Гость
Статьи
Рожать или лучше на …

Рожать или лучше на свой страх и риск подождать

Прошу без закидывания тапками и помидорами. В отношениях два года , мне 34 мч38. Детей общих нет , в планах было через пол года или год , совместный ребёнок. Квартира своя есть , но вот с финансами у мч сейчас совсем не очень. Основной доход от меня. Подвела контрацепция , итог я на 5 неделе . Не знаю что делать понимаю что не вытянуть финансово это все , а это для меня безумно важно плюс ситуация в стране вообще хз что будет #дети #семья

282 ответа
Последний — Перейти
Матильда
#1

Не стала бы от безденежного мужика в статусе мч. Ну если только вы сами дико хотите ребенка

#2
Матильда

Не стала бы от безденежного мужика в статусе мч. Ну если только вы сами дико хотите ребенка

И хочу и понимаю что не вытяну , голова пухнет 🤦‍♀️

Гость
#3

Вот мое мнение (я чайлдфри если что):
1 я вам сочувствую, держитесь
2 в отношениях, то есть не муж? От не мужа рожать нельзя
3 34 года ну это реально поздно прям очень какие роды
4 денег на ребенка просто уйма нужна, чтоб не в нищете жить - 100 тысяч на человека
5 подумайте, сможете ли вы обеспечить ребенку хотя бы нормальную жизнь. Ребенок это навсегда. Деньги придется постоянно тратить всю жизнь каждый месяц….

Гость
#4

Какой мч в 38 лет??? И зачем к себе привела нищеброда безработного?

Гость
#5

Нефиг плодить нищету.

Гость
#6

Ну, во-первых, для себя решить: готовы ли Вы рожать от мч, а не от мужа. В первый год с ребенком- Вам будет ооооочень сложно психологически обоим (говорю, так как сами через это прошли год назад, но мы оф женаты). Готовы ли Вы, в случае его ухода, взять на себя все фин обязательства?

Гость
#7
Гость

Вот мое мнение (я чайлдфри если что):
1 я вам сочувствую, держитесь
2 в отношениях, то есть не муж? От не мужа рожать нельзя
3 34 года ну это реально поздно прям очень какие роды
4 денег на ребенка просто уйма нужна, чтоб не в нищете жить - 100 тысяч на человека
5 подумайте, сможете ли вы обеспечить ребенку хотя бы нормальную жизнь. Ребенок это навсегда. Деньги придется постоянно тратить всю жизнь каждый месяц….

По большому счету нет никакой разницы муж он там или нет.
34 года это не поздние роды

#8

Контрацепция тут ни при чем! Проблема в том, что вы сами выбираете себе такого мужчину.
Решать рожать или нет конечно же за вами! Просто представьте, что перед вами сейчас стоит выбор: либо рожаете сейчас в этих непонятных условиях и в этом статусе сожителей, где вы содержите эти отношения либо принимаете другое решение и детей у вас больше не будет!
Выбор за вами!
Я сама рожала вне брака и сейчас воспитываю одна ребёнка! Открылись новые возможности и есть силы идти вперёд!

Гость
#9
Гость

Ну, во-первых, для себя решить: готовы ли Вы рожать от мч, а не от мужа. В первый год с ребенком- Вам будет ооооочень сложно психологически обоим (говорю, так как сами через это прошли год назад, но мы оф женаты). Готовы ли Вы, в случае его ухода, взять на себя все фин обязательства?

Печать в паспорте ещё никого не удержала

Гость
#10
Гость

По большому счету нет никакой разницы муж он там или нет.
34 года это не поздние роды

34 - это уже возраст, мало кто все еще активный как в молодости, большинство людей уже разваливаются, а беременность и роды ввсе здоровье отнимают

Матильда
#11
Гость

Вот мое мнение (я чайлдфри если что):
1 я вам сочувствую, держитесь
2 в отношениях, то есть не муж? От не мужа рожать нельзя
3 34 года ну это реально поздно прям очень какие роды
4 денег на ребенка просто уйма нужна, чтоб не в нищете жить - 100 тысяч на человека
5 подумайте, сможете ли вы обеспечить ребенку хотя бы нормальную жизнь. Ребенок это навсегда. Деньги придется постоянно тратить всю жизнь каждый месяц….

В одном не соглашусь, не поздно. Я тоже чф. Автор, а как отрегагировал ваш мч великовозрастный? Подорвался зарабатывать деньги и сделал вам предложение?

Гость
#12
Гость

Вот мое мнение (я чайлдфри если что):
1 я вам сочувствую, держитесь
2 в отношениях, то есть не муж? От не мужа рожать нельзя
3 34 года ну это реально поздно прям очень какие роды
4 денег на ребенка просто уйма нужна, чтоб не в нищете жить - 100 тысяч на человека
5 подумайте, сможете ли вы обеспечить ребенку хотя бы нормальную жизнь. Ребенок это навсегда. Деньги придется постоянно тратить всю жизнь каждый месяц….

Я родила в 34. Первый и единственный ребенок. Это поздно?)))) ну, есть развалюхи уже в 20, да. Можно обабиться и в 18…. Если здоровье позволяет, то почему нет. А, чайлд фри Вы, потому что никто с Вами не захотел семьи и чтобы ВЫ Были матерью детей конкретного мужчины.

Гость
#13
Гость

34 - это уже возраст, мало кто все еще активный как в молодости, большинство людей уже разваливаются, а беременность и роды ввсе здоровье отнимают

Ну, да, если бока отъедать и выглядеть как Тюлень, то да))))) а, родив, сказать, что я МАМАН И МНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ))))) знаем таких на дет площадках))

#14

Все упадет на вас. Он уйдет в любой момент, а вы с ребенком и на декретных. Самое главное - не приведи что, с вами что-нибудь случится в родах, что тогда? Кому ребенок будет нужен?

Гость
#15
Гость

34 - это уже возраст, мало кто все еще активный как в молодости, большинство людей уже разваливаются, а беременность и роды ввсе здоровье отнимают

Большинство разваливается в 34???😳
Это где все так плохо?

Гость
#16
Гость

Я родила в 34. Первый и единственный ребенок. Это поздно?)))) ну, есть развалюхи уже в 20, да. Можно обабиться и в 18…. Если здоровье позволяет, то почему нет. А, чайлд фри Вы, потому что никто с Вами не захотел семьи и чтобы ВЫ Были матерью детей конкретного мужчины.

Чтоооо???😳😳😳🤮🤮🤮Что за бред😂😂😂

#17
Матильда

В одном не соглашусь, не поздно. Я тоже чф. Автор, а как отрегагировал ваш мч великовозрастный? Подорвался зарабатывать деньги и сделал вам предложение?

Я пока сама сказала , что не уверена , что готова оставить в этих обстоятельствах ребёнка, а предложение да , только тоже считаю что штамп в паспорте не решает ничего

Гость
#18
Гость

Печать в паспорте ещё никого не удержала

После- да. Но, если изначально мужчина не делает предложение:1. Он не рассматривает вас надолго, 2. Безответственен 3. Не готов нести ответственность перед Вами

#19

Плюс просто сложилось финансово так обстоятельства и случилось это

Гость
#20

Автор, с нищуками опасно спать. Вот вы поняли наконец. А какая контрацепция подвела?

Гость
#21
Гость

Большинство разваливается в 34???😳
Это где все так плохо?

В роиссе

#22
Гость

Ну, во-первых, для себя решить: готовы ли Вы рожать от мч, а не от мужа. В первый год с ребенком- Вам будет ооооочень сложно психологически обоим (говорю, так как сами через это прошли год назад, но мы оф женаты). Готовы ли Вы, в случае его ухода, взять на себя все фин обязательства?

Не уверена что вытяну

Гость
#23
Emprme

Я пока сама сказала , что не уверена , что готова оставить в этих обстоятельствах ребёнка, а предложение да , только тоже считаю что штамп в паспорте не решает ничего

Вам 34, а мозгов все нет)))… МЧ в 38… рожать или нет от МЧ…. ВАМ ПРОСТО МУЖИК НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ- хватит уже обманывать саму себя)))

Гость
#24
Гость

После- да. Но, если изначально мужчина не делает предложение:1. Он не рассматривает вас надолго, 2. Безответственен 3. Не готов нести ответственность перед Вами

О боги, опять эта ответственность.
Ну хоть вы мне скажите, в чем заключается ответственность мужа за жену после загса?

Гость
#25
Гость

Я родила в 34. Первый и единственный ребенок. Это поздно?)))) ну, есть развалюхи уже в 20, да. Можно обабиться и в 18…. Если здоровье позволяет, то почему нет. А, чайлд фри Вы, потому что никто с Вами не захотел семьи и чтобы ВЫ Были матерью детей конкретного мужчины.

Хватит уже ересь нести, мамка. От того что мужчины хотят семью и ребенка конкретно от тебя это НЕ ЗНАЧИТ, что надо подчиняться и бежать рожать услужливо, как это сделала ты.

Матильда
#27
Emprme

Я пока сама сказала , что не уверена , что готова оставить в этих обстоятельствах ребёнка, а предложение да , только тоже считаю что штамп в паспорте не решает ничего

Если не решает , так пусть он будет) а так ваш мч уйдет в туман и поминай как звали , ни алиентов ничего.

#28
Гость

Автор, с нищуками опасно спать. Вот вы поняли наконец. А какая контрацепция подвела?

Порвался презерватив, приняла через два часа таблетку экстренной контрацепции , но и она не сработала !!!

Гость
#29
Гость

Чтоооо???😳😳😳🤮🤮🤮Что за бред😂😂😂

Не обращайте внимание на глупую свиномать)

Гость
#30

Ситуация в стране всегда будет и есть. Ровно ни одна страна не живет. Рожайте, через пару лет шанса может и не быть. У человека всегда не во время, нет денег, нет стабильности, нет мира в стране, мира в семье... Если совсем не хотите детей, то наверное и рожать не стоит. А так, раздумий не должно быть. Вы спали с мужчиной без предохранения, значит ждали малыша. Иначе бы и таблетки в ход пошли, совместно с тестами на овуляцию)

Гость
#31
Гость

Вам 34, а мозгов все нет)))… МЧ в 38… рожать или нет от МЧ…. ВАМ ПРОСТО МУЖИК НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ- хватит уже обманывать саму себя)))

Ну началось, загс наше ффффсе 🤦‍♀️

Гость
#32
Гость

В роиссе

Что ж ты делало до 34, что вся седая развалюха уже?! Жесть

#33
Гость

Вам 34, а мозгов все нет)))… МЧ в 38… рожать или нет от МЧ…. ВАМ ПРОСТО МУЖИК НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ- хватит уже обманывать саму себя)))

То что мозгов нет , не совсем с вами соглашусь , всегда бывает ситуации не предсказуемые 🤦‍♀️

Гость
#34
Матильда

Если не решает , так пусть он будет) а так ваш мч уйдет в туман и поминай как звали , ни алиентов ничего.

Алименты на ребёнка не зависят от брака

Гость
#35
Emprme

Порвался презерватив, приняла через два часа таблетку экстренной контрацепции , но и она не сработала !!!

Эскапел и Постинор действуют не на 100% и не во все дни цикла. Надо было пить ОК.

Гость
#36
Гость

Вот мое мнение (я чайлдфри если что):
1 я вам сочувствую, держитесь
2 в отношениях, то есть не муж? От не мужа рожать нельзя
3 34 года ну это реально поздно прям очень какие роды
4 денег на ребенка просто уйма нужна, чтоб не в нищете жить - 100 тысяч на человека
5 подумайте, сможете ли вы обеспечить ребенку хотя бы нормальную жизнь. Ребенок это навсегда. Деньги придется постоянно тратить всю жизнь каждый месяц….

Если все покупать в Мазекеа и через месяц покупать новое (а, дети маленькие оч быстро растут, то да-много)))) а, если с умом-то не так и много

Гость
#37
Гость

Я родила в 34. Первый и единственный ребенок. Это поздно?)))) ну, есть развалюхи уже в 20, да. Можно обабиться и в 18…. Если здоровье позволяет, то почему нет. А, чайлд фри Вы, потому что никто с Вами не захотел семьи и чтобы ВЫ Были матерью детей конкретного мужчины.

Поздно. Можно и в 45 родить. Но это не значит, что все в этом возрасте способны к деторождению и воспитать. Сейчас абсолютно здоровых женщин, нет. И в 25 уже с бесплодием больше, чем рожениц первого в 30 лет. Вам повезло.

Гость
#38
Гость

Ну началось, загс наше ффффсе 🤦‍♀️

Нет, не все. Но сначала такие рожают, а потом плачутся, что алиментов нет и помощи….

Гость
#39

есть родители, которые вам помогать будут?

Гость
#40
Гость

Поздно. Можно и в 45 родить. Но это не значит, что все в этом возрасте способны к деторождению и воспитать. Сейчас абсолютно здоровых женщин, нет. И в 25 уже с бесплодием больше, чем рожениц первого в 30 лет. Вам повезло.

Тут почитаешь таких «куриц» и жить не захочется. Я родила: и работала всегда и спортом с 6 месяцев после кс. Все зависит от человека. И сопли на кулак меньше мотать надо

Зарифа
#41

Все будет хорошо. Дети - это наша жизнь.

Гость
#42
Emprme

Не уверена что вытяну

тогда НЕ рожайте

#43
Гость

есть родители, которые вам помогать будут?

50 на 50 , у родителей сейчас. Случились проблемы со здоровьем. Все в кучу в общем , поэтому и не понимаю как поступить

Матильда
#44
Гость

Алименты на ребёнка не зависят от брака

Безденежный мч ей предложит оформить статус матери одиночки для лишних подачек государства, а потом сольется по тихому, ничего ведь дитю не должен

Гость
#45
Гость

Алименты на ребёнка не зависят от брака

у нас в стране мужик если не захочет, то *** что заплатит

Алинка
#46

Я в 19 лет аборт сделала. Сейчас 32 года, мечтаю о малыше.

Гость
#47
Гость

Нет, не все. Но сначала такие рожают, а потом плачутся, что алиментов нет и помощи….

Алименты не зависят от похода в загс.
Помогать он либо будет либо не будет сам, загс тут вообще не причём.
У автора сейчас не в загсе проблема

Гость
#48
Гость

Не обращайте внимание на глупую свиномать)

Свиномать-это те, кто в 30 уже «старая и больная», а я молодая мама и спортивная… завидуйте молча)))

Гость
#49
Гость

Если все покупать в Мазекеа и через месяц покупать новое (а, дети маленькие оч быстро растут, то да-много)))) а, если с умом-то не так и много

дофига дети обходятся, если не по знакомым еду и одежду собирать. Но у нас такой уровень жизни в стране, что очень умные мамаши еще и гордятся, что у они уже пятые хозяева ботиночек ребенка

Гость
#50
Гость

Тут почитаешь таких «куриц» и жить не захочется. Я родила: и работала всегда и спортом с 6 месяцев после кс. Все зависит от человека. И сопли на кулак меньше мотать надо

а кто-то аутиста родил.