Гость
Статьи
Невестка не хочет …

Невестка не хочет христить ребенка и не уважает традиции

Как мне добиться, чтоб невестка наконец-то начала уважать и приняла наши семейные русские православные традиции? За 11 лет брака она так и живет по своим законам. Я не знаю, как ей объяснить, что раз вышла за русского, то будь добра принимай традиции, живи по правилам семьи мужа. Но нет, мало того, что сын попал под ее дурное влияние, так за все время они ни разу не накрыли стол и не пригласили в гости. А самая большая беда в том, что она не хочет христить ребенка, я замучилась говорить, что мальчику нужен ангел хранитель, все дети вокруг хрищеные, носят хрест. Моя мама сколько раз ей говорила, чтоб сходила в церковь и не вела себя как басурманка. Но невестка вместо того, чтоб сделать как мы говорим, перестала нас уважать и общаться. Вот как так можно? Что мне с ней делать? #традиции

Таненка Кондратенка
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы нам из 19 века пишите? 😂

февронья
#2

хрищеные, носят хрест...😄😃😀

Гость
#3

1 - Она выходила замуж за МУЖА, а не за всю его семью. Не лезьте в их семью. Вы как свекровь только можете поддерживать и помогать если хотите в глубокой старости отдачи.
2 - Она тоже имеет свои семейные ценности и устои и вы так же не имеете права ей что-либо диктовать. Тем более раз вы православные. У нас нет принудительного крещения и пр.
3 - Ребенок вырастит и если будет вера в его сердце сам по совершеннолетию покрестится, не обязательно это делать автоматом как только родился. Более того в осознанном возрасте это более правильно так как вы оставляете за ребенком выбор.
4 - Занимайтесь своей семьей и своей головой. Если вам что-то не нравится - учитесь идти на компромисс так как эти "проблемы" что вы описали вообще не стоят войны с невесткой. Носите крест если вам это надо. Не принуждайте никого к этому. Вера это очень интимная вещь, не надо ее превращать в фанатичную традицию.

#4
февронья

хрищеные, носят хрест...😄😃😀

А басурмане - не носят. 😂

Гость
#5

Это развод?)) так своего дитя ..мать сама решит хрестить или крестить) хочет позовет в гости, захочет нет. Не надо давить, общайтесь нормально и никаких вопросов не возникнет.

#6

Стесняюсь спросить,а что такое христить?

#7
Гость

Это развод?)) так своего дитя ..мать сама решит хрестить или крестить) хочет позовет в гости, захочет нет. Не надо давить, общайтесь нормально и никаких вопросов не возникнет.

Точно! Она ж ещё 'ни разу стол не накрыла' 😂😂😂

Таненка Кондратенка
#8
Вероника

Стесняюсь спросить,а что такое христить?

Христить обратить в веру православную. Христить от слова Христос!

Господи помоги русским православным!
Господи храни Веру Православную!

#9

заберите у автора телефон

Гость
#10

Невестка и ее ребёнок не Ваша собственность ! У них своя семья - рожали не Вам ! Перестаньте выносить всем мозг может и за стол посадят

Гость
#11

Извините, из какого Вы леса?😂 Я понимаю Вашего сына, очень…..😂

Гость
#12

Что вам с ней делать?отъе****ся например от неё. Это ее ребёнок и она сама решит что с ним делать, не надо совать нос в чужую семью

Тоже Тролль
#13
Таненка Кондратенка

Христить обратить в веру православную. Христить от слова Христос!




Господи помоги русским православным!
Господи храни Веру Православную!

Надысь гутарили с дядьями про богомерзкое воспитание, под зелье басурманское.. Усем обЧеством приговорили "плоха та мать, что чадо не в благолепии рОстит!")

Гость
#14
Таненка Кондратенка

Христить обратить в веру православную. Христить от слова Христос!




Господи помоги русским православным!
Господи храни Веру Православную!

Откуда это вообще взялось, что раз русский то значит православный?
Вы карту РФ то видели?

Гость
#15

Сам Иисус был крещён в сознательном возрасте ....так что не переживайте вырастит ребёнок и сам решит что ему надо

#16

Толсто

Виктория
#17

А может ребенок вырастет и захочет податься ..в иудеи, например? Почему ребенок не может выбирать сам?

#18

Отстать от нее. Не все такие христанутые на голову, как вы. Даже русские.

Гость
#19

Ты когда разводки свои бесконечные пишешь, хоть стиль письма меняй, что ли...🤪

Гость
#20
גבר

Вы нам из 19 века пишите? 😂

Не. Из Кащенко.

Гость
#21

Хватит лезть в чужую личную жизнь. Это их выбор и вы не в праве диктовать условия.

IreneAdler
#22

Ахах.
Я тоже не хотела "христить", но меня прогнули мои родители и муж. Решила, что лучше пусть родня будет спокойна.

#23

Ты тролля ина или реально такая эббанутая?!

#24
Таненка Кондратенка

Христить обратить в веру православную. Христить от слова Христос!




Господи помоги русским православным!
Господи храни Веру Православную!

Господи, пришли ей санитаров!

#25
kioshi

заберите у автора телефон

Ибо от лукавого он! 😁

#26
Тоже Тролль

Надысь гутарили с дядьями про богомерзкое воспитание, под зелье басурманское.. Усем обЧеством приговорили "плоха та мать, что чадо не в благолепии рОстит!")

Зачод!

Гость
#27

Басурманка! Иш че удумала! Христить не желает! Автор, на кол ее!

Олька
#28

Отстаньте от девушки. Она мать и ей решать. Вы своих крестили - ваша миссия завершена. Все, конец

Гость
#29

Я бы вместо невестки вам по сусалам надавала .

Гость
#30

когда увидите ангела-хранителя у крещеных детей - сфотографируйте и покажите невестке.
а вообще, надеюсь, вы хоть раз прочитали библию с начала и до конца и знаете основные заповеди (и нет, не те самые 10), а основные - про любовь и принятие. отстаньте от самостоятельной семьи и займитесь своей жизнью, в церковь сходите, что ли

Гость
#31
Таненка Кондратенка

Христить обратить в веру православную. Христить от слова Христос!




Господи помоги русским православным!
Господи храни Веру Православную!

правильно ли я понимаю, что есть только одна вера -христианская? то есть бог не един? или он только у христиан есть? какая вы... фу на вас, поставлю свечку

Миша
#32
Таненка Кондратенка

Христить обратить в веру православную. Христить от слова Христос!




Господи помоги русским православным!
Господи храни Веру Православную!

Христос от роду еврей и никогда не был русским, на русь занесён из европы.

Гость
#33

молодец невестка. а вы будете лезть в чужую семью - получите то,что вообще лишитесь и сына и внуков. я бы тоже не приглашала тех,кто меня учит жизни. сын выбрал себе жену,а не вам невестку. ему решать,какой ей быть.
может вы и сыну надоели со своими забабонами - вот он и выбрал атеистку.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: