Гость
Статьи
Муж должен обеспечить …

Муж должен обеспечить домохозяйку посудомойкой и стиральной машиной?

Если жена всю жизнь домохозяйка, а в квартире нет ни стиральной машины,ни посудомоечной. Он всегда ест дома, ему всё равно много лет как она моет и сколько времени уходит. А свои вещи он так же не стирает, сначала жена стирала вручную, потом ей надоело, и он стал ночевать у своей мамы и она стирает его вещи ,матери 91 год и так же все вручную. Это эгоистичный мужчина? Он ничего не должен? Правильно же,если жене или матери его нужно, они пускай сами покупают хоть золотые стиральные машины, а он тут не причем,это женские дела. #муж #брак #быт

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У всяких там мастеров, ремонтников должен быть свой интсрумент, это ни у кого не вызывает вопросов. А вот с домохозяйством почему иначе должно быть? Хочешь выполнять работу по дому - окей, обзаведись всем, что тебе облегчит твой же труд. Иначе в чем твоя польза то? Ходить и кнопки на технике нажимать чтоли?

Гость
#2

а он рис с гречкой не смешивает, чтобы на досуге перебирали?

Сусанна
#3

Этот мужчина- сын

Гость
#4

А жена хоть раз говорила, что стиралка ей нужна? Или ждет пока мужик сам догадается? Нужна стиралка - заказала, привезли, установили, стирай на здоровье

Гость
#5

Ну ладно ещё без посудомойки, но неужели остались люди, живущие без стиралки? Ой, вспомнила, у меня свекровь не пользуется стиралкой принципиально, все стирает вручную. Мы, правда, почти не общаемся, не сразу о ней вспомнила)

Гость
#6

У каждого свои желания и требования. Кто-то просит полного подчинения, но при этом дает деньги. Кто-то не просит полного подчинения, но при этом все 50 на 50. И нет, мужчина не обязан обеспечить домохозяйку техникой, ведь он её уже содержит. Так что если она хочет себе облегчить труд, то пускай не клювом щелкает, а делает.

ЗавМаг
#7

Ну тут вопрос к жене - зачем она столько лет стирает вручную его носки и трусы ?
Если замужем за ним + сидит дома и не работает - значит все устраивает : и жизнь и муж и трусы его в тазике

#8

Мы живём вместе 3 с половиной года, из которых я работаю только последние полгода, грубо говоря. Зарабатываю немного, поэтому муж продолжает обеспечивать. Купил по мере появления желаний всю необходимую и не очень технику

Гость
#9

Насколько жена- домохозяйка скорбна разумом, если домохозяйничает при отсутствии даже стиралки?

Гость
#10

думаю у мужчины с головой проблемы

Гость
#11

А нафига она, во-первых, домохозяйка при нищем муже, а во-вторых стирает вещи его матери, которая ей вообще никто? Учиться, работать, иметь свои доходы, чтобы послать весь этот балаган, не поздно и в полтос.

Гость
#13

какой-то каменный век.... стиралка простая стоит недорого - просто жена должна отвесить мужику волшебный пендаль и потребовать или выбивать из него по 1000 в месяц и через год купит ее сама...

Гость
#14
Гость

А нафига она, во-первых, домохозяйка при нищем муже, а во-вторых стирает вещи его матери, которая ей вообще никто? Учиться, работать, иметь свои доходы, чтобы послать весь этот балаган, не поздно и в полтос.

Нет это он ушел к своей матери и она ему стирает в 91 год также без стиралку, он телевизор почти целый день смотрит и гуляет один между обедами и ужинами. Т.е ест у жены, а спит и стирка у мамы....

#15

Стиралка обязательно нужна, стирать руками, особенно объемные вещи типа пододеяльников - это треш.
Посудомойка... ну лично я решила от нее отказаться, когда делали ремонт, т.к. в семье из 2-х человек она себя не оправдывала, на мой взгляд. Посуда набиралась медленно, заванивалась, докладывать новые тарелки в машинку было просто противно.
Теперь, правда, жалею иногда, все-таки руками мыть лениво)))

Гость
#16
Гость

какой-то каменный век.... стиралка простая стоит недорого - просто жена должна отвесить мужику волшебный пендаль и потребовать или выбивать из него по 1000 в месяц и через год купит ее сама...

Тут дело в обоих, она все вешает на него, она не разбирается и боится ответственности,а он точно также ведёт, маминькин сынок, все вешает на жену и мать. Он не может врача или сантехника вызвать даже. А жене не привыкать все делать вручную, она только на картинках и по ТВ видела красивую жизнь.

Гость
#17

Странная она женсчина... Кучу лет её всё устраивало, а тут-нате, оперилась!

Гость
#18

Семейка умственно отсталых. Ну ладно нет посудомойки. Хотя сейчас, когда пользуемся ей уже несколько лет, считаю, что она, как и стиральная машина должна быть в каждой семье. Но не иметь стиралку.... Это просто жесть.
Готовят домохозяйки, мама и жена, как? Очаг разводят? За хворостом в лес ходят?

Гость
#19
13-е привидение

Стиралка обязательно нужна, стирать руками, особенно объемные вещи типа пододеяльников - это треш.
Посудомойка... ну лично я решила от нее отказаться, когда делали ремонт, т.к. в семье из 2-х человек она себя не оправдывала, на мой взгляд. Посуда набиралась медленно, заванивалась, докладывать новые тарелки в машинку было просто противно.
Теперь, правда, жалею иногда, все-таки руками мыть лениво)))

Я просто там же и кастрюли- салатницы- чашки мою. И это мы мало едим(правда я люблю готовить). Одних чашек и стаканов на двоих, за два дня на целый поддон набирается. Плюс экономия воды. Как только пару лет назад купили посудомойку- кварплата на 1000 упала с лишним сразу.

#20

Должен работодатель платить работнику.
А работник работать за обеспечение.
Условия контракта оговариваются в каждом случае индивидуально.

#21
Гость

Я просто там же и кастрюли- салатницы- чашки мою. И это мы мало едим(правда я люблю готовить). Одних чашек и стаканов на двоих, за два дня на целый поддон набирается. Плюс экономия воды. Как только пару лет назад купили посудомойку- кварплата на 1000 упала с лишним сразу.

Так и я тоже все туда пихала, не только тарелки... но почему-то быстро запах появлялся, раньше, чем посудомойка успевала заполниться. А запускать после каждой доложенной тарелки ополаскивание - как-то не очень экономно и удобно.
Если муж построит обещанную дачу - может туда куплю маленькую совсем, видела такую в рекламе - почти как микроволновка, на стол ставится. В городской квартире даже такую уже не впихнешь на кухню, мало места.

Гость
#22
Гость

Семейка умственно отсталых. Ну ладно нет посудомойки. Хотя сейчас, когда пользуемся ей уже несколько лет, считаю, что она, как и стиральная машина должна быть в каждой семье. Но не иметь стиралку.... Это просто жесть.
Готовят домохозяйки, мама и жена, как? Очаг разводят? За хворостом в лес ходят?

я даже на летней даче стиралку поставил лет 7 назад. постельное то стирать надо... на зиму все сливаем а весной как только водопровод включают - в действие вводим...у соседа она даже зимой работает на улице - вода из колодца закачивается... 21 век на дворе...простую или б/у за 10000 можно взять...

Гость
#23
13-е привидение

Так и я тоже все туда пихала, не только тарелки... но почему-то быстро запах появлялся, раньше, чем посудомойка успевала заполниться. А запускать после каждой доложенной тарелки ополаскивание - как-то не очень экономно и удобно.
Если муж построит обещанную дачу - может туда куплю маленькую совсем, видела такую в рекламе - почти как микроволновка, на стол ставится. В городской квартире даже такую уже не впихнешь на кухню, мало места.

У нас почему то за два дня максимум она полная. Нет, запаха нет(остатки еды всегда выбрасываю). Купите маленькую, полезная штука). Я раньше не хотела, а как купили и расход воды увидела в квитанции- прям фанатом ее стала.

Гость
#24
13-е привидение

Так и я тоже все туда пихала, не только тарелки... но почему-то быстро запах появлялся, раньше, чем посудомойка успевала заполниться. А запускать после каждой доложенной тарелки ополаскивание - как-то не очень экономно и удобно.
Если муж построит обещанную дачу - может туда куплю маленькую совсем, видела такую в рекламе - почти как микроволновка, на стол ставится. В городской квартире даже такую уже не впихнешь на кухню, мало места.

настольную (большую 50х50) впихнул как-то под мойку 60х80... правда выпуск из мойки пришлось весь переделать... ну там кухня была 4,5 квадрата... встать самому негде :))

Гость
#25
Гость

Ну ладно ещё без посудомойки, но неужели остались люди, живущие без стиралки? Ой, вспомнила, у меня свекровь не пользуется стиралкой принципиально, все стирает вручную. Мы, правда, почти не общаемся, не сразу о ней вспомнила)

Да фигово без посудомойки. У меня в коробке стоит, ждёт установки кухни. А по теме, мы живём в современном мире и надо пользоваться благами цивилизации. Для пущего эффекта быта можно воду из колонки носить

Гость
#26

Комментарии такие тупые некоторые) про разделение труда и "инструмент домохозяйки". Да он эгоист, махровый. И я сужу в первую очередь не по жене и отсутствию стиралки, а по маме, которой, блин, 91 год!!! если сынуля нормально смотрит на то, что его глубоко престарелая мама своими старыми морщинистыми руками стирает его вещи... Ведь это обо всем говорит. Раз он даже своей очень старенькой маме не захотел создать элементарный комфорт ... стиралку там, возможно, помощницу, продукты регулярно домой, врачей. Чего уж говорить о жене... Странно, что она не перебирает крупу с утра до вечера

Гость
#27
Гость

Тут дело в обоих, она все вешает на него, она не разбирается и боится ответственности,а он точно также ведёт, маминькин сынок, все вешает на жену и мать. Он не может врача или сантехника вызвать даже. А жене не привыкать все делать вручную, она только на картинках и по ТВ видела красивую жизнь.

Понятно, два инфантила сошлись... Но она хотя бы жертвенный инфантил и что-то делает.

Гость
#28

Если в доме элементарно нет даже стиральной машины, а жена тупо сидит дома, то это странная жена.
Домозозяйкой можно быть, когда дохода мужа более чем достаточно на все

Гость
#29
Гость

Если в доме элементарно нет даже стиральной машины, а жена тупо сидит дома, то это странная жена.
Домозозяйкой можно быть, когда дохода мужа более чем достаточно на все

Муж почти раздолбай,сейчас на пенсии оба.Жена все терпит и делает вручную, лишь бы самой на работу не выходить)) а сейчас тем более. И смысл тратиться на бытовые удобства,если на старость надо копить уже.

Гость
#30

Не иметь в 21 веке стиралки и прочей техники дома так же странно, как и быть на иждивении у малозарабатывающего мужика.

Гость
#31
Гость

Не иметь в 21 веке стиралки и прочей техники дома так же странно, как и быть на иждивении у малозарабатывающего мужика.

Ну да. Ладно посудомойка, хотя она сейчас у многих и облегчает быт. Но, простите, стиралки... Это почти так же странно, как не иметь плиты.

Гость
#32
Гость

Муж почти раздолбай,сейчас на пенсии оба.Жена все терпит и делает вручную, лишь бы самой на работу не выходить)) а сейчас тем более. И смысл тратиться на бытовые удобства,если на старость надо копить уже.

а кем этот мужчина работает?

Василий
#33

Вы несколько раз писали про это. Пора бы уняться.

Гость
#34

Не знаю людей которые живут без стиралки. Так что не верю. А посудомойка не особо и нужна если семья небольшая. Домохозяйке все равно весь день делать нечего. Как раз посуду перемоет, не переломится

Гость
#35

Где вы нашли такого дикаря? По-моему, сейчас в каждом доме есть и стиральная и посудомоечная машины. Стиральная уж точно, даже в деревнях старушки руками уже давно не стирают. Еще скажите, что белье надо в проруби полоскать.

Я
#36

Я бы вместо посудомойки взяла робот-пылесос)))

Гость
#37
Гость

а кем этот мужчина работает?

Он не работает,на пенсии, до этого токарем и подсобником

Гость
#38
Гость

Где вы нашли такого дикаря? По-моему, сейчас в каждом доме есть и стиральная и посудомоечная машины. Стиральная уж точно, даже в деревнях старушки руками уже давно не стирают. Еще скажите, что белье надо в проруби полоскать.

Он маминькин сынок,он ни в чем не разбирается, всю одежду покупает его мать 91 год,ему по барабану,что уж говорить о стиралках и прочего, ни дачи ,ни машины никогда не было и не хотел.

Гость
#39

домохозяйке нужна хорошая скала, чтобы политику партии объяснить мужу

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: