителей, продать ее проблемы не составит, сами бы ещё долго пользовались просто решили купить с сушкой

Гость
#14
Гость

Она вполне норм, особенно если сравнить с теми которые у родителей, продать ее проблемы не составит, сами бы ещё долго пользовались просто решили купить с сушкой

Короче автор , я не знаю )
Какой-то синдром «пополамщиков», только в лице жены )))

Гость
#15
Гость

Короче автор , я не знаю )
Какой-то синдром «пополамщиков», только в лице жены )))

Пополам, так пополам. Если у тех, и других родителей устаревшие стиралки, сделать им подарок - муж, со своей зарплаты, покупает своим родителям, а жена - также со своей, дарит своим родителям. И никому не обидно.

Гость
#16
Гость

Пополам, так пополам. Если у тех, и других родителей устаревшие стиралки, сделать им подарок - муж, со своей зарплаты, покупает своим родителям, а жена - также со своей, дарит своим родителям. И никому не обидно.

Да почему вообще должно быть обидно ?)
Они там может ещё высчитывают дни, сколько дней в году проводят одни с внуками , а сколько другие , а то вдруг обидятся 🤣

Я умываю руки ))) я вообще до сих пор не понимаю , зачем « меряться» кому что больше сделано . Родителям не жалко . Сегодня помогли одним, завтра помогут другим

Гость
#17
Гость

Да почему вообще должно быть обидно ?)
Они там может ещё высчитывают дни, сколько дней в году проводят одни с внуками , а сколько другие , а то вдруг обидятся 🤣

Я умываю руки ))) я вообще до сих пор не понимаю , зачем « меряться» кому что больше сделано . Родителям не жалко . Сегодня помогли одним, завтра помогут другим

Не получится. Тогда Автор не согласится с очередностью - кто будет возглавлять список, а кто окажется вторым номером.

Гость
#18
Гость

Не получится. Тогда Автор не согласится с очередностью - кто будет возглавлять список, а кто окажется вторым номером.

Ее проблемы )))

Гость
#19

Камон. Рыли? Какие тут мнения? Ты иждивенка. Бабки муха. В рыло тебе и твоей мамо, крысонька)))

Гость
#20
Гость

Она же объяснила - почему его родителям, а не ее? Это не честно, автор права. Помогать надо одинаково родителям, чтоб никому обидно не было

Да в рыло автору дать надо и все.

Гость
#21
Гость

Есть конечно и у одних и у других стиралки, просто считаю, что и одним и другим родителям надо или одинаково помогать или не помогать вообще

Помги иждивенка, помоги.

Гость
#22
Гость

Короче автор , я не знаю )
Какой-то синдром «пополамщиков», только в лице жены )))

Эт ее не пиздють)))

Гость
#23
Гость

Она вполне норм, особенно если сравнить с теми которые у родителей, продать ее проблемы не составит, сами бы ещё долго пользовались просто решили купить с сушкой

Продайте ее.и на эти деньги купите подарки обоим семьям.так правда не очень справедливо.

Гость
#24
Гость

Камон. Рыли? Какие тут мнения? Ты иждивенка. Бабки муха. В рыло тебе и твоей мамо, крысонька)))

Давно сидишь?

Гость
#25
Гость

Короче автор , я не знаю )
Какой-то синдром «пополамщиков», только в лице жены )))

Вам дали совет выше.вам все не так.

Гость
#26

Поступили вы неумно. Пусть подарил бы эту машину, а вы сказали бы, что надо и вашим родителям что-то + - равное подарить, пожилые люди могут обижаться. Взяли из бюджета ту сумму, что стоила бы при продаже машина, и купили что-то своим родителям. И так всегда поступать, и тем и тем одинаково внимание и подарки. А не грызться и выглядеть в глазах мужа как жадная хабалка.

Гость
#27

Правильно поступить-это изменить себя. Быть мудрее, добрее. А не жадной стервой пополамщицей

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: