Гость
Статьи
Муж и стиральная …

Муж и стиральная машина :)

Недавно поженились, налаживаем быт, хотим купить стиральную машину. Я говорю - надо покупать нормальную, Electrolux 1024, штук за двадцать, чтобы не дорого и не дешево. У меня дома эта же самая модель, которую я хочу теперь купить для нас. Первую оставила у родителей, а новую муж зажал "купим подешевле, а потом, если не понравится, поменяем","все равно они все одинаковые" :((( Какие доводы привести? Мои уже закончились. Разозлившись, сказала, что свои вещи буду стирать руками, а он пусть как хочет. Перевел все в шутку. Я говорю - дешевая все мои вещи перервет. Ответил - купим новые. Кошмар какой-то :(((

Блондинко
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня стиралка индезит штук за 9, нареканий нет, ничо не рвет. Очень деликатные вещи нужно стирать руками в шампуни, но это единичные. Зачем такие траты - 20 тыщ - прачечная чтоль.

Ремарка
#2

скажите - скупой платит дважды.
он,скорее всего, сам все понимает и вряд ли собирается действительно покупать другую машинку или новые вещи вам, если с дешевой что-то случится

Гость
#3

первый раз слышу, чтобы машинка порвала вещи. Покупайте без зубов)))

Кролик Имбецил
#4

3 грызет как моль))) честно! некоторые виды ткани все в дырочку

Гость
#5

Бош 24360 за 15 500 р. месяц назад купила, нормально,ничего не рвет. И шелк и шерсть и нижнее белье дорогое все стирает. До этого Индезит лет 10 был пока не развалился, тоже не жаловалась. По моему они все хорошо стирают, стоимость от срока службы зависит, у дешевых лет 5.

Блондинко
#6

1, ага, делать мне больше нечего, как стирать руками в шампуни. Шампунь дороже станет. И где потом все это сушить? Вещи одни раз одеваем, потом в стирку, к концу недели будет куча вещей разнообразного качества, цвета и фактуры ткани. Короче, сделаю диверсию. Если купит дешевку, долго она у меня не протянет. Производственный брачокс, так сказать. Сломалась :)

Блондинко
#7

И вообще, это вопрос принципа: если я стираю, то хочу делать это нормально. Я же не даю ему советы, какую ему машину покупать, или зачем ему третий ноутбук. Мужчины просто не въезжают в домашнее хозяйство.

Lucy
#8

Мы Аристон года 4 назад за 14 000 руб купили. У машины 11 режимов стирки (хлопок, синтетика, деликатные ткани), 5 кг загрузки, максимум 800 оборотов отжим. Так я только 3 режима использую. И на максимум обротов тоже не ставлю. Ничего никогда не рвет, все нежные вещи тоже в целости и сохранности. Сестра вот недавно еще дешевле купила машину, тоже все прекрасно. А в машине за 20 000 что там такого особенного, что она Вам так сильно приглянулась?

Прынцесса
#9

8, машина вертикалка с таймером и экономией электроэнергии. Поэтому и приглянулась.

Прынцесса
#10

Сорри, я автор темы. Lucy, машина, говорю, меньше места занимает и электричество экономит, а так же стирает сама. 5,5 кг. И почему бы ее не купить?

Прынцесса
#11

Почему бы не купить хорошую машину? В конце коцов, это не Кайзер. Учитывая его желание иметь детей, объем стирки может резко увеличиться :)) Смысл покупать морально устаревшую модель?

Прынцесса
#12

Я уже ему говорила - платим пополам. Уперся все равно (((

Маск
#13

Ну у меня Занусси за 10 штук. Живет 3 года, ниче не рвет.

Гость из прямого эфира
#14

Прынцесса, вы говорите, что замужем недавно, но, на мой взгляд, уже сделали две огромные стратегическме ошибки. Первая. Вы решили купить дом.технику. Прекрасно. Надо было исподволь, как само собой разумеюшееся, говорить мужу о том, что техника для дома должна быть удобной, недешевой, с множеством функций. Ведь вы ее (технику) покупаете для себя на много лет. И вообще есть женская техника, в которой мы разбираемся лучше, чем любой мужик. Надо было подвести мужа к мысли, что в вашем доме должны быть только качественные вещи, которые прослужат долго. Внушить ему, что вы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Этот принцип должен стать определяюшим в выборе техники для вас. Автомобиль или дрель - это его дело, но ваша техника - ваша забота. И вторая ошибка. Деньги - пополам? Я не ослышалась? Да вы что, Прынцесса? Деньги совместные и только так. Какая же это семья, если у каждого кубышка? А потом возникают темы, что муж денег не дает. Немедленно исправляете, а то поздно будет. Надеюсь, вы на меня не обиделись? Я это не хотела, поверьте.)))

#15

я бы Вам посоветовола купить машинку с наименьшим потреблением энергии. как минимум класса A

Прынцесса
#16

14, не обиделась. Про деньги ему просто так предлагала, чтобы проверить на жадность)) Оказалось - что это упертость ((

Прынцесса
#17

15, та, которую я хочу, как раз класса А. Я-то понимаю, что тупо на таких вещах экономить, а он... Короче, ушла в другую комнату, видеть его не хочу.

#18

абсолютно не тупо! бывает еще класс A+ и A++. Последний потребляет на 47 процентов меньше, чем класс А. плюс еще качество стирки и отжима! как минимум Б стирка и С отжим. но, конечно, лучше еще лучше :-)

Ремарка
#19

можно еще купить или сшить мешочек для деликатных предметов одежды. Я только в них и стираю, ничего не рвется. стоит недорого, продается обычно в магазинах нижнего белья.

Прынцесса
#20

18, да, согласна полностью ((

Прынцесса
#21

19, придется запастись мешочками. Я и в хорошей машине стирала сначала в мешочках, но потом поняла, что конструкция такая, что порвать там что-либо не реально. А еще бывают специальные мешки на жесткой рамке, с двойной сеткой, предназначенные для кроссовок. Стираю их прямо со шнурками )) Думаю, муж мамашка его научила, что не надо покупать "дорогие вещи". Буду отучать.

Прынцесса
#22

Ладно, спасибо всем, вроде легче стало. Затаюсь временно, а потом еще раз попробую. Капля камень точит, а я оптимистка))

Лапка Бьёнс
#23

20- это дорого. 12-15- очень хорошие варианты, тот же БОШ, например. Можно покупать без наворотов типа мониторчика и временем до конца стирки- качество стирки от этого не меняется.

чувак
#24

Аристон за 15тыров ничего не рвет.
Таймер можно отдельно прикупить рубчиков эдак за 1500.
Двадцатка -это перебор, ИМХО.

чувак
#25

Эл.энергию экономить можете , установив двухтарифный счетчик.

Инга
#26

Машина с вертикальной загрузкой всегда дороже чем с горизонтальной, автор говорит про вертикальную загрузку, а за 12-15 тыс. можно только с горизонтальной загрузкой купить

АЛиска
#27

Автор, покупайте подороже. Моей Сименс (Бош) в этом году 11 лет, правда она немецкой сборки. Пару лет назад она перестала нагревать воду и я решила ее поменять на узкую, но мастера все-таки вызвала. Так мастер пришел, за 900 р. поменял нагревательный элемент (у нас очень жесткая вода), и сказал, что машинка качественная и еще послужит. Сейчас, мол, уже такие не выпускают. За все это время мы даже насос не меняли. А в нынешних -меняют на 3-ий год эксплуатации. Так вот , когда мы покупали эту машинку тоже стоял выбор: подороже или подешевле, и мы выбрали подороже.

АЛиска
#28

Прынцесса, а где вы покупали мешочек на каркасах? Мне тоже такой нужен, чтобы там бюстики на косточках стирать. Недавно мастера вызвала (машинка на сливала воду) по телефону поставил диагноз - насос сломался и он придет и заменит. Мастер пришел, поковырялся в машинке и достал откуда-то 2 "косточки" от бюстгалтера и 10-ти копеечную монету (плохо проверила карманы брюк мужа). И сказал, чтобы в следующий раз, если не сливается вода надо в помповый шланг спицей потыкать. Содрал 500 рэ за вызов.

чувак
#29

Здесь вертикалка от15 тыров.:

http://www.telemaks.ru/catalog/dep5030/sortprice/page0/

Дульсия
#30

Правильно, нужно не жалеть денег для такой вещи,если хочешь,чтобы служила годами)

Девочка
#31

Блондинко, когда он пару раз оплатит поломки дешевой машинки и за новые вещи,которые она испортит-сразу купит ту машинку,которую вам нужно. Знаете же такую поговорку "Скупой платит дважды" Вот так и в вашем случае будет. Так что не тратьте свои нервы и настроение.просто подождите своего времени.когда скажите "А я же предупреждала".

У меня стиральная машина Siemens i-Dos. Очень хорошая,качественная машина. Вот скоро год, как пользуюсь ей и довольна, как слон, что купили именно ее и не продешевили тогда.

Хохотушка
#32

Вот уж эти мужчины! Их пару раз нужно заставить постирать руками,глядишь задумаются и купят достойную вещь, а не что попало.

Мы вот тоже надумали покупать стиральную машинку. Но мне чуток проще,муж сказал выбрать какую хочу)))

Девочка, а что за модель у вас? Я так понимаю,что Siemens i-Dos -это только название, а есть еще индивидуальное название модели. Насколько максимальная загрузка? А на счет работы машины -сильно шумная машинка?

Девочка
#33

Да, Хохотушка,Siemens i-Dos -это только часть названия. Вот это полное Siemens iQ800 i-Dos WM 16Y890 OE. Максимальная загрузка-8кг. Машина работает тихо-можно спокойно стирать даже ночью-никто не услышит, если вы конечно сами не выставите,что вам нужен сигнал о окончании работы.

Костина жена
#34

У меня дома стиральная машина фирмы LG на 5 кг. загрузки - работает . Правда немного шумновата, но я еще не встречала машину - которая работала бы безшумно - только в рекламе

Алина
#35

Сломалась старая машинка и купили Бош. Машинка просто супер, стирает великолепно, не прыгает и есть много режимов - 15,30, шелк, шерсть. А самое для меня удивительное, даже на больших оборотах вещи не так мнутся, как в той же индезит, вирпул и т.д.

Лампа
#36

А какую именно модельку взяли, Алина, а то мне на днях предстоит идти покупать новую стиралочку, а с моделью и загрузкой определиться не могу, семья не маленькая, стираю часто, поэтому хочу машину надёжную. Бош точно можно доверять, экономить на такой важной техники думаю не стоит.

Влада
#37

У нас машинка Hansa. У нас и у всех друзей и родственников:)

Алина
#38

Модель WAY28741OE, с загрузкой 9 кг. Здесь я решила не мелочиться, то же семья большая и стирки много, особенно постельного белья, пледов, а так надоело в химчистку всё это таскать. Запускаю раза два три в неделю, никаких проблем, а благодаря тихой работе, не ограничена во времени, могу стирать в любое время суток. Машинкой очень довольна, оправдала все мои надежды.

Шурочка
#39

Мы тоже себе недавно машинку купили Avantixx 6 speedPerfect WLK24160OE, прям перед новым Годом с хорошей скидкой. Работает тихо. Режимов много. Есть защита от протечек. Внешний вид современный! Очень удобно, что есть дозагрузка белья во время стирки, а также защита от детей.

Гость
#40

У нас Zanussi. Пожаловаться не могу :) Правда надо еще обращать на страну, в которой собирали машинку.

Станислава
#41

Нашей бошевской стиралочке уже лет 13. Вот это техника!!! Надёжная, качественная и стирает великолепно. Ни разу не ломалась. Надеюсь что еще столько же прослужит

Форум: Дом
Всего: 20 638 тем
Новые темы за все время: 18 594 темы
Популярные темы за все время: 10 980 тем